Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии

288,895 1,024
 

Фильтр
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №574311
Дискуссия   320 0
Это будет уже последним предупреждением - на этой ветке пишут только ИГРОКИ.
Все остальные комментарии и обсуждения пожалуйста на украинской ветке.
Сейчас я удалила лишние посты, в следующий раз предупреждения не будет - сразу будут баны.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 30.05.2013 14:05:36
Тут всё очень просто. Галичяне уже создали свои движения, партии, лагеря по подготовке боевиков.
Мне они уже не по зубам. Да и крыша у них - та же, под крыло к которой стремлюсь я. Тут без вариантов.



Т.е. вы собираетесь ограничить патриотические настроения в регионе ваших сторонников. При том что в других регионах это уже делают. Вы начнёте затыкать рты тем кто скажет что Донбасс сердце Украины. Да уж... И вы думаете что это - успех?  Подмигивающий

Цитата
А в Новоросии нет ничего. И не будет, уж я об этом позабочусь.
А когда я уйду - об этом же будет заботиться новый президент Украины, что с Востока, что с Запада.



Ваша армия - чиновники. Местные. Вы их принудите бороться с местным же патриотизмом. Вам не кажется что это сюрреализм? "Ничего нет" - а вы форумы местные почитайте. Москалей любят единицы, Донбасс любят все. Основа есть и это главное. Мы эту основу польём бензином финансирования.

Цитата
А почему я их потеряю-то? Из-за того, что буду отстранять от власти проплаченных агентов Москвы?
Типа когда я отжимаю собственность просто так - я поддержку не теряю.
Когда я, наплевав на интересы Востока, иду в Европу  - я поддержку не теряю.
А прижав пару десятков зарвавшихся баронов я сразу потеряю всё?Подмигивающий Не страшно



Когда вы меняете хозяина булошной вы ничего не меняете потому что булошная работает и всё идёт как и шло. А если вы начнёте щемить патриотически настроенных донбасян, если вы лишите их возможности брать контракты через землячества и структуры еврорегиона "Донбасс" - вы испортите бизнес. Разницу чувствуете?

Кстати это не агенты Москвы, вы будете карать тех, кого Москва сама при случае повесит - региональных националистов. Так что можете развлекаться. Вам не страшно, нам не жалко.Улыбающийся


Цитата
Ну. если землячества "Еврорегиона Донбасс" будет возглавлять мой сын, то не буду, разумеется. С какой стати?
А если мне каким-то чудом не удастся взять этот процесс под свой контроль...

Ну вот вы меня пугаете торговыми войнами в случае невступления в ТС, верно? Я же не боюсь, верно? И оппозиция мне на Востоке не формируется, верно?
Так с чего вы взяли, что вопиюще нарушающие принципы международных отношений и ВТО методы тут что-то изменят?
Та ничего нового, пугают кляты москали. А мы не верим, мы же типа умные.


Я заодно страшен любому бизнесмену, работающему на Украине.
Чиновники + бизнесмены = элита. По определению.

Попробуйте выкупить разом критическую массу элиты целой страны без предварительного формирования поддерживающих этот процесс структур типа НКО.
А я с удовольствием посмотрю, как вы будете перекупать у американцев их агентов. Вы бы в России, что ли, для начала это сделали. А потом уже начинайте пугать меняПодмигивающий



Ваш сын уже должен нары себе присмотреть по фасонуУлыбающийся Вот на киче и покомандует, если жив будет. Это президентов на Украине пока не сажали, а ваш сынок достойный наследник телевизора из Юлиной камеры.

Ваша страна наполнена голодными, продажными и злыми. А вы мне про единство элиты заливаете и уверяете что украинская элита не пойдет кормиться в место где 1) дают деньги 2) не заставляют любить москалей 3) поощряют за местечковый патриотизм.

Да вся украина это местечковые патриоты! А вы их глумить собрались... Мне эти ваши швондеры (вы почитайте форумы донбасса/слобожанщины) нафиг не нужны живыми. Но именно они, местечковые патриоты, с радостью возвеличат родное село и плюнут в сторону галичан и москалей.

Кстати содержать эти землячества будут трудовые мигранты, рулить будут "авторитетные бизнесмены". Вы деньги заробитчан собрались себе забрать?
=========

Монг, ещё раз хочу указать что именно через землячества РФ влияет на Армению, на Азербаджан на ср.азию.  Этот инструмент есть, он создан в 90-х, он работает и Рф умеет им пользоваться. Феодальная психология дает нам этот инструмент.  А вы мне заливаете что истребите региональные феодальные кланы за их региональный менталитет и сотрёте в пыль землячества, у которых поддержка на местах такая, что вам и не снилось. Полукриминальный оброк в пользу местных сепаратистов. Вспомните Ольстер с подпиткой из СШа!  Вы что, круче британской королевы что ли?  Смеющийся Вспомните как армяне собирали деньги на "святое дело" в Карабахе. Вот так и у вас будет.
Отредактировано: Тяни-Толкай - 30 май 2013 15:40:49
  • +0.88 / 5
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 13:53:29
Монг, Вы забываете о России и о том чего хочет её элита. Хотела Севастополь - получила (харьков согл). Хотят украинцы быть в ТС (пусть и на спецусловиях) - украинцев прилюдно посылают нахер, даже не начиная обсуждения. Ну просто не обсуждают и всё! И не надо поездки вашего двойника относить исключительно к идеи изюма и булки. Не упрощайте. Украина торгуется, Украина хочет продаться.



1. Российская элита это элита России. А Украина - не Россия.
2. Россия не получила Севастополь. Россия получила возможность оставить там флот без возможности его модернизировать или хотя бы просто содержать в отсутствие доброй воли хохлов. Охренительная "победа" российской дипломатии, ага.
3. Украина торгуется, но не ставит на кон свою идею-фикс - еврошлях. Украина хочет продаться не нам.
  • +0.25 / 9
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 15:28:32
Т.е. вы собираетесь ограничить патриотические настроения в регионе ваших сторонников. При том что в других регионах это уже делают. Вы начнёте затыкать рты тем кто скажет что Донбасс сердце Украины. Да уж
...
Ваша армия - чиновники. Местные. Вы их принудите бороться с местным же патриотизмом. Вам не кажется что это сюрреализм?


Что значит "собираюсь"? Я это делаю уже много лет, а до меня это делали другие. 20 лет - полёт нормальный.
Нету с этим никаких проблем. По факту. А факты - упрямая вещь.

Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 15:28:32
Ваша страна наполнена голодными, продажными и злыми. А вы мне про единство элиты заливаете и уверяете что украинская элита не пойдет кормиться в место где 1) дают деньги 2) не заставляют любить москалей 3) поощряют за местечковый патриотизм.


Так ведь не идёт. По факту. А факты - упрямая вещь.
Никакие местные политические организации не сформировались даже после оранжевой революции - когда сам Бог велел.
Они не формируются сейчас, перед угрозой торговой войны с Россией, даже за пряником создания новой фракции в парламенте.
А если начнет формироваться - получат по рукам и потеряют то, что имеют сейчас.

Ещё раз - факты - упрямая вещь.

Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 15:28:32
Монг, ещё раз хочу указать что именно через землячества РФ влияет на Армению, на Азербаджан на ср.азию.  Этот инструмент есть, он создан в 90-х, он работает и Рф умеет им пользоваться.


Да нету тут никакого "землячества" в вашем понимании. Украина - не только не Россия, но и не Армения с Азербайджаном.
Всё сильно по другому.
Россия на Украине ярлыки на княжение не выдаёт. И всё, давай, до свидания.
  • -0.09 / 7
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 30.05.2013 15:39:28
1. Российская элита это элита России. А Украина - не Россия.
2. Россия не получила Севастополь. Россия получила возможность оставить там флот без возможности его модернизировать или хотя бы просто содержать в отсутствие доброй воли хохлов. Охренительная "победа" российской дипломатии, ага.
3. Украина торгуется, но не ставит на кон свою идею-фикс - еврошлях. Украина хочет продаться не нам.



1) Российская элита получает что хочет.
2) Украинская торговля не имеет успеха. Украинская элита не получает ничего.

И отдельно о Севастополе. Я Вам циничную вещь скажу. Вот смотрите что такое Севастополь и тамошняя база:

1) территория с ограниченно лояльным населением и кадровым составом флота насыщенного агентами СБУ/ЦРУ/Мосада/Короля Венеры.
2) старая база в которой город стал базой а база - городом. Что сильно понижает боеготовность и увеличивает издержки
3) экипажи и офицерский состав из соединения, 20 лет назад фактически изменившего присяге. ЧФ ВМС СССР - единственный флот, корабли которого сменили флаг в 91м
4) хранить тактическое ЯО на территории Украины недопустимо. Категорически!
5) хранить образцы новейших ракет и элементы систем кораблей нового поколения на Украине не стоит. Агенты ЦРУ их получат так же быстро, как если бы США разместило свои секреты у украинских прапорщиковУлыбающийся
6) Севастополь удалён от основных районов нуждающихся в опеке флота - Новороссийск, побережье Кавказа. В Севастополе и Одессе у РФ нет интересов, достойных опеки флотом.
7) Построена новая база рядом с российским портовым кластером , база которая исключает контакт новой техники с руками украинцев. Экипажи боевых кораблей не подвергаются разложению в болоте украинской цивилизации.

Монг, подумайте куда надо направить новую технику? Где она нужнее и будет более боеготова? Ответ самоочевиден.

Украинцы дураки, они дают великолепный повод пинать их (запрет на обновление), при том что состав базы в Севастополе и так никто обновлять в ближайшей перспективе и не собирался.Улыбающийся Для Севастополя хватит железа времён СССР. Ритуальная парковка., стоянка временного базирования для кораблей с базы в РФ.  Тартус, вид сбоку.  

Тот кто громогласно распиарил запрет на новые корабли в Севастополе  явно агент влияния и тайный москаль. Всё, молчу, молчу...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 30 май 2013 16:57:51
  • +0.63 / 4
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Цитата: Mong от 30.05.2013 15:48:56
Что значит "собираюсь"? Я это делаю уже много лет, а до меня это делали другие. 20 лет - полёт нормальный.
Нету с этим никаких проблем. По факту. А факты - упрямая вещь.



Северный поток никогда не будет построенУлыбающийся   Ваши проблемы только начинаются. И потом мы говорим о СТРАТЕГИЯХ в будущем времени

Цитата
Так ведь не идёт. По факту. А факты - упрямая вещь.
Никакие местные политические организации не сформировались даже после оранжевой революции - когда сам Бог велел.



в 2004 время ещё не пришло. Региональным центром силы БЫЛА Партия Регионов.  Она усилилась и осела в Киеве с последующей деградацией. На сейчас она стала одиозной структурой при Папе.


Цитата
Они не формируются сейчас, перед угрозой торговой войны с Россией, даже за пряником создания новой фракции в парламенте.
А если начнет формироваться - получат по рукам и потеряют то, что имеют сейчас.

Ещё раз - факты - упрямая вещь.




Еврорегион Донбасс создали 2 года какУлыбающийся

Цитата
Да нету тут никакого "землячества" в вашем понимании. Украина - не только не Россия, но и не Армения с Азербайджаном.
Всё сильно по другому.
Россия на Украине ярлыки на княжение не выдаёт. И всё, давай, до свидания.



А Россия и не пытается в этой стратегии начать править. Я Вам показываю пути дестабилизации а вы мне о 1000 летнем хохлорейхе вещаете, устойчивого как скала о.ЗмеинныйУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся   Погружаясь в пучину инфрастуктурного кризиса, в долговое болото, наблюдая как Ваш двойник бегает за прилюдной поркой Вы в качестве довода приводите "этого не было - значит никогда не будет",  "я вас не боюсь - значит я выиграл".

Контрпродуктивно! Вы имеете базу галичанского сепаратизма и уверяете что больше ничего не будет. Один раз - не гей.Улыбающийся


Впрочем пошаговка выливается в насаждение аксиомы неуязвимости хохлорежима. О чем спорить? Время рассудит, кто тут у нас 140 000 лет проживёт...

Всего доброго.
  • +0.95 / 6
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №574347
Дискуссия   380 0
Да, ещё одно предупреждение, прямо противоположного характера...

Игроки АУ на свои посты НЕ ставят.Подмигивающий
Или, если уж так свербит - показывают мне шахматистов, ставящих АУ на свои ходы или на крайняк - футболистов, ставящих на АУ удары по воротам...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 30 май 2013 17:00:28
  • +1.00 / 5
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №574351
Дискуссия   209 0
Некоторые мысли я бы не хотел превращать в нетленки. Ну просто так... На всякий случай из врачебного принципа "не навреди"Улыбающийся
  • +0.53 / 2
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №574355
Дискуссия   409 4
Цитата: Евгений из Днепра
Сорри, не выдержал!
В моём понимании пошаговая стратегия это серия действий и противодействий. Как борьба на ковре или татами.
А мы в последнем раунде увидели хождение по кругу и угрозы вместо действийГрустный Пора дисквалифицировать за отсутствие активности Подмигивающий



Евгений, а как можно парировать Аксиому Неуязвимости?  Я открытым текстом пишу что дам укробандитам устроить сбор средств на Ольстер в Харькове, создам центр по сбору оброка с торговли украинцев в РФ с обязательным перенаправленным части выручки в региональные патриотические структуры. А мне говорят что этих бандитов исключат из элитыУлыбающийся  Бандиты в панике....  Позор

Сценарий дестабилизации основанный на местном патриотизме и региональном сепаратизме отметается. Донбасс любит Галичину и мечтает и дальше слать налоги в КиевУлыбающийся

Давайте меняйте меня.

И вообще мне не до игр. У меня родился сын!Улыбающийся
  • +1.86 / 11
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 17:18:17
...

Давайте меняйте меня.



Ну, если Монг-Янукович и модераторы не будут против...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.88 / 4
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 17:18:17
А мне говорят что этих бандитов исключат из элитыУлыбающийся  Бандиты в панике....  Позор


Фи. Передёрг...

Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 17:18:17
Сценарий дестабилизации основанный на местном патриотизме и региональном сепаратизме отметается. Донбасс любит Галичину и мечтает и дальше слать налоги в КиевУлыбающийся


Донбас шлёт налоги в Киев. При любых обстоятельствах и несмотря ни на что.
Пока. По факту. А факты - упрямая вещь.

Что вы предлагаете изменить? Заплатить кому-то денег (каким-то бандитам, насколько я понял), чтобы они перестали платить налоги?

Ну так примените свои же построения к России. Замените Путина на Обаму, а Украину на Россию. И как, рашкекапец уже или всё-таки не всё так просто?

Цитата: Тяни-Толкай от 30.05.2013 17:18:17
И вообще мне не до игр. У меня родился сын!Улыбающийся


Поздравляю!
И что вы тут забыли-то?  Подмигивающий
  • +1.21 / 7
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Цитата: Евгений из Днепра от 30.05.2013 17:30:52
Ну, если Монг-Янукович и модераторы не будут против...



Не будут, можете начинать свою стратегию. Крутой

Камраду Тяни-Толкай - всяческие поздравления!! Выпивающий
И пожелания здоровья маме и крохе. Целующий
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.34 / 2
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 30.05.2013 19:03:26
Не будут, можете начинать свою стратегию. Крутой

...



ВФ, тебе всё равно домой мотать?
Вот, Миллер передал в Нефтегаз заявочку на транзит в июне - отнесёшь заодно.
Да, ноль, а чего ты удивляешься - лето, СП и БТГ и так справляются...
А Миллер и решил, что самый удобный момент свои старые трубы проверить - ничего личного, только бизнес.
И это - свою то заявочку на июнь пусть не забудут предоплатить, согласно Контракту, то бишь с погашением всех долгов.
Не лгите! Есть у вас там деньги - больше 25 ярдов в ЗВР, а долгов всего то под 8 с предоплатой.
Нет, трубой не возьмём - сам ищи дураков и им впаривай свой металлолом.
Фирташ? Диме тоже на июнь заявку обнулили, в связи с профилактикой.
RWE подаст! (Если найдётУлыбающийся )
Отредактировано: Евгений из Днепра - 30 май 2013 19:40:51
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.40 / 8
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574673
Дискуссия   345 10
e2-e4 Улыбающийся
Хорошо.
c7-c5

К счастью, летом потребление газа населением серьёзно падает, отопления нет, горячая вода - ненужная роскошь, так что даже часть промышленности можно будет до осени не останавливать. Изо всех ящиков и газет у нас льётся дерьмо на Россию, народ верит. Это для внутреннего потребления, разумеется.

На внешний "рынок" льются сопли, слёзы и категорические требования вернуть газ, сделать всё как было и решать такие вопросы цивилизованно, т.е. в суде.

Замечу что Украина - один из крупнейших клиентов Газпрома (второй?), Газпром несёт убытки. Ваши экспортёры в Украину несут убытки. Ваши импортёры из Украины несут убытки. Ваш бизнес, имеющий дочек на Украине, несёт убытки.
А у вас, Владимир Владимирович, очень амбициозные планы - и армию перевооружить, и инновационную экономику запустить и уровень социальной поддержки не снижать. И всё это - посреди МЭК.

Кудрин вон считает, что вы и так откусили кусок, который не сможете проглотить. А вы себе ещё рукотворную оплеуху отвесили зачем-то.
А ведь осенью вам наш транзит всё равно понадобится, чтобы совсем уж неприличные издержки не нести. Так может по хорошему договоримся, а?
Трубу в обмен на долги, хорошая сделка.  Подмигивающий
  • +0.28 / 6
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 12:30:46
e2-e4 Улыбающийся
Хорошо.
c7-c5

К счастью, летом потребление газа населением серьёзно падает, отопления нет, горячая вода - ненужная роскошь, так что даже часть промышленности можно будет до осени не останавливать. Изо всех ящиков и газет у нас льётся дерьмо на Россию, народ верит. Это для внутреннего потребления, разумеется.


Конечно, мы же не звери какие, чтобы зимой на четыре месяца бОльшую часть страны без газа оставить Подмигивающий
Вам наверное не решились доложить, но без транзита и всего с шестью ярдами в хранилищах, половина страны даже в плитах газа не имеет, не говоря уже о какой-то там промышленности. (Физика, блин, на неё даже в ООН не пожалуешься)
А льющееся дерьмо - это хорошо, просто здорово Подмигивающий Больше выльется - меньше останется Улыбающийся
Цитата
На внешний "рынок" льются сопли, слёзы и категорические требования вернуть газ, сделать всё как было и решать такие вопросы цивилизованно, т.е. в суде.


Ну, так кто вам там мешает? Обращайтесь в суд - Газпром всего лишь исполняет пункты действующего Контракта Подмигивающий
Цитата
Замечу что Украина - один из крупнейших клиентов Газпрома (второй?), Газпром несёт убытки. Ваши экспортёры в Украину несут убытки. Ваши импортёры из Украины несут убытки. Ваш бизнес, имеющий дочек на Украине, несёт убытки.


Какие убытки? Сколько там всего взято газа за апрель-май??
Да и на этих новостях Брент на бирже так вверх попёр, что мы уже начали пересчитывать экспортную пошлину на нефтя в сторону повышения Показывает язык
И на спотовом рынке газа быки воодушевились... Что мы там, кроме газа, на Украину в заметных количествах экспортировали? Авто российской сборки - так этот экспорт и так стал из-за ваших спецпошлин. Дизель и бензин? Так в связи с неизбежным перманентным падением электросетей спрос только повысится - хоть на керосинках и примусах готовить будут Подмигивающий Дочки? Так Сбер на переводах только поднимется. У кого там ещё дочек много на Украине??
И вообще, если Вы сами не заметили, то скажу, что рынок ваш стал совсем мало интересен и интерес к нему и дальше падает.
Цитата
А у вас, Владимир Владимирович, очень амбициозные планы - и армию перевооружить, и инновационную экономику запустить и уровень социальной поддержки не снижать. И всё это - посреди МЭК.

Кудрин вон считает, что вы и так откусили кусок, который не сможете проглотить. А вы себе ещё рукотворную оплеуху отвесили зачем-то.
А ведь осенью вам наш транзит всё равно понадобится, чтобы совсем уж неприличные издержки не нести. Так может по хорошему договоримся, а?
Трубу в обмен на долги, хорошая сделка.  Подмигивающий


Трубу, в обмен на долги??
Нет, куда деньги деть я и так знаю, а куда эту трубу воткнуть? Строит глазки
А попробуйте её Рургазу продать и с Газпромом рассчитаться - нам так сподручнее.
Что до транзита осенью - осенью и подадим заявку на транзит в нужных нам количествах. Контракт то на транзит действует Подмигивающий Или у вас там решено его разорвать? С битой
Так что вытрясайте мошну ЗВР и рассчитывайтесь, согласно Контракта, трубы, земли, сопли и слёзы не предлагать.
Отредактировано: Евгений из Днепра - 31 май 2013 13:09:40
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.95 / 6
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:07:56
Вам наверное не решились доложить, но без транзита и всего с шестью ярдами в хранилищах, половина страны даже в плитах газа не имеет, не говоря уже о какой-то там промышленности. (Физика, блин, на неё даже в ООН не пожалуешься)


Владимир Владимирович, вам, похоже, тоже побоялись доложить, что к концу предыдущей газовой войны наши инженеры таки наладили реверсные поставки газа без транзита.

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:07:56
Какие убытки? Сколько там всего взято газа за апрель-май??


Немаленкие, Владимир Владимирович.  Веселый
Очень даже чувствительные даже для вашего немалого бюджета и немаленькой экономики.
Нет, вы переживёте, не спорю. Отчасти даже скомпенсируете за счёт нефти. Но и пострадаете немало - и ради чего?
Ничего, кроме трубы, вы всё равно не получите, а её я предлагал с самого начала и бесплатно.

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:07:56
Так что вытрясайте мошну ЗВР и рассчитывайтесь, согласно Контракта, трубы, земли, сопли и слёзы не предлагать.


Да не вопрос. Нафтогаз - банкрот.
Поставок нет, транзита нет, флота, кстати говоря, тоже нет.  Подмигивающий

Придётся как-то договариваться.
  • -0.40 / 2
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 13:21:39
Владимир Владимирович, вам, похоже, тоже побоялись доложить, что к концу предыдущей газовой войны наши инженеры таки наладили реверсные поставки газа без транзита.


Вы что-то путаете - мне боятся НЕ доложить Подмигивающий
У ваших инженеров было почти 30 ярдов в хранилищах, вы полностью оставили без газа промышленность и продержались всего десять дней.
Дебет ПХГ падает по экспоненте при уменьшении запасов - это вам не бензобак. Так что не надейтесь на инженеров, вызывайте сразу магов Веселый
Цитата
Немаленкие, Владимир Владимирович.  Веселый
Очень даже чувствительные даже для вашего немалого бюджета и немаленькой экономики.
Нет, вы переживёте, не спорю. Отчасти даже скомпенсируете за счёт нефти. Но и пострадаете немало - и ради чего?
Ничего, кроме трубы, вы всё равно не получите, а её я предлагал с самого начала и бесплатно.


Посчитали - никаких дополнительных убытков бюджет России не несёт. От газа в вашу сторону он и так почти ничего не получал.
Остальное или не пострадало или компенсировано из других источников.
Цитата
Да не вопрос. Нафтогаз - банкрот.
Поставок нет, транзита нет, флота, кстати говоря, тоже нет.  Подмигивающий
Придётся как-то договариваться.


По всем долгам Нефтегаза гарантом является государство, так что трясите мошной ЗВРПодмигивающий
Транзит пока и не нужен. Или вы таки решили разорвать Контракт на транзит? Так озвучите это прямо, чтобы и Европа услышалаПодмигивающий
И про флот поподробнее - вы решили разорвать Большой договор??
Безумству глупых храбрых поём мы песню! (с)
О договариваться:
СКРИПАЧ ТРУБА НЕ НУЖНА! Это можете больше и не пытаться предлагать.
Что вы жмотитесь то? Ведь в каждых новостях, во всех интернет изданиях говорят, что долги Нефтегаза, подлежащие оплате, не превышают трети ЗВРПодмигивающий
Оппозиция во всё горло орёт, что Вы лично с сыновьями и Арбузиком это ЗВР украли и оставили страну без газа, чтобы народ мучался.
Что 7 ярдов долга образовалось из-за сговора Бойко с Фирташем, а откатили Вам лично через сыновей (и это во многом правда).
Хотите мы документы об этом обнародуем?? Совет Вам - сыновей держите при себе, в Межигорье, дети наше всё.
И ещё для Вашего сведения.
ТС принял регламент вступления новых членов Подмигивающий
Там минимальный срок от подачи заявки, утверждённой Правительством и (обязательно) Парламентом два с половиной года до принятия решения членами ТС. Ну и ещё примерно год до первых ништяков Показывает язык Исключений не предусмотренно Подмигивающий
Так что и на этот поезд Украина уже опоздала...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.77 / 4
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:58:29
Вы что-то путаете - мне боятся НЕ доложить Подмигивающий
У ваших инженеров было почти 30 ярдов в хранилищах, вы полностью оставили без газа промышленность и продержались всего десять дней.


ЗИМОЙ
А сейчас у нас типа лето на двореПодмигивающий

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:58:29
Посчитали - никаких дополнительных убытков бюджет России не несёт. От газа в вашу сторону он и так почти ничего не получал.


Плохо считали. До недавнего времени вы получали с нас почти ярд в месяц.
Сейчас, из-за политики давления, намного меньше.
После остановки поставок не получаете ничего.
Почти ярд минус ничего равно почти ярд убытков в месяц. Это вы называете "никаких дополнительных убытков "? Однако....
А ведь у нас ещё и взаимная торговля есть, на немаленькую сумму, которая из-за проблем в экономике Украины серьёзно страдает.
Вы пересчитайте ещё разПодмигивающий

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:58:29
И про флот поподробнее - вы решили разорвать Большой договор??


Зачем? Просто ваш флот скоро уйдёт из Севастополя. В полном соответствии со всеми договорами.
Если мы не договоримся, конечно.

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:58:29
По всем долгам Нефтегаза гарантом является государство, так что трясите мошной ЗВРПодмигивающий


А вы вообще в курсе нашей ситуации в экономике?
Дефолт так и так объявлять, а тут такой подарок - дефолт из-за политики России. Спасибо.
Я и так уж понимаю, как мы с Азарычем ступили, когда сразу дефолт не объявили - тогда его ещё можно было списать на Ющенко и Юлькин контракт...

А вы мне как раз второй шанс подкинули. Эдак я ещё и в своём кресле могу усидеть.
  • -1.06 / 7
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 14:17:00
ЗИМОЙ
А сейчас у нас типа лето на двореПодмигивающий


Уже придумали летнюю физику?
Будем считать, что вы поверили "инженерам" и Донбасс, Днепропетровщина с Запорожьем, Одесса с Херсоном остались без газа. Аналогично с Куевом и окрестностями.
Сумская, Полтавская и Харьковские области перекрыли задвижки на остальную Украину и потихоньку варят еду на газе Шебелинки и т.д.
Задвижки охраняет местная милиция и гражданское ополчение. Аналогично в Западных областях и КрымуПодмигивающий
И всё из-за жадности и воровитости куевских властей! СМИ захлёбываются ядом, не забывая, конечно, поливать и Россию.
Опубликована информация о причастности "семьи" к образованию долга Нефтегаза.
Простых "донецких" начинают бить в куевских подворотнях и подъездах... Начинается обратный исход на Донбасс.
Цитата
Плохо считали. До недавнего времени вы получали с нас почти ярд в месяц.
Сейчас, из-за политики давления, намного меньше.
После остановки поставок не получаете ничего.
Почти ярд минус ничего равно почти ярд убытков в месяц. Это вы называете "никаких дополнительных убытков "? Однако....
А ведь у нас ещё и взаимная торговля есть, на немаленькую сумму, которая из-за проблем в экономике Украины серьёзно страдает.
Вы пересчитайте ещё разПодмигивающий


Проданное на ярд, это далеко не ярд прибыли и уж тем более не ярд поступлений в бюджет - меняйте советников, бить их по морде уже бесполезно.
Цитата
Зачем? Просто ваш флот скоро уйдёт из Севастополя. В полном соответствии со всеми договорами.
Если мы не договоримся, конечно.


К тому то времени или шах или ишак... Ну, Вы же понимаете?
К чему тогда договариваться??

Цитата
А вы вообще в курсе нашей ситуации в экономике?
Дефолт так и так объявлять, а тут такой подарок - дефолт из-за политики России. Спасибо.
Я и так уж понимаю, как мы с Азарычем ступили, когда сразу дефолт не объявили - тогда его ещё можно было списать на Ющенко и Юлькин контракт...

А вы мне как раз второй шанс подкинули. Эдак я ещё и в своём кресле могу усидеть.


Не за что, но помните, что дефолт это не прощение всех долгов Подмигивающий
Как Вы правильно заметили - время для удачного дефолта уже ушло (даже раньше, чем Вы до булавы дорвались)Улыбающийся
Вам после дефолта, вместе с Яновичем, надо будет думать о кресле в том смысле, чтобы его вашей кожей не обтянули - в назидание потомкам  Показывает язык
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.93 / 5
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №574727
Дискуссия   165 0
Цитата: КиевлянинЪ
Монгу-ВФЯ! Для реверса всей ГТС нужен некий запас газа в ПХГ для обеспечения некого рабочего давления. Дальше -- эффект сообщающихся сосудов в виде магистральных ГТС. Если у  вас в ПХГ 18 млрд -- он есть, если 6 млрд -- то его нету. Физика давления рулит.

У вас пошли веерные отключения электричества из-за выпадения части ТЭЦ. Оппозиция истеричит в Раде, и что-то там требует спасти Украину. Наблюдаем повтор января 2009 года и августа 2008 года. "Украинское государство в опасности!" Курс доллара/евро при покупке на руках растет... В обменках валюты нет. Все истеричат и ждут, что его будет дальше....


При всём уважении - не забегайте поперёд...Подмигивающий
И подсказки,Ю и уточнения - в личку.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.69 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1