Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,190 5,410
 

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью «RT» рассказал, что МВД ДНР в ближайшие дни опубликует фамилии, имена, телефоны убийц известных командиров Михаила Толстых «Гиви» и Арсена Павлова «Моторолы».

«В ближайшее время пресс-служба МВД — я думаю, на следующей неделе — представит доклад по этому вопросу. И на этой пресс-конференции будут названы и исполнители, и организаторы, то есть имена, фамилии, телефоны», —– сказал он.

«Каждый из тех, кто надел форму, имеет боевые награды и в руках держит оружие, ещё в 2014 году знал, на что идёт. И этот выбор мы сделали сознательно. На самом деле у нас каждый месяц погибают ребята, тоже известные командиры, просто они меньше общались с журналистами. Но это война. Поэтому здесь это — нормальное явление. Но, конечно, никто не хочет умирать», — подчеркнул глава ДНР.

Захарченко также рассказал, что есть два варианта добиться прекращения войны.

«Есть два варианта. Первый — Украина капитулирует, и мы занимаем территорию, которую считаем исконно нашей. Второй — Украину возглавляют те люди, с которыми можно будет сесть за стол переговоров», — сказал он, отметив, что «присутствие миротворцев вряд ли что-то изменит».

«Если будут договорённости, мы не против. Патрули на линии разграничения, охрана миссии ОБСЕ, ограниченный контингент, не больше тысячи человек. Пускай стоят прямо между нашими окопами, пускай сидят в окопах вместе с нами, если захотят. Но только не в городе. На свою границу с Россией мы не пустим ни одно подразделение — ни украинское, ни ооновское. Если хотят, пускай со стороны России стоят. На нашей земле их не будет», — подчеркнул он.

Глава ДНР заявил, что Украина в ближайшее будущее может решиться на эскалацию конфликта.

«Время работает на Донбасс и против Украины. Чем больше будет затягиваться конфликт, тем больше Украина будет погружаться в хаос. К тому же там скоро выборы, и какое-то решение должно быть принято. Вероятнее всего, Украина решится на эскалацию конфликта, чтобы перевести его в другую фазу. Об этом косвенно свидетельствует то, что АТО переформатировали в военную операцию. Правда, разницы мы пока не видим», — сказал он.
  • +0.98 / 10
Rom4eg   Rom4eg
  09 июн 2018 20:17:27
...
  Rom4eg
Полина Вячеславовна Сладкая, 2008 года рождения...

Это стихотворение было написано на смерть Полины...

Мам, мне не больно, я умерла?
Скажи, прекратилась война?
Хоть ангелы здесь окружают меня,
Мама, мне всё ж не хватает тебя.

Мама,ты папе прошу, передай.
В руки оружие ты ему дай…
Пусть защищает тебя и людей,
Беспомощных бабушек и малышей!

Мама, не плачь, я душою с тобой.
Ты мой ангел была, я теперь стала твой…
Мы папу с тобою от пуль сохраним,
Я буду летать над тобой и над ним.

Я знаю, мой папа пойдёт воевать,
Чтоб дети другие могли мирно спать.
И я обрету тогда лишь покой,
Когда Мир будет, мамочка рядом, с тобой!

09.06.2014
Отредактировано: Rom4eg - 09 июн 2018 20:31:14
  • +0.89 / 14
МИД России отверг предложение США и европейцев о проведении силовой операции ООН «по принуждению к миру» на Донбассе.

Об этом в МИД РФ сообщили 9 июня.

«Что касается ооновского присутствия на Донбассе, то, как известно, в сентябре 2017 года Россия внесла в СБ ООН проект соответствующей резолюции. Однако мы до сих пор не получили письменных поправок по этому документу. Вместо этого наши европейские и американские партнеры продвигают идеи силовой операции «по принуждению к миру», установлению в регионе — до проведения там местных выборов — международной военно-гражданской администрации», — говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, такие предложения идут вразрез с Минскими соглашениями.

Напомним, что встреча «нормандской четверки» запланирована 11 июня в Берлине. Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар сообщила, что на ней впервые пойдет речь о миротворческой миссии ООН для Донбасса.
  • +1.14 / 13
Как я проведу лето...
Дискуссия   275 0
  • +1.41 / 22
С Днем России!
Новость   411 1
  • +1.30 / 22
Сегодня все ребята, которые два года назад пришли в стены лицея с усиленным изучением физической подготовки и военного дела, выпускаются. Пятьдесят пять учеников из 150 идут продолжать обучение в военное училище, — отметил начальник отдела воспитательной работы Донецкого высшего общевойскового командного училища, подполковник Александр Куренков. — Республика сделает все, чтобы они стали достойными гражданами».


  • +1.05 / 13
Алчевский металлургический комбинат (АМК) благодаря энергетическому мосту восстановил полный цикл производства. Об этом в ходе рабочей поездки на предприятие председателя Совета министров ЛНР Сергея Козлова рассказал исполняющий обязанности главного инженера АМК Максим Мокрицкий.

Ранее исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что Республика закончила восстановление высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), которые позволят увеличить производство на АМК и запустить Стахановский завод ферросплавов. Козлов отмечал, что восстановление энергомоста для Республики сравнимо со строительством Россией Крымского моста.

"На сегодняшний день мы рады констатировать тот факт, что в мае полученная дополнительная электрическая энергия позволит полностью запустить весь технологический цикл. Это, как ранее было, производство чугуна, стали, (в том числе) позволило эти объемы нарастить. Кроме этого, дополнительное количество электроэнергии позволило запустить прокатное производство и получить готовую продукцию металлургического цикла - самая важная цель металлургического производства", - сообщил Мокрицкий.

Он отметил, что основные и резервные электрические сети энергомоста работают в штатном режиме. Получаемые от поставщика объемы электроэнергии предприятие устраивают, при этом предусмотрена возможность увеличения объемов.

"По количеству и качеству энергетических сетей нареканий на сегодняшний день нет", - подчеркнул Мокрицкий.

В настоящее время АМК выпускает продукцию практически полного спектра, а также пользующийся спросом товарный сляб, который уже отгружается конечному потребителю.

"На сегодняшний день объемы производства составляют порядка 70 тысяч (единиц) листового проката в месяц, 70 тысяч товарных слябов и 50 тысяч сортового проката. По программе производства в ближайшие месяцы мы планируем объемы производства увеличить", - рассказал и.о. главного инженера комбината.
  • +1.23 / 20
Беспилотный летательный аппарат ВВС США провёл разведывательный полёт вблизи границ России. Об этом сообщает сервис PlaneRadar.
«Беспилотный летательный аппарат RQ-4B-30 Global Hawk, ВВС США, взлетевший с авиабазы Sigonella, после разведывательной миссии у линии разграничения на Донбассе, приступил к миссии у черноморского побережья России», — отмечается в сообщении в Twitter.
Как отмечается, беспилотник в течение нескольких часов вёл разведку у российских границ, курсируя вдоль юго-западного и южного побережья Крыма, а также побережья Краснодарского края.
  • +0.97 / 10
Zeratul   Zeratul
  18 июн 2018 10:36:24
...
  Zeratul


Крутой
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.65 / 11
Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ №176 от 13 июня 2018г. «Об увеличении пенсионных выплат».

Согласно указу размер пенсионных выплат будет увеличен на 10% с 1 июля 2018 года. Действие настоящего нормативного акта не распространяется на пенсии, назначенные Указом Главы ДНР от 27 октября 2017 года №290.
  • +1.07 / 12
«На базе ДонНТУ 13 выпускников провели защиту своих магистерских диссертаций по программе двойных дипломов. Защиты проводились в форме презентаций, онлайн-режим позволил экзаменаторам от Уральского федерального университета задавать вопросы и получать ответы магистрантов в режиме реального времени», — сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

Государственная экзаменационная комиссия была совместной, в нее вошли представители профессорско-преподавательского состава как ДонНТУ, так и УрФУ.
  • +1.01 / 12
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Луганская молодежь почтила память погибших российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Они погибли 17-го июня 2014-го года под обстрелами украинских минометчиков, выполняя свой гражданский и моральный долг. В ЛНР чтят память погибших героев, как чтили память героев и наши деды и наши прадеды.
Скрытый текст
  • +0.52 / 7
Pavel 2010
 
24 года
Слушатель
Карма: +138.23
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pavel 2010 от 29.05.2018 18:51:04После четырехлетнего перерыва пригородные поезда снова будут отправляться с вокзала «Донецк»

Пока поезда не ходят. Похоже отложили.
Как выглядит депо Донецка сейчас:
https://vk.com/video-23502694_456239448
Отредактировано: Pavel 2010 - 19 июн 2018 17:41:15
  • +0.14 / 4
Важный момент
Дискуссия   481 2
МВД России начало процедуру упрощения получения гражданства, в первую очередь это касается беженцев из ДНР, ЛНР и Украины.

«Мы в этом направлении работаем активно. Мы представим свои предложения в ближайшее время. В принципе, никто не препятствует в получении российского гражданства для украинцев, но сейчас пересматриваем это. Речь идет об украинцах, условия жизни которых не являются нормальными, которые вынуждено покидают свою страну», - сообщил замглавы МВД России Игорь Зубов.
  • +1.11 / 14
Подготовка сельскохозяйственной техники в ДНР к предстоящей жатве практически завершена, механизаторы выведут в поля более 400 комбайнов и 134 жатки. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«Сегодня в хозяйствах Республики начато формирование уборочных экипажей. В них войдут наиболее опытные механизаторы и их помощники. Всего в уборке урожая зерновых примет участие более 400 комбайнов и 134 жатки», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, для вспомогательных работ и послеуборочной обработки почвы будут использованы более 1350 тракторов и 324 дисковых бороны. По последним данным, степень технической готовности в среднем составляет 87 процентов.

Добавим, что в нынешнем году в Донецкой Народной Республике уборке подлежит 163,5 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур. Это на 2,3 тысячи га или 1,4 процента больше, чем в 2017-м. Ранние зерновые составляют львиную долю площади сельхозугодий – 143,1 тыс. гектаров.
  • +1.05 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Уголь
Дискуссия   285 0
Уголек-то идет на гора...

ЦитатаГорняки производственного предприятия (ПП) шахтоуправления (ШУ) "Свердловское" структурного подразделения (СП) "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") с начала 2018 года подняли на-гора один миллион тонн угля. Об этом сообщили в пресс-службе "Свердловсантрацита".

С учетом коэффициента обогащения, будет где-то 80 миллионов вечнозеленых выручки. За полгода.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.13 / 4
Президент РФ Владимир Путин поручил властям Ростовской области оказать содействие беженцам с Юго-Востока Украины в решении проблем при обустройстве на территории России. Документ опубликован на сайте Кремля.

Распоряжение было дано по итогам прямой линии с Путиным 7 июня, когда ряд граждан, переселившихся в Ростовскую область из Донецка и Луганска, обратил внимание президента РФ на проблемы, с которыми сталкиваются.

Ответственность за исполнение поручения возложено на главу региона Василия Голубева. Срок исполнения распоряжения — 1 сентября нынешнего года.
  • +0.93 / 11
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
С Днем рождения!
Дискуссия   234 0

С большим удовольствием поздравляю достойного Человека с Днем рождения! Мои наилучшие пожелания и искренние поздравления в этот день!
Родился 26 июня 1976 г. (42 года), Донецк, Украинская ССР, СССР
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 26 июн 2018 15:39:55
  • +0.94 / 11
Крупнейший на территории ДНР донецкий молочно-доильный комплекс ООО «Тепличный» возобновил работу после реконструкции. На предприятии было обновлено оборудование, что позволяет улучшить качество молока, модернизированы коммуникации.

Открытие комплекса состоялось сегодня. С мощностями предприятия ознакомился начальник отдела развития и регулирования молочного и мясного животноводства министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Сергей Скрыпник.

«Животноводство выделено как приоритетное направление развития агропромышленного комплекса ДНР. Подобные мероприятия (модернизация производств – прим. ДАН) крайне важны для нашего государства, ведь мы все заинтересованы в развитии и процветании отрасли», — сказал Скрыпник.

Как отметил в беседе с прессой директор «Тепличного» Владимир Корниенко, оборудование на предприятии эксплуатировалось более 30 лет и нуждалось в замене. Поэтому было решено обновить освещение, водопровод, транспортные ленты, установить более мощные насосы доильного комплекса, а стеклянные трубки для перегонки молока были заменены на пластиковые.

На предприятии рассказали, что оборудование было завезено из России. Стоимость – порядка двух миллионов рублей. Сотрудники комплекса считают, что новая аппаратура даст возможность улучшить качество молока. В дальнейшем планируется продолжить модернизацию.

Молочно-доильный комплекс входит в состав ООО «Тепличный», который расположен в Пролетарском районе Донецка и занимает площадь более 2000 гектаров. В настоящее время в нем содержится почти 600 голов скота. Ежемесячный надой – до 200 тонн молока. На предприятии трудится порядка 300 человек
  • +1.08 / 16
МГБ ДНР пресекла деятельность донецкой ячейки экстремистской организации «Братья мусульмане», признанной в РФ и ДНР террористической.

«Сотрудниками МГБ ДНР пресечена деятельность на территории Республики псевдорелигиозной организации исламистского толка, руководством которой осуществлялась пропаганда идеологии международной террористической организации «Аль-Ихван Аль-Муслимин» («Братья мусульмане»)», – отметили сегодня в пресс-службе МГБ.

Установлено, что ячейка располагалась в Калининском районе Донецка по ул. Берестовкая, 2 и занималась распространением среди населения Республики радикальной литературы.

По данным МГБ, связь с кураторами из «Братьев мусульман» поддерживалась через экстремистские организации «Альраид» и «Умма», созданными на украине.

«В ходе проверки в здании организации обнаружены и изъяты материалы, признанные РФ и рядом других стран экстремистскими – тиражи книги Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина», а также изданные украинской организацией «Альраид» книги «Последнее путешествие». Кроме того, изъято значительное количество материалов, тексты которых содержат признаки разжигания вражды и ненависти по религиозному признаку», – добавили в пресс-службе МГБ.

По информации министерства в настоящее время в отношении лидеров ячейки проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование фактов преступной деятельности и выявление лиц, причастных к экстремистской деятельности на территории ДНР.
  • +0.95 / 11
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1