Армения

967,993 5,776
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  77

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

  Vladislav russia
20 мар 2024 07:26:31
Мнение
новая дискуссия Дискуссия  33

ЦитатаИнтереснее того, что происходит с армянским государством, только то, что происходит с армянским обществом. Последовательное отступление Еревана не вызывает видимых возражений, во всяком случае, такой вывод можно сделать, глядя со стороны. Трактовать это можно или как безразличие, или как мудрость (понимание того, что возможности для борьбы отсутствуют). В обоих случаях поведение правительства рационально, если исходить только из текущей логики – устранение препятствий для подписания соглашения с Баку на минимально приемлемых условиях. Попытка выстроить логику более долгосрочную даёт другой результат, но опять же – если на неё нет спроса, значит нет.   

"Пашинян считает, что если Ереван не выполнит требования Баку о передаче Азербайджану ряда приграничных сел, то начнется война".

https://t.me/rian_ru/236404
  • +0.19 / 3
  Danilov71
24 мар 2024 16:41:53
Неизвестные вооруженные люди ворвались в участок полиции в Ереване
новая дискуссия Новость  795

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔❗️Неизвестные вооруженные люди ворвались в участок полиции в Ереване, сообщает источник в полиции.

https://t.me/tass_agency/239567
  • +0.03 / 1
  Danilov71
Вчера в 12:00
Захарова: встреча Армения—ЕС—США направлена против России
новая дискуссия Новость  821

ЦитатаВстреча высокого уровня Армения—ЕС—США нацелена не на достижение мира между Ереваном и Баку, а против России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее мнению, Армению превращают в инструмент «реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа».
Госпожа Захарова заявила, что в Вашингтоне, Брюсселе и Ереване «наигранно недоумевают», почему встреча вызывает беспокойство, и утверждают, что мероприятие не направлено против какой-либо третьей стороны. По словам представителя МИД РФ, в России эта встреча вызывает беспокойство, потому что представители США и ЕС «прямо говорят нашим партнерам, что их основная направленность исключительно против России». «Прямо так и говорят, открытым текстом»,— написала госпожа Захарова в Telegram.
«Такие встречи вызывают беспокойство у большинства стран региона, потому что нацелены не на достижение мира между Азербайджаном и Арменией, а на дальнейшее внедрение Запада с его крайне деструктивными подходами на Южный Кавказ, создание там новых разделительных линий, принуждение стран региона следовать антироссийской повестке, разрушение их многовековых связей с Москвой, расшатывание действующих механизмов региональной безопасности и экономического сотрудничества»,— добавила представитель МИД РФ. Она назвала «большим вопросом» почему официальный Ереван «делает вид, что не понимает, о чем речь».

https://www.kommersant.ru/doc/6596304
А виновата будет, как всегда, Россия.
  • +0.12 / 6