Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,099 5,410
 

Об этом в своем тг-канале сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

«С мест сообщают - за сегодняшний день ВС РФ совместно с НМ ЛНР пересекли границу Луганской и Донецкой Республик и продвинулись в направление пока ещё подконтрольного войскам киевского режима города Бахмут (переименованный Артёмовск). От границы ЛНР до окраин Артемовска менее двадцати километров. По позициям боевиков, прикрывающих это направление наносятся удары артиллерии, включая реактивную».
  • +1.08 / 16
Именем российского офицера-десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова была названа площадь (бывшая Конституции) вблизи реки Кальмиус в столице ДНР. Официальное мероприятие состоялось в День Республики 11 мая и было приурочено к этому празднику.

Для торжественного открытия площади имени Гаджимагомедова в Республику приехал отец Героя России Энгельс Гаджимагомедов. Вместе с Главой ДНР Денисом Пушилиным они закрепили табличку с новым наименованием площади на одном из прилегающих зданий.

  • +1.29 / 23
Так 8-летний Лёша из Белгородской области объясняет маме, почему каждый день встречает российских военных. Паренёк переодевается в военную форму и отправляется на свой "пост".

Проезжающие танкисты даже подарили приветливому мальчику свой шлемофон. Лёша говорит, что хочет всеми силами поддержать наших бойцов и в будущем сам мечтает стать военным.
  • +1.52 / 33
На территории Донецкой Народной Республики операторы связи приступили к блокированию запрещенной информации, несущей угрозу её жителям.

В Республике будет ограничиваться в соответствии с решениями органов власти доступ к криминальной информации в сети интернет: к детской порнографии, пронаркотическому контенту, суицидальной и иной запрещённой информации, в том числе экстремистского и террористического характера.

В частности, уже заблокирован доступ к информационным ресурсам американской компании Меta*, разрешившей в своих соцсетях призывы к насилию в отношении русскоязычных пользователей. В связи с этим доступ к социальным сетям Meta* - Facebook* и Instagram* — на территории Республики заблокирован.
  • +0.81 / 16
Об этом каналу "Донбасс Решает" сообщил офицер Народной милиции ДНР.

По его данным, ВСУ размещает тяжелое вооружение в жилых кварталах Славянска и Краматорска. Это подтверждают и мирные жители, которых украинские каратели под видом «защиты гражданского населения» загоняют в подвалы.

"В этих городах реализуется сценарий Мариуполя, а в целом — сирийский сценарий", — отметил наш источник в армии ДНР.
--
Ждем официоз.
  • +0.89 / 22
Rom4eg   Rom4eg
  13 май 2022 06:30:32
...
  Rom4eg
Ростовская полиция проводит служебную проверку после жалобы командира батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковского на поборы автоинспекторов на посту «Самбек».

Информация о противоправных действиях сотрудников ГИБДД появилась в телеграм-канале Ходаковского.

«Везем ночники и радиостанции для войны, полстраны проехали, а родные ростовские гаишники содрали пятерочку за проезд на Самбеке.. Можно было бы и подискутировать, но время поджимало - пришлось отдать», — написал Ходаковский.

В пресс-службе МВД по Ростовской области сообщили «Ростов Главному», что по данному факту руководством ведомства назначена служебная проверка, проведение которой поручено подразделению собственной безопасности.

«При подтверждении информации, сотрудники понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», — заверили нас в региональном Главке МВД.
---
Командир и основатель батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский дал показания донским силовикам, в ходе которых подтвердил факт получения взятки инспекторами ДПС на посту в Самбеке. Об этом Ходаковский написал в своём телеграм-канале.

Более того, в пятницу, 13 мая, начальник донского главка МВД России Олег Агарков лично пожалует с визитом в Управление ГИБДД. Там состоится довольно жёсткий разговор, сообщил источник в силовом ведомстве региона.

Напомним, донские гаишники на посту "Самбек" потребовали денег от людей Александра Ходаковского, а затем и получили взятку. Разумеется, такое отношение возмутило боевого комбата. Сам Ходаковский отметил, что многие вещи понимает и знает неписаные законы.

«Но! Когда придрались к грузу и наболтали, что, дескать, есть указ с таким грузом гнать в какую-то деревню на опрос, а если не хотите тратить время - платите, - я вскипел и описал ситуацию публично. Нужно знать границу, за которую переходить нельзя», - резюмировал комбат «Востока». © Елена Генералова.
Отредактировано: Rom4eg - 13 май 2022 08:42:01
  • +1.65 / 32
Цитата: Rom4eg от 12.05.2022 14:00:41Об этом каналу "Донбасс Решает" сообщил офицер Народной милиции ДНР.

По его данным, ВСУ размещает тяжелое вооружение в жилых кварталах Славянска и Краматорска. Это подтверждают и мирные жители, которых украинские каратели под видом «защиты гражданского населения» загоняют в подвалы.

"В этих городах реализуется сценарий Мариуполя, а в целом — сирийский сценарий", — отметил наш источник в армии ДНР.
--
Ждем официоз.

С ночи и вот прямо сейчас АКТИВНЫЙ  покос укропа в стороне Ясиноватой-Авдеевки. Окна трясутся.
---
Последствия обстрела Ясиноватой 12.05. Разрушено 17 домов. Есть погибшие.

  • +0.52 / 6
Можно говорить об оперативном окружении (ВСУ в районе Авдеевки), то есть о фиксировании всех важных точек поставки БК и перекрытии возможности ротаций противника. Говорить о масштабном полноценном котле вокруг Авдеевки... это немножко забегать вперед — Пушилин
  • +0.84 / 18
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Амальгама от 06.05.2022 18:19:12российским операторам может быть предоставлен роуминг операторами ДЛНР? в Крыму с карты, купленной на материке, можно звонить куда угодно, у нас после ухода укрооператоров - нет. а российская симка - это ведь не только симпатичный код +7, это еще привязанные к ней госуслуги, российские банковские карты, РЖД и прочие полезные вещи

Я не знаю, кто там куда зайти не может, но, вот, что выяснил сейчас:
1. Звонки на Лугаком по коду +7 959 работают нормально.
2. С моего Билайна этот звонок ничего не стоит. Считается как полностью внутрироссийский звонок, засчитываемый в рамках пакетных минут за абонплату.
3. Лимиты те же - 30 минут трындежа до дисконнекта по таймауту.

Какие же операторы не могут зайти, если они уже там? Роуминг, и  нужен ли он - это отдельный вопрос, нуна будет проверить, подхватится ли моя российская симка в ЛНР. Раньше не работала..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.14 / 5
Комбат «Спарты» Артём Жога в нашем стриме «Прекрасная Россия бу-бу-бу» оценил украинскую группировку в предполагаемом авдеевском котле:

«Линия боевого соприкосновения проходила по этим очертаниям продолжительное время, они его использовали, чтобы укрепиться, забетонироваться, возвести длительные огневые точки. Большая серия окопов, техника замаскирована, используют складки местности умело. Они укрепились очень хорошо. Мы воздушной разведкой вскрываем места дислокации, места сосредоточения и артиллерийскими ударами наносим поражение».
  • +0.81 / 14
По словам депутата Госдумы Николая Новичкова, это произойдет 11 сентября, в Единый день голосования, передает @rusbrief.

"Делать это можно и до окончания спецоперации, препятствий не вижу", - сказал депутат.

При этом в Южной Осетии уже назвали дату такого референдума - это 17 июля.

С просьбой о вступлении в состав России готова обратиться и Херсонская область.
  • +1.35 / 21
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Может быть кто то может подсказать, как сейчас можно дозвониться на освобождённую территорию Херсонщины?
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.04 / 1
Rom4eg   Rom4eg
  16 май 2022 09:31:18
...
  Rom4eg
Сообщаю имеющиеся у меня данные. Резервистов республик с фронта отзовут. Они примут присягу, пройдут медицинский отбор, и отправятся на полигон,
для прохождения настоящей боевой подготовки. И это супер-новость, ибо мы заимеем реальный боевой потенциал в их лице. Что касается кадровых частей ЛДНР, я бы их тоже максимально ратировал: дал отдохнуть, доукомплектовал, провел через полигон, вооружил (в том числе танками и артиллерией), оснастил беспилотами и разведкомплексами, средствами РЭБ. И вот тогда снова можно воевать.
Отредактировано: Rom4eg - 16 май 2022 10:35:56
  • +1.36 / 28
— Курская область поможет восстановить Первомайский район.

— Московская область возьмет шефство над Тельмановским и Новоазовским районами.

— Ленинградская область – над Енакиево.

— Челябинская область – над Ясиноватой.

Также Чувашия заявила, что возьмет шефство над Донецким электротехническим заводом.
  • +0.98 / 21
"Судя по всему, готовится эвакуация раненых. Группа парламентёров со стороны противника, вышедшая утром с белыми флагами, и встречная группа с нашей стороны определили маршрут выноса раненых, противник приступил к расчистке завалов, мы наблюдаем и не препятствуем", — сообщил командир батальона «Восток» Ходаковский.

Пока нет подробностей о том, куда будут эвакуированы украинские военные и «азовцы», и будет ли задействован ООН и МККК при эвакуации.

Ранее Владлен Татарский заявлял, что первые пленные из "Азовстали" должны выйти на участке батальона "Восток" в 17.30.
  • +0.58 / 11
Форум - Фронту (#5)
Дискуссия   866 0
Не стал ждать основного груза,он на подходе. Поехали жгуты,которые очень нужны прямо сейчас, медикаменты. Поехало все это на новой резине,тоже от нас. Благодарю.

  • +1.29 / 19
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: Амальгама от 14.05.2022 11:39:45роуминг материковым операторам не помешает (кусь)
и вопрос еще интересный, феникс раньше на материке не работал, будут ему роуминг делать в других регионах?

Минцифры обсуждает с сотовыми операторами ДНР и ЛНР вопросы роуминга, а также помогает операторам с бесшовным присоединением к российской инфраструктуре для обеспечения коммуникации. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе просветительского марафона "Новые горизонты".(ТАСС)
ЦитатаОператоры ДНР и ЛНР активно достраивают свою инфраструктуру, и мы решаем с ними вопросы роуминга. Мы операторам этих республик помогаем с бесшовным присоединением к нашей инфраструктуре, чтобы обеспечить удобство для жителей этих республик в части коммуникации, в том числе с российской стороной. Это отдельная задача, которая сейчас у нас в приоритете

еще одна добрая весть)
  • +1.25 / 12
Транспортные средства, поставленные на учет в ДНР и ЛНР, можно зарегистрировать в Российской Федерации. В Управлении ГИБДД по Ростовской области разъяснили порядок регистрации таких автомобилей в регионе. Автовладелец должен предоставить:

✔ заявление о регистрации;
✔ паспорт;
✔ доверенность, если регистрацией занимается представитель;
✔ документы на автомобиль;
✔ полис ОСАГО;
✔ квитанцию об уплате госпошлины;
✔ диагностическую карту;
✔ автомобиль для осмотра.

Заявку на его регистрацию собственник или представитель вправе подать через портал “Госуслуги”.
  • +0.84 / 11
Валерия даёт концерты для военнослужащих на Донбассе. Живет без отца, игре на гитаре и вокалу научилась сама. Чтобы помочь матери иногда играла в переходах Луганска. С 5 лет в ее жизни идёт война. Несмотря на всё, одна из её важнейших миссий - поддержка военнослужащих в госпиталях, войсковых частях и даже на передовой. Для военных Валерия олицетворение дочерей и младших сестёр.

  • +1.97 / 31
Теперь по итогам государственной аттестации студенты из ДНР будут получать два диплома: Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Скрытый текст
...  еще на шаг ближе.
  • +0.82 / 14
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 3
 
tynch , Рыжий