Армения

968,501 5,785
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  77

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........Зная политическую ситуацию как в России, так и в Армении не понаслышке (за последние тридцать лет изнутри как участник наблюдал, изучал и анализировал политические процессы в обеих странах), хотел бы предупредить не в меру впечатлительных сторонников "бархатных" и иных экзотических революций: между политической ситуацией в Армении и России существуют колоссальные качественные различия.


Во-первых, армянским властям за последние почти тридцать лет не удалось остановить большой отток населения. Этот процесс наблюдается везде на постсоветском пространстве, но особенно чувствителен в Армении. Страна находится в экономической блокаде и в состоянии войны с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. Решения этой проблемы в обозримой перспективе не предвидится, поэтому многие голосуют ногами и уезжают кто куда в поисках хлеба, безопасности и будущего для своих детей. Ситуация усугубляется тем, что заводы, научные институты, лаборатории и иные объекты народного хозяйства, оставшиеся в наследство от Советского Союза, оказались невостребованы и были закрыты или превращены в торгово-складские помещения. Новая экономика в сфере IT находится в процессе становления. Огромные бюджетные деньги уходят на содержание армии, большой по меркам этой маленькой страны, призванной обеспечивать безопасность Армении и Нагорного Карабаха. И последнее в этом ряду (но не по значимости) — характерные для всего постсоветского пространства коррупция, непотизм, монополии, которые душат малый и средний бизнес.

Недавно я был в двух самых благополучных бывших советских республиках — Эстонии и Литве. Это совпало с началом массовых митингов в Ереване. На моих публичных выступлениях спрашивали о причинах массовых митингов. Я объяснил: в стране закрыты многие предприятия, люди не могут найти работу, страна в блокаде, народ недоволен, а у оставшегося населения накапливаются гнев и отчаяние. Мои слушатели отметили, что, хотя Литва и Эстония не находятся в блокаде и в состоянии войны, у них тоже исчезла почти вся промышленность, работы нет и молодежь массово выезжает в страны Западной Европы. Притом что обе страны являются членами Евросоюза и НАТО. Правда, это не может быть утешением для армян, вышедших на улицу: это свидетельство того, что все республики бывшего СССР испытывают колоссальные негативные последствия распада Союза и еще долго не смогут справиться с его последствиями. И это — факт, что бы ни говорили профессиональные демагоги и популисты, которым кажется, что все проблемы будут решены, как только их допустят к власти.

Во-вторых, притом что многие негативные моменты, имеющие место в Армении, присутствуют в экономической и социально-политической жизни России, за годы путинского президентства произошли серьезные изменения не только в социально-экономической, но и в политической сфере, общественных настроениях. Накануне прошлых президентских выборов в России также многим казалось, что поддержка народом власти существует лишь на бумаге, а не в реальной жизни, и что государственные институты власти и элиты весьма аморфны и неэффективны. 

........Но именно тогда выяснилось,что российская власть и общество оказались в качественно ином состоянии, чем в Грузии, на Украине и в других странах, где улица пыталась взять власть, минуя законы. Оказалось, что властные институты были настолько эффективны, что не допустили, чтобы толпа захватила центральные площади и заблокировала работу государственных органов. Мало того, тысячам антивластных митингующих власти противопоставили еще более масштабные митинги своих сторонников. Это значило, что несистемная оппозиция проиграла улицу. 

Как властные институты, так и элитные группы в своем подавляющем большинстве поддержали Путина. Это все происходило за несколько лет до Крыма, когда в СМИ были все еще очень сильны позиции либералов-западников и они были весьма агрессивны. После Крыма, Донбасса и Сирии же как в общественном сознании, так и в политической сфере и в СМИ практически доминируют патриотические настроения и массовая поддержка власти населением, что было продемонстрировано на мартовских выборах президента России.

Никто не может сказать достоверно, как долго это будет продолжаться, но в обозримой перспективе это факт. Никогда в массмедиа либералы-западники и антипутинисты не занимали таких маргинальных позиций, как сейчас.

.......И самое последнее: поражение властей в Ереване объясняется тем, что, в отличие от России, там властям не удалось мобилизовать в еще больших масштабах своих сторонников, не удалось отобрать улицу и площади у толпы, руководимой демагогами, не удалось консолидировать элиты. Это привело к тому, что вчерашние попутчики примкнули к лидеру улицы.

А главное, власти в Армении полностью проиграли информационную борьбу. Провластные СМИ оказались весьма вялыми и беззубыми, а в интеллектуальном отношении просто убогими. Как, впрочем, и организаторы и руководители этих провластных СМИ.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180504/1519852302.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.49 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Депутат-олигарх, представитель правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Алексанян решил поддержать кандидатуру лидера протестного движения Никола Пашиняна на пост премьер-министра. Повторное голосование, напомним, состоится 8 мая.

© SPUTNIK / ASATUR YESAYANTS


"Мы будем стоять еще долго": активисты блокируют супермаркеты в Ереване

В интервью газете "Жоховурд" ("Народ") бизнесмен, владелец крупнейшей сети супермаркетов Yerevan City заявил, что решил проголосовать в пользу народного кандидата, то есть Пашиняна. Причины такого решения он не объяснил.

Во время недавних акций протеста против избрания Сержа Сарсяна премьером в сети появились многочисленные видеокадры, на которых депутат и его охранники устраивают потасовку со сторонниками Пашиняна. В ответ участники акций протеста призвали отказаться от покупок в сети супермаркетов Yerevan City, в результате чего эти супермаркеты несколько дней практически пустовали.

Между тем, в СМИ появились публикации о том, что Алексанян урезал зарплаты своим сотрудникам, решив тем самым скомпенсировать свои финансовые убытки.

Депутат в интервью изданию категорически опроверг эти слухи, призвав провести опрос среди самих работников. Он также заверил, что сотрудникам своих предприятий не запрещал участвовать в митингах.



Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180504/11845832/samvel-aleksanyan-peredumal-i-podderzhit-kandidaturu-nikola-pashinyana.html
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.21 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 04.05.2018 12:13:32Армянское ИТ?! Боюсь, это будет почище "армянского радио"...

Тоже удивилась недавно
Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.04 / 5
Zeratul   Zeratul
  04 май 2018 15:37:18
...
  Zeratul
Цитата: addi от 03.05.2018 19:57:38
ЦитатаНо армянские радикалы имеют свое мнение... Пусть имеют... Турция и Азербайджан  с удивлением смотрят на тот бардак, что нынче устраивают в Армении... Я за то, чтобы Пашинян стал диктатором, честно... Поживите с годик с Пашиняном.


С удивлением? Не знаю как турки, но азербайджанцы наверное уже шампанское отстреливают.... 
На месте карабахцев, я бы уже готовил  отправлял бы десант для наведения конституционного порядка в Ереване. По сравнению с вероятностью геноцида этот вариант по моему им менее опасен.....

+1.

Понравился комментарий в ветке БПМ:

Цитата: ldinka от 03.05.2018 20:55:54Армянский майдан

Во время крайнего хохломайдана довелось мне читать здесь горделивые посты форумчан Страны Вечной Перемоги, что де, коль не понравится им новая власть, они влегкую соберут новый майдан и поменяют очередную пандугеть на очередных радетелей за народ, а коль народно-патриотическая власть опять окажется пандойгеть, то поменяют на новых  радетелей за народ.
Ну и?.. Олигофрены парубии, пьяницы порошенки, педерасты ляшки сидят в своих креслах и что-то ни один бравый майданщик на их места не покусился. Грузины и то своего Мишико спандугетили, а лыцари что-то всё никак.
Но армяне - мое почтение - даже в дне, на которое упали хохлы, умудрились выкопать ямку. Гордиться тем, что человек с 7% голосов избирателей теперь будет у них премьер-министром... Не, ну я всё понимаю - древняя нация, все дела - но градус хохлодэбилизма, однозначно, побит(((


Лучше не скажешь.

С таким лидером как Пашинян Армению ожидает дно похлеще украинского. Но и не жалко, заслужили раз никак не мешали майдаунам. 
Отредактировано: Zeratul - 04 май 2018 15:39:38
  • +0.80 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Больше не товарищ: видный деятель "Дашнакцутюн" Агван Варданян исключен из партии
© Sputnik / Asatur Yesayants


ПОЛИТИКА
15:33 04.05.2018(обновлено 15:48 04.05.2018)Получить короткую ссылку
31424

Пошел вопреки общему решению партии, проголосовав против Пашиняна.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Депутат парламента Агван Варданян исключен из рядов АРФ "Дашнакцутюн". Об этом говорится в заявлении партии.
"Обсудив дисциплинарный вопрос товарища Агвана Варданяна, Верховный орган АРФ "Дашнакцутюн" по Армении принял решение исключить его из рядов партии", — говорится в заявлении.

Отметим, 1 мая на выборах премьер-министра в парламенте Армении, Агван Варданян проголосовал против оппозиционного кандидата Никола Пашиняна – вопреки официальной позиции своей фракции. Вчера Варданян подал заявление о сдаче мандата.

Агван Варданян был одним из видных деятелей "Дашнакцутюн" и членом Бюро партии.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180504/11850603/agvan-vardanyan-isklyuchen-iz-partii-dashnakcutyun.html
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.01 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: ДедМиши от 04.05.2018 16:41:23Ну это по доброму, по братски, даже в мусорном баке не люстрировали.
Наверное все вместе потом шашлык-машлык кушали и вино пили.  Улыбающийся

Был такой анекдот: 
Собрал хирург челюсть, зашил разодранную щеку, вправил вывихнутую руку, сказал сестре :"Спирт и огурец!" и спросил выходящего из наркоза пациента: 

"А почему  вы не обратились в милицию?"  "Да я решил ограничиться побоями, полученными от хулиганов".

Вот и олигарх Алексанян решил ограничиться убытками от блокады своей торговой сети, читаем

https://glav.su/foru…age4876766 

И с удовлетворением ощупывает свою целую челюсть и дырочкой в щеке не посвистывает.
Отредактировано: Dobryаk - 04 май 2018 17:04:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.69 / 12
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Dobryаk от 04.05.2018 15:57:29Больше не товарищ: видный деятель "Дашнакцутюн" Агван Варданян исключен из партии
© Sputnik / Asatur Yesayants



Скрытый текст
Скоро они всех несогласных исключат, уволят, вышлют...Оказывается шантажом можно многого добиться. Это даже дети поняли.
Школьники в Ереване потребовали уволить не пускавшую их на акции Пашиняна директора


ЦитатаМосква. 4 мая. INTERFAX.RU - Акция протеста с требованием отставки директора общеобразовательной школы №11 имени Монте Мелконяна в Ереване проходит в учебном заведении.
Как сообщает корреспондент "Интерфакса", участвующие в акции школьники, их родители, ряд правозащитников утверждают, что директор школы Рузанна Азизян не разрешала учащимся участвовать в акциях протеста, организованных кандидатом на пост премьера Армении Николом Пашиняном, насильно удерживала их в школе.
В акции участвуют несколько сотен человек, в основном школьники и их родители.

Директор школы член правящей Республиканской партии и однокурсница ушедшего в отставку премьера Сержа Саргсяна.


http://www.interfax.ru/world/611277
  • +1.40 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
РПА пока не дала никакого обещания поддержать в премьеры непременно Пашиняна. Еще не вечер, и  35 парламентариев могут выставить еще кого, причем необязательно из РПА.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.77 / 7
yaroslaw
 
ukraine
Слушатель
Карма: -4.50
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 216
Читатели: 0
ХПП ?
Дискуссия   193 3
Есть версии, что не так всё просто с Арменией и Пашинян - агент Путина.
Я не то чтобы адепт оного, но если так, то мои антимайданные, на фоне событий в Ереване, настроения выглядят смешно.
  • -0.10 / 5
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: alb@tros от 04.05.2018 21:41:34Есть у меня чуйка, что таки не быть Пашиняну премьером. Иначе, по Майклу Корлеоне, возможное назначение оскорбляет разум любого разумного человека...Веселый

Послушала сегодня по Вести ФМ господина "здравый смысл"  Сергея Михеева . Он там сказал:
 
"Насколько я слышал (хотя, может быть, это неправда всё), американцы и европейцы сейчас активнейшим образом давят на представителей армянской политической элиты, угрожая им “перекрыть кислород” – с точки зрения доступа к их счетам и собственности, а также бизнесу, если он у кого есть за пределами Армении. В первую очередь в США и Европе. Вот вам и весь секретик."
 
Так что есть у вас чуйка или нет, но если есть счета и собственность за рубежом, то никая чуйка ничего не изменит - сдадут всё с потрохами и Пашиняна сами на ручках в кресло премьера внесут и бережно в него усадят.
 
Перебирая в уме калейдоскоп вариантов развития событий, я в одном из вариантов попробовала поставить себя на место любого нынешнего армянского политика, у которого счета и семья за рубежом, и у которого нет личного выхода кроме как предать страну ради того, чтобы  не оказаться со всей семьёй без средств существования. Жена и дети уже привыкли жить красиво, невозможно будет им объяснить, что родина требует жертв, да и сам к жертвам не готов. И вот поставив себя на место такого политика я подумала, что для меня лично был бы самый лучший вариант, чтобы чёрную работу по спасению родины сделал кто-нибудь другой, а я бы только руками развела перед американцами, мол не шмогла я, хотя очень старалась.  То есть для себя я бы выбрала линию поведения как полное непротивление злу и насилию. Согласилась бы и на Пашиняна и на чёрта в ступе. Но при этом, если бы кто-нибудь, например, из армейских  вдруг ворвался в парламент и разогнал всех к такой-то матери, то я бы очень сильно обрадовалась. Вроде и у американцев не было бы повода отбирать у меня деньги, и родину кто-то бы спас.
 
На мой взгляд план всем хорош, осталось найти того армейского, который бы пришёл и всю эту братию, хранящую свои яйца в забугорных банках,  из власти выгнал. Не чиновников исполнителей - без них никак, государство это  бюрократическая система,  которая не может функционировать без бюрократического "рабочего класса". Разогнать только самую верхушку. Заодно, может, и конституцию взад вернуть, чтобы был президент, которого бы все слушались.  То есть президент из армейских, у которого все "яйца" на родине, а остальную команду может набрать из олигархов, у которых "яйца" в России.  И всё. Гудбай Америка.
Отредактировано: Вика - 04 май 2018 22:21:40
  • +0.12 / 6
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Вика от 04.05.2018 22:16:55На мой взгляд план всем хорош, осталось найти того армейского, который бы пришёл и всю эту братию, хранящую свои яйца в забугорных банках,  из власти выгнал. Не чиновников исполнителей - без них никак, государство это  бюрократическая система,  которая не может функционировать без бюрократического "рабочего класса". Разогнать только самую верхушку. Заодно, может, и конституцию взад вернуть, чтобы был президент, которого бы все слушались.  То есть президент из армейских, у которого все "яйца" на родине, а остальную команду может набрать из олигархов, у которых "яйца" в России.  И всё. Гудбай Америка.

Армения = коррупция + кланы. Так было всегда, хоть при РИ, хоть при СССР, хоть при независимости. И этот мифический армейский притащит ровно также свою семейку, те своих родственников и будет ровно такая же система. Плюс не стоит забывать, что там экономика довольно чахлая и уровень жизни нормальный она не обеспечит, хоть ты праведника на олимп власти засунь. Так что могут они протестовать, что живут плохо, сколько угодно.
  • +0.36 / 7
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: korpus3 от 04.05.2018 22:31:24И этот мифический армейский притащит ровно также свою семейку, те своих родственников и будет ровно такая же система. Плюс не стоит забывать, что там экономика довольно чахлая и уровень жизни нормальный она не обеспечит,

Ну если в Армении без родственников никак, то и пусть будут. Ведь проблему создали не кланы и родственники, а место расположения сундука, в который они складывали честно заработанные/наворованные/отобранные деньги. Они их выводили из страны. Если же вывозу личного капитала установить узенький коридорчик, что только в эту страну и в эту, но не в эту и не в эту, то этим нехитрым закончиком можно сильно поправить экономику.  Это я начитавшись форума такой вывод делаю.  Достаточно постановить, что выводить деньги в офшоры  низзя, и деньги уже волей-неволей будут оставаться дома, и как следствие  дома и вкладываться хоть во что-то.  Скорее всего в торговлю, да и это не плохо. Россия будет скупать всю продукцию с/х - расти виноград, гони коньяк-чачу, торгуй мандаринами-апельсинами и хватит двум-то миллионам жителей на поддержание штанов.
Отредактировано: Вика - 04 май 2018 22:49:41
  • +0.17 / 2
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Вика от 04.05.2018 22:47:54Ну если в Армении без родственников никак, то и пусть будут. Ведь проблему создали не кланы и родственники, а место расположения сундука, в который они складывали честно заработанные/наворованные/отобранные деньги. Они их выводили из страны. Если же вывозу личного капитала установить узенький коридорчик, что только в эту страну и в эту, но не в эту и не в эту, то этим нехитрым закончиком можно сильно поправить экономику.  Это я начитавшись форума такой вывод делаю.  Достаточно постановить, что выводить деньги в офшоры  низзя, и деньги уже волей-неволей будут оставаться дома, и как следствие  дома и вкладываться хоть во что-то.  Скорее всего в торговлю, да и это не плохо. Россия будет скупать всю продукцию с/х - расти виноград, гони коньяк-чачу, торгуй мандаринами-апельсинами и хватит двум-то миллионам жителей на поддержание штанов.

Установить контроль за вывозом денег? А кому это надо? Никому. Да и не будет никакого особого оживления экономики, даже если гипотетически часть сворованного в экономику вкладывать. Это все та же история переиначенная про Януковича, который якобы баксы вывозил КАМАЗами, причем про грузовики это явно для совсем уже тупых придумали сказку, которые далеки от банковских операций и обнала. На Украине ведь тоже была идея "вот сейчас сворованное пустим в экономику, да плюс триллионы инвестиций из-за рубежа прилетят просто так, и запануем". 

У Армении нет выхода к морю, граничат они 4-мя странами, из них 2 это явные враги, другие 2 не пойми что. Экономику они развивать не смогут, я не вижу там никаких предпосылок, а сельское хозяйство (тот же виноград) не требует много рабочих рук, и выгоды особой не даст. У них были перспективы как у части огромной страны, а сейчас у них шансов и перспектив ноль при любом руководстве.
Отредактировано: korpus3 - 04 май 2018 23:42:30
  • +0.45 / 11
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 04.05.2018 18:24:42РПА пока не дала никакого обещания поддержать в премьеры непременно Пашиняна. Еще не вечер, и  35 парламентариев могут выставить еще кого, причем необязательно из РПА.

Могут. 
Например  Гагика Царукяна. Олигарха с "карманной партией" ППА и такой же, "карманной" фракцией в Парламенте в количестве 30 голов. Но вроде Царукян объявил, что ППА поддержит Пашиняна...
У дашнаков своего кандидата в премьеры не просматривается, да и после очередного выкрутаса "пятой точкой" такой их шаг выставит АРФД на посмешище.

Так что, Никол скорей всего будет единственным кандидатом и его утвердят. 
ИМХО - РПА объявит, что голосовать будут не фракцией, а "каждый сам за себя". И заранее распределят роли: кто будет голосовать "ЗА", кто "ПРОТИВ".

Зачем им (РПА) эта комедия? Чтобы у страны был премьер (пусть даже такое как Никол) со своим "временным правительством", который подготовит нивый Избирательный Кодекс и проведет новые, внеочередные выборы в Парламент. Надеясь за эти несколько месяцев эти "молодцы" не напортачат в экономике, госстроительстве и внешней политике...

Могут ли РПА провалить выборы Никола? Запросто. Но зачем? Дело в том, что это третья попытка избрать премьера последняя. Если и она не удастся - то роспуск парламента и внеочередные выборы на базе существующего Избирательного Кодекса. А такие выборы Никол априори объявил сфальсифицированными и грозился устроить "всенародный" бойкот, вплоть до блокады избирательных участков. То есть - провалить выборы значит опять устроить бардак в стране из которого останется один единственный выход. Это военная диктатура. Вполне вероятный сценарий. Но...

Уж слишком напоминает Операцию "Голгофа" .
Даже если такое задумано (Серж Саргсян шахматист. Ему вполне по силам провести такой фокус), то пока еще рано. Надо чтобы толпа возненавидела своих "кумиров" и сама забросала их камнями.
Поэтому думаю, что Никол будет утвержден при поддержке РПА в том числе.
Отредактировано: certain - 05 май 2018 06:16:10
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.17 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: certain от 05.05.2018 06:14:05Могут. 
Например  Гагика Царукяна. Олигарха с "карманной партией" ППА и такой же, "карманной" фракцией в Парламенте в количестве 30 голов. Но вроде Царукян объявил, что ППА поддержит Пашиняна...
У дашнаков своего кандидата в премьеры не просматривается, да и после очередного выкрутаса "пятой точкой" такой их шаг выставит АРФД на посмешище.

Так что, Никол скорей всего будет единственным кандидатом и его утвердят. 
ИМХО - РПА объявит, что голосовать будут не фракцией, а "каждый сам за себя". И заранее распределят роли: кто будет голосовать "ЗА", кто "ПРОТИВ".

Зачем им (РПА) эта комедия? Чтобы у страны был премьер (пусть даже такое как Никол) со своим "временным правительством", который подготовит нивый Избирательный Кодекс и проведет новые, внеочередные выборы в Парламент. Надеясь за эти несколько месяцев эти "молодцы" не напортачат в экономике, госстроительстве и внешней политике...

Могут ли РПА провалить выборы Никола? Запросто. Но зачем? Дело в том, что это третья попытка избрать премьера последняя. Если и она не удастся - то роспуск парламента и внеочередные выборы на базе существующего Избирательного Кодекса. А такие выборы Никол априори объявил сфальсифицированными и грозился устроить "всенародный" бойкот, вплоть до блокады избирательных участков. То есть - провалить выборы значит опять устроить бардак в стране из которого останется один единственный выход. Это военная диктатура. Вполне вероятный сценарий. Но...

Уж слишком напоминает Операцию "Голгофа" .
Даже если такое задумано (Серж Саргсян шахматист. Ему вполне по силам провести такой фокус), то пока еще рано. Надо чтобы толпа возненавидела своих "кумиров" и сама забросала их камнями.
Поэтому думаю, что Никол будет утвержден при поддержке РПА в том числе.

Т.е., за на первый взгляд полной капитуляцией стоит  идея дать Пашиняну шанс продемонстрировать полную бездарность и поменять концепцию с известным результатом ((с)), но не успевши за короткий срок развалить экономику? Но ему же надо пропустить через парламент своих министров? Как он сможет их согласовать в парламенте? Или, по принципу "чем хуже, тем лучше", согласуют исключительно с очевидностью бездарных? 
Отредактировано: Dobryаk - 05 май 2018 08:13:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.54 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: certain от 05.05.2018 06:14:05Надеясь за эти несколько месяцев эти "молодцы" не напортачат в экономике, госстроительстве и внешней политике...

Надо чтобы толпа возненавидела своих "кумиров" и сама забросала их камнями.


 Это полный аллес....вам свою страну не жалко? .....у нее есть запас прочности, чтобы выдержать эксперимент?


ЦитатаГеворг Мирзаян

С чем связана  капитуляция правящей партии? По одним данным, власть и оппозиция достигли определенного компромисса, частью которого будет назначение Пашиняна премьером. По другим, никакого компромисса не было и республиканцы после суток блокады (а в стране даже встало железнодорожное сообщение) не увидели для себя никаких шансов на успешный эндшпиль. По третьим же, свое веское слово сказала Москва — в Кремле настойчиво посоветовали Сержу Саргсяну (который ушел с поста премьера, но еще контролирует РПА) прекратить хаос.

На протяжении кризиса Россия действительно молчала очень громко. С самого начала протестов российские власти не стали занимать ничью сторону в конфликте, назвав его "внутренним делом самих армян". Как пишет The Washington Post, Москва просто пожертвовала Саргсяном для того, чтобы сохранить Армению в своей зоне влияния.

В итоге в Армении сложилась новая реальность, которая должна быть как-то кодифицирована в соответствии с законом и правом. Оптимальным вариантом для Москвы (как, в общем-то, и для Еревана) стало бы назначение настоящего технического премьер-министра. Не представителя РПА, но кого-либо из числа уважаемых властью и оппозицией армян, чьей задачей была бы лишь подготовка страны к честным и прозрачным досрочным выборам без дальнейшего личного участия в них. А затем — формирование нового правительства на основании итогов голосования. Однако жажда власти "здесь и сейчас", которую демонстрирует Пашинян, спутала все карты. Политика понять можно: он осознает, что люди вышли на улицы не за него, а против Сержа Саргсяна. И если он сейчас не оседлает волну и не влетит на ней в кресло премьера, то через несколько месяцев его популярность резко упадет и выборы он может проиграть. Поэтому "народный кандидат" стремится до оглашения воли народа монетизировать свой рейтинг — и, судя по всему, ему это удается.

.........С одной стороны, у него будет огромный кредит доверия и инструменты для излечения Армении от системных болезней — запредельной коррупции и монополизации экономики. Оппозиционер уже обещает заняться этим сразу после прихода к власти. По его словам, уже на следующий день "в стране не будет экономической монополии". Однако, с другой стороны — будет ли он выполнять свои обещания? Вряд ли, ведь, во-первых, коррупционеров и олигархов нельзя просто перестрелять, а во-вторых, как можно бороться с теми, кто привел его к власти? Например, с одним из крупнейших олигархов Гагиком Царукяном, без голосов которого Пашиняну не избраться и с которым, вероятно, уже заключены закулисные соглашения.

Проблема Пашиняна тут в том, что у него нет полного премьерского срока для реализации своих обещаний. Ему потребуются конкретные результаты на посту премьера в считаные месяцы или даже недели, дабы с ними выйти на досрочные выборы. И это становится проблемой, поскольку вместо столь сложной борьбы с коррупцией популист Пашинян может для сиюминутного поднятия рейтинга начудить на внешнеполитическом поле. Например, признать независимость Нагорного Карабаха, открыть Степанакертский аэропорт или предпринять иные действия, которые приведут к резкой эскалации ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Тем самым он может создать России множество проблем, которые придется решать на фоне колоссальной занятости Москвы на других участках. Серж Саргсян, может, и не "борол коррупцию", но во внешнеполитическом плане вел себя абсолютно реалистично и адекватно. Хватит ли такой адекватности у Пашиняна — покажет его премьерство.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180503/1519787308.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.02 / 3
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 05.05.2018 06:23:251. Т.е., за на первый взгляд полной капитуляцией стоит  идея дать Пашиняну шанс продемонстрировать полную бездарность и поменять концепцию с известным результатом ((с)), но не успевши за короткий срок развалить экономику?

2. Но ему же надо пропустить через парламент своих министров? Как он сможет их согласовать в парламенте? Или, по принципу "чем хуже, тем лучше", согласуют исключительно с очевидностью бездарных?

Учтите, пожалуйста, что это сугубо моё ИМХО. Подкрепленное  кое-какими неприметными, на первый взгляд, нюансами. 
Так, к примеру, многих в моем окружении удивил тот факт, швеи ванадзорской швейной фабрики вышли на митинг (в поддержку Пашиняна). И эта та фабрика, которую в народе называют женской колонией строго режима. Любое нарушение трудового режима строго карается. Оказалось швеи так осмелели, потому что на митинг их выгнало само руководство фабрики. Согласитесь, такому поступку есть одно название - саботаж. Вот только остается подождать и посмотреть против кого же направлен это шаг - против РПА, или против Никола?
1. Не совсем так. Я думаю идея состоит в том, чтобы очистить РПА от примазавшихся (кои уже бегут из РПА как крысы с тонущего корабля). А Никол подвернулся под руку.
2. Не будем забывать, что Армения парламентская республика. И главная роль отведена Парламенту, где у РПА 58 (из 104) голосов. То есть любая, чреватая негативными последствиями, инициатива Пашиняна и временного правительства может быть заблокирована. И этот дамоклов меч будет висеть над Николом до новых, внеочередных парламентских выборов. А какой там, в новом Парламенте, будет расклад - никто (за исключением ангажированных ёкспердов) не берется предсказать. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.23 / 6
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Газета «Грапарак» пишет, что на последнем заседании фракции Республиканской партии Армении Серж Саргсян говорил очень лаконично и проинформировал, что учитывая нестабильную ситуацию в стране, не следует мешать выдвинутому 1/3 депутатов парламента кандидату и нужно обеспечить ему 53 голоса.
 
Часть членов РПА начала возмущаться, однако Серж Саргсян сказал: «Другого выхода нет: Никол в ближайшее время окажется в сложном положении из-за своего окружения». Затем вместе с Эдуардом Шармазановым и Арпине Ованнисян поднялся в кабинет Ара Баблояна, чтобы написать текст известного заявления», - пишет газета.

https://www.aysor.am…BB/1410567
Отредактировано: certain - 05 май 2018 12:08:55
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.37 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: certain от 05.05.2018 12:08:14Газета «Грапарак» пишет, что на последнем заседании фракции Республиканской партии Армении Серж Саргсян говорил очень лаконично и проинформировал, что учитывая нестабильную ситуацию в стране, не следует мешать выдвинутому 1/3 депутатов парламента кандидату и нужно обеспечить ему 53 голоса.
 
Часть членов РПА начала возмущаться, однако Серж Саргсян сказал: «Другого выхода нет: Никол в ближайшее время окажется в сложном положении из-за своего окружения».

Напоминает Майдан-2004, когда Кучма согласился на третий тур.
И причина всё та же - бабло в западных банках.
Отредактировано: Luna - 05 май 2018 16:34:47
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 9
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Врачи....бл....ин
Дискуссия   2.525 56
Однако,  рЫвалюционный кретинизм охватил не только  стадо бездельников...

"Когда врач – не врач, а отрыжка революции


Есть оказывается в Армении Ассоциация Противоболевой и Паллиативной Помощи. И есть у этой организации свой президент – кандидат медицинских наук Грант Карапетян.....
...Ниже приводим его заявление полностью и даем скрин с его страницы в соцсети Фейсбук, в которой он свое заявление разместил:
«Учитывая создавшуюся в Армении ситуацию и в знак поддержки моего Народа-Победителя, я отказываюсь проводить мед. обслуживание членам фракции республиканской партии НС РА поскольку они не люди, а я не ветеринар.

Президент Ассоциации Противоболевой и Паллиативной Помощи Армении к.м.н. Грант Карапетян

Предлагаю моим коллегам поддержать эту акцию!»..."
http://www.yerkramas…revolyucii
  • +0.79 / 16
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 4
 
Azer , donbass.hellas , margo81