Армения

980,531 5,967
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  89

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: certain от 24.04.2018 19:46:05Абсолютно с вами согласен - "уличное движение не может быть основой государственной власти в Армении".

Тогда почему Серж Саргсян ушел?\\

Который из них выберут не знаю. Но подарить власть площадному горлопану на "блюдечке с голубой каёмкой" будет верхом глупости. Я так думаю.

А нет разницы, почему он ушел. Главное - он ушел после требований толпы. Сейчас они уже требуют без выборов назначить уличного лидера на госпост. Далее  - больше. Никаких честных выборов, иначе площадная толпа сразу проиграет.  Только народное вече на площади. А уж чаёк обеспечен. 

Но кураторам нужен конфликт с принудительной машиной государства. Поэтому требования толпы будут возрастать до абсурдности. Далее силовое столкновение и сакральный скрипаль.

Нужно отвлечь народ от работы  и дезорганизовать работу государства для ухудшения экономической ситуации.

Из интервью с площади - "Я хочу, чтобы мы жили спокойно, как россияне." Это как мозг засрали то. Для спокойной жизни она вышла на улицу протестовать за нарушение установленного порядка. 
Отредактировано: Барристер - 25 апр 2018 19:45:19
  • +0.76 / 17
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 25.04.2018 19:25:51А нет разницы, почему он ушел. Главное - он ушел после требований толпы. Сейчас они уже требуют без выборов назначить уличного лидера на госпост. Далее  - больше. Никаких честных выборов, иначе площадная толпа сразу проиграет.  Только народное вече на площади. А уж чаёк обеспечен. 

Но кураторам нужен конфликт с принудительной машиной государства. Поэтому требования толпы будут возрастать до абсурдности. Далее силовое столкновение и сакральный скрипаль.

Нужно отвлечь народ от работы  и дезорганизовать работу государства для ухудшения экономической ситуации.

Из интервью с площади - "Я хочу, чтобы мы жили спокойно, как россияне." Это как мозг засрали то. Для спокойной жизни она вышла на улицу протестовать за нарушение установленного порядка.

Да!
Прописные истины и очевидность.
Вспомнилось.
Еду я на работу на Украине в 2004г
Ноябрь месяц.
А вдоль дороги деревья оранжевые от тысяч навязанных на них ленточек.
Этож сколько надо сил чтоб так их украсить.
Наверно "Добрый волшебник "подумал Я.
И развернулся.
На работу больше не поехал.
А поехал паковать чемоданы.
В январе 2005 уже жил в Сочи.
----------
Майдан тогда тоже был МИРНЫЙ.
Это был Майдан СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Их аж распирало.
Моих друзей и соседей тоже.
Меня считали идиотом.
А вон оно как.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.00 / 24
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.05
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: certain от 25.04.2018 15:58:35Меня самого раздражает беззубость властей. Но...
Черт его знает, что верно в такой ситуации.
Еще свежи в памяти события 1 марта 2008 года.

Недавно в военном разделе вспоминали: если не знаешь, что делать, действуй по уставу.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 8
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян представил план, состоящий из четырёх пунктов, которым предлагается выход из сложившейся в стране ситуации.

"То, что произошло в Армении - это было фантастическим, и, честно говоря, неожиданным для меня. Было очевидно, что рано или поздно такая революция произойдет в Армении, но это было неожиданно именно в это время и подобным образом", - цитирует Манукяна пресс-служба ОС.

Он отметил, что первый этап завершился отставкой Сержа Саркисяна, и это дало положительные результаты: с одной стороны - это мнение международного сообщества, но для него лично крайне важно то, что происходит в самой Армении. 

"В политику вошло множество молодых людей, у которых нет большого политического опыта, но у них есть мечта, энергия и желание видеть страну именно такой, какой они себе её представляют. На этом этапе речь идёт о том, как правильно использовать эту энергию и опыт",-  заявил Манукян.

Глава Общественного совета также заявил, что насколько он может судить, представители протестного движения чётко сформулировали свою повестку и требования, в основе которых лежат роспуск парламента и формирование нового Национального Собрания. 

"Карен Карапетян также заявил о том, что власти готовы обсуждать вопрос роспуска Национального Собрания, и даже вопрос немедленного роспуска, однако это решение должно быть принято в результате переговоров", - отметил Манукян. 

Он также отметил, что ситуация имеет и иное решение, однако сейчас говорить об этом не имеет смысла, и в этой ситуации он видит выход в соответствии с определенным планом, состоящим из четырех пунктов. 

"По первому пункту Национальное Собрание формирует правительство Национального единства. По второму пункту НС РА в течении 20-30 дней разрабатывает новый проект Избирательного кодекса, при этом, в основном, этот кодекс пишут представители парламентской оппозиции, и если он соответствует Конституции Армении и международному законодательству, то он должен быть утверждён Национальным Собранием Армении", - отметил Манукян.

По его словам, третьим шагом должны стать внеочередные выборы, которые должны быть проведены через шесть месяцев, чтобы было время для партийной работы, а революционные настроения утихли. 

"Я даже считаю, что временное правительство должно действовать целый год», - сказал Манукян.

Он также отметил, что четвёртым пунктом выхода из кризиса должно стать подписание всеми парламентскими фракциями заявления, закрепляющего предыдущие 3 пункта. 

Вазген Манукян - политический и общественный деятель, занимавший посты председатель Совета Министров Армянской ССР (1990-1991), государственного министра, министра обороны (1992 - 1993). 

В 1996 году принял участие в президентских выборах и по неофициальным данным одержал победу над действующим президентом Левоном Тер-Петросяном, однако власти не признали результаты выборов. 

По официальным данным Тер-Петросян победил набрав 51.3% голосов, а оппозиционный лидер Вазген Манукян официально получил 41 % голосов и начал массовые демонстрации 23 сентября, заявив о фальсификации выборов Тер-Петросяном. Около 200 000 человек собрались на площади Свободы в знак протеста против результатов выборов. 25 сентября, около 150 000 до 200 000 собрались на той же площади. Манукян возглавлял демонстрантов на проспекте Баграмяна, где находится здание парламента (избирательной комиссии была внутри здания на тот момент). 

Митингующие сломали забор вокруг парламента и проник в дом. Они избили председателя парламента Бабкен Араркцян и вице-спикера Ара Саакяна. В Ереван были введены спецподразделения  для восстановления порядка. В тот же день, министр обороны Вазген Саркисян заявил, что "даже если бы они (оппозиция) собрали бы 100% голосов, ни армия, ни Служба национальной безопасности и МВД не признали бы таких политических лидеров". Протест был подавлен.

http://newsarmenia.a…icheskogo/
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +66.34
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 25.04.2018 15:37:41И я не вижу.
Но речь не о Кремле а о Армении.
Кстати первый майдан в-на Украине тоже был мирный.
Но ничего не изменилось
Потому второй уже НЕ мирный
Но ничего не изменилось
Потому третий,четвертый,стотридцатый но ничего не меняется и НЕ МОЖЕТ измениться.
А только все хужЕЕ и хужЕЕ ситуёвина
Майданами страну НЕ СТРОЯТ.
а наоборот.
Разрушают больше или меньше.
И этот "праздник непослушания" действительно не ПРОТИВ России.
Он против Армении.

Еше раз всем всепропальщикам 
Эта история не про политику. Это про деньги. 
И лалеко некаждый майдан нам враг. Я уже приводил примеры про Абхазию и Киргизи. Напомню,  если кто может в курсе - про Венесуэлу. Вы думаете,  если на форумах люди знакомы  с "методичками госдепа ",  то в соответственных ведомствах мышей не ловят??? 
Есть киллеры,  а есть антикиллеры. И наши антикиллеры,  скажем мягко,  немного квалифиципованней их киллеров. 
Именно народным протест не станет,  я уже рассказал,  чем больше будет действий из методички тем меньше поддержка,  тем больше действий из методички..   Если эти дебилы решается щас завозить боевые группы - это будет последний майдан в Армении на много лет. Плюс решится много вопросов. В смысле товарищ сарксян и у нас не всем нравился из тех,  кому стоило бы нравиться. 
А про этого пашиняна с его желанием стать премьер министром максимально верно охарактеризовали фразой  - да он о#@ел. 
Спите спокойно товарищи,  если уж и следить за событиями то под таким углом 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.17 / 7
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Мнение
Дискуссия   318 2
Владимир Бетяев
22 апреля в 23:27 · 
 
Кирилл Зубков
А между тем в этом году ровно десять лет с тех пор, как Мы Потеряли Грузию. Нет, даже не так: Мы Навсегда Потеряли Грузию.
Скрытый текст
Куда делась грузинская спесь и высокомерие? Они просто поняли какое место занимает их страна в мире (если не все то большая часть). А остальным странам только еще предстоит пройти этот путь горечи, поражений и разочарований...
  • +0.50 / 15
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Мнение
Дискуссия   82 0
ЦитатаМитингующие сломали забор вокруг парламента и проник в дом. Они избили председателя парламента Бабкен Араркцян и вице-спикера Ара Саакяна. В Ереван были введены спецподразделения  для восстановления порядка. В тот же день, министр обороны Вазген Саркисян заявил, что "даже если бы они (оппозиция) собрали бы 100% голосов, ни армия, ни Служба национальной безопасности и МВД не признали бы таких политических лидеров". Протест был подавлен.


Ну, и? А чего молчат о том, что случилось впоследствии? В 1998 году первым вышибли Тер-Петросяна, а ещё через год этого "ястреба-подавителя" Вазгена замочил Унанян (халал олсун, маэстро!), сперва всадив в него очередь, а потом разбив голову прикладом. Кстати! И Кочарян, и Саргсян до сих пор скрывают факты расследования событий 27 октября 1999 года - а ведь именно после этого расстрела в парламенте карабахский клан окончательно утвердился на армянском троне.
Вот я и думаю - а может никто из нынешних силовиков не хочет становиться крайним? У всех семьи, а спрятаться смогут только в Турции или АзербайджанеСмеющийся И то - не факт, что унаняны их и там не достанут.
Отредактировано: turan 2017 - 26 апр 2018 09:22:32
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.12 / 5
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Однако символично.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора обсудил со своим армянским коллегой Арменом Саркисяном ситуацию в Ереване. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Президент Армении подробно рассказал Главе белорусского государства о нынешней ситуации в стране, подтвердив, что она остается сложной. Вопрос будущего Армении сегодня стоит ребром. Армен Саркисян также подробно рассказал об истории конфликта, ошибках и недостатках, о ситуации в парламенте и консультациях, которые он сейчас проводит с парламентскими коалициями», — говорится в сообщении.
Как отмечается, оба лидера выразили «абсолютное единодушие» по вопросу недопустимости нарушения Конституции ни одним гражданином.

Президенты Армении и Казахстана Армен Саркисян и Нурсултан Назарбаев обменялись мнениями о текущей внутриполитической ситуации в Армении, сообщает пресс-служба казахстанского лидера.

Нурсултан Назарбаев пожелал мира и спокойствия дружественному народу Армении, а также отметил важность решения сложившегося кризиса путем диалога всех вовлеченных сторон в соответствии с Конституцией Армении и на основе верховенства права.
Разговор состоялся по инициативе армянской стороны.
Да, всё правильно. Назарбаев сидит с 1989 года, Лукашенко - с 1994-го. С кем же ещё советоваться, как не с этими политическими мастодонтамиСмеющийся.

"Мог бы прэдлОжить бяларуссов, та вы ж нэ вазмёте..." - сказал один.
"Вам бы казахов, да где же вам их взять?" - посетовал другой
Отредактировано: turan 2017 - 26 апр 2018 09:40:18
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.18 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   70 0
Айк Марутян, актер

Здесь одна семья. ... Что будет дальше? 
Всё будет хорошо, но давайте знать, что каждый из нас имеет к этому какое-то отношение - это начало истинного и истинного пути, который приведет нас к реальной, истинной и светлой Армении. 
У нас есть много дел, это начало хорошей дороги.
..............

Эдуард Агаджанян, член совета старейшин Еревана

У нас феноменальная молодежь. Мы нашли способ: впредь если какая-либо власть будет вести себя плохо, мы начнем перекрывать улицы.
ссылка
.............

Надо уметь так весело шагать по граблям - в добрый путь!
Отредактировано: Luna - 26 апр 2018 10:50:07
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.47 / 17
  • АУ
maaelss
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Армания
Дискуссия   130 0
Армения
Почитал послушал про Армению, тоже захотелось высказаться.

Я вообще не пойму, и говорил уже неоднократно, зачем мы за нее держимся, для нас геополитически гораздо лучший союзник Азербайджан. Ось Россия-Азербайджан-Иран полностью преграждает все проекты транспортировки углеводов в Европу из средней Азии. Поддержка Азербайджана в время войны в Нагорном Карабахе, сделала нерукопожатыми азербайджанское руководство и будущих Алиевых и отменило бы все трубопроводы Баку-Джейхан. Армянская диаспора в США и Франции сделала Азербайджан вечным союзником России. Отношения с Турцией были бы намного лучше. О прокладка железной дороги к индийскому океану на 15 лет раньше, позволило омыть сапоги в океане бы выйти на рынки Ирана, Ирака и Пакистана, с минимумом транспортных затрат. Да те же фрукты и орешки в обмен на бензин Ирану, были бы дешевле.

Россия потеряла Армению

Вот если бы так. Что касается, нынешней ситуации в Армении. Какая там власть, для нас не имеет значения. Находясь во враждебном окружении, оккупировав азербайджанскую территорию, Армении приходится держаться за Россию. Поддерживать ее в том числе и с крымским вопросом. А вот если бы гарантом Армении были бы США с Францией, а этого бы добилась армянская диаспора. То отношения Турции, Азербайджана портились со США намного быстрей. Наверняка бы Турция давно бы вышла из НАТО. Лично мне кажется что это до сих пор не поздно сделать, разблокировав конфликт, взорвав регион и придя туда как новый миротворец. Во всяком случае закавказские республики при взорванном БТД, уйдут на новый виток падения уровня жизни, в беженцев в Россию и рано или поздно просьбе прийти и навести порядок.
Никакого ценного импорта из Армении нет, туризм на нуле, а база в Гюмри, только напрягает нашего потенциального союзника Азербайджан. Если мы уйдем армяне бросятся лизать ноги США и Франции. Так пускай они содержат Армению и ссорятся с Алиевым.

Если не Сагсян, то кто?

В отличии от России, в Армении нет своего Путина. Как минимум там было 2 политика с более высокими рейтингами, чем Саргсян.
Это Карен Карпетян и Гагик Царукян под 70% в отличии от Саргсяна с 35%. Лично мне кажется это была многоходовочка, где Карпетян ловко убрал своего начальника Саргсяна руками Пашиняна. Теперь уволенный Саргсяном Карпетян, станет премьером с правами президента.

Что касается Пашиняна и его желания стать премьером, то с 7% его партии в парламенте, он превратился в отработанный материал, рано или поздно его убьют и сделают знаменем еще одной борьбы элит. 


Почему Саргсян провалился там, где Путин даже не поскользнулся? спрашивает Илларионов.

Потому что Путин - гений. Так масштабы Путина и Сарксяна не сравнимы. Но кроме этого, Путин никогда так откровенно не топтал конституцию. (Да было такое дело, Медведев увеличил срок для следующего президента до 6 лет, но это почти забылось). А вот Саргсян пообещал не становится премьером, делая конституционную реформу по передаче власти премьеру и нарушил свое обещание. Типа как Грудинин пообещал сбрить усы и не сбрил. Когда его довели до слез этим вопросом, усы пришлось сбрить. Но как политик он кончился. Так и кончился и Саркгсян, несмотря на уход.
Было ли сбритие усов Грудининым революцией? нет. Так и смещение Саркгсяна никакая не революция, а просто использование народа в закулисных играх элиты, что страшно ослабляет государство, потому что каждый раз, порог вхождения в смуту ниже. 2 украинских майдана, 2 киргизских майдана. Будет второй майдан в Армении, тогда Нагорный карабах будет точно потерян. Азербайджанцы на этот раз будут выжидать этот момент. А пока Пашинян и Саргсян вон из элиты.

Вообщем бежать надо из Армении и договариваться с Азербайджаном, продавая им это как уступку, а также продавая это же Турции и Ирану. Мы тогда сразу 2 страны сделаем нерукопожатыми, а грузинам испортим жизнь.

https://genby.livejournal.com/710809.html
  • -0.62 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Армениак
Статья   138 0
Скрытый текст

Теперь, на волне первой победы, а также неизбежной (хотя бы частичной) деморализации государственного аппарата (чиновники среднего и низшего звена никогда не знают как далеко зайдут перемены и кого вычистят в ходе обновления) оппозиция требует назначения, вопреки Конституции, временного правительства улицей (ереванским вариантом «майдана») и перевыборов парламента. Это при том, что первоначальное требование (отставка Саргсяна) удовлетворено.


Власть находится в не самом выгодном положении. Уступив один раз, она показала улице, что при помощи давления можно добиваться своего. Лоялисты же получили негативный урок – можно защищать легитимную власть и поплатиться за это. Улица склонна давить дальше с новой силой. Власти, если она хочет остаться властью, необходимо мобилизовать своих сторонников и убедить их в том, что отставка Саргсяна была единственной уступкой. Согласие на каждое следующее требование оппозиции будет не просто ослаблять власть, но быстро приближать системные политические силы к переходу в маргинальное состояние. Выборы, состоявшиеся по требованию оппозиции и на условиях оппозиции дают оппозиции очень неплохой шанс полностью переформатировать под себя внтуриполитическое пространство.



Скрытый текст

Нет сомнения, что к наступлению оппозицию подталкивает и будет подталкивать и Вашингтон. Приход к власти Пашиняна, выступающего против членства Армении в ЕАЭС и за вступление в НАТО, обещает усложнить для России ситуацию в Закавказье. Для Вашингтона же, проигравшего Сирию и увязшего в патовой ситуации на Украине, крайне важно растягивать российские ресурсы, отвлекать их на второстепенные театры, ослабляя, таким образом Москву на главном (сирийском) направлении.

Но главная опасность армянского кризиса таится в том, что для США не так важен стабильный проамериканский режим в Ереване, как создание России проблем в Закавказье. Становясь покровителем Еревана, США неизбежно ухудшат отношения с Азербайджаном (а значит и Турцией), что в целом создаст им дополнительные проблемы на Ближнем Востоке. Зато, если Армения будет дестабилизирована, если в стране начнётся гражданский конфликт, это будет проблема России, являющейся союзником Армении по ЕАЭС и ОДКБ. То есть, США выгодно, чтобы оппозиция не захватила власть, а начала долгоиграющий гражданский конфликт с действующей властью, с тенденцией перерастания в горячую фазу.


Даже простые столкновения демонстрантов с полицией в течение долгого времени (два-три месяца) приведут к ослаблению контроля центральной власти над страной, и, главное, к снижению боеспособности сил, обеспечивающих контроль над Нагорным Карабахом. В том, что США попытаются инициировать азербайджанское наступление тоже можно не сомневаться. И Баку будет крайне трудно преодолеть соблазн, на фоне явного ослабления Армении. Ведь следующий благоприятный шанс может представиться не скоро.



Скрытый текст

Колебаться, дружить со всеми и быть «многовекторным» можно было в 90-е. С началом нового столетия необходимо сделать чёткий выбор – либо ты с Западом, либо с Россией. Причём надо иметь в виду, что Москва защищает только тех своих союзников, которые готовы сами, как Асад, защищаться от Запада любой ценой. США же готовы дестабилизировать и свергать ради достижения тактических целей даже абсолютно лояльные режимы. России нужна и важна стабильность, Америка делает ставку на дестабилизацию, которая быстро перерастает в кровавый хаос. За последние пятнадцать лет ни одно американское вмешательство не заканчивалось иначе. Постсоветское же пространство для США поджигать выгоднее всего просто потому, что именно здесь России сложнее удерживать имманентную ей политику невмешательства, именно в этом регионе есть наилучшие шансы заставить таки Москву втянуться в длительный и изнурительный чужой конфликт.



Скрытый текст

 ссылка
Отредактировано: Luna - 26 апр 2018 10:49:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.19 / 7
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Что вы понаписали?
Дискуссия   111 1
ЦитатаДа те же фрукты и орешки в обмен на бензин Ирану, были бы дешевле.


И "орешки с фруктами", и бензин у Ирана свои. В избытке. Вы вообще представляете себе, хотя бы приблизительно, о ком и чём пишете из Белгорода?

ЦитатаЯ вообще не пойму, и говорил уже неоднократно, зачем мы за нее держимся, для нас геополитически гораздо лучший союзник Азербайджан.


А следовало бы понимать. Кто стоял у кормила власти в России в 90-е? Кто был в советниках у Ельцина по, э-э-э... Межнациональным и межэтническим вопросам? Могу напомнить - Галина, недоброй памяти, Старовойтова. Кто была такая Старовойтова, надеюсь, помните?

ЦитатаПоддержка Азербайджана в время войны в Нагорном Карабахе, сделала нерукопожатыми азербайджанское руководство и будущих Алиевых и отменило бы все трубопроводы Баку-Джейхан.

Просвещаю. Заодно освежаю вашу память. Итак - Армения не проводила на своей территории референдум о сохранении СССР в 1991 году. Армения осудила ГКЧП (в том числе - как и Грузия с Молдовой).
Азербайджан референдум провёл и ГКЧП поддержал. Новая власть В РОССИИ сделала всё, чтобы наказать Муталибова и поддержать Тер-Петросяна. У Азербайджана были отжаты Ходжалы (при помощи 366 российского полка) и Шуша с Лачином (тоже при участии российских пластунов). После этого к власти в Баку пришёл Народный фронт и Россия возместила им, как врагам Муталибова, потерянные территории на юге и юго-западе - Азербайджаном были взяты северные и северо-восточные территории Нагорного Карабаха, приблизительно равные по площади потерянным ранее. Эльчибею предлагалось сохранить установившееся статус-кво при условии, что ДШБ Щербака в Гяндже, погранзастава в Ленкорани и РЛС в Габале останутся под юрисдикцией РФ. Отдельно оговаривались совещательное участие Азербайджана в СНГ и ОДКБ и "Лукойла" в предстоящем Нефтяном контракте. Эльчибей в декабре 1992 года от всех предложений отказался и в 1993 году потерял всё, ранее приобретённое, а затем и власть. Пока прибывший в Баку Гейдар Алиев восстанавливал властную вертикаль - полевые командиры НФ сдавали армянам район за районом. В 1994 году решили войну приостановить - на линии разграничения. НК остался в подвисшем состоянии, Азербайджан начал качать нефть, Армения - качать правА.
Но если кто-то полагает, что карабахские армяне будут сдавать позиции, чтобы поддержать своих в Ереване - они жестоко ошибаются.
ЦитатаЕсли же США удастся спровоцировать в Армении полноценную гражданскую войну

Ерунда, не имеющая ничего общего с действительностью. Даже в сталинское время армяне ограждали своих сограждан от репрессий - по максимуму (Азербайджан по максимуму же давил). Никакой гражданской войны в Армении не может случиться, что называется по определению.
Пашинян - всего лишь инструмент. В Армении сменится один клан на другой, и это будут либо царукяновцы при тех же геополитических раскладах, либо Тер-Петросян сосподвижники, либо дашнаки. А Путина в Армении не может быть уже потому, что там каждый может стать Путиным. А если зарвётся - Януковичем.
В Армении нельзя бесконечно долго надувать население - они реально другие. Если бы Саргсян не солгал, как когда-то Янукович - его (Саргсяна) не постигла бы судьба Януковича. А теперь процесс уже вышел из зоны влияния силовиков - они не станут крошить студентов в Ереване, повторяю. Знают, чем потом это для них может закончиться. И Россия вряд ли отправит каких-нибудь добровольцев в Армению. Собственно, в России УЖЕ практически поддержали смещение Саргсяна - на самом высоком уровне. Читайте тексты Захарова и Пескова.
Отредактировано: turan 2017 - 26 апр 2018 11:27:59
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.46 / 17
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Джертайну
Дискуссия   78 0
А чем дышат в Нагорном Карабахе тАмошние? Были заявления оттуда - касаемо складывающейся ситуации? Кроме, конечно, криков о "концентрации азербайджанских танков" и прочего - это понятно, что действующая власть как в Армении, так и у сепаратистов будут активно разыгрывать эту карту.
Отредактировано: turan 2017 - 26 апр 2018 11:18:50
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.27 / 8
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЕРЕВАН, 26 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Армении будет избран 1 мая. Об этом сообщил в четверг спикер Национального собрания (парламента) Ара Баблоян.

"1 мая парламент страны проведет специальное заседание, чтобы избрать нового премьер-министра страны", - приводит слова Баблояна его пресс-служба.
Премьер-министр Армении Серж Саргсян 23 апреля под давлением оппозиции ушел в отставку. Согласно конституции страны, в течение семи дней после отставки премьер-министра фракции парламента имеют право выдвигать кандидатов на пост премьер-министра, после чего выборы главы кабмина проводятся открытым голосованием.
Оппозиция требует избрать главой правительства "кандидата от народа" Никола Пашиняна. Правящая Республиканская партия согласна на досрочные парламентские выборы, но требование оппозиции выбрать их лидера премьер- министром страны считает антиконституционным.

http://tass.ru/mezhd…ma/5159944
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.23 / 8
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Президент Армении Армен Саркисян после проведения 25 апреля в течение всего дня консультаций с политическими силами и общественно-политическими деятелями сегодня утром выступил с посланием.

Текст послания приводит пресс-служба главы армянского государства:

«Дорогие соотечественники, бурные развития последних дней в нашей стране являются беспрецедентным явлением. Для всего армянства является предметом гордости то, как гражданское движение организованно и по пути цивилизованного развития переросло в общенародное движение.
У нас отныне открыта новая страница в истории Армении. Мы живем в Новой Армении.
В Армении, где каждый житель республики и рассеянное по всему миру армянство должны вкладывать свои силы и энергию в развитие страны. В Армении, которую будут приводить в пример в мире – с точки зрения развития демократии, управления, гражданского общества, культуры, науки и экономики. В Армении, где армянин увидит свое будущее и будущее своих потомков. В Армении, которую любит каждый армянин – от государственного деятеля до рядового гражданина. В Армении мечты – моей и вашей.
Отрицание этой реальности было бы политической близорукостью.
Точно так же, как Серж Саргсян (третий президент РА, экс-премьер, председатель Республиканской партии Армении. – Примеч. ред.) с трезвой оценкой открыл ворота в Новую Армению, все политические силы, особенно представленные в Национальном Собрании, должны скоординированно наладить этот путь, руководствуясь Конституцией.
Мы все обязаны подобающим образом осуществить эту историческую миссию, которая выпала нам, и сделать данный шаг в этот решающий для нашего народа момент. Политические силы, пользующиеся доверием большинства населения, должны консолидированно повести страну по этому пути.
Я убежден, что накопленная тысячелетиями национальная мудрость не позволит упустить этот исторический момент.
Горд, что вижу сегодняшнюю Армению, и рад, что завтра буду жить в сильной, единой, справедливой и процветающей Армении.
Доброе утро, Армения. Доброе утро, гордые граждане РА».
https://www.panorama.am/ru/news
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.28 / 11
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
https://www.youtube.…2tV-BnhgE4
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.27 / 10
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
«Другая история​»
Дискуссия   128 0
— Вы встречались сегодня с послом России. Расскажите, кто инициировал эту встречу, и назовите основные темы, которые обсуждались.

— Я инициировал эту встречу, мы обсуждали ситуацию в Армении. Мы обсуждали очень многие вопросы, и главное — это, конечно, как Россия может понять ситуацию и как Россия может способствовать [разрешению] этой ситуации.

— Нет ли у вас опасений, что в случае затяжного политического кризиса Россия может занять некомфортную для вас позицию, учитывая украинский опыт?

— Вы знаете, я не хочу учитывать украинский опыт, потому что это вообще другая история. Я хочу четко констатировать (и об этом шла речь во время встречи с послом), что у этого [протестного] движения нет вообще никакого геополитического контекста. И это не движение ни против России, ни против Соединенных Штатов, ни против Евросоюза, ни против Ирана, ни против Грузии. Это движение против коррупции, это движение против неэффективного правления и это чисто внутриармянское движение. Есть некоторые субъекты, которые хотят представить, что они делают что-то по соглашению с Москвой [речь об исполняющем обязанности премьер-министра Армении Карене Карапетяне]. Но я очень рад, что официальные представители России говорят, что не намерены вмешиваться во внутренние процессы Армении, тем более что тут нет никакого геополитического контекста и вообще нет ни капли антироссийских настроений.

Нагорный Карабах вы обсуждали [с послом России]?

— Не очень детально, но этот вопрос тоже был.

Это был первый посол, с которым вы встретились?

— Нет, утром я встречался с послами Евросоюза в Армении и после встречи с российским послом встретился с послом США.

Полностью интервью с Николом Пашиняном на РБК:
https://www.rbc.ru/i…m=center_1
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.35 / 8
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: certain от 25.04.2018 15:58:35Меня самого раздражает беззубость властей. Но...
Черт его знает, что верно в такой ситуации.
Еще свежи в памяти события 1 марта 2008 года.

для начала нужно задать самим себе вопросы: "А почему в маленькой Армении находится второе по величине в мире американское посольство? А чем занимаются люди в этом посольстве? А кто это допустил? А находятся ли сейчас у власти люди, которые это допустили? А что делать и с этими людьми, и с этим посольством? А есть ли связь между размером дипломатического представительства и сложившейся ситуацией, в том числе и в 2008 году?"
Отредактировано: -=Игорь=- - 26 апр 2018 12:39:49
  • +0.27 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
На днях Исраэль Шамир дал несколько советов армянам, из которых я бы безоговорочно принял первый: «Не давайте диаспоре вами рулить. Независимость от диаспоры, ее подчиненность стране Армении, а не наоборот — необходимое условие для выживания». Это он поделился израильским опытом.

Остальные, на мой взгляд, спорные. Ну, или нелегкие. 

Я, со своей стороны, дал бы еще один, из личного опыта: не верьте Николу Пашиняну, не связывайте с ним свои надежды. Обустраивайте свою жизнь сами, без оглядки на власть — она вам не поможет. 

Разумеется, я полностью отдаю отчет в том, что моему совету армяне не последуют. Особенно сейчас, когда страна переживает общенациональный подъем. 

Ну и ладно. 

Однако кое от чего хотелось бы предостеречь братьев-армян (раз уж Никол Пашинян назвал братьями русских). Но придется выслушать весьма и весьма жесткую правду. 

Победитель Ереван-майдана вовсю встречается с послами и уже заявил о приоритетах во внешней политике: «Мы не прозападные, не прорусские, не проиранские. Мы не собираемся развивать отношение с какой-то страной за счёт и во вред отношений с другими странами… Для нас важны отношения с ЕС, с Россией, с США. Но ни одни из них не будет развиваться во вред другим».

Эти слова говорят о том, что Никол Пашинян — враг своего народа. И я это докажу.


Скрытый текст

Кто о чем, а я опять о граблях.
В 91-92гг. армяне уши прожужжали о том, как им поможет диаспора. Помогла?Смеющийся
Никогда такого не было и вот опять(с)
Отредактировано: Luna - 26 апр 2018 12:47:15
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.59 / 17
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: -=Игорь=- от 26.04.2018 12:38:34для начала нужно задать самим себе вопросы: "А почему в маленькой Армении находится второе по величине в мире американское посольство? А чем занимаются люди в этом посольстве? А кто это допустил? А находятся ли сейчас у власти люди, которые это допустили? А что делать и с этими людьми, и с этим посольством? А есть ли связь между размером дипломатического представительства и сложившейся ситуацией, в том числе и в 2008 году?"

Игорь, ну вы даёте...
Сложно набить в гугле "армяне в США"? 
https://ru.wikipedia…0%A8%D0%90
Ничего никто не сделает с "этим посольством", потому, что это для вас оно  "это посольство".  
К слову - 
https://rus.azatutyun.am/a/29185429.html
«Для мирного разрешения ситуации необходим содержательный политический диалог», - заявило посольство США в Армении.
Отредактировано: turan 2017 - 26 апр 2018 13:09:59
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.35 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2