Жизнь Российского Телемедийного пространства

401,729 1,631
 

ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: tukan от 03.01.2016 13:00:08А теперь можно немного конструктива? Не могу сомневаться в высоком профессионализме критиков - и ожидаю ответа - а что следует показывать? И кто, по мнению критиков, основная аудитория телеканалов? Хотя бы возраст, пол, образовательный уровень..


Видимо, категорий зрителей не так уж и много:

1. Пенсионеры (Пугачева, Ротару, двухсотый просмотр "Иронии судьбы" и трёхсотый "Карнавальной ночи")
2. Дебилы (Петросян и его команда, но это уже больше контингент каналов ТНТ и СТС. Просмотр фильмов про Рэмбо в Новый год также вполне характеризует и канал и его зрителей)
3. Душевнобольные (ТВ3, НСТ и прочий шлак)
Я так понимаю, что остальные телевизор уже не включают.

Что следует показывать? Похоже, что другой аудитории у ТВ уже не будет, так что продолжайте в том же духе. Не сомневаюсь в Вашем высоком профессионализме..
  • +0.99 / 18
Adamantit   Adamantit
  03 янв 2016 18:41:24
...
  Adamantit
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 03.01.2016 14:57:41
"Россия-К".



Самое занятное, что данный канал является худшим, что есть на ТВ.
Остальные хоть ясно показывают что к  чему, не претендуют так сказать.

А этот типа аж "Культура"!
И страждующий желает приобщиться, но там все мертво. Как на кладбище.

Поэтому и не смотрят.

И поэтому же между фальшивкой и кабаком выбирают кабак.
Народ-то живой, несмотря на все усилия нынешних "инженеров человеческих душ"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.25 / 10
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: ufa от 03.01.2016 15:35:30Видимо, категорий зрителей не так уж и много:

1. Пенсионеры (Пугачева, Ротару, двухсотый просмотр "Иронии судьбы" и трёхсотый "Карнавальной ночи")
2. Дебилы (Петросян и его команда, но это уже больше контингент каналов ТНТ и СТС. Просмотр фильмов про Рэмбо в Новый год также вполне характеризует и канал и его зрителей)
3. Душевнобольные (ТВ3, НСТ и прочий шлак)
Я так понимаю, что остальные телевизор уже не включают.

Что следует показывать? Похоже, что другой аудитории у ТВ уже не будет, так что продолжайте в том же духе. Не сомневаюсь в Вашем высоком профессионализме..

Можно чуть подробнее по демографии 2 и 3 категории. Рад, что вы смогли поставить этим людям медицинские диагнозы - но пол, возраст, образовательный уровень, примерная численность. Меня спрашивать не надо. Все никак не могу добиться конструктива. Жду-с.
Россия всегда права.
  • +0.31 / 8
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 03.01.2016 15:41:24Самое занятное, что данный канал является худшим, что есть на ТВ.
Остальные хоть ясно показывают что к  чему, не претендуют так сказать.

А этот типа аж "Культура"!
И страждующий желает приобщиться, но там все мертво. Как на кладбище.

Поэтому и не смотрят.

И поэтому же между фальшивкой и кабаком выбирают кабак.
Народ-то живой, несмотря на все усилия нынешних "инженеров человеческих душ"

Пафосно. Однако остается неясным, что именно критикует с броневичка Ильич. Ответ "фсе" - бессодержателен. Потрудитесь уточнить.
Россия всегда права.
  • +0.35 / 9
Adamantit   Adamantit
  03 янв 2016 19:07:55
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 03.01.2016 15:54:42
Пафосно. Однако остается неясным, что именно критикует с броневичка Ильич. Ответ "фсе" - бессодержателен. Потрудитесь уточнить.



Что критиковал Ильич можно понять из его работ.

Что касается меня, то считаю - ТВ лишь отражает существующее положение дел.
Перестройка и последующее характеризуется беспрецедентным в истории России падением культуры.

Будут ли новые маяковские, петровы-водкины, юмы - посмотрим. Но пока их нет народ идёт в кабак.

ps
По моему, лучше кабак, чем кладбище.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.06 / 2
svider
 
uzbekistan
Ташкент
Слушатель
Карма: +95.38
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №1041688
Дискуссия   230 1
На канале Россия 24 есть программа Парламентский Час. У них в течении программы показана заставка (или как это называется...) с частью российского  флага. Так вот флаг этот показан неправильно, он перевернут. Я звонила на канал, но они говорят, что все правильно. Но это не так - флаг перевернут. Это неправильно, что в такой передаче символ государства показан перевернутым. Может кто-нибудь подсказать, куда можно обратиться, чтобы это можно было поправить? Спасибо.
  • +0.54 / 8
Alex120
 
russia
Владивосток
65 лет
Слушатель
Карма: +181.10
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 03.01.2016 15:41:24Самое занятное, что данный канал является худшим, что есть на ТВ.
Остальные хоть ясно показывают что к  чему, не претендуют так сказать.

А этот типа аж "Культура"!
И страждующий желает приобщиться, но там все мертво. Как на кладбище.

Поэтому и не смотрят.

И поэтому же между фальшивкой и кабаком выбирают кабак.
Народ-то живой, несмотря на все усилия нынешних "инженеров человеческих душ"

Мне Культура нравится, и пожалуйста ваше определение и обличение фальшивки с предоставлением конкретных примеров таких как.
1. Передача (название и дата выходв)
2. Конкретный исполнитель, либо коллектив допустивший ошибку (ошибки) в исполнении произведения (назвать произведение и автора)
в объемах позволяющих определить фальсификат.
До предоставления фактов позвольте считать вас "Д.Б. "(с) 
P.S. Ничего личного, только факты.
Отредактировано: Alex120 - 03 янв 2016 19:34:44
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
  • +0.11 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Тред №1041695
Дискуссия   89 0
То же что ли по нагнетать?
Вот смотрю ТВ, но новогоднии передачи не люблю, в том числе органически не воспринимаю петросянов, а к Галкину и того хуже, но блин семья смотрит, и я буду последним мудаком если начну им в этом мешать.
Короче новогоднее ТВ для меня не более чем фон, и тут идёт какая то программа, точь точь кажись, и вдруг.... сперва кто то под Магомаева, я не скажу точь в точь, но гениально, кто это был не помню, потому что затем кто то исполнил "Дубинушку" в гриме Шаляпина и голосом Шаляпина, (слышал я когда то то исполнение,  на патефоной пластинке) впечатление было "это нечто", второе нечто было когда оказалось что пел Максим Галкин..... ну и талантище в нём скрыто однако.... силища....
А ещё пели артисты из программы "Голос", а вот "Голос" я смотрю всегда....
Короче претензий могу высказать море, но как то не хочется, слишком все неоднозначно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 3
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: tukan от 03.01.2016 13:00:08А теперь можно немного конструктива? Не могу сомневаться в высоком профессионализме критиков - и ожидаю ответа - а что следует показывать? И кто, по мнению критиков, основная аудитория телеканалов? Хотя бы возраст, пол, образовательный уровень..

1. Новости. Хоть один вменяемый объективный 24-часовой канал с оперативной подачей актуальных новостей. Без "Парламентского часа", многокилометровых рассуждений метереологов о погоде, спортобзоров и дискуссий, на какой половине задницы у британской королевы вскочил прыщ. Без садистского многоминутного смакования о жертвах очередного пожара и детального отчета на полчаса, как ловко МЧС вытаскивает трупы из развалин.
Актуальные темы? Обратите внимание хотя бы на ГА, какие темы здесь действительно волнуют людей, "Война и мир", "Фонд стратегической культуры", "Взгляд" - индикаторов интереса к новостным материалам достаточно.
2. Сериалы про тупых ментов (врачей, олигархов, студентов) - не задавались вопросом, почему тупость выводится как норма для российского общества? Каникулы в Мексике, экстрасенсы, которые сквозь верхнюю одежду видят, сколько денег у Вас в портмоне, камеди клаб и воман - это однозначно целевой инструмент оболванивания. Заменить нечем? Фильмов и программ нормальных нет в природе?
3. Музыка. Вы давно Кубанский Казачий Хор видели на ТВ? А осетинский СИМД? А Марата Акаева? Наша Родина огромна, в ней множество народов и культур, и выбирать для ТВ надо лучшее.
http://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=8SiClbrsg3I
https://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=AAOe5lbLq6w
http://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=Ow-vVOzNzS8
http://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=X0PiqyRKvIk
Запад? Масса примеров отличной музыки в инете - но только не на ТВ.
https://m.youtube.com/#/watch?v=WKYhi6Om5wg
https://m.youtube.com/#/watch?list=PLRhPRSCaz7Xd0JWzR1zyh3Ry3t0Sm7goV&v=qURxbV7-uh8
Такое впечатление, что это отсекается осознанно. А ведь дети растут, и к сожалению смотрят ТВ. И что они там видят? Пидорастические мальчуковые гейгруппы и Полину Гагарину?
  • +0.89 / 16
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: tukan от 03.01.2016 15:53:19Можно чуть подробнее по демографии 2 и 3 категории. Рад, что вы смогли поставить этим людям медицинские диагнозы - но пол, возраст, образовательный уровень, примерная численность. Меня спрашивать не надо. Все никак не могу добиться конструктива. Жду-с.

Да я и не спрашиваю. Потому как бесполезно.
Не помню кто и не помню где высказал гениальную мысль: "Рекламу делают не дебилы. Рекламу делают ДЛЯ дебилов." Поскольку в светлом капиталистическом настоящем ТВ живёт за счёт рекламы, неудивительно содержание зомбоящика. Расширение кормовой базы - дело серьёзное.
  • +0.91 / 10
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 03.01.2016 14:57:41"Россия-К".

У канала "Культура" функция ровно та же, что и у "Эха Москвы" - показать целевой аудитории, что о них помнят.
  • +0.01 / 3
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: tukan от 03.01.2016 13:00:08А теперь можно немного конструктива? Не могу сомневаться в высоком профессионализме критиков - и ожидаю ответа - а что следует показывать? И кто, по мнению критиков, основная аудитория телеканалов? Хотя бы возраст, пол, образовательный уровень..

извиняюсьУлыбающийся
Стас Михайлов ... увы
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Direwolf Gunner от 03.01.2016 17:51:03Такое впечатление, что это отсекается осознанно. А ведь дети растут, и к сожалению смотрят ТВ. И что они там видят? Пидорастические мальчуковые гейгруппы и Полину Гагарину?

тут два путя (с)
либо делать программы под имеющуюся целевую аудиторию и тогда Стас МихайловУлыбающийся
либо формировать эту самую целевую аудиторию программами, а тут уже сложнее, боюсь прямого аналога Михайлову не будет

что в первом, что во втором случае всё равно будем иметь как зрителей, так и тех, кто этот зомбоящик выбросит
так называемый "шансон" ... не знаю как кто, но я слышал и слушал во всех дворах и даже чего -то сам наигрывал
"голоса" на приёмник ВЭФ временами ловил, ну чтоб послушать "мелодии и ритмы зарубежной эстрады"
на НГ дожидался окончания "голубого огонька" ... чтоб опять же посмотреть те самые мелодии ...
и да, каналов у меня было ровно два .... как тех самых, путя
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.06 / 15
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1041727
Дискуссия   264 4
Думаю, большинству пишущих здесь стоит для начала для себя ответить на вопрос - чем большая часть нынешней аудитории молодого возраста отличается от старшего поколения. Поскольку правильные и хорошие молодые, конечно. уважительно покивают головами, послушав ту пургу, которую вы тут несете, но когда они воткнут в уши наушники - что они будут там слушать? Только не надо сказок про западную музыку. И что они будут смотреть? Может, для начала пишущим на этой ветке стоит понять, в какой стране мы живем, а то получится как с поколением 60-десятников - сусловская пропаганда и реальное состояние умов росли строго перпендикулярно - и результат был очевиден. Я никак не могу услышать ответы по конкретике.
Россия всегда права.
  • +0.73 / 15
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: ахмадинежад от 03.01.2016 18:27:15тут два путя (с)
либо делать программы под имеющуюся целевую аудиторию и тогда Стас МихайловУлыбающийся
либо формировать эту самую целевую аудиторию программами, а тут уже сложнее, боюсь прямого аналога Михайлову не будет

что в первом, что во втором случае всё равно будем иметь как зрителей, так и тех, кто этот зомбоящик выбросит
так называемый "шансон" ... не знаю как кто, но я слышал и слушал во всех дворах и даже чего -то сам наигрывал
"голоса" на приёмник ВЭФ временами ловил, ну чтоб послушать "мелодии и ритмы зарубежной эстрады"
на НГ дожидался окончания "голубого огонька" ... чтоб опять же посмотреть те самые мелодии ...
и да, каналов у меня было ровно два .... как тех самых, путя

Формировать общественное сознание, однозначно. Иначе подрастет поколение, не читающее книг, космополиты, для которых предел мечтаний съездить на халяву на курорт заграницу, Феррари пр. х-та.
И ведь нельзя сказать, что не могут снимать кино. Я посмотрел "Территорию" - вполне грамотно снятый фильм о Людях с большой буквы, а не о тусовочном говне. И красотища потрясающая. И "Белый Тигр" вполне на уровне. Полигоны, Т, исторические каналы - умеют же делать, и аудитория есть. Может, просто мусор прибрать на ТВ, и худсовет создать из людей с чуством вкуса?
Пропаганда нашего образа жизни, нашего менталитета и наших традиционных духовных ценностей не только необходима, но, судя по интернет-просмотрам материалов о русской культуре, истории, политике, оружию, искусству и востребована зрителем. А иначе мы получим поколение ЧУЖИХ - которым безразлично, кого там режут на Украине или в Сирии.
Вот посмотрите рецепт от доктора Геббельса (нисколько не рекламируя нацизм, но указывая на вполне серьезное воздействие на самую разномастную аудиторию)
http://m.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#/watch?v=rbDJJa0Ja2A
Мелодии и ритмы зарубежной эстрады были разные, в т.ч. и Лиз Митчелл, которую и сейчас приятно слушать.
  • +0.69 / 14
Adamantit   Adamantit
  03 янв 2016 22:16:22
...
  Adamantit
Цитата: Direwolf Gunner от 03.01.2016 18:48:43
Формировать общественное сознание, однозначно. Иначе подрастет поколение, не читающее книг, космополиты, для которых предел мечтаний съездить на халяву на курорт заграницу, Феррари пр. х-та.
...



Так его и формируют именно таковым.

Как вы оцениваете - сколько инвестиций пошло в такие каналы как ТНТ, СТС и прочие подобные?
Это же именно молодёжные (!) каналы. С вполне определенной направленностью.
Направленность - создать глобика.

Такие как Асмолов об этой направленности в образовании (!) говорят открыто, а с телевидением и никаких признаний не надо - все очевидно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.29 / 12
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1041739
Дискуссия   245 2
Те. кому все очевидно, могут не продолжать. Не надо. А вот теперь у меня вопрос к более деловой и разумной части аудитории - что такое "наш образ жизни"? Как вы его охарактеризуете? Только на примере каких-то визуальных образов.

Культ спорта и здорового тела - наш образ жизни?
"Русский - значит трезвый - наш образ жизни"?
Или мы "добрые, но бухие, и нас лучше не сердить"?
Что именно следует показывать для "нашего образа жизни"? Ребят в огромных шапках. покоряющих трактором, пистолетом и словом просторы СИбири? 20 век - это 20 век. Что нынешним показать?
Россия всегда права.
  • +0.34 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.11
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Тред №1041745
Дискуссия   87 1
Мне, например, очевидно одно. Если не ориентироваться на запросы зрителей, телевизоры просто не будут смотреть. Вымрут бабушки и бальзаковские михайловские дамы, и всё. 

Это не проходило раньше, при 6-и программах тв, радио Маяк, то не пройдёт теперь и подавно потому, что народ от 30 лет уже почти не смотрит(сугубо линое наблюдение), у них даже не комп, а телефоны. 
Формировать что то там надо, но надо понимать, что если это неинтересно, это смотреть не будут, какое бы квалифицированное жюри(худсовет, литовка) какие бы советы не давало, и цензуру не выставляла.
И ещё. Каналов до фига, и это ещё мягко сказано, смотри что хочешь. Почему надо ходить именно туда, где не нравится, и потом обвинять всех и всё, ну щёлкни кнопкой, и щастье тебе гарантировано.

Кстати, пощёлкал новогодние программы, на удивление перебор старья советского, от Морозко до традиционной "Иронии..". Всё бы ничёго, традиция, то-сё, но ведь  перебор, и совсем не видно, или я не нашёл нового. Зачем переснимают ежегодно Огонёк, и все эти дискотеки 80х-90х, не понял вообще, можно крутить прошлогоднее, никто  "подмены не заметит".Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.94 / 17
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Direwolf Gunner от 03.01.2016 18:48:43Формировать общественное сознание, однозначно. Иначе подрастет поколение, не читающее книг, космополиты, для которых предел мечтаний съездить на халяву на курорт заграницу, Феррари пр. х-та.

тут сразу два вопроса
где деньги, Зин? (с) и что делать с остальными "кнопками" - запрещать?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.10 / 3
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.15
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: tukan от 03.01.2016 13:00:08А теперь можно немного конструктива?

Скажем так - из позитива в этом году было:
- запуск Гайдая от самогонщиков до Ивана васильевича. Это реально смешно и реально талантливо
- массовый запуск российских мультов
- запуск старых итальянских комедий
 
Что еще можно пускать
- опять же мульты - только нормальные, без фиги - советские 60-х, Ну Погоди, Леопольд, Приключения капитана Врунгеля/Острова сокровищ, так и забугорные от Диснея
- французские комедии
- те же уральские пельмени или хохлов которые "сто серий падаем" делали - вместо петросяностепаненки с их тупой пошлятиной
- пускать музыкальный "неформат" от советского рока до нынешних мельниц и канцлеров ги и неформатную попсу плюс попса 90-х. В конце концов не нынешнюю тушку пугачевой - а ее записи 80-90-х
- тот же голос, те же танцы (не "со звездами" которые, конечно). нормальные шоу таки делать научились - надо их призеров на новогодний вечер выпускать
- для альтернативно одаренных - на тв3 шоу "битва экстрасенсов" реально неплохо сделанное - выпустить самые интересные эпизоды за 15 сезонов
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.54 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1