Жизнь Российского Телемедийного пространства

400,829 1,631
 

slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: с Дона  до Хопра от 10.09.2017 12:39:27Убежал Малахов,"Пока все дома",Зейналова...
Почему "топовые" команды разбегаются .
Деньги или политика канала?

Не иначе, нового МБА на работу взяли )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Эрнст и 1 канал
Дискуссия   221 0
Закрытие программы «Очевидное – невероятное» — Как Познер и Эрнст уничтожали Капицу

http://ya-russ.ru/za…yandex.com
Цитата«…Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда. — Просто так поставили вопрос ребром? — Именно так. Циничными они были. — Молодёжь, которая пришла на телевидение? — Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу. — Ну да, ведь ваша передача не была политизирована. — Я не служил ни тогда, ни сегодня никому, кроме интересов дела. Я же был беспартийным ко всему. Хотя это была высшая номенклатура нашей пропаганды и утверждалась на самом высоком уровне. […] — Кто был генератором идей, как зарождались новые передачи? — Генератором идей… оно само получается. Я никогда не знал отказа от своих учёных коллег- все были готовы помочь. Всегда было ощущение того, что надо рассказывать. Главная задача — найти нужного человека. Был бы человек хороший — будет хорошая передача. […] — Повлияла ли на вашу профессиональную судьбу работа над «Очевидным- невероятным»? — Когда я начинал эти передачи в 1973 году, один очень приятный академик — Лев Арцимович- сказал мне: «Знаешь, Сергей, если ты займёшься этим делом, то положишь крест на академической карьере. Что бы ты ни сделал, этого тебе не простят». Так оно и оказалось. […] — У телевизионщиков должна быть ответственность перед обществом? — Тему ответственности я считаю очень существенной, одной из главных. Свобода должна ограничиваться ответственностью. Но наша интеллигенция этого не понимает, это её погубит. Да и вообще тема ответственности является одной из ключевых в современном мире. — У вас необычная для нашего телевидения речь, так говорили в конце XIX века. — Мне говорили как раз знатоки тонкие, что мой русский и английский несовершенны, они друг другу мешают. — Вы на фоне остальных наверняка выделялись. Телевизионных начальников это, наверное, раздражало… — Наверное, выделялся. Но как-то это принималось. Главное, что это принималось. Были иногда мелкие поправки к произношению каких-то слов и т.п. Вообще речь моя идёт от предков: отец был очень крупный ученый мирового класса, мать тоже была очень образованной женщиной, дед — Алексей Николаевич Крылов, известный математик и кораблестроитель. — Как вы относитесь к английскому научпопу? Би-би-си ведь очень много делает фильмов… — Я считаю, что это положительная вещь, очень положительная. Прежде всего — это доходно. И политически, как говорится, они очень корректно это делают. — А с точки зрения научного качества? — Фильмы Би-би-си неглубокие — они довольно поверхностные и упрощают дело. — Ваши передачи были глубже? — Би-би-си редко использует в передачах крупных учёных. А в наших передачах, я думаю, в целом были более крупные люди. И они больше говорили именно по существу проблем науки и общества. — У Вас в основном дискуссия, а у них визуальность? — Да, у нас дискуссия, а у них визуальность и просветительская деятельность. Это тоже очень важно и нужно, но несколько другие методы, другой адрес и другие персонажи. — А канал «Discovery» Вы смотрите? — Иногда смотрю. Добротно очень. Профессиональные вещи, сделанные в ином ключе, иная цель преследуется, и это тоже нужно. Я был в Бостонской студии в Америке. Это клон традиции Би-би-си. Не знаю даже, существует студия сейчас или нет. Я как-то не видел её в последнее время… Карл Саган (американский астроном, астрофизик, популяризатор науки) — вот крупная была личность на телевидении, работал над созданием научно-популярных телесериалов, в частности — серий «Космос». У искусствоведа Кеннета Кларка шла другая серия — «Нагота в искусстве», такая всемирная история искусства. Приглашались крупные личности, которые говорили о своем взгляде на историю искусства. Начиная от Древнего Египта по наши дни. Импрессионисты для него уже были неприемлемы. — Какие-то ваши традиции по-своему развивал, кажется, Александр Гордон в «Ночном разговоре»… — Он талантливый человек. Но он не понимал, о чем говорил. Поэтому приглашал всегда двоих, которых умел стравить. И тогда он мог над ними возвыситься, это такой приём. К тому же, личности у него были второстепенные. — Как понять, что зрителям нравится передача? — Вы прислушиваетесь к тому, что вам говорят друзья и недруги. А потом возникает какое-то мнение. Самокритичность должна быть. Но это зависит именно от того творческого коллектива, который существует. Раньше была переписка по передачам, это очень внимательно отслеживалось, вместо рейтинга было, кстати. К сожалению, Академия Российского телевидения не стала таким органом, который мог бы как-то обсуждать всё, вне партийных интересов. А это очень важно. Например, раньше «ТЭФИ» не превратилась бы в такое… по существу, в правление одного класса. Я же не получил ни одной премии «ТЭФИ». Только в прошлом году в 2008-м, когда ушёл Владимир Познер, мне дали премию «За личный вклад в развитие российского телевидения». Капица Сергей, Невероятное и неочевидное, в Сборнике интервью: Эфир Отечества. Создатели и звёзды отечественного телевидения и своей работе, Книга 1 / Сост.: В.Т. Третьяков, М., «Алгоритм», 2010 г., с. 113-117 и 120-121.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.51 / 6
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
"Убежавшие" с канала очень разные люди, объединяет их одно - они не русофобы, в отличие от многих оставшихся. 1 канал готовится к выборам?
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.05 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Вчера Соловьёв выгнал Грега за поношение России и её героев.
На центральном ТВ, до этого подобного я не видел.

Мне кажется что людям публично опускающимся в прямом эфире российского ТВ, 
до оскорбления страны и её героев, вообще не должно быть место на нашем ТВ, 
а за регулярными случаями когда этим занимаются иностранцы должна и власть работать, вплоть до высылки.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.87 / 43
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: AndreyK-AV от 09.02.2018 08:52:52Вчера Соловьёв выгнал Грега за поношение России и её героев.
На центральном ТВ, до этого подобного я не видел.

Мне кажется что людям публично опускающимся в прямом эфире российского ТВ, 
до оскорбления страны и её героев, вообще не должно быть место на нашем ТВ, 
а за регулярными случаями когда этим занимаются иностранцы должна и власть работать, вплоть до высылки.

Ну злые языки говорят что сценарий таких тв-шоу заранее прописан, так что думаю тут не надо особо обольщаться. К тому же не поручусь что "выгнанный", потом, в буфете со сьемочной группой еще и вискаря не дернул... Выпивающий
Отредактировано: sssccc - 09 фев 2018 09:53:03
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.93 / 44
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 09.02.2018 08:52:52Вчера Соловьёв выгнал Грега за поношение России и её героев.
На центральном ТВ, до этого подобного я не видел.

Мне кажется что людям публично опускающимся в прямом эфире российского ТВ, 
до оскорбления страны и её героев, вообще не должно быть место на нашем ТВ, 
а за регулярными случаями когда этим занимаются иностранцы должна и власть работать, вплоть до высылки.

...профессионально жыды гоев разводят...Жующий попкорн
...аплодирую стоя...
Хлопающий
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.37 / 22
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: sssccc от 09.02.2018 09:38:17Ну злые языки говорят что сценарий таких тв-шоу заранее прописан, так что думаю тут не надо особо обольщаться. К тому же не поручусь что "выгнанный", потом, в буфете со сьемочной группой еще и вискаря не дернул... Выпивающий

Да.. да... любой удар по либеральным - западным ценностям, надо полить, облить и опровергнуть договорняком.Позор
Не будь там гостей, не знаю лишился бы Соловьем, или оставил всё "как обычно", его нежелание влезать в этот скандал видно было не вооружённым глазом.
И именно поэтому гости помогшие ему, каждый по ходу передачи поддержал акцию.
А для Грега было настоящее потрясение, как его гражданина США, поклонника Трампа какие то русские выгоняют в прямом эфире...........
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 10
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.05
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Цитата: Gladius от 09.02.2018 10:07:32Обычно актеры играют, а иногда заигрываются. Вчера актер заигрался, мог и в табло получить, в том самом буфете, вместо вискаря...

Почему этого пройдоху называют Грег,ом? Какое-то панибратство.
Надо на всех ток-шоу называть его уважительно. По имени-отчеству.
Какой-никакой, а троллинг.Улыбающийся
Григорий Максимыч(?), например...
Отредактировано: Baget_ - 09 фев 2018 10:37:07
  • +0.26 / 2
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: ДмитрийА от 09.02.2018 10:23:39Предыдущий "изгнанник", лысый хохол не знаю фамилии, по слухам, купил квартиру в Москве на заработанные на шоу Соловьева бабки, стал гражданином РФ и больше на это шоу не ходит. Может и этот туда же?

Этот лысый хохол тоже вчера у соловья был, орал о цензуре, когда выгоняли американца. Ни куда не делись эти ребята, они на рос-тв главные примы-балерины, солируют под аплодисменты ведущего.
Вообще гостелевидение выглядит странно, такое впечатление, что оно чьё угодно, но не российское государтвенное.
Где ещё, в каком царстве-государстве позволено гостям обсирать хозяев и зарабатывать на этом бабло, я таких не знаю.
Зазеркалье какое то.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.40 / 25
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: гремлин от 09.02.2018 11:06:56Эммм... Вы серьезно не понимаете, для чего это делается? Не смотрю ТВ уже много лет, но из тех вырезок передачи Соловьева, что попадались в сети, сложилось мнение – роль "злодеев" выполняют в основном иностранцы или "колбасники". И чем сильнее они будут хамить, тем лучше формируется образ врага, тем белее выглядят отечественные "рыцари" в студии.

Что касается этого удаления из студии – скорее всего, это был экспромт, но такой, который вполне вписывается в общую концепцию.

Очевидно же, что цель всех таких передач – не потрындеть в узком кругу, а формирование нужных настроений у аудитории.

Понимаю, не понимаю, ромашка блин. Фигня вопрос.
Обидели на олимпиаде, ещё где то, или вот хохлы выгоняют российских журналистов.
А в это время хохложурналисты открыто занимаются пропагандой в Москве.
Ну да, мы типа готовим общественное мнение, хрен знает к чему.
А оно, мнение этих видимо идиотов, а они, идиоты эти сами то неразумные, им, бляин ежедневно хохлодерьмо по фамилии Кофтун надо показывать, иначе они сами никак своё мнение не сформируют.

Сам себя не уважаешь, позволяешь срать даже нe на коврике перед дверью, а прямо у себя в гостиной, да ещё и сам показываешь это всем, то кто тебе доктор, кто тебя будет уважать.
И не надо про общественное мнение, народ мудрее мудаков всех этих формирователей его мнения.
Отредактировано: ДедМиши - 09 фев 2018 18:05:48
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.51 / 6
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Подниму ка я ветку.
Поскольку мы в ДНР по факту уже давно в российском мультимедийном(информационном) пространстве, то наверное сюда уместно.
С осени прошлого года купил новый телевизор, заточенный под цифровое ТВ. Честно говоря, не ожидал такого качественного скачка в лучшую сторону. У нас 30 каналов ТВ плюс 4 радиоканала в отличном качестве. Каналы российские и наши местные, перечислять не буду, так как незачем это.

Однако приблизительно месяц назад качество вещания мультиплета, на котором находятся Россия-1 и Россия-24 заметно ухудшилось. Постоянные перебои с картинкой и звуком. Причём на основных информационных каналах. И при этом целыйряд передач на Россия-1 как раз под нас созданы.
Скорее всего это связано с падением мощности передающих устройств, так как временами, видимо при создании условий для благоприятного прохождения радиосигнала, качественный приём восстанавливается.

Зона полутени, район г.Шахтерска. Но всю зиму, весну и лето приём был отличный, без срывов.

Просьба передать эту информацию заинтересованным специалистам.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.39 / 3
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0