Армения

967,813 5,775
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4895182 не найдено в ветке "Армения"!
  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  77

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: vaa от 18.05.2018 14:52:02Смена (попытка смены) власти путем уличных протестов/беспорядков. Как правило с привлечением повышенного внимания "международного сообщества"

Такое определение устроит?

Меня - вполне. Созвучно с определением госпожи Eliseevna.
Но я дождусь ответа от камрада Vladislav.
Чтобы заодно и его подтолкнуть в "вырытую вами же яму".Улыбающийся
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.21 / 6
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: certain от 18.05.2018 13:32:191. Так. Уточните, пожалуйста, что по Вашему мнению "майдан"?

метод прихода к власти пашиняна, как пример, который вам близок
Цитата: certain от 18.05.2018 13:32:192. Ваша политическая "дальнозоркость" тем более не доказательство. Факты давайте.

Вам неубедительны мои рассуждения, основанные на аналогии событий, мне сомнительны ваши утверждения о самозарождении жизни гражданского протеста и естественности противозаконного прихода к власти «лучших людей из народа»
Фактов же о закулисье ереванского «майдана»(мой пост - мои определения), как ни удивительно, у нас с вами поровну — ни одного.
Цитата: certain от 18.05.2018 13:32:193. Взаимовнимательность - это чтобы ни в коем случае не навредить физически оппоненту.

В парламенте не так давно просто случайно стреляли? Или обошлось без физического вреда с полной взаимовнимательностью?
Кстати, во время молдавского «майдана» 09г убито меньше людей, чем в событиях 99г в армянском парламенте из взаимовнимательных людей. Не тот народ назвали взаимовнимательным?
Итого: имхо, национальные особенности это не более чем особенности и армяне тоже люди. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.16 / 6
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 18.05.2018 16:13:14метод прихода к власти пашиняна, как пример, который вам близок

Не годится. Конкретизируйте. Как, например vaa.
А иначе мы с Вами не придем к консенсунсу. 
Я буду утверждать свое, а Вы твердить свое.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.17 / 6
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 18.05.2018 16:13:14В парламенте не так давно просто случайно стреляли? Или обошлось без физического вреда с полной взаимовнимательностью?

Это из другой "оперы". 
Экстремисты были и есть повсюду.
Ваш пример неприменим к массовым протестам.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.23 / 8
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: certain от 18.05.2018 16:30:19Не годится. Конкретизируйте. Как, например vaa.
А иначе мы с Вами не придем к консенсунсу. 
Я буду утверждать свое, а Вы твердить свое.

Мой друг, ну какой же может быть консенсус, если с Пашиняном будут жить армяне, а мы - без него? Определилась ближайшая перспектива Армении, а не России. Будете Вы утверждать свое или не будете - это никак не повлияет на жизнь армянских армян. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.26 / 7
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: certain от 18.05.2018 16:30:19Не годится. Конкретизируйте. Как, например vaa.
А иначе мы с Вами не придем к консенсунсу. 
Я буду утверждать свое, а Вы твердить свое.

Я в нескольких постах описывал, как мне кажется, достаточно полно свою точку зрения что такое «майдан». По-моему, этого достаточно.
Консенсус относительно ереванского майдана между нами чрезвычайно маловероятен. Поясню. Молдавский майдан я наблюдал вблизи, причем буквально, и одновременно отстраненно — русский в государстве, где во власти абсолютно нет русских. Украинский майдан я наблюдал совсем недалеко от его западной границы, и в личном общении с моими кишиневскими одноклассниками и одногруппниками, переехавшими на Украину от молдо-националистического режима ещё в начале 90х. С этих точек наблюдения составил для себя выводы и, отягощенный ими, наблюдаю развитие дел в Армении исключительно по рунету. Вы же за армянскими событиями наблюдаете изнутри общества, являясь его частью - это не всегда помогает в объективной оценке ситуации. Например, представление «наперсточников» очень по-разному выглядит для их жертвы и для наблюдателей со стороны. Плюс столь характерная манера безапелляционно(с неармянской точки зрения) утверждать об исключительности, особом пути, выдающейся «взаимовнимательности» армянского народа и на этом основании невозможности им манипулировать. Спорить с этим бесполезно, просто поверьте, что для других это неочевидно.
Как-то так.
Я не собираюсь вас убеждать в своих, как вы их называете, «фобиях». Просто обмен мнениями, основанных на опыте. Опыт у каждого свой. 
Мне интересно вас читать, возможно и вы не видите в моих постах злорадства и вангования всех бед земных Армении.
Отредактировано: Vladislav - 18 май 2018 22:11:51
тэт а сэ щий гине
  • +0.19 / 4
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: certain от 18.05.2018 16:31:52Это из другой "оперы". 
Экстремисты были и есть повсюду.
Ваш пример неприменим к массовым протестам.

Применим.
И жертва и нажимающий на курок имеют национальность. 
А уж массовые(7%?) протесты, приводящие к власти, а потом и к разной жесткости диктатуре(Саакашвили, молдавский Плахотнюк, Порошенко - исключений нет. Совпадение?) агрессивное и организованное меньшинство это и есть самый что ни на есть экстремизм.
тэт а сэ щий гине
  • +0.04 / 3
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 19.05.2018 01:11:08 Не менее 50 членов Кнессета поддержали законопроект о признании Геноцида армян, который был представлен депутатом Ициком Шмули.

Мне лично фиолетово, признает Израиль Геноцид армян или нет. Очевидно, что они идут на этот шаг в пику Турции...
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.44 / 7
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 18.05.2018 22:10:37Я в нескольких постах описывал, как мне кажется, достаточно полно свою точку зрения что такое «майдан». По-моему, этого достаточно.

Я не собираюсь вас убеждать в своих, как вы их называете, «фобиях». Просто обмен мнениями, основанных на опыте. Опыт у каждого свой.


ЦитатаФо́бия (от греч. φόβος «страх»), боя́знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

Диагноз очевиден. Но...
Не хотите, как хотите. Ваше право.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.25 / 7
Дядя Вася Денисюк
 
papua_new_guinea
Papuassk
Слушатель
Карма: +25.26
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 36
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 19.05.2018 01:11:08Не менее 50 членов Кнессета поддержали законопроект о признании Геноцида армян, который был представлен депутатом Ициком Шмули.


Скрытый текст
Похоже, что действительно Турцию подталкивают к большой войне.


Да ладно вам нагнетать. Жедаи троллят индюков, причём тут война?!
Отредактировано: Дядя Вася Денисюк - 19 май 2018 07:44:21
  • +0.34 / 3
Дядя Вася Денисюк
 
papua_new_guinea
Papuassk
Слушатель
Карма: +25.26
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 36
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 19.05.2018 07:54:01Притом что если в кнеседе не пройдет законопроект, то Вы правы-это троллинг, а если пройдет- то это изменение политики Израиля и по сути поддержка армянских имущественных исков к Турции. А итогом поддержки может быть новый виток обострения в Карабахе. А Пашинян политик неопытный, может на развод поддаться, если умные люди в лице России не остановят.Нафиг нам сейчас война в Карабахе?

Можно подумать, что сейчас у жедаев с индюками отношения шоколадные. Добавки чего-то принципиально нового в отношениях от такого признания не вижу, и завязку на Карабах тоже не прослеживаю, пока по крайней мере. Могу конечно ошибаться, но мне кажется такое слишком сложно, чтобы быть реальностью. Впрочем, вскрытие покажет.
  • +0.00 / 0
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: dotsent от 19.05.2018 01:11:08Не менее 50 членов Кнессета поддержали законопроект о признании Геноцида армян, который был представлен депутатом Ициком Шмули.

 

 
Похоже, что действительно Турцию подталкивают к большой войне.

С кем из соседних государств у Турции. может случится Большая война?
1 С Россией? - отношения нейтральные +
2 С Сирией (см п 1)
3 С Арменией (см. п1 ОДКБ)
4 С Ираном- отношения нейтральные +
5 Греция и Болгария ?
                
  • +0.45 / 6
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: Маликар от 19.05.2018 09:16:34" Нам" - это, как я  не понял, Вы имеете в виду Россию?, россиян? правительство?
.
Можно представить: война всё-таки началась. Горячие кавказские парни пускают друг другу горячую кавказскую кровь. И что от этого России и россиянам? Они с нами дружить перестанут? будут нас сильно не любить за эту войну?
.
Как я вижу:  дружба   с Россией для них всего лишь предмет торга в отношениях с сэшэанцами. Что касается последних: нисколько не сомневаюсь, что приход пашинянов к власти  уже выигрыш для США. Будет хаос, будет ослабление  Армении и соседних государств. А это то, что всегда и всюду добиваются  США. Нет сильного государства- нет контроля  за национальными ресурсами и недрами. Значит простор для  деятельности американских ТНК.

Любые отношения между государствами, это предмет торга.  На то оно и государство, чтоб защищать интересы своих граждан. Проблемы возникают,  когда руководство страны пользуется ресурсами государства, для защиты своих личных интересов( например сохранение/увлечение своих депозитов в других странах) , принося в жертву интересы остальных граждан страны.
 
 
 
  • +0.02 / 1
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Увидела в твиттере. Очень хочется поздравить этого человека и пожелать ему доброго здоровья на долгие годы.

  • +0.53 / 15
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: certain от 19.05.2018 07:03:03Диагноз очевиден. Но...
Не хотите, как хотите. Ваше право.

Диагнозы по переписке, «взаимновнимательный»? Ну-ну. Если ваши наблюдения и копипаста из армянских СМИ основаны на таком же фундаменте как и увлечение диагностикой, то грош им цена. В экспертном смысле. В смысле фапания на армянскую исключительность ещё кое-как сойдет.
Очень показательна в этом контексте ваша подпись: есть Армения, есть Господь и есть лже-друзья и враги. Лучше не скажешь.
Отредактировано: Vladislav - 19 май 2018 13:30:39
тэт а сэ щий гине
  • +0.03 / 2
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +34.89
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: Маликар от 19.05.2018 12:12:49Я Вас понял.  Получается: американцам с помощью своего огромного посольства  в Армении удалось протолкнуть к власти проамериканское правительство в стране , члене  ОДКБ!. И теперь Россия является заложником действий этого пашинянского правительства.
.Хорошо известно, что президент Путин является человеком, который в своей деятельности придерживается строгого выполнения взятых Россией  обязательств( заключённых договоров).  Его слова: " Россия всегда честно выполняет взятые на себя  обязательства"
.
 Пиндосы и израильтяне понимают  эту "честность" так:  " Эби меня, я вся твоя".
.
О коридоре "Север-ЮГ" и интересах в Сирии.Кмк, важнее строительство и подъём реального сектора экономики внутри  страны, а не колидоры.Интересы в Сирии? Что это? Пока видно одно: благодаря действиям  ВС РФ угроза турпоездок джихадмиобилей  по кибуцам Израиля миновала.  И это интерес России? Россия в Сирии смотрится как фиговый листок, который скрывает факт: запад и израиль методично и неуклонно вбомбливают страну Сирию в каменный век.
.
Бросается в глаза: прикрываясь " интересами в Сирии" правительство Путина- Медведева бросило русских   на произвол судьбы в Донбассе и в Украине. Медленно, но неуклонно растёт градус вражды и ненависти между русскими и украинцами.

1) Ага-ага, а если и в другом члене ОДКБ, например, в Киргизии произойдёт очередной переворот - то мы послушно станем заложником киргизских ррэволлюционэров, а если у таджиков следующим президентом станет сторонник джихада - то Россия послушно станет воевать за мировой джихад ? По моему Вы слегка недооцениваете интеллект ВПР России. Кстати, сможете вспомнить, как в грузинскую войну 2008, армянская армия тут-же рванулась воевать за "русских братьев" ? А, ведь, долг платежом красен. 2) Вы почему-то против весьма не хилого пополнения бюджета России за счёт доходов от транзитных коридоров. Ваше право, но как-то несколько странно ... 3) Поскольку и ИГИЛ, и остальные сирийские джихадисты изначально являются западным проектом - то никакой угрозы для Израиля они никогда не представляли. Доказательство этому вполне наглядно : в Сирии Израиль постоянно атакует проправительственные силы - и НИКОГДА проджихадисткие.   4) Если придерживаться тезиса, что Россия "бросила Донбасс на произвол судьбы" - то придётся на голубом глазу утверждать, что донецкие шахтёры пятый год успешно воюют против укропских танков и орудий своими обушками и отбойными молотками. Не кажется-ли вам, что это несколько неправдоподобно ?
Отредактировано: йошкаролинец - 19 май 2018 18:55:04
  • +0.47 / 9
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В борьбе с коррупцией Служба национальной безопасности осуществляет достаточно активную работу.

По его словам, в учреждениях, традиционно имеющих высокий уровень коррупции, приостановлена(?) противозаконная деятельность. Он, в частности, указал на таможенную, судебную, налоговую системы и некоторые подразделения  Полиции. Ванецян также пообещал разоблачить людей, которые, действуя по коррупционным схемам, незаконно обогатились. «Но это не означает, что будут репрессии. Все будет публично. Необходимо найти решения, чтобы эти суммы были возвращены государству, поскольку аресты не являются решением вопроса», - отметил директор СНБ.

В этом контексте он также подчеркнул, что в Армении есть свыше 350 человек, которые занимаются крупным предпринимательством и не платят налоги. «Взяли паспорта и зарегистрировали на их имена бизнесы. Между тем, эти люди даже не знают, что у них есть бизнес, а ведь многие из них живут в тяжелых социальных условиях», - сказал Ванецян, добавив при этом, что в вопросе коррупционных разоблачений он настроен достаточно решительно.

https://news.am/rus/news/452155.html

Считает опасной чрезмерную активность чиновников в Facebook

Речь, в частности, идет о бесконечных "лайвах" — прямых эфирах, которые устраивают должностные лица через эту соцсеть.
Поводом для озабоченности стал вчерашний эфир новоиспеченного секретаря Совета национальной безопасности Армена Григоряна. Из рабочего кабинета он вышел в прямой эфир, при этом в объектив попали рабочие документы секретаря СНБ — любой желающий мог их видеть. Как отметил глава СНБ Армении, это недопустимо.

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180519/12129006/glava-snb-armenii-obeshchaet-umerit-fejsbuchnuyu-aktivnost-chinovnikov.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.28 / 4
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
У властей Армении есть политическая воля создать в стране независимую судебную систему, и она будет создана. Об этом в субботу во время очередного прямого эфира в своем Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Ролик был посвящен проблемам судебной системы Армении и, в частности, вопросу независимости судей.

По оценке Пашиняна, давление на судебную систему — это "красная линия", через которую нельзя переходить при любых обстоятельствах. Глава правительства уверен, что судьи в Армении должны сами принимать решения и нести за них ответственность — поэтому ни из Баграмяна,26 (адрес резиденции премьер-министра Армении — ред.), ни из любого другого места указаний суду поступать не должно.

"Единственная гарантия того, что они будут нести эту ответственность, следующая: они должны выносить законные, объективные вердикты, которые должны быть обусловлены исключительно законодательством Республики Армения, международными конвенциями, прецедентными решениями Европейского суда по правам человека", — сказал Пашинян.

По его словам, за каждым судьей, который возьмет взятку, придут. Судебная система, подчеркнул Никол Пашинян, вообще должна быть избавлена от любых давлений, будь то материальная мотивация, указания сверху или что-либо еще.

"Авторы указаний и те лица, которые будут следовать этим указаниям, будут наказаны", — сказал Пашинян.

Премьер также выразил надежду, что народ Армении его в этом поддержит.

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180519/12130817/iz-bagramyana-26-ukazanij-sudyam-ne-budet-pashinyan.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.24 / 2
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Все радары и камеры наблюдения на дорогах в Армении продолжают действовать в прежнем режиме, говорится в сообщении полиции.

"В обществе в последнее время бытует ошибочное мнение, что установленные на улицах и дорогах камеры не фиксируют нарушения правил дорожного движения. Сообщаем, что все эти устройства продолжают действовать", — отмечается в заявлении.

В соответствии с поручением премьер-министра, в ведомстве разрабатывается комплексный план мероприятий по кардинальным изменениям в данной сфере. План будет представлен на суд общественности после согласования с министерством юстиции. Полиция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20180519/12126103/policiya-armenii-oprovergaet-radary-i-kamery-na-dorogah-prodolzhayut-dejstvovat.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.16 / 1
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 19.05.2018 07:57:26Это правда - но важны не действия евреев, а их возможные последствия. Я жду признания геноцида армян США- если это произойдет, России нужно крайне внимательно следить за развитием ситуации ....

Не думаю, что это тот случай, когда "хвост вертит собакой".
Впрочем, возможно, что еврейское лобби в США объединится с армянским лобби. И совместными усилиями протолкнут законопроект о Геноциде армян в Конгрессе.
Но то, что Азербайджан из-за этого спровоцирует войну в Карабахе (как Вы предполагаете выше) я сильно сомневаюсь.
Сколько бы Алиевы не утверждали "Один народ -два государства", все равно своя рубашка ближе к телу.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.16 / 2
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2