Радио Глобальной Авантюры

25,562 83
 

Фильтр
Voyager77   Voyager77
  16 авг 2012 23:53:25
...
  Voyager77
Тред №453486
Дискуссия   216 12
Повторю свой пост, который я сегодня разместил на форуме. Название ветки пока пусть будет Радио Глобальной Авантюры, хотя речь в моем посте идет о подкасте.

У меня тут идея возникла -  создать что-то наподобие радио или подкаста, где были бы отражены основные темы нашего форума. Возможности интернета фактически безграничны, и этим надо пользоваться. Наши политические оппоненты уже этим вовсю пользуются, развязав настоящую информационную войну против собственной страны. А мы только лениво отбиваемся. Надо переходить в информационную контратаку. Кое-что, конечно, уже сделано - два сайта уже более полугода функционируют. Я имею в виду, конечно,  "Вместе победим" и "Контрреволюция 2.0". Но этого недостаточно, чтобы радикально переломить ситуацию в свою пользу.  Нужен мощный рупор, который сможет повлиять на инфополе России.
Я предлагаю следующее: создать на первых порах подкаст, где были бы озвучены основные темы: Выбор России, Большой передел мира, Мировой экономический кризис, Сирия и некоторые другие. Короткие аудио рассказы о том, как видит наш форум те или иные проблемы нашей страны и мира. Нужны люди, обладающие необходимыми знаниями, красивым голосом и свободным временем.
Нужно обсудить, нужно ли это нам вообще. Пишите.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
  • АУ
iTandem
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +4.54
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №453491
Дискуссия   280 3
Готовы помочь, есть женский голос, и все технические возможности для профессиональной записи и монтажа. От вас нужны материалы(тексты), которые необходимо озвучить. Да и с названием(радио, подкаста) нужно определиться, чтобы сделать аудиологотип.
Отредактировано: iTandem - 17 авг 2012 00:10:48
  • +0.41 / 4
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  17 авг 2012 00:14:25
...
  Voyager77
Цитата: iTandem от 17.08.2012 00:04:13
Готовы помочь, есть женский голос, и все технические возможности для профессиональной записи и монтажа. От вас нужны материалы(тексты), которые необходимо озвучить. Да и с названием(радио, подкаста) нужно определиться, чтобы сделать аудиологотип.



Да, тексты  - самая большая проблема. Кто их будет готовить? И еще - какая периодичность выхода выпусков подкаста самая оптимальная?
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
iTandem
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +4.54
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №453504
Дискуссия   218 0
два раза в неделю оптимально, для начала можно и один раз, а там будем посмотреть как пойдёт. Главное определиться с тем, что конкретно мы хотим донести до слушателя. Если это начитка статьи одним голосом, то хронометраж 3 - 5 минут(80-140 слов), больше нет смысла делать, слушатель устанет, если это интервью, то тут конечно можно не ограничиваться(в разумных пределах ес-но). Вот тут http://radiozvuk.com…llova.html пример, интервью с Игорем Леонидовичем Кирилловым, которое мы делали удалённо по скайпу( Геннадий Венгеров с ноутбуком в гостях у Игоря Леонидовича, мы в Самаре), так что если есть интересный собеседник и возможность организовать связь, то сделать интересное интервью - не проблема.
  • +0.33 / 3
  • АУ
iTandem
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +4.54
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 17.08.2012 00:14:25
Да, тексты  - самая большая проблема. Кто их будет готовить?


ну вот насчёт текстов, тут я увы помочь никак не смогу  :(
  • +0.26 / 1
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 16.08.2012 23:53:25
У меня тут идея возникла -  создать что-то наподобие радио или подкаста, где были бы отражены основные темы нашего форума.
Я предлагаю следующее: создать на первых порах подкаст, где были бы озвучены основные темы: Выбор России, Большой передел мира, Мировой экономический кризис, Сирия и некоторые другие. Короткие аудио рассказы о том, как видит наш форум те или иные проблемы нашей страны и мира. Нужны люди, обладающие необходимыми знаниями, красивым голосом и свободным временем.


 Дык по-разному "форум" видит-то. Варианты реализации:
  - по каждой основной теме что-то вроде авторских передач, причем авторов по каждой теме может быть несколько.
  - дайджест форума по конкретной тематике, то бишь основные новости и наиболее интересные по мнению составителей дайджеста посты участников форума за некий период, причем мнения могут быть и взаимоисключающими
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.26 / 1
  • АУ
Valentine
 
russia
Слушатель
Карма: +83.07
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 925
Читатели: 0

Администратор
Тред №456634
Дискуссия   198 0
у меня было несколько идей:
1) собрать (например для МЭКа, как пример) сообщества, в которых составлялось бы общее мнение, как ты уже сказал - подкасты. Сообществ, должно быть несколько. Если обобщить, то группа пользователей сама составляет подкасты, а мы только оформляем!


Почему бы не сделать небольшие сообщества-группы, выберем тему МЭК:
Группа пользователей, знающие свое дело, с инициативой, сама составляет подкасты, в ходе дискуссий (или без), с ключевым мнением форума по конкретному вопросу. Мы в свою очередь оформляем ее и выкладываем на Радио. Получаем вкусную конфету!
Выбор пользователей в группу например через голосование! Давайте это обсудим!  :)
  • +0.92 / 7
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  25 авг 2012 22:23:42
...
  Voyager77
Тред №456640
Дискуссия   130 1
Прикреплю-ка я на время эту ветку. Тема, по-моему, достойна обсуждения.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.95 / 8
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №456641
Дискуссия   212 0
Давно пора!
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +0.46 / 7
  • АУ
rock_933d69
 
russia
Рига
71 год
Слушатель
Карма: +295.02
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 25.08.2012 22:23:42
Прикреплю-ка я на время эту ветку. Тема, по-моему, достойна обсуждения.


Обязательно!
Можно как угодно долго обсуждать формат радио, но "Радио ГА" - созрело.
Давайте говорить конкретно: физический сервер, интерфейс, поддержка, - не дёшево.
"Кто будет оплачивать?" (с)
Нужен бизнес план.
Иначе - заболтаем тему.
  • +0.57 / 4
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №456676
Дискуссия   204 0
Если нет человека, который уже бы сделал, то все потуги не дадут результата.

1) Либо кто-то берет и делает сам, в своё время, так, как может.
Таких, я вижу, не нашлось.

2) Либо кто-то делает за деньги.
Тогда надо найти способ коммерциализации этих подкастов.

Всё остальное - это как мечты социалистов про справедливую дележку, когда впахивает кто-то другой, а они гордятся достижениями (с равной дележкой, конечно).
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.48 / 3
  • АУ
iTandem
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +4.54
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №456695
Дискуссия   272 0
для начала давайте определимся с названием, я так понимаю пока рабочее название "Радио Глобальная Авантюра"?
Наверное нужен главред или редколлегия, если угодно, т.е. тот или те, кто будут готовить материал к озвучанию?
я готов озвучить первый выпуск хоть сегодня, давайте материал.
  • +0.02 / 1
  • АУ
А.К.Р.Д.
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +361.81
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Тред №456734
Дискуссия   300 2
Как бывший главред одного журнала и ныне администратор ТГ вставлю свои 5 копеек.

а) идея замечательнаяПодмигивающий

теперь о печальном.

б) необходима площадка для собственно радио
в) необходима площадка для работы редакции радио, форум не вариант. Мы использовали для этого соцсеть Вконтакте, опыт есть.
г) необходима подборка материала (это большая проблема, нужно минимум 4 человека для этого, чтобы посменно 2 по 2).
д) необходимо качественная аппаратура для записи, ибо если что-то делать, то нужно делать это качественно.
е) нужны голоса, кто будет все озвучивать (опять же 1-3 человека).
ё) и самый возможно проблемный вариант, сервер/хостинг нужно будет кому-то содержать финансово, аплоад с сервера будет большой, придется либо платить за трафик, либо брать спец тарифы.

Как я вижу решение оных проблем.

б) площадка: допустим это будет ГА, + я могу предоставить ТГ, + думаю можно договорится с Око Планеты
в) Вконтакте
г) тут нужны добровольцы, от себя могу лишь сказать, что на ТГ мы сейчас стали выделять 10 важных новостей недели, так что в какой-то степени это упрощает задачу.
д) в данном вопросе помочь не смогу
е) есть в знакомых певица Млада, возможно смогу с ней договорится за определенные условия
ё) ...

Опыт в запуске интернет-радио есть у одного близкого знакомого, так что при необходимости он поможет.
Надо только определится, хотим делать просто подкасты или запустить полномасштабное интернет-радио. Я честно говоря за второй вариант. Думаю можно и вложить немного средств совместно в это дело.
А.К.
  • +0.64 / 6
  • АУ
iTandem
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +4.54
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: А.К.Р.Д. от 26.08.2012 12:16:00
д) необходимо качественная аппаратура для записи, ибо если что-то делать, то нужно делать это качественно.
е) нужны голоса, кто будет все озвучивать (опять же 1-3 человека).


по пункту д) проблем нет
е) есть женский голос с опытом работы на радио
  • +0.33 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №456736
Дискуссия   203 0
Цитата: Николаич
Насчет Выборов - хм... ветка давно уже превратилась (превратили?  ;) ) в ВПР-2.
Собственно о выборе России там речь не идет - идет порывание баянов про Леху, Чирикову, Собчачку и т.д. В дцатый раз уже и все по кругу.
Кому это интересно?
Самый перспективный вариант, ПМСМ, все-таки СРВС.


Николаич
Честно говоря у меня нет понимания необходимости, по ряду причин, основное что не пользуюсь для получения информацией из аудио и видео источников интернета. Только по факту, что кто то, что то конкретное рекомендовал.
Но если по теме, как первое что приходит в голову, то это необходим человек "больной темой" и команда за ним. Команда отражающая срез мнений авантюры, а не одного единственно верного мнения. Команда понимающая что работать придется за энтузиазм, а не за деньги.
Сложно это. Чаще команды образуются под лидера и начинают отражать наиболее правильное мнение.
ПМСМ наиболее горячая и интересная и актуальная тематика это БПМ с упором на Сирию. Там возможен показ всего спектр мнений ГА по отношению к теме БПМ, и выверенная про российская позиция по Сирии.
И конечно СРВС, тут ты прав, тема всегда горячая и разноплановая, скучно там не бывает и хоть позиция ГА на тему практически единая, но с вариациями что привлечет людей.

Но проблема в том кто этот "больной темой". Время и сил будет отнимать немало. Может речь стоит вести не об одной команде на тему, а о двух или трех, чтобы когда одна простаивает другая гонит материал. Это легче и объем работы на команду, учитывая добровольный принцип, но труднее в плане найти несколько команд работающих в схожих векторах.

ЗЫ: Забыл, очень интересный раздел научно-технический особенно с упором на ядерную и космическую тематику, не забывая конечно и про "что с Землей". Там скорее всего и энтузиасты найдутся быстрее.
Отредактировано: AndreyK - 26 авг 2012 12:43:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 6
  • АУ
notsaint
 
russia
Балашиха
49 лет
Слушатель
Карма: +66.11
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 189
Читатели: 0
Тред №456766
Дискуссия   209 0
Мне кажется, рабочий вариант создания текстов - создать местный "Луркмор". Создаём тему на которую нужен текст, и разрешаем там писать-править людям с положительным рейтингом. ИМХО где-то за неделю будет рождаться приличный бодрый текст отражающий среднестатистической мнение "Авантюры" по данному вопросу.
  • +0.06 / 3
  • АУ
notsaint
 
russia
Балашиха
49 лет
Слушатель
Карма: +66.11
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 189
Читатели: 0
Тред №456772
Дискуссия   215 0
Цитата: Николаич
К рейтингу давайте все-таки не привязываться.  ;)


Тогда это не будет мнением авантюры. Всякие SergeB всегда более активны. Для некоторых это просто работа и они будут доминировать в правках.

Можно сделать "альтернативное мнение Авантюры" )) где будут писать только персонажи с отрицательным рейтингом )

Ещё идея. Привинтить к форуму кнопку "На радио". Которая будет скидывать понравившийся пост в некую базу данных. Для каждого раздела своя база - армия, цитаты по армии и т.п. Такой "Отбор матерьала 2.0"
Отредактировано: notsaint - 26 авг 2012 15:26:23
  • +0.23 / 6
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Voyager77 от 16.08.2012 23:53:25
Повторю свой пост, который я сегодня разместил на форуме. Название ветки пока пусть будет Радио Глобальной Авантюры, хотя речь в моем посте идет о подкасте.

У меня тут идея возникла -  создать что-то наподобие радио или подкаста, где были бы отражены основные темы нашего форума. Возможности интернета фактически безграничны, и этим надо пользоваться. Наши политические оппоненты уже этим вовсю пользуются, развязав настоящую информационную войну против собственной страны. А мы только лениво отбиваемся. Надо переходить в информационную контратаку. Кое-что, конечно, уже сделано - два сайта уже более полугода функционируют. Я имею в виду, конечно,  "Вместе победим" и "Контрреволюция 2.0". Но этого недостаточно, чтобы радикально переломить ситуацию в свою пользу.  Нужен мощный рупор, который сможет повлиять на инфополе России.
Я предлагаю следующее: создать на первых порах подкаст, где были бы озвучены основные темы: Выбор России, Большой передел мира, Мировой экономический кризис, Сирия и некоторые другие. Короткие аудио рассказы о том, как видит наш форум те или иные проблемы нашей страны и мира. Нужны люди, обладающие необходимыми знаниями, красивым голосом и свободным временем.
Нужно обсудить, нужно ли это нам вообще. Пишите.


МЭК пока не подходит сюда. Там безраздельно властвует SegeB, Oxegenium  и прочие тролли. Что на радио рассказывать? Типа: "В тысячепервый раз СержБ объяснил что кредиты банкам отдавать не надо, ибо обязательство выражено в рублях, а на курс рубля влияет Центробанк. Этот вывод СержаБ горяче поддержал Оксегениум. И, если пару лет назад (и даже год назад) его за это нещадно банили, то теперь плюсуют".

Согласитесь для радио как-то скучновато. Ну один раз, для юмора. А потом что? Авантюриста то на МЭКе больше нет. И аналитиков никаких нет. Так, новости копипастят понемногу, да СержБ резвится.

В остальном идея не хорошая. А очень хорошая!  :D
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.72 / 8
  • АУ
ololo
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №456936
Дискуссия   252 1
В плане аналитики в последнее время что-то интересное бывает разве что в ветках про Сирию и Современные Российские ВС.  

Но главное, что есть в этих ветках, а также в ветках про МЭК, Выборы, Украину и Белоруссию, Большой передел - это очень качественные подборки новостей по ключевым темам развития России. Если появится радио, которое попросту будет озвучивать линейку новостей с форума, то это уже будет большим достижением.  Если же новости будут перерабатываться в короткие связные тексты, с использованием наиболее удачных комментариев и шуток-прибауток с форума, то будет совсем хорошо.

Сразу советую обратить внимание на возможность сотрудничества с  родственными по духу проектами, типа "Вместе победим" или "Сделано у нас" (последний проект фактически представляет собой расширенный вариант ветки "Модернизация России"). Подкасты, которые бы регулярно освещали экономические и прочие достижения России, безусловно, могли бы стать очень популярными.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: ololo от 26.08.2012 23:26:13
В плане аналитики в последнее время что-то интересное бывает разве что в ветках про Сирию и Современные Российские ВС.  

Но главное, что есть в этих ветках, а также в ветках про МЭК, Выборы, Украину и Белоруссию, Большой передел - это очень качественные подборки новостей по ключевым темам развития России. Если появится радио, которое попросту будет озвучивать линейку новостей с форума, то это уже будет большим достижением.  Если же новости будут перерабатываться в короткие связные тексты, с использованием наиболее удачных комментариев и шуток-прибауток с форума, то будет совсем хорошо.

Сразу советую обратить внимание на возможность сотрудничества с  родственными по духу проектами, типа "Вместе победим" или "Сделано у нас" (последний проект фактически представляет собой расширенный вариант ветки "Модернизация России"). Подкасты, которые бы регулярно освещали экономические и прочие достижения России, безусловно, могли бы стать очень популярными.


Камрад ))
ВместеПобедим не "родственный по духу", а плоть от плоти ГА ))
так же как и Контрреволюция 2.0

а про Новости - это хорошая идея
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.67 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0