Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,328 5,410
 

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий своим указом перенес выборы местных глав и территорий с 24 июля на 6 ноября. Об этом сообщает официальный сайт главы республики.

Такое решение принято в связи с неконструктивной позицией официального Киева, вопреки Минским соглашениям так и не создавшего необходимые условия для проведения выборов в "отдельных районах Луганской и Донецкой областей". Так, Верховная Рада не приняла специальный выборный закон для Донбасса, не объявила амнистию для ополченцев, и не внесла в конституцию положение об "особом статусе" отдельных районов.
В минувшую пятницу о переносе выборов заявил и руководитель Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

https://rg.ru/2016/0…oiabr.html
Отредактировано: Алёша Попович - 24 июл 2016 15:33:54
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.17 / 15
igor1972   igor1972
  25 июл 2016 14:39:55
...
  igor1972
Для тех, кто лично, или чьи родственники поступают в ВУЗы России:


1. Берут хорошо. Наши смотрятся очень неплохо на общем фоне, кстати.

2. Берут в МФТИ, Бауманку, МАИ и т.д. приличные места.

3. Нужно быть очень внимательными при оформлении документов. Не бойтесь "выглядеть глупо" и переспросить - люди всегда идут навстречу и рады нашим помочь. Лишняя поездка в Ростов обойдется дороже, чем внимательно прочесть и заполнить формуляр.

4. Перед тем, как что-то платное делать (перевод паспорта и т.д.) - пробейте цены, хотя бы через Интернет: некоторые нехорошие люди берут вдвое даже.

5. Перевод паспорта нужен всегда, даже если Вам кто-то говорит, что нет. Сделайте несколько его копий. Поверьте - не пожалеете.

6. Не покупайте "с рук" никакие документы и т.п. Просто не делайте этого.

7. Если кому-то нужно представительство в Москве по вопросам поступления - пожалуйста, в ЛС.
Отредактировано: igor1972 - 01 янв 1970
  • +0.46 / 8
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +381.44
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
ЛНР
Дискуссия   493 0
По украинским "пабликам" расползается инфа о взрыве в Алчевске эшелона с боеприпасами, повлекшем массовую гибель, загибель, ущерб и т.д. - на счет епичной перемоги брехня, могут записать одну цистерну обгоревшую в актив и не более того))))))
С места событий сообщаю, ЧП имело место быть, а именно на территории АМК (металлургический комбинат, собственность украины) на ж/д путях загорелась цистерна с бензолом. Благодаря четким действиям экстренных служб пожар удалось локализовать, состав вовремя расцепили и не дали огню распространиться на соседний состав с углем, ни о каких боеприпасах речи нет, народ не эвакуировали, было оцепление и временно ограничили проезд по части дорог прилегающих к месту ЧП, всьо. Возможно случайных наблюдателей сильно впечатлило оцепление в противогазах) но уж очень воняло горелым бензолом, пришлось одеть. Сегодня проезжал там даже запаха нет, ограничений на передвижение тоже нет. Версии происшествия разные в том числе и теракт, следствие разберется, но очень похоже на ЧП в Краснодоне, что кагбе намекает.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +1.08 / 17
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
С военной перенёс
Дискуссия   846 29
Цитата: ЦитатаНе знаю как с работой. Но пенсионерам реально плохо. Особенно тем кто получает только ДНРовскую. Караван с Амстором не пустеют. Ашан полупустой. Цены как в РФ. Но есть группа украинских товаров, которая подешевше. Подсоветное по доходам и налогам лютует. В центре полно т.н. бутиков закрытых. Щемят вовсю малый бизнес. Много слухов об отжатом бизнесе в адрес ютубных героев. Особливо о разного рода парковках.

Те, кто хавает ТВ на Захара молятся. Ну т.е. глотают все, что им с голубого глаза вещают. По словам брата в городе полно заедынщиков. Опасаются ренессанса во власть старых кадров.

Ром, извини что вклиниваюсь, но на военной ветке попросили расширить и углубить, а там оффтопУлыбающийся

Итак расширим.Я написал, что в цитируемом сообщении 50% правды и 50% домыслы.Далее по пунктам:
1. С работой тяжело. Тяжело найти работу по желанию, очень страдают офисные работники и люди без дополнительных навыков, а так же те, кто не готов к примеру косить траву, поскольку ранее был ответственным работником и это ниже его ожиданий. Много работы по строительству и ремонту. Лучше всего искать работу непосредственно на объектах, поговорив с бригадиром. Если руки оттуда, то берут без проблем. Зп как правило в пределах 6-7к рублей. При этом всегда можно получить работу через центр занятости, но лично я там в 15 году ничего не смог найти, поскольку нет высшего образования, и здоровье не то. При наличии оного, возможности по трудоустройству возрастают как минимум на половину. Грузчики, продавцы, водители троллейбусов -автобусов, требуются. Зп в 6-7к это официальная.

2. Пенсии. Тут всё верно описано, пенсионерам трудно прожить на пенсию, как и везде. Пенсии маленькие.
3. По всем, абсолютно по всем супермаркетам наполненность товарами зависит только от качества работы управляющего персонала с поставщиками. Могу сказать что в ПРС(Первый Республиканский Супермаркет) эта работа налажена более чем. При открытии нового магазина склады забиты настолько, что там не возможно ходить. Группы украинских товаров, которые подешевше не существует. Название на мове совсем не говорит о том, что это украинский товарУлыбающийся.

4.Минналогов и сборов не лютует. Изначально был принят такой налоговый кодекс, который не позволяет на полную работать с импорт/экспортом, да и не направлен на поднятие мелкого бизнеса. Скорее, он работает как сдерживающий фактор. Но предприниматели хотят работать и вот ужас зарабатывать, по этому каждый изголяется как может. От этого постоянные тёрки и возникают. Ну и плюсуем естественное "желание" каждого платить налоги))

5. Магазины наоборот открываются. Закрыты в основном магазины/бутики чьи хозяева подались в цеевропу.

6. Малый бизнес никто не щимит. Если работать по производству, то совсем наоборот. Вот импортировать да, очень накладно. Но тут проблема границ и таможенного оформления. Это никому не нравится, но пока вариантов нет.

7. Про героев и парковки... Ну тут утверждать, что этого нет не могу. Хотя парковочный бизнес это мелко на самом деле. У нас это не развито как раньше. Да и не отжатый бизнес, а просто ничейный. Знаю точно про несколько разбитых супермаркетов, которые восстановлены и работают. Причём запущены с нуля на свои.

8.Про Захара - бред сразу. Отношение к нему разное совершенно. Много критики, но уважение есть. Про тв... Это продолжение прохладных историй про талоны на интернет и про ежей.

9. Заедынщиков наоборот всё меньше. А старые кадры в некоторых случаях никуда и не уходили. Но насколько я знаю их очень много уже сменилось. Зачастую не по собственному желанию.

Постарался ответить боль-мень полно, но мне лень писать трактат на два листаУлыбающийся. Если камрады соизволят, пусть поправят/дополнят.
Ещё раз прошу прощения у Ромы, что влез в тему, но в другие как то не то пальто о нас писать)
  • +2.21 / 32
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Simple_Fry от 25.07.2016 19:55:31Ром, извини что вклиниваюсь, но на военной ветке попросили расширить и углубить, а там оффтопУлыбающийся


Эта ветка была задумана как дайджест того, что на самом деле происходит в нашем Донбассе. Потому ваш пост тут абсолютно в тему, ИМХО

Цитата
.
3. По всем, абсолютно по всем супермаркетам наполненность товарами зависит только от качества работы управляющего персонала с поставщиками. Могу сказать что в ПРС(Первый Республиканский Супермаркет) эта работа налажена более чем. При открытии нового магазина склады забиты настолько, что там не возможно ходить. Группы украинских товаров, которые подешевше не существует. Название на мове совсем не говорит о том, что это украинский товарУлыбающийся.


В Луганске на месте полудохлых Абсолютов (кстати, донецкая сеть) стали открываться другие супермаркеты. Например EvroSpar. И набиты товаром в лучших традициях. При этом цены достаточно приятные, может это замануха при открытии, но пока факт.

Кстати, стала шире работать железная дорога - пустили снова поезд до Ясиноватой (пяток купейных/плацкартных вагонов, каждый день)

Цитата
5. Магазины наоборот открываются. Закрыты в основном магазины/бутики чьи хозяева подались в цеевропу.



В Луганске стали даже автосалоны открываться. Дней десять назад видел два работающих - Шкода и еще какой-то, не запомнил. Стоят машинки..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.63 / 10
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 25.07.2016 20:14:12А жаль. Я б вот хотел увидеть трактат - моих наездов раз в три месяца маловато для более или менее исчерпывающей оценки ситуации.
От себя долбавлю немножко:
Не могу вот сманить в Москву толкового спеца по электронике, спеца по "1С", и еще одного толкового "сисадмина" (в правильном понимании этого термина). Не хотят ехать, понимаешь. Работа есть, говорят, и даже московская жизнь не привлекает.
Этот факт говорит сам за себя, однако...

Да тут какая закавывка, дело даже не в лени, сколько в том, что даже в каждом из описанных мной пунктов есть множество нюансов. Вот взять те же пенсии. Они же ведь не у всех одинаковые, верно? Но принято считать, что минимальная в 2500 рублей это как бы эталон печали. Опять же, с моими пенсионерами и у коллег, как то за нормаль принято помогать финансами. По этому нельзя говорить, что все поголовно пенсионеры нищие. При этом так же нельзя утверждать, что пенсий всем хватает) Да такая же ситуация везде.

Насчёт зарплат... Это настолько у всех по разному и, что характерно, любой скажет, что ему не хватает денег)) Спецы без дела не сидят, это точно. Вообще зп это весьма скользкая темаУлыбающийся

Могу лишь дополнить, что основной сдерживающий фактор роста малого бизнеса это таможенные сборы и сам процесс оформления ввоза товара. Непризнанность можно обойти, а вот завозить без проблем - сложно.
  • +0.68 / 7
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 25.07.2016 20:26:10В Луганске стали даже автосалоны открываться. Дней десять назад видел два работающих - Шкода и еще какой-то, не запомнил. Стоят машинки..

Я хоть и не водитель, пока ещё) Но в Ладе Весте в автосалоне в Донецке уже успел посидеть))
  • +0.51 / 8
Rom4eg   Rom4eg
  25 июл 2016 22:48:17
...
  Rom4eg
Цитата: Simple_Fry от 25.07.2016 19:55:31Ром, извини что вклиниваюсь, но на военной ветке попросили расширить и углубить, а там оффтопУлыбающийся

Итак расширим.Я написал, что в цитируемом сообщении 50% правды и 50% домыслы.Далее по пунктам:
1. С работой тяжело. Тяжело найти работу по желанию, очень страдают офисные работники и люди без дополнительных навыков, а так же те, кто не готов к примеру косить траву, поскольку ранее был ответственным работником и это ниже его ожиданий. Много работы по строительству и ремонту. Лучше всего искать работу непосредственно на объектах, поговорив с бригадиром. Если руки оттуда, то берут без проблем. Зп как правило в пределах 6-7к рублей. При этом всегда можно получить работу через центр занятости, но лично я там в 15 году ничего не смог найти, поскольку нет высшего образования, и здоровье не то. При наличии оного, возможности по трудоустройству возрастают как минимум на половину. Грузчики, продавцы, водители троллейбусов -автобусов, требуются. Зп в 6-7к это официальная.

2. Пенсии. Тут всё верно описано, пенсионерам трудно прожить на пенсию, как и везде. Пенсии маленькие.
3. По всем, абсолютно по всем супермаркетам наполненность товарами зависит только от качества работы управляющего персонала с поставщиками. Могу сказать что в ПРС(Первый Республиканский Супермаркет) эта работа налажена более чем. При открытии нового магазина склады забиты настолько, что там не возможно ходить. Группы украинских товаров, которые подешевше  (я сам охкуел от написанного, хотел бы развернуто увидеть эту группу товаров. Если считать местных производителей за украинских,то да. Веселый)не существует. Название на мове совсем не говорит о том, что это украинский товарУлыбающийся.

4.Минналогов и сборов не лютует. Изначально был принят такой налоговый кодекс, который не позволяет на полную работать с импорт/экспортом, да и не направлен на поднятие мелкого бизнеса. Скорее, он работает как сдерживающий фактор. Но предприниматели хотят работать и вот ужас зарабатывать, по этому каждый изголяется как может. От этого постоянные тёрки и возникают. Ну и плюсуем естественное "желание" каждого платить налоги)). (Сегодня встречался с этими сами лютыми. Пояснили - хотим прозрачности,  мелким и средним не нравится, хотят как при "у" (помазал и поехал).  Позитивные начинания, лишь бы  деньги в бюджет шли,а не..)

5. Магазины наоборот открываются. Закрыты в основном магазины/бутики чьи хозяева подались в цеевропу. (Я прошелся с пару месяцев назад  с Сити до Цума по бутик зонам. Мимо автор написал)

6. Малый бизнес никто не щимит. Если работать по производству, то совсем наоборот. Вот импортировать да, очень накладно. Но тут проблема границ и таможенного оформления. Это никому не нравится, но пока вариантов нет. (Импорт работает гораздо лучше чем в феврале 15-го, возможно дам ощущение на собственной шкуреВеселый)

7. Про героев и парковки... Ну тут утверждать, что этого нет не могу. Хотя парковочный бизнес это мелко на самом деле. У нас это не развито как раньше. Да и не отжатый бизнес, а просто ничейный. Знаю точно про несколько разбитых супермаркетов, которые восстановлены и работают. Причём запущены с нуля на свои.

8.Про Захара - бред сразу. Отношение к нему разное совершенно. Много критики, но уважение есть. Про тв... Это продолжение прохладных историй про талоны на интернет и про ежей.

9. Заедынщиков наоборот всё меньше. А старые кадры в некоторых случаях никуда и не уходили. Но насколько я знаю их очень много уже сменилось. Зачастую не по собственному желанию. Уже писали - они не заедынщики,а  приспособленцы "возвращенцы" Или тут не вписался или там деньги закончились и вернулся.Есть такие и много (как по мне,а я б и не брал, но других,иногда/часто просто нет. Берут лучших из худших...)

Постарался ответить боль-мень полно, но мне лень писать трактат на два листаУлыбающийся. Если камрады соизволят, пусть поправят/дополнят.
Ещё раз прошу прощения у Ромы, что влез в тему, но в другие как то не то пальто о нас писать)

Я тоже не понял разводки срача на военной ветке. Дополнил в тексте жирным курсивом.
Отредактировано: Rom4eg - 25 июл 2016 22:50:08
  • +0.38 / 6
Спонсоры из Республики Башкортостан РФ предадут ЛНР строительные материалы почти на 1 млн руб. для продолжения ремонтных работ в столичном бассейне "Юность". Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщил и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.

"Это единственный олимпийский бассейн (в ЛНР – примечание ЛИЦ), который имеет 50-метровую длину. И Министерство сделает все возможное, чтобы он никогда больше не закрывался", - сказал он.

"Мы сейчас с Башкирией ведем переговоры, уже даны материалы для этого бассейна на 904 тысячи рублей. Россия дает нам строительные материалы целенаправленно на бассейн "Юность", - отметил и. о. министра.

В настоящий момент груз находится на стадии оформления для доставки в Республику.

Напомним, бассейн "Юность" в Луганске после длившегося год ремонта открылся 5 июля.

Бассейн "Юность" был введен в эксплуатацию в ноябре 1968 года и является самым крупным подобным сооружением в Луганской Народной Республике. Он имеет восемь плавательных дорожек длиной 50 метров, глубина достигает 5,5 метра.

Пропускная способность бассейна – до тысячи человек в день: в прежние годы он был загружен полностью и утром, и вечером. Здесь успешно готовили спортсменов, становившихся впоследствии чемпионами мира и Европы, призерами Олимпийских игр.

Еще в 2007 было выявлено, что более 20% плит перекрытия в бассейне требуют усиления и восстановления. В противном случае это грозило обрушением конструкций. Работу бассейна временно приостанавливали, а тогдашнему руководству "Юности" предлагали устранить неполадки. Однако необходимый объем работ так и не был выполнен.

В конце ноября 2015 года и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Станислав Винокуров сообщал, что в бассейне уже сделана реконструкция помостов, вентиляционной системы, зачищаются осветительные приборы над чашей бассейна, делаются новые металлоконструкции.
  • +0.73 / 12
Как-то так.)))
Дискуссия   91 0
ВСУ потеряли 11 силовиков убитыми и 18 ранеными в результате детонации боеприпасов под Донецком

Украинские силовики потеряли 11 военных убитыми и 18 ранеными в результате детонации снарядов в районе поселка Желанное Ясиноватского района. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В населенном пункте Желанное (25 км к северо-западу от Донецка) сегодня ночью при нарушении техники безопасности в ходе обстрела территории ДНР произошла детонация боеприпасов на позиции 152-мм артиллерийских гаубиц «Мста-Б» 55 артбригады, — сказал Басурин. — В результате уничтожено одно и повреждены три орудия, потери ВСУ составили 11 погибших и 18 раненых».


Замкомкомандования уточнил, что взрыв произошел в стволе орудия. Это в свою очередь вызвало детонацию боеприпасов, которые находились в непосредственной близости к артустановке.
  • +1.12 / 16
-)
Оффтоп   87 0
  • +1.42 / 21
Аграрии ДНР к концу недели завершат уборку ранних зерновых культур

Донецк, 25 июл – ДАН. Хозяйства ДНР планируют завершить уборку ранних зерновых культур к концу текущей недели. Об этом в беседе с корр. ДАН сообщил начальник Главного управления агропромышленного развития министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Василий Джулай.

«Набранные в хозяйствах темпы жатвы, весомая помощь машинно-технологической станции (в распоряжении предприятия 20 российских комбайнов «Вектор-410» — прим. ДАН), позволяют заключить: уборка ранних зерновых культур, если позволит погода, завершится уже к концу недели», — сказал он.

Джулай отметил, что на данном этапе кампании собрано порядка 255 тыс тонн зерна Уборка завершена на 63 процентах территорий. В Минагропроме констатировали -урожайность достигает 33,5 центнера с одного гектара земли. «Это почти на пять центнеров больше прошлогодних показателей. В 2015 году средняя урожайность составляла 28,6 центнера зерна с гектара», — добавил собеседник агентства.

Он добавил, что наибольшие показатели жатвы-2016 у пшеницы: собрано 206 тысяч тонн, урожайность — 35,6 центнера с гектара.

Всего в сборе урожая участвуют 350 комбайнов и до сотни жаток агрохозяйств всех пяти районов Республики. Ранее сообщалось, что аграрии ДНР в этом году планировали получить до 350 тысяч тонн зерна, что на 100 тыс больше сбора прошлого года.
  • +1.02 / 15
По информации Горловского городского центра здоровья, за истекшую неделю в перинатальном центре ТМО «Семья и здоровье» на свет появилось 20 прекрасных новорожденных малышей – 11 мальчиков и 9 девочек.

Вес самого крупного малыша, девочки, составил 4 320 килограмм. Что касается наименьшего веса минувшей недели, то с ним также родилась девочка – 1 670 килограмм. Состояние деток и мамочек удовлетворительное.
  • +0.61 / 11
Война в Донбасс финансируются за счет европейских налогоплательщиков. Об этом на пресс-конференции заявил наблюдатель из ФРГ на Республиканских праймериз-2016, директор Центра евразийских исследований Мануэль Оксенрайтер.

«Военные действия в Донбассе финансируются за счет европейских налогоплательщиков, в том числе граждан Германии», – сказал он.

Оксенрайтер отметил, что все больше немцев недовольны тем, что их страна за их же счет финансирует киевский режим. Он также добавил, что войну можно прекратить, только перестав финансировать украинские власти.


«Украинские власти вполне довольны такой ситуацией, они могут жить так годами. Европа может остановить войну только перестав финансировать Киев», – резюмировал он.
  • +0.57 / 12
-)
Дискуссия   81 0
  • +0.88 / 21
Rom4eg   Rom4eg
  26 июл 2016 12:22:20
...
  Rom4eg
ГАИ
Дискуссия   164 5
Представляю какой будет стон и плач стоять  у заединщиков. 


Транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины, подлежат обязательной регистрации в ДНР

В Республике вступил в силу Порядок обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции МВД ДНР, согласно Постановлению Совмина №24-13 от 4 декабря 2015 г.

Юридические лица, эксплуатирующие ТС, зарегистрированные на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в ГАИ МВД ДНР, обязаны обратиться с заявлением в подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР по местонахождению таких лиц на территории ДНР для оформления и получения регистрационного документа ТС и номерных знаков ТС образца ДНР.

Для физических лиц, зарегистрированных на территории ДНР и эксплуатирующих ТС, зарегистрированные на территории Украины, конечный срок прохождения обязательной регистрации определяется по году выпуска ТС (четный или нечетный) и месяцу регистрации ТС, указанному в регистрационном документе ТС, выданном подразделением Госавтоинспекции Украины.

Регистрация осуществляется: четные годы выпуска — в 2016 году, нечетные годы выпуска — в 2017 году. Четные годы выпуска с конечным сроком регистрации в период с января 2016 года по июль 2016 года — в течение двух месяцев после опубликования настоящего Порядка.
Отредактировано: Rom4eg - 26 июл 2016 12:22:45
  • +1.15 / 17
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: Буденый от 26.07.2016 09:28:333 недели. Сравнение с летом 2013 года.

Я понимаю, что Вы многое пропустили. За это время у нас случилась война, поменялось государственное устройство, очень много людей погибло. Так же много людей уехало. Были закрыты почти все предприятия, разорваны экономические связи, людям банально было не на что жить и нечего есть. Иногда. В 14 и в начале 15-го года. Хорошо хоть с летом 12-го года не сравнивали, а то ведь можно заметить, что у нас тут европейских туристов маловатоУлыбающийся и на стадионе матчей не проводят.

Это очень. Очень корректное сравнение.
  • +1.51 / 18
Дети Донбасса
Дискуссия   83 0
[movie=400,300]http://youtu.be/Bm51hraQp70[/movie]
  • +0.74 / 12
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2