Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,078 5,410
 

Rom4eg   Rom4eg
  06 сен 2022 19:36:53
...
  Rom4eg
"Я одел погоны ровно 10 лет назад. Из них 5 лет я активно участвую в боевых действиях. Одна из самых частых фраз, которую мне приходилось слышать: «За что ты воюешь?», а также её вариации: «За кого тут воевать?» и тому подобное.

Частично я могу понять логику людей, которые задают эти вопросы. Низкий уровень жизни, отсутствие четко обозначенных целей и перспектив, дикое расслоение на очень бедных и очень богатых, война и обстрелы, когда Россия не вводила войска, война и обстрелы, когда Россия ввела войска... Могу. Но только частично.

Я не бронелобый «ватник» и не охранитель на зарплате, который будет рассказывать, что всё хорошо и по плану, даже когда всё вообще не хорошо и план ни хрена не сработал.
Но я и не всепропальщик, который опустит руки и будет страдать, обвиняя всех и вся.

Как любого адекватного человека меня не может радовать происходящее вокруг. Как человек идейный, я не могу любить грязь, коррупцию и идиотов, которые встречаются очень часто. Скажу больше, я их просто ненавижу.

Но, несмотря на всё это, я надеваю броню, беру в руки оружие и с улыбкой на лице иду в бой. За что?

А ответ очень прост. ЗА ТО, ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ. ЗА ТО, ЧТО НАМ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ ПОСТРОИТЬ. ЗА ПРАВО ПОСТРОИТЬ ЭТО НОВОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, СВЕТЛОЕ.

Я воюю за то, чтобы у моих детей и всех последующих поколений была РОДИНА, которой можно гордиться. Не абстрактная «Родина», которая когда-то была великой, а потом что-то пошло не так, и из которой добрая половина хочет свалить при первой возможности, а РОДИНА, без которой мои потомки даже не будут представлять себе своё существование.

Я воюю за то, чтобы мой народ стал великим. Чтобы его уважали, а, если надо, и боялись. Чтобы из моего народа выходили сильнейшие и умнейшие мира сего, которые будут направлять его и вести за собой.

Я воюю за сильных мужчин и чистых женщин, которые будут рожать здоровых детей.

Я воюю за БУДУЩЕЕ, хотя и имею очень много вопросов к настоящему..."

---
Знаю его лично и могу сказать,что это не просто пафосные слова,а его образ мышления, кредо. И таких людей очень и очень  много. По крайней мере в моем окружении.
Отредактировано: Rom4eg - 06 сен 2022 19:41:22
  • +1.70 / 35
Rom4eg   Rom4eg
  06 сен 2022 20:56:41
...
  Rom4eg
Уважаемые клиенты!

Сообщаем, что с 06.09.2022г. для держателей платежных карт Центрального Республиканского Банка на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики реализована возможность осуществления операций в банковском оборудовании ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ).

Доступны следующие виды операций :

1. Оплата товаров и услуг в POS-терминалах торговых точек (торговый эквайринг);

2. Операции в АТМ (банкоматы):
 выдача наличных;
 перевод денежных средств с карты ЦРБ на карту ПСБ;

3. Выдача наличных через POS-терминалы в кассах отделений.

--
До конца года наш ЦРБ должен передать все полномочия ПСБ. Карты МИР работают без проблем и ограничений.
Отредактировано: Rom4eg - 06 сен 2022 20:59:35
  • +0.96 / 20
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Информационные системы налогового учета, которые используются в России, станут доступны в ДНР в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил председатель Правительства Республики Виталий Хоценко по итогам встречи с замруководителя Федеральной налоговой службы РФ Константином Чекмышевым. (ДАН)
ЦитатаМы активно работаем над синхронизацией нашего местного законодательства с российским, делая его практически идентичным. ФНС России помогает нам, в том числе с обеспечением информационными системами, которые находятся в Российской Федерации, и считаются одними из лучших по учету налогоплательщиков и их личным кабинетам. В России ими пользуются давно, и уже в ближайшее время эти сервисы будут доступны и нам
  • +1.01 / 6
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: Tihij от 08.09.2022 16:51:17Саур-Могила, знаковый  мемориал Донбасса

сегоднешнее фото:

ну, и чтоб два раза не вставать, ребята из Нижнего Новгорода творят что-то невероятное в Харцызске:
Цитата: Телеграм-канал Типичный ДонецкНормально так строители из Нижегородской области реконструируют Харцызск

Подписаться  |  Предложить новость

https://t.me/itsdonetsk/29552

  • +1.38 / 18
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.53
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Ямал помог полностью восстановить разрушенную школу в Волновахе. Учреждение, как и планировалось, открылось 1 сентября и приняло до 150 школьников. Эта единственная из разрушенных в ДНР школ, которую полностью восстановили к началу учебного года.
Ранее Ямал взял шефство над Волновахским районом. Регион помогает восстановить разрушенную инфраструктуру: школу, общежития, больницы и остальные здания. Строители, завершившие ремонт в школе, уже перешли на другие объекты.



 https://yamal1.ru/novosti/2022/08/31/iamal-polnost-iu-vosstanovil-razrushennuiu-na-donbasse-shkolu/
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.92 / 33
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: Телеграм-канал Всё о ДНРВ пгт Мирное на юге ДНР впервые за 20 лет появится централизованное отопление

Централизованное отопление появится в многоэтажных домах, расположенных в поселке городского типа Мирное в Тельмановском районе ДНР после 20-летнего простоя систем, сообщили в Правительстве Республики.

Отмечается, что 26 многоквартирных домов поселка остались без централизованного отопления еще в 2002 году. Решением проблемы занялась Московская область, которая в начале года взяла шефство над Тельмановским районом.

По словам вице-премьера Правительства Владимира Ежикова, чтобы исправить ситуацию специалисты построили новую котельную. На сегодняшний день практически во всех домах смонтирована система отопления. Дело осталось за монтажом наружных сетей и оформлением разрешительной документации.

Он добавил, что после подключения жилых домов на котельную также планируется перевести детский сад, школу, сельскую администрацию и Дом культуры.

https://t.me/vsednrru/25999


Цитата: Телеграм-канал Всё о ДНР🔑 🏠 В Мариуполе первые семьи получают ключи от квартир в новом жилом комплексе на ул. Куприна.  Все они – многодетные.

Специалисты Военно-строительной компании построили три дома на 278 квартир за 80 дней.

Видео: Военстрой

https://t.me/vsednrru/26020

  • +1.39 / 19
Штаб Теробороны ДНР сообщает, что за сутки из-за обстрелов ВСУ погибли 8 человек и еще 27 мирных жителей получили ранения.
  • +0.59 / 7
Цитата: Амальгама от 10.09.2022 11:10:38Сегодня тоже утро началось не с кофе, на Петровке по предварительным данным один погибший, недавно обстреляли район ЖД (рынок, Привокзальный), уже провыли скорые примерно в том направлении
upd.:
Цитата: Телеграм-канал Типичный ДонецкПрилет на рынок на Привокзальном в Донецке сейчас

Подписаться  |  Предложить новость

https://t.me/itsdonetsk/29900




Украинские каратели продолжают хаотичные обстрелы Донецка. С утра под огнем оказались Киевский, Куйбышевский, Петровский районы и пгт. Еленовка.

В Киевском районе поврежден рынок стройматериалов. Осколками посечены здания, выбито остекление окон. Также поврежден дом частного сектора – посечен фасад, остекление окон, забор. По предварительным данным погиб 1 мирный житель, 1 человек ранен.

В Еленовке зафиксированы прямые попадания в склады с зерном, также повреждены 2 грузовых автомобиля.

По сообщению местных жителей, обстрел Петровского района продолжается.
По уточненной информации в Петровском районе возле площади Победы в результате варварского обстрела со стороны украинских нацистов погиб мужчина 1958 г.р.

Ранение получила женщина 1970 г.р. – госпитализирована в городскую больницу № 14.
  • +0.60 / 8
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.02
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
ЦитатаХерсонская область полностью переходит на систему российского законодательства
06.09.2022

Херсонская область полностью переводит свое законодательство на российские стандарты, российские паспорта получает все больше жителей. Об этом сообщил во вторник ТАСС замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

"Мы полностью переходим на систему российского законодательства. На самом деле уже очень много людей готовы к получению паспортов", - сказал он, отметив, что "все больше и больше людей хотят получить паспорт".

По словам Стремоусова, сейчас выданные российские паспорта исчисляются тысячами. "Раньше у нас было по сто человек (кто получал паспорт РФ - прим. ТАСС), сейчас тысячи каждый день выдаются", - уточнил он.
Херсонская область находится под контролем российских войск с середины марта. В конце апреля в регионе была сформирована военно-гражданская администрация. Власти Херсонской области заявляли о желании войти в состав РФ путем проведения референдума, но пока не определились с его датой.

https://tass.ru/mezh…a/15662299
Нравится
Отредактировано: User78 - 11 сен 2022 00:49:11
  • +0.93 / 20
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +966.59
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,074
Читатели: 1
ПСБ
Новость   1.209 0
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | Спецоперация | Новости«Промсвязьбанк» начал работать с картами ЦРБ ДНР

Теперь владельцы платёжных карт ЦРБ могут проводить ряд операций на оборудовании российского банка:

✔️ Оплачивать товары и услуги через POS-терминалы магазинов
✔️ Переводить деньги с карты ЦРБ на карту ПСБ
✔️ Снимать наличные в банкоматах и кассах отделений

https://t.me/imperialherald/4038

Ignis sanat.
  • +0.10 / 6
Rom4eg   Rom4eg
  14 сен 2022 12:41:05
...
  Rom4eg
Форум - Фронту #11
Новость   705 0
Продолжаем  оказывать содействие ребятам на передовой. Смогли вырваться,чтобы немного медицины забрать. Превязка, таблетки, жгуты и немного обуви медикам уехало  на Пески. Основной груз  для других подразделений в пути.

Отредактировано: Rom4eg - 14 сен 2022 12:42:44
  • +1.44 / 26
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +966.59
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,074
Читатели: 1
ЕМЗ
Новость   949 1
Цитата: Телеграм-канал Имперский вестник Ꙃ | Спецоперация | Новости⚡️Енакиевский метзавод восстановил полный производственный цикл

Теперь ЕМЗ и Алчевский меткомбинат смогут не только обеспечить металлом весь Донбасс, но и поставлять свою продукцию на внешние рынки.

https://t.me/imperialherald/4145

Ignis sanat.
  • +1.50 / 19
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.02
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,236
Читатели: 26
Цитата: klg от 17.09.2022 00:14:58Мож что-то пропустил, я так понимаю был концерт на Саур-Могиле, то что нашел, супер
https://www.youtube.…tASxsBUaUQ

Был и очень крутой:
https://glav.su/foru…age6599529

Тут полностью:


.
  • +1.72 / 22
Карты Центрального республиканского банка ДНР будут действовать на территории России, сообщила пресс-служба ЦРБ.

Любые операции с картами ЦРБ ДНР теперь доступны в банкоматах "Промсвязьбанка", который в июне начал работать в республиках Донбасса. Так, можно обналичить республиканскую карту в России или перевести деньги на карту "Промсвязьбанка". Доступность указанных операций позволит клиентам ЦРБ ДНР получить любые республиканские выплаты, находясь на территории России.

Ранее банковская система ДНР была изолирована. На карты банков республик нельзя было даже перевести деньги с российских карт, как невозможно было осуществить онлайн-платежи в российских интернет-магазинах.

С июня, когда в ДНР и ЛНР начал работу "Промсвязьбанк", стало возможным снять наличные с российских карт. С карты "Мир" это происходит без комиссии, с других банков - с комиссией согласно тарифам этих банков. ПСБ комиссию не взимает. Например, при обналичивании карты "Сбербанка" это 1%, но не менее 150 рублей. Ранее услуги обналичивания в республиках обходились людям в 4-7%, в зависимости от ситуации с пересечением границы. То есть произошло существенное удешевление и облегчение.
  • +0.59 / 12
Rom4eg   Rom4eg
  19 сен 2022 09:40:43
...
  Rom4eg
Бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» 18 сентября освобожден стратегически важный объект — электрическая подстанция ПС «Донбасская» 750 кВ. Об этом сообщил в своем telegram-канале военный корреспондент Александр Коц.

«Сегодня возле населенного пункта Веселая Долина бойцами ЧВК Вагнер освобожден стратегически важный объект — электрическая подстанция ПС „Донбасская“ 750 кВ», — написал Коц. По его словам, она являлась одним из ключевых объектов для распределения электроэнергии по северным районам Донбасса.



"Музыканты" из группировки "Бахмут" взяли в плен украинского офицера, который рассказал о панических настроениях в рядах ВСУ, а также о том, как батальон 127-й бригады практически перестал существовать.Накануне "Оркестр" при поддержке артиллерии продвинулся в сторону комплекса зданий "Завода шампанских вин".
По некоторой информации, удары союзные силы нанесли по объектам всушников в Бахмуте на улице Патриса Лулумбы (109-113), предоставив возможность продвигаться штурмам дальше.

Отредактировано: Rom4eg - 19 сен 2022 11:13:13
  • +0.75 / 14
Вооруженные формирования Украины продолжают открывать огонь по жилым кварталам Донецкой Народной Республики.

За прошедшие сутки украинские боевики выпустили по ДНР 211 единиц различных боеприпасов, в результате чего погибли девять мирных жителей в Ворошиловском, Петровском и Куйбышевском районах Донецка, Никитовском районе Горловки.
  • +0.58 / 8

Сегодня утром читал,что медицина не дает прогнозов.Будет ли ходить,пока не известно. Ее сейчас стабилизировать и отправить бы спецам в Россию - может помогут поставить на ноги.
  • +0.64 / 13
Rom4eg   Rom4eg
  20 сен 2022 15:10:33
...
  Rom4eg
Уважаемый Владимир Владимирович!
Дорогие соотечественники!

Обращаюсь ко всем россиянам, ко всем русским людям, кто всем сердцем сопереживает тому, что происходит сейчас в Донбассе.
Девятый год на нашей земле идет война, и все это время украинский режим делал все, чтобы стереть Донбасс с лица земли.  Помимо обстрелов Киев устраивал экономическую, транспортную, водную блокады, пытаясь создать гуманитарную катастрофу на нашей территории.
В конце прошлого года противник начал стягивать к линии соприкосновения огромное количество военной техники и личного состава, значительно увеличилось число провокаций. Страны Запада в огромных объемах поставляли Киеву военную технику. В начале 2022 года эскалация со стороны Украины вновь начала набирать обороты. Наступление Киева было делом нескольких дней, что потом и подтвердили найденные доказательства в оставленных противником штабах.
Признание Россией Донецкой Народной Республики и начало специальной военной операции сорвали захватнические планы киевского режима. Началась освободительная операция, и союзные силы Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик стали изгонять врага с оккупированных Украиной населенных пунктов Донбасса.
Все мы видели, в каком состоянии противник оставил Волноваху, Мариуполь, другие населенные пункты. Боевики не скрывали перед местными жителями, что камня на камне не оставят от их домов. У нас есть сотни свидетельств, что украинские террористы из танков обстреливали многоэтажные дома в упор, поджигали то, что не могли уничтожить обстрелами.  
Ровно так эти изверги ведут себя и сейчас, обстреливая наши населенные пункты без какой-либо военной необходимости.
Обстреливая центральную площадь Донецка, они знают, что на ней нет военных объектов. Обстреливая площадь Бакинских Комиссаров, они знают, что это людное место, где расположены остановки общественного транспорта, магазины, банки. Вчера циничные обстрелы со стороны Украины унесли жизни 10 человек, ранено 11.
Украина открывает огонь по территории Донецкой Народной Республики из американских реактивных систем залпового огня HIMARS, тактических ракетных комплексов «Точка-У», натовских гаубиц калибром 155 мм, французских самоходных гаубиц Caesar, реактивных систем залпового огня «Ураган», «Град». Тысячи орудий ежедневно направлены на детей, женщин, стариков – мирных жителей Донбасса.
Противник разбрасывает запрещенные мины «Лепесток» в жилых кварталах только для того, чтобы увечья получали как можно больше мирных жителей. Нелюди, по-другому не скажешь. Зарегистрировано уже 67 случаев подрыва на «Лепестках» гражданских лиц, в том числе двух детей.
Всего за время войны погибли 9 044 жителя Республики, из них – 120 детей!
Вооруженные формирования Украины целенаправленно выводят из строя объекты критической инфраструктуры. Каждый день, повторяю – каждый день, обстрелами со стороны Украины обесточиваются сотни подстанций, повреждаются высоковольтные линии электропередач, без света остаются десятки тысяч абонентов.
Только на нашей исторической территории, без учета освобожденных населенных пунктов, получили повреждения около восьми тысяч многоквартирных и более 72 тысяч частных домов.
Жители Республики стойко переносят террористические обстрелы украинских боевиков. Я горжусь мужеством своих земляков. Но любому терпению приходит конец. Украина намеренно, я бы даже сказал демонстративно, перешла все возможные красные линии.  
Когда в 2014 году, отгораживаясь от националистического преступного киевского режима, мы проводили референдум о независимости Донецкой Народной Республики, мы были уверены, что обязательно проведем второй – о присоединении к Российской Федерации. Люди ждут этого события больше всего. Это  главное чаяние людей Донбасса – быть в составе Российской Федерации.
Поэтому мы абсолютно уверены в результатах референдума. И намерены его провести незамедлительно.
--
Ну что же. Вероятно скоро поменяем название ветки.
Отредактировано: Rom4eg - 20 сен 2022 15:44:15
  • +1.07 / 27
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.29
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 20.09.2022 15:10:33--
Ну что же. Вероятно скоро поменяем название ветки.


Не надо. Цельная История получилась. Если потом начнет в текущей уже российской реальности активно ветка развиваться... то можно другую параллельную ветку завести, по типу крымской. А эта так пусть и останется с нынешним названием. И с цельной Историей пути домой.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.37 / 24
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Химкомбинат «Азот»
Дискуссия   1.132 1
Крутой

Около 500 человек трудоустроились на химкомбинат «Азот» в городе Северодонецке Луганской Народной Республики. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра города Николай Моргунов.

«Сегодня на работах временного характера на заводе «Азот» работают 500 человек», — цитирует его ТАСС.

По словам Моргунова, на комбинате продолжается благоустройство территории, проводится профилактический запуск оборудования, завод взят под охрану.

Ранее помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв заявил, что завод «Азот» в Северодонецке практически полностью уцелел благодаря «ювелирной работе» сил Луганской Народной Республики.

https://russian.rt.c…vod-rabota
Отредактировано: ВТА - 21 сен 2022 07:38:32
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.86 / 15
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 4
 
Plazma999 , Samar , Алёша Попович