Армения

967,951 5,777
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  77

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Pilengas от 16.05.2018 21:24:04https://russian.rt.com/ussr/news/513834-evroparlament-es-armeniya-sotrudnichestvo/amp?__twitter_impression=true
Камрады certain и Macleod. Ничего личного, но у моего государства могут возникнуть свои, неожиданные для вас, интересы в Вашем, пока ещё,  государстве. 
При этом Ваши интересы учитываться не будут. Ничего личного.

Да Вы, камрад, вроде бы "как с Луны свалились".  Улыбающийся
Все проблемные (для ТС/ЕАЭС) пункты из договора (Армения - ЕС) удалены до подписания последнего.
А в остальном 

 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 16.05.2018 19:37:511. Позволю себе напомнить, что кроме «будет хуже» есть еще один момент — организаторы(вдохновители) «спонтанности» будут управлять новой властью. Ведь это «их» власть, их «сукины дети». 
Как вы понимаете у управляющих будут собственные, скорее всего не армянские, приоритеты в действиях.

2. Вы стремитесь всех не армянских посетителей ветки под одну гребенку загнать. Может быть вам так проще, но это не верно — сами себя обманываете. Разброс прогнозов и ожиданий от уличного переворота в Армении весьма широк.

1. По умолчанию под организаторы(вдохновители) Вы подразумеваете США, ЕС и пр. По мне - так это у Вас (и у вас) фобии.
Но я не могу на 100 процентов отвергать этот тезис, так как у меня нет железобетонных доказательств.
Точно так же у Вас нет абсолютно никаких улик (кроме как "это же очевидно, все один к одному как на Украине") что зачинщик протестов Запад.
2. Очень хочу отличить зерна от плевела. Но... Когда неизвестный мне "не армянских посетителей ветки" с места в карьер  заявляет (а вот вы там все дураки, а вот мы на вас турков, а вот мы на вас азербайджанцев), то у меня реакция такая же, как у быка на красную тряпку. И на фоне таких ёкспердов под раздачу попадают и "колеблющиеся". 
Если я Вас когда-то, чем-то обидел - примите мои искренние сожаления.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.08 / 6
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: certain от 17.05.2018 06:33:181. По умолчанию под организаторы(вдохновители) Вы подразумеваете США, ЕС и пр. По мне - так это у Вас (и у вас) фобии.
Но я не могу на 100 процентов отвергать этот тезис, так как у меня нет железобетонных доказательств.
Точно так же у Вас нет абсолютно никаких улик (кроме как "это же очевидно, все один к одному как на Украине") что зачинщик протестов Запад.

Не подразумеваю. Не сбрасываю со счетов и румынскую сигуранцу и израильский Моссад. Единственное в чем уверен — к ереванскому майдану РФ не имеет отношения. К сожалению, этой методики нет в арсенале у России, у неё алиби.
И да, это очевидно - самозарождающиеся народные волнения не могут привести ни к чему, кроме бунта, погрома и поджогов. Смена же правительства при полном непротивлении защитников государства — это совсем другая история. Что характерно, спектакль показан не раз, выгодоприобретатели предыдущих перфомансов и инсталляций очевидны, но — «нет абсолютно никаких улик». Как я понимаю, тут вопрос веры в собственную исключительность
Скрытый текст


Цитата: certain от 17.05.2018 06:33:182. Очень хочу отличить зерна от плевела. Но... Когда неизвестный мне "не армянских посетителей ветки" с места в карьер  заявляет (а вот вы там все дураки, а вот мы на вас турков, а вот мы на вас азербайджанцев), то у меня реакция такая же, как у быка на красную тряпку. И на фоне таких ёкспердов под раздачу попадают и "колеблющиеся". 
Если я Вас когда-то, чем-то обидел - примите мои искренние сожаления.

Раз тащите на себе армянскую ветку ГА, то надо быть спокойнЕй. Заинтересовавшихся много, вместо информации у большинства эмоции, резидент — один.
тэт а сэ щий гине
  • +0.17 / 5
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: certain от 16.05.2018 17:38:46Елисеевна, а что Вы подразумеваете под словом "майдан"? Протесты "плавно перетекающие" в братоубийственную войну?

После цветных революций обычно следует война. Хорошо бы конечно, чтобы не было, но вообще у вас все предпосылки как бы есть.


Но главное, после этих революций начинается дербан государственных активов в пользу зарубежных "партнеров", а народ затягивает пояса ради светлого будущего.
Отредактировано: funh0use - 17 май 2018 09:55:13
  • +0.48 / 11
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 16.05.2018 18:45:15После Украины для меня Майдан - это любые протестные движения, направленные на свержение существующей власти.
И совсем не обязательно с кровью. Но "балаган" должен быть обязательно. Когда народ в эйфории твердит: "Мы смогли, мы убрали ненавистную власть и поставили свою - народную. Не понравится эта - поставим новую!"

Еще важный момент именно "Майдана"-это наличие внешних кукловодов, которые являются основным выгодополучателем. Да, собственно и организатором является, только не публичным. Ключевое слово- внешних. Здесь их главный вклад я вижу в "работе" с уже бывшей властью для их слива. 
  • +0.37 / 8
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +160.76
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: certain от 16.05.2018 18:57:031. То есть, и Минин с Пожарским были "майданутые", и Ленин с Троцким?

Нет конечно! Потому что и Ленин и Минин с Пожарским выкидывали из власти дорвавшихся до нее майданщиков. Это все же две большие разницы.
Ну вы прямо нашли, блин, сравнение! Федора Борисовича убили, Николая 2-го силой заставили подписать отречение совсем не Минин с Пожарским и не Ленин с Троцким.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.22 / 9
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 10.05.2018 12:15:38 Я считаю события в Армении цветной революцией, направленную в первую очередь против Ирана и Турции и в последнюю против России.

Я уже один раз просила у вас дать комментарий на это ваше мнение. Но как-то в голове от ответа ничего специально не отложилось Грустный
А тут на ветке БПМ появился новый пост на ту же тему и очень развёрнутый.  Из него уже как-то чётче видно кто интресанты в заварухе вокруг Армении.  Как я поняла (к моему пониманию придираться не надо, я не профессор), весь сыр бор из-за НКР - кто станет его крышей и соответственно получит право использовать территорию НКР как плацдарм в своих военных либо оборонительных целях. Если НКР достанется в распоряжение американцам, то тогда они сразу начнут войну с Ираном, я правильно поняла?
 
И если правильно, то какие мероприятия по противодействию захвата американцами плацдарма НКР может предпринять Россия?
 
Цитата: Александр7799 от 17.05.2018 11:07:07Мысли вслух про треугольник Армения+Иран+Сирия….с точки зрения глубины планирования подобных процессов передела мира: от какой даты идет отсчет, когда было принято решение таки попробовать раскроить Иран?
Меня изначально поставил в тупик простенький вопросик : с чего вдруг все понеслось в Армении с этим Пашиняном? Что и кто ему втолмил, что он должен прийти к власти, и соответственно, если его к ней ведут, что он должен сделать? ДОбавил перцу Владимир Вольфович на программе у Соловьева, но об этом чуть ниже.  Мало кто будет возражать, что начало эпопеии Штатов против Ирана считается 1979 год, и планирование шло не два-три дня.  НО это если идти в лобовую. Так не прокатило. Зашли с Ирака, навязав ему войну с Ираном, но на этом не остановились, далее стали искать варианты через Армению.
Стал отматывать назад от Армении,…ведь в принципе,начало процесса развала СССР и Ирана идут практически рядом, с того же 1979 года (куда нас втянули?, правильно, в Афган, практически до конца 1988), и далее планирование развала обеих стран, кмк, шло только в развитие, не прекращаясь, используя момент определенного ослабления СССР на момент завершения войны за речкой, аккуратно взялись за раскачку НКР, где именно в 1988 -м и возник конфликт. Это и было уже физически ощущаемыми симптомами начала развала СССР.
ПАраллельно, взялись за  Армению, где в конечном итоге   случился расстрел парламента в Армении. После него власть временно в определенной степени перешла в руки Саргсяна (которого и снес Пашинян) и ВАзгена Саркисяна. Для урегулирования Карабахского конфликта был предложен “Мегринский вариант”, в основе которого по факту-обмен территориями между Арменией и Азербайджаном, про это все знают. Автор идеи-Штаты, но тогдашним президентом Армении было сказано:
«Мы не могли терять границу с Ираном», и это ключевой момент, отметим-это было двадцать с лишним лет назад (http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/24803/ ). 
Обратите внимание на такой момент: в 1999 году-расстрел парламента, а осенью 1998 г. в Армению приезжал Строуб Тэлботт, с предложением этой идеи обмена территориями. 
Затем произошел теракт и на саммите ОБСЕ в Стамбуле ничего про обмен территориями подписано не было.
А ведь случись такой обмен, и кто в выигрыше?






Вопрос: кому был выгоден теракт, который принципиально повлиял на то, что идею обмена территориями похоронили тогда?Имхо, в первую очередь, как ни странно, Ирану, хотя и Армении, и Азербайджану, то же. О России речь не идет, нам было чем в тот момент заняться и без армян, при этом, сотворить подобное да там, где стоит твоя военная база, было верхом цинизма, не думаю, что на это кто-то бы дал отмашку в тогдашнем правлении России. Почему в первую очередь Иран: он тока-тока вышел из войны с Ираком, за которым стояли Штаты, и соответственно, оно ему надо было тогда, чтобы опять они же встали как зуб в носу с очередными военными базами? При этом, Иран не слепой , и вполне видел, КАК быстро положили СССР, и ему вполне такую же судьбу планирует Америка. Кста, Сирия в той войне была на стороне Ирана. А сегодня в Сирии Иран пытается закрепиться надолго, возможно мы скоро увидим и размещение там его в/баз, хотя может и так статься, что и в/базы не появятся, одним политическим присутствием дело управится.
На секундочку, даже сама Армения до сих пор не признала и не собирается признавать независимость Арцаха, он же Карабах. А вот Иран уже готов, отсюда вопрос: в чем цимес для него сегодня? 
На днях Владимир Вольфович выдал, что будущее Сирии и Армении взаимосвязаны: кто из правителей Армении предоставит возможность для размещения на ней в/баз и последующего удара по Ирану, тот получит большой надел при его разделе на 6 частей, после чего останется вместо Ирана- Персия, Курдистан, в Армению отойдет Арарат, Туркмения получит нарез, и т.д. В переводе на русский, В.Ф. Жириновский вполне допускает горячую фазу войны на БВ, после которой Иран раскроят по взрослому. Так вот и пришла мысль о том, что Иран, признав статус НКР по сути решает для себя проблему раз и навсегда закрепиться на этом направлении, во избежание и недопущения ослабления Армении и навязвания ей размещения в/б Штатов, ВБ или еще кого, вознамеривающихся нанести по Ирану какие-либо удары.
И еще один момент -в этот же план ослабления Ирана вполне себе вписывается 080808:

Что имеем: по сути в отношении Ирана более 40 лет (если не больше, ведь мы говорим о глубине закладки таких операций против государств), ведется разработка операций по его разрушению, и возможно именно сегодня, мы видем подход к  решительной стадии в этом процессе.
Если все именно так, то понятны и столь скоропалительно разгоревшиеся волнения в Армении, и приход к власти Пашиняна, видать на этом с ним и сошлись Штаты и бабка. Почему Штаты? Вы гляньте на скачки роста цены на нефть, уже около 80, и вполне может уйти за 150 и 200, если вспыхнет по новой война на БВ, Иран закроет Персидский залив, и не только иранская, но и иракская нефть остановится в движении, это все открывает дорогу сланца амерскому, вот и вся история. Почему –бабка? Ну а куда ж без нее родимой….
Что изменится в случае такого признания?
1)любое формальное признание НКР-Арцаха приведет к кардинальному изменению структуры нагорнокарабахского конфликта и, соответственно, к слому существующего международного механизма его урегулирования: формат Минской группы ОБСЕ стремительно обнуляется,
2)если НКР получит государственный статус, она превратится в сторону конфликта в треугольнике Армения-Азербайджан-НКР, при чем, первая-член ОДКБ со всеми протекающими последствиями. И кста, в каких границах признает Иран НКР? В реальных по демаркации ее времен СССР, или в купе с прихваченными по пути? При любом раскладе, конфликт вспыхнет большой и горячий.
Нам оно надо? Однозначно нет.
Трампу оно как ? Он и не ведает , где эта НКР есть…., но есть заинтерессанты иного уровня, в уши запросто надуют.
Следующий момент: 
Иран-Азербайджан, первый заговорил о потенциальном признании НКР, а у второго проходит международный транспортный коридор «Север – Юг», соединяющий порты Балтийского моря и Индийского океана, заинтересованность в развитии этого маршрута неоднократно демонстрировали и Россия, и Иран, и Азербайджан.
Ну вообщем,…ждем первых шагов от Пашиняна,…и не дай Боже, чтобы он вернулся к Мегринскому варианту,....
И в конце: 
причем тут Сирия? Да именно с ее территории ближе всего к Ирану.
причем тут Израиль?-Это и есть основной инструмент в завешении атаки на Иран.
Или?....
Отредактировано: Вика - 17 май 2018 11:35:57
  • +0.03 / 2
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: certain от 16.05.2018 18:57:031. То есть, и Минин с Пожарским были "майданутые", и Ленин с Троцким?
2. По указанной вами ссылке 
"Молдавские правоохранительные органы обвиняются в гибели одного из протестовавших — Валерия Бобока, тело которого было найдено после прекращения беспорядков. Родители погибшего утверждают, что смерть наступила в результате избиения полицией. Также, в результате столкновений с полицией 7 апреля, было ранено около 50 демонстрантов и 270 полицейских."  
Отличий не видите?
3. Про общее состояние страны говорить еще рано. Вариант "будет хуже" не исключаю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все ваши (и Ваши) доводы про майдан опираются на одну "догму" - начнете убивать друг-друга, прибегут разномастные турки и вырежут и "правых" и "левых". В этом вся ваша "правда".
Мы здесь, и без ваших доводов, отлично знаем про такую перспективу.
Но уверены, что до братоубийства не дойдет. А если даже междуусобица накалится до предела и туретчина "стартанет", то вся эта взаимная злость тут же будет направлена против турок.

Минин и Пожарский "майданутые", смелое сравнение. Так вот, не любой захват власти в стране является "цветной революцией". Майдан-это именно незаконный захват власти. С этой точки зрения Минин с Пожарским и Ленин с Троцким занимались, как раз, АнтиМайданом. 

Ополчение Минина и Пожарского вышибло поляков из Кремля и восстановило исконно российскую власть. Это закончило Смуту, тогдашний Майдан. А потом был проведен Земский Собор, единственный легитимный орган в стране, который мог выбрать царя. Между прочим, это было сделано согласно всем тогдашним законам, а не как сейчас в Армении Пашинян пришел к власти. Так что аналогии можно проводить, когда армяне "досыта наедятся" проамериканскими властями, а те полностью ограбят страну и выведут все "нажитое непосильным трудом" на Запад. Потом из народа появятся Минисян и Пожарскитян, которые соберут ополчение и вышибут ненавистных пропиндосовских ставленников из Еревана. Далее референдум о будущем страны и всеобщие выборы на основании этого референдума. Вот это будет нынешним совершенно законным аналогом тогдашнего российского Земского Собора.

Ленин с Троцким также расхлебывали последствия Февральской Революции. Эта революция была уже полным аналогом нынешних "цветных революций", Временное Правительство пришло к власти после абсолютно незаконного отвержения царя от власти. Это был стопроцентно верхушечный переворот, Николая -2 обманом и давлением фактически заставили отречься от власти. Да и трудно противостоять давлению, когда твоя семья, по сути, оказалась в заложниках, как это было у царя. В итоге Российская Империя всего за полгода (от февраля до октября) оказалась полностью дезориентирована и начала распадаться. Тогдашние либералы развалили армию, полицию, органы власти, а между прочим, шла 1МВ и немцы радостно воспользовались ситуацией и поперли вперед. Большевики начали собирать страну заново, на основании совершенно новой законности. Так что, аналогии будут правильными, когда развалится армянская армия, полиция и спецслужбы. Местные армянские "князьки" начнут рвать страну на части. Азеры захватят Карабах и пойдут дальше на Ереван. Вот тогда власть захватят армянские Ленисян и Троцкитян, железной рукой будут наводить порядок, а потом создадут новую, невиданную Армению с новыми законами и идеологией.

Я к чему это все писал. Пытаюсь показать, что незаконный захват власти в любой стране никогда не приводил к добру, страна всегда проходит через гражданский конфликт и период Смуты. Можете считать это метафизикой, но это работает. Не объединить Пашиняну страну вокруг себя, все равно части общества он будет незаконным. Когда революционный угар пройдет (а это быстро, от силы полгода-год), то все и начнется.

А уж если этот захват произведен в пользу какой то третьей страны (как сейчас в Армении) то добра вообще не ждите. 
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 17 май 2018 13:06:29
  • +0.37 / 14
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: maaelss от 17.05.2018 12:04:41И? Драйвер украинской экономики экспорт, который вырос  более 30% в 2017 , такими темпами в 2018 восстановится до уровня 2013 уже в следующем году.
Российcкий экспорт в 2017 350 млрд, в 2013 -526 млрд.
Экономика Польши к примеру выросла в 1 квартале 2018 на 5,1%, против 1,3% российских.
При таких раскладах только и остается что с Украиной сравнивать и то там экономка оживает, а в России не особо.

Ну, положим рост укроэкспорта на 19%. http://www.ukragroconsult.com/…9-2013-nbu 
Тщательнее нужно набрасывать.
ЦитатаЭкспорт товаров из Украины вырос на 19% по итогам 2017 года и составил $39,9 млрд. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины.


ЦитатаКак сообщается, экспорт продовольственных товаров увеличился на 16% благодаря высоким объемам поставок зерновых, масла и жиров, прежде всего урожая 2016 года, и интенсивном экспорте мясо-молочной продукции.

Разрыв производственно-логистических связей с предприятиями на неподконтрольных территориях обусловил снижение физических объемов экспорта черных металлов, однако благодаря росту мировых цен стоимостные объемы экспорта продукции металлургии увеличились на 22,1%. Также увеличились стоимостные объемы экспорта железных руд (в 1,4 раза) благодаря благоприятной ценовой конъюнктуре.

Ну вот, оказывается рост экспорта только в стоимостном выражении из-за увеличения цен на металл. В реальных штуках растет только экспорт продовольствия в Евросоюз. А как дело обстоит с импортом? А все плохо там обстоит.
ЦитатаИмпорт товаров увеличился на 21% в 2017 году и составил $49 млрд.


О как, доказывается дыра в платежном балансе Украины в 10 ярдов баксов и только увеличилась. Чудеса, и  как это Украина умудрилась получить такой рост ВВП. Оффтоп, но под АС не ставлю, "чтобы дурь каждго видна была". Дальнейшая судьба поста на усмотрение модераторов.
  • +0.40 / 10
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
ЦитатаЕРЕВАН, 17 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил аннулировать штрафы, выписанные гражданам с использованием дорожных камер и радаров.


«Я обращаюсь к начальнику полиции и министру юстиции. За все эти годы были накоплены множество штрафов от дорожных камер и радаров. Люди не могут платить эти огромные штрафы. Я предлагаю найти юридические решения и аннулировать их», — заявил он в четверг на заседании правительства республики.

Он также добавил, что «на некоторое время надо приостановить работы радаров и дорожных камер».

http://tass.ru/mezhd…ma/5208155


В общем все понятно с ним. Реальных мер он в экономике принять не может, поэтому занимается популизмом. Кстати вредным, бюджет за счет этих денег пополняется и люди эти штрафы не просто так получили, а за дело
Отредактировано: funh0use - 17 май 2018 13:53:36
  • +0.91 / 18
Zeratul   Zeratul
  17 май 2018 14:18:32
...
  Zeratul
Цитата: alb@tros от 17.05.2018 14:08:32По его словам, решение проблем необходимо поставить на институциональные рельсы. "Нужно сформулировать проблему, сформировать делегации и прийти обсуждать эти проблемы в министерстве территориального управления или правительства", — сказал премьер.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180517/1520756696.html

ВеселыйВеселыйВеселый........

то есть при Пашиняне народные протесты запрещены? Смеющийся 

А как же "армяне не рабы", "мы здесь власть" и всё такое?

Кто мешал этому лицемеру самому вместо призывов блокировать улицы и дороги "сформулировать проблему, сформировать делегации и прийти обсуждать эти проблемы в министерстве территориального управления или правительства"? :) 

Всё больше параллелей с майданутой Украиной.

Цитата: alb@tros от 17.05.2018 14:08:32Если в стране есть власти, пользующиеся общественным доверием


На прошлых выборах в апреле 2017 года блок "Елк" набрал лишь 7%.  

Причем, "Елк" ("Исход") - это либеральный политический партийный альянс из трёх партий Армении - «Гражданский договор», «Светлая Армения» и «Республика».
И вот все эти 3 партии вместе взятые набрали лишь 7% голосов, значит сторонников у собственно «Гражданского договора» Пашиняна было ещё меньше чем 7%.

Новых выборов в Армении не было, власть захвачена Пашиняном путем организации майдана и угроз в адрес действовавших на тот момент властей.

Или менее 7% голосов по мнению гопника Пепсиколы Пашиняна - это и есть "пользуется общественным доверием"? Веселый
Отредактировано: Zeratul - 17 май 2018 14:31:59
  • +1.18 / 21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: funh0use от 17.05.2018 13:50:24В общем все понятно с ним. Реальных мер он в экономике принять не может, поэтому занимается популизмом. Кстати вредным, бюджет за счет этих денег пополняется и люди эти штрафы не просто так получили, а за дело

Хм, насколько я помню, вооружение в Армению в кредит поставляется.
Чем платить-то будут при таком раскладе?
Ничем, сдается?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.51 / 8
Zeratul   Zeratul
  17 май 2018 14:47:13
...
  Zeratul
Цитата: funh0use от 17.05.2018 13:50:24Пашинян предложил аннулировать штрафы, зафиксированные дорожными камерами и радарами

В общем все понятно с ним. Реальных мер он в экономике принять не может, поэтому занимается популизмом. Кстати вредным, бюджет за счет этих денег пополняется и люди эти штрафы не просто так получили, а за дело

да, абсолютно идиотское популистское решение. 

И вред будет не только для экономики, но и скажется на безопасности на дорогах. Если штрафы аннулируют, значит можно не соблюдать правила, водители начнут вообще беспредельничать на дорогах Армении. Всё это приведет к росту числа ДТП и росту смертности. 

Всего в Армении зарегистрировано 430 тысяч автомобилей. 
При этом на дорогах погибает в среднем по 300 человек в год, это около 7 смертей от ДТП на 10000 машин.
Для сравнения, в России этот показатель равен 3.8 на 10 тыс. машин. 
В 2017 году в Армении произошло 3535 ДТП, на 10,4% больше чем в 2016 году. Число жертв в ДТП за минувший год достигло 279 (266 в 2016 году), а пострадавших — 5179 (4452 годом ранее). 3535 ДТП на 430 тыс. машин = 8,2 ДТП на 1000 машин.
В России в 2017 году произошло 169 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Это на 2.5%меньше, чем за аналогичный период 2016 года, что говорит о продолжении снижения количества аварийности на дорогах страны. 169 тыс. ДТП на 56 млн машин = 3 ДТП на 1000 машин.

Полагаю, что после аннулирования штрафов смертность на дорогах в Армении резко возрастёт.

________________________________________________________

А внятной политической и экономической программы от Пашиняна нет до сих пор. 
Отредактировано: Zeratul - 17 май 2018 15:30:13
  • +0.71 / 13
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Лента.Ру опубликовала материал про новое правительство Армении, назвав его "странными людьми" и "парнями с улицы". "Что же будет с Родиной и с нами? ©", - задается вопросом автор. 
https://lenta.ru/art…t_armenia/
Отредактировано: АндрК - 17 май 2018 15:00:39
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.11 / 6
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 17.05.2018 07:17:181.  Единственное в чем уверен — к ереванскому майдану РФ не имеет отношения. К сожалению, этой методики нет в арсенале у России, у неё алиби. ...Смена же правительства при полном непротивлении защитников государства — это совсем другая история. Что характерно, спектакль показан не раз, выгодоприобретатели предыдущих перфомансов и инсталляций очевидны,

2. но — «нет абсолютно никаких улик».

3. Как я понимаю, тут вопрос веры в собственную исключительность.

1 .  Да вы шо?  А Крым? А "зеленые человечки"? Шокированный  Чем не "методика"? 
Я бы даже назвал Шедевром выгодоприобретательства, не то что бардак (бунты, погромы, поджоги) устроенный Западом (ой, простите, сигуранцой). Россия показала супермастер-класс этим недотепам с Запада (ой простите, из Моссада).
2.   Да. Если в предыдущих случаях (Украина, Молдавия, Грузия) выгодоприобретатели "засветились" еще до начала протестов, то в случае Армении никто (ни Запад, ни Восток) не были активны. И ваши (и Ваши) фобии уликой не являются. 
3. Нет. Вопрос не в собственной исключительности, а в исключительности политической географии. 
То бишь в соседях. Если у Грузии, Украины и Молдавии соседи Европа, которая стремится их привлечь на свою сторону... То у Армении соседи стремятся уничтожить Армению. А это заставляет нас быть исключительно взаимовнимательными. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.28 / 8
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: maaelss от 17.05.2018 12:04:41И? Драйвер украинской экономики экспорт, который вырос  более 30% в 2017 , такими темпами в 2018 восстановится до уровня 2013 уже в следующем году.
Российcкий экспорт в 2017 350 млрд, в 2013 -526 млрд.
Экономика Польши к примеру выросла в 1 квартале 2018 на 5,1%, против 1,3% российских.
При таких раскладах только и остается что с Украиной сравнивать и то там экономка оживает, а в России не особо.

Даже жители вна сейчас такое бы не написали. Еще пару лет назад могли, но сейчас в такую байду не верят даже самые упоротые. Даже в прибалтов таких верится с трудом, совсем издалека пишите, видимо. 
Если про Польшу говорить, то рост Германии в 2017 около 1,5%. Я так понимаю в вашем мире грозная Польша скоро задавит экономически бедную Германию. В общем за такой тупой недотроллинг незачет, попросите помощь у руководства, а то неинтересно. И совсем не по теме "Армения".
  • +0.43 / 12
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 17.05.2018 14:47:13да, абсолютно идиотское популистское решение. 

И вред будет не только для экономики, но и скажется на безопасности на дорогах. Если штрафы аннулируют, значит можно не соблюдать правила, водители начнут вообще беспредельничать на дорогах Армении. Всё это приведет к росту числа ДТП и росту смертности. 

Всего в Армении зарегистрировано 430 тысяч автомобилей. 
При этом на дорогах погибает в среднем по 300 человек в год, это около 7 смертей от ДТП на 10000 машин.
Для сравнения, в России этот показатель равен 3.8 на 10 тыс. машин. 
В 2017 году в Армении произошло 3535 ДТП, на 10,4% больше чем в 2016 году. Число жертв в ДТП за минувший год достигло 279 (266 в 2016 году), а пострадавших — 5179 (4452 годом ранее). 3535 ДТП на 430 тыс. машин = 8,2 ДТП на 1000 машин.
В России в 2017 году произошло 169 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Это на 2.5%меньше, чем за аналогичный период 2016 года, что говорит о продолжении снижения количества аварийности на дорогах страны. 169 тыс. ДТП на 56 млн машин = 3 ДТП на 1000 машин.

Полагаю, что после аннулирования штрафов смертность на дорогах в Армении резко возрастёт.

________________________________________________________

А внятной политической и экономической программы от Пашиняна нет до сих пор.

Полностью согласен. Идиотское решение. Хотя бы потому, что средства с этих штрафов идут на лечение раненных солдат и поддержку семей погибших солдат. И да. В Армении от ДТП погибает на порядок больше людей (в годовом разрезе) чем на линии фронта. А количество раненных в ДТП превышает количество раненных на фронте почти в сотню раз. Автомобиль, в Армении, это средство массового поражения.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Программа временного правительства Никола будет предоставлена 7 июня. Скорей всего её раскритикуют в пух и прах, но примут. Потому что неприятие программы правительства грозит роспуском парламента и внеочередными выборами. А РПА еще не готова к новым выборам. Да и Никол еще не дискредитировал себя.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 8
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 17.05.2018 15:22:07Смотря как на это посмотреть...
Ув. certain, может я пропустил, но интересно бы выслушать Ваше отношение к новым членам правительства в свете различных внеармянских комментов...

Пропустили. Повторюсь вкратце. 
В большинстве своем это профессионалы, имеющие большой опыт работы в прежних правительствах. Экономический блок, МО, МВД, СНБ (АрмКГБ). 
Молодым кадрам  достались министерства, требующие особо энергичных изменений (министерство диаспоры, министерство труда и социальных проблем, министерство образования). Или второстепенные минспорта, минэкологии...
Что же до пасквиля, тиражируемого здесь на ГА (в частности Зерафул притащил на эту ветку скриншот) - то это чушь собачья и бред сивой кобылы.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.16 / 5
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zeratul от 17.05.2018 14:47:13А внятной политической и экономической программы от Пашиняна нет до сих пор.

Как это нет? Всё отнять - и поделить!
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.60 / 12
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в интервью корреспонденту NEWS.am Medicine рассказал, какие шаги намерен предпринять в ближайшее время, а также высказал свою точку зрения по ряду ключевых вопросов:

Отпуск лекарств по рецептам

Предлагается антибиотики продолжать выдавать только по рецепту врача, а по остальным лекарствам взять технический тайм-аут на год, чтобы  обсудить со всеми участниками процесса и выработать наиболее приемлемое для всех решение.

Электронное здравоохранение

На данный момент электронное здравоохранение работает только по части госзаказа, и соцпакета, и это надо сохранить. Далее, надо разобраться с механизмами образования тарифов, и если они не завышенные, искать пути компенсации затрат для медучреждений.

Скрининг на выявление рака шейки матки

Программу надо активизировать, работая как с врачами первичного звена (в плане их мотивации), так и с населением. Будут внедряться и другие скрининговые программы, и это будет одно из приоритетных направлений работы министерства.

Медицинское страхование: государственное или частное?

Сейчас бенефициариев соцпакета обслуживают частные страховые компании, и в середине года это менять не имеет смысла. Что касается соцнеобеспеченных, то тут может быть внедрена пилотная программа: финансирование через государственный страховой фонд. После сравнения эффективности работы частной и государственной системы страхования можно будет принимать окончательные решения.

Психиатрия

Принятая во всем мире система децентрализации и создания общинных служб себя оправдывает, и в Армении также следует перейти к этому, но здесь надо проявить взвешенный и обдуманный подход: сначала должны быть созданы службы на местах, и только после этого можно думать о разгрузке психиатрических клиник. Сегодня частные клиники, которые оказывают психиатрические услуги, не имеют госзаказа. Но при распределении бюджета на следующий год об этом обязательно надо подумать.

Борьба со взяточничеством

Здесь есть два компонента: государство платит по низким ценам (и по части некоторых услуг тарифы могут быть пересмотрены), и директора медучреждений не выплачивают врачам полагающиеся с госзаказа деньги. Директорам медучреждений разосланы письма с призывом не делать злоупотреблений в вопросе оплаты медперсонала. Наказания могут последовать только после того, как эти два вопроса решатся.

Лекарства и НДС

Вопрос НДС рассматривается. Надо оценить, выиграет бюджет страны при освобождении оборота лекарств от данного типа налога, или пострадает. Цены на лекарства будут в центре внимания правительства, и будут приняты меры, чтобы параллельный импорт нормально заработал. При этом министр предупреждает глав крупных фармкомпаний: если и после этого они будут прибегать к монопольным соглашениям по ценам, то последует наказание.

https://med.news.am/…rstva.html
Отредактировано: certain - 17 май 2018 16:23:40
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.25 / 5
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 4
 
Радонеж