Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,493 5,410
 

Утро, когда все боятся.
Дискуссия   1.401 0
Цитата: Телеграм-канал Русский замполитУтро, когда все боятся. Враги боятся, что с ними сделают то, что ОБЯЗАНЫ были делать с самого первого дня СВО. Потребители и обыватели из России боятся, что их коснется слово война, которое 8 лет не то что касалось, а стирало их русских братьев из Донбасса. А настоящие патриоты наоборот боятся, что всё останется, как есть, а мы и дальше будем действовать полумерами, вместо того, чтобы жёстко закрыть вопрос раз и навсегда.

Ждём.

https://t.me/ruszampolit/40

  • +1.69 / 32
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
УГИЛ
Новость   1.255 0
"В результате сегодняшнего обстрела Сватово вооруженными силами Украины с применением РСЗО HIMARS было попадание в административное здание Сватовского участка Новопсковского МРУЭГХ (межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства) ГУП "Луганскгаз". Вследствие атаки погиб начальник Сватовского участка, четверо сотрудников получили ранения", - говорится в сообщении.
  • +0.70 / 8
Rom4eg   Rom4eg
  22 сен 2022 19:14:54
...
  Rom4eg
Форум - Фронту # 12
Новость   861 0
Цитата: Телеграм-канал Ромчик in Кабачок Глобальной АвантюрыТов. Авантюристы. Благодарим!

https://t.me/glavsuchat/259151


 Еще один приборчик ,не попавший в видео,поехал  ребятам из "Востока".

И нашему музею Поле Чудес подарили флаг, с подписью. "Скиф" - А.С. Ходаковский. 
 -  -

P.S. Скоро самое ожидаемое.Улыбающийся
Отредактировано: Rom4eg - 22 сен 2022 20:48:40
  • +1.45 / 25
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Ещё один объект строительства в Мариуполе - район Черёмушки (улица Амурская), там строят 9 домов по 9 этажей и несколько 6-этажек:


.

Мариуполь потихоньку восстанавливается и возвращается к нормальной мирной жизни.  В парке около драмтеатра восстановили и запустили фонтан, сделали новую плитку и установили новые лавочки (с 9:47), открываются новые кафешки,  с 14:08 море, дети учатся яхтенному спорту:


.

Я думаю после референдума и воссоединения ДНР с Россией, поток инвестиций в Мариуполь, Донецк и другие населенные пункты новых областей РФ увеличатся многократно, хотя он и сейчас уже немаленький Крутой Нравится
Отредактировано: User78 - 23 сен 2022 01:07:41
  • +1.32 / 20
Вернувшиеся из украинского плена солдаты рассказали подробности их содержания и пленения, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Спали мы в сырых подвалах на деревянных поддонах. Кормили абы чем, постоянно избивали и оказывали физическое давление. Самые жесткие моменты — это сам процесс пленения. Могут и забить до смерти, и застрелить. «Тяжёлых» кончают на месте», - рассказал один освобождённых.

Российские силовики отметили, что военнослужащих Народных милиций ДНР и ЛНР в плен практически не берут. Обычно либо на месте убивают, либо уже в местах временного содержания после разбора полётов. Вернувшимся из плена трем военнослужащим-выходцам из республик сильно повезло.
  • +0.99 / 27
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Явка на референдумах
Новость   1.110 10
Вот на 20:00 первого дня голосования:

ЦитатаЯвка избирателей на референдуме в ДНР на 20:00 составила 23,64%
23.09.2022

«Явка сегодня составила 23,64%. Выделились лидеры в сегодняшней гонке: Тельмановский район, город Дебальцево, город Енакиево, город Ждановка и город Шахтёрск», — цитирует её РИА Новости.

https://russian.rt.c…rendum-dnr

ЦитатаЯвка избирателей на референдуме в ЛНР на 20:00 составила 21,97%
23.09.2022

Председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко заявила, что явка избирателей на референдуме в Луганской Народной Республике по вхождению в состав России на 20:00 мск составила 21,97%.
«На 20:00 явка у нас составила 21,97%», — цитирует её РИА Новости.

https://russian.rt.c…rendum-lnr

В эти цифры пока не прибавлены граждане ДНР и ЛНР, которые голосовали в российских городах, с ними явка ещё больше.
Учитывая, что сегодня рабочий день и избирательные участки будут работать ещё 4 дня по 27 сентября включительно, это уже очень хороший результат. Нравится
Отредактировано: User78 - 23 сен 2022 21:25:26
  • +1.11 / 14
Дед молодец. Улыбающийся
Цитата: Телеграм-канал СВОДКИ ОПОЛЧЕНИЯЖитель Горловки сказал "Прощай, Украина"!

https://t.me/svodki_opolcheniya/50874

  • +0.66 / 12
Цитата: User78 от 23.09.2022 21:23:07Вот на 20:00 первого дня голосования:


В эти цифры пока не прибавлены граждане ДНР и ЛНР, которые голосовали в российских городах, с ними явка ещё больше.
Учитывая, что сегодня рабочий день и избирательные участки будут работать ещё 4 дня по 27 сентября включительно, это уже очень хороший результат. Нравится

  • +0.43 / 4
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
ЦитатаЯвка на референдуме в ЛНР превысила 45%, в ДНР - 55%
24.09.2022

Явка избирателей по итогам двух дней голосования на референдуме о вхождении Луганской народной республики в состав Российской Федерации составила 45,86%, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии ЛНР Елена Кравченко. Как сообщили в ЦИК ДНР, явка на референдум по итогам двух дней голосования составила 55,5%.

Между тем по итогам двух дней референдума по вопросу о самоопределении в Херсонской области участие в голосовании приняли более 30% от списочного состава избирателей, сообщила журналистам председатель областного избиркома Марина Захарова.
"Подошел к концу второй день голосования в Херсонской области. Явка избирателей на референдуме составила нарастающим итогом 31,79%. Могу сказать, что избиратели голосовали активнее. Это не может не радовать, поэтому ждём в следующие дни явку больше", - сказала она.
Захарова уточнила, что никаких провокаций за второй день голосования в Херсонской области зафиксировано не было.

Кроме того сообщается, что более 35,5% избирателей, проживающих на подконтрольной РФ территории Запорожской области, приняли участие в референдуме о вхождении региона в состав России за два дня голосования. Об этом заявила председатель избирательной комиссии области Галина Катющенко.
"По обобщенным данным с избирательных участков, явка за два дня голосования составила 35,54% с учетом голосования за рубежом", - сказала Катющенко журналистам.

https://www.interfax.ru/world/864781
https://iz.ru/140063…v-donbasse

Явка в 1-й день голосования, %:
ДНР - 23,64
ЛНР - 21,97
Зап. обл - 20,52
Херс. обл - 15,31

Явка во 2-й день голосования, %:
ДНР - 55,05
ЛНР - 45,86
Зап. обл - 35,54
Херс. обл - 31,79

НравитсяКрутой
Отредактировано: User78 - 24 сен 2022 22:53:04
  • +0.92 / 10
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Пара видео про восстановление поврежденных домов - делают новую крышу, кровлю, закладывают кирпичом пробоины, везде ставят новые окна:


.


.

Реальный курс гривны к рублю уже 1:1 (в первом видео на 3:18), то есть от последних гривен народ избавляется и переходит только на рубли. Крутой
Отредактировано: User78 - 25 сен 2022 00:59:54
  • +1.13 / 17
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Лугансквода
Новость   1.278 2
Вот у нас водоканал самая конченная контора как была, так и осталась. Даже сейчас решили навариться. На время ковида кабмин выдал постановление, чтобы принимали показания с просроченными  поверками счетчиков с оговоркой "на время действия чрезвычайной ситуации". Потом отменили эту ЧС, народ в ахуе после карантина да еще и войнушка началась- кто там смотрел когда у кого счетчики на поверку пора.(я в том числе  ). А с 1 июля издают еще постанову- кто без счетчика- те платят 1,5 тарифа. И тут водоканалу поперло.Просроченная поверка приравнивается к отсутствию счетчика.  Раньше они уведомляли, что счетчик пора на поверку, а теперь фиг- можно же постричь лохов. И понеслась по кочкам- у людей теперь долги 10 тыс, 20, 30. Я счастливчик- всего 7 или 8...пока, по крайней мере. Народ в шоке, конечно
  • +0.66 / 12
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
ЦитатаЯвка на референдуме в ДНР за три дня составила 77,12%
25.09.2022

Председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий заявил, что явка избирателей на референдуме в Донецкой Народной Республике по вхождению в состав России за три дня составила 77,12%.
Явка избирателей в Луганской Народной Республике (ЛНР) по итогам трех дней составила 76,09%. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщила глава ЦИК республики Елена Кравченко. Таким образом, референдум в регионе можно признать состоявшимся, так как явка превысила 50%.

«Согласно международным нормам, референдум считается состоявшимся, если на нем проголосовало 50% плюс один избиратель. Уже по результатам вчерашнего дня этот рубеж достигнут. По факту наш референдум уже можно признать состоявшимся. А еще есть сегодняшний день, завтрашний и послезавтра», — сказал Кофман на брифинге.

В Запорожской области явка за три дня голосования составила более 51%. «По обобщенным данным с избирательных участков, явка за три дня голосования составила 51,55% с учетом голосования за рубежом», — сказала председатель избирательной комиссии области Галина Катющенко.

Общая явка за три дня голосования на референдуме в Херсонской области составляет 48,91%. Как отметила глава избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова, референдум в регионе будет считаться состоявшимся при явке более 50%.
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях проводятся референдумы по вопросу воссоединения с Россией. Как заявил президент РФ Владимир Путин, Москва поддержит то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей этих регионов.

24 сентября были обнародованы результаты соцопроса, который провели специалисты российской исследовательской компании ИНСОМАР. По его данным, присоединение к России поддерживают 97% жителей ЛНР, 94% — ДНР, а также 84% жителей Запорожской и 83% — Херсонской области.

https://russian.rt.c…-yavka-cik
https://iz.ru/140092…evysila-50

Явка в 1-й день голосования, %:
ДНР - 23,64
ЛНР - 21,97
Зап. обл - 20,52
Херс. обл - 15,31

Явка во 2-й день голосования, %:
ДНР - 55,05
ЛНР - 45,86
Зап. обл - 35,54
Херс. обл - 31,79

Явка в 3-й день голосования, %:
ДНР - 77,12
ЛНР - 76,09
Зап. обл - 51,55
Херс. обл - 48,91

Крутой
Отредактировано: User78 - 26 сен 2022 23:08:56
  • +0.88 / 12
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Alex2011 от 26.09.2022 01:02:55а что это в Херсонской области такой процентГрустный Нужно же больше 50%.. боятся мести укров?

Почти 49% явки за три дня голосования из пяти - это очень хороший результат. 
Ведь впереди ещё 2 (два) полных дня голосования.  Каждый день явка в Херсонщине прибавляет по 16-17%.

По итогу будет намного больше 50%. Уже можно сказать, референдум успешно состоялся во всех 4 областях, несмотря на все провокации/теракты Украины.

Херсонская область сейчас одна из самых обстреливаемых, сегодня был удар по гостинице в Херсоне, погибли люди. Обстрелы Херсонской области более жесткие чем Запорожской области, ведь от контролируемого укропами Николаева до Херсона всего 40 км. Для сравнения, от нынешней столицы подконтрольной РФ Запорожской области - Мелитополя до линии фронта 80 км, больше дальности смерчей и химарсов.

При таких условиях явка в Херсоне просто великолепная, люди не боятся идти голосовать даже под риском ударов ВСУ. Например, Луганск, Мелитополь, Бердянск и Мариуполь сейчас вообще не обстреливают.
Отредактировано: User78 - 26 сен 2022 02:39:43
  • +0.77 / 13
olegT
 
Слушатель
Карма: +50.58
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
ЛуганскВода всегда была планово убыточная. Дело в том что во всем мире города строят на реках. и только в луганской области города строят на шахтах.  Поэтому в такие города воду доставляли громадными трубопроводами. Вода получалась на вес золота. Т.к. Цена на воду  - это политический вопрос, то было запрещено поднимать цену больше определенного уровня. И ЛуганскВода работала в убыток. у нее были бешенные долги перед электриками. Но закрыть фирму по банкротству нельзя. Это привело бы к прекращению подачи воды целому городу. Решался этот вопрос так. Где-то раз в 2 года, когда долги начинали зашкаливать, создавалась новая фирма, менялся директор, главный бухгалтер. Остальных людей переводили на новую фирму. на эту фирму также переводили все основные средства старой фирмы. Старая фирма оставалась без работников и основных средств, но зато с большими долгами. А новая фирма , уже без долгов начинала работать. Через 2 года цикл повторялся. 
Луганск воду давно пытались кому-то продать, но этот геморой брать никто не хочет. 
Возможно сейчас, с приходом России решили как-то поменять эту схему.
Отредактировано: olegT - 26 сен 2022 09:21:38
  • +0.46 / 7
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
ЦитатаЯвка на референдум в ДНР по итогам четвёртого дня голосования составила 86,89%
26.09.2022

Явка на референдум о вхождении ДНР в состав РФ по итогам четырех дней составила более 86%, заявил глава ЦИК Донецкой народной республики Владимир Высоцкий.
"Явка по итогам четырех дней голосования на референдуме составила 86,89%", - заявил Высоцкий журналистам в понедельник.
Референдумы о вхождении в состав России проходят в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 23-27 сентября.

https://www.interfax.ru/world/865019

Скрытый текст

Явка в 4-й день голосования, %:
ДНР - 86,89
ЛНР - 83,61
Зап. обл - 66,43
Херс. обл - 63,58

Крутой
  • +1.02 / 12
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.56
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Стешин в Мариуполе
Дискуссия   72 0
Про референдум и немного про стройки:

ЦитатаЖИЗНЬ В ОБГОРЕЛОМ «КВАДРАТЕ»
Сам Мариуполь встретил нас уже вовсю работающими светофорами, сотнями машин, выметенными дорогами. Главный вопрос, с лета – работа для 200 тысяч горожан (до войны было почти 500 тысяч жителей). Завод Ильича уже начал набирать по цехам бригады, всех остальных бросили на социальные работы, и они вычистили город на сколько смогли!

Я не собираюсь заниматься «лакировкой действительности», поэтому сворачиваю в Октябрьский район, в так называемый «квадрат». Закопченные многоэтажки здесь расположены так, что напоминают крепостные стены. Сам микрорайон на холме, разумеется, «азовцы» использовали его для обороны. Самое высокое здание - 14-этажная высотка, обглодана со всех сторон – в ней сидели снайперы, контролируя чуть ли не треть города. Их долго выбивали танками. Впечатление от этого обгоревшего по кругу «квадрата» жуткое. У одного из подъездов мы встречаем стайку бабушек. Дом выгорел до тла, последних этажей просто нет, там небо. Я поднимался наверх чтобы отснять стройплощадку – там быстро строится модульное здание для погорельцев. Даже в субботу, в проливной дождь, кипит работа.

Беседую с погорельцами. Живут в подвале, готовят на втором этаже на лестничной площадке. Инициативу перехватывает Галина, чувствуется, что она «старшая по подъезду». Галина проработала 40 лет физруком на «Азовстали», и в ней сохранились спортивная закалка и злость:

- В августе приезжала комиссия, дом под снос. Нам предлагают общежитие, по четыре человека в комнате, удобства на этаже. В общежитие заедешь и так там до конца жизни останешься. Но я не могу уехать, понимаете? У меня кухня уцелела, шкафы, вещи. Я не смогу на пенсию купить эти вещи, цены-то теперь какие…

- Сколько пенсия?

- 14 тысяч 200 рублей.

Действительно, не разгуляться. Собеседница уточняет – три раза на рынок сходить. Остальные бабушки на камеру не говорят, но полностью согласны с Галиной – сидеть в сгоревшем доме до последнего. Я иду в машину и приношу шесть спасательных одеял, в душе понимая, что лишь оттягиваю этим неизбежную развязку для обитателей развалин. Меня обнимают, благодарят, плачут. И тут до меня доходит, что я пытаюсь искать что-то рациональное в общении с людьми с жуткими военными психотравмами. Здесь только в этом подъезде погибли три человека, сгорели в квартирах… Галина спохватывается, что наговорила лишнего:

- Нет, вы не думайте! Я за Россию! Видите, у меня на рюкзаке ленточка трехцветная! Мы все ждем, когда нам привезут урну и будем голосовать!

Во дворе этого жуткого «квадрата», как специально, по контрасту, заканчивают ремонт оранжево-белого детского сада. Работает, наверное, сразу сотня отделочников. Местные вешают батареи, россияне монтируют детские площадки, электрики из Луганска, плиточники из Узбекистана… Прораб Светлана Гурина - местная. Говорит, что садик закончен на 99%, уже три группы полностью заполнены детьми. В октябре все заработает.

За «квадратом», у памятника Шевченко, стоит палатка для голосования с очередью минут на сорок. Рядом вагончик с хот-догами и гордой надписью «Мариуполь — это Россия, и точка!». Покупаю хот-дог, кофе. Ко мне подходит пожилая и улыбчивая женщина, зовут Верой.

Родом из Орла, половину жизни проплавала по миру на судах Таллиннского пароходства. Под занавес СССР мужа перевели на «Азовмаш», в какой-то секретный цех, где делали танки. Вера заводит со мной разговор о трагической гибели Даши Дугиной, она помнит, как Даша приезжала в Мариуполь. Вообще, она в курсе всех событий:

- Я себя от России не отделяю, а сейчас – тем более. Не стала ждать, когда у нас в районе откроют участок, пришла сюда, хотя живу далеко. Пришла с мужем, с сыном. Как меня зовут? Вера и Надежда, и Любовь!

 

«МАШИНА ВРЕМЕНИ» С НАДПИСЬЮ «ДЕТИ»

Я еду по городу и обдумываю последние слова Веры. Не раз и не два мне говорили горожане, что давно уже поняли: «Надеяться можно только на Россию». И Россия не дает в этом усомниться. На стройки можно наткнуться в любом уголке Мариуполя. Даже в самом непритязательном месте, на обычной, серой многоэтажке, красуются желтенькие кран-балки, с их помощью поднимают стройматериалы. Когда вернут городу первоначальный вид? С такими темпами, очень скоро. К весне.

Последняя точка в Мариуполе, это уже месяц как законченный квартал на 2500 жителей, с садиком и школой. По контрасту – точно напротив этого квартала, свалка битой военной техники и покалеченных гражданских машин.

Их свозили сюда со всего города. Машины мирные и машины с синими полосками украинской армии. «Тесла» одного из бандеровских командиров с нецензурным посланием Илону Маску на лобовом стекле. Вздрагиваю, при виде знакомой искалеченной, расстрелянной «Газели» с надписью «Дети».

Первый раз я встретил ее за Драмтеатром в начале апреля, она стояла поперек дороги на спущенных колесах. Я знаю историю этой машины. На ней пытались выбраться из города беженцы с десятком детей, но украинские воины вышвырнули их из машины.

Если нет совести, очень удобно воевать на фургоне с надписью «Дети». Заглядываю внутрь. Все как было: валяется пластмассовый детский горшочек, малышовые джинсы и кофточки, разбросанная по полу и раздавленная материнская косметика... Меня прошибает пот от этого зрелища, меня на секунду из сентября выбрасывает обратно, в апрель. С трудом, но я понимаю, что все закончилось, и захлопываю с треском дверь фургона.


И пара сегодняшних цифр для осознания:
1.
Цитата"Начиная с октября, еще ряд других домов (в Мариуполе – ред.) сдается, которые строят другие подрядчики. До конца года мы введем в строй еще 500 тысяч квадратных метров", – сказал Хуснуллин.


2.
2020 год. Ввод жилья по областям и городам Украины. Всего более 5 миллионов кв.метров, но из них четверть - Киевская область. Донецкая область (то, что в 2020 было под Украиной) - 32 тысячи метров. Луганская - 12 тысяч. Запорожская - 40 тысяч. Херсонская - 66 тысяч.
По городам (копипаста, поэтому на мове):
Львів - 311884
Київ - 285694
Харків - 238571
Одеса - 186442
Дніпро - 33739
...
Вінниця - 72923
...
Дніпро - 33739
Миколаїв - 28865
Суми - 27479
Херсон - 21531
Запоріжжя - 9760
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.07 / 12
На 21:05 обработано 31,74% протоколов участковых комиссий:

За – 93,95%;

Против – 0,77%.
  • +0.52 / 8
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
укра гудбай
Новость   1.821 0
Глава ЛНР Леонид Пасечник 28 сентября подготовит обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вхождении Республики в состав России.
  • +1.00 / 8
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Скрытый текст

Явка по итогам 5 дней голосования, %:
ДНР - 97,51 
ЛНР - 92,60
Зап. обл. - 85,40
Херс. обл. - 76,86

Предварительные итоги: 
Донецкая Народная Республика  -  99,23%  "За" (100% бюллетеней)
Луганская Народная Республика  -  98,42%  "За" (100% бюллетеней) 
Запорожская область  -  93,11%  "За" (100% бюллетеней)
Херсонская область  -  87,05%  "За"  (100% бюллетеней)

На тех участках, которые были расположены на территории РФ, все голоса уже посчитаны. 
По официальным данным, здесь за вхождение в РФ Херсонской области проголосовали 96,75%, Запорожской области — 97,81%, ДНР — 98,69% и ЛНР — 97,93%.
https://360tv.ru/new…av-rossii/


Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Луганская телевышка окрасилась в российский триколор. ЦИК ЛНР после обработки 91,2% бюллетеней сообщил, что за вхождение в состав РФ высказались 98,54%

https://t.me/rian_ru/179596


Выпивающий

Если посчитать в среднем по всем 4-м областям, то и явка и процент "За" будет даже выше чем было в Крыму в 2014 (там при явке 84,17% за проголосовали 96,57 %).

Очень высокая явка и процент "За"! Абсолютно верным решением было растянуть голосование на 5 дней, это повысило безопасность и дало возможность поучаствовать всем желающим. Весь референдум как в освобожденных областях, так и на территории РФ был проведён на самом высшем уровне. НравитсяКрутой
Отредактировано: User78 - 28 сен 2022 00:00:12
  • +0.89 / 15
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +966.59
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,077
Читатели: 1
2-3 года
Новость   1.639 0
Цитата: Телеграм-канал Imperial Herald Ꙃ | Новости | СВО⚡️Вице-премьер Хуснуллин заявил, что города Донбасса будут восстановлены за 2-3 года, планируется задействовать до 60 тысяч строителей.

https://t.me/imperialherald/4587

Ignis sanat.
  • +1.00 / 15
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3