1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Армения

certain

Армения
Слушатель
Читатели: 1
Арег Галстян Forbes Contributor

После победы Никола Пашиняна на выборах государству и народу предстоит пройти через второй этап — борьбу в политических коридорах. Это гораздо более запутанный и комплексный процесс, требующий совершенно иных концептуальных подходов

Лидер армянского протестного движения Никол Пашинян был избран новым премьер-министром парламентской Республики Армения.

Что делать после победы

СВ подобной конфигурации «оппозиционное большинство» (как бы странно это не звучало) имеет возможность блокировать различного рода инициативы правительства, при этом по-прежнему контролируя бюрократию в регионах (губернаторы, мэры и так далее).

Армения и соседи

Внешний фронт — другая головная боль.

//www.forbes.ru/biznes/36…revolyucii
Отредактировано: certain - 10 мая 2018 15:46:55
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
-0.36 / 11
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Об этом чиновник сообщил через свою страничку в Facebook.

"Складываю полномочия исполняющего обязанности министра финансов Армении в надежде, что новое правительство продолжит находить эффективные решения в сложном и ответственном деле достижения процветания и экономической стабильности в нашей стране", — написал, в частности Арамян.

Вместе с тем Арамян подчеркнул, что продолжит исполнять функции главы Минфина до назначения своего преемника, чтобы обеспечить гладкость кадровой смены.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180510/11962400/i-o-ministra-finansov-armenii-podal-v-otstavku.html
+0.17 / 6
АС / АУ
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2
Арег Галстян Forbes Contributor

После победы Никола Пашиняна на выборах государству и народу предстоит пройти через второй этап — борьбу в политических коридорах. Это гораздо более запутанный и комплексный процесс, требующий совершенно иных концептуальных подходов

Лидер армянского протестного движения Никол Пашинян был избран новым премьер-министром парламентской Республики Армения.

Что делать после победы

СВ подобной конфигурации «оппозиционное большинство» (как бы странно это не звучало) имеет возможность блокировать различного рода инициативы правительства, при этом по-прежнему контролируя бюрократию в регионах (губернаторы, мэры и так далее).

Армения и соседи

Внешний фронт — другая головная боль.

//www.forbes.ru/biznes/36…revolyucii

"Борьба за умы и сердца малых стран и народов переходит в острую конкурентную фазу между великими державами, где победит наиболее искусный игрок. "
Придут новые хозяева и сделают нам все кузяво. По 3000 евров пенсии, бисвиз, открытые рынки и кружевные труселя.... ага

"Для Армении это создает как проблемы, так и новые возможности для возвращения к полноценной комплементарной политике"

Бохатовехторность, ваше всё
Смотрите шоб корма не треснула напополам, сидюча на двух стульях. Потом будет не сшить...
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+0.83 / 16
Скрыто
certain

Армения
Слушатель
Смотрите шоб корма не треснула напополам, сидюча на двух стульях. Потом будет не сшить...

Ну ты, как обычно, в своем "коронном" стиле. Абы сказануть пакость.
-0.33 / 7
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 55
"Борьба за умы и сердца малых стран и народов переходит в острую конкурентную фазу между великими державами, где победит наиболее искусный игрок. "
Придут новые хозяева и сделают нам все кузяво. По 3000 евров пенсии, бисвиз, открытые рынки и кружевные труселя.... ага

"Для Армении это создает как проблемы, так и новые возможности для возвращения к полноценной комплементарной политике"

Ну... помниЦЦа лет так сто назад в эту игру армяне уже поиграли. Не скажу чтобы успешно
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.84 / 16
Скрыто
Вика

Практикант
Я считаю события в Армении цветной революцией, направленную в первую очередь против Ирана и Турции и в последнюю против России. Вы судя по высказываниям- нет. Я считаю что Пашинян приведет Армению к катастрофе, Вы -похоже нет. Ну пусть время нас рассудит.

Спасибо за ваши посты. С ними можно не соглашаться, но они, пожалуй, единственные на этой ветке, которые тянут на то, что должно называться аналитикой.  Но они меня, честно говоря, напугали.  Не из-за горькой судьбины Армении, которая ей светит - если чо, сами наскакали, - а из-за того, что слишком много крупных стран могут вступить в активное противостояние, и если при этом они начнут ракетами друг в друга бросаться, то здравствуй 3МВ.  Тут небольшой пост Бульдозера проскочил. У Бульдозера все тексты выглядят как шифровка, они доступны в полной мере только посвящённым в то, как функционируют мировые финансовые потоки.  Мне лично удаётся ухватить в его его постах только "направление ветра". И в данном посте ветер дует в сторону феноменально больших мировых денег, которые оказались заинтересованы в армянском майдане. Кто бы мне разъяснил на пальцах какая страна является основной базой этих денег и чего этим деньгам нужно от Турции и Ирана.   Хочется знать из-за того, что Турция и Иран играют сегодня с нами в одной команде, и посягательство на них это одновременно и посягательство на нас. Хотелось бы понять, где соломки постелить надобно.
Отредактировано: Вика - 10 мая 2018 19:12:37
-0.05 / 3
АС / АУ
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Ну ты, как обычно, в своем "коронном" стиле. Абы сказануть пакость.

А я, по отношению к ярым революционерам и цветным революциям, негативщик.
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+0.27 / 5
Скрыто
Вика

Практикант
А я, по отношению к ярым революционерам и цветным революциям, негативщик.

А что делать?
Я уже приводила ссылку на статью   в которой автор объясняет, что на начальном уровне становления капиталистического общества, которое имеет место быть в Армении, ещё не создано тех государственных институтов, которые давно  сформированы в развитых западных странах, и которые позволяют низам отстаивать свои интересы в рамках легитимных государственных процедур.  В Армении низы со своими отчаянными проблемами добиться внимания и отклика на них властей не имеют никакой легитимной возможности, поэтому майдан для них объективно единственная возможность заявить о себе. Другое дело, что майдан - он такой майдан: устраивают его романтики, а плодами пользуются негодяи.

Сама система производства и распределения после майдана осталась прежней, институтов, отстаивающий интересы низов как не было, так и нет - так что в таком случае может измениться для простого народа? Да ничего.  Помнится Путин чего-то подобно рассказывал в одном из своих выступлений. Не буду терять время на поиск ролика с его словами, кто знает где искать, пусть выложит, но смысл слов таков: - к вам придут некие личности в черных костюмах с кейсами и скажут вам, что вы должны делать то-то и то-то. И всё. И вы это сделаете.  Вот так и с Пашиняном будет. К нему придут с кейсами и он сделает всё, что ему скажут.  Просто потому, что своего кейса у него нет.  И у его сподвижников, скорее всего, тоже такого же кейса не найдётся.  А при чём здесь народ, его ликование от избрания своего лидера во власть?  А народ здесь ни при чём.

P.S. Вот, нашла ссылку
Путин о мировом правительстве

"Я уже общался и с одним Президентом США, и с другим, и с третьим – президенты приходят и уходят, а политика не меняется. Знаете почему? Потому что очень сильна власть бюрократии. Человека избрали, он приходит с одними идеями, к нему приходят люди с кейсами, хорошо одетые и в тёмных, как у меня, костюмах, но только не с красным галстуком, а с чёрным или с тёмно-синим, и начинают объяснять, как нужно делать, – и всё сразу меняется. Это происходит от одной администрации к другой."
Отредактировано: Вика - 10 мая 2018 20:54:29
+0.21 / 4
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Указом президента Республики Армения Армена Саркисяна, Валерий Осипян назначен начальником полиции Республики Армения. Об этом сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении.

https://armenpress.am/rus/news/933070.html

ЗЫ.
Поддерживаю. Хотя и неожиданно. Валерий Осипян последние 4-5 лет такой же активный участник уличных протестов, как и Никол. Но стоящий по другую сторону баррикад.
Отредактировано: certain - 10 мая 2018 20:24:25
-0.10 / 2
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Указом президента Республики Армения Армена Саркисяна, Артур Ванецян назначен директором Службы национальной службы Республики Армения. Об этом сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении.

https://armenpress.am/rus/news/933072.html

ЗЫ.
Никол сменил партаппаратчика кадровым котрразведчиком. Одобряю.
-0.08 / 3
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ожидает серьезных результатов от новоназначенного начальника полиции Валерия Осипяна и нового директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна.

«Наша революция открывает новую страницу. До революции я и Валерий Осипян, вы и Валерий Осипян, мы и полиция физически находились по разные стороны колючей проволоки, и я думал, что данное решение должно иметь символическое значение. После этого решения все мы должны оказаться на одной стороне. Это символично, и мы должны попытаться устранить культуру колючих проволок из Республики Армения. Я надеюсь, что г-н Осипян оправдает надежды граждан Армении, поскольку сегодня многое зависит от полиции, в частности, в плане права, законности и самочувствия граждан. Перед Валерием Осипяном я поставил очень четкие задачи, чтобы граждане Армении чувствовали себя уверенно и защищенными, и ничто не должно им угрожать», - как сообщает Арменпресс, сказал Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Премьер-министр подчеркнул два пункта в функциях Службы национальной безопасности. «На самом деле функции, связанные с контрразведкой и разведкой должны быть полностью реализованы СНБ, поскольку это внешний компонент безопасности. Вы знаете, что Служба национальной безопасности занимается главным образом таможенными функциями, преступлениями, связанными с контрабандой, и задачей СНБ должно быть исключение любых таможенных злоупотреблений», - сказал премьер-министр.

По словам Никола Пашиняна, СНБ должна выполнять серьезные функции в борьбе с коррупцией.

«Конечно, это касается и полиции, и мы должны искоренить коррупцию из Республики Армения, и мы должны сделать это очень быстро. Граждане Армении должны чувствовать это каждый день. Оценка деятельности начальника полиции и директора СНБ будет зависеть от уровня выполнения этих функций. Нам нужны результаты, люди должны иметь видимые результаты, и в дальнейшем, когда мы будем оценивать госслужащего, мы должны исходить из результатов, которые они показывают. Соответственно, граждане Армении должны очень быстро увидеть эти результаты и быть удовлетворены работой СНБ и полиции в таможенной сфере, дорожной полиции, качеством работы полиции и т.д.», - сказал глава правительства.

По его словам, смысл этих назначений заключается в обеспечении безопасности граждан Армении. Никол Пашинян выразил надежду, что эта функция будет в полной мере реализована новым директором Службы национальной безопасности и новым начальником полиции.

«Я ожидаю, что общественность как верховная власть, как в моем случае, как в случае с другими госслужащими, так и в связи с главой Службы национальной безопасности и начальника полиции будут держать под контролем, и у нас будет такая ситуация, в которой все мы будем удовлетворены», - сказал Никол Пашинян.

https://armenpress.am/rus/news/933075.html
-0.10 / 2
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
Указом президента Республики Армения Армена Саркисяна, Валерий Осипян назначен начальником полиции Республики Армения. Об этом сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении.

https://armenpress.am/rus/news/933070.html

ЗЫ.
Поддерживаю. Хотя и неожиданно. Валерий Осипян последние 4-5 лет такой же активный участник уличных протестов, как и Никол. Но стоящий по другую сторону баррикад.

Что в этом удивительного? Полковник В. Осипян гибкий профессионал, поли- мент высшей квалификакции - без шума задержал городского умалишённого, без шума отпустил точно в нужный (указанный) момент. Мой Интернет-любимчик Строит глазки
+0.19 / 6
Скрыто
Вика

Практикант
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ожидает серьезных результатов от новоназначенного начальника полиции Валерия Осипяна и нового директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна.

Ой, не смешите мои тапочки. Вот только что отредактировала свой предыдущий пост, нашла ссылку со словами Путина. Продублирую цитату оттуда специально для вас:

Цитата
"Я уже общался и с одним Президентом США, и с другим, и с третьим – президенты приходят и уходят, а политика не меняется. Знаете почему? Потому что очень сильна власть бюрократии. Человека избрали, он приходит с одними идеями, к нему приходят люди с кейсами, хорошо одетые и в тёмных, как у меня, костюмах, но только не с красным галстуком, а с чёрным или с тёмно-синим, и начинают объяснять, как нужно делать, – и всё сразу меняется. Это происходит от одной администрации к другой."

Вот с Трампом, например, произошло именно это. Куда подевалось его планов громадьё? Вот туда же подеваются и планы какой-то там букашки Пашиняна.  Если у него самого нет счетов за забугорных банках, так они есть у тех, кто расчищал ему дорогу.  Вот они-то и будут рулить Арменией. А если Пашинян осмелится их ослушаться, то пусть заранее приобретает автомобиль марки "Кортеж", но вряд ли он его убережёт.  И не таких доставали, когда те становились неугодными.
Отредактировано: Вика - 10 мая 2018 21:06:18
+0.19 / 3
АС / АУ
Knignik100

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Читатели: 0
Несколько десятков демонстрантов собрались на митинг у здания мэрии города Еревана.

Они требуют отставки мэра города Еревана, члена Республиканской партии Армении (возглавляемой экс-премьером Сержем Саргсяном — ред.) Тарона Маргаряна.

Дурной пример заразителен. К моей радости скачущих быстро успокоили.

Неужели из-за этого такая реакция?
Отредактировано: Knignik100 - 12 мая 2018 12:16:39
[url=//armor.kiev.ua/wot/gamerstat/knignik100]
+0.48 / 9
Скрыто
certain

Армения
Слушатель
Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства Армении 11 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Мы уже говорили о том, что у нас будет правительство согласия. Могу сказать, что сегодня Давид Тоноян будет назначен министром обороны Армении, другие назначения будут в ближайшее время», - заявил Пашинян.

Давид Тоноян в 2010-2016 гг. был первым заместителем министра обороны Армении, а в 2017-ом стал главой МЧС.

https://news.am/rus/news/450717.html
-0.05 / 5
АС / АУ
Valkeru

Россия
Красноярск - Сибирь
44 года
Слушатель
Читатели: 0
Первое заявление нового премьер-министра Армении о Турции
Hürriyet, Турция

Цитата
Оппозиционный лидер Никол Пашинян, который за 26 дней пришел к власти в Армении на волне народных протестов, сделал первое заявление о Турции в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе. Пашинян заявил о готовности к нормализации отношений с Анкарой без предварительных условий.

Первый сигнал в адрес Турции Никол Пашинян, избранный парламентом Армении на пост премьер-министра 8 мая, дал в городе Ханкенди (Степанакерт) в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе.

На организованной здесь пресс-конференции Пашиняна попросили изложить его точку зрения по поводу соседней Турции. Новый премьер-министр дал следующий ответ: «Мы выступаем за нормализацию двусторонних отношений с Турцией без предварительных условий. Мы не выдвигаем каких-либо предусловий. Их ставит Турция. Эти предусловия обусловлены отношениями с третьей страной (Азербайджаном). Мы не ждем, что они признают геноцид. Мы пытаемся добиться его признания на международном уровне. И делаем это для того, чтобы подобная трагедия больше не повторилась».

подборка тру КГБи. позабавили комменты (копипастить не буду, в источнике листаем) Смеющийся
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+0.23 / 4
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Цитата
ВОПРОС - Какие общие и различительные черты с другими революциями Вам видятся у "армянского бархата"?

ОТВЕТ - Армянская "бархатная революция", в целом, напоминает недавние события в Грузии и Украине по многим признакам. Теми же лозунгами борьбы с коррупцией и несправедливостью, популизмом, всплеском идеализма и наивной веры в то, что радикальное обновление власти приблизит Армению к высоким стандартам управления и экономики.

Однако, присмотревшись повнимательнее, мы увидим и принципиальную разницу армянских событий от тех же грузинских и украинских. Это отказ армянских протестующих от позиционирования себя как сторонников «цивилизационного выбора», «бегства от империи», призывов окончательного выбора между Евросоюзом и ЕАЭС. 

А это принципиально важное отличие.

Полностью на //arminfo.info/full_news.…amp;lang=2
-0.18 / 5
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Как пишет турецкая газета «Hurriyet», Йылдырым заявил следующее: «Когда Армения откажется от своей ошибочной позиции относительно территориальной целостности и границ Турции, тогда и обсудим все детали и ответим армянской стороне»...

...Ранее Пашинян заявлял о том, что Ереван готов наладить отношения с Анкарой без каких-либо предусловий, о чем заявляли и бывшие власти.

https://news.am/rus/news/450786.html

ЗЫ.
Ну турки тууупые. Сказано же без предусловий. Со своими "ультиматумами" идите на ...
Отредактировано: certain - 11 мая 2018 16:34:35
-0.09 / 6
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
ИНФОГРАФИКА

https://ru.armeniasputnik.am/i…0-let.html
-0.09 / 3
АС / АУ
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5

Уже можно или ещё рано?

Дискуссия   103 2
Братья армяне, в Армении уже можно противникам Пашиняна выходить на митинг, перекрывать дорожное движение, неповиноваться полиции, требуя отставки Пашиняна, или это будет расцениваться как беззаконие и насилие?

Если еще нельзя, то когда будет можно?
Отредактировано: Барристер - 12 мая 2018 11:30:54
+1.78 / 33
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0