Саморазрушение Европы - конец Старого Света?
492,756 1,076
 

  Ladogard
21 фев 2017 03:07:06

В пригороде Стокгольма проходят массовые беспорядки мигрантов

новая дискуссия Новость  453

Цитата: ЦитатаСТОКГОЛЬМ, 21 февраля. /Корр. ТАСС Ирина Дергачева/. Массовые беспорядки начались вечером  20 февраля в пригороде Стокгольма Ринкебю, где проживают множество иммигрантов, сообщает телеканал SVT. Их участники бросали камнями в полицию, а стражи порядка произвели несколько предупредительных выстрелов.

По словам очевидцев, волнения вспыхнули, когда на станции метро около 22:00 мск полицейские попытались задержать некое находившееся в розыске лицо, а в них полетели камни. Один из булыжников попал в стража порядка, после чего прозвучали предупредительные выстрелы. Полицейским удалось покинуть место инцидента вместе с задержанным.
Однако 2 часа спустя (после 00:00 мск) в другом районе пригорода начались новые беспорядки, в ходе которых были подожжены несколько машин. По словам сотрудников МЧС, их было около дюжины, однако полиция называет меньшее число.
Количество участников беспорядков пока не сообщается
"Кто-то убежал, кто-то подошел. Трудно сказать, сколько именно их было", - говорит пресс-секретарь столичной полиции Ларс Бюстрём. Стражи порядка помогают спасателям в организации их работы. К месту событий направлены дополнительные силы полиции. По словам Бюстрёма, самое главное сейчас - это восстановить спокойствие и порядок.

Спасатели не могут проехать к горящим машинам
Пожарная команда пока не получила сигнала на выдвижение поскольку полиции пока не удалось взять под контроль район беспорядков.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4040339

Как там вчера Карл Бильд высмеивал Трампа? У него в Швеции проблем нет? Ну - ну. Непонимающий

Цитата: Цитата03:43, 21 февраля 2017
Десятки молодых людей устроили погромы в Стокгольме

Неизвестные вечером в понедельник, 20 февраля, сожгли восемь автомобилей и разгромили магазины. Избиты два человека, в том числе владелец одного из торговых заведений.

Когда на место приехали полицейские, участники беспорядков стали кидать в них камни. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены произвести предупредительные выстрелы. Один из них получил травму — ему попало брошенным камнем по руке.

По словам представителя столичной полиции Ларса Бюстрема, всего было два эпизода беспорядков, в обоих участвовали порядка 30-40 человек. Полиция никого не задержала. Открыто расследование по статьям «Беспорядки» и «Применение насилия в отношении должностного лица».

Как отмечает РИА Новости, в районе Ринкебю проживает много иммигрантов.

В ночь на 21 октября 2016 в шведской столице сгорел центр приема беженцев. По данным полиции, здание загорелось снаружи. Стражи порядка подозревают, что его кто-то поджег. На момент возгорания там находились два сотрудника центра и девять постояльцев, они были эвакуированы. Никто не пострадал.

Вплоть до 2015 года правительство Швеции положительно относилось к миграции. Однако после того, как волна беженцев докатилась до рубежей королевства, политика властей резко изменилась. Мигранты, которым отказали в убежище, лишились права на денежные выплаты и жилье. В результате более 12 тысяч человек, которым грозила депортация, перешли на нелегальное положение.

 Сумашедший  Сумашедший
https://lenta.ru/new…stockholm/
Отредактировано: Ladogard - 21 фев 2017 03:14:12
  • +0.95 / 9
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Romao Russo
21 фев 2017 10:04:01
Цитата: Ladogard от 21.02.2017 03:07:06Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4040339

Как там вчера Карл Бильд высмеивал Трампа? У него в Швеции проблем нет? Ну - ну. Непонимающий


 Сумашедший  Сумашедший
https://lenta.ru/new…stockholm/

"У вас на стройке несчастные случаи были? Будут." (с) Классика.
  • +0.11 / 3
  • Скрыто