Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,766,094 5,426
 

Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: smith от 05.07.2022 19:45:24укропцы в агонии крушат все . тех артилеристов что стреляют по Донецку в плен брать не будут .

всех артиллеристов в плен не брать. Они не только Донецк обстреливают. Всех к стенке.
  • +0.11 / 4
Rom4eg   Rom4eg
  05 июл 2022 20:18:07
...
  Rom4eg

Эту же музыку (Сектор Газа) в 18-ом  играл  Донецкий Симфонический оркестр. "Пора Домой"

Нравится
Отредактировано: Rom4eg - 05 июл 2022 20:21:48
  • +0.39 / 15
Донецк, 5 июл — ДАН. АО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ и Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня ДАН сообщили в ЮГМК.

«На проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставке Иннопром Акционерное общество „Концерн „Уралвагонзавод“ и ООО „Южный горно-металлургический комплекс“ заключили соглашение о сотрудничестве, — сказано в сообщении. — В рамках партнерства стороны договорились объединить свои усилия для инновационного развития ДНР и ЛНР».

Целями соглашения являются расширение экономических, кооперационных и научно-технических связей «ЮГМК» и «Уралвагонзавода», их устойчивое развитие, модернизация, обеспечения материально-техническими средствами, а также участие предприятий в существующих промышленно-экономических программах.

«Это соглашение — очень важный шаг по установлению долгосрочных партнерских и взаимовыгодных отношений между крупным, инновационным и системообразующим бизнесом России и высокоэффективной, энергично развивающейся индустрией Донбасса. Уверен, что сотрудничество между нами окажется не только успешным, но и выведет интеграцию экономик Донецкой и Луганской Народных Республик с экономикой Российской Федерации на качественно новый уровень», — отметил генеральный директор «ЮГМК» Евгений Юрченко.

Стоит отметить, что на крупнейшей выставке российских промышленников «Иннопром-2022» в Екатеринбурге открылся стенд предприятий металлургической отрасли Донбасса. Большая часть экспозиции отведена филиалам ЮГМК.

В контур ЮГМК входят семь предприятий — в Макеевке, Енакиево, Комсомольском, Алчевске, Луганске и Стаханове. Коксохимические мощности производят кокс и традиционные побочные продукты коксования, такие как удобрение сульфат аммония и серная кислота. Доменные цеха поставляют чугун, как для цехов стального передела компании, так и на внешний рынок. Конвертерное производство обеспечивает выпуск стали различных марок. Прокатная группа производит все виды проката — от листового и сортового до арматуры и проволоки. Кроме того, филиалы ЮГМК поставляют на рынок флюсовый известняк, строительный щебень и ферросплавы различных марок.
  • +1.01 / 21
Словно напоследок перед победой, на Республику сбросили наиболее тяжёлые мучения. Ежедневные обстрелы только усиливаются. Погибших и раненых идёт счёт на сотни. Тысячи разбитых домов. Люди лишены крыши над головой.

День и ночь слышны разрывы снарядов. И если они падают не в твоём районе ты понимаешь, что сейчас тебе и окружающим людям просто повезло- нацисты пока не выбрали этот квадрат для артиллерийского огня. Безопасных мест попросту нет.

Контрбатарейные удары идут и наши военные делают всё для того, чтобы с той стороны артиллерия заткнулась. Но при этом обстрелов  не становится меньше. Такое ощущение, что Запад стянул всю имеющуюся у них артиллерию. И после разбитой батареи сразу в строй становятся две.

Все живущие здесь понимают, что надо потерпеть и скоро всё закончится. Но когда это скоро наступит никто не знает. Донецк, Макеевка, Ясиноватая, Горловка и многие другие населённые пункты превратились в сплошную зону боевых действий. А как иначе назвать территорию, где ежедневно повсюду падают вражеские снаряды ?

Наши военные делают всё возможное, чтобы для мирных жителей этот ад прекратился. Я знаю точно, что бьют врага по всей линии и бьют успешно всеми доступными им вооружениями. Наступательная операция идёт сразу с двух направлений. И рано или поздно этот кошмар для людей закончится.

Но сейчас для жителей Республики надо принять для себя, что идёт война и враг не жалеет никого. Поэтому нужно поберечь себя и своих близких. По минимуму находиться в открытых местах и ни в коем случае не отпускать детей. Берегите себя!!

"Репортëр Руденко V"
  • +0.77 / 15
«В 2014 году народ Донбасса не склонился перед теми, кто предал свою историю, попрал память погибших героев. Кровь победителей пропитала эту землю, пробудилась в сердцах ополченцев, и встали они на защиту своей земли, своей родины во имя правды, чести, свободы, справедливости. Вера в правду своего дела, стремление быть достойными подвига отцов и дедов дали силы выстоять в смертельной схватке. Несломленный Донбасс вписал новую главную страницу в героическую летопись русской истории. Народ, осознавший свое единство, непобедим».
  • +0.85 / 15
Rom4eg   Rom4eg
  08 июл 2022 09:04:40
...
  Rom4eg
Примерно в два ночи нацисты начали массированный обстрел ДНР. Под огнём были сразу три района Донецка- Ленинский,Будённовский и Кировский - по ним били из артиллерии 155мм (НАТО)

Также под удар попал тыловой город Шахтёрск. Там все реально хреново. Били или Точкой У или Himars. После обстрела города начались сильные пожары и взрывы, часть города пришлось эвакуировать.

Вот такие дела на утро…

"Репортëр Руденко V"

----

Около 3:00  удар по Центру Славянской Культуры в Ленинском районе Донецка. В этом центре преимущественно выставки проходили да детские кружки находились.На территории там  же Вечный Огонь наш и рядом большой больничный комплекс. Лыцари,мать их  бандеру итить...

Отредактировано: Rom4eg - 08 июл 2022 09:09:59
  • +0.61 / 10
Rom4eg   Rom4eg
  08 июл 2022 12:35:30
...
  Rom4eg
Для этого достаточно в пунктах взимания платы продемонстрировать техпаспорт автомобиля, зарегистрированного в ДНР или ЛНР.
--
Работает, товарищ сегодня ехал в Крым.
Отредактировано: Rom4eg - 08 июл 2022 12:38:58
  • +0.73 / 11
Rom4eg   Rom4eg
  09 июл 2022 19:43:00
...
  Rom4eg
Двух бойцов из украинского батальона «Азов» приговорили к смертной казни в ДНР, пишет журналист KP.RU Дмитрий Стешин. Он уточнил, что один из приговоренных военнослужащих Константин Никитенко по кличке Фокс ездил по Мариуполю на БТР и стрелял по людям «для смеха». Второй солдат с псевдонимом Фрост расстреливал пленных морпехов, за что и был приговорен к смертной казни.
Отредактировано: Rom4eg - 09 июл 2022 19:43:55
  • +1.11 / 15
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,100
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | НовостиПитьевая вода для защитников Донбасса

В столицу Донецкой Народной Республики прибыл очередной гуманитарный конвой. В состав груза входит большое количество питьевой воды, столь необходимой сейчас для Донбасса.

Вырученные средства мы используем на расширение возможностей и масштабов деятельности нашего информационного фронта.

https://t.me/imperialherald/1573

Ignis sanat.
  • +0.36 / 2
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
точки
Дискуссия   880 1
у нас по счастьинской тэц хохло....ры запускали точки, о разрушениях нет пока сообщений, в полях обломки видать попадали. но ПВО ночью бахало знатно
  • +0.57 / 5
«Сегодня утром украинские боевики обстреляли Шахтерский район, где активисты «Молодой Республики» находились с волонтерской миссией. В результате получили ранения 11 человек, 3 погибли. По 4 людям ведутся поисковые работы. На месте продолжают работать соответствующие службы Республики.

Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказывается вся необходимая помощь, об этом мной даны соответствующие поручения Министерству здравоохранения. Также Правительству дано поручение оказать помощь пострадавшим и семьям.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших.

Обстрелы украинских нацистов носят все более циничный характер по всей территории Донецкой Народной Республики.

Уважаемые жители и гости Республики, будьте бдительны и аккуратны, старайтесь избегать нахождения на улице, соблюдайте все меры безопасности и правила поведения при обстрелах. Берегите себя и своих близких!», — заявил Денис Пушилин.
  • +0.68 / 8
"В республике отрылся второй пункт выдачи российских паспортов - в городе Антрацит. В ближайшее время планируется открытие еще двух пунктов на освобожденной территории ЛНР", - пишет правительство в своем Telegram-канале.
--
  • +0.72 / 11
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Система ПВО сбила ракеты «Точка-У», запущенные со стороны Краматорска, сообщает Луганскинформцентр.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник написал в своем Telegram-канале, что жители рассказали о падении осколков ракеты в районах Станицы Луганской, Красного Яра и Счастья.
  • +1.07 / 8
Rom4eg   Rom4eg
  11 июл 2022 10:13:07
...
  Rom4eg
Автомобилям ДНР и ЛНР назначат российские коды

Транспортным средствам диппредставительства Донецкой Народной Республики будет назначен код 171, Луганской  — 172.

Соответствующие поправки в ведомственный приказ разработаны в МВД. На данный момент документ проходит процедуру общественного обсуждения на сайте единого портала проектов нормативно-правовых актов.


И немного офф...Неплохой креативчик. Уверен, скоро в этой студии будут другие гости))))
Отредактировано: Rom4eg - 11 июл 2022 10:15:35
  • +1.08 / 24
Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

По данным омбудсмена ДНР, всего за время конфликта в республике погибли 116 детей.
  • +0.80 / 13
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +472.30
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,448
Читатели: 0
  • +0.46 / 7
Собственно  это (и другие политические моменты) готовилось,я так думаю, заранее. Теперь, как сказал  Гагарин: "Поехали!"
  • +0.67 / 13
Sultan
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +424.11
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 485
Читатели: 0
Донецкая Народная Республика рассчитывает, что войдет в состав России в качестве республики, заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

"Мы уверены и убеждены, что это все-таки будет Донецкая Республика, потому что мы имеем свой флаг и гимн. За эти государственные символы борются наши граждане сегодня", — сказала она.

Никонорова призвала не торопить события, отметив, что на данный момент приоритетом для ДНР является освобождение республики.
Спираль не круг, виток иной.
Закончив цикл, начнёшь другой.
  • +0.66 / 6
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
прилет.
Дискуссия   1.074 3
У нас похоже склад разнесли где-то под городом в сторону Бахмутки. Бахает до сих пор
  • +0.74 / 6
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2