Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
181,799 902
 

  AndreyK-AV russia, Уфа
20 авг 2016 11:05:24

Сергей Глазьев назвал министра финансов Кудрина "рупором МВФ" и "агентом Вашингтонского консенсуса"

новая дискуссия Статья  231

Сергей Глазьев назвал министра финансов Кудрина "рупором МВФ" и "агентом Вашингтонского консенсуса"
Цитата:  ЦитатаМежду советником президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергеем Глазьевым и министром финансов Алексеем Кудриным завязалась дискуссия касаемо выбранного Россией экономического курса, в ходе которой первый назвал второго "агентом Вашингтонского консенсуса", передает корреспондент Накануне.RU.

Всё началось с того, что Глазьев раскритиковал экономическую политику своего визави, указав на то, что она приведет к деградации экономики и падению уровня жизни населения. В свою очередь Кудрин решил "отшутиться", сославшись на то, что его программа ещё в разработке, а Глазьев её уже критикует.
"Сергей Глазьев нашел восемь ошибок в программе, которую мы еще только пишем. Пастернака не читал, но осуждаю", — написал министр финансов на своей странице в Twitter.


Советник президента за словом в карман не полез. Он ответил, что "Кудрин  не Пастернак, а рупор МВФ, исполнитель Вашингтонского консенсуса". Глазьев выразил недоумение, как Кудрин мог забыть озвученные им же тезисы выступления.
"Странно, что Кудрин забыл, о чем он говорил на Экономсовете. Ведь письмо было про его доклад, а не про программу", — написал он в Twitter.

Как сообщало Накануне.RU, Алексей Кудрин может потерять монополию на программы экономического развития России. В частности, речь идет о поручении президента России Владимира Путина разработать стратегию роста экономики на базе доклада Столыпинского клуба.
  • +0.02 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!