Жизнь Российского Телемедийного пространства

401,678 1,631
 

tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №552566
Дискуссия   106 0
Цитата: D9ID9I ALT2
На СНГ в основном. На мир - Смешариков, документалку и ... Дом-2  :D

П.С. А где Тукан-то?



На мир - на моей памяти, и то, что прошло через нас:
- шоу "Перехват",
- "Смешарики",
- практически все сериалы производства "Форвард-фильм", "Централ Партнершип"
- вся продукция компании "АФЛ"
Если нужно, я дам цифры по некоторым сериалам - количество стран - свыше 30 (далеко за пределами СНГ).

Тут есть один весьма любопытный феномен мышления наших телевизионщиков.

Есть два рынка, которые ошеломляют своим объемом, и на которых нас ждут - Китай и Индия.

Но!!!
Это полный финиш - вы бы видели лица, с которыми наши эстеты и умники, ориентированные на Эуропы и Омерики, встречают предложение локализовать контент на китайском или хинди.

Так что коллега прав - в "той" Вселенной, где "нам надо в Европу", да, мы много не продали.
Россия всегда права.
  • +1.54 / 14
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: avi от 06.04.2013 18:55:53
А вот это очень интересно. До сих пор считал наше ТВ лекалом западных образцов ток-шоу, сериалов, новостных программ и т.д.


У нас это называется "сортирным менталитетом". Он обычно сопровождается фразой "ничего хорошего из нас здесь не выйдет".  ;D
Россия всегда права.
  • +1.38 / 9
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Муркелла от 05.04.2013 23:47:46
Ну наконец-то! Здравствуйте, tukan.Целующий

Я и тут задам приземлённый вопрос.
Коммерция-реклама-заказы - это все да.
Плюс телевизионщики часто прикрываются рейтингами - что хочет телезритель, то и есть на ТВ.
Но все же - есть ли (будет?) тенденция у телевидения - make my audience?Крутой
Расхожее выражение "пипл хавает" - можно же развернуть и в обратную сторону.
Если "пипл-у" предоставлять интеллектуальные, аналитические, духовные программы (от новостей до "добраваутра") - так и audience огурманится и всякую халтуру не будет воспринимать органически и даже физиологически.
То-есть поменять вектора - не зритель для ТВ, а ТВ для зрителя.
Невыгодно? ???

Я к чему веду - сокровенное журналистское и писательское "Нам не дано предугадать как наше слово отзовется".
А предугадывать надо бы.Крутой




Мы предугадываем. Только вот стараемся не "впадать в народничество". Русская интеллигенция уже полтора столетия страдает иллюзиями относительно чаяний народа, среди которого живет. Он прекрасен. Но он ДРУГОЙ, чем вы о нем думаете. Если вы ему будете предоставлять интеллектуальные программы - он просто выключит или переключит ящик. Он пиво с чипсами под телевизор пьет. И интеллектуальный контент идет в таком гарнире только как сериалы. А вот здесь как раз нас просто "заедает" чистоплюйство наших ученых и в принципе людей умественного труда. Ни у кого ни о чем не проконсультируешься. Господа, может, давайте попроще, и получатся у нас сериалы типа американских "Чисел" (Numbers) с прекрасным математическим контентом? А?
Россия всегда права.
  • +2.24 / 18
  • Комментировать
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: tukan от 06.04.2013 21:20:23
Мы предугадываем. Только вот стараемся не "впадать в народничество". Русская интеллигенция уже полтора столетия страдает иллюзиями относительно чаяний народа, среди которого живет. Он прекрасен. Но он ДРУГОЙ, чем вы о нем думаете. Если вы ему будете предоставлять интеллектуальные программы - он просто выключит или переключит ящик. Он пиво с чипсами под телевизор пьет. И интеллектуальный контент идет в таком гарнире только как сериалы. А вот здесь как раз нас просто "заедает" чистоплюйство наших ученых и в принципе людей умественного труда. Ни у кого ни о чем не проконсультируешься. Господа, может, давайте попроще, и получатся у нас сериалы типа американских "Чисел" (Numbers) с прекрасным математическим контентом? А?


Т.е. передач навроде "Очевидное Невероятное", "школьный курс физики (химии) дома" ожидать в ближайшее время не приходится как и Киноальманахи "Думают ли растения"? Пуха (Александра Пушного) я обожаю по КВНу (образ Стинга навеки запечатлён в наших сердцах), но если Галилео это всё что можно для ума протащить через ТВ это грустно.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.08 / 8
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: tukan от 05.04.2013 12:39:40
... А вот факт появления столь откровенного интервью - примечателен. Такой слив немного напоминает "крик души" "я свой, я свой!", обращенный к противостоящей (описанной вчера) группировке. ...




К которой из них - в) или г), по-Вашему?


Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.04.2013 20:50:29
...
По факту есть три центра влияния - новый,  старый и ушедший (но подруливающий по старой памяти), причем основная возня сейчас идет между новым и старым, а он в Вашей классификации в одной группе. Эти центры не идеологические, а персонифицированные, поэтому у "аналитиков" шаблоны периодически и рвутся от непоследовательностиВеселый
...




Собственно, почему порадовалась возможности почитать комментарии Дяди к тому, что выкладывает Тукан  -  должен же хоть как-то обозначится консенсус в описании "игровых составов" тех самых персонифицированных групп.  :-[

Потому что на ГА уж больно настойчиво пропихивается  точка зрения о всесильности и демонической всеобъемлимости Дворковича/Тимаковой.  ???
Отредактировано: Манюня - 07 апр 2013 06:29:34
  • +0.30 / 5
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №552781
Дискуссия   88 0
Цитата: Anton T
наверное, чтобы было ближе к истине. хотя деление,наверное, все-таки условное, на вкус и цвет



Присоединюсь к коллеге.
Зачем? К какой истине? Мы не математики, у нас в боевых условиях косинус может доходить и до 4-5.
Россия всегда права.
  • +1.07 / 5
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 06.04.2013 23:23:49
Т.е. передач навроде "Очевидное Невероятное", "школьный курс физики (химии) дома" ожидать в ближайшее время не приходится как и Киноальманахи "Думают ли растения"? Пуха (Александра Пушного) я обожаю по КВНу (образ Стинга навеки запечатлён в наших сердцах), но если Галилео это всё что можно для ума протащить через ТВ это грустно.



Коллеги, мы не ЭТО имели в виду. Это невероятно тяжеловесно. Есть куда более простые примеры.
Россия всегда права.
  • +0.73 / 3
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №552784
Дискуссия   94 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Почем продают-то? На вес?Веселый (это не про ЦПШ)
У нас ведь тоже народ привозит всякое барахло из Канн по 1 тыс.долл. за серию.



Коллега, это, вы уж меня простите, классика того самого "сортирного мышления". Конечно, исключительно на вес продается все. Что хорошего может выйти из телевизионщиков в "этой стране"? Вы ж не будете спорить?

Давайте так, или будем говорить конструктивно и по делe, или оставим эти остроумные хиханьки для буфета в Останкино, а сюда тащить не будем.. Ага? Не вынуждайте меня тоже начинать весело шутковать. Вы ж понимаете - с коллегами вне пределов телепространства это еще пройдет, застыдятся, застесняются, не смогут ответить, а у меня опыт подобных шутейных бесед как бы не больше, чем у вас...
Отредактировано: Dobryаk - 07 апр 2013 14:20:00
Россия всегда права.
  • +1.39 / 9
  • Комментировать
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: tukan от 07.04.2013 13:56:42
Коллеги, мы не ЭТО имели в виду. Это невероятно тяжеловесно. Есть куда более простые примеры.


Т.е. вы считаете что клиповое и фрагментарное мышление уже невозможно вернуть в нормальное состояние. Я просто действительно не представляю себе телепузиков обучающих детей физике. ИМХО это идиотизм. Как популяризировать фундаментальную физику или химию при таких исходных условиях. Нам воровать "мозги" не откуда, нам их здесь растить надобно, а для этого необходимы условия в том числе и медийные отличные от деградировавшего запада.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.06 / 8
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 07.04.2013 14:33:43
Т.е. вы считаете что клиповое и фрагментарное мышление уже невозможно вернуть в нормальное состояние. Я просто действительно не представляю себе телепузиков обучающих детей физике. ИМХО это идиотизм. Как популяризировать фундаментальную физику или химию при таких исходных условиях. Нам воровать "мозги" не откуда, нам их здесь растить надобно, а для этого необходимы условия в том числе и медийные отличные от деградировавшего запада.



Давайте глянем на ситуацию чуть шире. Сейчас во всем мире (не только у нас) люди, воспитанные в рамках целостной парадигмы познания (без фрагментации и огрубления информационного потока, и кстати, я бы не рекомендовал валить в кучу клиповость и фрагментарность - клип целостен, в этом его системное отличие от фрагмента, а вот фрагмент всегда незакончен, его понимание лишено целостности, прервано искусственным образом или огрублено, собственно, в этом и отличие ТВ от Интернета - ТВ не допускает фрагментарности - это собрание визуальных гипертекстов, а Интернет фрагментарен) так вот - люди, обладающие целостной парадигмой познания пытаются учить/воспитывать/формировать детей, изначально живущих во фрагментированном информационном потоке.

При этом этот фрагментирующий поток обладает наркотизирующим параметром аддиктивности. Забавно - но даже в ходе противостояния перед выборами ТВ оказалось в охранительском лагере, а вот в Сети бал долго правили (пока патриотическая тусовка скрепя сердце не услышала нас) кросавчеги типа гомосека Мальгина, педофила Агадамова, кетаминового нарика Носика и живодера Кабанова.

По сути, ТВ сейчас нуждается в поддержке, сотрудничестве, и шаге навстречу в понимании законов нашей работы а не облаивании со стороны патриотической общественности. Там можно, зажимая носики, и страну просморкать.

Если не успеть научиться и научить правильно противостоять агрессивному воздействую фрагментирующей кислоты на юные умы, то в дальнейшем ловкие Интернет-рукоблуды будут легко собирать из фрагментов знаний, эмоций, музыки, клипов, ужасов, сериалов такие дикие конструкты, что будет очень печально.

Да что говорить - на том же МЭК и ряде других форумов ГА наблюдается именно такой "парад деконструкторов". Это даже не тролли - это прямо "операторы сознания". Впрочем, ГА всегда встречала тенденции современной России одной из первых. Вспомним истину про регулярные нашествия троллей накануне важных событийУлыбающийся
Россия всегда права.
  • +2.89 / 20
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №552905
Дискуссия   195 3
Смотрите, для начала нужна целостная и интересная зрителю картина нашей истории (не в документалистике, а в сериалах) - от княгини Ольги до, простите, истинной истории наших 70-х и 80-х.

Затем, нужны фигуры, которые "высветляются"  без обсуждений. При этом не надо выбирать объекты для поливания. И опять - в сериалы!

Нужны темы для детской мультипликации и мифологизированные фгуры типа комиксового "инока". Извините, и уже на этом "светлом" фоне давайте учить физике и математике.
Россия всегда права.
  • +1.91 / 13
  • Комментировать
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.52
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: tukan от 07.04.2013 19:36:32
Смотрите, для начала нужна целостная и интересная зрителю картина нашей истории (не в документалистике, а в сериалах) - от княгини Ольги до, простите, истинной истории наших 70-х и 80-х.

Затем, нужны фигуры, которые "высветляются"  без обсуждений. При этом не надо выбирать объекты для поливания. И опять - в сериалы!

Нужны темы для детской мультипликации и мифологизированные фгуры типа комиксового "инока". Извините, и уже на этом "светлом" фоне давайте учить физике и математике.



 К сожалению- если иметь ввиду картину нашей Истории для сериалов- не видно НИ ОДНОГО теле-движения в этом плане. Фигур- масса, позитивный и известнейших. Истории их жизни- невероятно интересны, набор описываемых событий- абсолютно любой- ибо эти "любые" события- были и есть правда. Я лично рассказывал Вашим коллегам некоторые истории и биографии- вполне достойные экранизации, причем на темы, являющиеся для лиц Вашей профессии хрестоматийными- но рассмотренные без прикрас, под реальным,но неизвестным будущему зрителю углом. Ответ один- а кто платить за такое будет? Народ "про ментов" смотреть хочет. Потому что круто и переживательно. А ведь это- наша История,удивительная,невероятная и очень героическая. И- детективно- интересная, с такими выкрутасами- что Джеймс Бонд отдыхает, да и любви-полным полно... Дай-то Господь сбыться Вашим пожеланиям,конечно.. впрочем-и нашим тоже.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.44 / 14
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №553052
Дискуссия   111 1
Цитата: D9ID9I ALT2
А зачем? ???





Цитата: tukan от 07.04.2013 19:36:32
Смотрите, для начала нужна целостная и интересная зрителю картина нашей истории (не в документалистике, а в сериалах) - от княгини Ольги до, простите, истинной истории наших 70-х и 80-х.
...




Кому?

Хозяевам Сванидзе? (неопределяемым, потому что "зачем"?)
Спонсорам Позднера? (неопределяемым потому что "зачем?")

Из предложенного Вами можно предположить группу г), из рассказанного Дядей непонятно вообще кому оно там может быть нужно.


А так да - "зачем?"  :-[
  • +0.30 / 3
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №553302
Дискуссия   125 0
Спасибо, помогли определится с вопросом приобретения ТВ в семью.  :-*
  • +0.28 / 1
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  08 апр 2013 23:03:55
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 04.04.2013 16:55:05
.....
7) Ответ по Кургиняну столь же очевиден. Вы помните, КТО предварил появление ВВП на Съезде у Кургиняна? Иванов. И останов СЕК носит временный характер. Не заметили, что он произошел одновременно с решительным возвышением Глазьева? СЕК – пропагандист. Режиссер. Очень неплохой медийщик. Он говорит на понятном нам языке. Я так думаю, его карьера в ближайшем будущем уже проглядывает? Перед такими вещами (как с Рогозиным) его просто на время попросили отойти в тень, чтобы не быть «обгаженным птицами».
Сегодня или завтра я постараюсь ответить на другие вопросы. Извините, если кому-то порвал шаблон. Мы не эльфы, и не пукаем радугой, но и не демоны.




Добрый вечер.
За время вашего отсутствия на ГА произошли некие изменения, в частности в данном контексте писать "нам" не имеет смысла - основная масса пишущих от политики испытывают острую интоксикацию к данному политическому деятелю, а само движение "Суть времени" стараются причислить к белоленточникам (это не шутка, если что. Это мнение не маргиналов, а модератора политического раздела, например, не считая остальных "аналитиков" уровня "мастера").

Касательно прозвучавших ответов -
По сути, ТВ сейчас нуждается в поддержке, сотрудничестве, и шаге навстречу в понимании законов нашей работы а не облаивании со стороны патриотической общественности. Там можно, зажимая носики, и страну просморкать.

А имеет ли смысл уделять внимание ТВ? То есть сейчас ТВ перейдет на цифру, ТВ в том виде в каком пребывает сейчас это вымирающий формат. Кому вы, простите, будете нужны? У вас уже нет и так монополии на поставку контента, вы, телевизионщики, своими действиями на протяжении многих лет внушили отвращение к ТВ и как к СМИ и как к развлечению.
Зачем патриотической общественности вас спасать, если вы очевидно проигрываете на информационном поле?

Кстати, вы имхо напрасно подводите к тому, что надо поддерждивать ТВ иначе страну "просморкаем"..
Так вот, несмотря на старания ТВ в период Болота страну не "просморкали". Научились обходится без вас.

зы
надеюсь вы понимаете, что обращался в посте не столько к вам лично, сколько как к представителю ТВ.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.83 / 8
  • Комментировать
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: tukan от 07.04.2013 19:36:32
Смотрите, для начала нужна целостная и интересная зрителю картина нашей истории (не в документалистике, а в сериалах) - от княгини Ольги до, простите, истинной истории наших 70-х и 80-х.

Затем, нужны фигуры, которые "высветляются"  без обсуждений. При этом не надо выбирать объекты для поливания. И опять - в сериалы!

Нужны темы для детской мультипликации и мифологизированные фгуры типа комиксового "инока". Извините, и уже на этом "светлом" фоне давайте учить физике и математике.


Хорошо, это принято, во времена Сталина именно так и делали. Те мультики о богатырях и земле русской можно просто с полок снимать как и фильмы о Суворове, Нахимове, Иване Грозном снятые в то время. Но кто будет решать какого Грозного показывать того что пересняли сейчас или классику.  Это вопрос как я понимаю именно глобального противостояния. Чапаев классический несколько отличается от того что снят сегодня. Кто отвечает за контент? Если и тот и этот Чапай вызывает эмоции то по идее старый ещё вызывает ностальгию (приятное чувство). Или всё таки обязательно переснимать т.к. старый Чапай, Грозный, Суворов не влезают в суженные клиповые рамки сознания подрастающего поколения?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.64 / 6
  • Комментировать
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: tukan от 05.04.2013 16:14:07
....
2) Что делать со зрителями старше 55 (собственно, именно они наглухо подсели на чернуху)? Это данные исследований. Психологическая подоплека тоже исследовалась - "не у одного меня все так хреново", "не одни/одна я такая дура".
....


У меня куча тетушек которым за 55, и вот относительно недавно они наглухо подсели на непонятный мне канал с заглавной буквой Р в правом углу экрана. Что сиё означает, каждая переводит по своему от романы или русские, до русские романы.
Зараза распространилась со скоростью эпидемии гриппа, и неслась по телефонным проводам от уха к уху.
Теперь вечером дома полный атас, со всех экранов льется мелодрама с обязательным "хеппи энд", с сплошными превращениями из "золушек", с честными парнями и прочими правильностями.
Что ещё примечательнее, они теперь не боятся пропустить кусок "кина", а спокойно принесут племянничку еды, поговорят, а затем ждут повторения и досматривают в удобное им время.
Дома тоже самое, но размноженное во всех комнатах и кухне. Я это не выдерживаю, мне эта Р как фон настолько достала, что уматываю на ложиии отдохнуть от неё ибо в комнатах нет спасения от правильной и немного слезливой жизни.
На резонный вопрос, "но зачем же во всех комнатах, да ещё на кухне, да ещё когда все в одной собрались?" Умиленный взгляд, ласково так "но кино то хорошее, пропустить не охота", и это бес конца....
А Вы говорите только чернуха подсаживает.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.00 / 12
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 08.04.2013 06:59:35

Хозяевам Сванидзе? (неопределяемым, потому что "зачем"?)
Спонсорам Позднера? (неопределяемым потому что "зачем?")



Поверьте, вот именно сейчас названная вами парочка выглядит на ТВ скорее как два прыща, а не как вершины обширного воспаления. Замена кадров - дело небыстрое, особенно, если помнить, что темп телевизионной работы дано выдерживать в основном молодым, а там в головами пока еще не очень (причем в смысле общей грамотности и эрудиции, а не политических установок)...
Россия всегда права.
  • +2.40 / 18
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №553545
Дискуссия   112 2
Цитата: Adamantit
Дядя, вы же играете в шахматы?Подмигивающий
Это отравленная пешка

Само собой, на мой взгляд, ТВ такое какое есть не из-за прибылей. Спасибо, что подыгралиУлыбающийся)))



Ну конечно, не из-за прибылей. Вы простите, но у нас на ТВ эфиры не прекращались ни на минуту ни в одном регионе ни на одном канале (государственном или частном) все 90-е годы. Мы все научились работать в сложнейших условиях. ТВ - это сложнейшее технологическое производство. Еще раз повторю - практически все каналы сами провели переход на новые технологические стандарты в конце 90-х-начале нулевых. Мы из воздуха эти деньги брали? В РФ 142 канала государственных и около 1720 частных. Они все людей святым духом кормят? Молоком из титьки? Из тумбочки около кровати Путина?

Значит, ТВ не из-за прибылей такое? Хватит фантазировать о том, чего вы вообще не знаете и не понимаете.
Россия всегда права.
  • +2.51 / 21
  • Комментировать
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: KKK-AI от 09.04.2013 09:44:36
У меня куча тетушек которым за 55, и вот относительно недавно они наглухо подсели на непонятный мне канал с заглавной буквой Р в правом углу экрана. Что сиё означает, каждая переводит по своему от романы или русские, до русские романы.
Зараза распространилась со скоростью эпидемии гриппа, и неслась по телефонным проводам от уха к уху.
Теперь вечером дома полный атас, со всех экранов льется мелодрама с обязательным "хеппи энд", с сплошными превращениями из "золушек", с честными парнями и прочими правильностями.
Что ещё примечательнее, они теперь не боятся пропустить кусок "кина", а спокойно принесут племянничку еды, поговорят, а затем ждут повторения и досматривают в удобное им время.
Дома тоже самое, но размноженное во всех комнатах и кухне. Я это не выдерживаю, мне эта Р как фон настолько достала, что уматываю на ложиии отдохнуть от неё ибо в комнатах нет спасения от правильной и немного слезливой жизни.
На резонный вопрос, "но зачем же во всех комнатах, да ещё на кухне, да ещё когда все в одной собрались?" Умиленный взгляд, ласково так "но кино то хорошее, пропустить не охота", и это бес конца....
А Вы говорите только чернуха подсаживает.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся



Я как-то писал про феномен, названный еще Станиславом Лемом "фантоматикой". В условиях, когда уровень адаптации к реальному миру слаб - а это подростки в силу особенностей психики и люди старше 50 в силу особенностей биографии и характеров - человек тяготеет к упрощению мира, созданию его фантомной позитивной или негативной модели. Подростки ушли в Инет. Старшее поколение - либо в чернуху, либо в "сладкие сопли" (это обратный знак).

Вы уж простите, но у нас, как в знаменитом ответе Сталина Жукову: "Таварыщ Жюков, у мэня для вас других солдат нэт!" Зритель таков, каков он есть. Его можно менять постепенно. Любые резкие движения - утрата доверия к источнику. Или нам стоит позаимствовать рукопожатную практику либерального люстрирования тех, кто не вписался в наши идеи о рынке, светлом будущем, ТВ (нужное подчеркните?
Россия всегда права.
  • +2.10 / 17
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1