Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,262 5,410
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4185820 не найдено в ветке "Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)"!
Онжедеть
Дискуссия   102 0
  • +0.54 / 10
igor1972   igor1972
  16 дек 2016 00:28:50
...
  igor1972
Цитата: Rom4eg от 13.12.2016 08:23:43Как я понял,заработала кондитерская фабрика "АВК". Теперь она называется "Lakond".
Есть и ответственный за поставки в РФ (да и сайт в доменной зоне RUУлыбающийся): http://lakond.ru/contacts.htm
Вообщем, увидите у себя в магазине - купите конфетку от нас, поддержите))))

Отзыв о конфетах
Отредактировано: igor1972 - 16 дек 2016 00:30:06
  • +0.30 / 3
Началось торжественное мероприятие с песенной композиции «Бьют часы на старой башне» в исполнении юной солистки Есении Волошиной, после чего ведущие фестиваля рассказали о правилах проведения конкурса, отметив, что в этом году тринадцать команд Дедушек Морозов и Снегурочек со своими свитами будут соревноваться за право стать лучшими. Среди команд-участников были представлены учреждения культуры и образования, которым предстояло сразиться за почетный титул и пройти три этапа конкурса, среди которых: «Гости из сказки», в котором команды рассказали, откуда они пришли и знают ли они интересные игры, «Дефиле», во время которого раскрылись таланты движений и красота костюмов, а также очень важный конкурс «Битва хоров», позволивший в полной мере оценить вокальные способности сказочных героев.

Затем на сцену были приглашены сами виновники торжества под аплодисменты зрительного зала, после чего настал долгожданный момент и все команды поочередно, переходя от конкурса к конкурсу, удивляли и радовали гостей торжества своими талантами, находчивостью и умением удивить. В перерывах между конкурсами для зрителей с танцевальными и вокальными композициями выступали творческие коллективы и сольные исполнители, представляющие учреждения культуры города.

  • +1.50 / 21
«В сегодняшних условиях для нас нет никакой проблемы в том, чтобы провести быструю операцию по очищению оккупированных территорий и положить конец существованию террористических организаций „ДНР“ и „ЛНР“», — заявил Турчинов. Он подчеркнул, что скорость захвата ДНР и ЛНР будет зависеть от того, «сколько дивизий бросит Россия против нас».
«У нас нет заднего хода, у нас нет другой альтернативы, как защищать свою страну. Мы будем воевать. Русские это хорошо понимают. Ситуация изменилась, сейчас — это не начало 2014-го года», — сказал Турчинов.
Напомним, что по оценкам главы Генштаба Украины Муженко украинская армия будет терять по 1000 солдат в день в случае полномасштабного наступления российских войск.
Кроме того, Турчинов призвал Порошенко к введению «полной блокады» Донбасса и реализации хорватского варианта этноцида , а также отметил, что «российская пропаганда уже не так эффективна».
  • +1.45 / 16
Спасибо.
Дискуссия   107 0
Благодарю Камрада из Казани за предоставленное оборудование для компьютеризации  больниц Горловки. Есть еще вторая часть посылки, которая сейчас в Ростове. До НГ,думаю, привезем и  тогда уже отчет полный о делах наших грешных за этот год нацарапаю.Смеющийся
  • +1.60 / 26
Центральный республиканский банк (ЦРБ) в 2016 году предоставил кредиты ведомствам и государственным предприятиям на сумму в 5 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня председатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина, выступая с ежегодным отчетом в Народном Совете ДНР

«ЦРБ осуществляется кредитование министерств, ведомств и госпредприятий. В 2016 году сума кредитов составила почти 5 млрд рублей», — сообщила она.
  • +1.22 / 18
22 декабря 59-й по счету гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Донецкую Народную Республику.

Согласно предварительным данным, 59-й конвой из Российской Федерации доставит более 250 тонн гуманитарного груза.

В состав груза входят медикаменты, детское питание, предметы первой необходимости и новогодние подарки.
  • +1.41 / 21
Зачастили к нам.
Дискуссия   106 0
В пятницу, 16 декабря, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил почти 10-часовой разведывательный полет вдоль линии разграничения сторон на Донбассе.

Американский дальний беспилотник, уходящий на запад Украины к государственной границе с Румынией, часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения, но не пересекал ее.

Беспилотник способен находиться в воздухе до 30 часов на высоте 15-18 тыс. метров. Во время полета на Донбассе американский беспилотник несколько раз подлетал на расстояние не менее 100 км к граничащим с Луганской областью районам Воронежской и Ростовской областей России.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км, беспилотник RQ-4А Global Hawk может наблюдать за всей территорией отдельных районов Донбасса, а также пограничными областями России.

Дальний американский БПЛА вылетел в пятницу утром с авиабазы Сигонелла на Сицилии. По имеющимся данным, он вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдовы и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями до Донецкой области.

Ранее подлеты к линии разграничения на Донбассе этого стратегического американского беспилотника были зафиксированы 15 октября, 14 ноября и 2 декабря. Данный тяжелый беспилотник ВВС США ранее в этом году использовался для обнаружения и уничтожения целей боевиков в Ливии с помощью его вооружения.
  • +1.27 / 19
-)
Дискуссия   178 1
  • +1.69 / 25
Rom4eg   Rom4eg
  19 дек 2016 11:41:30
...
  Rom4eg
За вчера.
Дискуссия   133 0
Толком непонятен сюжет очередной авантюры, но  потери присутствуют. 

еще жалобы


------------------
Источник в армии ДНР: Бой под Дебальцево идёт до сих пор, украинцы несут значительные потери

Бой под Дебальцево идёт до сиз пор, украинцы несут значительные потери, рассказал «ПолитНавигатору» источник в армии ДНР.

«Это не ВСУ, это какой-то из карательных батальонов. Какой именно – пока не знаю. Били тройным ударом – Логвиново-Углегорск- окраина Дебальцево. Основной удар под Дебальцево, Логвиново, Углегорск – отвлекающие. Ничего не могу комментировать, потому что это карбат. У них ни тактики, ни логики. Вот они полезли, и все. Это разведка боем? Нет. Попытка занять высоты? Тоже нет. Были бы ВСУ – они бы ударили, заняли, закрепились, подошел бы второй эшелон. А тут какая-то бессистемная возня. Полезли – их откинули. Потери у нас, потери у них», — сказал собеседник.

По его словам, точно число погибших «только завтра посчитают». «Сейчас точно могу сказать, что это были не ВСУ, что их отбили, что у них значительные потери, и что бой идет до сих пор», — резюмировал военнослужащий ДНР.

Житель Дебальцево, с которым связался «ПолитНавигатор», рассказал об обстановке в городе.

«Сейчас потише. С тем, что было днем, не сравнить. Так — перестреливаются, чтобы никто никуда не рыпнулся. Нашим на помощь подошла артиллерия. Посмотрим, что будет утром. В городе собирается ополчение, поможем нашим», — сказал он.

Жителям Дебальцево известно о двух погибших в армии ДНР и нескольких раненых. «С той стороны счет на десятки», — уточнил собеседник.
Отредактировано: Rom4eg - 19 дек 2016 11:59:20
  • +1.01 / 17
"В последнее время ситуация на фронте резко обострилась. Украинцы начинают применять все новые и новые виды вооружений. Так, ВСУ начало активно готовиться к возобновлению использования авиации и вертолетов против сил ополчения Донбасса. Украинские каратели барражируют на вертолетах вдоль линии фронта и проводят частые учения по стрельбе неуправляемыми ракетами с воздуха. Нет никаких сомнений, что скоро война разгорится с новой силой и эти вертолеты полетят бомбить позиции армии ДНР и ЛНР, а также дома мирных жителей."
[movie=400,300]https://youtu.be/3Yd36j0f3ME[/movie]
  • +0.99 / 17
Специалисты Республики благодаря сотрудничеству с РФ вновь становятся востребованными, как в советские времена, а образование и наука возвращаются в идентичность Русского мира. Такое мнение высказала сегодня министр образования и науки ДНР Лариса Полякова на круглом столе «ДНР: Итоги политического года. Межрегиональное сотрудничество ДНР и регионов России».

«Наши специалисты продолжают быть известными и востребованными во всем мире, как и в советские времена. За 25 лет удалось разрушить нашу материальную базу, методики, наработки. Но умы разрушить не удалось. Каждый вуз Донецкой Народной Республики имеет ряд договоренностей с вузами-партнерами. Наши выпускники имеют возможность получить вторые дипломы в Российской Федерации», — заявила она, отметив, что это сотрудничество проходит на высшем уровне.

Она рассказала, что студенты Республики регулярно принимают участие в стажировках, конференциях, конкурсах, и всегда с отличными результатами. «Также работают совместные диссертационные советы с участием российских ученых», — подчеркнула министр.

Полякова добавила, что таким образом образование и наука возвращаются в идентичность Русского мира, а сотрудничество с российским партнерами будет оставаться приоритетом и в следующем году. «Сегодня на нас смотрят как на равных партнеров. И эту заинтересованность со стороны наших российских коллег мы чувствуем постоянно», — подытожила министр.
  • +1.00 / 20
Киевские силовики возобновили попытки прорыва на нескольких участках линии соприкосновения в районе Дебальцево. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"ВСУ продолжают попытки прорвать нашу оборону, однако силы Народной милиции их успешно пресекают"

- сказал он.

"Противник несет потери, но, несмотря на это, пытается прорваться сразу на нескольких участках на линии соприкосновения, в том числе и в районе Калиновки"

- отметил Марочко.

"По состоянию на 11.00 утра обстановка в районе Дебальцево остается напряженной. Противник не прекращает обстрелы позиций Народной милиции в районе населенённых пунктов Калиновка и Логвиново из артиллерийских орудий"

- добавил представитель Народной милиции.
  • +0.88 / 14
Безлер
Дискуссия   137 0
Игорь Безлер, экс-командир ополчения Горловки ВС ДНР сообщает о больших потерях ВСУ за последние несколько суток в районе т.н. Светлодарской дуги.

«За двое суток наступления ВСУ на Светлодарской дуге украинские СМИ пишут о 5 погибших и 7 раненых. Но дело в том, что украинские сми, более чем уверен, откровенно лгут, — сообщил Игорь Безлер в социальных сетях. — Мне в личку пришло сообщение от военнослужащего 54 бригады ВСУ. Они доставили тела погибших военнослужащих в морг г. Артемовска. Вторые сутки доставляют тела с района Грязевских ставков, района Логвиново и Калиновки. Он просил написать, что бы родственники у кого родные находятся в АТО просто им позвонили. Более ста семей не услышат голос родного человека уже никогда».

По словам экс-командира ВС ДНР, украинское командование скрывает реальные потери:

«Морг Артемовска оцеплен. Проверяют телефоны на наличие фотографий и сообщений. Больницы Артемовска переполнены ранеными. Трупы с Артемовского морга вывозят в неизвестном направлении на грузовиках. Многие скажут, что это фейк. Я не буду ничего утверждать. Знаю , что мою страницу читают и на Украине. ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ В АТО».
  • +1.19 / 24
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Арамис-зеро от 20.12.2016 20:48:39Хмм... Какой глубинный смысл этих свиных фрикций? Ведь уже третий день в одном и том же месте по жопе получают. Чутка похоже: "когда коту делать нечего, он себе яйца лижет".

19 числа, когда все заполыхало по-взрослому у Дебальцево, произошло много событий. Да, и прошлые их порывы хорошо согласовывались с какими-то глобальными событиями. Так что один из главных смыслов в том, чтоб раздергать внимание российского ВПР, военных и д.р. служб. А сколько там народу ляжет - это укрохозяев не волнует.
Хотя, конечно, в дополнение к сказанному вполне себе есть и другие смыслы, вроде отвлечения общественного мнения от денежно-финансовых чудес укры..
Отредактировано: rommel.lst - 21 дек 2016 09:48:34
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.51 / 9
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Снова шумит...
Дискуссия   248 1
Снова шумит артиллерийская канонада, как крайний раз из-под Дебальцево, а может и по плотнее и подольше... По впечатлениям, оттуда же.... Завтра снова про загыблых хэроив укроинет гудеть будет.,...
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.74 / 10
Цитата: krabus от 21.12.2016 15:12:33Снова шумит артиллерийская канонада, как крайний раз из-под Дебальцево, а может и по плотнее и подольше... По впечатлениям, оттуда же.... Завтра снова про загыблых хэроив укроинет гудеть будет.,...

+18

Скрытый текст
  • +0.90 / 13
[movie=400,300]https://youtu.be/m8DMJs6M7PI[/movie]
  • +0.74 / 9
[movie=400,300]https://youtu.be/3DM8q9lOfuY[/movie]
  • +0.99 / 18
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1