Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,767,460 5,428
 

Rom4eg   Rom4eg
  06 окт 2017 06:15:43
...
  Rom4eg
В Ростове "Союз добровольцев Донбасса" установил в Ростове-на-Дону памятник "Героям Донбасса". Подобный монумент расположенный в ростовском парке Островского станет первым в России, посвященным именно добровольцам, воевавшим в Донбассе. Многочисленные памятники россиянам, воевавшим на Донбассе, до недавнего времени массово устанавливались лишь на территории ДНР и ЛНР.

Отредактировано: Rom4eg - 06 окт 2017 06:16:06
  • +1.78 / 26
  • Комментировать
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27
Сделано в Новороссии
Дискуссия   1.516 0
Сказано "следить за металлургией" - следим. Вот, что выследили:
Енакиевский металлургический завод (филиал №2)

Макеевский металлургический завод (филиал №3)

Ясиновский коксохимический завод (филиал №6)


  • +0.57 / 11
  • Комментировать
Rom4eg   Rom4eg
  08 окт 2017 17:57:15
...
  Rom4eg
ГОРЛОВКА
Дискуссия   221 1
Карбышева 53. Погиб мужчина Дегай Виктор. 47 лет.
Трое детей остались сиротами. Ещё пять домов разбито.
Вот этот мужик погиб
Отредактировано: Rom4eg - 08 окт 2017 18:14:58
  • +0.21 / 5
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  09 окт 2017 10:14:38
...
  Юрген
.
Дискуссия   220 0
Поселок Седово, расположенный на побережье Азовского моря, за время пляжного сезона посетили около 65 тысяч жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также России. Об этом сегодня сообщил журналистам глава поселковой администрации Петр Святовец.
«С начала июня по конец сентября в поселке Седово отдохнули порядка 65 тысяч человек. Сюда приезжали не только жители ДНР, тут были и луганчане, и россияне. При этом порядка 10 процентов отдыхающих были из РФ и порядка 30 – из Луганской Народной Республики» – сказал Святовец.
По его словам, в поселке работали 20 пансионатов и баз отдыха. Наибольшим спросом среди отдыхающих пользовались: «Азов», «Буревестник», «Гелиос», «Холодок», «Алые паруса» и «Кристалл». Кроме того, люди проживали и у владельцев частного сектора. 
«Социальный пакет четко держался на уровне государственных цен – это хлеб, молоко, масло и крупы. Думаю, отдыхающие остались довольны, и в следующем году, особенно когда мы заменим водопроводную сеть, которая изношена практически на 70 процентов, отдыхающих будет гораздо больше» – добавил глава администрации. 
...
Хозяйства Донецкой Народной Республики засеяли в ходе осенней посевной 61,8 процента отведенных под озимые культуры площадей. Об этом сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия ДНР.
«Посевная кампания в хозяйствах ДНР стартовала 28 августа. По состоянию на 4 октября, под урожай будущего года в Республике уже посеяно озимых зерновых культур на площади 61029 гектаров или 61,8 процента от запланированных под них площадей» — отметили в Минагропроме.
По данным ведомства, параллельно с осенним севом в Республике продолжается уборка поздних зерновых. К нынешнему дню их урожай уже собран с площади в 6335 гектаров, это более трети подлежащих к уборке полей. По сравнению с прошлым годом, темпы сбора урожая поздних культур увеличены вдвое. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.08 / 13
  • Комментировать
Старшеклассница из Макеевки Альбина Русанова по итогам участия во Всероссийском фестивале науки «NAUKA0+» была занесена в Банк данных одаренных детей России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

«В Москве в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ проходил очный тур научно-инженерного конкурса «Ученые будущего», на котором свою работу представляла учащаяся 11-А класса МОУ «Лицей №2 «Престиж» Альбина Русанова», — отметили в ведомстве.

По информации Минобрнауки, школьница защищала проект по теме «Исследование причинно-следственной связи свойств бетона и процессов структурообразования». Мероприятие проходило на площадке фестиваля в Шуваловском корпусе Московского государственного университета им. Ломоносова.

«По результатам конкурса школьница награждена почетной грамотой и международным сертификатом участника, а также занесена в Банк данных одаренных детей России», — подчеркнули в пресс-службе.
  • +1.11 / 14
  • Комментировать
Украинская сторона отключила каналы передачи данных, в связи с чем на территории Донецкой Народной Республики возникли перебои с доступом в интернет. Об этом заявил сегодня министр связи ДНР Виктор Яценко, отвечая на запрос корр. ДАН.

«В связи с отключением украинской стороной в одностороннем порядке каналов передачи данных возникли определенные трудности в предоставлении услуг подключения к сети интернет у некоторых операторов телекоммуникаций Донецкой Народной Республики», — отметил Яценко.

Он подчеркнул, что в данный момент сотрудники Минсвязи проводят работы по переключению на новые каналы телекоммуникаций для обеспечения стабильного доступа к глобальной сени. Ожидается, что работы будут завершены до конца недели.

Добавим, что сложности с интернетом в Донбассе наблюдаются уже несколько дней. Перебои фиксируются в ряде крупных городов ДНР. В частности, отмечается низкая скорость загрузки сайтов и передачи файлов.
  • +0.52 / 8
  • Комментировать
DNR LIVE связался с ФК «РОСТ», чтобы узнать подробности процесса кредитования.

Так, по словам представителя компании, получить карту можно при предъявлении паспорта ДНР или Украины.

«Стать держателем кредитной карты ФК «РОСТ» может гражданин ДНР или Украины, который имеет постоянную регистрацию на территории ДНР. Такую карточку выпускает ЦРБ, расплатиться ей можно в магазинах, аптеках и на заправках, где есть платежные терминалы. Кредитную карту могут получить лица, имеющие зарплатную или пенсионную платежную карту. Возрастное ограничение – 70 лет», — сообщили в компании.

Представители «РОСТ» отметили, что кредитная карта выдается на один год. Стоимость её оформления и обслуживания составит 240 р. При этом, кредит можно взять на сумму не выше 50 тыс. р. Однако, если заёмщик будет вовремя погашать долг, такая сумма может быть увеличена.

В компании подчеркнули, что ставка кредита составит 3% в месяц.
  • +0.53 / 8
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,647.79
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,054
Читатели: 6
Цитата: Rom4eg от 10.10.2017 19:46:38В компании подчеркнули, что ставка кредита составит 3% в месяц.

Заголовок этой новости должен быть: Упыри решили присосаться и к населению Донбасса.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 3
  • Комментировать
ДНР может выйти на операционную самоокупаемость уже в 2018 году.
Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко в интервью Ukraina.ru.

«Шанс есть, и есть возможность, но есть и война. Я вам скажу, что мы планируем это сделать (выйти на самоокупаемость — прим.ред.) в 2018 году, но вдруг завтра у нас начнется контрнаступление, или что-то сюда прилетит, разрушит станцию какую-нибудь, и нас отбросит на год, на полтора. Потеря любого километра отбрасывает нас назад», — сказал Глава.

Захарченко отметил, что экономика ДНР развивается высокими темпами — открываются новые предприятия, восстанавливаются старые. Так, по словам Главы Республики, за последние полтора года в ДНР восстановлены и запущены 8 предприятий.
  • +1.14 / 14
  • Комментировать
Работающие шахты республики добывают необходимое количество угля для производства электроэнергии. Об этом в интервью «Украина.ру» заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Александр Захарченко, глава ДНР: «Мы за восемь месяцев открыли больше лав, чем за двадцать лет. И это при том, что у нас 80 процентов шахт разрушенных стоит, что мы потеряли большую часть территорий. Но мы добываем столько, сколько необходимо для генерации электроэнергии, и на этом куске территории мы сделали все возможное. Коррупцию не изъяли до конца, но она стала в разы меньше, чем была».
  • +0.99 / 13
  • Комментировать
Хандра...
Дискуссия   144 0
Предчувствие в последнее время какое-то нехорошее, невольно мелькают мысли о начале новой войны. Если будет так, то все заново, но не так как раньше. Герои-пустозвоны, явившийся за годы перемирия сольются в осадок, далеко за границы РФ, те кто мог уехать и хотел - уедут снова, а очередные тяготы вновь понесут на себе те, кто за все это время уже еле на ногах стоит от их тяжести - бедняки и люди принципов. А далее полная неизвестность.

Но может это всё просто осенняя хандра, и легкая хроническая эмоциональная истощенность, так что..

Всё будет нормально)

Dan Levy
  • +0.80 / 9
  • Комментировать
Памяти Мотора
Дискуссия   168 0
Сегодня в Ростове-на-Дону, в годовщину гибели Моторолы состоялось торжественное открытие памятника «Героям Донбасса» . На открытии мемориала присутствовали Глава ДНР Александр Захарченко, Александр Бородай, Владислав Сурков

  • +0.71 / 15
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  17 окт 2017 12:18:26
...
  Юрген
.
Дискуссия   139 0
125 000 человек получили паспорта Донецкой Народной Республики с начала их выдачи (март 2016 года). Об этом сообщил начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощека.
«На сегодняшний день миграционная служба министерства внутренних дел ДНР выдала 125 000 паспортов Донецкой Народной Республики» – сказал Краснощека.
Он добавил, что на сегодняшний день зарегистрировано еще свыше 10 тысяч заявок на получение паспортов республиканского образца. 
...
Взрыв газо-воздушной смеси произошел в районе ранее ликвидированной шахты №16 города Шахтерска. Три человека погибли, об этом сообщили в МЧС Республики.
«Одиннадцатого октября 2017 года в Шахтерске на территории ООО «Шахтерская промышленная группа» в горной выработке, в районе ранее ликвидированной шахты №16, произошёл взрыв газо-воздушной смеси. В шахте на момент взрыва находилось 5 человек» — отметили в ведомстве.
По информации министерства, взрыв произошел вечером, в поисково-спасательных работах было задействовано 12 единиц техники и 59 человек личного состава Государственной военизированной горноспасательной службы №2 города Тореза. Спасательные работы начались в 18:40, по их завершению были спасены два человека, которым оказали помощь, трое погибли.
«В 19:02 в забое разрезной печи были обнаружены тела трех погибших горняков» - сообщили в МЧС.
...
Проблемы с интернетом в Донецкой Народной Республике возникли из-за того, что отдельные операторы до сих пор не подключены к резервным каналам связи ДНР. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил министр связи Республики Виктор Яценко.
Яценко уточнил, что на данный момент в Республике действуют два мощных кэш-сервиса. Если бы провайдеры были подключены к ним, то проблем с трафиком не возникло бы. По его словам, к коммуникациям ДНР присоединены 21 оператор, включая крупнейший «Matrix».
На данный момент проблемы с трафиком остаются у 20 процентов пользователей. На самом деле их быть не должно. Если они у вас возникают, в этом виноваты операторы. Обращайтесь к нам, а мы на них повлияем – отметил министр.



Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.50 / 9
  • Комментировать
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что беженцы с Украины должны иметь возможность остаться в России, правительству РФ уже поручено проанализировать ситуацию.

"Да, такое поручение у правительства соответствующих наших инстанций и органов есть, делать нужно аккуратно, имея в виду наши возможности, имея в виду социальные последствия, готовность или не готовность социальной инфраструктуры, но я считаю, что это справедливо, что мы должны этих людей поддержать, и те, кто хочет остаться в России, должны такую возможность иметь, но мы сейчас над этим работаем", — сказал Путин в четверг в ходе сессии дискуссионного клуба "Валдай" в четверг.
  • +0.88 / 11
  • Комментировать
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: NavyGator от 25.02.2014 17:33:59Нам нужны контакты проверенных камрадов с Юго-Востока и Крыма, через которых мы можем держать связь и перечислять денежную помощь. Если есть люди, которые могут принять беркутовцев и их семьи - это тоже может быть нужным. Также нужны советы по организации обороны как личной, так и общественной.

http://voskhodinfo.s…h-lyudyam/
здесь есть 
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Они ТАМ есть!
Статья   1.599 0


Сегодня я не о скакунах майданных и не о их собратьях, успевших спетлять, но оставшихся настоящими «украинцами». Сегодня я пишу о тех, кто ради свободы Родины поставил на кон все и… проиграл. Моя статья о настоящих Людях, которые ценой всего, что у них было, сделали максимум.

Они не выступают с «пламенными» речами в ток-шоу. О них вы иногда читаете в СМИ короткие сообщения. Они и раньше не очень-то болтологией увлекались, предпочитая делать что-то стоящее, не заботясь об «имиджах», не строя политических карьер, просто делали свое дело. Дело, которое считали необходимым для освобождения территории «украина» от врагов русской цивилизации.

Они проиграли эту битву. МЫ ПРОИГРАЛИ эту битву! Некоторые окончательно, у некоторых остался шанс. Шанс на возмездие, шанс на победу в следующей битве, потому, что они остались живы.


Скрытый текст


 
Просьба помочь в распространении
Отредактировано: Лохматый - 22 окт 2017 10:35:42
  • +0.58 / 9
  • Комментировать
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
 На предприятии «Донбасс-Либерти» запустили оборудование, позволяющее производить трубы различного сечения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.
Скрытый текст

Значит с сырьём проблемы частично решили.
  • +1.08 / 15
  • Комментировать
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
 4706 детей побывали на курортах Российской Федерации в период с июля по сентябрь это года. В российских здравницах отдохнули дети льготных категорий и ребята из обстреливаемых районов ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.
  • +1.07 / 12
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  23 окт 2017 07:34:02
...
  Юрген
.
Дискуссия   138 0
Власти ДНР ввели в эксплуатацию газопровод и газовую котельную в прифронтовой Александровке под Донецком. Отмечается, что до сегодняшнего дня в поселке полностью отсутствовало газоснабжение, а единственная угольная котельная простаивала более 20 лет.
В мероприятии приняли участие также генеральный директор госконцерна "Донбассгаз" Сергей Филиппов, и.о. гендиректора ГП "Донбасстеплоэнерго" Руслан Капленко, и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, местные и районные власти, жители.
Данный проект газификации предполагает не только подключение котельной, но и предусматривает дальнейшее развитие газификации населения, ведь мы построили и газопровод. Таким образом, мы дали возможность подключаться к газоснабжению жителям поселка, тем самым увеличить комфортность в своих домах — отметил Филиппов.
По его данным, общая стоимость проекта превысила восемь миллионов рублей. С введением в эксплуатацию газовой котельной в Александровке теплом будут обеспечены школа, ясли-сад, местные библиотека и дворец культуры. Газопровод позволит подключить природный газ порядка 60 дворам. В дальнейшем "голубым топливом" планируется обеспечить весь поселок.

Для предотвращения несчастных случаев с гражданами, пересекающими таможенные пункты пропуска Донецкой Народной Республики, силами подчиненных подразделений МЧС ДНР на территории Республики развернуто 4 передвижных пункта оказания помощи населению. Пункты расположены в г. Донецк — КПП пгт. Оленовка (южное направление) и КПП Александровка, г. Горловка — КПП Горловка, Новоазовский район — КПП с. Октябрь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.89 / 12
  • Комментировать
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики выявлена и задержана очередная диверсионно-разведывательная группа украинских спецслужб, действовавшая на территории Республики. Данное формирование специализировалось на нападениях на государственных служащих и депутатов различных рангов.





Скрытый текст
  • +0.94 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 4