Жизнь Российского Телемедийного пространства

400,832 1,631
 

tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: аспид от 21.01.2016 20:46:21А почему нельзя долбить сериями 5-10 минут с незначительными перерывами? Ведь тот же твиттер со 140 знаками-как раз пример постоянной долбежки с разных сторон. Вроде как эффективнее.Потому что час и полчаса это много, а 5-10 минут найдутся у каждого.

- Про порционность - верно, но вы сейчас нарветесь на реплики товарищей с галерки насчет "клипового мышления" и того, что ему потакать нельзя. Я свое мнение сказал - идете в правильном направлении.
НО! Зритель, увы, требует разнообразия. Новостей, спорта, музыки, сплетен, кино - причем развлекательного контента - в большей степени. А им "долбить в мозг, конечно, можно - но даже северные корейцы не пытаются это делать на трансляциях спортивных программ (это я вам точно говорю - бывал).
Россия всегда права.
  • +0.36 / 4
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Эпиграф от 21.01.2016 14:53:07И лучшее тому доказательство-мэйнстрим ГА. Смеющийся
Ожидают краха доллара/США и прочая. Скоро... совсем скоро... исполнится юбилей,10 лет, веры в Гипер.Плачущий
Отрицают, например, сырьевую модель Российской экономики. Более чем 100% падение рубля, а перед этим кризис 2008г, и текущая корреляция нефть/доллар-рубль в диапазоне 65-80 их никак не колышат. А бьет-то по личному головекарману, но до головы не доходит.
И даже резкий обвал рубля  не прошибает местный мейнстрим "Все хорошо прекрасная маркиза". Или, допустим ,в конкретном случае,это проявляется в обвинении ТВ во всех грехах и отрицании того, что ТВ-зеркало их потребностей.
При этом, здесь  можно наблюдать такое явление как генерация меэнстримом собственной догматики и отторжение реальности(в вашей формулировки "новизны"). Таким образом потребитель превратился в того самого "телевизионщика" и генерирует убойно догматический контент(см. Теорию Гипера и прочую чушь). И образуется замкнутая система:потребитель требует удовлетворение догматического/устоявшегося собственного воззрения. а "новизну" воспринимает как удар по собственной модели мира, даже если она далека от реальности/ -телевизионщик чтобы быть "прочитанным", востребованным, вынужден удовлетворять эти потребности-удовлетворение ведет к еще большей уверенности потребителя-он начинает генерировать догматические запросы и в итоге уходит в шестую группу по классификации: "Адамантиды". Адамантиды уже не пробиваемы.
Корректировать догматов можно только очень плавно и долго, но степень коррекции крайне мала. 
С другой стороны, удовлетворение таких запросов неизбежно будет приводить к низкому качеству ТВ контента, типа Новогоднего Огонька на ТВ. Но можно понять "телевизионщиков", -чтобы удовлетворить запросы "Адамантидов"- надо в Новогоднюю ночь транслировать Программу "Время+Вести с полей", ну и немного музыки и танцев прошлого и позапрошлых веков.
К сожалению, чтобы пробить эту стену, ТВ, в основном, скатывается к пошлости и экстриму. Хотя Вы и отрицаете необходимость этого в своих постах,но де-факто так и происходит.

Не отрицаю. Увы, да. Нужно быть Адамантитом, чтобы считать все телевидение однородной массой. Корректировка "опоздавших" идет, но медленнее, чем лично мне бы хотелось. Гораздо медленнее. Причем тот же Адамантит - классика "опоздавшего", но у него есть и обратное отражение - господа, конкретно застрявшие в 90-х, которые несут пургу про диаметрально противоположные вещи - про святую Омеригу и пр...Это движение между Сциллой и Харибдой.
Россия всегда права.
  • +0.26 / 7
Adamantit   Adamantit
  23 янв 2016 22:40:32
...
  Adamantit
Тред №1049260
Дискуссия   68 0
Даже не представляю о чем бы еще говорили на ветке не будь меня. Каждый второй пост "оппонентов" какой Адамантит инфантил, ничего не понимает и так далее.

Это всё очень занимательно, но вы, тукан, так и не ответили на довольно простой вопрос.


Почему знание маркетинга не остановило телевизионщиков в Перестройку и особенно в 90-е, когда контент сменили резко, "рэволюционно"?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.24 / 6
Adamantit   Adamantit
  23 янв 2016 22:44:35
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.01.2016 15:00:55Ну, раз боитесь признаться в своей зрительской ориентации ...

В настоящий момент нет телевизионного контента, который бы был мне интересен.
Мне не по душе ни советское, ни российское ТВ.
И то и другое безнадежно отстало.

Нужны новые форматы, новые решения.
Когда появится то, что, по моему мнению, будет тем, чем нужно - обязательно вам сообщу.
Отредактировано: Adamantit - 23 янв 2016 22:44:43
  • +0.11 / 2
baseman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -19.43
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 152
Читатели: 0

Бан в форуме до 02.02.2026 23:00
Цитата: Anton T от 23.01.2016 20:14:09
Скрытый текст

Могли бы сказать и короче: все пигагасы, один я ДартаньянСмеющийся
Что, впрочем, как всегда))

Загляните в словарь, обратите внимание на "критиканство"

Вообщем то если дерьмо выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо, то вовсе не обязательно его пробывать.
  • +0.08 / 3
Adamantit   Adamantit
  23 янв 2016 23:24:39
...
  Adamantit
Цитата: baseman от 23.01.2016 20:20:04Вообщем то если дерьмо выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо, то вовсе не обязательно его пробывать.

Так если я правильно понял, тукан и не оспаривает качество гм..продукта.
Вопрос в том, что позиции примерно таковы:

1) Сделайте что-нибудь, чтобы дерьма стало или меньше или совсем не стало! (99% высказываний на ветке)
2) Да, дерьмо, и это не изменить, так как большинство зрителей желают именно его. 
Отредактировано: Adamantit - 23 янв 2016 23:24:49
  • +0.28 / 4
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.01.2016 19:44:35В настоящий момент нет телевизионного контента, который бы был мне интересен.
Мне не по душе ни советское, ни российское ТВ.
И то и другое безнадежно отстало.

Нужны новые форматы, новые решения.
Когда появится то, что, по моему мнению, будет тем, чем нужно - обязательно вам сообщу.

Вы обсуждаете тему, которая в силу того, что она вам не по душе. вам не дается для изучения? Зачем? Если на других ветках ваш рэволюционный пыл вызывает хотя бы улыбку-  ну здесь то он, в результате. совсем нелеп. Ничего. кроме зачерпывания мути со дна бочки вы по этой теме не получаете. Причем муть прет такая. что вы сами призываете к конструктивному обсуждению. 
Россия всегда права.
  • +0.16 / 2
Эпиграф   Эпиграф
  24 янв 2016 00:08:07
...
  Эпиграф
Цитата: tukan от 23.01.2016 15:07:58Не отрицаю. Увы, да. Нужно быть Адамантитом, чтобы считать все телевидение однородной массой.

"Адамантит"(типаж) человек не глупый, чрезмерно  упертый, но не глупый. И  устойчивый к внешнему воздействию(Резистивен). Ретроград.К примеру, бывают эмоционально-волевые и интеллектуальные расстройства. У Адамантита все в порядке с интеллектом, но проблема иного характера. Он пытается себе вернуть комфортный для него мир, который  Перестройка, и связанные/последующие за ней деструктивные события , разрушила. Притом происходило это быстро и крайне бесцеремонно, читай болезненно. Люди с гибкой/лабильной психикой, как правило более молодые, или наименее пострадавшие, сумели как-то адаптироваться. Адамантиды не смогли. Есть разные точки зрения,но я сторонник того, что  люди разного интеллектуального и образовательного уровня в своей массе имеют разную скорость и степень адаптивности.Есть еще такой интересный момент, к примеру, людям с высокой резистивностью, типа Адамантит, трудно привить какую-то зависимость( возьмем наркотическую)в отличии от людей с высоким показателем лабильности, но если это удалось, -то беда.
Обратите внимание, что его поносят на форуме постоянно и всюду, однако ни "зависимость от употребления Кургиняна", ни его страсть к посещению форума, на котором он пария, нисколько не страдает. 
Цитата: ЦитатаКорректировка "опоздавших" идет, но медленнее, чем лично мне бы хотелось. Гораздо медленнее. Причем тот же Адамантит - классика "опоздавшего"


В принципе, идея Кургиняна-завернем старое в новую обертку-это максимум  потребления на что способны Адамантиды. Иногда можно, очень дозировано, подавать что-то новое, но обязательно в старой обертке. Главное с новизной не переборщить в обоих случаях и наличие старья. Проведем мысленный эксперимент:Представьте себе в роли Кургиняна молодого человека, пусть он бы и нес абсолютно такую же пургу, Адамантиды тут же его предадут анафеме."Однозначно"(с)
Цитата: Цитатано у него есть и обратное отражение - господа, конкретно застрявшие в 90-х, которые несут пургу про диаметрально противоположные вещи - про святую Омеригу и пр...Это движение между Сциллой и Харибдой.

Тут как бы это сказать, складывается впечатление, что есть попытка не проплыть между крайностями, а прихватить эти крайности, на манер прыжка в ширину. И в итоге выходит Сенчина в  классическом костюме, емнип фамилии, с неграми в белом и БДСМ стиле. Улыбающийся
Согласитесь, показательно выглядело(я про канал,а не за всех).
Кстати, позвольте узнать,каково Ваше мнение об аудитории Интернов?И вообще, к этому проекту?
Отредактировано: Эпиграф - 01 янв 1970
  • +0.43 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: tukan от 23.01.2016 15:07:58Не отрицаю. Увы, да. Нужно быть Адамантитом, чтобы считать все телевидение однородной массой. Корректировка "опоздавших" идет, но медленнее, чем лично мне бы хотелось. Гораздо медленнее.

а вы уверенны, что корректировать надо именно "опоздавших", а не "ранних"с новаторами?
  • +0.34 / 5
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 23.01.2016 21:44:15а вы уверенны, что корректировать надо именно "опоздавших", а не "ранних"с новаторами?


Ранних с новаторами корректировать вполне себе легко, опоздавших сложнее.
Ранние новаторы как раз более всего подвержены манипуляциям, новым модным трендам (вопрос только в том, кто формирует моду). Какую ты им новую мульку в красивой обертке дашь, такую они и схватят, первыми - и еще соревноваться меж собой будут, кто первее. Главное, чтобы обертка была самая блестящая и самая модная.

Основная массовка белоленточников - это как раз "ранние новаторы", причем всех возрастов, которые в теме всех последних новшевств и изменений. Они считают себя самыми продвинутыми и прогрессивными, стоят в очередях, чтобы первыми купить новый вышедший айфон или очередную книгу про "Гарри Поттера", попасть на первый сеанс нового распиаренного фильма - и так же первыми паникуют от очередного "птичьего гриппа" ("утиной х@йни"). Они считают себя самыми прогрессивными, противопоставляя себя серой быдло-массе и опоздавшим, но на самом деле являются манипулируемым стадом баранов, которое носится от мульки к мульке в погоне за вожделенным званием "прогрессивного человека", сведующего в последних событиях, трендах, изменениях.

Они могут представлять угрозу, если не взять под контроль "моду", а отдать ее формирование врагу. Но если "мода" ваша - то с ними проблем вообще никаких.

А вот "опоздавшим" - тем проломить сознание гораздо сложнее. Они не обязательно ретрограды, но консерваторы и жуткие скептики.
И Адамантит - характерный пример, он застрял в комфортном для себя "союзе" и отвергает большинство изменений, произошедших с тех пор, и отказывается принимать реальность, по сути пытаясь "вернуть всё взад". Манипулировать ими сложно, коррекции почти не поддаются.
Но бывают разные "опоздавшие". Например, я себя тоже к ним отношу, но не являюсь ретроградом. "Опоздавший" реалист тассказать))
Отредактировано: Anton T - 24 янв 2016 03:06:49
  • +0.22 / 4
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 23.01.2016 19:44:35В настоящий момент нет телевизионного контента, который бы был мне интересен.
Мне не по душе ни советское, ни российское ТВ.
И то и другое безнадежно отстало.

Нужны новые форматы, новые решения.
Когда появится то, что, по моему мнению, будет тем, чем нужно - обязательно вам сообщу.


Я таки обратно дико извиняюсь, но нимагумолчать и все такое...

Мне иногда кажется, что плюясь в нелюбимый всеми нами многими дебилизатор, мы забываем эпиграф к одной из пьесок Гоголя, написанной им по мотивам анекдотов Пушкина (те ещё либерасты, я вам доложу)


Поэтому - предлагаю, протерев панели/кинескопы от накипевшего - на пять секунд одним глазком  глянуть, а что там нам вещают эти жалкие продажные манкурты - инженегры человеческих душ? Не извращения ради - а эксперимента естественнонаучного для.

И сдается мне - мы увидим на экранах наших голубых телеприемников (с), что все эти передачи, так жистоко оскорбляющие наши чуйства прекрасного, в большинстве своем - не более, чем вставки между рекламными блоками.

В чем их смысл? Для чего они нужны?

Даже мне понятно, что если по телеку гонять одну рекламу, то смотреть его перестанут не только лишь все - немногие смогут это делать.

Причина этого досадного факта - проста, имхо, как мычание. Не готовы мы еще к счастью - как все вместе, так и каждый по отдельности.

Не готовы настолько, что даже усилия лучших умов современности, всеми силами приближавших нас к нему на протяжении 70 лет - не увенчались успехом, несмотря на горы затраченных ресурсов.

Утешения ради - могу сказать: мы не одни такие. Те же негры в Африке, как и прочие братья наши меньшие - так же оказались непригодны к ощастливливанию, что и продемонстрировали нам, с радостью вернувшись в свое естественное состояние, сразу же после прекращения вливаний.

Тем, кто не хочет счастья даром - можно впарить его за деньги... Именно этим и занимался весь остальной мир, пока мы экспериментировали.

 Как показывает накопленный этим миром опыт, для лучшей усвояемости - пропаганду продажного счастья (рекламу) - необходимо чередовать с красивыми картинками из  жызни  ощастливленных, вперемешку со страшными историями про жызнь тех, кому ощастливицца не удалось.

Для повышения эффективности пропаганды - ведется большая серьезная работа по изучению всех нюансов психологии целевой аудитории.

Скажите пожалуйста, какие новые форматы и решения нужны именно Вам для лучшего усвоения рекламы? Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 24 янв 2016 06:50:41
  • +0.62 / 13
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Эпиграф от 23.01.2016 21:08:07"Адамантит"(типаж) человек не глупый, чрезмерно  упертый, но не глупый. И  устойчивый к внешнему воздействию(Резистивен). Ретроград.К примеру, бывают эмоционально-волевые и интеллектуальные расстройства. У Адамантита все в порядке с интеллектом, но проблема иного характера. Он пытается себе вернуть комфортный для него мир, который  Перестройка, и связанные/последующие за ней деструктивные события , разрушила. Притом происходило это быстро и крайне бесцеремонно, читай болезненно. Люди с гибкой/лабильной психикой, как правило более молодые, или наименее пострадавшие, сумели как-то адаптироваться. Адамантиды не смогли. Есть разные точки зрения,но я сторонник того, что  люди разного интеллектуального и образовательного уровня в своей массе имеют разную скорость и степень адаптивности.Есть еще такой интересный момент, к примеру, людям с высокой резистивностью, типа Адамантит, трудно привить какую-то зависимость( возьмем наркотическую)в отличии от людей с высоким показателем лабильности, но если это удалось, -то беда.
Обратите внимание, что его поносят на форуме постоянно и всюду, однако ни "зависимость от употребления Кургиняна", ни его страсть к посещению форума, на котором он пария, нисколько не страдает. 


В принципе, идея Кургиняна-завернем старое в новую обертку-это максимум  потребления на что способны Адамантиды. Иногда можно, очень дозировано, подавать что-то новое, но обязательно в старой обертке. Главное с новизной не переборщить в обоих случаях и наличие старья. Проведем мысленный эксперимент:Представьте себе в роли Кургиняна молодого человека, пусть он бы и нес абсолютно такую же пургу, Адамантиды тут же его предадут анафеме."Однозначно"(с)

Тут как бы это сказать, складывается впечатление, что есть попытка не проплыть между крайностями, а прихватить эти крайности, на манер прыжка в ширину. И в итоге выходит Сенчина в  классическом костюме, емнип фамилии, с неграми в белом и БДСМ стиле. Улыбающийся
Согласитесь, показательно выглядело(я про канал,а не за всех).
Кстати, позвольте узнать,каково Ваше мнение об аудитории Интернов?И вообще, к этому проекту?

"Интерны"? Проект начинался как калька с американского, но это классический случай грамотного "перехвата управления", немалую роль в котором сыграл Иван Охлобыстин и те минимальные ценности, которые он постарался заложить в проект и диалоги своего персонажа, которые сильно менял под себя. Аудитория "Интернов" очень сильно изменилась с первого сезона. Она стала старше, в ней появилось существенно большее количество женщин -  что есть плюс, женская аудитория к ценностной стороне куда более чувствительна и укореняются ценности у женской аудитории медленнее, но крепче. Не секрет, что поздний Советский Союз рухнул еще и потому, что его образ жизни был неприемлем для женщин того поколения. Сталинский СССР, да и период вплоть до наступления сусловского бреда в 1973 году после первого инсульта Брежнева, были куда комфортнее для женщин того времени.
Россия всегда права.
  • +0.47 / 17
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: gonza от 24.01.2016 11:54:55Пелевина- местами читал и не осуждаю, но на меня лично - гораздо большее впечатление произвели реакции моих детей.
Оба, будучи еще грудничками (разница в три года) - безошибочно определяли начало рекламных блоков - и при отключенном звуке, и находясь позади телевизора (при приглушенном свете).

И - проявляли живейший интерес... Требующий

Интерес детей к рекламе? Объясняется просто. Формирование умения быстро выстраивать связный образ аудиовизуального произведения, понимать сюжет и пр с первого предъявления формируется где-то в 7-8 лет. До этого необходим "повторяющийся" просмотр. Дети готовы смотреть мультфильмы по много раз - и это во многом процесс выстраивания целостной картины, а не маньячное стремление "как-то убить время". Реклама повторяется многократно. настолько многократно, что даже груднички пытаются строить целостное представление. Отсюда интерес.
Россия всегда права.
  • +0.41 / 14
baseman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -19.43
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 152
Читатели: 0

Бан в форуме до 02.02.2026 23:00
Цитата: tukan от 24.01.2016 12:59:24"Интерны"? Проект начинался как калька с американского, но это классический случай грамотного "перехвата управления", немалую роль в котором сыграл Иван Охлобыстин и те минимальные ценности, которые он постарался заложить в проект и диалоги своего персонажа, которые сильно менял под себя. Аудитория "Интернов" очень сильно изменилась с первого сезона. Она стала старше, в ней появилось существенно большее количество женщин -  что есть плюс, женская аудитория к ценностной стороне куда более чувствительна и укореняются ценности у женской аудитории медленнее, но крепче. Не секрет, что поздний Советский Союз рухнул еще и потому, что его образ жизни был неприемлем для женщин того поколения. Сталинский СССР, да и период вплоть до наступления сусловского бреда в 1973 году после первого инсульта Брежнева, были куда комфортнее для женщин того времени.

Интересно, чем же сталинский СССР был комфортнее для женщин?
Отредактировано: baseman - 24 янв 2016 18:16:14
  • +0.01 / 3
Эпиграф   Эпиграф
  24 янв 2016 19:58:01
...
  Эпиграф
Цитата: tukan от 24.01.2016 12:59:24... Не секрет, что поздний Советский Союз рухнул еще и потому, что его образ жизни был неприемлем для женщин того поколения. Сталинский СССР, да и период вплоть до наступления сусловского бреда в 1973 году после первого инсульта Брежнева, были куда комфортнее для женщин того времени.

Не согласен с "...комфортен..".
Оттепель, конечно, дала некую свежую струю и надежду женской части населения, к тому же возникло массовое ТВ(пусть казенщины и официоза чуть менее чем полностью, но какое-никакое, а развлечение), но сама советская идеология, как это не покажется странным коммуниздам, которые ратовали за "новую и равную женщину" наглухо игнорировала женские представления о самих себе. Это практически классика выражения "без меня меня женили". Коммунизды вообще это дело любили, но в случае с женским контингентом они были на самом высоком уровне.
Все же, если быть более точным в выражениях, то надо говорить не "Советский Союз рухнул", а советский образ жизни, или идеология. И львиная доля в разрушении советской идеологии принадлежит женщинам,точнее их реакции на попытки сделать из них нечто. Ведь не секрет, что женщины и потребление-практически слова синонимы. Попытка коммуниздов переделать женщину закончилось фиаско, а следом рухнула вся конструкция. Вспомним,- кто основной контингент фарцы, товарный ассортимент, и состав очередей в СССР. Стремление женщин хорошо и модно выглядеть, иметь "полный холодильник"-это практически генетика, попытка коммуиздов  это исправить была изначально обречена на провал. Космос это замечательно, но если "не во что одеться", - женщина будет раздражена.Чего б там не говорили идеологи-насколько прекрасна женщина со шпалой,серпом и молотом, в платье от фабрики "Колхозница", сапогами-говндавами и  парфюмом  "Хозяйственное мыло".

Конечно, не только женщины склонны к потребительству, но  в сравнение с мужчинами женщины определенно дадут солидную фору. 
Кстати, "Служебный роман" прекрасно обыграл все это в своем сюжете и стал мегапопулярным.
Не забываем, про опосредованность(через мужчин) влияния женщины на социум к тому же.
Сахарову, кстати, мозги перепрошила Боннер. Борис Алкагольевич  с Наиной, Горби с Раисой.... и т.д. а если вспомнить Бланка, которого за глаза иногда величают Крупским, то...а сколько мы не знаем.Влияние женщин на политику, когда они формально и не занимают высших постов, является просто колоссальным.
Нынче у нас другой перекос, когда потребление осталось практически единственной целью. Но то скорей маятник качнулся в обратную сторону, и достиг предела.
Недавно вышел шедевральный клип/песня Шнура "Ленинград" по этой теме, что примечательно-подорвал рунет. Маятник пойдет в обратную сторону.
Адамантидам, лицам с кастрацией чувства юмора,12+ к просмотру не рекомендуется.





 
Отредактировано: Эпиграф - 01 янв 1970
  • +0.18 / 7
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: baseman от 24.01.2016 15:16:02Интересно, чем же сталинский СССР был комфортнее для женщин?

Наличием мощной прослойки артелей и кооперативов, производивших очень многие предметы потребления - и не только. Первые ТВ в СССР были сделаны артелями. Артели выпускали все - от одежды до снарядов. В 1956-57 году этот сектор в рамках подготовки "к построению коммунизма" был буквально разгромлен.
Россия всегда права.
  • +0.82 / 17
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Эпиграф от 24.01.2016 16:58:01Не согласен с "...комфортен..".
Оттепель, конечно, дала некую свежую струю и надежду женской части населения, к тому же возникло массовое ТВ(пусть казенщины и официоза чуть менее чем полностью, но какое-никакое, а развлечение), но сама советская идеология, как это не покажется странным коммуниздам, которые ратовали за "новую и равную женщину" наглухо игнорировала женские представления о самих себе. Это практически классика выражения "без меня меня женили". Коммунизды вообще это дело любили, но в случае с женским контингентом они были на самом высоком уровне.
Все же, если быть более точным в выражениях, то надо говорить не "Советский Союз рухнул", а советский образ жизни, или идеология. И львиная доля в разрушении советской идеологии принадлежит женщинам,точнее их реакции на попытки сделать из них нечто. Ведь не секрет, что женщины и потребление-практически слова синонимы. Попытка коммуниздов переделать женщину закончилось фиаско, а следом рухнула вся конструкция. Вспомним,- кто основной контингент фарцы, товарный ассортимент, и состав очередей в СССР. Стремление женщин хорошо и модно выглядеть, иметь "полный холодильник"-это практически генетика, попытка коммуиздов  это исправить была изначально обречена на провал. Космос это замечательно, но если "не во что одеться", - женщина будет раздражена.Чего б там не говорили идеологи-насколько прекрасна женщина со шпалой,серпом и молотом, в платье от фабрики "Колхозница", сапогами-говндавами и  парфюмом  "Хозяйственное мыло".

Конечно, не только женщины склонны к потребительству, но  в сравнение с мужчинами женщины определенно дадут солидную фору. 
Кстати, "Служебный роман" прекрасно обыграл все это в своем сюжете и стал мегапопулярным.
Не забываем, про опосредованность(через мужчин) влияния женщины на социум к тому же.
Сахарову, кстати, мозги перепрошила Боннер. Борис Алкагольевич  с Наиной, Горби с Раисой.... и т.д. а если вспомнить Бланка, которого за глаза иногда величают Крупским, то...а сколько мы не знаем.Влияние женщин на политику, когда они формально и не занимают высших постов, является просто колоссальным.
Нынче у нас другой перекос, когда потребление осталось практически единственной целью. Но то скорей маятник качнулся в обратную сторону, и достиг предела.
Недавно вышел шедевральный клип/песня Шнура "Ленинград" по этой теме, что примечательно-подорвал рунет. Маятник пойдет в обратную сторону.
Адамантидам, лицам с кастрацией чувства юмора,12+ к просмотру не рекомендуется.

Трахнутые на всю голову "идеологи" всех цветов радуги - от красных до либеральных - вообще большие любители забывать "про женщин". Такими, пардон, портянками и нестиранными носками иногда несет от рассуждений - что про "крававыйрежим", что про "путинслил". 
Россия всегда права.
  • +0.43 / 16
Леонидыч
 
russia
Калининград
53 года
Слушатель
Карма: +125.02
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 185
Читатели: 0
Цитата: gonza от 24.01.2016 03:26:26Я таки обратно дико извиняюсь, но нимагумолчать и все такое...

Мне иногда кажется, что плюясь в нелюбимый всеми нами многими дебилизатор, мы забываем эпиграф к одной из пьесок Гоголя, написанной им по мотивам анекдотов Пушкина (те ещё либерасты, я вам доложу)


Поэтому - предлагаю, протерев панели/кинескопы от накипевшего - на пять секунд одним глазком  глянуть, а что там нам вещают эти жалкие продажные манкурты - инженегры человеческих душ? Не извращения ради - а эксперимента естественнонаучного для.

И сдается мне - мы увидим на экранах наших голубых телеприемников (с), что все эти передачи, так жистоко оскорбляющие наши чуйства прекрасного, в большинстве своем - не более, чем вставки между рекламными блоками.

В чем их смысл? Для чего они нужны?

Даже мне понятно, что если по телеку гонять одну рекламу, то смотреть его перестанут не только лишь все - немногие смогут это делать.

Причина этого досадного факта - проста, имхо, как мычание. Не готовы мы еще к счастью - как все вместе, так и каждый по отдельности.

Не готовы настолько, что даже усилия лучших умов современности, всеми силами приближавших нас к нему на протяжении 70 лет - не увенчались успехом, несмотря на горы затраченных ресурсов.

Утешения ради - могу сказать: мы не одни такие. Те же негры в Африке, как и прочие братья наши меньшие - так же оказались непригодны к ощастливливанию, что и продемонстрировали нам, с радостью вернувшись в свое естественное состояние, сразу же после прекращения вливаний.

Тем, кто не хочет счастья даром - можно впарить его за деньги... Именно этим и занимался весь остальной мир, пока мы экспериментировали.

 Как показывает накопленный этим миром опыт, для лучшей усвояемости - пропаганду продажного счастья (рекламу) - необходимо чередовать с красивыми картинками из  жызни  ощастливленных, вперемешку со страшными историями про жызнь тех, кому ощастливицца не удалось.

Для повышения эффективности пропаганды - ведется большая серьезная работа по изучению всех нюансов психологии целевой аудитории.

Скажите пожалуйста, какие новые форматы и решения нужны именно Вам для лучшего усвоения рекламы? Улыбающийся

   Хотел на новость Вишту о тревогах НТВ ответить примерно вашими словами) Вот уж где между рекламными блоками почти ничего не успевают показать) Неразрешимое противоречие между гомерической жадностью и необходимостью хоть чем-то подтащить к экрану мозги для обработкиВеселый
Посмотрим,какой это Сухов.
Я не знал, где искать Россию,А Россия есть "Росс" и ты.
Барин в бане.
  • +0.13 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Эпиграф от 24.01.2016 16:58:01Не согласен с "...комфортен..".
...
Все же, если быть более точным в выражениях, то надо говорить не "Советский Союз рухнул", а советский образ жизни, или идеология. И львиная доля в разрушении советской идеологии принадлежит женщинам,точнее их реакции на попытки сделать из них нечто. Ведь не секрет, что женщины и потребление-практически слова синонимы. Попытка коммуниздов переделать женщину закончилось фиаско, а следом рухнула вся конструкция. Вспомним,- кто основной контингент фарцы, товарный ассортимент, и состав очередей в СССР. Стремление женщин хорошо и модно выглядеть, иметь "полный холодильник"-это практически генетика, попытка коммуиздов  это исправить была изначально обречена на провал. Космос это замечательно, но если "не во что одеться", - женщина будет раздражена.Чего б там не говорили идеологи-насколько прекрасна женщина со шпалой,серпом и молотом, в платье от фабрики "Колхозница", сапогами-говндавами и  парфюмом  "Хозяйственное мыло".

нет. Просто "исправляли" неумело. Вообще, "хорошо" и "модно" вовсе не синонимы. Вот, например, с попытками женщин выглядеть "хорошо" вполне справлялись всякие хиппи, панки, "наркоманки" 90-х, красавицы писанные силиконовые позднее. Главное реклама. Вот реклама в СССР сильно подкачала. И неравномерная система распределения.
Пример: примерно лет 10 назад начался всплеск моды на платья-халаты(с застёжкой спереди), весьма похожие на платья фабрики "колхозница", а взять современную типа обувь "угги" - сапоги-говнодавы по сравнению с этими тапками - это верх изящностиПозор А современная мода на кеды вполне советского экстерьера - в них и одну физру пережить было не особо удобно, про красиво вообще молчу (я помню, у меня былиИстеричный) - а сейчас в этом Г по улице ходЮт модники... И ещё выбирают экземпляры пострашнее, классические. А почему? - Реклама, итить её. Незнающий Впарит под видом нового хорошо забытое старое и пипл схавает.  В соцсетях вот "бум" рецептов из хозяйственного мыла. Шпалы только не хватает для полного дежавюВеселый

А вы говорите...))
Цитата: Цитатано если "не во что одеться", - женщина будет раздражена

комплиментов больше говорите, мужчины, о том как рабочий комбез ей идёт и не будет раздраженаПодмигивающий
Дело тут во внимании.
Отредактировано: Cheen - 26 янв 2016 07:25:55
  • +0.25 / 7
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,386
Читатели: 3
Цитата: Эпиграф от 23.01.2016 21:08:07Кстати, позвольте узнать,каково Ваше мнение об аудитории Интернов?И вообще, к этому проекту?

Извините, влезу как бывший интерн. Кальку правильную нашли (сериал "Клиника"), персонажей подобрали грамотно и типажи правильные - все как в жизни.
Но, чисто медицинские темы  интересны раз, два, а потом (с середины 1го сезона) начали сваливать в сторону Санта-Барбары, убита вся идея и колорит. Терки - обычные, смотреть можно только из-за Охлобыстина и его харизмы + Купитман/Лобанов. Но все серии стали заезженными клише, а те, которые "сюжетные" - херня на постном масле для человека, учившегося в меде и работавшего в системе здравоохранения. Пустышка.
P.S. интернатура строго 1 год, 2 года - ординатура. Нет, по общей терапии можно 2 года ординатуру проходить, но это все равно называется ординатурой. Конечно можно понять сценаристов....но, господа, это фейл))
  • +0.28 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1