Жизнь Российского Телемедийного пространства

401,896 1,631
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №1042101
Дискуссия   112 0
Образ будущего это идеология, а от ней отказались.
Нужен образ будущего формируйте картинку, только бяда, если в рамках "официальной, хоть и по конституции недопустимой" идеологии правящей партии, как не верти получается клятый Запад, со всеми вытекающими, от гомосеков до толлерастов. 
А что ещё тяжелее, мы с ними по сути в состоянии холодной войны, а это во многом война идеологий, 
но мы то против их выдвигаем их же идеологии, и народ, особенно молодой в раздрае, "Запад клятый или Запад пример?". 
Блин в таком разрезе, повестку для единства после победы не построишь, 
запад нас обогнал в своей идеологии до её физического конца.

Ладно, не хотите об этом, возьмите учебник 9 класса и почитайте "Евгения Онегина", а он в программе, ну и....? 
Вы что думаете  большинство учеников сумеет просто прочесть это произведение? 
Блин, не сумеет. И родители не помогут, так как многие тоже не сумеют. 
Для них этот язык как для меня "Слово о полку Игореве" на древнеславянском, буквы прочту, а о чём не понятно.
Школьники как огня боятся изложения, изложения, не сочинения.... Это же бррр... 
и полный провал воспитательной функции в школе. 
После мемового облучения, учится можно только заставить, 
притом совместно школа+родители+государство, и никаких мемов во главе, только труд, 
а мем как вознаграждение не более.

И не надо про уникальность нынешней молодёжи, вспомните комиксы начала 20 века, 
всякое чтиво о "Нате Пинкертоне", это то же было формирование мемового мышления, особенно в США. 
Результат сперва Великая Депрессия, а затем провал в космической гонке, 
и вынужденная необходимость брать советский опыт всеобщего образования. 
Кстати и Голливуд в этом был задействован и куча производственных романов, пьес, фильмов....
А сейчас повторение опять мем рулит, а Голливуд из фабрики грёз, 
превратился в агитбригаду мемов американского образа жизни, 
и опять в США проблемы с образованием и наукой, вот только решают их теперь по иному, 
чисто экспортом мозгов, просто потому что именно в США есть ФРС и доллар, 
и сегодня великая Американская наука это индусы, китайцы, СССР, Россия, немного Европы и остального мира.
Ну а где мы будем в этом обществе мемов? Гувернантками в США, так не возьмут, только в полотёры....
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 янв 2016 04:05:10
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,223.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Тред №1042146
Дискуссия   128 1
Вчера вечером РТ-24 разразился передачей о климатическом оружии, пресловутом HAARP и полигоне "Сура" под Васильсурском. Не так, чтобы уж совсем на позорном уровне Ren-TV, один из участников говорил все правильные слова, которые на ГА можно прочитать на ветке 2013 года 

http://glav.su/forum…ge/#unread 

 Но это все тонуло в немыслимом бреде, изрекаемом известным мудозвоном от "науки" Игорем Острецовым, по необъяснимым причинам ставшим любимчиком отечественного телевидения. 
Отредактировано: Dobryаk - 05 янв 2016 09:52:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.53 / 10
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Хочу развидеть!
Дискуссия   139 1
"Российское телемедийное пространство" и Новый год одним клипом. Хочу развидеть!

[movie=400,300]http://youtu.be/R7NknRHK-1A[/movie]

ЗЫ. Чуть не забыл про конструктив. Цензура нужна на ТВ. Вопрос только в том, кому это дело доверить.
Отредактировано: ufa - 05 янв 2016 17:38:56
  • +0.69 / 14
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1042275
Дискуссия   388 9
Мдя...Группа старичков обсуждает вместо дела кучку антисемитских придумок и свои телестрадания. Может, по делу чего напишете? Не пишите больше такой ерунды про то, что "образ будущего - идеология, а от нее отказались" - просто потому что это не так. Вопрос в другом - сегодня плотность инфопотока такова, что "идеология" в привычной форме невозможна - не успеют развернуть. Прошло это время. Еще раз возвращаю от нытья к конструктиву.
Отредактировано: tukan - 05 янв 2016 18:46:17
Россия всегда права.
  • -0.29 / 21
  • АУ
Alex120
 
russia
Владивосток
65 лет
Слушатель
Карма: +181.10
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: tukan от 05.01.2016 15:44:17Мдя...Группа старичков обсуждает вместо дела кучку антисемитских придумок и свои телестрадания. Может, по делу чего напишете? Не пишите больше такой ерунды про то, что "образ будущего - идеология, а от нее отказались" - просто потому что это не так. Вопрос в другом - сегодня плотность инфопотока такова, что "идеология" в привычной форме невозможна - не успеют развернуть. Прошло это время. Еще раз возвращаю от нытья к конструктиву.

Огромная просьба, если не трудно, разверните понятие конструктив по пунктам, ибо само понятие "конструктив" полагает раскладывание по полочкам, иначе кроме "нытья старичков" будет еще и бодрое "потявкивание мОлодежи". 
Отредактировано: Alex120 - 05 янв 2016 20:19:59
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
  • +0.35 / 7
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: tukan от 05.01.2016 15:44:17Мдя...Группа старичков обсуждает вместо дела кучку антисемитских придумок и свои телестрадания. Может, по делу чего напишете?


Может, тоже попробуете по делу чего написать? Внучок, ...
  • +0.40 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.97
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: офисный планктон от 05.01.2016 16:58:39Есть еще по кр мере одна (не менее странная) сторона у той реплики.
"..."идеология" в привычной форме невозможна..."
1) а в какой возможна?
2) и какая собсно идеология?


Вопросы надо поменять местами, кмк.  Какая нужна И., и главное как это должно на ТВ выглядить?


Пример.
Сегодня на ртр-планете :
Концерт Дианы Арбениной и Юрия Башмета
"Ночные снайперы" и Государственный симфонический оркестр под управлением маэстро Юрия Башмета выступят вместе


Ещё совсем недавно на этом ресурсе, да вполне возможно, и на этой ветке Арбенину полоскали по полной программе, она сцуко такая позволила себе что то там сказать не то, что записным патриотам надо.
Ну и как при такой вводной сегодня концерт оценивать, в политическом и идеологическом плане есно?
1. Продажное ТВ
или
2.Патриотичное ТВ(ну уж  Бешмет то точно не враг)
или...
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.08 / 6
  • АУ
Alex120
 
russia
Владивосток
65 лет
Слушатель
Карма: +181.10
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 05.01.2016 17:39:55Вопросы надо поменять местами, кмк.  Какая нужна И., и главное как это должно на ТВ выглядить?


Пример.
Сегодня на ртр-планете :
Концерт Дианы Арбениной и Юрия Башмета
"Ночные снайперы" и Государственный симфонический оркестр под управлением маэстро Юрия Башмета выступят вместе


Ещё совсем недавно на этом ресурсе, да вполне возможно, и на этой ветке Арбенину полоскали по полной программе, она сцуко такая позволила себе что то там сказать не то, что записным патриотам надо.
Ну и как при такой вводной сегодня концерт оценивать, в политическом и идеологическом плане есно?
1. Продажное ТВ
или
2.Патриотичное ТВ(ну уж  Бешмет то точно не враг)
или...

" Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать "
Башмет не враг, но, артист не только талант, он иногда кушает, и о, ужас, изредка какает (фиалками), для производства фиалок нужны деньги.............. как то так. 
Отредактировано: Alex120 - 05 янв 2016 20:51:09
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
  • +0.03 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №1042347
Дискуссия   159 6
Драгоценный Вы наш профессионал средств массовой информации, дезинформации, пропаганды, профанации, агитации и развлечения, сама Ваша резкая реакция говорит о том тупике в котором находитесь.
Вот все хорошо, все зашибись, а народ хает.... и "старики" ноют.....
(Кстати насчёт стариков, я на два последних месяца месяца уходящего года, оказался в одной "тёплой" компании сдающей государству, высокотехнологичный объект который эксплуатируют параллельно два силовых ведомства.
Что занятно, я был там самым молодым, генеральный и ГИП старше почти на пятнадцать лет. Сдали. Почти. Более молодые, до этого завалили дело).
Ну это так к слову.

Что такое плотность инфопотока мне хорошо известно, как и то, что человек неподготовленный, с ней современной, не справится и утонет или поплывёт по течению.
Только Вы спрятали голову в песок, и ушли от темы. Для людей 19 века, инфопоток первой четверти 20го был сверхплотным, как для людей середины 20, инфопроток начала 20го.
Собственно это и есть информационная революция, которая ускоряется с геометрической прогрессией, ну почти аналогия "закона Мура", только вот роль идеологии Вы совсем не туда определили.
Идеология в данном случае не сам поток, а его берега, и дамбы, вот как и куда построите, туда и вынесет, или утопит.
Не забывайте в "здоровом теле здоровый дух" было частью идеологии и в Германии и в США, и в СССР, вот и получается мем один, а цели и результаты разные.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.81 / 15
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.05
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Тред №1042365
Дискуссия   121 1
Сегодня резко вспомнилась и резанула фраза известного персонажа: а ничего не будет: ни театра, ни кино – одно сплошное телевиденье.
Я прям переселился в ощущения этого победителя умов, который поймал бога за бороду - он был на вершине... даже не знаю, чего, как это назвать. На острие внимания большинства населения страны. Если бы в 1977 кто-то начал спрашивать, как вернуть театру его лидирующие позиции по вниманию общества, как отнять это у телевиденья? Вряд ли кто-то смог бы дать какие-то советы.
Так и сейчас. Всё. Увы, ТВ съезжает на обочину общественного внимания. Кто и как бы не трепыхался, этот процесс, думаю, неостановим.
Мы уже видели начало социальных сетей, ЖЖ, авторов, интересных тысячам и десяткам тысяч из миллионов подписчиков. Думаю, скоро появятся интернет каналы с тв программами, с подписчиками, когда каждый сможет подписаться на интересного ему автора и смотреть на НГ тот канал, который делает близкий по интересам человек.
Да, инертная масса ещё сидит в ТВ. Ну и что. Главное - понять тенденцию, а она такова, что молодёжи традиционное ТВ с жёсткой линейной программой, перемежаемой рекламой, нахер не впёрлось. Ой, извините, это я про себя, и я не молодёжь, но не представляю, кто сейчас пялится в ТВ вместо телефона. 
За весь НГ я лично от начала и до конца посмотрел кино про овечку Долли, которая была злая ) Всё. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.91 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,342.97
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,798
Читатели: 74
Цитата: tukan от 05.01.2016 15:44:17Мдя...Группа старичков обсуждает вместо дела кучку антисемитских придумок и свои телестрадания.

А ничего - что те, кто будет "платежеспособной аудиторией" в ближайшие 10 лет - если и смотрят ТВ - то это 2х2, ТВ-3, Рен-ТВ и иногда СТС/ТНТ. Но ни разу не первые две кнопки, а от НТВ - их блевать тянет?
Вам, таким умным - слабо на центральных каналах, скажем Вавилон-5, Игру престолов или Карточный Домик запустить? Ну если свои сериалы, которые хоть как-то смотреть можно - бабушка Эрнста не дает делать? Или бюджетное бабло на очередных тупых золушек-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 пилить бум?
Назовите мне хоть что-то что на центральных каналах толком сделано. Нет такого. На периферийных - есть, на центральных - сплошная хрень
Так что пальцы - загните, пожалуйста
Отредактировано: rat1111 - 06 янв 2016 05:40:54
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.91 / 18
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: CapitanNemo от 04.01.2016 05:55:36............... 
Молодёжь снизу слушала вот такое:
[movie=400,300]http://youtu.be/jWDwdYSdM64[/movie]
 
явно не по телеку. И ещё какой-то "неформат".   Т.е. Самое платёжеспособное население телевизор не смотрит.

а моей "молодеже" понравилось вот это :
[movie=400,300]http://youtu.be/J09O0RkGjIQ[/movie]

должен заметить, что в клипе-нарезке нет никакого забивания косяков :о)) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.02 / 2
  • АУ
Alex120
 
russia
Владивосток
65 лет
Слушатель
Карма: +181.10
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 06.01.2016 07:59:49мм..мсье знает толкСогласный

Мсье не только знает толк сам, но и пытается пропагандировать упадничество и фэнтези, мсье имеет некоторый отрыв от реальности вызванный погружением сознания в аниме мир. 
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
  • -0.07 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 06.01.2016 07:59:49ремарочка - какой бы ни был инфопоток, пропускная способность отдельно взятой бошки одинакова.
А а по остальному +

Так в том то и дело. 
И для его фильтрации и качественного восприятия человечество придумало несколько универсальных, но взаимосвязанных инструментов, один история, второй культура взращенная историей, а третий всеобщее образование, который и позволяет включить фильтры. 
Стоит рассогласовать эти инструменты с действительностью и "сливай воду", вернее "Чумак заряжай воду, пипл хавает".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 5
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 06.01.2016 08:59:45Так в том то и дело. 
И для его фильтрации и качественного восприятия человечество придумало несколько универсальных, но взаимосвязанных инструментов, один история, второй культура взращенная историей, а третий всеобщее образование, который и позволяет включить фильтры. 
Стоит рассогласовать эти инструменты с действительностью и "сливай воду", вернее "Чумак заряжай воду, пипл хавает".

так хавали и пенсионеры всю жисть до ентого на комбайне вкалывавшие, и седые прохвессора, что говорит нам о том, что вот этот вот рецепт: " один история, второй культура взращенная историей, а третий всеобщее образование, который и позволяет включить фильтры." , мягко говоря не универсален
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.13 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: страх от 06.01.2016 09:41:51так хавали и пенсионеры всю жисть до ентого на комбайне вкалывавшие, и седые прохвессора, что говорит нам о том, что вот этот вот рецепт: " один история, второй культура взращенная историей, а третий всеобщее образование, который и позволяет включить фильтры." , мягко говоря не универсален

Без третьего на всей территории СССР, с 91 по 94 началась бы гражданская война, с нехилой возможностью перехода в мировую термоядерную, а третье невозможно без первого и второго.
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 янв 2016 12:48:35
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 2
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,455.10
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,901
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 06.01.2016 02:33:09А ничего - что те, кто будет "платежеспособной аудиторией" в ближайшие 10 лет - если и смотрят ТВ - то это 2х2, ТВ-3, Рен-ТВ и иногда СТС/ТНТ. Но ни разу не первые две кнопки, а от НТВ - их блевать тянет?
Вам, таким умным - слабо на центральных каналах, скажем Вавилон-5, Игру престолов или Карточный Домик запустить? Ну если свои сериалы, которые хоть как-то смотреть можно - бабушка Эрнста не дает делать? Или бюджетное бабло на очередных тупых золушек-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 пилить бум?
Назовите мне хоть что-то что на центральных каналах толком сделано. Нет такого. На периферийных - есть, на центральных - сплошная хрень
Так что пальцы - загните, пожалуйста

   
На центральных каналах - только худо-бедно новости Р24, хотя бы 10-20% эфира что-то минимально осмысленное, и на том спасибо - но до уровня RT ещё сто лет раком...
Хотя финансовую редакцию там следует отправить на лесоповал в полном составе.
   
Остальное на первых кнопках - абсолютно дичайший непрофессионализм, что бы там не показывали проплаченные рейтинги.
Главная проблема - эти "криэйторы" замкнулись в своих башнях слоновой кости и искренне считают себя "профессионалами", хотя не в состоянии поддержать и простой разговор о насущных проблемах телевидения, у них в голове разные мемы, сюжеты и прочая хрень, не имеющая отношения к действительности.
   
Полная неспособность привести хоть один пример минимально удачного проекта на центральных каналах, а только рассуждения через губу о "нежелании старичков привнести конструктив", нежелание услышать любое мнение извне ТВ тусовки.
Вот отсюда и полнейший провал нынешнего ТВ, ведь у меня даже сильно пожилые знакомые смотрят только заглавные политические новости, поскольку всё остальное - "какая-то мерзость", а молодёжь поголовно даже не держит дома телевизор - что бы там не говорили эти проплаченные рейтинги.
И кроме забанивания - нет ни единого аргумента...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.71 / 10
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,455.10
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,901
Читатели: 8
Цитата: страх от 06.01.2016 09:41:51так хавали и пенсионеры всю жисть до ентого на комбайне вкалывавшие, и седые прохвессора, что говорит нам о том, что вот этот вот рецепт: " один история, второй культура взращенная историей, а третий всеобщее образование, который и позволяет включить фильтры." , мягко говоря не универсален

   
"Седые прохвессора хавали Чумака"
Вы бредите?
Или имеете в виду каких-то филологических образованцев?
  
Никогда минимально образованные люди в СССР не имели, да и не могли иметь на чумаков никакой другой реакции, кроме рвотной.
Стыдно должно вот публично врать-то...
  
Злой
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.25 / 5
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1042521
Дискуссия   315 10
Вопрос залу - тут прозвучала здравая мысль о том, что молодежь не держит дома телевизоров. Действительно, доля молодежи до 30 в аудитории практически всех центральных каналов ничтожна. Молодежь черпает информационно-развлекательный контент из других источников - Интернета, соцсетей и т.д. Таким образом, ТВ остается каналом развлечения и информирования исключительно поколения 30+. Скажите, формы подачи вашей т.н. идеологии должны отличаться для разных возрастов (иными словами - дети, молодежь, люди активного возраста и старшее поколение должны иметь собственные упаковки для "идеологии"? Или должно быть что-то, единое для всех? Это для любителей "худсоветов" - у разных поколений эти ваши худсоветы должны комплектоваться людьми одного возраста (особенно нынче) или нет? Намеренно упрощаю, поскольку дискутирующие в большинстве своем матчастью не владеют. Попробуем сократический метод. Вопрос - ответ и следующий шаг.
Россия всегда права.
  • +0.21 / 12
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,387
Читатели: 3
Цитата: tukan от 03.01.2016 19:31:08Те. кому все очевидно, могут не продолжать. Не надо. А вот теперь у меня вопрос к более деловой и разумной части аудитории - что такое "наш образ жизни"? Как вы его охарактеризуете? Только на примере каких-то визуальных образов.

Культ спорта и здорового тела - наш образ жизни?
"Русский - значит трезвый - наш образ жизни"?
Или мы "добрые, но бухие, и нас лучше не сердить"?
Что именно следует показывать для "нашего образа жизни"? Ребят в огромных шапках. покоряющих трактором, пистолетом и словом просторы СИбири? 20 век - это 20 век. Что нынешним показать?


"Хочешь, чтобы было тебе хорошо - ДЕЛАЙ ЭТО САМ!" С различнейшими вариациями на эту тему.
1) Например можно рассказывать о примерах управления семейным бюджетом в целевых группах: молодая пара (ДА, учить жить совместно нужно начиная с отношений "потрахались-разошлись"), молодая семья БЕЗ детей, семья где обоим 26-27 лет и есть 1 ребенок, семья где обоим чуть за 30ть и есть ДВА ребенка. Потому что в это время деньги можно заработать, но как их "удержать и реализовать" - никто не знает и не понимает. В итоге зарплата просто растекается непойми куда.
2) Хочешь жить "как в Европе" - начинай с себя. Многие мои сокурсники начинают поглядывать в сторону муниципальных депутатов и начала активного участия в общественной жизни на уровне двор-улица-поселок. Нормальные урны, где взять дворника, что насчет шлагбаума, почему бы не заменить все лампы в доме на энергосберегающие/диодные, не поставить ли датчики движения, чтобы не жечь свет, регламентировать шумовые работы. Список подобных бытовых настроек "под себя-под семью" бесконечен. Покажите примеры, покажите интервью, объясните как и куда, что делать.
  • +0.44 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3