Энергетическая Геополитика: на вопросы отвечает Already Yet
243,266 448
 

  москвич russia
04 июл 2014 11:00:47

Тред №764644

новая дискуссия Дискуссия  331

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения».

Федеральный закон принят Государственной Думой 20 июня 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 июня 2014 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом ратифицируется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения, подписанное в Ереване 2 декабря 2013 года (далее – Соглашение).
Соглашением определяются условия сотрудничества сторон в сфере поставок товаров, выработанных из нефти, природного газа в газообразном состоянии и природных необработанных алмазов.
Целью Соглашения является организация беспошлинных поставок нефтепродуктов, природного газа и необработанных алмазов до присоединения Республики Армения к Единому экономическому пространству.
В соответствии с Соглашением компетентные органы сторон согласовывают объёмы и номенклатуру внутреннего потребления в Республике Армения нефтепродуктов и природного газа на следующий календарный год.
Российская сторона не взимает вывозные таможенные пошлины в отношении нефтепродуктов и природного газа в объёмах внутреннего потребления, утверждённых в составе индикативных балансов, а также в отношении природных необработанных алмазов, поставляемых в Республику Армения.
Полный текст: Ссылка
  • +0.19 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!