Армения

967,704 5,769
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4878425 не найдено в ветке "Армения"!
  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  77

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: ManMacLeod от 05.05.2018 16:54:53А за такое как надо поступать? 



Надо не за такое поступать, а надо ТАК поступать. Только чтобы ТАК поступать, надо, чтобы кому-то это было НАДО. Вот в Китае было надо и Китай поступил. А кому надо в Армении, или, допустим, в России? Если никому не будет надо, то никто так и не поступит.  Вы довольны?
  • +0.24 / 6
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 05.05.2018 17:04:50Интересно, АТО когда обьявят, и против кого?..

Не, АТО  не будет...Но, полагаю карабахский клан от кормушки будут отодвигать капитально.
Тем более, что в советские времена к карабахцам отношение было не очень...Их часто называли шуртвац - что-то типа перевертыш.
Отредактировано: Тaнкиcт - 05 май 2018 17:17:22
  • +0.04 / 2
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: ManMacLeod от 05.05.2018 16:54:53А за такое как надо поступать? 



Так. Тут у нас три субъекта. 
1. Журналист, ведцщий эфира. Он должен был сделать одному из говорящих замечание, не сделал. Это скорее всего основание к дисциплинарной ответственности (но тут нужно смотреть по правилам канала). 
2. Миша Леонтьев. Ну это конечно то еще комментатор, но ничего крамольного он не сказал. Охарактеризовал Пашиняна так, как он видится отсюда, охарактеризовал акции с позиций обоснованности. Ну так я тоже говорю. Типичный "праздник непослушания" на уровен "назло маме отморожу уши", но при этом с попытками кое-кого прикрепить все типичные лакала "цветных революций". Т.е. технологии используются. Хотя население, етественно, протестует "из лучших чувств" как всегда "против бандитов и воров". Как всегда ошибаясь. Через пару лет будут мемуары. Я тоже иам был. Я был за лучшее. Ну а что получилось, так нас обманули. Прямо как в водевиле "Обманывть меня не надо, я сам обманываться рад". 
3. Какой то мутный тип, явно проимперской настроенности. Несший бред про высадку двух полкв и "утопить в крови". Тип явно пиарится на событии. 
Не думаю ,что нам особо полезен неоколониальный опыт Франции, это все же их традиция такая, высадить парашютистов из иностранного легиона и разогнать всю протестующую и потреливающую гопоту в какой нибудь далекой Африканской стране (у них помнится только в последние лет 10 был такой опыт как минимум по Коморским островам, Мали (откуда они китайцев выдворяли под видом исламистов), ЦАР).
Теперь что касается его заявлений. Они безусловно крайне реакционны и глупы. 
Если бы товарищ был преподавателям, ведущим ТВ передач или кем то в этом роде, то это явно тянет на запрет профессии.
Но судя по всему говорящий что то типа "профессионального политикана" или очередной комментатор всего. В таком случае ему профессию не запретишь, ее уданного типа просто нет.
Что касается УК, то вопрос сложный. Наш УК вообще ничего не говорит практически о посягательстве на иностранные государства. Но если бы это кто то говорил о России, то возник бы вопрос о ст. 280 УК (имеется ввиду, если бы был призыв ввести в Россию чьи то войска для того, чтобы что то подавить и что то разогнать и т.д.). Я не в курсе что регулируется в таком случае УК Армении (если с Конституцией я знакомился и анализировал, то с УК особо не приходилось, только некотолрые составы, но не по экстремизму). 
НО Вы должны согласиться, что врачь, имеющий медицинский диплом и заявлющий о том, что не будет предоставлять медицинскую помощь это как минимум противоречит принципам профессии. 
С точки зрения Российской Федерации (опять же не изучал как это регулируется в Армении) это стать 124 УК РФ. Неоказзание помощи больному. 
Опять же, я не знаю, как там у Вас, а у нас вполне себе правовое государство. И такие вещи как неоказание медицинской помощи является основанием по крайней мере для проверки в рамках прокурорского надзора.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.13 / 21
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Тaнкиcт от 05.05.2018 17:16:40Не, АТО  не будет...Но, полагаю карабахский клан от кормушки будут отодвигать капитально.
Тем более, что в советские времена к карабахцам отношение было не очень...Их часто называли шуртвац - что-то типа перевертыш.

Но это вроде-бы в интересах народа, и я бы с радостью такому поверила, если бы не.....  американское БигПосольство и три сотни НКО, которые жрут бабло немеряно на своё содержание. Неужели их цель и цель соответственно амерских затрат, чтобы сделать армянскому быдлу хорошо?  Ну не может такого быть.  А вот какова тогда цель амеров? Почему никто про это не рассуждает?  Какая у них цель? Расскажите кто-нибудь? И если в рассказе в качестве цели будет упомянута Россия, то тогда и рассуждать надо дальше о столкновении Америки с Россией, и о том каким манером Россия может действовать в отношении именно Америки. И кто кого в армянской схватке победит: не внутри Армении какие армяне каких армян, а снаружи: Америка Россию или Россия Америку?
Отредактировано: Вика - 05 май 2018 17:33:45
  • +0.53 / 7
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 05.05.2018 17:36:42Отодвинуть карабахский клан от кормушки? Ну  полюбуюсь как это у кого-то получится. Это будет эпическое зрелище.

Может быть можно кормушку отодвинуть от клана?  Я имею ввиду военный переворот. Если военные возьмут власть, то они же возмут и кормушку Улыбающийся
  • +0.00 / 0
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Вика от 05.05.2018 17:40:38Если военные возьмут власть, то они же возмут и кормушку Улыбающийся

Так военные с боевым опытом как раз карабахцы и есть.
  • +0.47 / 5
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 05.05.2018 17:25:11Так. Тут у нас три субъекта. 

3. Какой то мутный тип, явно проимперской настроенности. Несший бред про высадку двух полкв и "утопить в крови". Тип явно пиарится на событии.

Насколько я понял 3-й субъект - Юрьев Михаил Зиновьевич.....
Из Педивикии:
2014 году заявил, что ликвидировал свой бизнес в России и ведет его только в США"

Вот и вся его имперскость.
  • +0.25 / 7
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Luna от 05.05.2018 18:09:08При желании есть где разгуляться. А дашнаки  вполне подойдут на роль бандеровцев.

Этточно.
Тем более, что и свой Бандера у них есть - Нжде.
  • +0.14 / 6
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 05.05.2018 17:25:11НО Вы должны согласиться, что врачь, имеющий медицинский диплом и заявлющий о том, что не будет предоставлять медицинскую помощь это как минимум противоречит принципам профессии. 
С точки зрения Российской Федерации (опять же не изучал как это регулируется в Армении) это стать 124 УК РФ. Неоказзание помощи больному. 
Опять же, я не знаю, как там у Вас, а у нас вполне себе правовое государство. И такие вещи как неоказание медицинской помощи является основанием по крайней мере для проверки в рамках прокурорского надзора.

За вышесказанное -  "+"
Что же касается этой части, то будучи врачом, участвовавшем в спасении людей во время землетрясения 88-го года и войне в Карабахе, я бы поставил к стенке без суда.  
Отредактировано: ManMacLeod - 05 май 2018 20:38:56
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.65 / 9
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Тaнкиcт от 05.05.2018 16:40:33Однако,  рЫвалюционный кретинизм охватил не только  стадо бездельников...

"Когда врач – не врач, а отрыжка революции

Камрады, хочу внести ясность.
Карабахский клан (карабахцы) это не означает только выходцы из Карабаха. Это полевые командиры и активные бойцы - победители в карабахской войне прошлого века. Было время они встали на ответственные посты, служили локомотивом для экономики и военного и государственного строительства Армении. Но...
Их время прошло. Сегодня они тормоз в развитии Армении. Это факт. 

Мягкая, постепенная смена поколений вроде дала сбой. Надеюсь, через некоторое время, все вернется в естественное русло.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.90 / 5
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: certain от 05.05.2018 20:06:29Камрады, хочу внести ясность.
Карабахский клан (карабахцы) это не означает только выходцы из Карабаха. Это полевые командиры и активные бойцы - победители в карабахской войне прошлого века. Было время они встали на ответственные посты, служили локомотивом для экономики и военного и государственного строительства Армении. Но...
Их время прошло. Сегодня они тормоз в развитии Армении. Это факт. 

Мягкая, постепенная смена поколений вроде дала сбой. Надеюсь, через некоторое время, все вернется в естественное русло.

Уйдут солдаты - войны - защитники... Вас кто защищать будет!? Банкир, продавец, страховщик, офис менеджер, малолетки из школы, ну и прочий планктон... который вышел на улицы. Защитников то вы прогоняете. Выходит вы еще тупее чем я думал... Аминь.
  • +0.25 / 7
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 05.05.2018 17:25:11Так. Тут у нас три субъекта. 
1. Журналист, ведцщий эфира. Он должен был сделать одному из говорящих замечание, не сделал. Это скорее всего основание к дисциплинарной ответственности (но тут нужно смотреть по правилам канала). 
2. Миша Леонтьев. Ну это конечно то еще комментатор, но ничего крамольного он не сказал. Охарактеризовал Пашиняна так, как он видится отсюда, охарактеризовал акции с позиций обоснованности. Ну так я тоже говорю. Типичный "праздник непослушания" на уровен "назло маме отморожу уши", но при этом с попытками кое-кого прикрепить все типичные лакала "цветных революций". Т.е. технологии используются. Хотя население, етественно, протестует "из лучших чувств" как всегда "против бандитов и воров". Как всегда ошибаясь. Через пару лет будут мемуары. Я тоже иам был. Я был за лучшее. Ну а что получилось, так нас обманули. Прямо как в водевиле "Обманывть меня не надо, я сам обманываться рад". 
3. Какой то мутный тип, явно проимперской настроенности. Несший бред про высадку двух полкв и "утопить в крови". Тип явно пиарится на событии. 
Не думаю ,что нам особо полезен неоколониальный опыт Франции, это все же их традиция такая, высадить парашютистов из иностранного легиона и разогнать всю протестующую и потреливающую гопоту в какой нибудь далекой Африканской стране (у них помнится только в последние лет 10 был такой опыт как минимум по Коморским островам, Мали (откуда они китайцев выдворяли под видом исламистов), ЦАР).
Теперь что касается его заявлений. Они безусловно крайне реакционны и глупы. 
Если бы товарищ был преподавателям, ведущим ТВ передач или кем то в этом роде, то это явно тянет на запрет профессии.
Но судя по всему говорящий что то типа "профессионального политикана" или очередной комментатор всего. В таком случае ему профессию не запретишь, ее уданного типа просто нет.
Что касается УК, то вопрос сложный. Наш УК вообще ничего не говорит практически о посягательстве на иностранные государства. Но если бы это кто то говорил о России, то возник бы вопрос о ст. 280 УК (имеется ввиду, если бы был призыв ввести в Россию чьи то войска для того, чтобы что то подавить и что то разогнать и т.д.). Я не в курсе что регулируется в таком случае УК Армении (если с Конституцией я знакомился и анализировал, то с УК особо не приходилось, только некотолрые составы, но не по экстремизму).

Посольство России в Армении прокомментировало призыв Михаила Юрьева утопить Армению в крови. 


Заявление Посольства России в Ереване
В связи с прозвучавшими 5 мая с.г. заявлениями отдельных российских граждан и лиц в преломлении к ситуации в Армении Посольство России в Ереване хочет сообщить следующие.
Напоминаем, что происходящие в последние недели события в Республике Армения являются исключительно внутренними вопросами Республики Армения и ее граждан.
В своей деятельности по выстраиванию и поддержанию союзнических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения российская сторона, Посольство в Ереване не исходят из частных мнений различных лиц, а придерживаются мнений, озвученных Пресс-секретарем Президента России Д.С.Песковым и официальным Представителем МИД России М.В.Захаровой.
В России обратились в прокуратуру из-за призыва Юрьева утопить Армению в крови
Союз армян России (САР) обратился в прокуратуру РФ из-за оскорбления армянского народа в эфире Комсомолькой правды. 
САР обещает, что будет добиваться должной оценки высказываний Михаила Леонтьева, Ильи Савельева и Михаила Юрьева с точки зрения соответствия этих действий российскому законодательству в части противодействия экстремизму, призывов к насилию и разжигания межнациональной розни. 
"Соответствующие обращения от имени САР к Президенту РФ, гендиректору «Комсомольской правды» и в прокуратуру уже направлены и в этом вопросе мы рассчитываем на должное понимание с их стороны", - говорится в заявлении САР. 
Будем пристально следить за развитием событий и надеемся, что САР не занимается самопиаром.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.71 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: siner от 05.05.2018 20:37:03Вас кто защищать будет!?

Да дело даже не в этом. Если Пашинян, а точнее те, кто стоит за ним, захотят развернуть страну к России задом, то случится это не в одночасье.
Армянскую лягушку будут варить медленнее украинской.....в силу её специфики и предыдущего опыта на Украине.
На данный момент проблема в другом - человек  верует, что можно плохих сменить на хороших и всё наладится. 
Осталось порадоваться за обширный армянский кадровый  резерв.
Наконец-то, спустя почти 30 лет, хорошие пробьются к штурвалу.
Отредактировано: Luna - 05 май 2018 21:31:17
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.88 / 15
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ManMacLeod от 05.05.2018 21:50:14Почему у армян получилось?

Как, уже получилось?
Веселый
А что именно?

ЦитатаЛидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае избрания попытается сформировать правительство национального согласия.
По его словам, есть несколько вариантов состава будущего кабинета министров, но выбор будет зависеть от политической ситуации.
"Когда я увижу, что созданы полноценные условия для проведения подлинно демократических, легитимных и прозрачных выборов, то подам в отставку", — добавил Пашинян.


Пока вижу, что  Воваевич возомнил себя наместником армянского Б-ога.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.10 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 05.05.2018 21:55:25Я только не понимаю, чем не устраивает общество К. Карапетян в качестве премьера. Насколько я понимаю, как упправленец он очень даже не плох, и вообще и по сравлению с Пашиняном (этого вооще хоть с кем то сложно сравнивать). Понятное дело, что население настроено на новые выборы. И вполне логично предположить, что они будут назначены. Не совсем понимаю зачем при этом Пашиняну премьерство, если его задача - изменение законодатеьства и проведение выборов.

Карапетян плох уже тем, что состоит в ненавистной РПА. 
Если Пашиняна 8 мая изберут, то РПА посыпется, как Партия Регионов.
А потом придут другие проФФесионалы.........в общем см. на Украину.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.79 / 15
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 05.05.2018 21:38:17Позиция посольства очевидна. И вполне естественна. 
Действия САР по обращению в прокуратуру верные. Если судить по представленному фрагменту, то в действиях САвельева и Леонтьева состава нет, а вот Юрьев конечно наговорил, не знаю насколько там определят экстремизм, или разжигание ненависти (вопрос в точной квалификации), но не удивлюсь, если уголовное дело будет возбуждено и будет предъяслено обвинение. 
Кстати я не исключаю и такого варианта, что из-за этого может быть скорректирован состав ст. 280 (хотя он и без того проблемный) в части призывов к насилию за рубежом.

А по мне так их действия не верные, причём самым роковым для Армении образом.  Не для того армянскую свинку забугорные НКО и амерское посольство грантами откармливают, чтобы не удалось получить потом из неё себе сало на бутерброд.  И как выглядит это сало мы можем видеть по Украине.  И нет никакой гарантии, что теперь в Армении будет тишь, да гладь, да божья благодать.  Случиться может всё: и война в НК, и война за корм между олигархическими кланами, и бунты, и мародёрство, - а тогда кого звать на помощь?  Россия-то уже не сможет придти, потому что в ответ "на обращение САР в прокуратуру"  уже публично открестилась от пролития какой-либо крови в Армении. Всё. Лавочка закрылась и на неё повешен большой амбарный замок.  Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А утонут - так кто ж в этом виноват кроме них самих?
  • +0.45 / 7
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Luna от 05.05.2018 22:12:39Карапетян плох уже тем, что состоит в ненавистной РПА. 
Если Пашиняна 8 мая изберут, то РПА посыпется, как Партия Регионов.
А потом придут другие проФФесионалы.........в общем см. на Украину.

Все эти перестановки напоминают анекдот про бордель и мебель. Года через 1.5-2 после правления Пашиняна и компании начнутся вопли "они предали народное доверие", и так по кругу, население при этом будет стабильно уменьшаться в результате "реформ" плюс "инноваций" и наступит момент, когда у Азербайджана по количеству потенциальных призывников будет преимущество в 5-7 раз. А там будет решение карабахского вопроса, понятно, в чью пользу и без всяких торгов-переговоров. Да, в итоге виновата будет Россия, сразу говорю.

Я уже говорил, что с экономикой Армении мало, что сделаешь, даже если там у руля будут праведники. Мало кто знает, но в Армении отрицательная урбанизация, доля городского населения постоянно падала последние годы, а население сел росло. И это в 21 веке, вполне себе красноречивая тенденция. В 1990 году городское население - 69%, сегодня 63%. Промышленности особой нет, а на сельском хозяйстве особо не заработаешь. 

Так что могут свои "революции" хоть каждую неделю гонять - это как в сильно ржавом и убитом автомобиле менять водителя, быстрее все равно не поедет.
Отредактировано: korpus3 - 05 май 2018 22:30:18
  • +0.76 / 15
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 05.05.2018 22:14:47Их стали сравнивать с хохлами - напрямую. И я бы задумался на их месте, если проводят параллели с Украиной - может, стоит посмотреть на Украину - сегодня, и прикинуть такое развитие событий - на Армению? Ну там кредиты в десятки миллиардов, которые не вернуть, потерю территорий, вообще обнуляющуюся промышленность, население, разбегающееся быстрее пули... Это на Украине людей было несколько десятков миллионов, а для Армении - это будет просто исчезновение государства...
Но, впрочем, это внутренне дело Армении и собственно армян. Считают себя умнее всех - да вольному - воля. Им жить.

Они считают, что у них получится наступить на грабли и не получить по лбу. Они же и за выход из СССР голосовали с результатом в 99%, реально верили в великую Армению. Думаете, там менталитет изменился? Поверьте, нет, плюс выросло молодое поколение со всеми вытекающими приколами из юношеского максимализма.
  • +0.79 / 16
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Вика от 05.05.2018 22:17:12А по мне так их действия не верные, причём самым роковым для Армении образом.  Не для того армянскую свинку забугорные НКО и амерское посольство грантами откармливают, чтобы не удалось получить потом из неё себе сало на бутерброд.  И как выглядит это сало мы можем видеть по Украине.  И нет никакой гарантии, что теперь в Армении будет тишь, да гладь, да божья благодать.  Случиться может всё: и война в НК, и война за корм между олигархическими кланами, и бунты, и мародёрство, - а тогда кого звать на помощь?  Россия-то уже не сможет придти, потому что в ответ "на обращение САР в прокуратуру"  уже публично открестилась от пролития какой-либо крови в Армении. Всё. Лавочка закрылась и на неё повешен большой амбарный замок.  Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А утонут - так кто ж в этом виноват кроме них самих?

Если что, то я о реакции на заявление Юрьева в эфире КП, где он наговорил прилично "глупостей" чуть ли не на статью УК.
Какое отношение обращение в Прокуратуру САР имеет к тем кто устраивает цирк с конями в Армении? 
Что касается событий.
Если люди вознамерились сделать себе хуже, то они это сделают. Каждый имеет право на совершение ошибки и на то, чтобы пострадать от этого. Вы их не переубедите. Я их не переубежу. Их никто не переубедит. Даже свой опыт. Даже свой уже пережитый опыт, приходов к власти длемагогов, насильственных свержений и т.д. 
Сейчас у них в ушах звенит героический звон "мы смогли нагнуть власть". Это звучит очень притягательно. Пока. Что будет завтра не знает никто, большинство лишь надеется, что "хуже то точно не будет".. Тут они разумеется ошибаются "будет, еще как будет", т.к. назначить главой правительства человека, который в управлении ничего не смыслит и которого даже в своей партии не во что не ставят, это разумеется крайне сильный шаг в поисках благополучия и процветания. Если конено не думать, что "оно само как-нибудь разрулится", это лучший шаг по сравнению с тем, что было. 
Война в Нагорном Карабахе не случится, если новый премьер не начнет чудить, по признанию Нагорного Карабаха. Понимаете, Азербайджан сейчас включен в очень многие проекты, в очень серьезные проекты и устраивать себе неприятности он будет вряд ли. Вот если бы гипотетически параллельно устроили "свержение Алиева", воттогда бы война началась безусловно. Т.к. новым властям было бы очень удобно отвлечь народонаселение на столь очевидную тему как освобождение Карабаха. А так не начнется никакая война пока что из-за Карабаха. В том числе и Россия будет убеждать Азербайджан не портить карму в услвоиях решений по транзиту "Юг-Север". Никому сейчас эта война не нужна.
Война между олигарическими кланами обязательно будет. Не думаю, что карабахский клан "нова власть" выпустит просто так. А это определенно гражданский конфликт. Ну так ктож виноват? 
Бунты и мородерство? Это уж слишком перспектива для сценария "все пропало". Полагаю, что когда дойдет до такого в Армении вполне может появится Кочарян на белом коне с парой батальонов какой-нибудь ЧВК, для решения актуальных вопросов власти.
Что касается политики крови. Это совсем не вариант. России совершенно не нужно участвовать в "кровавом подавлении", "разгоне и упаковывании" или еще в чем то таком. Зачем делать из России врага для значительной части общества? Россия в принципе что могла, то сделала. Насколько я понимаю были и делегации из Москвы в Ереван, были и поездки делегаций из Еревана в Москву. По линии правоохранительных органов думаю контакт идет. По крайней мере задержание кое кого, было очевидно, по сигналу из Москвы. По военной части контакт очень и очень хороший. И в рамках ОДКБ и в рамках интегрированной системы ПВО (у России и Армении есть договор о создании единой интегрированной системы ПВО). 
Ну и с заключением я полностью согласен. Да, Россия не собирается прямо вмешиваться в имеющийся гражданский конфликт в Армении. И правильно делает. Тем более ,что сейчас со дня на день может начаться такое ,что нам будет не до Армении с ее мелкими разборками вокруг правительства. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.82 / 27
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 05.05.2018 22:48:46Я вот помню, как народ там ругался, что развалился СССР, в 93-94гг... Там тогда был реальный трэш и угар - из окон трубы "буржуек", деревья валили под ноль, с едой проблемы, электричество на час-два включили - как Новый год праздник... В общем - это был какой-то apocalypse now, и я, вернувшись в Донецк, где тогда был тоже - ни разу не сахар - был просто поражен контрастом, и, когда мне жаловались на жизнь - рассказывал, что живут тут, как сыр в масле катаются...
Тогда как-то вот не встречал я гонора там особого, сожаление о распаде - да... 
Мне просто реально жаль людей, вторых 90-х - Армения, скорее всего, не переживет..
Вот честно, я не знаю, хорошо ли было руководство Арменией, плохо ли было - но, когда власть "берут" такими методами - извините, примеров более, чем достаточно, и один - вот, у всех на глазах. И это, повторюсь, при том, что у Украины жирка было накоплено от души, да и от России, какой-никакой - а доход...
А у Армении - ни жиру, ни костей...
Вожди-то эти все - разбегутся, к бабке не ходи... а мангальчики-то более лепешками будут наполнять, а не мясом..

Все так, но как раз эти люди в 1991 году голосовали за выход из Союза, а потом в 93-94 годах ругались. Они это сами устроили. Также и сейчас, они "устали от нищеты" итд. Лозунги практически не изменились, а никакой экономической программы нет. В предыдущих постах уже писал, что пройдет 1.5-2 года и опять все заново.
  • +0.55 / 12
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 1
 
madmis1 , v_56 , Ивиан Корн