Саморазрушение Европы - конец Старого Света?

493,790 1,076
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Провал.. чей?
Статья   350 0
Провал.. чей?


Провал референдума в Италии очень интересная история. Кажется, те, кто хотели конца ужаса, получают его продолжение. Европу трясёт и каждый видит для себя новые возможности, однако для одних это желаемые события, а вот для других — это угроза для существования.Каким путем пойдёт Италия, и вообще, что там будет происходить в ближайшее время? Интересно, что все партии, которые находятся сейчас в политической борьбе, выступают за снятие санкций с России. Как мы знаем, господин Ренци тоже выступал за отмену санкций, но как бы это сказать, помягче сказать, — не очень успешно. Собственно говоря, то, что собирался сделать Ренци, это тоже, что делает Евросоюз, забравший все полномочия стран на себя и, лишив их прав управлять собственными странами.



Ренци тоже хотел больше полномочий для себя и меньше полномочий для депутатов. Что может измениться сейчас, каковы перспективы для старой Европы, ведь Ренци был к тому же и «один из них» и каковы перспективы происходящего, в свете интересов России. К тому же, развитие событий в Италии очень серьезно может поменять ситуацию на Украине. Так, кто же провалился на референдуме в Италии?

Вообще нужно сказать, что, по большому счету, на референдуме в Италии провалился Брюссель. Брюссель в том понимании, в котором теперь всё чаще используют название этого города. Для того, чтобы понять, что именно произошло, наверное, необходимо сказать пару слов о политической диспозиции главных действующих лиц. Обозначим их: Брюссель, как бюрократическая надгосударственная структура, Маттео Ренци — премьер-министр Италии и почему-то считавшийся пророссийским кандидатом, народ Италии и другие партии.

Ренци, как мы помним, говорил о необходимости снятия санкций. Одновременно с этим нужно понять, что происходили выборы и в Австрии. Сейчас, зная результаты референдума в Италии и выборов в Австрии, можно сказать, что маятник качнулся в обратную сторону и те, кто говорили о пророссийских ветрах в Европе, теперь кому-то могут показаться неоправданными оптимистами. Но так ли это?

Думаю, всё выглядит несколько иначе. Проигрыш в Австрии и Италии имеют различную природу. Ренци достаточно умело прикрывался тем, что висело воздухе. А висели в то время в воздухе потери от российских санкций и, для более лёгкой политической жизни, Маттео Ренци говорил о снятии санкций и даже ездил в Россию, и просил Президента России Владимира Путина о снятии санкций. Однако, президент России оставил контрэмбарго против Италии в силе.

Мне до сих пор не понятно, на что рассчитывал Ренци? Что Путин отменит ему санкции в одностороннем порядке? Каковы же понятия у этого человека? И ведь он же не одинок в этих своих заблуждениях. Вспомните Саркози, который приехал тоже в Москву и тоже предлагал Путину отменить санкции. Кто бы мне мог объяснить, в Европе что, все идиоты? Им кажется, что в России все лохи, которые только и ждут, чтобы им кто-то отдал приказ? Если это действительно так, то представьте себе, что происходит в головах этих придурков. Не хочется так называть этих людей, но вспомните, ведь и Милибэнд требовал от России изменить конституцию.

Сейчас происходит провал в головах «великих комбинаторов» из Европы. Страны разные, а идиоты, как под копирку, — одинаковые! Только вот последнее время, с тех пор как в России случился Путин, у них постоянно «соскакивает пасик с ролика». Музыки нет, один вой и заикание. Тем не менее, всё это имеет продолжение и реальные последствия. Больше вы сможете узнать о том, что ждет теперь Европу из нашей ежедневной передачи Owergreen Daily от 5 декабря.
Ссылка
  • +0.44 / 7
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Европейские ценности
Дискуссия   253 1
Хорошая статья на конте https://cont.ws/post/451502
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Шокированный Шокированный Шокированный
.
Могерини не исключила возможности объединения ЕС и России против Трампа сегодня, 
07:40 

В ходе интервью изданию Wall Street Journal Федерика Могерини, являющаяся представителем ЕС по иностранным делам, прокомментировала продление санкций против России. 
Общаясь с журналистами, политик также обмолвилась, что ЕС и РФ «могут объединиться против Дональда Трампа».     
Федерика Могерини заявила, что ЕС действительно планирует продлить санкции против России еще на пол года, причиной чему стала ситуация на Украине. 
При этом она подчеркнула, что позиция Союза останется прежней, пока Москва не «выполнит условия, оговорённые в Минском соглашении».
 Однако здесь же Могерини отметила, что не исключает возможности «объединения ЕС и России» с целью противостояния политики Трампа.   
Могерини призналась, что европейцы и россияне во многих вопросах могут оказаться на одной стороне. «Сюда можно отнести урегулирование ситуации на Ближнем Востоке, иранскую сделку, возможно, роль ООН», - говорит она. Также, по мнению Моргерини, Россия и ЕС могли бы найти общие точки соприкосновения, что касается руководства Дональда Трампа, и занять позиции «ему в противовес».

Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.06 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.21
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: Magic Spirit от 15.12.2016 10:29:01Шокированный Шокированный Шокированный
.
Могерини не исключила возможности объединения ЕС и России против Трампа сегодня, 
07:40 

В ходе интервью изданию Wall Street Journal Федерика Могерини, являющаяся представителем ЕС по иностранным делам, прокомментировала продление санкций против России. 

.....


Могерини странная барышня, ну или её должность такой сделала. Вроде МИД ЕС, но снаружи никто с ней дел не имеет, Лавров только с МИДами отдельных стран, штаты вроде тоже.
О чём то с приебалтами она постоянно говорит, а ведь те же приебалты для ЕС вроде как не иностранные дела, а практически внутренние.
То есть какая то синекура, вот и лезет хоть чего то заявить, высказать озабоченность, или не исключить, чтобы её не забывали.
Отредактировано: ДедМиши - 15 дек 2016 13:46:27
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.99 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Magic Spirit от 15.12.2016 10:29:01Шокированный Шокированный Шокированный
.
Могерини не исключила возможности объединения ЕС и России против Трампа сегодня, 
07:40 



Скрытый текст

Ссылка

Каюсь, что после рвотных позывов от Кэтрин Эштон, Могерини казалась глотком свежего воздуха. Ну ведь правда же, не страшна, а в темноте и за первый сорт могла бы сойти. И первую пару недель на своем посту она даже какие-то мысли выказывала.   Но как-то раз она с чем-то вылезла, уже запамятовал суть дела, а после обеда, когда в Вашингтоне проснулись, сама себя высекла. И потом это стало обычной процедурой,  а затем как собачка Павлова, она уже рефлексивно  начала травить и продолжает травить американскую баланду. А временами её заносит, как с этим ЕС и РФ в одной упряжке, уж совсем в палату № 6. И совсем не понимает, что её декларации всем до лампочки.


Ох как прав был ВВП, что по смерти Махатмы Ганди не осталось никого, с кем можно было бы побеседовать...
Отредактировано: Dobryаk - 15 дек 2016 14:04:14
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.94 / 17
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +61.88
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 15.12.2016 11:00:47Каюсь, что после рвотных позывов от Кэтрин Эштон, Могерини казалась глотком свежего воздуха. Ну ведь правда же, не страшна, а в темноте и за первый сорт могла бы сойти. И первую пару недель на своем посту она даже какие-то мысли выказывала.   Но как-то раз она с чем-то вылезла, уже запамятовал суть дела, а после обеда, когда в Вашингтоне проснулись, сама себя высекла. И потом это стало обычной процедурой,  а затем как собачка Павлова, она уже рефлексивно  начала травить и продолжает травить американскую баланду. А временами её заносит, как с этим ЕС и РФ в одной упряжке, уж совсем в палату № 6. И совсем не понимает, что её декларации всем до лампочки.


Ох как прав был ВВП, что по смерти Махатмы Ганди не осталось никого, с кем можно было бы побеседовать...

Матьевознаюкак. Были величины. Последний - Гельмут Коль. Шредер.
Остальные вызывают, максимум, рвотный рефлекс.
 И его не вызывают. Мельчает Европа.
Что предлагает оптимизм - абсолютно адекватные слова Трампа
Первое -
Трамп будет делать то, о чем говорит
Второе -
Они найдут общий язык с Путиным
Третье -
творить кумиров не будем, что есть, то есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: romull от 07.12.2016 10:24:41Хорошая статья на конте https://cont.ws/post/451502

Исследование, проведенное учеными Геттингенского университета, подтвердило, что в 1970-х годах Сенат Западного Берлина финансировал «социальный эксперимент», в котором беспризорников отдавали под опеку осужденных за педофилию, пишут СМИ.

«Сенат проводил «социальный эксперимент». Управление Сената по делам молодежи убедил провести такой опыт профессор психологии и педагогики Гельмут Кентлер (ныне покойный)», - пишет РЕН ТВ со ссылкой на Spiegel.
http://m.vz.ru/news/…47330.html
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.27 / 6
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Двенадцатилетний мальчик дважды закладывал самодельные бомбы в городе Людвигсхафен-на-Рейне на западе Германии, пишут немецкие СМИ.

Как сообщает Der Spiegel со ссылкой источник, в начале декабря оставленный ребенком рюкзак с взрывным устройством был обнаружен у городской мэрии. Подозрительный объект заметил один из прохожих, который и сообщил о находке в полицию.
Внутри СВУ оказались битое стекло и неизвестное вещество - по предположение следователей, то же, что используется в фейерверкоах.
Как пишет журнал Focus, аналогичное взрывное устройство было обнаружено на рождественской ярмарке в конце ноября. Предположительно, его заложил тот же мальчик. По данным издания, ребенок является немцем иракского происхождения, рожденным в Людвигсхафене, он находится под сильным влиянием радикалов.
  • +2.71 / 34
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Остановлюсь на только германской завитушке.

Я как-то отмечал, что в субботнем Кёльне в конце ноября в толпе совсем не бросались в глаза беженцы с арабским видом. Жена говорила, что в июне они были видны на каждом шагу.

Забыл поделиться разъяснением немцев, что их просто стараются из лагерей беженцев не выпускать, чтобы Меркель погоду не портить.

И тут эта берлинская Ницца...  Опять же поделюсь, что еще в субботу был в Германии, и что жене было строго-настрого приказано на эти рождественские базары носу не казать --- впрочем, она и сама их игнорировала.

Остается одна интрига:  переехал этот грузовик хребет Меркель или она все еще серьёзный кандидат в канцлеры? Или её задвинет в угол этот евпропроходимец без среднего образования  Шульц?
Отредактировано: Dobryаk - 20 дек 2016 11:55:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.58 / 47
  • АУ
robin1986
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +19.47
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 20.12.2016 08:08:28Ув. Dobryak, по Вашим ощущениям: есть ли шансы в ближайшей перспективе у "нашей Сары"(Вагенкнехт)?

У левых социалистов пока не слишком большой рейтинг.
  • +0.42 / 3
  • АУ
robin1986
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +19.47
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 20.12.2016 08:18:47У Трампа в начале компании его вообще не было...

 Левые социалисты не первый год в политике.
  • +0.32 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: alb@tros от 20.12.2016 08:08:28Ув. Dobryak, по Вашим ощущениям: есть ли шансы в ближайшей перспективе у "нашей Сары"(Вагенкнехт)?

Нет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.09 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Vesh. Oleg от 20.12.2016 08:35:07Сегодня лечу в Берлин. Сейчас там часто бываю. Когда год назад рассказал немцам - партнерам, что жена посоветовала быть в Берлине повнимательнее и осторожнее, они ржали. Сегодня посмотрю на них...

Я без шуток: поосторожнее!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.34 / 22
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: lanaxx от 27.12.2016 18:58:31В берлинском метро подростки беженцы ( 6 сирийцев и 1 ливанец) попытались сжечь живьём 37-ми летнего бездомного немца.
Они все раньше неоднократно задерживались полицией. Наказание???? Никакого!!!! Онижедети.
Канцлеру Меркель на новых выборах нет альтернативы!!!! 58% немцев за неёГрустный

58% ДЕНЕГ за нее.
Так точнее будет.
А немцам потом расскажут купленные СМИ и не менее продажные выборные комиссии.
Некоторые богатые люди которые и в Америке и в Германии и вообще на планете много чем владеют в США считают себя проигравшими.
И в Германии они проигрывать не намерены.
Меркель победит
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.12 / 3
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,456.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,907
Читатели: 8
Цитата: ЦитатаКарикатуристы Charlie Hebdo вновь издеваются над памятью погибших людей. Журнал опубликовал карикатуру на последние секунды жизни пассажиров лайнера.

На рисунке изображен, падающий самолет, в салоне которого, по всей видимости, либо худрук ансамбля имени Александрова, либо один из его артистов, поет. При этом, на фоне этого рисунка зияет надпись "Репертуар хоров армии расширяется".

    
ужаснуться
     
Расстреливающий

Почём сейчас в Париже стоит заказать толкового киллера?
Давайте скинемся, нет сил уже...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +4.54 / 117
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,650.00
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 28.12.2016 18:19:33Почём сейчас в Париже стоит заказать толкового киллера?
Давайте скинемся, нет сил уже...

Куда перечислять?
  • +1.28 / 40
  • АУ
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +557.03
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 28.12.2016 18:19:33ужаснуться
     
Расстреливающий

Почём сейчас в Париже стоит заказать толкового киллера?
Давайте скинемся, нет сил уже...

Говорят автоконцерн Peugeot-Citroen вместе с Ашаном и Даноном не занимается санитарно-эпидемиологической обработкой упаковки продуктов, з/ч и инструмента... Позовите Онищенко...
Если либерально ориентированные государства допускают понятие свободы слова как безнаказанную безнравственную возможность прилюдно мочиться на чужие ценности, то бесполезно взывать к чувствам, сознанию и понятиям, там тупое коровье недоумение в ответ...
Только физически осознаваемые, монетизированные потери могут научить нелюдей. Ничто кроме боли.
По большому счету подобными картинками Запад самостоятельно без посторонней помощи дискредитирует свои общечеловеческие либеральные ценности, и думая что смеётся над нами опускает сам себя.
Европу уже никто и ничто не спасет, кроме самоочистительного огня войны и океана либеральной крови. Безумие какое-то...
Отредактировано: Robbinsraf - 28 дек 2016 22:12:48
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +1.52 / 53
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 28.12.2016 18:19:33ужаснуться
Почём сейчас в Париже стоит заказать толкового киллера?
Давайте скинемся, нет сил уже...

Категорическое НЕТ.
Потому что
1) как художники они очень талантливы и на мозоли наступают мастерски. Надолго запоминается. Эмоциональная реакция - повод для осмысления.
2) самое главное. Мы для них чужие, чужая страна, посторонние люди. Вот и находят они в наших бедах - возможность поиграть остроумием. НО! Кто покупает их журнал? Французы , причём в достаточном количестве, что бы это был коммерчески выгодный проект. ФРАНЦУЗАМ - НРАВИТСЯ ?
 Если я завтра повторю набег на редакцию ШЭ - в стиле братьев-мусульман то изменится ли отношение к нашим людям со стороны французов? Станут ли они думать о нас хорошо? Или останутся при своём мнении, только находя в растерзанных трупах карикатуристов - дополнительное подтверждение нетерпимости и кровожадности русских?
  Вот если господа французы сам будут протестовать,устроят бойкот продукции , ударят по самому святому - кошельку...
  Тогда я скажу - да, французы начинают быть более человечными и договороспособными.
  И - да,есть способы помочь французам сделать это быстрее.
  • +1.15 / 28
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +24.19
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 28.12.2016 18:19:33ужаснуться
     
Расстреливающий

Почём сейчас в Париже стоит заказать толкового киллера?
Давайте скинемся, нет сил уже...

Перестаньте ташить эту гадость всюду, это и будет для них смертью.
А пока все ведутся на их набросы и тиражируют их они набирают популярность (чего они собственно и добиваются).
Забудьте про них игнорируйте вот и всё что надо для борьбы с такими элементами.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.67 / 16
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +24.19
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 29.12.2016 09:23:56Завтра какая-нибудь мразь взорвёт самолёт, в котором летела Ваша семья, а эта шарлиебда будет рисовать свои мерзкие, издевательские карикатурки про это.
И что Вы тогда скажете?..
Злой

Вы обидитесь на мнение какого нибудь навозного жука о вас, я думаю врятли.
Меня никогда не сможет обидеть человек, которого я не уважаю.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.59 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1