Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,770,068 5,433
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3935228 не найдено в ветке "Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)"!
Фильтр
Rom4eg   Rom4eg
  29 июл 2016 10:17:32
...
  Rom4eg
Цитата: Буденый от 29.07.2016 04:56:07Ходил. На кованых раньше лавочки нельзя было найти свободной. Сейчас - без проблем. На Пушкина да, много людей вечером. И что, два сквера - весь центр? Артема как вымерло. Студгородок тоже. На Университетской пусто. Донбасс-арена и парк пустые. Это будни, вечером. Парк Щербакова на Троицу только порадовал. Не думал, что там будет столько посетителей.
Я говорил о бутиках по Артема. В большинстве они закрыты. На рынках полно закрытых точек. Белый Лебедь стоит как скелет пустой. И проспект Мира тоже пустой.
По бизнесу, на совести "ответственного руководителя".
По парковкам (платным стоянкам) на уровне слухов. От разных источников. Не связанных друг с другом.
Укропы уже до полумиллиона пенсионных туристов выявили. Сейчас нужно подтверждать, что там где ты зарегистрировался на территории подконтрольной украми ты и живешь. Мои в Марике регистрировались. Сейчас снова ехать нужно. И не факт что за день все успеешь. Да, люди в ПФ там отзывчивые, помогают как могут. Но не всё можно успеть за один день. Учитывая то, как укропы пропускают на КПВВ.
Видел г-н "ответственный руководитель" эту Ахметовскую гумку? Я видел. Это конечно лучше чем ничего. Но качество каждый раз все ниже и ниже. Родители у меня непритязательные, давно мяса не едят, да и дача с овощами-фруктами помогает. Отец гуманитарку получает а мама эту гуманитарку в храм местный относит да знакомым, которые многодетные раздает.
Про коммуналку я не упоминал вообще. В этом плане да, все хорошо. Дешево. Только сколько этот рай продлится? Инфраструктуру нужно не только латать. За чей счет будет банкет?
И я НЕ СРАВНИВАЛ с укропией. Ни в одном приведенном мною пассаже.
Сколько предприятий в Донецке работает? Кому платит налоги?
И почему ДНР самостоятельно не может наладить работу госучереждений? Зачем куча советников? Куда девались свои кадры, что даже санитарные врачи наши, вынуждены ехать в командировки?
Основная проблема в ДНР та же самая что и в РФ. Коррупция.

А тема действительно табуированная. Здесь можно писать о ДНР как в присказке: "либо хорошо, либо никак".

И вдгонку, по "свиноорфогрфии"...видимо апломб "глобального модератора", играет большую роль в деле навешивания ярлыков и перехода на обсуждение личности.

Можете меня банить.

Вы продолжаете сравнивать с 2013 годом. 
Да никогда в будний день не было проблем в парке кованых фигур с лавочками. Никогда! Даже при Союзе,когда  этих лавочек было в 4 раза меньше. Я жил на "Изумруде" если чего. 
Что там у Вас вымерло на "Артема" вечером? Нет гонок мажоров, нет потока дорогих тачек? Вы сами себе ответили на вопрос - почему. Потому,что вечером и будни. Там гуляют те,кто живет рядом или кто имеет автомобиль и кому в будний день,после работы  охота гулять. Комендантский час никто не отменял. Ко мне на район последняя маршрутка едет  в 9 вечера (а может и не поехать, если водиле в лом будет),в другие  дальние спальники тоже...Все стараются выбрать из города по раньше.
  Студгородок  пустой. На календаре - лето, через три недели,когда заселятся студенты будет и наполнение студгородка. 
Радиорынок, по сравнению с 2014 годом, когда по нему и рядом ложились мины - ожил существенно. Самый большой ЖД рынок - там да, есть точки закрытые, опять же,кто-то  уехал, кто-то на лето закрывается. По нему-то тоже прилетало несколько раз. Я был недавно на авторынке и строительном там - начинают люди подтягиваться.
Калиновка - даже в 14 году не закрывался, там задний ряд,вот он и до войны был пустой - места не проходные просто. Мотодром работает в  полном объеме. Майский рынок - тоже. На рынке Щетинина мест нет, хотя еще пол года назад табличек "Аренда" было много.... Путиловский рынок слабо работает...его немного разбомбили  да и близость к аэропорту  комерсам не вселяет оптимизма. Крытый рынок (Центральный,Колхозный)  в полном объеме работает.

Хочу спросить за проспект Мира. А что там такого,чтобы было движение? Дорога на Гвардейку?

 Большие торговые центры запускаются. Открою Вам "секрет", Белка (он же Белый Лебедь)  "помер" когда открылся Донецк Сити и Континент. В Континенте мест нет,прогуливались как-то в том месяце, Сити только недавно (в апреле запустили), работает частично пока. Грин Плаза работает тоже,Пассаж,ЦУМ. Вчера ехал  Детского Мира на АС Центр по Артема -  открылись несколько магазинов спорт одежды. На Университетской - аналогично,в районе военторга. Если  Вы имели ввиду бутики, которые расположены от Сити до Детского Мира - то там да, кое что закрыто. Видимо нет пока желающих 10 цен переплачивать за футболку "настоящий итальянский китай". Впрочем сегодня пройдусь  от Сити до облтравмы - погляжу что там изменилось.
По парковкам или по стоянкам  ведем диалог? Есть парковка (человек в синей жилетке,на Крытом рынке, например, есть паркинги,есть платные стоянки,которых в каждом ).Был только один общаковый крытый паркинг - это в ТРЦ  Донецк Сити. Больше платных общих паркингов я не знаю. Платная парковка - скандалы по этой теме  были и  раньше. Кому там они принадлежали, куда деньги шли - все мутно было. Вот от 2011 года,например: http://www.ostro.org/donetsk/society/articles/334206/
Тоже самое и по платным стоянкам. Их и при хорошей жизни вот так взять и открыть  не получалось, за этим стояли "специально обученные люди". А в целом - это бизнес,деньги. Свято место пусто не бывает. 
По пенсиям Вы  правы. Начался "отлов по головам". Еще с апреля. Я удивлен,что укры дали  год возможность получать.Как очухались,что деньги из украины кормят производителей товаров из РФ , так начали  закручивать гайки.С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Пайка от А - тоже галимый отстой, в закрытых пакета с кашами жуки заводятся. Да и меньше стала в 2-3 раза по сравнению с 2014 годом.Когда небыло пенсий (до мая 15-го) для многих  она была спасением,однозначно. 
Поднять цену на коммуналку-то можно,платить нечем сейчас за повышенное. Да и долгов накопилось за год у людей.
Теперь по гос. учреждениям. Мы переходим на стандарты РФ и ТС (структуры, производство,учет и тд). В интернетах  надо было нашим искать методички? Методом научного тыка постигать? Вы заметили,какими темпами  развивается  гос. строительство? Советники и нужны,чтобы то,что  в обычном режиме делается  два года,у нас должно пройти за год. По санстанциям - они были ликвидированы  при украине еще 2012 году: http://kp.ua/politics/368771-operatsyia-lykvydatsyia-na-smenu-ses-prydut-ses
По кадрам -  кто имел вес (а значит и деньги) - разбежались, кто в РФ, кто в нэньку.  Вот позавчера,когда прибыл в больницу,сразу спросил у на санпропускнике - врачи хоть нормальные на смене,? Мне ответили : "У нас все нормальные, ненормальные убежали..."
По пром предприятиям и налогам - это дело политическое,а в некоторых местах и техническое. Война гибридная и коммерция такая себе гибридная. Например Я синоватский КХЗ на нашей стороне, а его  ЦОФ - под украми. И мы не можем остановить производство  и они тоже. Будет политическое решение - будут национализированы/перекуплены предприятия.  Липецкая  кондфабрика "Рошен" ведь работает,платит  налоги в РФ, при этом обогащает своего  владельца,который тратит/может  тратить (гипотетически) заработанное на снаряды, которыми убивают женщин.детей Донбасса и добровольцев из РФ... 
 
Коррупция. Только вчера вечером на эту тему был диалог с профильными людьми. Коррупция на пустом месте не возникает,а если возникает прецедент - иди и пиши заявление куда следует. Знаете,что большинство отвечает на это: да ничего не поможет. А ты пробовал? Нет,но  кто-то там пробовал...Хочешь побороть коррупцию  - начни  бороться  в себе.
И в заключении, я повторюсь.  У нас не все так хорошо и радужно, скорее наоборот - тяжело,сложно. Идет рождение нового  региона, со всеми детскими болячками переходных периодов. Сравнение по годам - для нас это слишком много. Особенно До и После. Тайминг в 6 месяцев  - вот,думаю,самое то.  А еще лучше сравнивать, с осенью-зимой- началом весны 14-15 го годов. Так будет правильно.
Отредактировано: Rom4eg - 29 июл 2016 10:23:14
  • +1.02 / 17
  • АУ
За вчера.
Дискуссия   141 1
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН (около 02-00):
- по улицам Удальцова и Косминского во дворах осколки

 КИРОВСКИЙ РАЙОН (около 02-10):
- ул. Бирюзова, 32а, 57 - в подъездах повреждено остекление
- ул. Бирюзова, 53, 56 - частично повреждено остекление
- ул. Бирюзова попадание на территорию садика

Старомихайловка
- ул. Чапаева, Артема (?) попадание в три дома
  • +0.37 / 5
  • АУ
)
Дискуссия   110 0
  • +1.00 / 21
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: ЦитатаЦитата: spv2 от 29.07.2016 12:18:22

Да-да, так и представим. Пенсы из Орла ездят к немцам в оккупированный Брянск за пенсией. В Орле работают ночные клубы и рестораны (приходится зависать до окончания комендантского часа). Во всём виноваты немцы. Орловцы грозится завалить всех космическими кораблями, а пока срутся на местном форуме )))

Пенсы из Орла не в Германии заработали свою пенсию. Не у немцев. А пенсионеры ЛДНР заработали пенсию именно в Украине, платя взносы со своей зарплаты. Это долги Украины перед нашими пенсионерами. Если вам опять не понятно, то не знаю уж.... тяжелый случай. 
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.43 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Лина от 29.07.2016 07:29:45Насчет пенсионеров - слишком оптимистично. Слишком. Нету такого дохода (8000) у большинства. И ... вы видели этих пенсионеров, как они едут на украинскую территорию переоформлять СВОЮ заработанную пенсию? Я насмотрелась. Так это те, кто могут сами двигаться, потому что всё надо делать лично. И едут, бедолаги. В 5 утра садятся на автобус в своём городе, а кому не хватает мест - стоят, стоят в очереди на следующий автобус, на Майорске, потом на пограничном КПП(украинском) в Зайцево. Стоят, стоят, стоят, на своих ногах. Многим по 70-80 лет. Льготная очередь для пассажиров с детьми, а для стариков - нет, потому что в очереди почти одни пожилые и есть.

Сколько лет Вашему знакомому, который это всё описывает?  От Горловки до Артемовска (ближайшего, а есть же те, кто едут в Краматорск), ехать таким образом 5 часов минимум. Представьте, что вам 70 лет, и вы вынуждены бОльшую часть дороги стоять. Чисто на ДНРовскую пенсию не выживешь, это факт. Любят люди считать чужие деньги, а как они достаются, никто не задумывается.

Ответ от него, правда, не Вам, но по теме.

"Понятное дело, поскольку у меня родители не оформляли пенсии в ДНР всех подробностей знать не могу. Но сужу по людям с кем работаю, и у них не возникало проблем с оформление пенсии в укропии. И даже ездила дочка (без мамы пенсионерки) получаеся и переоформила всё в бердянске за 2 дня, понятное дело с благодарностями "нужным людям" в хривнях. "

Сколько лет? Между 30 и 40 ему, не помню точно. Его родители живут на свиноккупированой территории, он к ним ездить не может по понятным причинам (госслужащий ДНР). А что люди мучаются в этих поездках и рискуют - ну так это понятно. А есть лучше варианты? Кстати, на чисто свиную пенсию тоже хрен проживешь, с их ценами на коммуналку, как я понимаю.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 15
  • АУ
Сотрудники машинно-технологической станции (МТС) государственного предприятия «Агро Донбасс» получили первые заявки от аграриев на подготовку почвы к осеннему севу, работа уже начата на полях Амвросиевского района. Об этом агентству ДАН сообщил директор «Агро Донбасса» Руслан Спахи.

«Первые заявки на подготовку почвы к предстоящему севу озимых культур пришли из Старобешевского района, — сказал Спахи. — А вот в Амвросиевском районе такая работа уже развернута в ряде хозяйств. Специалисты МТС ведут ее с помощью дискаторов БДМ-2,7Х2П».

Руководитель предприятия подчеркнул, что сегодня в хозяйстве «Агро Донбасса» находится 15 дискаторов. Эти агрегаты наряду с комбайнами, тракторами и другой сельхозтехникой получены по линии гуманитарной помощи из России.

«Техникой с маркой РФ механизаторы ДНР довольны. Она оснащена дисками известной испанской фирмы, способна работать на самых трудных участках и готовить за смену 10-15 гектаров пахотной земли», — подчеркнул собеседник агентства.

По его данным, потенциально механизаторы МТС способны подготовить к осеннему севу за месяц более четырех тысяч гектаров пахотных земель.

Напомним, что в распоряжении машинно-технологической станции ГП «Агро Донбасс» находится 20 полученных из РФ современных комбайнов «Вектор-410», 25 КАМАЗов-зерновозов и столько же прицепов, 201 единица сельхозтехники: различные агрегаты, тракторы, прицепное и навесное оборудование.
  • +0.84 / 13
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  29 июл 2016 22:44:43
...
  Rom4eg
Спасибо!
Дискуссия   106 0
Камраду из Донецка от деток  и женщин Горловки - Спасибо!
Тренажер занял место в ФТО(отделении) детской горловской ТМО "Семья и Здоровье".
 
Отредактировано: Rom4eg - 29 июл 2016 22:47:19
  • +0.61 / 13
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Донецк
Дискуссия   244 0
Алаверды вам =) Только что, специально вышел:




Отредактировано: Сергей Донецк - 30 июл 2016 07:58:00
  • +1.01 / 18
  • АУ
Повышение пенсий жителям ДНР начнется уже в первых числах августа. Об этом журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«В первых числах следующего месяца наши пенсионеры узнают о повышении пенсий. Процесс индексации находится на заключительном этапе»

— рассказал Захарченко.

Ранее, в ходе прямой линии с журналистами 16 июля в Донецке Глава Республики заявил, что в текущем квартале власти ДНР намерены провести индексацию пенсий жителям республики. Увеличение объема пенсии составит порядка 400 рублей.
  • +1.02 / 16
  • АУ
Глава ДНР Александр Захарченко назвал освобождение пленных и полный вывод войск Киева с территории Донбасса непременными условиями для заключения мира с Украиной. Соответствующее заявление лидер Республики сделал сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке.

«Заключение мира с Украиной возможно только при выполнении украинской стороной двух обязательных условий. Первое – абсолютный вывод украинских войск с территории Донбасса. Второе – освобождение всех пленных, в том числе политзаключенных», – сказал Захарченко.

При этом, он отметил, что в ходе деоккупации региона необходимо не допустить мародерства со стороны украинских военных. «Только на этих условиях я готов говорить о мире с Украиной», — резюмировал руководитель Республики.
  • +0.53 / 10
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +458.86
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 438
Читатели: 4
http://mianews.ru/ru/ - главная страница сайта, рекомендую... ребята все донецкие, наши... укропы просто на гавно исходят - постоянные дос-атаки, на личные страницы, на сайты... держатся.... а укробесы чуют правду - потому с ума и сходят...
http://mianews.ru/ru…ya-zemlya/ - Новая Земля, журнал... ОСОБЕННО рекомендую.. очень качественно сделано, скоро будет распространяться в бумаге по подписке... пишут в журнал наши местные ребята, в России очень читаем. На таможне (российской естесственно) ждут свежие номера, говорят - да вы там больше русские чем мы здесь! ))) доля шутки, но и доля правды! )))
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +0.73 / 9
  • АУ
Сумма выплат регресса жителям ДНР в июле составила почти 90 млн рублей – Соцстрах.

Власти ДНР в июле текущего года выплатили жителям Республики регрессы на сумму почти 90 миллионов рублей. Об этом сегодня ДАН сообщил председатель Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Владимир Арнов.

«В июле текущего года регресс получили 30 526 человек на сумму 89,9 миллионов рублей», — рассказал он.

Напомним, что страховые выплаты производятся через отделения Центрального Республиканского Банка и «Почты Донбасса». В июне месяце регрессы получили более 30 тысяч человек на сумму свыше 88 миллионов рублей.

Регресс – выплаты работнику, которые Фонд осуществляет за счет работодателя по регрессному иску. С помощью этих выплат сотруднику предприятия возмещается вред от утраты здоровья в результате полученных травм и профессиональных заболеваний, таких как остеохондроз или вибрационная болезнь у шахтеров.
  • +0.50 / 8
  • АУ
Виктор Викторович
 
russia
Подольск
Слушатель
Карма: +9.75
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 43
Читатели: 0
Требуется видение аналитиков (или считающих себя таковыми) по следующему вопросу.

Проведение местных выборов без участия центральных избирательных органов в постконфликтный период (законодательство Украины не брать во внимание, интересуют именно примеры других постконфликтных стран, в которых местные выборы администрировали местные избирательные органы, в том числе при формировании списков избирателей; необходима аргументация, с помощью норм международного права относительно недопущения центральных избирательных органов Украины в избирательный процесс во время проведения местных выборов в ДНР).
Вопрос имеет практическое значение, а не за ради побесить разум кому ) Я и сам готовлю мысли на этот счет, но видение со стороны и незамыленного глаза всегда ценил.
  • +0.70 / 10
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  30 июл 2016 23:17:49
...
  Rom4eg
Горловские Амазонки
Дискуссия   124 0
Барышни наш флаг,который ездил по миру, выносили на площадь 9-го мая.


------------------------

Десять дней девчонки из ВПК «Амазонки» провели в военно-спортивном лагере «Вымпел» с. Благодатное Амвросиевского района, организованном Министерством молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Изучали основы военной топографии, рукопашного боя, самозащиты, эвакуации раненых из зоны обстрела, оказание первой медицинской помощи, инженерное дело (разминирование территории), огневую подготовку (изучение материальной части стрелкового оружия, основы стрельбы), выживание в экстремальных условиях (завязывание узлов разной сложности, командная переправа через овраги), приземление с парашютом и т.д. И, конечно, были культурно-массовые и спортивно-массовые мероприятия (творческие конкурсы, просмотр видеофильмов) (футбол, волейбол, пейнтбол).

За достижение высоких результатов и занятое второе место при прохождении «Тропы разведчика» во время проведения военно-спортивного лагеря «Вымпел» среди воспитанников военно-патриотических спортивных клубов ДНР, были награждены Грамотой Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.
Отредактировано: Rom4eg - 30 июл 2016 23:20:52
  • +1.07 / 16
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
3279 обстрелов, погибший военнослужащий, 5 раненых мирных жителей, 26 поврежденных домов, обстрел на блокпосту у Зайцево.

Близится к завершению еще одна неделя вооруженного конфликта в Донбассе, в течении которой украинские каратели обстреляли территорию ДНР 3279 раз, применяя при этом тяжелую артиллерию, минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие. По сообщению Минобороны республики, обстрелам подвергались все населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне.

В результате этих обстрелов , по официальным данным военного ведомства, погиб один военнослужащий армии ДНР и 5 мирных жителей получили ранения.

Аппарат омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой приводит цифры за период с 23 по 29 июля. Согласно этим данным, за указанный период в ДНР погибли 12 человек, в том числе и один мирный житель, осуществлявший работы на территории аэропорта. Получили ранения 15 человек. Кроме того, в адрес омбудсмена поступило сообщение о том, что на территории оккупированного поселка Курахово украинскими властями был арестован бывший военнослужащий ДНР.

Огнем украинской артиллерии было повреждено 26 домов в Донецке, Докучаевске, Коминтерново и Зайцево.

Нарушали вооруженные силы Украины минские соглашения и применением беспилотных летательных аппаратов, которые использовались как для авиаразведки, так и для корректировки артиллерийского огня. За минувшую неделю военными ДНР было замечено 11 БПЛА противника, которые курсировали как над позициями ВС ДНР, так и над жилыми кварталами городов и поселков на Горловском и Донецком направлениях.

Очередное чрезвычайное происшествие на блокпосту произошло на КПП между Горловкой и Дзержинском. Осколочное ранение плеча получила женщина 1978 года рождения, ехавшая в микроавтобусе на оккупированную территорию. Когда автомобиль находился между блокпостами ВСУ и ВС ДНР, начался обстрел и осколок от взорвавшегося снаряда ранил пассажирку. Водитель выехал на оккупированную территорию и там раненой была оказана медицинская помощь.

Военные отмечают, что в последние сутки интенсивность обстрелов со стороны ВСУ выросла по всему фронту. Если днем раньше мирные жители большинства прифронтовых населенных пунктов могли немного отдохнуть от агрессивных выпадов украинских карателей, то эта ночь прошла далеко не спокойно. Под интенсивным огнем украинской артиллерии 122 и 152 калибра снова оказались окраины Горловки и Ясиноватой. Наиболее агрессивно обстреливались Зайцево, Широкая балка и Железная балка.

На юге республики адскую ночь пережили поселки Октябрь, Саханка. Провели ночь в подвалах жители окрестных сел под Докучаевском, даи жители самого города были готовы в любую минуту спускаться в укрытия.

Столица республики была атакована с севера и запада. На севере обстрелам подверглись территория аэропорта, «Вольво-центр», поселок Спартак. На западе под огнем карателей оказались Старомихайловка и Петровский район Донецка. По сообщению ополчения, в Петровском районе ранения получили двое мирных жителей. Один мужчина 1961 года рождения получил осколочные ранения в результате попадания снаряда в дом. Второй пострадавший был тяжело ранен при попытке разобрать найденный боеприпас.

Тревожные новости пришли и из Кировского района Донецка, где получили повреждения 9 домов на улицах Бирюзова, Шахтерской славы и Пятигорской. Обстрел повредил линию электропередач, в результате чего более 200 шахтеров остались заблокированными под землей. Но к утру подача электричества была восстановлена.
https://vk.com/abakumovadonetsk?w=wall-69169744_28007
  • +0.50 / 8
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  31 июл 2016 15:25:59
...
  Rom4eg
31.07
Дискуссия   84 0
КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (ночь):
- ул. Софийская, 11 - попадание в торец общежития; попадание в крышу
- ул. Софийская, 16 - повреждено остекление
- ул. Степная - попадания, есть прямые в дома; в некоторых осколками повреждено остекление; по улице повреждены линии электропередач
- в некоторых многоэтажных домах по улицам Шахтерской Славы и Ленкоранская повреждено остекление и фасады
- Грабари - попадания на территорию кладбища
- ул. Химиков, 44 - повреждено остекление деревянных окон
- ул. Грозненская, 41, 43 - попадание во двор между домами
- ул. Виктора Исакова (Черемховская), 2, 19 - повреждения
- ул. Виктора Исакова (Черемховская), 17, 21, 28 - повреждено остекление и хоз.постройки
- ул. Виктора Исакова (Черемховская), 26 - прямое попадание
- ул. Медногорская, 18 - попадание во двор, поврежден забор
- ул. Медногорская, 23, 25, 26, 46 - повреждено остекление и хоз.постройки
- ул. Местных Советов, 18, 46 - повреждено остекление и хоз.постройки
- ул. Местных Советов, 38 - прямое попадание
--------
Отредактировано: Rom4eg - 31 июл 2016 15:28:18
  • +0.94 / 10
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  31 июл 2016 15:40:34
...
  Rom4eg
"Юлия Чичерина столкнулась в Донбассе с «мощнейшим врагом»
Интервью. Известная рок-певица заявила, что Донбасс является ее Сталинградом. Юлия Чичерина в течение двух огненных лет более десяти раз ездила в Донбасс. Она дала около двадцати благотворительных концертов. Наиболее массовое её выступление состоялось в Донецке - там на площади Ленина собрались двадцать тысяч поклонников русского рока. После первой же поездки в непризнанные республики правительство Украины объявило Чичерину преступницей, а СБУ подала на нее в розыск. В связи с обострением ситуации в Донбассе журналист «Блокнота» пообщалась с Юлией, чья смелость в выражении гражданской позиции вызывают уважение.

- Пять лет назад Вы говорили, что являетесь абсолютно аполитичным человеком. Когда произошел переломный момент?

- Я родилась и росла в Свердловске. Урал - опорный край державы. Хорошо помню уроки гражданской обороны с начальных классов - мы с детства знали, что войну допускать нельзя. Весной 2014 года я оказалась в Крыму и стала свидетелем того, как весь Крым, светясь от счастья и ликуя, вернулся домой. Донбасс тоже провел референдум о желании быть с Россией - за это их начали убивать самолетами, танками, «Градами»...
Концерт на площади в Донецке собрал 20 тысяч человек.

- Какие обстоятельства повлияли на выбор именно такой гражданской позиции?

- Пострадали мирные жители, старики, дети - это недопустимо. Никто не понёс наказаний за эти убийства! А мне светит срок за ложные преступления. Искренне желаю людям Украины обрести правительство, которое по-настоящему будет действовать в интересах всей страны. А американцам - желаю в очередной раз обломаться. Но пока это укро-американская власть не сменится или не произойдет всеобщая амнистия, я - в деле. Невозможно оставаться в стороне.

- Юлия, Вы планируете продолжать свою гуманитарную миссию?

- Если это будет нужно, я буду продолжать играть благотворительные концерты, привозить гуманитарную помощь. Как смогу, буду поддерживать народ и армию Донбасса. Пока не наступит мир. Как только это случится – отправлюсь в большое путешествие на Восток.

- Юлия, песня «Пожалуйста» стала одной из самых обсуждаемых в Вашем репертуаре. При каких обстоятельствах Вы её написали?

- В одну из поездок мне рассказали местные жители, как на детском пляже в городе Зугрэс ДНР под сброшенными с самолета ВСУ кассетными бомбами, вместе с другими отдыхающими у воды людьми погибла Аня Костенко. Ей было 2,5 года. Песня поётся от лица девочки, обращающейся к взрослым с просьбой проявить сострадание к уцелевшим детям Донбасса. Много смертей - это статистика, одна - это трагедия. На примере Ани Костенко очень хорошо показана боль народа Донбасса. Эта песня - просьба от всех будущих поколений - остановить войну и прекратить убийства.
Юлия Чичерина с детьми Донбасса на Новый год.

- Минувшей зимой Вы летали в Сирию. С какой целью?

- Как раз из-за того, что я вовлечена в противостояние англо-саксов и славян, вопрос поддержки своей армии стоит остро, как у болельщиков футбола и даже больше. Из-за того, что я много путешествую и часто гастролирую, общаюсь с большим количеством людей, Россию я воспринимаю как команду, частью которой я являюсь и за которую болею.

- Как Вы отнеслись к награде Министерства Обороны РФ - медали «За участие в боевых действиях в Сирии»?

- Когда гремят пушки, не все музы молчат. Есть такие, как Русланова и Шульженко. Я морально поддержала своих бойцов на Новый год, за что была награждена со своей командой этой медалью. Приятно быть в сообществе защитников веры и спасителей реликвий.

- Юлия, некоторые музыканты называют Вас предателем рок-н-ролла. Как Вы воспринимаете такие обвинения?

- В рок-н-ролле сейчас понятия сменились. Те, кто мечтают утопать в роскоши, расстраиваются из-за исчезнувших иноземных сыров и упущенной выгоды. Настоящий рок-н-ролл отказывался от потребительства и рыночной экономики, всегда восставал против американского образа жизни, против НАТО и Пентагона. Этот рок-н-ролл я не предавала. Я и есть такой рок-н-ролл!
594

- Вы говорите, что все риски должны быть оправданы. Ваши оправданы? Как Вы объясняете себе свои поступки в Донбассе и в Сирии?

- Символизирую. Донбасс - это мой Сталинград. Он позволил мне столкнуться с мощнейшим врагом и не отступить. Как и в истории, ведь после Сталинградской битвы русская армия уже не отступала. Донбасс - это школа, он закаляет меня, учит верности. Сирия - это мой Крестовый поход, защита веры. Сирия - колыбель человеческой цивилизации. Сейчас там пылает пламя войны, это болевая точка всего человечества. Разграбленные святыни, убитые священники, искалеченная Пальмира, казни по законам шоу-бизнеса - это и есть плевок в цивилизованный мир. Именно этой проблемой должен заниматься каждый из нас, а не решать, чей Крым. Полностью поддерживаю действия российских ВКС в Сирии, они мои братья, как чудо-богатыри из сказок, борющиеся со злом.

Накануне украинская армия с юга продвинулась на 4 км к Донецку и оказалась под минометным обстрелом."

Отредактировано: Rom4eg - 31 июл 2016 15:42:45
  • +1.40 / 25
  • АУ
Будни коммунальщиков.
Дискуссия   109 0
  • +1.53 / 21
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  01 авг 2016 08:49:05
...
  Rom4eg
КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:
- ул. Софийская, 11 - попадание в торец общежития; попадание в крышу
- ул. Софийская, 16 - повреждено остекление
- ул. Степная - попадания, есть прямые в дома; в некоторых осколками повреждено остекление; по улице повреждены линии электропередач
- в некоторых многоэтажных домах по улицам Шахтерской Славы и Ленкоранская повреждено остекление и фасады
- Грабари - попадания на территорию кладбища
- ул. Химиков, 44 - повреждено остекление деревянных окон
- ул. Грозненская, 41, 43 - попадание во двор между домами
- ул. Виктора Исакова (Черемховская), 2, 19 - повреждения
- ул. Виктора Исакова (Черемховская), 17, 21, 28 - повреждено остекление и хоз.постройки
- ул. Виктора Исакова (Черемховская), 26 - прямое попадание
- ул. Медногорская, 18 - попадание во двор, поврежден забор
- ул. Медногорская, 23, 25, 26, 46 - повреждено остекление и хоз.постройки
- ул. Местных Советов, 18, 46 - повреждено остекление и хоз.постройки
- ул. Местных Советов, 38 - прямое попадание
около 22-05:
- ул. Медногорская, 10 - поврежден дом
- ул. Медногорская, 12 - повреждено остекление
- ул. Местных Советов, 26 - попадание во флигель с последующим возгоранием, сгорел
ЯСИНОВАТАЯ (около 22-00):
- 103 квартал, 14 - повреждено остекление, 6 подъезд
- 103 квартал, 18 - повреждено остекление в крайнем подъезде
- 103 квартал, 19 - частично повреждено остекление
- 103 квартал, 20 - попадание в балкон 2 этажа; погиб мужчина
- 103 квартал, 21 - попадание в квартиру на 1 этаже, 3 подъезд от "Бруснички"; в доме частично повреждено остекление
-----------
Отредактировано: Rom4eg - 01 авг 2016 08:57:26
  • +1.17 / 12
  • АУ
Вопреки всему.
Дискуссия   98 1
Донецк. Центр города. Поврежден при обстреле в 2014 году.
  • +1.01 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2