Саморазрушение Европы - конец Старого Света?
493,684 1,076
 

  DeC ( Профессионал )
02 янв 2017 19:44:37

Партия зелёных обвинила полицию Кёльна в расизме после массовых задержаний

новая дискуссия Новость  347

2 января 2017, 17:21

Лидер партии «Союз 90/Зелёные» Симоне Петер обвинила полицию Кёльна в расизме после массовых задержаний мужчин африканского происхождения в новогоднюю ночь.

Об этом пишет издание Rhenische Post.

«Возникает вопрос, насколько законными были действия полиции, когда они проверили в общей сложности около тысячи человек, ориентируясь исключительно на их внешний вид», — сказала Петер.

По словам пресс-секретаря парламентской фракции зелёных Фолькера Бека, действия полиции должны быть оправданы опасной ситуацией или поведением человека.

«Иное поведение противоречит антирасистской конвенции ООН», — добавил он.

Ранее глава полиции Кёльна Юрген Матис заявил, что сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить повторение атак и ограблений, произошедших во время прошлогодних праздников. Как стало известно, в Кёльне в ночь на 1 января полиция задержала сотни мужчин африканского происхождения.

RT

Непонимающий
  • +3.35 / 54
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
02 янв 2017 19:50:35
Зеленые решили заранее самовыпилится из будущей каолиции? Непонимающий 
Прям какая  то неконструктивная  критика с их стороны перед выборами. 
Или мы наблюдаем консолидацию левых сил от ультра радикальных  " Антифа" троцкистского типа до вполне себе умеренных " почвенников" в виде " Зелёных".  Спрашивается, зачем? 
  • +2.11 / 24
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2017 18:03:44
В этом ничего удивительного нет, так как "зелёные" легализуют мигрантов через выдачу им паспортов в обмен на то, что они будут голосовать за них на выборах. Получается, что таким заявлением они защищают свой электоратУлыбающийся
Один немецкий журнал(то ли Zeit, то ли Spiegel) делал очень интересную подборку, что из 12%, которые набирают "зелёные" 7 или 8% это мигранты. 
Ну и понятно, что у этой партии самая объёмная миграционная программа. 
  • +0.92 / 7
  • Скрыто
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 янв 2017 20:58:31
ЦитатаОб расизме

На самом деле в прошлую новогоднюю ночь в Кельне тоже едва не случилось то, что и в позапрошлую... Съехалось около полутора тысяч молодых североафриканцев по предварительному сговору и едва не учинили... Если бы полиция на этот раз не была готова, все повторилось бы... Кстати, о том, что полиции будет около 2 тыс штыков было известно заранее, что злоумышленников не остановило, остается предположить, что они просто не читают немецких газет и не смотрят телевизора... Полиция на этот раз попыталась изолировать оглоедов еще на подступах к городу, агенты докладывали, что уже едут большие группы, некоторых высаживали не доезжая, отправляли обратно... Тем не менее и до Кельна доехало довольно много ожесточенного народу, их при выходе из вокзала полиция сортировала по внешнему виду: европейцев пропускали, черненьких по виду - окучивали, потом отправляли назад. Так и пронесло, обошлось без вандализма на этот раз, спасибо полиции...


Подобный съезд арабской шпаны наблюдался и в других крупных городах Германии и везде полиция оказалась готовой... Казалось бы - надо радоваться и похвалить полицию, сработала наконец... Но не тут-то было, во вторник вышли газеты и вывалили разгорающийся скандал: полиция действовала расистскими методами!
Расистскими это значит: А) сортировала при выходе из вокзала для последующей проверки документов - по внешнему виду (чистый расизм!) Б) Что особенно возбудило "зеленых" и других мультикультурно отмороженных общественных деятелей - это словечко "нафри", которым полицейские пользуются во внутренних переговорах для обозначения одной из разновидностей правонарушителей - североафриканцев (нордафриканер). Ну, оно и понятно, полицейские же не филологи на конеференции, они сокращают в рабочих целях, чтоб говорить по рации, например... А поскольку суета была большая, то словечко как-то выскочило за пределы внутреннего полицейского оборота и стало достоянием журналистов... И вот сегодня уже все газеты пестрят - нафри, нафри - чистый расизм. А глава зеленых Симоне Петер - просто бьется в истерике по этому поводу, она-то первой и завелась...


По этому поводу у меня три размышления/замечания:
1) После прошлогодней ночи полицию кельнскую топтали весь год, и вот теперь, когда она наконец сработала эффективно - были и агенты и видеонаблидение и ообще все было отлично организовано, ее начал долбить с новой силой - за расизм и жесткие методы... Это у немецкой-то полиции жесткие - смехатура простоУлыбающийся)
2) Злоумышленники - в основном молодые североафриканцы - Марокко, Тунис, Ливия... ну, короче, те, которые стали заполонять Европу после того, как она разбомбила Ливию. То есть это не беженцы последней волны и, строго говоря. Они не имеют права находится в Германии, поскольку основания для пребывания у большинства - экономические. Однако - это и свидетельство глупости немецкой организации, которая по разным причинам просто не может отослать их обратно в их страны, так они и сбиваются в кучи и бедокурят... У большинства - по несколько приводов/задержаний за кражи и насилие, но их даже не сажают - они молоды, им нужна адаптация, пытаются перевоспитывать...
3) Искренне восхищаюсь "зелеными"... Вот уж партия, которая худо-бедно набирает необходимый процент голосов для присутствия во всех органах власти, благодаря визгливой риторике, основанной на абсолютном отрицании здравого смысла по всем пунктам человеческой жизнедеятельности. И вот - поди ж ты! На электорат зеленых можно посмотреть, зайдя в немецкий реформхаус (магазины био-жратвы), там вы увидите унылых бесцветных биороботов, которые долго переходят от полки к полки и, щурясь подслеповатыми глазами и шепча губами, читают наклейки с полезным содержимым продуктов, и в уме что-то складывают-вычитают (калории, наверное, или витамины). И тут же едят (в этих магазинах еще и пункт кормления биороботов) унылую жратву, разогретую в микроволновке, никто другой по одному виду жрать не станет. Тоже ведь, своего рода, отдельная расаУлыбающийся)

Это все - об расизме...
http://alex-kozl.livejournal.com/348714.html
  • +1.12 / 27
  • Скрыто
 
  Roxanna ( Слушатель )
02 янв 2017 22:19:08
Вот кстати и обьяснение. 

Меня  в праздники    поразило, когда в переулке около Бранденбургских ворот недалеко со мной запарковалась небольшая  машинка и  из нее вышла целая толпа молодых дядек определенной национальности и  открыли багажник, который был ПОЛОН каких то черных спортивных сумок.   А полицейские как то очень без интереса на все это поглядели . 
Ни там проверить документы, ни поинтересоваться -а что там в сумках... Непонимающий
И все эти заграждения как то не очень убедительно выглядят.
 Ирландцы к марафону и то вдумчивее  готовятся....Незнающий
НЕ знаю, как то всё очень театрально выходит.
  • +1.63 / 23
  • Скрыто
 
  Russo turisto ( Слушатель )
04 янв 2017 11:26:38
Симоне Петер всю новогоднюю ночь рассекала по центру Кёльна в поисках бешенцев, чтобы потрахаться, а её так жестоко обломала кёльнская полиция.
  • +1.38 / 24
  • Скрыто
 
 
  Talagai ( Слушатель )
04 янв 2017 11:57:36
Типа: "Изнасиловали!!! Так хотела - он не смог!"...Под столом
  • +0.50 / 3
  • Скрыто