Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,290 5,410
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6499838 не найдено в ветке "Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)"!
Как заявили в пресс-службе правительства РФ, планируется подписать соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней.

Проект соглашения уже согласован с российским МИД и предварительно проработан с ДНР. Михаил Мишустин поручил Минобрнауки РФ подписать этот документ от имени правительства России.

Сейчас Минобрнауки РФ разрабатывает проект аналогичного соглашения с ЛНР.
  • +0.56 / 11
Арбитражный суд Ростовской области, руководствуясь статьями 65, 110, 156, 184, 185, 241, 243 – 245 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, удовлетворил заявление ГП «Силур» о признании решения Арбитражного суда Донецкой Народной Республики на территории Российской Федерации и приведении в исполнение. При этом суд учёл Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой от 21 февраля 2022 года и указы Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 года № 74 и от 15 ноября 2021 года № 657.

Государственное предприятие «Харцызский сталепроволочный-канатный завод "СИЛУР"» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением к ООО «Юлмар» о признании и исполнении на территории Российской Федерации вступившего в силу решения Арбитражного суда Донецкой Народной Республики после того, как российская компания ООО «Юлмар» отказалась исполнять решение Арбитражного суда Донецкой Народной Республики по иску Харцызского завода «СИЛУР».

Причиной обращения завода «Силур» с иском к ООО «Юлмар» послужило ненадлежащее исполнение российской компанией договора купли – продажи металлопродукции.

Харцызский сталепроволочный-канатный завод «СИЛУР» своевременно направил российской компании «Юлмар» товар в количестве, предусмотренном договором купли – продажи, и выполнил свои договорные обязательства. Об этом свидетельствуют представленные суду таможенные декларации. Однако в нарушение условий договора ООО «Юлмар» товар оплатило частично. В связи с этим образовалась задолженность перед заводом «СИЛУР».

В свою очередь Харцызский сталепроволочный-канатный завод «СИЛУР» направил претензию ООО «Юлмар», в которой было указано на необходимость погашения задолженности по договору купли – продажи, а также оплаты штрафных санкций в соответствии с договором.

Арбитражный суд Донецкой Народной Республики, проверив все обстоятельства дела, удовлетворил заявленные требования Харцызского сталепроволочного-канатного завода «СИЛУР» в полном объёме.

Арбитражный суд Ростовской области определил признать и привести в исполнение решение Арбитражного суда Донецкой Народной Республики о взыскании с ООО «Юлмар» в пользу ГП «Харцызский сталепроволочный-канатный завод "СИЛУР"» задолженности по контракту купли – продажи продукции.
  • +0.93 / 21
Он напомнил, что в 2011 был создан еврорегион Донбасс, в который вошли Ростовская, Воронежская, Луганская и Донецкая области – его целью было развитие социально-экономического сотрудничества, но позже еврорегион Донбасс приостановил свою деятельность.

«Сейчас мы рассматриваем вопрос о возвращении, но уже не еврорегиона, а макрорегиона, который может способствовать сотрудничеству в самых разных направлениях».
  • +0.92 / 13
Rom4eg   Rom4eg
  03 июн 2022 16:58:47
...
  Rom4eg
— прилеты по Калининскому и Буденовскому  району. Во дворах воронки с не разорванными снарядами.
По Калининскому - практически центр города опять, республиканский мед. центр (Больница Калинина). Кучи людей, большой транспортный трафик.
Отредактировано: Rom4eg - 03 июн 2022 16:59:55
  • +0.51 / 7
Горит подстанция. Возможно прилёт. Информация дополняется.
PS В соседнем районе электричества нет. Говорят,что на два дня. 
PPS Россия серьезно со следующей недели займется энергетикой Донецка. Еще  сегодня много новой  дорожной техники уже в работе. 
  • +0.55 / 9
Российский банк впоследствии заменит Центральный республиканский банк на рынке финуслуг. Об этом говорится в постановлении Государственного комитета обороны, опубликованного сегодня на сайте главы государства.

«По согласованию с ПАО „Промсвязьбанк“ в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления предоставить проект плана мероприятия с указанием сроков по прекращению оказания Центральным республиканским банком ДНР на территории ДНР банковских и иных финансовых услуг физическим и юридическим лицам, а также по передаче указанных функций ПАО „Промсвязьбанк“», — говорится в документе (подпункт 3.3).

ЦРБ также поручено не позднее дня, следующего за днем внесения сведений о филиале ПАО «Промсвязьбанк» в госреестр аккредитованных филиалов юридических лиц-нерезидентов, внести информацию о нем в госреестр кредитных и некредитных организаций на основании заверенных ПАО «Промсвязьбанк» копий его устава, генеральной лицензии, выданной Банком России, а также разрешения Банка России на создание филиала за рубежом.
---
Ну хоть так.  Посмотрим. Первый блин зашел у нас комом.
Сдается.мне, джентльмены, что наши супермаркеты Молоко и Молоко Косметик, которые у нас везде, тоже передадут  полномочия одной известной сети. Проснулся утром, а там уже другая вывеска. Все готово,в целом, к ребрендингу.Веселый
  • +0.69 / 13
Rom4eg   Rom4eg
  04 июн 2022 13:48:53
...
  Rom4eg
Судя по отрывочным СМС местных жителей и фотографии: "прилета не было", по одной из версий украинские нацисты подожгли памятник деревянного зодчества!
--
Красивый был. Восстановят с Божьей помощью. 


--
Сейчас сильные обстрелы Донецка. РСЗО вместе с артой. В школу мою прилетело.
Отредактировано: Rom4eg - 04 июн 2022 22:05:56
  • +0.69 / 13
Вода Краснооскольском водохранилище - одном из самых крупнейших на территориях, ранее контролируемых Украиной - снова начала подниматься.

Отступая, неонацисты взорвали шлюз и устроили гуманитарную и природную катастрофу. МЧС ДНР в максимально короткие сроки успело ликвидировать его последствия.


  • +0.98 / 18
Rom4eg   Rom4eg
  04 июн 2022 21:25:52
...
  Rom4eg
Пакет града прилетел в самый центр Донецка.



21.20 - Центр Донецка: грады легли веерно от Крытого рынка до больницы Калинина. Жители Калининского района в укрытиях.

21.20 - По предварительной информации, есть попадания на территории больницы Калинина. Уточняем и проверяем информацию.

Украинские нацисты ударили 40 снарядами "Града" по Ворошиловскому району Донецка, — представительство ДНР в СЦКК.
По предварительной информации, при обстреле укронацистами Ворошиловского района зафиксированы прямые попадания по ул. Школьной,18 и ул. Зелёной,19, которые спровоцировали пожар. Во дворах горяд автомобили. 







По состоянию на данный момент в результате обстрела Ворошиловского района Донецка пострадало 10 человек, из которых 1 ребенок:

- 9 пациентов средней тяжести;
- 1 пациент в тяжелом состоянии.
По уточненной информации, в результате обстрела Ворошиловского района зафиксированы разрушения: - бул. Школьный, 5, МБОУ «МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 5 ИМЕНИ Н.П.БОЙКО ГОРОДА ДОНЕЦКА»;
- ул. Зелёная, 1, МБОУ «ШКОЛА № 22 ГОРОДА ДОНЕЦКА»;
- ул. 50-летия СССР, 166, МБОУ «КЛАССИЧЕСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ ГИМНАЗИЯ ГОРОДА ДОНЕЦКА»;
- ул. 50-летия СССР, 155А, МБДОУ «ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 13 ГОРОДА ДОНЕЦКА»;
- бул. Школьный, 15, МБОУ «ШКОЛА «ЛОГОС» ГОРОДА ДОНЕЦКА». Разрушения пока не определены из-за опасности обстрела, сообщает глава Администрации города Донецка Алексей Кулемзин
Отредактировано: Rom4eg - 04 июн 2022 22:50:15
  • +0.59 / 5
Живой.
  • +0.67 / 16
Rom4eg   Rom4eg
  06 июн 2022 14:31:16
...
  Rom4eg
...Чтобы лучше видеть, внученька. (c)
Продолжаем наше маленькое, но очень нужное дело.
Приборы очень просили ребята из "Востока", те. которые штурмовали "Азовсталь" (на форуме было видео об этом подразделении). 
Скрытый текст





Ну и снова медицина, куда же без нее.

А еще,чай, конфеты, печенье. Бабульки вот принесли, тоже попросили солдатикам передать.


Огромная благодарность за все эти годы участия в нашей судьбе. Так вместе и ПобедимЪ!
Отредактировано: Rom4eg - 06 июн 2022 15:17:14
  • +1.46 / 22
Rom4eg   Rom4eg
  06 июн 2022 14:58:52
...
  Rom4eg
Летит по всему городу. Бессистемно, по площадям. РСЗО, ствольная.
Попали рядом с большим больничным комплексом, рядом с водоканалом в ценрте. Мотель.


Под огнём врага Калининский и Ленинский районы. В результате удара около 50 ракет пострадали жилые кварталы, в Ленинском районе Донецка горят склады со стройматериалами.Сегодня погибли уже как минимум 3 дончанина...
--
Украинские нацисты атаковали Червоногвардейский район Макеевки. По ул. Антропова ранены 3 человека.
Украинские нацисты нанесли удар по Ленинскому району Донецка.
По ул. Куйбышева, 71 в результате попадания снарядов в автогаражи, произошло масштабное возгорание.
Скрытый текст
По уточнённой информации администрации Донецка, в результате обстрела Петровского района ранены:

- женщина, 75 лет, проживает по ул. Шуйской, 5/6. Осколочное ранение получила в своей квартире. Направлена на амбулаторное лечение в больницу № 14;
- женщина, 69 лет, проживает по ул. Петровского, 187/39. Сотрясение головного мозга получила в собственной квартире. От госпитализации отказалась;
- мужчина, приблизительно 55 лет, найден на улице, с диагнозом: ампутация обеих ног, госпитализирован в травмпункт ГБ № 14. Сегодня скончался.

В результате обстрела ВФУ в Червоногвардейском районе Макеевки, по ул. Антропова, число жертв возросло до 4 человек: 2 погибли и 2 получили ранения.

P.S. Буду дополнять по мере  поступления инфы

С учетом того, что дальность нового американского вооружения, в зависимости от боеприпаса, варьируется от 40 до 70 км, чтобы обезопасить города Республики ВФУ придется отодвигать за пределы конституционных границ ДНР - Денис Пушилин
Отредактировано: Rom4eg - 06 июн 2022 15:31:56
  • +1.01 / 20
Первыми пойдут два гражданина Британии, которые попали в плен в Мариуполе. Прицепом пойдет наемник из Марокко.
Расследование их дела проходило в течение мая и в конце месяца завершилось, после чего материалы дела были переданы в суд.
Согласно предшествующим заявлениям, в течение лета этого года ДНР планирует провести несколько этапов Трибунала над украинскими военными преступниками.
Первый этап Трибунала планируется провести в Мариуполе и он уже называется Мариупольским трибуналом.
С учетом тяжести совершенных преступлений обвиняемым грозит высшая мера наказания в ДНР - смертная казнь. В ДНР смертная казнь не применялась с 2014 года.
  • +1.01 / 20
По заказу Министерства обороны РФ, в Луганске также началось строительство Многофункционального медицинского центра. Он будет возведён за полгода.
  • +1.03 / 19
Отмечается, что такое решение позволит снизить административные барьеры в сфере признания дипломов об образовании, квалификаций и ученых степеней.

Россия и ДНР будут развивать сотрудничество в сфере образования и науки.
  • +0.85 / 14
Rom4eg   Rom4eg
  08 июн 2022 15:25:06
...
  Rom4eg
Плотно ложится в самый центр города.





Прямо,50 метров то место,куда в марте кассеты от Точки прилетели,убил более 20 человек.

Последствия обстрела. Детский сад № 1.




Ленинский район -  обстрел в районе ОЦКБ.  Район телевышки по адресу Полководческая, 8.
Так же с утра подвергается обстрелам Макеевка,Горловка,Ясиноватая.
В результате обстрела со стороны нацистов в Макеевке число жертв возросло до 5 человек: 1 погиб, 4 получили ранения.
Скрытый текст
Снаряды гаубиц, выпущенные украинской артиллерией по центру Донецка, оставили воронки в несколько метров, пробив тротуары, железобетонные перекрытия и достав до подземных коммуникаций, передает корреспондент РИА Новости.
Отредактировано: Rom4eg - 08 июн 2022 16:06:04
  • +0.60 / 7
Rom4eg   Rom4eg
  08 июн 2022 19:37:08
...
  Rom4eg
Исполняющим обязанности Председателя Правительства ДНР назначен Виталий Хоценко – директор департамента министерства промышленности и торговли России.
---
Родился 18 марта 1986 года в Днепропетровске.

Образование
Окончил МГУ имени Ломоносова («Социология»), Сингапурский институт маркетинга («бизнес-менеджмент») и Специализированный институт юриспруденции («Юриспруденция»).

Окончил магистратуру в РАНХиГС («Государственное и муниципальное управление») и аспирантуру в МГУ им. Ломоносова. По итогам обучения на военной кафедре МГУ присвоено звание – лейтенант. Свободно владеет английским языком.

Кандидат социологических наук.

Карьера
С 2008 до 2010 года работал начальником отдела анализа и прогнозирования ОГТРК «Ямал-Регион». С марта 2010 года занимал должности в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа: директор департамента по науке и инновациям ЯНАО; помощник, эксперт-консультант первого заместителя губернатора ЯНАО, курирующего промышленный, топливно-энергетический и природно-ресурсный блоки.

16 декабря 2013 года назначен министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

В сентябре 2019 годаВиталий Хоценко назначен директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности России.
Отредактировано: Rom4eg - 08 июн 2022 19:39:04
  • +0.59 / 9
Кадры этой встречи стали своего рода актом справедливого возмездия.

- Зашел товарищ, сказал: «Пошли пленного ***...». Я зашел, нанес ему шесть (на самом деле 9. - Ред.) ножевых ранений. На вторые сутки его вынесли, сказали, что мертв, - признается в преступлении на камеру бывший морпех 36-й украинской бригады Дмитрий Евган с позывным «Саид», который сейчас в плену ДНР.

Его просят посмотреть направо, и он меняется лицом: перед ним, к его полной неожиданности, стоит тот самый ополченец, об убийстве которого он только что рассказал.

- Вспоминаешь? - спрашивает чудом выживший боец ДНР Виктор Лупаций. При виде своего истязателя он едва сдерживается.
- Да… - всхлипывает морпех. - Разрешите попросить у вас извинения. Просто для себя…
- Да не надо мне твоего извинения, Бог тебе судья…

Со старшиной гаубичной батареи армии ДНР Виктором Лупацим мы встречаемся в одном из скверов Донецка. Он перенес несколько операций и сейчас проходит курс восстановления после 13-дневного пребывания в плену у украинских морпехов. Левая рука загипсована, а панама скрывает рваные раны и пробитую штык-ножом голову. Несмотря на весь тот кошмар, который ему пришлось пережить, держится он молодцом и фраза про несломленный дух и волю - явно про него. Он вздыхает и начинает рассказ, по которому хоть сейчас фильм снимай. Без выдумок и прикрас о том, что происходило на Украине глазами конкретного человека.
- Да не надо мне твоего извинения, Бог тебе судья…

«ИЗБИЛИ И ЗАПЕРЛИ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ»

Виктор Лупаций - из семьи потомственных металлургов. В качестве старшего машиниста паровых турбин он отработал на «Заводе Ильича» в родном Мариуполе 13 лет. Так бы и трудился, наверное, до сих пор, если бы не Майдан в Киеве. Как и большинство земляков, новую украинскую власть с ее открытой русофобией и густыми плевками в историю, он не принял. И с самого начала вместе с тысячами горожан приходил на местные «анти-майданы».

- Мы уже тогда поняли, к чему дело идет, - говорит он. - Сожжение людей в Одессе 2 мая и вовсе стало точкой невозврата - все, больше сидеть нельзя. Вышли против заехавших в наш Мариуполь нациков 9 мая, когда они расстреливали нашу милицию за то что отказалась стрелять в нас.

Сопротивление было подавлено. Но Виктор с друзьями не изменили своего мнения. Говорить вслух о том, что думаешь, было страшно, однако 30 июня 2014-го за ним все равно пришли люди в черном и кинули в микроавтобус.

- Привезли в РОВД и сходу начали допрашивать и пытать. Сепаратизм, терроризм, еще какие-то статьи — все вешали на меня. Потом отвезли в Мариупольский аэропорт. Снова пытки, требовали, чтобы я сдал всех знакомых, которые не поддерживают новую власть на Украине. Не сдал. Снова избили и заперли в морозильной камере. Фашисты, как в книжках про войну… В какой-то момент они подумали, что я труп, и меня кинули в яму с замученными мариупольцами, там, вдоль старой взлетной полосы. Очень много там трупов было… Дня три, наверное пролежал, а потом они пришли и заметили, что шевелюсь: «Гля, какой живучий!» Думал, добьют, но они засунули в «воронок» и отвезли в Запорожское СИЗО.
Скрытый текст
«ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ: ТЕБЯ УБИЛ «САИД»

- Открылась дверь, вошел человек, у которого не было левой руки и сказал: «Или сотрудничаешь с нами, или пустим в расход». Я отказался: предательством клеймить себя не буду. Это его взбесило, он вытащил штык-нож и начал бить меня им. Первый удар в плечо, потом в ключицу, три удара в спину, два в шею и в голову еще два. Я уже упал, а он пытался мне нож в голову всадить, получились переломы костей черепа. Пошла кровь. Он присел и с улыбкой сказал: «Хочу видеть, как ты умираешь». Это ему нравилось. Потом добавил: «Ты настоящий воин, не скулил. Хочу, чтобы ты знал: тебя убил «Саид». Я попросил умереть самому. Он согласился и ушел.

Виктор лежал, истекая кровью и прощаясь с родными. Но смерти все не было — жизненно важные органы оказались не задеты, кровь свернулась.

- Я понял, что это возможность - притвориться мертвым. Через двое суток они зашли и потащили меня на носилках на улицу. Я слышал, кто-то сказал, что надо меня кинуть подальше за котельную: «чтоб не вонял». Мне повезло, что у них не было медика, а они не проверили пульс — иначе добили бы. Выбросили и ушли.

Дождавшись темноты, ополченец пополз. Полз всю ночь, а к утру...

13 ДНЕЙ В ПЛЕНУ

- Я по осколкам стекла полз и на шум выскочили какие-то люди. Оказались ВСУшники. Так я снова попал в плен, в третий раз, получается. Мое удостоверение осталось у украинских морпехов, только форма ДНР, поэтому эти не могли определить, кто я такой. Я это понял и сказал, что мобилизованный, попал под артобстрел, а потом полз, не зная куда. Немного побили, но это ничто, по сравнению с тем, что было. Их медик осмотрел раны и сказал, что похоже на осколки. Они успокоились и заперли меня в каком-то помещении. Пролежал там дня два, они зашли, сказали, что уходят и дают мне шанс, оставляют меня здесь. Но дверь заблокировали. А часа через три услышал, как кто-то ходит, разбирает металл у двери, открыли и спросили: есть кто живой. Я ответил.
Голос Виктора дрожит, когда он описывает миг освобождения — не верил своему счастью, когда на руках вошедших увидел белые повязки: опознавательные знаки сил России и Донбасса. Но на всякий случай все-таки спросил у них документы. Парни посмеялись, но документы показали и донесли до «Урала», где ополченец сразу потерял сознание. В плену он провел 13 дней. Но об одноруком мерзавце «Саиде» не забыл.
- В госпитале я попросил позвать старшего и передал ему все данные про «Саида», чтобы тот не закосил под гражданского и его не упустили. Такую тварь нельзя было упускать.

«РАЗОРВАТЬ ЕГО ХОТЕЛОСЬ»

Потом были операции на теле и пробитой штык-ножом голове. Долгожданная встреча с любимой, тремя детьми, он начал потихоньку ходить по Донецку. В один из дней звонок: силовики просили подъехать и показали фото «Саида», сдавшегося в плен, которого Виктор сразу узнал.
А потом была встреча на камеру. К полной неожиданности «Саида — тот тоже узнал свою жертву и сходу кинулся умолять простить его.

- Честно? - говорит ополченец, когда я задаю ему вопрос о чувствах, возникших при встрече со своим мучителем. - Разорвать его хотелось, сдерживал себя, тяжело очень было, все воспоминания нахлынули сразу. Но понимал — во-первых, он пленный, во-вторых, мы не такие, как они, мы не скоты. Бог ему судья, я ему так и сказал.

- Еще встретиться хотел бы с ним?

- Да. Но не в такой ситуации, а на поле боя, и уже не смотреть в глаза.
- А в глаза ему смотрели? Он действительно раскаялся в том, что творил?

- Вряд ли. Он понимает, что ему «крышка», и его реакция — просто животный страх за свою шкуру. Я пока в плену был, понял, что там остался только маленький процент солдат, которые не потеряли еще человеческий облик. Но основная часть - это просто уже… И не важно - «азовцы» они, или в украинской армии служат. Ты что думаешь: Донецк сейчас тяжелой артиллерией нацбат «Азов» обстреливает? У них нет такого вооружения, это простые украинские военные делают. Неужели не видят, кого убивают? Видят: артиллерия - точная наука. И как по мне, жалеть их не вижу смысла. Те же украинские военные хотели из меня «самовар» сделать — перетянуть жгутом руки, ноги и отрезать их. А «Саид» когда меня резал, присел и сказал: «Я вас москалей убивал, убиваю и буду убивать». Это нормальные люди? Скорей бы восстановиться и снова на фронт, добить эту гадину.

  • +2.31 / 49
Интеграция Донецкой Народной Республики (ДНР) с Россией уже происходит. Об этом 9 июня рассказал премьер-министр республики Виталий Хоценко.


«Интеграция уже происходит, мы со всеми главами, губернаторами в контакте, с их командами. Здесь высадилось уже много представителей администраций, правительств, муниципалитетов», — рассказал он.

Регионы, в которых есть схожие производства, готовы брать шефство над предприятиями республики, отметил премьер ДНР.
Как добавил премьер ДНР, важна синхронизация законодательства с Россией, обе страны идут навстречу друг другу.

«Хотим сделать так, чтобы наше законодательство было похоже на законодательство Российской Федерации и, более того, чтобы оно было практически идентичным», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

8 июня глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назначил Хоценко председателем правительства ДНР. До этого депутаты народного совета республики одобрили его назначение. Постановление было принято на внеочередном пленарном заседании.

Как заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров «Известиям», Хоценко успел достойно проявить себя и как региональный министр промышленного блока, и как куратор работы с регионами в федеральном министерстве. Хоценко ранее занимал должность министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края с 2013 по 2019 год.
--

Он добавил, что работы очень много, регионы, в которых есть схожие производства, готовы брать шефство над предприятиями республики.

"Помогает вся Россия, все регионы. Источников финансирования много - это федеральный бюджет и бюджет ДНР, бюджеты госкорпораций, наших регионов, бизнеса", - отметил Хоценко.
Развитие Донбасса
Выпускники российских кадровых школ готовы помогать в развитии экономической, социальной и других сфер Донбасса, сообщил премьер.

"Очень большая кадровая скамейка, пол записной книжки, все друзья знакомые, которые сейчас в разных уголках России живут, все поздравляют, готовы приехать, помогать, развивать Донбасс, экономику, социальную сферу. Кроме того, по школе губернаторов - это Высшая школа госуправления - все мои коллеги, друзья, порядка 10 губернаторов, руководители госкорпораций, кто не взял подшефные города в ДНР, готовы помогать", - сказал он и добавил, что и сам в 2019 году был финалистом кадрового конкурса "Лидеры России".
---
«Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!» (с)
  • +1.44 / 21
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Нетменятут от 09.06.2022 09:59:45Пару дней назад этот случай был полностью проигнорен форумной "общественностью". А вообще  этого воена надо понять и простить, он же жертва пропаганды. Посидит в плену, перевоспитается и в партию вступит.

Обязательно нужно передернуть? Есть УК ДНР. Что судья дает за пытки и убийства. Вышка? Вот как-то так и будет. И не пришлось для этого выковыривать из окопа жизнями наших солдат. Разве того не стоит? Стоит.
Эта система специально создана и работает для того, чтобы путем разделения и соразмерного наказания крыс сократить потери наших солдат.
Отредактировано: iz_kirova - 09 июн 2022 12:08:03
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.87 / 16
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 3