Армения

978,579 5,935
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  86

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

  slovo ( Слушатель )
Вчера в 16:53
    Комментировать
  slovo ( Слушатель )
Вчера в 17:24
Посол Ирана посоветовал коллективному Западу отказаться от попыток втянуть Армению в свои геополитические игры
новая дискуссия Новость  404

АрмИнфо


Ряд посольств европейских государств в Ереване, насаждают в армянском обществе односторонние нарративы в связи с ответными действиями Ирана в отношении Израиля в ночь на 13 апреля. Об этом 16 апреля на пресс­конференции в Ереване заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани, касаясь ответных действий Ирана в отношении Израиля после израильского удара по иранскому дипломатическому объекту в Дамаске.


Он пояснил, что это делается в Твиттере (Х) публикациями на армянском языке и фарси с целью насаждения собственной односторонней позиции. "Таким образом, они пытаются дискредитировать Иран в глазах армянского общества. Я советую им прекратить эту авантюру и отказаться от попыток втянуть Армению в свои геополитические игры. Здесь прекрасно знают, что одним из ключевых факторов нестабильности на Южном Кавказе является сионистский режим", - добавил иранский дипломат.


В этом ключе он напомнил, что армянские солдаты во второй нагорно-карабахской войне убивались из израильского оружия. "Не пытайтесь очистить этот режим. Грязный платок не отмывает стекло. Нельзя принести мир в регион политикой двойных стандартов", - добавил Собхани.


Вместе с тем он вновь подчеркнул, что политика Ирана основывается на мире и добрососедстве. Собхани подчеркнул, что Иран считает безопасность своих соседей своей безопасностью. "Да здравствует Иран, да здравствует Армения", - отметил он.


На просьбу прокомментировать агрессивную риторику Азербайджана в отношении Армении и перспективы подписания мирного договорами между Ереваном и Баку, посол ИРИ отметил, что Тегеран не доволен возможной эскалацией ситуации в регионе.


"Мы недовольны возможным ростом напряженности в регионе. Рост напряжения вредит народам региона, а также соседям Армении и Азербайджана. Мы призываем обе стороны к спокойствию, призываем проявлять сдержанность и продолжить диалог о мире", - отметил посол.


При этом уверен, что важными факторами снижения напряженности между Арменией и Азербайджаном являются диалог и дипломатия, а также уважение национального суверенитета и нерушимости международно признанных границ и международного права.  "Война никогда не решала проблем", - добавил он.


Касаясь заявлений Тегерана о недопустимости вмешательства внерегиональных сил в дела региона и уточнение, Россия входит в этот круг, посол ИРИ пояснил, что региональными странами считаются Армения, Грузия, Азербайджан, Иран, Россия и Турция.


"Россия имеет границу с Грузией и Азербайджаном, она не считается нерегиональной страной", - сказал он.


"Когда речь идет о внерегиональных силах, мы имеем в виду страны, находящиеся по ту сторону океана, которые не столкнутся с демографическими и геополитическими проблемами. То есть из-за океана приезжают сюда и пытаются принимать решения для народов этого региона", - сказал иранский дипломат, еще раз подчеркнув, что речь идет о некоторых европейских странах и США.




Посмеялся  - насчёт того, что "армянские солдаты убивались из израильского оружия". Хоть бы написал - "в том числе". Оружие Азербайджан закупает в самых разных странах и самое разное. Боевики в Карабахе ликвидировались и из российского, кстати, тоже. Не говоря уже от турецком, сербском, чешском, пакистанском и так далее. Есть и французское.
  • +0.08 / 1
    Комментировать