Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,766,209 5,426
 

Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 808
Читатели: 6

Модератор ветки
Мариупольские врачи готовятся принимать МФМЦ на улице Бахмутской, расположенный на территории действующей больницы скорой медицинской помощи. Строители сдают объект, который они возвели под ключ за 84 дня. (офиц. сайт военстроя)

Стационар рассчитан на 60 коек. В корпусе предусмотрены одно- и двухместные палаты, которые оснащены медицинскими консолями, кислородными системами, кофеварками. Здесь есть реанимация, кабинет физиотерапии, лаборатория, операционные, помещения для персонала, пункт дезинфекции, диагностическое отделение.

«Это самое современное отделение с колоссальным комплексом диагностических подразделений: КТ, рентген, УЗИ, эндоскопия. Все это будет сдано: начиная от компьютерного томографа и заканчивая чайной ложкой. Все будет в этом отделении», — рассказывает главный врач БСМП Сергей Орлеанский.

  • +1.43 / 19
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Амальгама от 30.08.2022 16:02:27Мариупольские врачи готовятся принимать МФМЦ на улице Бахмутской, расположенный на территории действующей больницы скорой медицинской помощи. Строители сдают объект, который они возвели под ключ за 84 дня. (офиц. сайт военстроя)
Скрытый текст

Спасибо за фото. Приятно.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.13 / 5
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,291.76
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,406
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 30.08.2022 09:28:49Сегодня-завтра будет установлен полностью Солдат на стеллу.

Официальное открытие мемориала  Саур-Могилы запланировано на 8 сентября



Даже не знаю...

Цитата«Блиндаж»
О чем: Военная хронофантастика. Действие происходит на Саур-Могиле в наши дни. Туда приезжают два друга — медбрат Сергей из России и немец Пауль. Они ищут вещи времен Второй мировой и неожиданно переносятся в 1941 год, во времена сражений на Саур-Могиле. Перед героями встает выбор — остаться и помочь или вернуться в свое время.
Кто делает: Проект представила компания Legio Felix («Полицейский с Рублевки»). Сценарист и режиссер — Илья Куликов. Художественный руководитель — Владимир Мединский. В прокат планируют выйти в мае 2024 года, есть договор с «Каро». Бюджет — более 342 млн рублей, запрашиваемая поддержка — более 239 млн рублей.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.06 / 1
Rom4eg   Rom4eg
  31 авг 2022 09:53:04
...
  Rom4eg
У меня дома лежат их награды. Я часто подхожу и смотрю на них, и я понимаю — если мои деды и прадеды смогли, то и я смогу. И когда я попаду туда к ним, мне не будет стыдно, что я опозорил фамилию. Мы с ними встанем по старшинству. Но я не буду среди них, как ребёнок, я буду стоять мужчиной. Они проверят мой жизненный путь. Ошибок, наверно, я наделал массу. Но тот не ошибается, кто ничего не делает.

А.Захарченко


Сегодня 4 года с момента гибели.

«Рано или поздно мы всё равно станем частью нашей большой Родины. Но одно дело — войти на эйфории, другое — пройти через такие испытания»
Александр Захарченко:
"Вот закончится война, и мы поставим длинный стол от Золотого Кольца до аэропорта и всем хватит места за ним. И мы поднимем рюмки сперва за Победу, потом ещё раз за Победу, а потом выпьем за тех, кто до неё не дожил, как за живых. Вот такая у меня мечта".
Отредактировано: Rom4eg - 31 авг 2022 13:06:41
  • +2.17 / 35
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,291.76
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,406
Читатели: 2
Еще один район
Дискуссия   93 0
Я его, кстати, видел. Но только сильно мельком и не разобрался - это новое строительство или какие-то остатки старых строек.
8 домов, полтора уже построенно. Первая 9-этажка. Та же схема с "блочным строительством", что и в Черемушках.
Всего получается уже как минимум 3 новых квартала/района.


- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.53 / 10
Rom4eg   Rom4eg
  01 сен 2022 10:55:11
...
  Rom4eg
«1 сентября около 04 часов утра группировка сил и средств МЧС ДНР, выполняющая задачи по предназначению в селе Рубцы Краснолиманского района, попала под артиллерийский огонь со стороны Вооружённых формирований Украины», — говорится в сообщении ведомства.

Всех пострадавших госпитализировали. В село направили дополнительную группу спасателей для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ.


---
Скорые. спасатели, коммунальные службы - любимая цель их. Царствие Небесное парням.
В результате обстрела Кировского района Донецка без электроэнергии остались 7 500 бытовых абонентов.
Так же обстрелян центр города Донецка,повреждено здание  Службы Единого Заказчика (главжэк).
В результате обстрела в Донецке обесточены шахты "Лидиевка", а также шахты им. Скочинского и Абакумова. Под землей остался 41 горняк.

Последствия обстрела ВСУ школы в Петровском районе Донецка.
Отредактировано: Rom4eg - 01 сен 2022 12:59:22
  • +0.63 / 11
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,291.76
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,406
Читатели: 2
Билан
Дискуссия   79 0
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.69 / 6
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,291.76
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,406
Читатели: 2
Волноваха
Дискуссия   111 1
Не только Мариуполь.
В Волновахе открыли отремонтированную школу. Ремонтировал... Ямал.




ЦитатаВ Волновахе открылась восстановленная Ямалом школа. Сегодня в неё пошли учиться около 100 детей.
За два месяца ямальские строители реконструировали учебное учреждение и благоустроили прилегающую территорию. Рабочие утеплили кровлю, возвели новые стены, установили окна, обновили фасад. Школа полностью оборудована новой мебелью, компьютерами, учебниками, посудой. Внутри и снаружи здания установлена система видеонаблюдения.
Школа № 4 — единственная из разрушенных в ДНР, которую к началу учебного года восстановили на 100%.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поблагодарил строителей, которые в ускоренном режиме восстановили объект, и пожелал жителям Волновахи спокойного учебного года.




Судя по всему, Ямал вообще Волноваху под шефство взял.


Вообще, вся идея с межрегиональным сотрудничеством (Мариуполь - Питер, Волноваха - Ямал) - это что-то гениальное. Интересно, кто придумал? Последняя идея такого уровня  - мусульманские военные полицейские в Сирии. Предпоследняя - 1612 год... По сути то же самое.
В Мариуполе тоже как минимум одну восстановленную школу открыли. Наверное и больше. Хорошо бы где-нить сводку найти/сделать - сколько вообще восстановленных школ сегодня запустили. Где-то в МинОбре ДНР должна быть статистика, наверное. Но у меня даже их сайт не открывается...
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.89 / 12
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
автобусы с Тройкой
Новость   947 1
автобусы наконец-то пришли нормальные , с возможностью оплаты картой. Сейчас и наличка , и карта, а с НГ вроде только картой Тройка. Может наконец-то долбанных газелистов.выживут  .  Водители пока москвичи.
Пы сы. Мечты молдован сбываются в ЛуганскеВеселый
  • +1.51 / 20
Rom4eg   Rom4eg
  03 сен 2022 10:39:07
...
  Rom4eg
Вчера украинские нацисты обстреляли центр Донецка. В Ворошиловском районе около Драмтеатра погибло два мирных жителя, возле Министерства угольной промышленности от многочисленных травм, умерла женщина.

Был нанесен удар по Калининскому району, возле супермаркета «Обжора». Двое взрослых, мужчина 1983 г.р. и женщина 1984 г.р. получили серьезные ранения. Ребенок 2008 г.р. от полученных травм скончался по дороге в больницу.

Все перечисленное произошло в течении пары часов с 18:00 до 20:00. В это время другие районы города тоже были обстреляны. Центр Донецка за вчерашние сутки трижды подвергался обстрелам НАТОвским оружием.
---
Плюс вчера погибли  еще двое сотрудников МЧС и один ранен в Макеевке. Ехали тушить последствия обстрела и в их машину прилетело.
Сейчас идет обстрел западных районов города. Есть возгорания в частном секторе Куйбышевского района  от попаданий.
Обстрел продолжается.
--
В результате обстрелов украинских террористов продолжают гибнуть мирные граждане ДНР

Штаб Теробороны ДНР сообщает, что за сутки из-за обстрелов ВСУ погибли 6 человек, включая 14-летнего подростка. Еще 18 мирных жителей получили ранения, 1 из которых наступил на сброшенную украинскими боевиками запрещенную мину ПФМ-1.
Отредактировано: Rom4eg - 03 сен 2022 10:56:13
  • +0.54 / 8




P.S. Когда-то, в году 19 или 20-ом я написал на Прямую линию с Президентом пожелание с просьбой оказать содействие в восстановлении комплекса для  будущих поколений Донбасса....
Спасибо!
P.P.S. Саур Могила, осень 2014 года. 
  • +1.39 / 36
Курс гривны в Донецкой и Луганской Народных Республиках был снижен с 1,5 до 1,25 рублей. Соответствующие указы были опубликованы на официальном сайте Главы ДНР Дениса Пушилина и в телеграм-канале Правительства ЛНР.
Уточняется, что оба решения вступают в законную силу 5 сентября. А до 6 сентября будет еще осуществляться безналичная конвертация наличной гривны по курсу 1,5 рублей за 1 гривну.
  • +0.81 / 10
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +477.76
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,012
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 03.09.2022 12:05:01
Скрытый текст

Молодцы! Браво!
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.39 / 4
На Донбассе освобождение территории бывшего поселка Майорск (окраины Горловки) по значимости сравним со взятием н.п. Пески.

За 8 лет Майорск был превращен в один большой укреп.район, там находилось несколько углубленных забетонированных командных пунктов.

С военной точки зрения, прорыв обороны украинских нацистов на данном участке, позволит приблизить освобождения Дзержинска (Торецк).

Однако немаловажным моментом является и установление контроля союзников над дамбой, открытие которой позволит наполнить водой канал "Северский Донец – Донбасс" и решить проблему с водоснабжением Донецка.
  • +1.60 / 28
...я думаю, он знал кому это говорил: в том числе и тем, кто тоже «ничего еще пока не начал».

Наш враг - подлинный враг, а не оккупированная им Украина, - конечно, не показал ещё то, на что способен. И рожи своей жуткой до конца ещё не высунул из окопы.
И думать, что он струхнул и не посмеет - было бы глупо и даже преступно. Он струхнул, но он посмеет. Он готовится.

Ставки запада настолько теперь высоки - и сделано необратимого было, и сказано непростительного, и санкций наложено так неподъёмно много, что если всё будет так, как сейчас, то под их весом запад сам и погибнет.

Он просто вынужден будет начать воевать по-настоящему. То есть уже не на запугивание, а на уничтожение. На наше уничтожение. На уничтожение России, с которой ужиться он не может уже много веков.

И когда обычная его партия - война чужими руками - будет сыграна, и Украина, как и прежний проект Запада против нас - Гитлер - закончит свои дни в сыром бункере, тогда Запад вступит - может впервые за всю историю - сам: здоровый громила Голиаф выйдет против Давида - лицом к лицу.

И мир теперь в такой точке, что Запад, да и все, понимают: сейчас или никогда.

Мы даже не представляем себе, насколько он нас ненавидит. Не представляем, поскольку сами просто от природы не умеем никого так ненавидеть.
А он брызжет вековой ненавистью и злобой: ко всему, что ему в нас непонятно, ко всему, чему он завидует, ко всему, чего страшится: эта и размеры наши, и мощь, и непобедимость, и какая-то при этом тихая мудрость, странная прозорливость, какое-то подлинное несыгранное благородство, на которое способны только сильные; это и ресурсы, конечно, наши, которые он, ненасытный разжиревший потребитель, хочет жрать без конца и не хочет больше платить за них - ему надо отнять и наши недра, и наши леса, и наши трубы и наши металлы и наши заводы - потомоу что он- это цивилизация, которая всегда выкачивалась со всего света все, что могла.

Но теперь эти колониальные фантомные боли умножились ещё и на развращенность и сверх-потребление. И поэтому западу нужна ещё наша душа - непонятная раздражающая его. Он говорит, как те безумцы, о которых пророчествовал святой Нил Мироточивый: "придут 9 ненормальных к одному здоровому и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
И комом в ненасытном городе стоит у запада ТОЛЬКО РОССИЯ. Всех остальных он уже обгладал.

А еще запад ненавидит это наше умение не кичиться своими достижениями, которых очень-очень много - он-то видит. И за веру, конечно - веру, которую он растерял, а мы ещё нет,хотя он старался.  И он смотрит на это и понимает, что мы - это то, чем и он должен был бы стать, но не стал.  И поэтому он нас ненавидит.

Сейчас время какой-то правды: лучше тому, кто почувствовал ее и не испугался. Правда эта не только для нас, но и для врага. Враг - и всё к тому идёт - теперь в полный голос себя обнаружит и выйдет на войну сам. Это будет и его правда. Он выйдет на свой великий реванш: за все проигранные битвы в истории, за то, что даже его, вражью революцию, мы сумели за три поколения перемолоть и вымести из страны. За низложенного Гитлера, за неудавшийся его план в Афгане и в Чечне, за наши моря, за хлебосольное наше,  за то, что наши колокола бьют, а их снимаются.

Те, кто говорят «Скорее бы все это закончилось», еще не поняли, что скоро закончится не может то, что зрело даже не десятилетиями, а веками. Они ещё обманывают себя или срабатывает инстинкт.
Не видят они и цели Запада - уничтожить Россию. Сейчас или никогда.
Я не знаю , что нужно говорить в такой ситуации и  кто знает? Но чем больше вглядываешься в ход нынешней войны, ничего кроме первых в Евангелии слов Иоанна Крестителя и не всплывает. Слов о покаянии.

Борис Корчевников
  • +0.93 / 21
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,695.65
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,656
Читатели: 1
Летопись Донбасса
Дискуссия   103 2
Пытаюсь создать альтернативу лживой прохохляцкой русскоязычной Википедии в части новейшей истории России (включая в самую первую очередь Донбасс) под названиями Z-pedia и Роспедия.РФ: https://zpedia.ru , https://роспедия.рф .

Проект некоммерческий, рассчитан исключительно на энтузиастов-добровольцев. Особенно приветствуются студенты вузов ДНР и ЛНР.

Приглашаю всех неравнодушных принять участие в этом проекте. Писать и редактировать статьи там могут не кто попало, как в Википедии, а только участники, зарегистрированные администрацией. Для этого сделан ещё и форум, чтобы желающие участвовать связывались с командой через него: https://forum.zpedia.ru 

Даже если сами вы не планируете заниматься написанием и редактированием статей, то буду бесконечно благодарен за то, что расскажете об этом проекте как можно большему числу друзей.

Давайте писать летопись Донбасса и новой России вместе!
Отредактировано: Ajarius - 05 сен 2022 11:46:23
  • +0.39 / 4
А за маму у них    - овчарка.Веселый



  • +1.20 / 24
Цитата: Ajarius от 04.09.2022 15:19:23Пытаюсь создать альтернативу  русскоязычной Википедии в части новейшей истории России (включая  Донбасс) под названиями Z-pedia и Роспедия.РФ:https://zpedia.ru , https://роспедия.рф .Проект некоммерческий, рассчитан исключительно на энтузиастов-добровольцев. Особенно приветствуются студенты вузов ДНР и ЛНР. Приглашаю всех неравнодушных принять участие в этом проекте. Писать и редактировать статьи  могут не кто попало, как в Википедии, а только участники, зарегистрированные администрацией. Для этого сделан ещё и форум, чтобы желающие участвовать связывались с командой через него:https://forum.zpedia.ru 
Даже если сами вы не планируете заниматься написанием и редакцией статей, то буду бесконечно благодарен за то, что расскажете об этом проекте как можно большему числу друзей. Давайте писать летопись Донбасса и новой России вместе!

Ознакомился с концепцией. Важное и нужное дело. Возможно нас читают  заинтересованные или специальные люди, которые смогут "подтолкнуть" реализацию проекта.
  • +0.62 / 8
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,835.77
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,297
Читатели: 26
ЦитатаВ День города в Енакиево запустили трамваи из Ленобласти
03.09.2022

Ленинградская область отправила подшефному городу Енакиево (ДНР) партию своих трамваев. Первый рейс запустят сегодня, 3 сентября, в День города Енакиево.
Ленинградские трамваи полностью адаптированы к местным Енакиевский маршрутам. Остановки объявляются в необходимом порядке, пассажиры информируются и работают видеодорожки, бегущие внутри и снаружи трамвая. На каждом трамвае 8 камер, которые следят за порядком и записывают все в специальный блок-накопитель.

Сейчас осуществляются последние подготовления и проверки. На линию выйдут первые три из шести подаренных городу трамваев. 
Во время посещения Енакиево Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил состояние енакиевской транспортной инфраструктуры и пообещал помочь с решением выявленных проблем.

https://47channel.ru…lenoblasti






.

В Енакиево оставалось менее 11 вагонов в рабочем состоянии, очень старые, 77-78 годов выпуска.  Теперь добавится сразу 6 почти новых трамваев 2015-2016 годов выпуска Нравится
Плюс отремонтируют депо и пути.
  • +0.99 / 23
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,100
Читатели: 1
Саур-Могила
Новость   843 3
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | Спецоперация | НовостиВечный огонь снова горит на Саур-Могиле в ДНР

Во время боев в 2014 году Саур-Могила была разрушена, теперь памятник полностью восстановлен.

https://t.me/imperialherald/3681

Ignis sanat.
  • +1.02 / 18
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2