1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Армения

Vladislav

Практикант
Читатели: 3
1. Так. Уточните, пожалуйста, что по Вашему мнению "майдан"?

метод прихода к власти пашиняна, как пример, который вам близок
2. Ваша политическая "дальнозоркость" тем более не доказательство. Факты давайте.

Вам неубедительны мои рассуждения, основанные на аналогии событий, мне сомнительны ваши утверждения о самозарождении жизни гражданского протеста и естественности противозаконного прихода к власти «лучших людей из народа»
Фактов же о закулисье ереванского «майдана»(мой пост - мои определения), как ни удивительно, у нас с вами поровну — ни одного.
3. Взаимовнимательность - это чтобы ни в коем случае не навредить физически оппоненту.

В парламенте не так давно просто случайно стреляли? Или обошлось без физического вреда с полной взаимовнимательностью?
Кстати, во время молдавского «майдана» 09г убито меньше людей, чем в событиях 99г в армянском парламенте из взаимовнимательных людей. Не тот народ назвали взаимовнимательным?
Итого: имхо, национальные особенности это не более чем особенности и армяне тоже люди.
+0.16 / 6
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Читатели: 1

Не годится. Конкретизируйте. Как, например vaa.
А иначе мы с Вами не придем к консенсунсу.
Я буду утверждать свое, а Вы твердить свое.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
-0.17 / 6
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
В парламенте не так давно просто случайно стреляли? Или обошлось без физического вреда с полной взаимовнимательностью?

Это из другой "оперы".
Экстремисты были и есть повсюду.
Ваш пример неприменим к массовым протестам.
-0.23 / 8
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6

Мой друг, ну какой же может быть консенсус, если с Пашиняном будут жить армяне, а мы - без него? Определилась ближайшая перспектива Армении, а не России. Будете Вы утверждать свое или не будете - это никак не повлияет на жизнь армянских армян.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.26 / 7
АС / АУ
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5

Хорошее начало...

Дискуссия   237 1
В классе 29 человек, с каждого хотели собрать по 15 тысяч драмов. Получилось бы почти 900 долларов – "на цветы".
Новый министр образования Армении Араик Арутюнян внезапно появился в ереванской средней школе N189, в районе Давидашен.
Его визит был снят на видео и выложен в facebook.
Министр явился на родительское собрание и потребовал объяснений, у кого собирали деньги и на что.
"Тут плакал ребенок, поднимался вопрос сбора денег. Что именно тут происходило?", — спросил министр.
Тут же явилась и директор школы. "При мне никто не собирал денег. Поэтому и я прошу вас, уважаемые родители, поясните, в чем тут дело", — добавила она.
Выяснилось, что одна из родительниц начала собирать по 15 тысяч драмов на последний звонок. "Хотели собрать на цветы. И на выпускной, и на другие цели — недавно скончался классрук", — заявила женщина.
Выяснилось, что в классе 29 учеников. Применив школьные навыки арифметики, министр немало удивился: 15 на 29 – получается 425 тысяч драмов (почти 900 долларов). "Куда вам столько на последний звонок?", — спросил министр.
На это родитель ответила, что деньги собирать начала, но потом вернула обратно.
смеяться здесь

Веселый
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+0.03 / 1
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54

Выяснилось, что в классе 29 учеников. Применив школьные навыки арифметики, министр немало удивился: 15 на 29 – получается 425 тысяч драмов (почти 900 долларов). "Куда вам столько на последний звонок?", — спросил министр.

Справедливости ради
"Последний звонок"- последний праздник детства. который родители детям устраивают. Дальше дети о своих праздниках будут сами заботиться
На последний звонок в Питере даже в школе среднего уровня собирают порядка 150Круб на класс. Так что тут на армян наехать можно разве что - "министр совсем охренел, детей праздника лишить хочет";)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.89 / 12
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54

Да забейте - это личное дело армян. Ну еще и персов
Россия в мирное время контролирует Закавказье в первую очередь базами в РА и РЮО. Ну а в военное - русские войска входят в Азербайджан. Со времен Петра I который первым этот фокус провернул - и боеспособность армии России выросла, и лояльность населения Азербайджана к России
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.65 / 11
Скрыто
Vladislav

Практикант

Я в нескольких постах описывал, как мне кажется, достаточно полно свою точку зрения что такое «майдан». По-моему, этого достаточно.
Консенсус относительно ереванского майдана между нами чрезвычайно маловероятен. Поясню. Молдавский майдан я наблюдал вблизи, причем буквально, и одновременно отстраненно — русский в государстве, где во власти абсолютно нет русских. Украинский майдан я наблюдал совсем недалеко от его западной границы, и в личном общении с моими кишиневскими одноклассниками и одногруппниками, переехавшими на Украину от молдо-националистического режима ещё в начале 90х. С этих точек наблюдения составил для себя выводы и, отягощенный ими, наблюдаю развитие дел в Армении исключительно по рунету. Вы же за армянскими событиями наблюдаете изнутри общества, являясь его частью - это не всегда помогает в объективной оценке ситуации. Например, представление «наперсточников» очень по-разному выглядит для их жертвы и для наблюдателей со стороны. Плюс столь характерная манера безапелляционно(с неармянской точки зрения) утверждать об исключительности, особом пути, выдающейся «взаимовнимательности» армянского народа и на этом основании невозможности им манипулировать. Спорить с этим бесполезно, просто поверьте, что для других это неочевидно.
Как-то так.
Я не собираюсь вас убеждать в своих, как вы их называете, «фобиях». Просто обмен мнениями, основанных на опыте. Опыт у каждого свой.
Мне интересно вас читать, возможно и вы не видите в моих постах злорадства и вангования всех бед земных Армении.
Отредактировано: Vladislav - 18 мая 2018 22:11:51
+0.19 / 4
АС / АУ
Vladislav

Практикант
Это из другой "оперы".
Экстремисты были и есть повсюду.
Ваш пример неприменим к массовым протестам.

Применим.
И жертва и нажимающий на курок имеют национальность.
А уж массовые(7%?) протесты, приводящие к власти, а потом и к разной жесткости диктатуре(Саакашвили, молдавский Плахотнюк, Порошенко - исключений нет. Совпадение?) агрессивное и организованное меньшинство это и есть самый что ни на есть экстремизм.
+0.04 / 3
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель

Не менее 50 членов Кнессета поддержали законопроект о признании Геноцида армян, который был представлен депутатом Ициком Шмули.

Законопроект поддержали как представители коалиции, так и оппозиционные партии, а именно «Ликуд», «Сионистский лагерь», «Мерец», «Еврейский дом» и «ШАС», сообщает газета «Jewish Press» со ссылкой на Радио Израиля.
//www.yerkramas.org/artic…yandex.com

Небольшой комментарий- в Кнессете- 120 мест, так что пока неясно пройдет законопроект или нет. Однако, кроме проекта Ицука Шмкули есть еще один- депутата  Амира Оханы. Очень странная активность, т.к. Израиль никогда не признавал геноцид армян- как об этом писали ранее, ситуация крайне странная. При этом  

Зампред Республиканской партии Армении и глава постоянной комиссии НС Армении Армен Ашотян возмущен тем, как Израиль разыгрывает "карту Геноцида армян" на фоне очередного обострения отношений с Турцией.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180518/12101254/israel-turkey-armenian-genocide-armen-ashotyan-spekulyatsiya.html
Похоже, что действительно Турцию подталкивают к большой войне.
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
+0.29 / 4
Скрыто
certain

Армения
Слушатель
Не менее 50 членов Кнессета поддержали законопроект о признании Геноцида армян, который был представлен депутатом Ициком Шмули.

Мне лично фиолетово, признает Израиль Геноцид армян или нет. Очевидно, что они идут на этот шаг в пику Турции...
+0.44 / 7
АС / АУ
certain

Армения
Слушатель
Я в нескольких постах описывал, как мне кажется, достаточно полно свою точку зрения что такое «майдан». По-моему, этого достаточно.

Я не собираюсь вас убеждать в своих, как вы их называете, «фобиях». Просто обмен мнениями, основанных на опыте. Опыт у каждого свой.

Цитата
Фо́бия (от греч. φόβος «страх»), боя́зньсимптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

Диагноз очевиден. Но...
Не хотите, как хотите. Ваше право.
-0.25 / 7
АС / АУ
Дядя Вася Денисюк

Папуа-Новая Гвинея
Papuassk
Слушатель

Скрытый текст

Да ладно вам нагнетать. Жедаи троллят индюков, причём тут война?!
Отредактировано: Дядя Вася Денисюк - 19 мая 2018 07:44:21
+0.34 / 3
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Да ладно вам нагнетать. Жедаи троллят индюков, причём тут война?!

Притом что если в кнеседе не пройдет законопроект, то Вы правы-это троллинг, а если пройдет- то это изменение политики Израиля и по сути поддержка армянских имущественных исков к Турции. А итогом поддержки может быть новый виток обострения в Карабахе. А Пашинян политик неопытный, может на развод поддаться, если умные люди в лице России не остановят.Нафиг нам сейчас война в Карабахе?
+0.02 / 2
Скрыто
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Мне лично фиолетово, признает Израиль Геноцид армян или нет. Очевидно, что они идут на этот шаг в пику Турции...

Это правда - но важны не действия евреев, а их возможные последствия. Я жду признания геноцида армян США- если это произойдет, России нужно крайне внимательно следить за развитием ситуации ....
+0.06 / 2
Скрыто
Дядя Вася Денисюк

Папуа-Новая Гвинея
Papuassk
Слушатель
Притом что если в кнеседе не пройдет законопроект, то Вы правы-это троллинг, а если пройдет- то это изменение политики Израиля и по сути поддержка армянских имущественных исков к Турции. А итогом поддержки может быть новый виток обострения в Карабахе. А Пашинян политик неопытный, может на развод поддаться, если умные люди в лице России не остановят.Нафиг нам сейчас война в Карабахе?

Можно подумать, что сейчас у жедаев с индюками отношения шоколадные. Добавки чего-то принципиально нового в отношениях от такого признания не вижу, и завязку на Карабах тоже не прослеживаю, пока по крайней мере. Могу конечно ошибаться, но мне кажется такое слишком сложно, чтобы быть реальностью. Впрочем, вскрытие покажет.
+0.00 / 0
АС / АУ
  Маликар

" Нам" - это, как я  не понял, Вы имеете в виду Россию?, россиян? правительство?
.
Можно представить: война всё-таки началась. Горячие кавказские парни пускают друг другу горячую кавказскую кровь. И что от этого России и россиянам? Они с нами дружить перестанут? будут нас сильно не любить за эту войну?
.
Как я вижу:  дружба   с Россией для них всего лишь предмет торга в отношениях с сэшэанцами. Что касается последних: нисколько не сомневаюсь, что приход пашинянов к власти  уже выигрыш для США. Будет хаос, будет ослабление  Армении и соседних государств. А это то, что всегда и всюду добиваются  США. Нет сильного государства- нет контроля  за национальными ресурсами и недрами. Значит простор для  деятельности американских ТНК.
Отредактировано: Маликар - 19 мая 2018 21:16:37
+0.19 / 7
Скрыто
Кормат

Россия
Слушатель
Читатели: 2

С кем из соседних государств у Турции. может случится Большая война?
1 С Россией? - отношения нейтральные +
2 С Сирией (см п 1)
3 С Арменией (см. п1 ОДКБ)
4 С Ираном- отношения нейтральные +
5 Греция и Болгария ?

+0.45 / 6
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
" Нам" - это, как я  не понял, Вы имеете в виду Россию?, россиян? правительство?
.
Можно представить: война всё-таки началась. Горячие кавказские парни пускают друг другу горячую кавказскую кровь. И что от этого России и россиянам? Они с нами дружить перестанут? будут нас сильно не любить за эту войну?
.
Как я вижу:  дружба   с Россией для них всего лишь предмет торга в отношениях с сэшэанцами. Что касается последних: нисколько не сомневаюсь, что приход пашинянов к власти  уже выигрыш для США. Будет хаос, будет ослабление  Армении и соседних государств. А это то, что всегда и всюду добиваются  США. Нет сильного государства- нет контроля  за национальными ресурсами и недрами. Значит простор для  деятельности американских ТНК.

Пуск крови "горячими кавказскими парнями" по Вашему выражению- а это конфликт Армении и Азербайджана, к которому потенциально могут подключиться турки-это огромный гемор для России. Армению по ОДКБ  мы должны защищать, а Азербайджан нам крайне важен для строительства коридора "север-юг". Про наши  интересы в Сирии, где присутствует Турция я думаю объяснять не надо. Нам на Кавказе нужен мир под нашим контролем-тогда все будет для нас в шоколаде, а провокации евреев этому могут помешать.
+0.01 / 3
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5

)) История армянского народа показывает, что консенсус не нужен. Достаточно требовать свое, угрожать оппоненту и блокировать дороги и аэропорты.

Камрад, а что, сегодняшней бывшей власти, которая сейчас стала оппозицией, уже можно выходить на митинги и блокировать дороги, добиваясь отставки Пашиняна?
Отредактировано: Барристер - 19 мая 2018 22:46:38
+0.25 / 8
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0