Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,770,078 5,433
 

Фильтр
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Lola от 20.11.2016 11:04:48
Напоминаю вам название ветки : Донбасс - путь Домой . 
Соответственно , у вас четыре пути : 
- налогообложение , как в Метрополии 
- налогообложение как в Метрополии , а затем в правовом поле законодательно пытаться его изменить на территории ВСЕГО Государства
- остаться независимой республикой со своей системой госуправления
- войти в состав Украины с их налогообложением

.....Да правильно Вы говорите!
....Но на сегодняшний день мы за "некоторыми оговорками" третий пункт.

...А вот скажите.... дай Вам Бог быть руководителем самого высокого ранга....и вот в такой бытности если Вы услышите что-то дельное от, скажем, мимо проходящего дворника (да-да, по сельской местности, к ближайшему орешнику который шёл) , что-либо по-настоящему полезное, правильное.....Вы как....прислушаетесь и будете применять это в повседневной практике, несмотря на то, что услышали от человека рангом намного-много-много ниже Вас, или отвергнете по той же причине?
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • -0.06 / 8
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Lola от 20.11.2016 09:27:46
В России , прежде чем вводить такую схему , наверное , все варианты рассмотрели , как вы думаете?
Вы мыслите местечковыми категориями , а Российская Федерация имеет в своём составе 85 субъектов.
Вариант включения акцизов в стоимость топлива рассматривали , но как их распределять по региональным бюджетам ?
По этому оставили транспортный налог , а для перевозчиков внедрили систему Платон , т к легковой транспорт наносит дорогам 1% ущерба , все остальное грузовой транспорт. 
Ставки транспортного налога во всех регионах разные . 
К примеру , если применить ваши ставки , ТН на моё авто в ДНР будет составлять 368 руб в год , а не 9 200 руб , как в Москве. Вполне посильный платёж для пенсионера ,  не пойму ваше возмущение.
Вам внедряют такое налогообложение с какой целью , как вы думаете ?

.....Вы не поверите, но я уже написал выше, что считаю введение такого налога всего лишь прелюдией. И как раз низкая ставка налога, соизмеримая со стоимостью потраченного бензина на поездку в налоговую инспекцию, наводит на подозрения, что ОСНОВНУЮ СУММУ будут брать в другом месте, и пойдёт она совсем не в бюджет Государства.
...Можете считать мою позицию артефактом украинства, я не в обиде!)))) Правда!))))

ЗЫ: уважаемые камрады Zeratul и  Dim_13! Возможно, у Вас есть какая-то своя позиция в вопросе? Интересно было бы услышать!)))
Отредактировано: krabus - 20 ноя 2016 15:58:13
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • -0.17 / 5
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: писатель от 20.11.2016 16:05:50
Удивительное дело, очень часто автомобиль жрёт бензин в большом объёме именно по месту, а не по трассе. Чем старее авто, тем больше оно жрёт, следовательно малоимущие и пенсионеры - не рантье, понесут большие убытки перед имеющими крутые с экономичным расходом тачки, а учитывая, что пенсионеры и инвалиды в России освобождены от подобных налогов, то в свете Вашего предложения, понесут очень значительные потери в семейном бюджете.

....Ну да, ну да!)))) А если учитывать, что у крутых объемчики движков тоже крутые, и как ни крути крутизну, а бензина в физических литрах она сожрёт больше. И пробег  автомобилей "малоимущих и пенсионеров" обычно до 5 тыс, иногда до 10 тыс в год, и ни в какое сравнение не идёт с пробегом т.н. "крутых",  и прочих рантье.  
....Я настаиваю: данный налог не есть самоцель. Задумано что-то другое, что заставит "пенсионеров и инвалидов" раскошелиться по-взрослому, а на этом этапе идёт обкатка. Проглотим это - выдадут следующее. И в отличие от "крутых и рантье", которые в потраченных суммах будут снисходитель путаться порядком цифр, для пенсов и инвалидов суммы окажутся более чем заметными.
Мне хочется ошибиться, но удар будет как раз по самым малоимущим и незащищённым.
Кстати, о стареньких автомобилях пенсионеров.  Как на улицах Донецка, так и области старенькие копейки-шестёрки сейчас редкость. Ездят в основном на импортных, и не убитых, и зачастую явно очень дорогих автомобилях.

Да поимите же, ну не должен работяга, купивший свой Ланос для езды на работу за 5-10 километров и когда-никогда семьёй на море за 150 километров, учавствовать в поддержании дорог на том же уровне, что и владелец Ланоса, занимающийся частным извозом!
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.02 / 5
  • АУ
Цитата: krabus от 20.11.2016 17:10:16....Ну да, ну да!)))) А если учитывать, что у крутых объемчики движков тоже крутые, и как ни крути крутизну, а бензина в физических литрах она сожрёт больше. И пробег  автомобилей "малоимущих и пенсионеров" обычно до 5 тыс, иногда до 10 тыс в год, и ни в какое сравнение не идёт с пробегом т.н. "крутых",  и прочих рантье.  
....Я настаиваю: данный налог не есть самоцель. Задумано что-то другое, что заставит "пенсионеров и инвалидов" раскошелиться по-взрослому, а на этом этапе идёт обкатка. Проглотим это - выдадут следующее. И в отличие от "крутых и рантье", которые в потраченных суммах будут снисходитель путаться порядком цифр, для пенсов и инвалидов суммы окажутся более чем заметными.
Мне хочется ошибиться, но удар будет как раз по самым малоимущим и незащищённым.
Кстати, о стареньких автомобилях пенсионеров.  Как на улицах Донецка, так и области старенькие копейки-шестёрки сейчас редкость. Ездят в основном на импортных, и не убитых, и зачастую явно очень дорогих автомобилях.

Да поимите же, ну не должен работяга, купивший свой Ланос для езды на работу за 5-10 километров и когда-никогда семьёй на море за 150 километров, учавствовать в поддержании дорог на том же уровне, что и владелец Ланоса, занимающийся частным извозом!

Купивший автомобиль  априори уже не иждивенец или малоимущий. Бензин тоже бесплатно дают малоимущим автомобилистам?
Читаем закон,а там написано что:
 Для пенсионеров скидка — они платят только 50% от суммы начисленного налога.
Исключение составляют:
Инвалидки (авто для инвалидов);
Тракторы, комбайны и прочий спецтранспорт, принадлежащий сельхозпроизводителям;
Автомобили в розыске;
Транспортные средства, принадлежащие инвалидам, не более 1 штуки в одни руки.



Любишь кататься,люби и санки возить(с) 
По  работе имею инфу о состоянии грузинских авто (да-да,тех самых дешевых авто). Уж поверьте, лучше бы ТО вернули но с пристрастием...
  • +0.58 / 10
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Wet0139 от 20.11.2016 17:18:49
Кстати...пенсионеры оплачивают 50% от данного налога..

....Да, я знаю, читал... Поидее, мне бы заткнуться и молчать в тряпочку, но тем не менее.....я за то, чтобы несколько больше платить на заправке, но чтобы ВЛАСТИ НЕ ТРОГАЛИ СЛОЖИВШИЙСЯ РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ!!!
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • -0.11 / 3
  • АУ
Глава Донецкой Народной Республики прокомментировал на своем сайте выступление спикера украинского парламента Парубия на заседании Парламентской ассамблею НАТО в Стамбуле.

«Желание майданной элиты привести Украину в НАТО, прежде всего, противоречит национальным интересам украинского народа. И речь не только о том, что вступление в трансатлантический военный союз ставит украинский народ под удар в случае будущего глобального конфликта. Показательные слова спикера парламента о том, что «каждый доллар, вложенный в развитие Украины, сэкономит тысячи, необходимые для сдерживания РФ», подтверждают вывод о том, что Украину хотят превратить просто в забор, при помощи которого НАТО хочет отгородиться от России. Причём в дешёвый забор. Нечего сказать, достойная роль!

Но не это главное. Главное состоит в том, что майданная «элита» заставляет украинский народ изменить самому себе, своей истории, своему духовному опыту и вырвать украинцев из единой российской православной цивилизации. А это можно охарактеризовать только как предательство по отношению к своему собственному народу. И я надеюсь, что украинский народ найдёт в себе силы остановить этих предателей с майдана и воздать им по «заслугам».

Что касается Донбасса, то он свой выбор сделал и на слова спикера украинского парламента о том, «Украина станет членом НАТО», могу ответить коротко: без нас!

Это не говоря уже о том, что каждый шаг Украины в стороны НАТО является одновременно шагом к отказу со стороны Киева от Минских соглашений.

- сказал Захарченко.
  • +0.51 / 9
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 20.11.2016 17:26:00
Любишь кататься,люби и санки возить(с) 
По  работе имею инфу о состоянии грузинских авто (да-да,тех самых дешевых авто). Уж поверьте, лучше бы ТО вернули но с пристрастием...

....При отмене ТО как обязательной продцедуры, было предусмотрено право надзорных органов останавливать проблемное авто прямо на дороге, и проводить техосмотр прямо там, возможно даже с привлечением спецтехники. На "грузинские" и прочие "цыганские" ведра с болтами есть управа в рамках существующих правил.
.....Однако....не могу забыть надменные глаза офицера милиции, работника ГАИ, который вымогал денег даже, внимание, техосмотр НОВОГО, ТОЛЬКО С АВТОСАЛОНА автомобиля. (Енакиевское МРЭО). Да и вымогательство денег там же, в то же время, но другим офицером, и немного по другому случаю: "дай денег на лапу, шобы мы твой новый, с документами из автосалона проверили по базе угнанных автомобилей" при постановке на учёт тоже как-то не забывается.

зы: что-то слишком много меня стало на ветке. постараюсь умолкнуть.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.00 / 3
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 20.11.2016 17:41:55
Ну...там либо без ЛДНР либо без НАТО.  По другому никак, см. доблестных грузин ))

....Ха-ха! Особенно в свете заявлений Трампа, самое время украм в НАТО!))) Тилькы дэ воны грошей визьмуть?)))))
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Денис Григорюк.

Никишино. Март 2015.

Прошлый пост о "городе призраке" Углегорске пошел гулять по украинским группам. Как обычно, они делают это с той целью, чтоб показать "пагубность русского мира", чтоб в комментариях заготовленные аккаунты писали "нужные" сообщения и создать атмосферу отчаяния.

Реакция слишком предсказуемая. Публика этих групп проукраинская. Люди, живущие в Донецке и Луганске читают их и верят администраторам, хотя собственными глазами видят абсолютно противоположность, но сами не могут сформировать своё мнение на происходящее. Для этого им нужны трактовки. На помощь приходят люди с "нужным" мнением.

Я публикую очередную порцию ретроспективы, чтоб каждый из нас помнил эти трагические события, которые произошли с нами. На этот раз- Никишино. Посёлок, который уничтожили практически полностью. 90% домов были уничтожены боями. Украинские позиции находились непосредственной близости от жилых домов. Эти снимки я сделал после освобождения населенного пункта от украинской оккупации. Вместе с волонтерами мы привезли гуманитарную помощь населению Никишино.

P.S. Для украинских пабликов я напишу небольшой комментарий, чтоб они помнили, когда постят мои фотографии.

Не русский мир пришел на Донбасс и разрушил его. Не дончане уничтожили собственные дома. Не россияне пришли насиловать, грабить и сжигать заживо мирное население. Всё это сделали украинские "воины света", те, кому вы (украинцы - прим.) отдали власть, те, кому вы позволили чинить расправы над безоружными, те, которые тяжелой артиллерией бьют по жилым районам, те, кто грабят и убивают, наслаждаясь процессом. Виновны в горе жителей Донбасса не те, кто ходил на Референдум 11 мая, а те, кто ещё в феврале 2014-го дал приказ на подготовку ВСУ для разжигания гражданской войны. Виноваты те, кто первым выстрелил в безоружных людей. Помните это. А мы не забудем и не простим.
  • +0.69 / 14
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  20 ноя 2016 22:31:28
...
  Rom4eg
Вот так и живем. От моста до открывшегося  Первого Республиканского супермаркета ( бывший АТБ)  не больше километра. До центра (площадь Ленина)  - 6-7 км. По прямой км 2-3 до аэропорта.
[movie=400,300]http://youtu.be/3D-rSKiIq14[/movie]
Отредактировано: Rom4eg - 20 ноя 2016 22:32:08
  • +0.69 / 11
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 20.11.2016 18:48:15
Чем меньше налогов, тем лучше. В идеале должен быть всего один налог, взимаемый автоматически при любой транзакции, без какого-либо участия людей из налоговых органов. Да и сами налоговые органы должны представлять собой серверную и группу технического обслуживания этой серверной.
Но кто же на это согласится? (с)

....Не идеально, но очень близко к таковому. Я - ЗА!))))
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • -0.02 / 1
  • АУ
[movie=400,300]http://youtu.be/_r8w4DorotI[/movie]
  • +0.48 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: donartrus от 20.11.2016 08:04:34Именно. Жест для "европейских (и прочих) партнёров" - я не виноват, я их даже просил повременить, они сами вот решили... Незнающий

Классика этого типа троллинга "наше влияние на власти ЛНР и ДНР ограниченно"(с)Лавров или Усы Пескова или оба

Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 21 ноя 2016 03:01:41
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.27 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: krabus от 20.11.2016 17:52:43....Ха-ха! Особенно в свете заявлений Трампа, самое время украм в НАТО!))) Тилькы дэ воны грошей визьмуть?)))))

Их в НАТО возьмут сразу же после того, как в ЕСВеселый. То есть после дождичка в четверг, который будет вслед за китайской пасхой.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.04 / 18
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
На АфтерШоке встретил сегодня статью о целях Референдума в ЛДНР в мае 2014-го.
Кто в состоянии прочитать без эмоций, с холодной головой, рекомендую.
Тема тёрта-перетёрта уже неоднократно, но....
Цитата" Если согласиться и признать ЛДНР частью России, то нужно на Донбасс вводить войска. А там уже развернута украинская армия. Это в Крыму никто из "партнеров" не был готов к присоединению Крыма к России. Пока все приходили в себя от изумления, Крым проскользнул в "окно возможностей". А с Донбассом наши "партнеры" уже приготовились. ВСУ отмобилизовали, вооружили и развернули на Донбассе. Значит, это война России с Украиной, где Россия выглядит стопроцентным агрессором. Если войска не вводить, то Украина начнет геноцид Донбасса, а ведь жители Донбасса уже признаны гражданами России. Опять война. Если признать референдум и отказать в приеме ЛДНР в состав России, то опять же, будет геноцид Донбасса, жуткие картинки уничтожения русских в ЛДНР, поток беженцев и крайнее недовольство россиян своей властью. Руководству России равно придется вводить войска и начинать войну. Альтернатива этому потеря власти. В итоге Россия не признала референдум, это был единственный выход из положения. Россия выскользнула из ловушки. Что случилось после референдума? Как по щелчку до конца мая прекратились серьезные силовые акции со стороны Украины."

Надеюсь, камрадам понятно, откуда и зачем ВДРУГ появился Гиркин?

https://m.aftershock.news/?q=node/456417
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.01 / 6
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: ak1402_a от 21.11.2016 08:21:33
По поводу транспортного налога добавлю - в выходные никак не мог написать.

В РФ он аналог налога на богатство.
При этом простые люди в РФ как раз таки очень много ездят. И чем восточнее, тем по-моему больше, - расстояния между городами больше. )

....Та не....Как раз обслуживание бизнеса и быта уровня ахметовского предполагает уйму автотранспорта. А любители летать могут заплатить налог за авиакеросин. Хотя это и не в чистом виде налог для поддержания автомобильной инфраструктуры, но бюджет своё получил бы.
Ещё раз хочу уточнить.  Если подходить к вопросу с позиции "отобрать и разделить", то ....ну, проходили уже это, не работает это...
Лично мне пофигу сколько дорогих внедорожников ржавеет в гаражах у олигархов. Я говорю о  том, что лично я хочу оплачивать услуги в объёме предоставленных услуг.
Рискну предположить, что на следующем этапе стоимость владения личным автомобилем ДНР при таком подходе вырастет в разы, потому что следующие этапы автогражданка и ТО. А там "сервис" настолько "ненавязчив", что легенды слагать можно. И автомобиль станет действительно. роскошью, особенно для тех категорий населения, кто в той или иной форме не использует авто для извлечения прибыли, и имеет невысокие доходы.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.11 / 5
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: писатель от 21.11.2016 09:17:23
Если жители ЛДНР имеют Российское гражданство, а на это время было, то Россия вправе защитить своих граждан. По поводу недовольства россиян Властью, хватит скакать, очнитесь, Россия высказала своё доверие сегодняшней Власти уже не первый раз преобладающим большинством!

...А я и не скачу... Но не видеть, как вашу, российскую власть расшатывали, в том числе и через те события?
У жителей ЛДНР Российского гражданства не было. Нет его и сейчас. Если Вы помните, в Госдуме и СовФеде РФ с осени 13-го и по начало лета 14-го прорабатывались варианты ускоренного/упрощённого предоставления гражданства....там разве что в открытую не говорили, что это для пророссийски настроеных граждан украины. хотя....Жирик таки говорил.... Однако...всилу изменившихся условий, в том числе и попытки запада расставить ловушку для РФ на украине, ВПР РФ приняло другое решение, единственно правильное в создавшихся условиях. Донбасс держать! Россия сделала, то что хотел запад, но не так, как хотел запад. Запад сам рухнул в вырытую для РФ яму.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева обещает сохранить возможность бесплатного обучения в российских вузах для жителей ДНР и ЛНР.

Об этом она в понедельник заявила на всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», пишет ТАСС.

«Такая возможность есть и будет», — сказала Васильева, отвечая на соответствующий вопрос.
  • +1.13 / 17
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: zap от 22.11.2016 01:32:45
Когда у нас обсуждали введение транспортного налога, широко обсуждались оба варианта. Я Вас читаю - как будто в далёкое прошлое возвращаюсь, всё те же давным-давно обсуждённые аргументы.
Давно пройденный этап. Взвесили все факторы и приняли решение.

....Существующая в России система взяла где-то за основу систему, бывшую при Союзе.
Ещё раз повторюсь: на украине была аналогичная система, но в предвоенные годы от неё ушли из-за провоцируемой ею коррупции.
Да и такой момент: Законы в РФ до недавнего времени писались кем? Случайно не либеральными "птенцами ВШЭ"? Как думаете,  улюкаевы и всякоразные кудрегрефонаночубайсы писали законы в интересах народа, или своих интересах? А убедить в оптимальности принятых решений - так у них массмедиа, нарисуют график в поверпоинте, или диаграммку какую-нить, и вуаля: какойнить Карен из страхового бизнеса поднялся на завышенных ставках ОСАГО, а Ашот - на хлынувших в обязательном порядке на его сеть СТО незадачливых водителей. Неужели это непонятно? А вот сменить уже действующие законы, привсех их ущербности, куда сложнее, чем написать с нуля.
...Та система, которую ввели в украине в предвоенное время вполне нормальная, и весьма гибкая: в конце концов надбавку в цене на бензин можно устанавливать регионально, вплоть до конкретной заправки за её объём прокачки. Не будет караванов контрабандных бензовозов, если надбавка будет плавно меняться от Москвы, до скажем, Урала. На сожжёном бензине больше потеряют, чем заработают на разнице.
....Не вижу ничего зазорного в своём требовании платить за использование инфраструктуры ровно столько, сколько я пользуюсь ею при езде на личном автомобиле. А за ходьбу по асфальту пешком я (и Вы, кстати тоже) уже заплатил через подоходный налог и налог на фонд зарплаты, в виде недоплачиваемой ежемесячно зарплаты. С последним пунктом не спорю: всё правильно, все мы должны платить налоги, но эти налоги должны быть не "взагали", а на вполне конкретную деятельность Государства в интересах граждан, а не на обогащение чиновников и приближенных к ним лиц (привет ОСАГО иТО).
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • -0.08 / 8
  • АУ
О предварительных итогах деятельности Министерства труда и социальной политики ДНР рассказала и.о. министра труда и социальной политики, член общественного движения "Донецкая Республика" Лариса Толстыкина.

«На сегодняшний день основной мерой социальной поддержки граждан ДНР прежде всего является выплата социальных пособий в полном объеме на регулярной основе, это обеспечение гуманитарной помощью семей с детьми в возрасте до 1 года и от 1 года до 3 лет, это выплата материальной помощи отдельным категориям граждан, компенсации на приобретение твердого бытового топлива, а также ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего в Республике выплачивается 14 видов социальных пособий, и уже второй год эти выплаты осуществляются на регулярной основе. Четко прописаны категории, которым положены выплаты, и объемы. Кроме этих основных категорий, в этом году добавили социальную поддержку для родителей-воспитателей, которые воспитывают детей в детских домах семейного типа»,

— рассказала Лариса Толстыкина.
  • +0.59 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5