Армения

967,915 5,777
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4875100 не найдено в ветке "Армения"!
  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  77

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

aivcon
 
russia
Подольск
49 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 02.05.2018 11:48:53Я вижу одно средство задержать развитие событий, смягчив майданный угар
1. объявить послов\дипломатов и кураторов майдана США и Британии виновных в попытке насильственного переворота в Армении. Немедленно.
2. выслать всех без исключения в течение 24 часов--через 24 часа будет отозвана неприкосновенность и будут арестованы
3. отозвать своих дипломатов из Британии и США для консультаций
4. призвать к переговорам пашиняна и остальных оппозиционеров
5. заблокировать дипсчета США и Британии а так же НКО США и торговых представительств на время событий до разруления ситуации
6. в местах скопления митингующих блокировать мобильную связь
7 вычленять в толпе дирижёров-бригадиров и задерживать их 
8. толпу пока не разгонять, но проверять все крыши и подъездные пути на предмет снайперов
9. бригадиров штрафовать на много-денег, 
ИМХО.

Уже поздно.
  • +0.11 / 7
aivcon
 
russia
Подольск
49 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: ManMacLeod от 02.05.2018 14:46:06А причем тут база? Гюмри - это второй по величине город Армении. И там тоже люди живут.

Это Ленинакан. Там как раз вокруг наших город и рос. Не будет базы не будет и гюмри.
  • +0.09 / 5
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
****
Дискуссия   261 6
Во всей истории, как под копирку, уже стало общее место, что там, где американское посольство, там майдан. Их дипломаты и не шифруются.
А мне вот интересно, ну ладно, американцы работают, по шаблону, просто, но у  них получается, а вот есть ли там российское посольство, и если есть, то чем занимается, непонятно. По результатам непонятно совсем  зачем они там вообще находятся. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.66 / 10
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +178.14
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 02.05.2018 17:19:23Скучно им, и вырваться некуда...

Поэтому надо весело самоубиться.
Сдается мне, армянский совсем-не-майдан и резкая активизация американо-израильского собакохвоста на иранском направлении не просто так совпали по срокам. Еще и эти мутные темы с НАТОвским транзитом через Каспий, и усиление присутствия калолиции в Восточной Сирии с подтягиванием заливных арабов, и активное выкармливание халифатчиков в Афганистане, и смена формата шумерской операции на Донбассе, и внезапное замирение в Корее... Руку мастера в том, как развивается "бархатная", не видят, судя по всему, только ереванские мыженехохлы. А мастер этот, как известно, просто так ничего не делает и работает комплексно.
Рад буду ошибиться, но на всякий случай все же пожелаю армянским товарищам удачи, как четыре года назад желал украинским. Больше тут пожелать нечего.
  • +0.87 / 15
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: ManMacLeod от 02.05.2018 18:53:01Уже который день наблюдаю как группа пенсионеров, на лавочке перед подъездом, обсуждает Армению, не имея ни малейшего представления об этой стране.
Настолько все тупо и безграмотно, что и возражать лень. Делайте это хотя бы на профильной ветке, оналитеги.

В профильную ветку все периодически добавляется. Точнее переносится отсюда и из других веток. Просто тема "горячая" и вполне очевидно, что она всплывает на самой оживленной ветке. 
А Вы вместо того, чтобы самоустанялись хотя бы давали информацию, т.к. мы вынуждены черпать ее из СМИ. А они сами понимаете бывает такого понапишут. 
Я вот, например, так и не могу взять в толк, каким образом субъект, представляющий партию, набравшую 7 % голосов избирателей, вдруг становится главой Правительства? Для меня и для конституционного права любого государства это не то, чтобы не понятно, это просто дико. 
Я могу понять природу правительственного кризиса, когда кандидатуру утвердить не могут. Такое происходило много раз в любых среднестатистических паолементских республиках. Есть пример Бельгии, есть пример Испании и т.д. Аот вскоре то же самое может произойти в Италии. Для парламентских республик кризисы с правительством это норма, так что только те, кто желает себе лишних проблем (либо по другому просто жить не может) избирает себе парламентскую республику. 
Есть примеры, когда длительное время не удается собрать правительство и только титаническими усилиями (и пинками) правящие партии создают какую-то кракозябру. В качестве примера нвнешнее правительство Германии где СЕПГ и ХДС/ХСС вынуждены были создать "правительство" дабы на перевыборах их не вынесла какая-нибудь, "Альтернатива для Германии". 
Но то, что у Вас творится не лезет ни в какие ворота! Я понимаю перевыборы. Это возможно. Но я не понимаю как никто, вдруг становится главой исполнительной власти! И как общестов считает, что это норма!
Если можете поясните пожалуйста, можно вличку. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.21 / 52
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Хотя сейчас полистал материалы и очень интересная одна деталь выискалась. 

В заявлениях правящей партии нигде нет ни слова о том, что голосовать будут за Пашиняна. Говорилось, что будут глолосовать за представителя оппозиции, который наберет 1/3 голосов

Есть мнение, что сейчас сделан очень интерсный ход и на голосвание по кандидатуре премьера может быть выдвинут еще один кандидат, например Царукян, или кто то из дашнаков. Втаком случае, на пост премьера может быть делегирован не дебошир Пашинян, а кто то другой из оппозиции.

Этим достигаются два резцльтата: 
1. Пашинян в случае последующей бузы рискует получить нгегативный ответ от общества. 
2. Оппозиция не относящаяся к Елку будет уже в другом лагере.

В таком случае Пашиняну и его протесту придется или остановиться до выборов, либо продолжить протест уже в абсолютно экстремистской форме.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.87 / 55
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Sir Max Merfie от 02.05.2018 17:16:46Дас. Пропало государство. Государство, в котором прохиндей с улицы, может поставить всех одним местом кверху и продавить себя на высший пост длительное время существовать не может.

Прохиндей - следствие.
Причина - коррумпированная, проворовавшаяся элита.
Если голова протухла - телу конец.
А какой микроб убьёт тело - не важно.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.05 / 27
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 02.05.2018 19:08:23В профильную ветку все периодически добавляется. Точнее переносится отсюда и из других веток. Просто тема "горячая" и вполне очевидно, что она всплывает на самой оживленной ветке. 
А Вы вместо того, чтобы самоустанялись хотя бы давали информацию, т.к. мы вынуждены черпать ее из СМИ. А они сами понимаете бывает такого понапишут. 
Я вот, например, так и не могу взять в толк, каким образом субъект, представляющий партию, набравшую 7 % голосов избирателей, вдруг становится главой Правительства? Для меня и для конституционного права любого государства это не то, чтобы не понятно, это просто дико. 
Я могу понять природу правительственного кризиса, когда кандидатуру утвердить не могут. Такое происходило много раз в любых среднестатистических паолементских республиках. Есть пример Бельгии, есть пример Испании и т.д. Аот вскоре то же самое может произойти в Италии. Для парламентских республик кризисы с правительством это норма, так что только те, кто желает себе лишних проблем (либо по другому просто жить не может) избирает себе парламентскую республику. 
Есть примеры, когда длительное время не удается собрать правительство и только титаническими усилиями (и пинками) правящие партии создают какую-то кракозябру. В качестве примера нвнешнее правительство Германии где СЕПГ и ХДС/ХСС вынуждены были создать "правительство" дабы на перевыборах их не вынесла какая-нибудь, "Альтернатива для Германии". 
Но то, что у Вас творится не лезет ни в какие ворота! Я понимаю перевыборы. Это возможно. Но я не понимаю как никто, вдруг становится главой исполнительной власти! И как общестов считает, что это норма!
Если можете поясните пожалуйста, можно вличку.

Чесно говоря, устал уже объяснять. 
По поводу семи процентов я уже писал, он является только детонатором. В свое время Пашинян был верным "тузиком" Левона Тер-Петросяна, после того как его "ушли" и он был вынужден уйти в тень. Еще с тех пор этот самый Пашинян все качает ситуацию под левоновским чутким руководством. И сейчас ему ничего не светило, но слишком уж достала эта власть.
Внешняя политика Армении не изменится, кто бы ни пришел к власти. Это чисто внтутриполитические дела и никаких внешних обкомов нет.
Народ у нас мудрый, со временем все расставит на свои места.
Отредактировано: ManMacLeod - 02 май 2018 19:44:36
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • -0.27 / 33
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 02.05.2018 19:48:40То есть на этом фоне можно предположить, что на сцене может появиться Тер-Петросян во всем белом? 
Или он для многих персона нон-грата? 
Т.к. к Пашиняну могут относится как к провокатору, но слабому, а Тер-Петросяна опасаться за его опыт. Ему конечно лет уже прилично 73 вроде как. Но чем черт не шутит.
Что касается внешней политики, то хотелось бы верить. Но слишком много примеров обратного в мире. Про остальное помолчу пока. Понаблюдаю.

Нет, Тер-Петросян не появится ни при каких обстоятельствах, слишком его ненавидят. 
В Армении во внешней политике полный штиль на протяжении уже 100 лет и это нас устраивает.
Отредактировано: ManMacLeod - 02 май 2018 20:56:22
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.04 / 18
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 02.05.2018 20:15:59Возникает вопрос другой. Партия "Елк" длительное время резко критиковало ЕАЭС. Вплоть до постановки вопроса о выходе из данного международного объединения. Что это было? Постановка типа "ну хоть так будем шатать лодку"? Или что то действитлеьно обоснованное?

Надо иметь ввиду, что это  оппозиционная партия, скорее всего они имели ввиду некоторые статьи этого договора, а не в целом. Все же это экономические вопросы.  Посмотрим как себя поведут сейчас.
Отредактировано: ManMacLeod - 02 май 2018 20:32:42
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.65 / 14
Zeratul   Zeratul
  02 май 2018 20:40:56
...
  Zeratul
Цитата: ДедМиши от 02.05.2018 18:30:51Во всей истории, как под копирку, уже стало общее место, что там, где американское посольство, там майдан. Их дипломаты и не шифруются.
А мне вот интересно, ну ладно, американцы работают, по шаблону, просто, но у  них получается, а вот есть ли там российское посольство, и если есть, то чем занимается, непонятно. По результатам непонятно совсем  зачем они там вообще находятся. Подмигивающий


Цитата: ДедМиши от 02.05.2018 18:44:28Ну пострелять - не пострелять, но как то влиять, или хотя бы ориентировать. Как то финансовую поддержку связывать с политикой, какую то контр-игру, да и деньги  в значительной части имеют российское происхождение. Не сегодня, конечно, давно надо было, сегодня похоже уж поздно.

а с какой стати российские дипломаты и консулы должны вмешиваться во внутренние дела всяких незалежных республик?

У нас посольство и в Грузии было в 2008 году. Наши дипломаты должны были убедить грузинский народ не выбирать Саакашвили президентом?Улыбающийся
И на Украине наше посольство было в 2013-2014. Наши дипломаты должны были за Януковича приказать украинским силовикам разогнать майдан? Приказать украинцам не кричать "слава Украине" и приказать им не выбирать Петра Порошенко? 

Что за инфантильная позиция "Россия всем должна"? Почему наши дипломаты должны как няньки бегать за всякими незалежными дебилами и хатаскрайниками и убеждать их не вредить себе?

Россия должна только себе и своему народу. В других государствах наши дипломаты должны оказывать помощь гражданам РФ и решать всякие межгосударственные вопросы. И баста. 

Бегать с печеньками за придурковатой армянской молодёжью и убеждать, что с РФ им будет лучше чем без РФ - это бред. Уже бегали так 70 лет во времена СССР. Кавказские советские республики жили намного лучше чем РСФСР (получая из РСФСР огромные дотации), и всё равно разбежались при первой же возможности, не сказав ни слова благодарности. Хотели настоящей незалежности? Пусть кушают полной ложкой и не ноют потом.  Абсолютно все постсоветские республики должны через это пройти, иначе не в коня корм будет. Благодарности и лояльности надо учиться побывав на дне, а то всё время будут кочевряжиться и корчить из себя особенных, постоянно грозя уйти на Запад. Пусть идут на все 4 стороны.
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2018 21:12:41
  • +0.92 / 27
Zeratul   Zeratul
  02 май 2018 20:59:01
...
  Zeratul
Цитата: vogul от 02.05.2018 20:45:10"Порадовали"  многочисленные комменты  в стиле "Россия без нас никак....Армения нужна России".... где-то я это уже  много раз читалПлачущий


Хоть один аргумент они приводят зачем Армения нужна России?

Из всей Армении России нужна была разве что база в Гюмри, и то под большим вопросом - зачем она там вообще сейчас. 

Дело в том, что сама база находится в достаточно невыгодном для нас положении. При любом конфликте на Кавказе она становится заложником, к которому нет доступа. С Россией Армения не граничит, лететь надо через третьи страны.
База была создана в рамках "Объединённой системы ПВО СНГ", куда входила также Украина. С тех пор много воды утекло. В России начиная с 2009 установлено много новейших дальних РЛС "Небо-У" и "Воронеж", модернизируются самолёты ДРЛО А-50У, строятся новые самолеты ДРЛО А-100.
Лишь на 50 км севернее Гюмри находится самая южная точка России в Дагестане, там и надо усиливать ПВО для защиты наших южных рубежей. А не в националистических майданящих псевдореспубликах).
Так что даже если майданщики решат закрыть российскую базу - это скорее навредит самой Армении, а не России. База была залогом ненападения на Армению других стран. Закроют базу - сами себе злобные буратины, пусть потом не ноют)

А вся Армения с кучей скачущих и хатаскрайних прозападно ориентированных нищих армян то нам зачем сдалась?Улыбающийся
Что Армения сделала хорошего для России, чтобы нам их содержать и тащить из той ямы, куда они хотят прыгнуть?
Может Армения официально признала Крым российским? Или признала независимость Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии, ЛДНР?

Я думаю, что отношения с Арменией нужно выстраивать максимально прагматично. Если Армения будет очень лояльна по отношению к России, не будет майданить, будет открывать русские школы, делать вывески на русском языке, целиком и полностью поддерживать РФ на международной арене и т.д. - тогда мы будем более снисходительны и благосклонны к этому маленькому стремительно вымирающему незалежному государству. 
А если будут только требовать и шантажировать - пусть катятся куда подальше и не возвращаются с протянутой рукой. :)
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2018 23:22:28
  • +1.18 / 33
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +117.10
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: ManMacLeod от 02.05.2018 19:35:26Чесно говоря, устал уже объяснять. 
По поводу семи процентов я уже писал, он является только детонатором. В свое время Пашинян был верным "тузиком" Левона Тер-Петросяна, после того как его "ушли" и он был вынужден уйти в тень. Еще с тех пор этот самый Пашинян все качает ситуацию под левоновским чутким руководством. И сейчас ему ничего не светило, но слишком уж достала эта власть.
Внешняя политика Армении не изменится, кто бы ни пришел к власти. Это чисто внтутриполитические дела и никаких внешних обкомов нет.
Народ у нас мудрый, со временем все расставит на свои места.

Господи, да кто же сомневается в народе, кроме маргиналов? 
Сомнения вызывает нынешняя государственность Армении. Вспоминается начало рассказа Н.С. Лескова "Грабеж":
"Шел разговор о воровстве в орловском банке, дела которого разбирались в
1887 году по осени.
Говорили: и тот был хороший человек, и другой казался хорош, но,
однако, все проворовались."
Народ не верит действующей (пока) власти и за отсутствием в ней истинно "государственного" человека позволяет своим маргиналам требовать: "Выбери меня". И, ИМХО, наивно утверждать, что политика не зависит от главы исполнительной власти. 
Произошла революция. А по законам революции с момента её начала до момента осознания народом её последствий должно пройти время. За которое много событий может произойти. Потому как революция не происходит в "песочнице": "Дайте нам ...надцать лет и вы не узнаете Армению":)) Внешние акторы ждать не будут.
  • +0.57 / 10
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: alb@tros от 02.05.2018 21:35:24Вы считаете, что мы здесь нихрена не понимаем что у вас там творится.
Ок. 
А это видео типа всё объясняет, по-Вашему?
Вы, похоже, как и автор видео, тоже желаете России стать свободной?Веселый
Чувствуете себя свободным в отличии от нас?
Всё хорошо у вас уже точно не будет...
Вы уже и не заметили как начали скакать.

России стать свободной? От чего? От своего выбора? Наивно. Да и не возможно.
Мы и в 17 веке выбирали совсем не Польшу.
Мы и в 18 веке выбирали вовсе не Швецию.
Мы и в 19 веке выбирали совершенно не Францию. 
И в 20 выбирали отнюдь не Германию.
И за все свои выборы платили сами. Кровью.
Видимо сейчас придется еще выбрать абсолютно не Америку.
Где ж только их всех хоронить то ...
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.29 / 40
Zeratul   Zeratul
  02 май 2018 22:21:55
...
  Zeratul
Цитата: завхоз от 02.05.2018 21:20:45
Аминь !


Непонятно чему так радуется это стадо на заднем плане? 

Тому, что государства Армения больше нет, а вместо него теперь цирк с конями где каждый месяц будет новый майдан? 
Тому, что Армения превратилась в балаган, где какой-то придурок без образования сказал "я здесь власть! все на майдан!" и послушное стадо баранов улыбаясь пошло захватывать здания, блокировать дороги и т.д. А все институты власти вроде министерства внутренних дел и спецслужб вместо наведения порядка сидят в своих хатах и пьют коньякУлыбающийся


Воистину я был лучшего мнения об армянах.
Какая война? Какой Карабах? Они этого не достойны.

Большинство комментов под видео в таком духе:
ЦитатаМОЛОДЦЫ МОЙ НАРОД. КАК ЖЕ Я ХОЧУ НА РОДИНУ!!!!! ВПЕРЕД АРМЯНЕ, ВПЕРЕД НИКОЛ!!!!!
...
Здравомыслие побеждает  ! Слава  народу Армении !
...
как же я завидую армянам...
...
8 мая будем отмечать ТРИУМФ народа---ураааааааааааааааа
...
в е***учей росссии всех бы путин прямо на улице перестрелял и потом на первом канале бы сказали что митингующие сами себя перестреляи или что это вообще торговцы наркотой
...
В 8 мая выберут Пашиняна,  ураааааа
...
твои братья разве продадут оружие нашим врагам чтобы наших в карабахе убивали??? россия нам не брат, а наш партнер не более того
...
ваш единственный враг-Россия, которая заманила вас в ловушку в Карабахе. Из-за мнимую независимость Карабаха, вы совершили столько преступления в Ходжалы и других районах Азербайджана, потеряли свою государственность и не зависимость, превратились, фактически, в губернию России. Если Россия вам друг, почему не признает Карабах, и в каждом удобном случае признает территориальную  целестность Азербайджана, продает самую современную оружию чтобы убить армян.
...
Армяне доказали всем народам что власть принадлежит народу.А если нет то и власть не будет сидеть на своем кресле и решили не останавливатся идти до конца и добится своего.Удачи армяне вам вы пример всем остальным народам
...
Молодцы Армяне!!!! Да здравствует Армения.
...
Россия, сможем повторить???


__________________________________________________________

P.S. Из биографии нового лидера Армении:
ЦитатаНикол Воваевич Пашинян 
Окончил местную школу № 1 в 1991 году и поступил на отделение журналистики филологического факультета Ереванского государственного университета. Спустя четыре года исключён из вуза за политическую деятельность.


Его даже с журналистского факультета второсортного ВУЗа выгнали, вот и всё его образованиеУлыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2018 22:30:51
  • +1.21 / 26
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Zeratul от 02.05.2018 22:21:55Непонятно чему так радуется это стадо на заднем плане? 


Скрытый текст



Воистину я был лучшего мнения об армянах.
Какая война? Какой Карабах? Они этого не достойны.
__________________________________________________________

И я о армянах очень хорошего мнения и мнение это не меняю.
И в Сочи вокруг одни армяне.
И они ВСЕ УЕХАЛИ.
Осталось как Вы метко выразились СТАДО.
Те кто нигде не нужен.
Кого отовсюду ВЫПЕРЛИ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.34 / 8
Zeratul   Zeratul
  02 май 2018 22:39:32
...
  Zeratul
Цитата: завхоз от 02.05.2018 22:27:04И я о армянах очень хорошего мнения и мнение это не меняю.
И в Сочи вокруг одни армяне.
И они ВСЕ УЕХАЛИ.
Осталось как Вы метко выразились СТАДО.
Те кто нигде не нужен.
Кого отовсюду ВЫПЕРЛИ.

Ну это на самом деле не большой повод для гордости, что он из нищей вымирающей Армении поднасыпался в богатую преуспевающую Россию (да не в какое-нибудь захолустье, а сразу в Сочи) и прислуживает российским туристам. 

Я уважаю тех русских, которые переезжают из бандеризирующихся Украины и Белоруссии в Россию, чтобы спасти своих детей и не дать их зомбировать. Их дети будут русскими. Их переезд усилит Россию.

Но армян, удирающих из Армении в США, Францию и Россию за что уважать? Вместо того, чтобы строить свою страну, они ищут местечко потеплее. Они не русские, чтобы делать своих детей русскими. Они сами обрекают свою маленькую нацию на исчезнование и ассимиляцию с более сильными могущественными нациями. 

Как люди армяне вполне нормальные, улыбчивые, гостеприимные, вкусно готовят, гарно спивают. Но весь патриотизм у армян как у украинцев - дутый. Мечтают поднасыпаться в чужую богатую страну либо повиснуть на шее ЕС/США. Не удивительно, что армяне полностью просрали Великую Армению, просрали Арарат и скоро просрут оставшуюся маленькую Армению.
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2018 22:44:29
  • +0.73 / 22
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Zeratul от 02.05.2018 22:39:32Ну это на самом деле не большой повод для гордости, что он из нищей вымирающей Армении поднасыпался в богатую преуспевающую Россию (да не в какое-нибудь захолустье, а сразу в Сочи) и прислуживает российским туристам. 

Я уважаю тех русских, которые переезжают из бандеризирующихся Украины и Белоруссии в Россию, чтобы спасти своих детей и не дать их зомбировать. Их дети будут русскими. Их переезд усилит Россию.

Но армян, удирающих из Армении в США, Францию и Россию за что уважать? Вместо того, чтобы строить свою страну, они ищут местечко потеплее. Они не русские, чтобы делать своих детей русскими. Они сами обрекают свою маленькую нацию на исчезнование и ассимиляцию с более сильными могущественными нациями. 

Как люди армяне вполне нормальные, улыбчивые, гостеприимные, вкусно готовят, гарно спивают. Но весь патриотизм у армян как у украинцев - дутый. Мечтают поднасыпаться в чужую богатую страну либо повиснуть на шее ЕС/США. Не удивительно, что армяне полностью просрали Великую Армению, просрали Арарат и скоро просрут оставшуюся маленькую Армению.

Это Ваше мнение.
Мое ИНОЕ.
Мне во первых безразлично какой нации человек.
Лишь-бы не был идиотом и бараном.
А во вторых не каждый ПОНИМАЕТ что страна-Армения такой-же нонсенс как страна-Окраина.
Ну НЕТ этому экономического обоснования.
А извините националистическим угаром и лозунгами ЭКОНОМИКУ не заменить.
Т.е страна ФЕЙК.
У кого ХОРОШО С МОЗГАМИ это понимает и уезжает.
А раз находит себя значит ПОЛЕЗЕН и КОНКУРЕНТЕН.
Это уважаемо.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.17 / 6
Zeratul   Zeratul
  02 май 2018 22:52:07
...
  Zeratul
Цитата: Вика от 02.05.2018 22:45:21Я уже почти готова присоединиться к вашему мнению, но ещё немного подожду, потому что не было сведений чем их местное СБУ в данный момент занято и что у армии на уме. А вдруг? Надежда умирает последней.

уже была информация, что в Армении армия как и на Украине поддержала майданщиков.

Чудеса конечно бывают, но по-моему это не тот случай.

Чудо случилось в Египте, когда через год после победы тахрирного майдана Египетская армия таки вышла из тени и взяла власть в свои руки, арестовав Мурси и приведя к власти Ас-Сиси. Но в Египте традиционно представители армии были у власти и вообще там это отдельная каста, самостоятельная очень уважаемая в народе сила. В Армении всё скромнее, всё более по-хохлятски)

Армянское СБУ уже полностью облажалось, допустив перекрытие дорог и вообще все эти протесты. Теперь поздно пить боржоми. Или что там у них? Джермук?Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2018 23:26:17
  • +0.75 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   77 0


Отредактировано: Luna - 02 май 2018 23:03:31
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 14
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 3
 
LG545 , Sennary , ДмитрийА