Жизнь Российского Телемедийного пространства

402,039 1,631
 

Фильтр
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 29.12.2015 11:47:51Потому что детям необходимо разнообразие.
И двадцать качественных мультфильмов или мультсериалов, может быть только отправной точкой для дальнейшего обсуждения.
Ваш список, лично на мой взгляд весь мимо, но обсуждать и тем паче критиковать, не собираюсь, просто жду что другие критики "Маша и медведи" напишут.

В каком смысле мимо? Это список тех наших мультсериалов, о которых я знаю. Отдельные мультфильмы - это несколько другая история.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.03 / 1
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 28.12.2015 22:21:18Тукан, вас же читают не только люди новые...Но и те кто знаком с историей ресурса.
Вы забыли к чему приводили раскопки вашей биографии?
Вы не были в восторге от процесса.
Теперь вы занялись тем же, в отношении эксперта, мнение которой вам почему-то пришлось не по душе.

А вы у Лехи выясните, чем для него закончились раскопки моей биографии и попытки спекулировать на ней. У меня, уважаемый, там все более чем чисто. Даже для очень серьезных фантазеров. 
Россия всегда права.
  • +0.29 / 3
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1040025
Дискуссия   171 9
Кстати, есть еще мнение, что очень многие из тех, кому сейчас за 50, первый раз начали курить после просмотра "Ну, погоди!". Особенно первых серий. Волк там дымит не переставая. Давайте это обсудим...
Россия всегда права.
  • +0.30 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: Kroterr от 29.12.2015 11:57:01В каком смысле мимо? Это список тех наших мультсериалов, о которых я знаю. Отдельные мультфильмы - это несколько другая история.

Я не считаю ни один из них чем то полезным, но и не считаю вредными, но раз и дети заняты и родителям свободное время образовалось, то скорее плюс от них чем минус.
Только лично для меня, в таком раскладе, нет темы для обсуждения, ибо будет только спор об вкусовщине, поэтому и мимо.
Вот и жду списочек от остальных, "критиков".

Ну а отдельные мультфильмы, дети порой годами пересматривают, так что я бы, слишком не отделял одно от другого.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 дек 2015 19:12:53
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 29.12.2015 15:47:14
А вы у Лехи выясните, чем для него закончились раскопки моей биографии и попытки спекулировать на ней. У меня, уважаемый, там все более чем чисто. Даже для очень серьезных фантазеров. 



Я говорил о методе.

Вы зачем-то скатились до аргумента ad hominem,  я лишь вам напомнил что и к вам подобное применяли.
Кончилось это тем, что форум был превращен в подворотню с выяснением отношений уровня "а ты кто такой?!"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.05 / 4
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1040031
Дискуссия   106 0
Это в чистейшем виде вкусовщина. Подкрепленная наукообразными рассуждениями и Одна Бабушка Сказала. Выеденного яйца не стоит, особенно сегодня, когда именно на этом поле есть что анализировать. Сам процесс обретения родного языка и родной культуры у нынешних детей во всем мире идет по иному пути, чем у нашего поколения. Это водораздел куда более значимый.
Россия всегда права.
  • +0.13 / 5
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1040035
Дискуссия   138 1
Еще раз повторю - речь шла о тех аудиовизуальных произведениях, которые подвергались анализу экспертом. "ВИдео Интернэшнл" в 90-е годы делало много рекламного и программного дерьма. Человек работал главным психологом этой компании, отвечая за программирование психологических составляющих появлявшихся произведений. По сравнению с теми произведениями "Маша" - это глоток чистой воды. Так что "возмущение эксперта" требует, как минимум, методологического обоснования, в том же духе, который она писала в более свежем возрасте. С научной точки зрения. Это объективно. Безо всяких ad hominem.
Россия всегда права.
  • +0.33 / 5
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 29.12.2015 16:16:21А это попытка подмены предмета обсуждения..:)

Прямо загадка какая-то. Для "защиты" мульта люди переходят к совсем гм...странным приемам.

Я не защищаю мульт. Вы пытаетесь на эту ветку протащить псевдонаучную вкусовщину. Простите, но именно здесь я вам резвиться этим баттерфляем не дам. Будьте добры на эти темы говорить с указанием источников, и без логических вывертов первого и второго уровней. 

Отмечу - количество высказываний в ваших священных книгах на эту тему мало. Именно на нее. Так что думать придется своей головой. Читать, изучать источники.
Отредактировано: tukan - 29 дек 2015 19:24:17
Россия всегда права.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 дек 2015 21:11:34
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 29.12.2015 16:19:10Еще раз повторю - речь шла о тех аудиовизуальных произведениях, которые подвергались анализу экспертом. "ВИдео Интернэшнл" в 90-е годы делало много рекламного и программного дерьма. Человек работал главным психологом этой компании, отвечая за программирование психологических составляющих появлявшихся произведений. По сравнению с теми произведениями "Маша" - это глоток чистой воды. Так что "возмущение эксперта" требует, как минимум, методологического обоснования, в том же духе, который она писала в более свежем возрасте. С научной точки зрения. Это объективно. Безо всяких ad hominem.

По сравнению с цианидом слабый раствор мышьяка можно считать чистой водой. Только поить им детей не стоит.
То что вы предъявили - ни разу не аргумент и это очевидно.
Работала в 90-е в "Видео Интернэшнл" - значит вполне в теме и с большим стажем.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.19 / 11
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1040069
Дискуссия   99 0
Понятно. Поищите ее работы того периода. Соотнесите с сегодняшними. 

С аргументацией на темы СМИ и информационной составляющей гибридной войны у вас очень слабо, Адамантит. Давайте вы пока незаметненько отползете из этой ветки на привычные поляны. А то будет очень смешно.Улыбающийся Обещаю. 
Россия всегда права.
  • +0.29 / 10
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 29.12.2015 18:14:37Очередной потрясающий пост. Только в этот раз переход на личность не эксперта, а меня, как запостившего его, эксперта, мнение.
Кто здесь "резвится", по моему, ясно.
Не буду вам мешать Улыбающийся

Молодец. Вы взрослеете...
Россия всегда права.
  • +0.34 / 5
  • АУ
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Тред №1040135
Дискуссия   105 0
Раз ветка ожила, скопирую свой пост из "Перспектив". Здесь он более по делу. Может кто ответит.


ЦитатаЦитата
В последний месяц настрой новостных и аналитических передач центральных СМИ резко поменялся. До этого все старались делать вид, что все идет более-менее нормально, а сейчас массово заговорили о том, что все плохо, кругом проблемы. 
Глупо думать, что проблем не было в октябре-ноябре, и что тогда СМИ про них не знали. Или что будь на то команда, не нашли бы "ростки позитива" сейчас. Раз поменялась тональность - скорее всего на то была команда. И возникает вопрос: зачем?

Примерно так было в 2011-2012, перед выборами: перед думскими интенсивно показывали белоленточное движение, как оно захватывает страну, а после качнули маятник в обратную сторону. Чего хотят добиться сейчас?
  • +0.32 / 4
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Тред №1040201
Дискуссия   143 1
Шо касается мультиков, то я бы расстрелял запретил бы 90% мультфильмов на Никельодеоне. Вот где ужас и кошмар. Полоумные герои, бредовые сюжеты и еще сморкаются прямо на камеру. Реально тошнит. 
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.81 / 11
  • АУ
Bro Theff
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +21.93
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №1040256
Дискуссия   150 0
Нашли о чем споритьУлыбающийся
Все "мультики" для детей от 2х до 4х лет создаются для совместного просмотра с родителями. Вы должны в этом возрасте объяснять ребенку происходящее на экране. Если Вы включили телевизор и ушли - то сами себе виноваты, потом можете и выбрасывать и запрещать. 
А что нравится или не нравится взрослым родителям или психологам в детских  мультиках - это как раз и есть "вкусовщина".
Отредактировано: Bro Theff - 30 дек 2015 08:30:16
  • +0.36 / 8
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,061.62
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 28.12.2015 12:26:51Хрень (выделено жирным), написанная с апломбом, не перестаёт быть хренью. Повторю, если вдруг не очень понятно:

Просмотрев несколько серий, убедился, что дело именно в нём. Диск выбросил. Поведение сына вернулось в норму.
И да, а Вы смотрели машу и медведя, хотя бы серий пять? Или всё, написанное Адамантитом, по умолчанию неверно?

Зря. Дети  всегда испытывают все возможные варианты поведения и всегда найдут примеры для подражания. И то, что вы выбросили диск, означает всего лишь, что попытку вести себя как в мультике они повторят позже.
Проверка моделей поведения на родителях - нормальный этап в развитии ребенка. Ведь вы, когда учите ребенка врать, как то не задумываетесь над тем, хорошо это или плохо, вы просто это делаете. 
Отредактировано: Hanych - 30 дек 2015 09:59:48
Долбаный Т9
  • +0.56 / 11
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1040311
Дискуссия   140 1
Информация к размышлению для желающих. 
Сегодня усвоение ребенком родного языка и родной культуры идет в массе своей в большинстве стран мира по траектории, совершенно отличной от старшего поколения.

Поколение 25+

Этап 1 - Общение со сверстниками в реальных ситуациях, игры (2-7 лет)
Этап 2 - Чтение, письмо, общение в школе (7-18 лет)
Этап 3 (параллельно с этапом 2) - просмотр телевизионных программ, кинофильмов.

Поколение 5-25
Этап 1 - игры на планшетах, айфонах и смартфонах (2-5)
Этап 2 - просмотр телевизионных программ
Этап 3 (не всегда, родители придумывают много разной ерунды) Общение со сверстниками в реальных ситуациях, игры
Этап 4 - детские соцсети
Этап 5- детские многопользовательские онлайн-игры
Этап 6 - Чтение, письмо, общение в школе (чтение во многом приобретает подчиненный характер имитационной деятельности)
Россия всегда права.
  • +0.85 / 11
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 29.12.2015 11:47:51просто жду что другие критики "Маша и медведи" напишут.

Забрел на ветку, увидел обсуждение.   Задал вопрос по Маше-и-Mедведу своему великовозрастному уже пацану. Ответ был типа того: "Девочка-отморозок издевается над туповатым медведем". При этом его "планка" на тему добра и зла (на мой взгляд) перекошена в нелучшую сторону просмотром множества разных МФ с детства   Я для себя вопрос закрыл. Ну при случае, может, еще кого-нибудь для спортивного интереса спрошу.
Отредактировано: hedin - 30 дек 2015 14:06:39
  • +0.51 / 7
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +713.02
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 29.12.2015 09:57:28От "критиков" списочек "правильных мультфильмов" хотелось бы, ну хотя бы названий на двадцать.....

Да лан, чего вы к "критикам" прицепились? Откель они возьмут "правильный списочек", ежели при желании в любом (любом, Карл!) мультике я лично найду к чему довязаться и обвинить в "обучении плохому"?В очках
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.59 / 11
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +713.02
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
Цитата: tukan от 29.12.2015 15:48:54Кстати, есть еще мнение, что очень многие из тех, кому сейчас за 50, первый раз начали курить после просмотра "Ну, погоди!". Особенно первых серий. Волк там дымит не переставая. Давайте это обсудим...

Исчо Волк ездит на метро без билета, нарушает правила нахождения на эскалаторе, незаконно проникает на стройплощадку, скорее всего нарушает правила подводной охоты.А Заяц между прочим, в самой первой серии совершает практически убийство по халатности (Волк лезет по верёвке на балкон - Заяц видит верёвку - не зная, что это за верёвка, всё равно её перерезает - Волк падает с высоты и чудом не убивается насмерть)Показывает язык
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.94 / 14
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,458.93
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,911
Читатели: 8
Цитата: Langeo от 29.12.2015 23:02:30Шо касается мультиков, то я бы расстрелял запретил бы 90% мультфильмов на Никельодеоне. Вот где ужас и кошмар. Полоумные герои, бредовые сюжеты и еще сморкаются прямо на камеру. Реально тошнит.

    
Никельодеон - полезнейшая штука для разрушения мозгов детёнышей вероятного противника, гарантированно снижает IQ вдвое.
Так что желаю им всяческого процветания.
   
А расстреливать надо тех, кто допустил эти радиоактивные материалы на отечественное ТВ.
А также тем идиотам в квадратных штанах, кто позволяет своим детям такое смотреть.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.62 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3