1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Саморазрушение Европы - конец Старого Света?

DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48
24 ноября 2017, 18:59

Церковь Швеции призывает свое духовенство использовать гендерно-нейтральный язык при обращении к верховному божеству, воздерживаясь от использования таких терминов, как «Господь» и «Он», в пользу менее конкретного (в шведском языке) слова «Бог».

Соответствующие изменения вносятся в справочник для священников, в котором содержатся рекомендации по проведению богослужений, передает Associated Press.

Решение принято по итогам заседания специального церковного органа, включающего 251 человека, и вступит в силу 20 мая 2017 года в праздник Святой Троицы.

Глава церкви Антье Якелен объясняет, что с теологической точки зрения Бог «находится за пределами наших гендерных определений», так как не является человеком.

Однако реформа уже подверглась резкой критике внутри страны. Так, Кристер Пахлмлад, профессор теологического факультета шведского университета Лунда, заявил, что этот шаг «подрывает доктрину Троицы и общность с другими христианскими церквями».

«Церковь Швеции рискует стать известной как церковь, которая не уважает общее наследие богословия», - сказал он.

Церковь Швеции, основную религиозную организацию скандинавской страны, возглавляет женщина. С 2007 года духовенство начало благословлять гей-браки. В 2009 году впервые в мире эта церковь возвела в сан епископа открытую лесбиянку.

Источник

Подмигивающий
Последний абзац всё объясняет...
Отредактировано: DeC - 24 ноября 2017 18:08:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.64 / 65
АС / АУ
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2

Церковь Швеции призывает свое духовенство использовать гендерно-нейтральный язык при обращении к верховному божеству, воздерживаясь от использования таких терминов, как «Господь» и «Он», в пользу менее конкретного (в шведском языке) слова «Бог».

Скрытый текст

Источник

Подмигивающий

То есть выражение "Отец небесный" у этих дЭбилов уголовно наказуемо??? Нее, гейропа стухла до основания.... только смрад стоит... "Господь, жги!" (с) иначе не очистить этот вертеп...
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+2.55 / 44
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  Klette
  • Удалено
  • +1.28 / 29
  Ser
  • Удалено
  • +1.74 / 27
александр5761

Россия
пермь
63 года
Слушатель
Читатели: 0

Соответствующие изменения вносятся в справочник для священников, в котором содержатся рекомендации по проведению богослужений, передает Associated Press.

Решение принято по итогам заседания специального церковного органа, включающего 251 человека, и вступит в силу 20 мая 2017 года в праздник Святой Троицы.

Глава церкви Антье Якелен объясняет, что с теологической точки зрения Бог «находится за пределами наших гендерных определений», так как не является человеком.

Однако реформа уже подверглась резкой критике внутри страны. Так, Кристер Пахлмлад, профессор теологического факультета шведского университета Лунда, заявил, что этот шаг «подрывает доктрину Троицы и общность с другими христианскими церквями».

«Церковь Швеции рискует стать известной как церковь, которая не уважает общее наследие богословия», - сказал он.

Церковь Швеции, основную религиозную организацию скандинавской страны, возглавляет женщина. С 2007 года духовенство начало благословлять гей-браки. В 2009 году впервые в мире эта церковь возвела в сан епископа открытую лесбиянку.

Источник

Подмигивающий

Господи боже ты мой, они и ЕГО в свою толерастию впутывают. Я всё больше понимаю зачем господь сжёг Содом и Гоморру.
+3.44 / 58
Скрыто
  Pepenec
  • Удалено
  • +0.14 / 2
  lucent
  • Удалено
  • -0.08 / 8
Wat

Россия
Специалист
Читатели: 3
Господи боже ты мой, они и ЕГО в свою толерастию впутывают. Я всё больше понимаю зачем господь сжёг Содом и Гоморру.

Интересно, что будет, если им про это напомнить? Смеющийся
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
+0.50 / 11
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
по образу и подобию.
и точно не бесплоый.
потому что божьи сыны заходили к дочерям человеческим и рождались герои

Так поступали языческие боги. А христианский бог размножался непорочно святым духом Улыбающийся
+0.53 / 12
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Ну я, кстати, тоже не понимаю, почему бог в обычном представлении должен выступать в мужском роде. Он же не человек, чтобы половую принадлежность иметь. Но в русском языке мужской род относится не только к обозначению мужской особи. Тот же вон Искусственный Интеллект - тоже мужского рода, хоть у него пола и нет. Может в шведском иначе все... Ну и да, мне можно, так как я не являюсь верующим. Может у них там в церкви тоже все неверующие. Так, ролевой клуб по интересам...

Ну, если есть Бог-отец и Бог-сын, то какого пола отец и сын могут быть? ))
Отредактировано: slavae - 25 ноября 2017 11:01:03
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.78 / 18
Скрыто
александр5761

Россия
пермь
63 года
Слушатель
Читатели: 0
Ну я, кстати, тоже не понимаю, почему бог в обычном представлении должен выступать в мужском роде. Он же не человек, чтобы половую принадлежность иметь. Но в русском языке мужской род относится не только к обозначению мужской особи. Тот же вон Искусственный Интеллект - тоже мужского рода, хоть у него пола и нет. Может в шведском иначе все... Ну и да, мне можно, так как я не являюсь верующим. Может у них там в церкви тоже все неверующие. Так, ролевой клуб по интересам...

Иисус называл Бога "мой отец" а не родитель №1 или №2.
+1.59 / 33
Скрыто
Filin18

Специалист
Читатели: 1
Ну, если есть Бог-отец и Бог-сын, то какого пола отец и сын могут быть? ))

еще святой дух был, который говорят и обеспечил непорочное зачатие,
... темная история Думающий
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+0.59 / 11
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3

Это можно сказать очень даже серьёзный вопрос. Так вот согласно известным Фатимским явлениям Девы Марии (Святой Богородицы) сама Дева Мария тогда в 1916-1917 годах заявила трём детям (Лусия, Жасинта и Франсишку), которые её видели, что через несколько десятков лет она (Святая Богородица) по новой явится этому миру, но уже в образе мужчины, чтобы изменить мир в лучшую сторону. Этих детей и в первую очередь Люсию, ставшей монахиней, подробно допрашивали несколько кардиналов и даже сам Папа.

Третью тайну Фатимы Лусия записала и ее было приказано обнародовать в 1960 году. В действительности - не раннее 1960 года. Однако, ни Иоанн XXIII, ни Павел VI, ни Иоанн Павел I этого не сделали В результате так называемое «Третье пророчество Фатимы» не было опубликовано аж до 2000 года, которое всё же решился опубликовать Папа Бенедикт XVI Йозеф Алоиз Ратцингер, приурочив это к круглой дате.

Да и то всё это пророчество было опубликовано не полностью. Второй спор касается третьей тайны, ее содержания и интерпретации. Некоторые исследователи и эксперты, в частности, известный итальянский журналист-ватиканист Антонио Соччи, считают, что, хотя, тайну было приказано обнародовать еще в 1960 г., и в 2000 г. была опубликована лишь часть этой тайны. Существует множество свидетельств (в том числе иерархов Католической Церкви), что третья фатимская тайна представляла из себя два документа, помещенные в два разные конверта и опубликован из них был только один. Насколько читал в Нете, то в допросе монахини Люсии кардиналами был такой момент:

- Это сама Святая Богородица вам говорила, что документ («Третье пророчество Фатимы») этот нельзя опубликовывать по крайней мере до 1960 года?
- Да, это она мне говорила, как и то, что в это время Дева Мария должна родиться снова, но уже в образе мужчины.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.46 / 19
АС / АУ
  Cheen
  • Удалено
  • +0.24 / 4
  Nomen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Nomen
  • Удалено
  • +0.08 / 1
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
Нет объяснения главного: Как такое смогло возглавить церковь.

Объяснение главного было дано еще при написании Библии - фарисейство бессмертно. Это многократно подтверждалось на протяжении всей истории - та же папесса Иоанна чего стоит..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+1.31 / 28
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ