Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,214 5,410
 

В.Путин: Дорогие друзья!

Приветствую вас и от всей души поздравляю с открытием 30-го юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна».

Первые фестивали проходили именно здесь, в Самаре. И конечно, символично, что сегодня этот прекрасный гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ и, особо отмечу, из Донецкой и Луганской народных республик.

«Студенческая весна» – это не просто яркое культурное событие, это огромное пространство молодой творческой энергии, где каждый может открыть для себя новые горизонты и добиться успехов благодаря своим талантам, способностям в музыке, в хореографии, актёрском мастерстве, других направлениях. Для многих этот фестиваль, проходящий под эгидой Российского союза молодёжи, становится стартом в профессиональной карьере на сцене, в искусстве и, что не менее важно, помогает найти единомышленников, наставников, верных друзей, а значит, и надёжную опору во всех будущих начинаниях вне зависимости от того, какую сферу деятельности вы в итоге предпочтёте.

Отмечу, что «Студенческая весна» охватывает и многочисленные региональные фестивали, в которых ежегодно участвует более трёхсот тысяч человек. А с 2019 года, кстати, первым из творческих проектов она стала частью платформы «Россия – страна возможностей». И теперь перед всеми её участниками ещё более широкие перспективы для самореализации.

Насыщенная фестивальная программа «Студенческой весны», гастрольные туры победителей конкурсов объединяют молодых людей на основе глубокого интереса к многогранной отечественной культуре, в том числе к творческому наследию народов России. И тем самым помогают сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции нашего многонационального государства, способствуют укреплению единства страны, что крайне важно для её дальнейшего развития.

В современном очень динамичном мире для студента, будущего профессионала огромную роль играют глубокие знания, стремление всегда учиться, умение работать в команде. Но, чтобы раскрыть свои лучшие качества в полной мере, значимы готовность служить людям, обществу, родной стране, патриотизм, ответственная и активная гражданская позиция, вовлечённость в дела своего региона, города, посёлка ‒ словом, важно чувствовать, разделять те ценности, которые составляют основу нашего общества. Убеждён, именно так вы, талантливые, целеустремлённые молодые люди, и намерены строить свою жизнь.

Хочу пожелать вам успехов в учёбе, во всех ваших начинаниях и, конечно, творческого весеннего настроения. Уверен, что юбилейный фестиваль «Студенческой весны» станет для всех его участников и гостей ярким, незабываемым праздником.

Всего вам самого доброго!
  • +0.93 / 13
Об этом в эфире программы "60 минут" заявил командир добровольческого батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба.

По его словам, артиллеристы ДНР ведут успешную контрбатарейную борьбу и не позволяют ВСУ стрелять по городу.

"Сегодня только дождь идёт, а никакого ‘града’ по городу не падает", - сказал он.

Гарнизону Авдеевки следует дать возможность повторить судьбу мариупольской группировки и отправиться в плен, уверен Ахра Авидзба.
  • +1.78 / 25
На помощь союзным силам России и ЛДНР в зону боевых действий отбыл 15-й отряд «Барс», который был собран из казаков Волжского, Оренбургского, Сибирского, Енисейского и Центрального войсковых казачьих обществ.

Как отметил один из лидеров казаков, они — «сила организованная и умеющая воевать», а Донбасс для них — «не пустое слово», и они едут туда с единственной целью — защищать свои исторические земли.

«Среди нас есть офицеры. Ежегодно проходим учения… И верим: как и наши деды, обязательно победим фашизм!» — отметил походный атаман одного из казачьих обществ Волжского войскового казачьего общества.

  • +1.51 / 18
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Международный расчетный банк (МРБ-банк) предоставил в ЛНР и ДНР возможность снятия наличных с российских банковских карт без комиссии (прим. - в банкоматах МРБ)(ТАСС)
Для снятия наличных недоступны карты Visa и Mastercard.
  • +0.71 / 6
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.20
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
ЦитатаВ Луганской Народной Республике изменили курс украинской гривны к российскому рублю. С 23 мая будет применяться курс в размере два рубля за одну гривну.
Об этом говорится в постановлении правительства ЛНР.
«При определении цен на товары и услуги применять курс в размере 2,0 российских рубля за одну украинскую гривну», — заявили власти республики.

https://russian.rt.c…rivna-rubl
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +0.87 / 5
Rom4eg   Rom4eg
  21 май 2022 21:33:24
...
  Rom4eg
Об этом заявил глава глава фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

"Население Донецкой и Луганской народных республик выскажет свою позицию, как это было в своё время в Крыму и Севастополе. Как они сами считают - как жить дальше. И это позиция их собственная, а не Киева или чья-то на Западе", - сказал он.
Отредактировано: Rom4eg - 21 май 2022 21:39:11
  • +0.59 / 10
Статус Азовского моря изменился в ходе российской специальной операции на Украине, заявил РИА Новости постпред Крыма при президенте, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

"Проведение спецоперации позволило ДНР выйти к Мариуполю и освободить оккупированную украинскими националистами южную часть республики, тем самым обеспечив себе выход к Азовскому морю. Так что это уже море нашего с ДНР совместного пользования", — пояснил собеседник агентства.

По его словам, после освобождения от украинских националистов Херсонской и южной части Запорожской областей и определения их статуса киевские власти, очевидно, потеряют выход к Азовскому морю.
  • +1.74 / 20
Форум - Фронту # 6
Дискуссия   229 0
Продолжаем  делать хорошие и нужные дела. Поедет сегодня на самый передок. 
Камрады, парни выражают  благодарность за поддержку.
  • +1.56 / 19
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Все украинские пленные, сдавшиеся на "Азовстали", содержатся на территории ДНР, сообщил "Интерфаксу" глава республики Денис Пушилин.

"Международный трибунал планируется также организовать на территории республики", - сказал Пушилин.

По его словам, "в настоящее время прорабатывается устав трибунала".
  • +1.58 / 22
Силы ДНР не заходили и не планируют заходить в Авдеевку. Об этом в эфире Первого канала заявил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин.

По его совам, город штурмовать в лоб не планируется. Его окружат, блокируя логистические пути поставок ВСУ, после чего предложат украинским войскам в нем сдаться.

Проблема Авдеевки в том, что там расположен "Коксохим" - одно из крупнейших химических производств в Европе, сказал Басурин: украинские военные ведут оттуда обстрелы "в надежде, что мы ответным огнем будем уничтожать их расчеты и при этом будет страдать 'Коксохим' ".

"Мы идем другим путем, у нас есть опыт Мариуполя, у луганчан есть опыт Рубежного, поэтому будем обходить, закрывать логистику, только после этого с ними беседовать".
  • +1.43 / 18
Специалисты из Московской области, взявшей шефство над Новоазовским районом ДНР, осмотрели основные поврежденные войной объекты, и в ближайшие дни будет утвержден план их восстановления. Об этом сегодня ДАН сообщил первый замглавы администрации района Богдан Перепечай.

«Делегация Московской области посетила район, осмотрели фронт работ, сейчас будут приняты конкретные решения по восстановлению. По предварительным договоренностям, уже на будущей неделе будут заезжать первые подрядные организации и приступать уже к выполнению работ. Есть подрядные организации, которые будут заезжать со своими строительными городками, на месте базироваться и выполнять строительно-монтажные и ремонтные работы», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в составе делегации было руководство региона и ряда российских строительных организаций. К работам непосредственно будут привлекаться как специалисты из РФ, так и местное население.

«Насколько мне известно, сегодня-завтра будет сформулирован фронт работ, и этот план будет подан на утверждение губернатору Московской области для принятия окончательного решения: какие объекты, какие работы будут выполняться», — сказал замглавы района.

По его словам, приоритет будет отдан восстановлению соцобъектов, в частности, школ. «Нужно максимально восстановить все школы районы, чтобы 1 сентября дети приступили к занятиям. Есть такие школы, которые были сильно повреждены прямыми попаданиями, например, в Талаковке. Там в садик тоже было прямое попадание, разнесло его, практически, но специалисты посмотрели — все решаемо», — заключил Перепечай.


Строительная техника из Пензенской области направлена в ДНР для восстановления дорог и мостов
Напомним, что российские регионы взялись помочь в восстановлении городов и районов Республики после боевых действий. К примеру, Ленобласть взяла шефство над Енакиево, Подмосковье — над Тельмановским и Новоазовским районами, Челябинская область — над Ясиноватой, Самарская — над Снежным, Москва поможет Донецку и Луганску, Ростов-на-Дону — Макеевке.
  • +1.01 / 14
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости. Запорожская область после ее полного освобождения от украинских националистов возьмет курс на вхождение в состав России в качестве полноценного субъекта, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет", - сказал Рогов.

Он отметил, что Запорожье всегда было передовым регионом Российской империи, а его население "абсолютно русское по ментальности, поэтому для полноценной адаптации понадобятся считанные месяцы". Он добавил, что все больше жителей области выступают за сближение с Россией.
По словам Рогова, путь интеграции и воссоединения региона с Россией будет обозначен после освобождения областного центра — города Запорожье.
"На сегодня уже освобождено от украинских националистов и находится под контролем российской армии две трети области. Но пока, к сожалению, областной центр — город Запорожье — находится под внешним управлением и контролем режима (Владимира) Зеленского. Мы уверены, что город будет освобожден. Украинские националисты тоже понимают, что Запорожье они не удержат, поэтому уже сейчас выводят из города свои активы и вывозят семьи. Все к тому идет, что город будет освобожден", - подчеркнул Рогов.
Запорожская область может занять достойное место в Южном федеральном округе, заключил чиновник.

https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.24 / 9
Россия продолжает оказывать всестороннюю помощь нашему городу. Сегодня в очередной раз провел совещание по вопросам реализации программы восстановления и ремонта зданий, сооружений и инженерной инфраструктуры на территории Донецка строительными организациями города Москвы.

Ее воплощение в жизнь рассчитано на четыре этапа. Планируется восстановление 1347 жилых домов, 288 объектов здравоохранения и 152 образования, 39 учреждений культуры и 22 спортивных сооружения. Обсуждались первоочередные задачи, которые предстоит решить российским коллегам в рамках реализации данного проекта. Ожидается, что первая партия специалистов прибудет в Донецк в первой половине июня.

Кроме того, в свете сложившейся ситуации с водоснабжением, правительством г. Москвы принято решение направить в Республику сотрудников Московского водоканала и специализированную технику для выполнения мероприятий по стабилизации ситуации на объектах жилищного фонда и социальной сферы.
  • +1.24 / 18
Сегодня, 26 мая, в Донецке Глава ДНР Денис Пушили принял участие в церемонии открытия памятника командиру легендарной «Спарты», Герою Донецкой Народной Республики, Герою Российской Федерации Владимиру Жоге (Воха).

«Воха мог бы сегодня отмечать свои 29. А вместо этого мы открываем ему памятник. Рядом с Моторолой, к которому он пришел воевать в уже далеком 2014 году и кого заменил, возглавив «Спарту» после гибели.

Владимир Жога ушел очень рано, но свою жизнь прожил осмысленно и бесстрашно, посвятив ее главной цели – защите людей, освобождению родной земли от неонацизма.

Его гибель – страшная утрата для нас. Но его жизнь и подвиг – наша гордость.

Своим мужеством Воха прославил Донбасс, всю Русскую землю, все русское воинство, к которому он принадлежит», — сказал Денис Пушилин.

  • +1.47 / 24
«Самые сильные бои сейчас проходят под Авдеевкой. Мы продвигаемся, но не так быстро, как хотелось, ведь противник готовился, оборона укреплена хорошо. Практически, с восточной стороны авдеевская промзона полностью под контролем ДНР. Отсюда, в обход данного населенного пункта войска продвигаются и выходят к трассе на Константиновку, что уже затруднит противнику подвоз материальных средств», — отметил командир отдельного танкового батальон «Дизель» Петр Ручьев.
  • +1.25 / 17
«То, что мы обнаружили на позициях украинской армии... подтверждает, что мы, в общем-то, едва-едва успели с операцией, которая началась 24 февраля».

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью RT Arabic, что Украина планировала напасть на Донбасс 8 марта:

«Так называемый план Б. Огромная группа Вооружённых сил Украины, которая дислоцировалась к тому моменту, к середине февраля, на линии соприкосновения с Донбассом, — она планировала просто силой захватить эти территории».

По словам министра, это было бы грубейшим нарушением минских договорённостей и резолюции Совбеза ООН, которое Запад «проглотил бы», «как он проглатывал полное пренебрежение прежними договорённостями в ходе предыдущих восьми лет».
  • +0.58 / 12
Солдаты ВСУ заминировали гамма-терапевтические аппараты в радиологическом отделении Мариупольского онкодиспансера.

Аппараты содержат радиоактивное вещество кобальт-60. Если бы произошёл взрыв, то не только само здание было бы разрушено, но заражению подвергся бы целый район города.

Помимо этого, заместитель главврача рассказала, что на территории больницы остались растяжки и неразорвавшиеся снаряды.
  • +1.18 / 26
«Нам удаётся с трудом перемалывать противника: он сопротивляется. Города он использует в качестве форпостов, которые собирается превращать в неприступные крепости, замыкать между собой в систему обороны, чтобы каждый город страховал другой в этой системе. Но это их влажные хотелки.

У нас на отдельных направлениях идёт развитие успеха, мы продвигаемся — например, Красный Лиман. На западе от Донецка, направление Авдеевки, подвижек нет, мы пока не добились нужного перевеса и не перемолотили противника.

Мы видим в эфире очень много недовольства со стороны остатков украинских подразделений, которые стоят на направлении наших основных ударов. Просят вывод на переформирование, на отдых. Ситуация там достаточно трудная, и мы, со своей стороны, к этому прилагаем все усилия».
  • +0.79 / 19
В Республику из РФ доставлено более 20 тонн гуманитарной помощи для зоопарков и приютов для животных. Вторая фура от Всероссийского проекта «Зоодруг» при содействии Общественной палаты ДНР прибыла в Донецкий ботанический сад.

Общественники и неравнодушные граждане России передали для приютов и зоопарков Республики разные виды кормов для животных, пшеничную крупу, ветеринарные препараты, электрогенератор. Общий вес груза составил более 20 тонн.

Также грузовиком были доставлены садовые инструменты для Донецкого ботанического сада, их передали представители Русского географического общества.

Еще два грузовика «Зоодруг» направил для приютов и зоопарков Херсона и Мелитополя. Ранее две фуры «Зоодруг» уже доставили необходимую помощь в Донецк и Луганск общим весом более 35 тонн. Помощь была распределена между зоопарками, зооуголками, конноспортивными клубами, а также приютами для бездомных животных.

  • +0.88 / 19
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4