1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Жизнь Российского Телемедийного пространства

tukan
  • Удалено
  • -0.15 / 3
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела

Дискуссия   197 1
Внесу нотку позитива...

Многообразие телеканалов позволяет выбрать что-то для душевной релаксации. Есть один круглосуточный татарский канал, где постоянно поют под гармошку татарские песни... В минуты душевного расстройства нальешь бокал коньяка, сядешь в уютное кресло, включишь телевизор и... плывешь по волнам эфира куда-то к истокам, где все родное, незыблемое и, не побоюсь этого слова, кондовое.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+0.10 / 4
Скрыто
  Ворон Кутха
  • Удалено
  • -0.03 / 4
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Внесу нотку позитива...

Многообразие телеканалов позволяет выбрать что-то для душевной релаксации. Есть один круглосуточный татарский канал, где постоянно поют под гармошку татарские песни... В минуты душевного расстройства нальешь бокал коньяка, сядешь в уютное кресло, включишь телевизор и... плывешь по волнам эфира куда-то к истокам, где все родное, незыблемое и, не побоюсь этого слова, кондовое.

Внесу нотку негатива - этот (или такой же) канал когда-то (целых два месяца) входил в наш местный кабельный пакет от МТС. Профессионалы убрали  
+0.00 / 0
АС / АУ
Юpий

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Поскольку правильные и хорошие молодые, конечно. уважительно покивают головами, послушав ту пургу, которую вы тут несете, но когда они воткнут в уши наушники - что они будут там слушать?

Они будут слушать ровно ту мертвичину которой вы и подобные вам, их кормят.
+0.26 / 3
АС / АУ
аспид

Россия
Слушатель
Результаты рейтингового телевидения мы видим по Европе и Штатам - жующее,равнодушное,бесполое стадо.Какие-то 50 лет обработки.

Да, видим, например телеканал HBO и его сериалы.И ВВС с их программами (разные очень). Специальные спортивные каналы. Медиа-окружение хоккейной NHL и NBA (ТВ в том числе). Про бейсбол/американский футбол упоминать не будем.

У общества появился запрос на сериальный формат художественного полнометражного кино (ну не назвать тот же "Рим" или "Игру Престолов" просто сериалом). И они его выполнили. Потому что рейтинги. И продолжений наснимали для рейтинговых/закрыли нерейтинговые.

А что у нас сейчас? НТВшные "менты" N+1? Бесконечные "Сваты"? Гоняют по кругу без всякого рейтинга.

И не надо так сильно обобщать, сейчас возможность сравнить телекартинку есть у всех, достаточно обычного смартфона с интернет-ТВ. Телеканалы ЕС/США, посвященные гаджетам, компам и игрушкам - недосягаемы для РФ (навскидку помню только rambler)
Отредактировано: аспид - 03 февраля 2016 13:36:35
+0.31 / 6
АС / АУ
Замок

Россия
54 года
Слушатель
Завод - производит, а вы - тратите. ... Когда будете на своём контенте ЗАРАБАТЫВАТЬ, продавая продукт, созданный "презираемыми людьми" на сторону,  и\или толкая сценарии NBС - тогда и будете фыркать.

Да ладно Вам, люди зарабатывают, завод курит в стороне:

Кулинарная программа "Поедем, поедим!". Стоимость рекламы: От 3 400 000 р. - Демонстрация продукции 10 сек.; - Устное объявление ведущего 10 сек.

Сюжеты. Федеральный охват. Канал "РенТв". Программа "Новости 24". Продолжительность - 2 мин. Стоимость: Утренний блок от 390 000 р.* ; Вечерний блок от 1 102 000 р.*

Источник
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
+0.00 / 0
Скрыто
Юpий

Россия
Слушатель
«Если ученый не может объяснить, чем он занимается, уборщице, моющей пол в его лаборатории, значит, он сам не понимает, чем он занимается.»©

Какой он, блин, ученый!

Граждане, британские ученые выдают по 5 штук за день подобных псевдонаучных умствований (а после плотного завтрака и все шесть) как наш работник голубого экрана.

Гражданин Тукан и его коллеги по всему земному шару считают, что могут ткать реальность и делать из этого двуногого гумуса любые нужные им кирпичи. Понятно не сразу, а со временем, они же не фантазеры какие, упаси боже, а аж целые Профессионалы. Под это подгоняется что угодно и лепиться какая угодно псевдонаука. (И вообще, друзья, кроме естественных наук никаких других наук нет, усвойте уже это:)) Вспомните (просто, как пример) как подобные профессионалы и эксперты с такими же серьезными лицами говорили 15 лет назад, что население России в этом году будет около 130-132 млн. человек //zemfort1983.livejournal.com/780885.html

Периодически реальность дает им щелчки по носу. В принципе, феномен Трампа в основе своей и есть такой щелчок таким "мастерам дискурса", мать их. Или когда в Фергюсоне протестующие кричали нехорошие слова любым телекамерам.

Единственно умными слова произнесенными здесь на ветке были сказаны кем то из камрадов: "ТВ получают деньги с рекламы, рекламу потребляют дебилы, поэтому ТВ заботиться о своей кормовой базе". Я подчеркну: это экономический базис. А надстройкой, катализирующий процесс, является психология рядовых участников процесса: желание менять реальность (само по себе похвальное) не имея к тому никаких наклонностей и умений. Поэтому они пытаются сжульничать - не учат законы реальности, а объявляют реальностью желаемое. 

Как там ихний Линкольн говаривал? "Можно некоторое время обманывать весь народ, можно все время обманывать часть народа, но невозможно обманывать все время весь народ"
Отредактировано: Юрий Аникин - 03 февраля 2016 14:00:48
-0.09 / 4
АС / АУ
Vladislav

Практикант
Читатели: 3

Дискуссия   110 0
Мда…
Ветке место в Пользовательских в виде междусобойчика ТВ-профи.
+0.00 / 0
АС / АУ
ахмадинежад

СССР
Профессионал
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки

Дискуссия   178 0
ветку заблокировал
для продолжения обсуждения используйте
Патриотическое кино - мнения и пожелания.
Образовательный Видеоканал
Патриотическое воспитание. Клятва Россиянина
Пошлое ТВ и подьем страны, попытка ответить Дмитрию Рогозину
или же вообще сразу в
Что я сегодня сделал полезного для России?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
-0.16 / 1
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 8
Исследовательская компания GfK подвела итоги телевизионного сезона 2016-17, изучив, какие телепрограммы, выходившие в эфир на российских телеканалах в период с сентября 2016 по май 2017 года, получили наиболее высокие оценки зрителей. Особый интерес представляют программы двух жанров, составляющих основу сетки вещания ведущих российских телеканалов в прайм-тайм - сериалы и развлекательные шо
Среди сериалов, показанных российскими каналами в прошедшем телевизионном сезоне, лидером по уровню зрительских оценок стал второй сезон сериала «Мажор», выходивший на Первом канале в ноябре 2016 года (Appreciation Index - 88,8 баллов). В целом в первой десятке сериалов, получивших наивысшие оценки среди зрителей 15-50 лет, половину занимают сериалы телеканала «Россия 1». В пятерку лучших сериалов сезона вошли сериалы «Склифосовский» и «София» телеканала «Россия 1», 4-ый сезон сериала «Молодежка» на СТС, сериал «Консультант» телеканала НТВ.
В топ-листе развлекательных программ, получивших наивысшие зрительские оценки в минувшем телевизионном сезоне, половину мест занимают проекты телеканала ТНТ. Среди них самую высокую оценку телезрителей 15-50 лет получил 3-ий сезон шоу «Танцы» (телеканал ТНТ, август-декабрь 2016 года, Appreciation Index - 87,8 баллов). «Первый канал» и телеканал «Россия 1» представлены в топ-листе развлекательных шоу в основном детскими проектами – «Лучше всех!», «Синяя птица», «Голос.Дети».

Об исследовании
GfK Appreciation Panel – это онлайн-панель телезрителей 15-50 лет в городах с населением более 100 000 чел., оценивающих на ежедневной основе просмотренные накануне телепрограммы.
Appreciation Index – зрительская оценка телепрограммы, приведенная к 100-балльной шкале, средняя по всем выпускам программы в период с 1 сентября 2016 по 31 мая 2017 года (в прайм-тайм 18:00 – 23:00).
//www.gfk.com/ru/insaity/
----------------
Мда, я просто теряюсь в недоумении, что мне не знакомы большинство перечисленных передач и сериалов.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.24 / 3
АС / АУ
МОВ

Россия
Пермь
53 года
Практикант
Исследовательская компания GfK подвела итоги телевизионного сезона 2016-17, изучив, какие телепрограммы, выходившие в эфир на российских телеканалах в период с сентября 2016 по май 2017 года, получили наиболее высокие оценки зрителей. Особый интерес представляют программы двух жанров, составляющих основу сетки вещания ведущих российских телеканалов в прайм-тайм - сериалы и развлекательные шо

Мда, я просто теряюсь в недоумении, что мне не знакомы большинство перечисленных передач и сериалов.

Радует ,что я не один такой извращенец: регулярно смотрю только "Пельменей", да иногда натыкиваюсь на "Экстрасенсов" и "Камеди"
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
+0.58 / 4
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Радует ,что я не один такой извращенец: регулярно смотрю только "Пельменей", да иногда натыкиваюсь на "Экстрасенсов" и "Камеди"

А у меня даже телевизора нет.. )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.35 / 4
Скрыто
  walkcat
  • Удалено
  • +0.14 / 2
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48
03.07.2017 16:32

Подписание документов планируется провести по итогам Третьего форума СМИ РФ-КНР.

В рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию между Москвой и Пекином планируется подписание документа о запуске в Китае нового телеканала — "Катюша". Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, уточнив, что канал будет носить культурно-просветительский характер.

— К визиту председателя в Москве приурочено одно весьма важное мероприятие — это Третий форум средств массовой информации России и Китая. И основным итогом этого форума станет подписание соглашения о запуске в Китае культурно-просветительского телеканала "Катюша", — сказал Ушаков.

Создание подобного телеканала обсудят и сами главы России и Китая. Притом на встрече будут присутствовать представители СМИ, которые позднее примут участие в Третьем форуме, а также представители деловых кругов и общественности, которые активно способствую развитию дружбы и сотрудничества между РФ и КНР.

— Впервые, я бы так сказал, проводится мероприятие двух лидеров государств с представителями трёх важнейших направлений практического сотрудничества: деловой мир, общественность и СМИ. Вот эта встреча состоится сразу же после завершения переговоров в расширенном составе, — подытожил помощник российского президента.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.80 / 29
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Практикант
Читатели: 7

Полный бан до 19.12.2020 22:45
Скрытый текст

РТ на китайском?
Думающий

Кто-бы мог подумать.....
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+1.24 / 25
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
РТ на китайском?

Кто-бы мог подумать.....

Был у меня одно время начальник, непосредственный...из "патрициев", из секретарей партийных райкома Ленинграда.
.
Вот сын у него, наверное  датой рождения, конца 80-х. точно не знаю, предполагаю.
Так сына он Целенаправленно устроил в школу "специальную с углубленным изучением китайского языка".
.До сих пор не знаю - что могло секретаря КПСС сподвигнуть на китайский язык. Незнающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+1.03 / 12
Скрыто
Борода

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
Был у меня одно время начальник, непосредственный...из "патрициев", из секретарей партийных райкома Ленинграда.
.
Вот сын у него, наверное  датой рождения, конца 80-х. точно не знаю, предполагаю.
Так сына он Целенаправленно устроил в школу "специальную с углубленным изучением китайского языка".
.До сих пор не знаю - что могло секретаря КПСС сподвигнуть на китайский язык. Незнающий

Как раз в 80-х был популярен анекдот, согласно которому оптимист изучал английский язык, пессимист - китайский язык, а реалист - автомат Калашникова. Ваш начальник был видимо из "пессимистов". Улыбающийся
+0.57 / 8
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0