Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Армения

Армения

←Пред←1277278280281339→След→

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 9

Дискуссия 124 6 +0.66 / 10 +5.04 / 82

Во всей истории, как под копирку, уже стало общее место, что там, где американское посольство, там майдан. Их дипломаты и не шифруются.
А мне вот интересно, ну ладно, американцы работают, по шаблону, просто, но у  них получается, а вот есть ли там российское посольство, и если есть, то чем занимается, непонятно. По результатам непонятно совсем  зачем они там вообще находятся. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.66 / 10

Mr_Volunteer   Россия
Севастополь

Слушатель

Читатели: 0

Скучно им, и вырваться некуда...

Поэтому надо весело самоубиться.
Сдается мне, армянский совсем-не-майдан и резкая активизация американо-израильского собакохвоста на иранском направлении не просто так совпали по срокам. Еще и эти мутные темы с НАТОвским транзитом через Каспий, и усиление присутствия калолиции в Восточной Сирии с подтягиванием заливных арабов, и активное выкармливание халифатчиков в Афганистане, и смена формата шумерской операции на Донбассе, и внезапное замирение в Корее... Руку мастера в том, как развивается "бархатная", не видят, судя по всему, только ереванские мыженехохлы. А мастер этот, как известно, просто так ничего не делает и работает комплексно.
Рад буду ошибиться, но на всякий случай все же пожелаю армянским товарищам удачи, как четыре года назад желал украинским. Больше тут пожелать нечего.
+ 0.87 / 15
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Во всей истории, как под копирку, уже стало общее место, что там, где американское посольство, там майдан. Их дипломаты и не шифруются.
А мне вот интересно, ну ладно, американцы работают, по шаблону, просто, но у  них получается, а вот есть ли там российское посольство, и если есть, то чем занимается, непонятно. По результатам непонятно совсем  зачем они там вообще находятся. Подмигивающий

А что они должны, подстрелить амердипломатов, или заставить всех чмошников переложить деньги из западных банков в российские.
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.63 / 7

ДедМиши  

Специалист

А что они должны, подстрелить амердипломатов, или заставить всех чмошников переложить деньги из западных банков в российские.

Ну пострелять - не пострелять, но как то влиять, или хотя бы ориентировать. Как то финансовую поддержку связывать с политикой, какую то контр-игру, да и деньги  в значительной части имеют российское происхождение. Не сегодня, конечно, давно надо было, сегодня похоже уж поздно.
Сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.38 / 6
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

У "прохиндея с улицы" нет ресурсов поставить раком страну и заставить прогнуться правящее большинство. Так что проблема не в "прохиндее с улицы". Проблема в безусловной внешней управляемости местных элит. И такое государство действительно существовать не может. Это не государство, а тривиальная колония.

Не факт, что колония чья-то конкретно. А не территория элиты которой торгуют собой и всем до чего дотягиваются со всеми кто на горизонте появляется. А это принципиально разные вещи...
Тем не менее.
Допустим.
Есть момент. Армения во всех интеграционных процессах с РФ.
Вопрос. Чья она?
А так, да, это не государство.
Сообщение скрыто автором
+ 0.98 / 8

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

Ну пострелять - не пострелять, но как то влиять, или хотя бы ориентировать. Как то финансовую поддержку связывать с политикой, какую то контр-игру, да и деньги  в значительной части имеют российское происхождение. Не сегодня, конечно, давно надо было, сегодня похоже уж поздно.

Ну тут надо будет сначала четко сформулировать собственные интересы.
А с этим хроническая беда - сплошной хитроплан...
Сообщение скрыто автором
Движение от веры к знанию, от общества под властью старожилов, привычки, обряда, взаимных обязательств и условного права к обществу юности и прагматической свободы — это, в сущности, движение от иллюзии к реальности
+ 0.47 / 10
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Читатели: 7

Прохиндей с улицы может поставить всех одним местом кверху только в том случае, если самая свободная из стран успела травануть его силовой блок путем подкупа в руководстве МВД, спецслужб и ВС, либо путем кропотливого расставления там своих людей.
Сотрудникам СБУ американский посол вручал дипломы еще задолго до майдана, и в МВД своих протеже сажал, и в вооруженные силы.
Если ваш зам из МВД в ответ на приказ посадить бунтарей ответит, что он не пойдет против воли народа, а пойманных честными полицейскими боевиков прокуратура через 3 часа будет отпускать на волю – то свою решительную волю защищать законную власть вы можете спокойно спускать в унитаз. А с вашим спецназом будет тоже, что и с беркутом.
"Улица" еще никогда в истории никого не свергала и не побеждала. Это всего лишь театральная массовка. Перевороты случаются в тихих кабинетах.
Если у противника больше сторонников в ВАШЕМ силовом блоке, чем у вас – вас свергнет даже Божена при поддержке Гринписа.

Как бы не совсем согласен.
ИМХО главное все таки вера у "вождя", что он знает куда прийти.
Даже если это ЕБН и он знает... что его детям будет хорошо. Врет он людям в этом случае не моргнув глазом...
Кто не помнит - напоминаю, на 100 000 митинге в Лужниках он клялся, что руку под поезд положит... если людям не станет жить лучше...
И....
Горькая правда жизни в том, что основная масса людей покупается на посулы и вранье...
А в Армении.. люди власти не верят.
Знакомые Армяне там жить не хотят...Ни за какие коврижки....
То есть те кто у власти хорошо понимают.. что они сами воровали безбожно. И единственное их оправдание- что и другие так же сделали бы ... может и не сработать.
Собственно так и должны умирать государства.
Как украина- как армения.. полностью ложиться под внешнее управление и постепенно снижать уровень жизни и ГЛАВНОЕ желание жить в ЭТОЙ стране...
Что там можно жить по правилам...
Так что армяне просто хотят смены власти...
И если грамотно им объяснить... то так оно и будет.. А им уже объясняют.... и ассоциацию вступили.....
По этому либо полковник нищий (не смогут взять  за 1 место) или постепенная продажа остатков страны...
Сугубо ИМХО.
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 8

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 78

Модератор раздела

Уже который день наблюдаю как группа пенсионеров, на лавочке перед подъездом, обсуждает Армению, не имея ни малейшего представления об этой стране.
Настолько все тупо и безграмотно, что и возражать лень. Делайте это хотя бы на профильной ветке, оналитеги.

В профильную ветку все периодически добавляется. Точнее переносится отсюда и из других веток. Просто тема "горячая" и вполне очевидно, что она всплывает на самой оживленной ветке.
А Вы вместо того, чтобы самоустанялись хотя бы давали информацию, т.к. мы вынуждены черпать ее из СМИ. А они сами понимаете бывает такого понапишут.
Я вот, например, так и не могу взять в толк, каким образом субъект, представляющий партию, набравшую 7 % голосов избирателей, вдруг становится главой Правительства? Для меня и для конституционного права любого государства это не то, чтобы не понятно, это просто дико.
Я могу понять природу правительственного кризиса, когда кандидатуру утвердить не могут. Такое происходило много раз в любых среднестатистических паолементских республиках. Есть пример Бельгии, есть пример Испании и т.д. Аот вскоре то же самое может произойти в Италии. Для парламентских республик кризисы с правительством это норма, так что только те, кто желает себе лишних проблем (либо по другому просто жить не может) избирает себе парламентскую республику.
Есть примеры, когда длительное время не удается собрать правительство и только титаническими усилиями (и пинками) правящие партии создают какую-то кракозябру. В качестве примера нвнешнее правительство Германии где СЕПГ и ХДС/ХСС вынуждены были создать "правительство" дабы на перевыборах их не вынесла какая-нибудь, "Альтернатива для Германии".
Но то, что у Вас творится не лезет ни в какие ворота! Я понимаю перевыборы. Это возможно. Но я не понимаю как никто, вдруг становится главой исполнительной власти! И как общестов считает, что это норма!
Если можете поясните пожалуйста, можно вличку.
+ 3.21 / 52

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Извините, что по Армении
Аналитика 326 1 +3.87 / 55 +5.51 / 68

Хотя сейчас полистал материалы и очень интересная одна деталь выискалась.

В заявлениях правящей партии нигде нет ни слова о том, что голосовать будут за Пашиняна. Говорилось, что будут глолосовать за представителя оппозиции, который наберет 1/3 голосов!

Есть мнение, что сейчас сделан очень интерсный ход и на голосвание по кандидатуре премьера может быть выдвинут еще один кандидат, например Царукян, или кто то из дашнаков. Втаком случае, на пост премьера может быть делегирован не дебошир Пашинян, а кто то другой из оппозиции.

Этим достигаются два резцльтата:
1. Пашинян в случае последующей бузы рискует получить нгегативный ответ от общества.
2. Оппозиция не относящаяся к Елку будет уже в другом лагере.

В таком случае Пашиняну и его протесту придется или остановиться до выборов, либо продолжить протест уже в абсолютно экстремистской форме.
+ 3.87 / 55
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

Хотя сейчас полистал материалы и очень интересная одна деталь выискалась.

В заявлениях правящей партии нигде нет ни слова о том, что голосовать будут за Пашиняна. Говорилось, что будут глолосовать за представителя оппозиции, который наберет 1/3 голосов!

Есть мнение, что сейчас сделан очень интерсный ход и на голосвание по кандидатуре премьера может быть выдвинут еще один кандидат, например Царукян, или кто то из дашнаков. Втаком случае, на пост премьера может быть делегирован не дебошир Пашинян, а кто то другой из оппозиции.

Этим достигаются два резцльтата:
1. Пашинян в случае последующей бузы рискует получить нгегативный ответ от общества.
2. Оппозиция не относящаяся к Елку будет уже в другом лагере.

В таком случае Пашиняну и его протесту придется или остановиться до выборов, либо продолжить протест уже в абсолютно экстремистской форме.

В том числе это и говорит о том, что по Армении, далеко не всё ясно. Да даже неясно, допустим, устраивали ли Москву докризисные расклады или например, консервация докризисных раскладов... Но интересно это всё, жутко.
Сообщение скрыто модератором ахмадинежад
Отредактировано: ахмадинежад - 02 мая 2018 23:30:50
+ 1.64 / 13
  Stari

Stari   СССР
73 года

Профессионал

Читатели: 34

Дас. Пропало государство. Государство, в котором прохиндей с улицы, может поставить всех одним местом кверху и продавить себя на высший пост длительное время существовать не может.

Прохиндей - следствие.
Причина - коррумпированная, проворовавшаяся элита.
Если голова протухла - телу конец.
А какой микроб убьёт тело - не важно.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
+ 2.05 / 27
  ManMacLeod

ManMacLeod   СССР
Занудистан
60 лет

Практикант

В профильную ветку все периодически добавляется. Точнее переносится отсюда и из других веток. Просто тема "горячая" и вполне очевидно, что она всплывает на самой оживленной ветке.
А Вы вместо того, чтобы самоустанялись хотя бы давали информацию, т.к. мы вынуждены черпать ее из СМИ. А они сами понимаете бывает такого понапишут.
Я вот, например, так и не могу взять в толк, каким образом субъект, представляющий партию, набравшую 7 % голосов избирателей, вдруг становится главой Правительства? Для меня и для конституционного права любого государства это не то, чтобы не понятно, это просто дико.
Я могу понять природу правительственного кризиса, когда кандидатуру утвердить не могут. Такое происходило много раз в любых среднестатистических паолементских республиках. Есть пример Бельгии, есть пример Испании и т.д. Аот вскоре то же самое может произойти в Италии. Для парламентских республик кризисы с правительством это норма, так что только те, кто желает себе лишних проблем (либо по другому просто жить не может) избирает себе парламентскую республику.
Есть примеры, когда длительное время не удается собрать правительство и только титаническими усилиями (и пинками) правящие партии создают какую-то кракозябру. В качестве примера нвнешнее правительство Германии где СЕПГ и ХДС/ХСС вынуждены были создать "правительство" дабы на перевыборах их не вынесла какая-нибудь, "Альтернатива для Германии".
Но то, что у Вас творится не лезет ни в какие ворота! Я понимаю перевыборы. Это возможно. Но я не понимаю как никто, вдруг становится главой исполнительной власти! И как общестов считает, что это норма!

Чесно говоря, устал уже объяснять.
По поводу семи процентов я уже писал, он является только детонатором. В свое время Пашинян был верным "тузиком" Левона Тер-Петросяна, после того как его "ушли" и он был вынужден уйти в тень. Еще с тех пор этот самый Пашинян все качает ситуацию под левоновским чутким руководством. И сейчас ему ничего не светило, но слишком уж достала эта власть.
Внешняя политика Армении не изменится, кто бы ни пришел к власти. Это чисто внтутриполитические дела и никаких внешних обкомов нет.
Народ у нас мудрый, со временем все расставит на свои места.
Отредактировано: ManMacLeod - 02 мая 2018 20:44:36
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
Фаина Раневская
-0.27 / 33

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Чесно говоря, устал уже объяснять.
По поводу семи процентов я уже писал, он является только детонатором. В свое время Пашинян был верным "тузиком" Левона Тер-Петросяна, после того как его "ушли" и он был вынужден уйти в тень. Еще с тех пор этот самый Пашинян все качает ситуацию под левоновским чутким руководством. И сейчас емву ничего не светило, но слишком уж достала эта власть.
Внешняя политика Армении не изменится, кто бы ни пришел к власти. Это чисто внтутриполитические дела и никаких внешних обкомов нет.
Народ у нас мудрый, со временем все расставит на свои места.

То есть на этом фоне можно предположить, что на сцене может появиться Тер-Петросян во всем белом?
Или он для многих персона нон-грата?
Т.к. к Пашиняну могут относится как к провокатору, но слабому, а Тер-Петросяна опасаться за его опыт. Ему конечно лет уже прилично 73 вроде как. Но чем черт не шутит.
Что касается внешней политики, то хотелось бы верить. Но слишком много примеров обратного в мире. Про остальное помолчу пока. Понаблюдаю.
Отредактировано: ахмадинежад - 02 мая 2018 23:29:47
+ 0.92 / 13

Александр_С   Россия
Севастополь
20 лет

Практикант

Читатели: 2

Скрытый текст

Я конечно не знаю, что там творится (знал бы - писал бы ветке про Армению). Но логика действий после Украины мне понятна.
1. Силовики не дергаются. Никто ничего не хочет делать без приказа. А если у них есть мозги (а они должны быть)  - то без письменного приказа. Кому нужно оказаться крайним в любой ситуации?
2. Политики из правящей партии бегут как крысы. Почему? Вовремя убежишь - у тебя останется бизнес (и все или почти все нажитое "непосильным трудом"). Идейных нет, во власть пошли, чтобы обеспечить преференции в бизнесе. Это что, что-то необычно армянское на постсоветском пространстве?
3. Где те, кто голосовал за правящую партию? Их же по идее должно быть большинство? По нормальному - они должны защищать "свою" власть.
А так, схема понятна. Сказать народу, что правящая партия воры и жулики. Вывести студентов и школьников. Блокировать все, что можно (и что нужно). Вывести какую-нибудь военную или полицейскую часть со словами: "армия с народом". И т.д. Не снижать давление, пока не зеберешь власть.
И это все придумал недоучившийся студент? Вы делаете мне смешно.
Сообщение скрыто автором
+ 1.88 / 30
  moriak

moriak   Россия
Astrakhan
55 лет

Слушатель

Это нормальное государство не может. А здесь - на заклад биться могу - этот прохиндей с улицы так организует силовой блок государства, что не то чтобы одна только мысль об его смещении с поста, но даже и сон на эту тему будет восприниматься страшным кошмаром, ужасом, летящим на крыльях ночи. И эта песня Пашиняна будет очень долгой... Пока его ногами вперед не вынесут.
И есть еще одна беда для армян с этим Пашиняном. У него нет никакой экономической программы. Он принципиально несведущ в элементарных основах экономики. Следовательно нарулит эпических дров. А чтобы скрыть свой непрофессионализм - есть для него только один провереный способ: громко кричать о внешней агрессии, тут и проблема Карабаха сразу рисуется... В общем он ввалит Армению в полномасштабные боевые действия с Азербайджаном. И будет он (под песни о вековой дружбе с Россией) вечно отражать агрессию соседнего Азербайджана. А под это дело - любые грехи списать можно.
В общем, примерно так мне будущее вангуется.

скорее всего по другому будет, турки и азербайджанцы воспользуются неразберихой и начнут отжимать ништяки от обессиливающих армян, они давно ждут такой оказии, РФ за такого провокатора как Пашинян не будет вписываться, для дяди Сэма логистика там не с руки, он это поджег и тихой сапой свалит, я мол не я и хата не моя...
жалко армян но ничего не попишешь, сами голову в петлю суют, суицидники мать их...

P.S. и к армянам и к азербайджанцам и к туркам отношусь одинаково дружелюбно нейтрально
Сообщение скрыто автором
+ 0.88 / 16
  ManMacLeod

ManMacLeod   СССР
Занудистан
60 лет

Практикант

То есть на этом фоне можно предположить, что на сцене может появиться Тер-Петросян во всем белом?
Или он для многих персона нон-грата?
Т.к. к Пашиняну могут относится как к провокатору, но слабому, а Тер-Петросяна опасаться за его опыт. Ему конечно лет уже прилично 73 вроде как. Но чем черт не шутит.
Что касается внешней политики, то хотелось бы верить. Но слишком много примеров обратного в мире. Про остальное помолчу пока. Понаблюдаю.

Нет, Тер-Петросян не появится ни при каких обстоятельствах, слишком его ненавидят.
В Армении во внешней политике полный штиль на протяжении уже 100 лет и это нас устраивает.
Отредактировано: ManMacLeod - 02 мая 2018 21:56:22
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
Фаина Раневская
+ 1.04 / 18
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Члены правящей Республиканской партии Армении во втором по величине городе страны Гюмри массово покидают ряды этой политической силы, сообщает в среду корреспондент Sputnik Армения с места событий.

© SPUTNIK / ASATUR YESAYANTS

Республиканская партия Армении поддержит кандидата от оппозиции

Во время очередной акции неповиновения многие члены партии публично сложили партбилеты. В общей сложности на момент написания новости их было 13 человек. Одним из них был директор дома-музея Ованнеса Шираза Ара Папанян.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20180502/11817382/ryady-rpa-stremitelno-redeyut-respublikancy-iz-gyumri-pobrosali-partbilety.html

Сегодня днем по БФМ слушал: какой-то армянский политолог взахлёб вещал, что республиканской партии полный капец, что ее членам на улице люди будут плевать в лицо, ещё и детей приплёл, подонок, типа и им достанется...
Армению ждет хаос.
Еще одна прививка для нас.
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 0.79 / 12

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Нет, Тер-Петросян не появит ни при каких обстоятельствах, слишком его ненавидят.
В Армении во внешней политике полный штиль на протяжении уже 100 лет и это нас устраивает.

Возникает вопрос другой. Партия "Елк" длительное время резко критиковало ЕАЭС. Вплоть до постановки вопроса о выходе из данного международного объединения. Что это было? Постановка типа "ну хоть так будем шатать лодку"? Или что то действитлеьно обоснованное?
Отредактировано: ахмадинежад - 02 мая 2018 23:27:30
+ 1.02 / 13

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Прохиндей - следствие.
Причина - коррумпированная, проворовавшаяся элита.
Если голова протухла - телу конец.
А какой микроб убьёт тело - не важно.

Правильный диагноз.
Необоснованное экономически,ненужное,нежизнеспособное государство оно именно прохиндей.
И Ылита в нем другой и быть не может ибо НЕ ДУРАКИ.
И точно знают что страна НЕ ЖИЛЕЦ.
И как в-на Украине " вкрасты та втекти"
Не знаю как это на армянском но думаю тоже самобытно.
И вот эта НЕНУЖНОСТЬ и есть микроб.
И ненужность экономическую экстазом национализма не заменить
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.36 / 9
  ManMacLeod

ManMacLeod   СССР
Занудистан
60 лет

Практикант

Возникает вопрос другой. Партия "Елк" длительное время резко критиковало ЕАЭС. Вплоть до постановки вопроса о выходе из данного международного объединения. Что это было? Постановка типа "ну хоть так будем шатать лодку"? Или что то действитлеьно обоснованное?

Надо иметь ввиду, что это  оппозиционная партия, скорее всего они имели ввиду некоторые статьи этого договора, а не в целом. Все же это экономические вопросы.  Посмотрим как себя поведут сейчас.
Отредактировано: ManMacLeod - 02 мая 2018 21:32:42
Фаина Раневская
+ 0.65 / 14
загрузить следующие сообщения: 20 из 1186
←Пред←1277278280281339→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика