Разговор оппозиционера с охранителем
32,176 112
 

  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 05:09:22

Либерасты

новая дискуссия Дискуссия  619

Ну и, собственно, чё сказать-то хотел:
Есть у мну знакомый - мой ровесник. Нам нравится одна и та же музыка (рок), одни и те же книги. оба - верующие (он - больше). Мы оба не любили коммунистов. но... Вот ,ведь, какой пердимонокль...
В прошлый Новый Год, прислал он мне поздравление. которое заканчивалась так: "И даст Бог, в этом году, мы увидим "абрамсы" на площадях нашего города, патрули морпехов USA на улицах, и развешенных на столбах "путинцев"!" Я, тихо прифигел, и отвечать не стал. Однако, в этом году, не удержался (ну ,старею, злым становлюсь), и поинтересовался у него, когда же я, наконец, увижу горящие на площадях "абрамсы" и колонны пленных морпехов на наших улицах? Он ответил, что "ещё не вечер. И Трамп придёт - порядок наведёт!" Я обрадовался: " То есть, я ещё увижу горящие "абрамсы" и пленных морпехов?" Ну, тут его понесло в мат (ну, понятно..) И закончил он:"Ты скотом стал - послал своих детей-внуков убивать людей на Украине и в Сирии."ШокированныйШокированныйШокированный (С фига? У мну, старшему внуку - 15 лет. а дети - вааще, девочки...)
Ну и, что характерно для "них": "У меня дочь (сын) учились в Америке, ща работают в западной кампании..." А, и ещё: "да я - питерский студент!" Я тоже, питерский студент, и учился в таких "вольницах", как Военмех и ЛЭТИ... И что мы, только не говорили и обсуждали... но, никогда не позволяли себе, даже заикаться, что "западные друзья " придут - порядок наведут.И мне стыдно, что он тоже считает себя питерским студентом. От, одного не могу понять - как же можно ТАК не любить свою Родину?  Или, просто, у них её нет?
  АУ на УМ
Отредактировано: SnowDog - 01 янв 2017 05:12:25
  • +3.02 / 65
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (77)
 
 
  antonnr ( Практикант )
01 янв 2017 06:26:53
Не смог понять из Вашего поста:
1.  кто Ваш знакомый - технарь по образованию или гуманитарий?
2. где он сейчас живет? (украдина,  штаты или Россия).

Хотя даже если он был технарь по высшему образованию, то с учетом его возраста ~60 лет и места проживания (404 или сша) такое возможно с учетом методов промывки мозгов.

А Ваш пост меня заинтересовал вот с какой стороны. Я долго думал, приводить здесь, на ГА, эту мою ситуацию или нет, но под воздействием Вашего поста решил привести.

Я сам в первой половине этого декабря столкнулся и сталкиваюсь до сих пор по работе с клиентом -
35 лет, живет в Орле, отец худрук в нашем театре, сам пишет музыку, оформляет видео и аудио сопровождение театральным постановкам. Короче гуманитарий. Есть еврейские корни (мама живет в Израиле).

Меня потрясла его неспособность к логическому мышлению.
При заходе речи о -
1. Нынешней ситуации в 404 и ДНР, ЛНР
2. Сирии
(про 08.08.08 он вообще понятия не имеет, и шутку про подвешивание саакашвили за два фаберже он не понимает)
этот чел переходит на фрагментарное с перескоками изложения своих мыслей.
Главным смыслом  является - Путин - убийца, Россия - враг.

Эльф чистейший с незамутненной логикой сознанием!

Риторический вопрос - Что с такими эльфами от культуры Делать?

Собственно ответ у меня есть и он таков - Не допускать гуманитариев до руководства коллективами с государственным финансированием, имеющим своей аудиторией более 100 человек. Допускать таких кадров только до уровня худрук с запретом занимать должность Директора с правом подписи!

PS
Ну и что бы два раза не вставать. Про райкина (сучка) Константин который.
Доколе это существо будет доить федеральный и муниципальный бюджеты, держа в заложниках несколько миллионов зрителей? Может ему, для пущей убедительности, под воспитательную беседу, сломать фалангу мизинца на ноге?С битой
  • +0.91 / 24
    Комментировать
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 06:52:02
Он - экономист. Живёт и работает в Питере.  На последнем, официальном, месте работы, занимался пилением кредитов. 
От, уже заметил странную (ну, не очень странную, вообще-то), закономерность: экономисты, дети учились в США, до Путина - всё было хорошо, теперь - будущего нет, простралиполимеры, всёпропало, но американампоможет, надо, только убрать Путина. Не, я не считаю себя "путинистом" (я, вообще, в таком смысле, никем себя не считаю), но, говорил это ещё на первом сроке ВВП,  - "резидентом в Германию, дурака не пошлют". А России нужен, просто, умный, жёсткий, последовательный правитель (я, вааще, не "демократ". Хотя считал и считаю, что Ельцин был на своём месте. Тогда - это было нужно. Теперь - время Путина)
PS
Меня, как и многих моих друзей, принесло сюда с "Песика" (кинологического форума) в 14-ом. Когда, именно здесь, можно было получить информацию о событиях на Украине, где у нас были( к сожалению, "были)" друзья-собачники. И у  нас, в принципе, не вызывает недоумения тот факт, что интересы граждан и государства - разные ( у нас, это - интересы вида и особи, т.е., не всё, что способствует выживанию вида - полезно для особи) И, даже, чаще, наоборот. По-этому, мы не судим действия правительства, по нашим "благам". И, посему, одно пожелание к ВВП и его команде :"Работайте, братья!" (Нас же читают?)
АУ на УМ
  • +1.10 / 26
    Комментировать
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
01 янв 2017 07:23:39
0. То есть Ваш знакомый питерский попильщик. Тогда все понятно.

1. Удивительно, сперва, что на основе Кинологии сделаны такие выводы (не ерня ни в коем случае и не попытка наезда). 

2. Вот за эти слова думаю многие здесь Вас поддержат, как и я.
  • +0.13 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 08:11:41
Почему? Кинология основывается на тех же законах мироздания, что и социология..
Вы, может, не поверите, но принципы "дрессировки" человека и собаки - одинаковы. Разница, только ,в мотивах. 
И, повторюсь, насколько Обама "бездарный дрессировщик" (у нас, его бы, "сожрали" сразу), настолько ВВП - великолепен. Не даром, пёсы его любят - их не обманешь!
  • +0.84 / 18
    Комментировать
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
01 янв 2017 08:45:00
Простите меня за некоторую недосказанность, а скорее корявое изложение мысли, просто новогодняя ночь. И даже не просто слова, а и мысли с трудом приходят, хотя подсознание таки хочет высказаться! (смайлик посыпающего голову пеплом. Улыбающийся).
Все это мне сильно знакомо и интересно. За исключением нечеловеческих сообществ.

Но НЛП уже на уровне рефлексов.

На очереди нечто большее. Типа, управление большими группами людей, в том числе, иного расового состава, иного вероисповедания и социального разделения. Расположенными на географически разнесенных территориях. (вот я блин завернул то. Подмигивающий). Изначальная постановка задачи была такой - Как поставить максимально быстро и эффективно под контроль территорию суши и удерживать контроль над ней максимально долго с минимальными затратами. Речь идет например о  таких точках как: Таиланд, Египет, Йемен, Никарагуа. Кое что начал даже выкладывать на бумаге. Такя вот сверхзадача на данном временном отрезке.
  • +0.01 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 09:28:10
Ну, у мну, тоже, новый год!Подмигивающий
И, может, я , тоже, не очень внятно и грамотно изьясняюсьУлыбающийся (0.7 коньяка, в одну харю...)
Заметил я одну странную вещь - вроде бы, нормальные люди, после посещения "экономисческих курсов", " семинаров писателей" и т.п - начинают вести себя странно.
  • +0.74 / 10
    Комментировать
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
01 янв 2017 08:09:35
Я как то на scirus-е смотрел про статьи научные, там система поиска удобная по тематике. Я там статей российских экономистов не обнаружил. Хотя их(статей) там тысячи и есть, даже из Африки. Виноват ли в этом Путин? Я сомневаюсь. Ваш знакомый экономизд, просто абсолютно бесполезный для себя и общества(любого) тупой дегенерат, (не способный понять что модель экономики и общества 90-х, благополучно скончалась), которых наплодили в своё время, также как юристов, маркетологов и прочих менеджеров, чья польза может проявляться максимум в выращивании картофеля с помощью палки и пастьбе оленей. Ни один из них, не пройдёт элементарного теста в обыкновенной рыночной корпорации. 
Этим отбросам конечно обидно когда их бортуют от какой нить кормушки, где они пилили чего то(свиньи обижаются точно также в похожих обстоятельствах). Они считают что у них чего то забрали, хотя на самом деле они не заработали и тысячной доли того что уже получили. А как учил Маккиавели человек скорее готов простить собственное оскорбление и даже издевательства, нежели лишение того что считал своим по праву (т.е собственности).  
  • +1.16 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 08:38:03
Я отвечу коротко - да.
  • +0.31 / 10
    Комментировать
 
 
  ВМГ ( Специалист )
01 янв 2017 12:51:10
Знакомый, лет 63, технарь, никогда не жил за границей(был в турпоездках) с глубоким убеждением излагает, что такая страна как Россия не должна существовать на Земле.
Такие взгляды разной степени упёртости слышал от разных людей в нулевые годы. Немного, но и не так редко, как хотелось бы.
От молодых(около 40) часто слышу рассуждения о лапотной, отсталой России и размышления на тему "как бы уехать жить на запад". В последнее время это реже излагается, но всё равно не исчезло.
Эти взгляды не так и редки, а как с этим бороться непонятно, т.к. взгляды на уровне веры и аксиом. А слом аксиом/веры не происходит на основе логики и доказательств, а происходит годами/десятилетиями не заметно для носителя. Если смена произошла, то такой человек на вопрос что же послужило причиной смены взглядов оскорбляется и говорит, что эти взгляды у него были всегда.
  • +1.36 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
01 янв 2017 13:04:55
Сообщение удалено

01 янв 2017 14:16:39

  • +0.81
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
01 янв 2017 13:33:46
Самый тяжкий проступок среди людей - предательство.  Предательство не забывается веками.
В те времена, когда Горбачев - Ельцин предавали всех и вся, была эпохой великого предательства. Забудутся имена предателей, но то, что Россия предала верных ей союзников, будут помнить долго. 
  • +0.31 / 20
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
01 янв 2017 13:55:59
Ага, всякие-разные, возжелавшие самостийности и кружевных трусиков, конечно, никакого предательства не совершили.
Не Россия предала. Россию предали. Предали все - и внутри и снаружи. Поэтому вина лежит на всех, а ваши попытки свалить всё на русских дурно пахнут. Да и не работает это уже. Насмотрелись мы на деяния "неуиноватых" после развала СССР, иммунитет появился.
  • +1.48 / 23
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
  Alamir
  • Загрузить
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
  XOID ( Слушатель )
01 янв 2017 07:48:30
Причины разные по моим наблюдениям как и разный уровень либерастии. Есть уже русофобы а есть те кто серьёзно считает личный доступ к пармезану важнее интересов Родины. Да есть и те кто вроде за нас, но только до той поры когда их частный интерес не страдает(неважно насколько объективна причина). 
Родину они ненавидят и её у них нет. Эти организмы продукт информационной диверсии помноженной на душевную болезнь. Такие зомбированые на социальную деструкцию паразиты. Здоровое общество их отторгает с помощью имунной системы, нездоровое погибает вместе с заражающими его вредоносными организмами. Или проще говоря ваш знакомый аналог человекообразного таракана и искать в его речах признаки здравомыслия, занятие бесполезное.  
  • +0.46 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 08:26:50
Хорошо сказано. И я, таки, спросил его, как же можно, так не любить свою страну? Кроме мата ,ничего не услышал....Грустный
Ну и как обычно, переход на личности: "да я для тебя столько сделал"
  • +0.52 / 10
    Комментировать
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
01 янв 2017 09:12:14
Да тут как говорится Цезарю цезарево, а врагам вражево. Улыбающийся Чем быстрее они подохнут подавившись собственной желчью тем и лучше. Никто ничего не должен тем кто преступил мораль и интересы общества.  

У нас просто ещё не знают как реагировать на эту публику доставшую уже всех. Вот удачный инопример как надо с ними разговаривать. https://www.youtube.…x2w&t=193s  (с 2:43 до 4:00). 
  • +0.45 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 08:03:07
Сообщение удалено
Стекловата
01 янв 2017 15:46:49
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 2017 15:46:49

  • +1.27
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 08:37:02
Сообщение удалено
ахмадинежад
01 янв 2017 15:46:08
Отредактировано: ахмадинежад - 01 янв 2017 15:46:08

  • +0.83
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 08:44:10
Сообщение удалено
Стекловата
01 янв 2017 15:45:49
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 2017 15:45:49

  • +0.23
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 08:51:24
Сообщение удалено
ахмадинежад
01 янв 2017 15:45:44
Отредактировано: ахмадинежад - 01 янв 2017 15:45:44

  • +0.42
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 08:57:14
Сообщение удалено
Стекловата
01 янв 2017 15:45:39
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 2017 15:45:39

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 09:02:48
Сообщение удалено
OlegNZH_
01 янв 2017 15:45:18
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 2017 15:45:18

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
01 янв 2017 11:37:41
Сообщение удалено
ахмадинежад
01 янв 2017 15:44:22
Отредактировано: ахмадинежад - 01 янв 2017 15:44:22

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 янв 2017 11:46:31
Сообщение удалено
Dobryаk
01 янв 2017 12:46:39
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 2017 12:46:39

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
01 янв 2017 11:58:30
Сообщение удалено

01 янв 2017 13:01:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 янв 2017 12:26:53
Сообщение удалено
Dobryаk
01 янв 2017 13:31:40
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 2017 13:31:40

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
01 янв 2017 12:57:49
Сообщение удалено

01 янв 2017 14:01:37

  • -0.56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 янв 2017 13:05:36
Сообщение удалено
ахмадинежад
01 янв 2017 15:43:30
Отредактировано: ахмадинежад - 01 янв 2017 15:43:30

  • +1.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
01 янв 2017 13:15:50
Сообщение удалено
ахмадинежад
01 янв 2017 15:43:48
Отредактировано: ахмадинежад - 01 янв 2017 15:43:48

  • +2.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
01 янв 2017 13:47:24
Накрыли стол в одной комнате, побольше. Без пятнадцати двенадцать собрались за столом. В соседней комнате тесть смотрел телевизор и уснул видимо. Но к двенадцати таки проснулся , появился на пороге, оглядел гостей и молвил:
 - Эх... одни и те же рожи...
-Это ты про кого?! - встрепенулась теща
- Да про телевизор...Сколько лет уже- Пугачева, Галкин, Ротару...
-----
Зы. В нашей стране несколько часовых поясов...
 
  • +1.63 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 янв 2017 13:59:57
Сообщение удалено

01 янв 2017 15:01:37

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 09:34:55
Да легко! Как и быть Деникиным, Колчаком, и любить Россию! И отдать жизнь за неё!
  • -0.46 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
01 янв 2017 11:55:31
И в порыве этой любви порешить тышшы и тышшы народу. Не разделяющего такой вариант любви. 
  • +1.23 / 15
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
01 янв 2017 13:42:43
Ну Деникин и ко хоть газами не травили несогласных крестьянишек, а то иш чо удумали против СовВласти бунтовать.
  • +0.14 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 09:38:46
Вы так и не ответили а я так и не понял.
Что вы хотели сказать  в ответ на мой пост?
  • -0.05 / 2
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 янв 2017 09:52:18
Ну, по сути, это было как говорят грузины "тост по поводу"
Я прицепился к фразе "Нас прокрутили, как на той центрифуге, и те, кто хотел на сторону - уехали"
Нас крутили на этой "центрифуге" давно. кто-то - выдерживал, кто-то - нет.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2017 10:07:30
Ну да. Именно это я и написал.
  • -0.08 / 3
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 янв 2017 12:03:03
Сообщение удалено

01 янв 2017 16:16:39

  • +0.99
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 янв 2017 12:32:35
Самые главные антисоветчки страны сидели в здании ЦК КПСС на Старой площади. Это по факту неоспоримо. Вы не находите это символичным? В здании, в котором, согласно дореволюционным изданиям дядюшки Гиляя,  проходили Российские купеческие съезды, на время которых на двух верхних этажах (гостиница "Боярский дом") разворачивали бордель из лучших проституток страны, может и из Европ завозили. Вы не находите эту преемственность тоже символичной? 

А вот термины "антикоммунист" и "антисоветчик" давным-давно стали двусмысленными...
  • +0.98 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
01 янв 2017 12:40:35
И чё - получилось? Думающий Как результат - устроил? Грустный
  • +1.64 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 янв 2017 12:58:09
Крепко они у вас там видно в оглоблях спали... Обеспокоенный
  • +0.38 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить