Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,364 5,410
 

Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 02.11.2017 16:40:34В По крайне мере у одного глобального игрока – у России – и в мыслях нет «растворить» нас в Украине. Тут ведь «обратной дороги нет», и наши друзья в России это понимают не хуже, чем наши враги в Киеве. Единственный способ впихнуть нас в Украину – это тотальная зачистка.

всё верно.
Россия не отдаст Донбасс ни при каких обстоятельствах
  • +0.25 / 8
Завязка тут: https://glav.su/forum/4/38/threads/1253132/
Наши в Уфе,краткий обзор тут (впихнул минимально фоток, чтоб форум не грузить): https://glav.su/forum/4/38/threads/1254035/
А тут вот еще несколько фотографий орги подкинули.
Еще раз  - Спасибо,форумчане,за то,что подарили детям сказку.Хлопающий


С 1:15
  • +1.49 / 26
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
МЛЗ запустили.
Дискуссия   277 0
Предприятие не работало с 2013 года. На запуск литейного завода ушло четыре месяца. Об этом сообщает официальный сайт ДНР.

Выпускаемая предприятием продукция используется практически всеми отраслями промышленности при подготовке и переподготовке сырья.

Скрытый текст

  • +1.26 / 17
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Для предприятия это шестая выработка по счету.

Как сообщает пресс-служба Министерства  угля и энергетики ДНР, добывать уголь в новом забое будут 250-300 человек. Ежесуточно горняки планируют выдавать на-гора около тысячи тонн «черного золота». Его намерены отгружаться на Зуевскую и Старобешевскую электростанции. Общие запасы новой лавы оцениваются в 761 тысячу тонн угля. 

  • +1.15 / 13
Главы городских и районных администраций РФ, ДНР и ЛНР подписали соглашения о сотрудничестве

В рамках Международного круглого стола «4 ноября – День русского духа. “Россия – Донбасс”, говорим на одном языке» состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между городами Российской Федерации и Народных Республик Донбасса.

Соглашение между городами Муром Владимирской области (РФ) и Ясиноватая (ДНР) подписали главы городских администраций Константин Фигурин и Олег Моргун.

Аналогичное соглашение подписали глава администрации города Суздаль (РФ) Сергей Сахаров и глава администрации города Докучаевск (ДНР) Александр Качанов.

Кроме того, соглашения о сотрудничестве подписали мэр города Коврова (РФ) Анатолий Зотов и мэр города Краснодон (ЛНР) Сергей Козенко, а также глава администрации Ковровского района Владимирской области (РФ) Вячеслав Скороходов и глава администрации Славяносербского района (ЛНР) Александр Дейнека.

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин подчеркнул важность подобных событий для простых жителей Донбасса.

«Действительно, побратимство между нашими городами – важный элемент в интеграционных процессах. Это очень важно для наших граждан, чтобы было понимание в какую сторону мы двигаемся.

К сожалению, не все так просто на геополитическом пространстве, где происходит много политических процессов. Но конкретными шагами и действиями мы должны показывать, куда мы двигаемся, кто наши друзья, кто наши братья и какое нас ждет будущее.

Институт побратимства благодаря Интеграционному комитету будет набирать обороты, и это те самые конкретные и важные первые шаги, которые мы с вами сегодня совершаем», – подчеркнул спикер парламента ДНР.

Со своей стороны Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий отметил исторический символизм подписанных соглашений.

«Я уверен в том, что сегодняшнее мероприятие будет иметь большое значение для нашего народа. Мы рады тому, что подписание соглашений состоялось именно на Владимирской земле, в день такого большого праздника.

Я уверен, что это только начало большой дружбы с Россией. Мы знаем и твердо верим в то, что возвращаемся домой, в родную семью. Поэтому наше братство – оно не на словах, а на деле», – сказал Игорь Плотницкий.
  • +1.07 / 16
АЛИНА БАЕВА
Дискуссия   187 0
Я, наверно, сама виновата,
Что в Донбасс без ума влюблена.
Потому, что я - сепар и вата,

И не важно, что думают люди -
Украинцы до мозга костей.
Я – Дончанка и пусть это будет
В заголовках у всех новостей.

Тополей и акаций аллеи,
Терриконов вдали трюфеля -
Я люблю вас и вами болею,
Моя милая сердцу земля.

Если вам, господа свидомиты,
Захотелось мне что-то сказать,
Приезжайте сюда, посмотрите
Нам, Дончанам, открыто в глаза.

И пройдя по разбитым кварталам,
Помолившись у свежих могил,
Вы поймете всех тех, кто недаром
Этот город берег и любил.

Все пройдет. И внучатам когда-то
Расскажу на досуге своим ,
Что я – сепар, предатель и вата,
Потому, что Донбасс мной любим.
  • +1.31 / 15
В подконтрольном Киеве селе Спасско-Михайловке Александровского района Донецкой области местный житель забрался на 9–метровый флагшток и повредил «жовто–блакитный прапор».

Об этом сообщает украинский телеканал «До Тебе».

Отмечается, что мужчина залез на мачту и порезал украинский флаг осколком от пивной бутылки. По словам журналистов, этот поступок взволновал жителей села, по крайней мере тех, кого смогла найти съёмочная группа телеканала.

При этом в сюжете фигурирует только один житель села — проукраинский активист Анатолий Портал. Он то и увидел изуродованный флаг на флагштоке и вызвал сотрудников правоохранительных органов на место инцидента. По словам местных «патриотов», установка такой высокой мачты была необходима для того, чтобы защитить украинский флаг от местных жителей, поскольку в среднем, срок жизни желто-голубых флагов в селе составлял около суток.

«С 2014 года у нас эти «случайности» регулярны. На этих трех флагштоках у нас были 3 флага - 2 украинских и один Евросоюза, но они провисели буквально сутки, флагштоки были выломаны, а флаги выброшены. Раньше мой муж вешал украинский флаг каждый день утром, а вечером снимал, потому что оставлять нельзя было!», - рассказали местные «активисты».
  • +1.08 / 16
Цитата: quattro от 30.10.2017 22:12:501 октября в Москву, на чемпионат мира по косики каратэ, отправляется сборная команда ДНР, возглавляемая Леонидом Тимохиным - 35 спортсменов. Впервые, на чемпионат мира, по официальному приглашению и впервые в таком количестве. Конечно же, дома будем ждать только с победой!

Сборная ДНР по каратэ завоевала ряд медалей на Чемпионате мира

4-5 ноября в г. Москва (РФ) прошел Чемпионат мира по косики каратэ, в котором приняли участие 600 человек из Республики Беларусь, Азейбарджана, Японии, США, Франции, Китая, Канады, украины, Туниса, Алжира, Абхазии, России, а также сборная команда Донецкой Народной Республики.

На соревнованиях Республику представили 33 спортсмена.

По итогам выступлений спортсмены ДНР в командном зачете сумели завоевать 6 серебряных медалей. В личном зачете на пъедестал почета поднимались:

Сергей Поддубный, Александр Коровай и Артем Шевцов - 1 место;

Денис Коровниченко - 2 место;

Владислава Шрамко, Иван Калашников, Василий Шинкарев - 3 место.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.
  • +1.17 / 12
Юрген   Юрген
  07 ноя 2017 07:54:03
...
  Юрген
.
Дискуссия   176 0
Жители ЛНР в октябре сдали в полицию более 15,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов, а также около 24 кг взрывчатых веществ, хранившиеся у них без государственной регистрации. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.
"Во время проведения месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов в органы внутренних дел населением Республики было добровольно сдано 15 508 единиц различного оружия и боеприпасов, в том числе 101 единицу нарезного и охотничьего огнестрельного оружия, 15 087 единиц боеприпасов, 221 единицу артиллерийских снарядов, гранат и мин, а также 23,7 кг различных взрывчатых веществ" - сообщили в МВД.
"Кроме того, органы внутренних дел Республики приняли от населения 20 различных взрывных устройств, в том числе самодельных, а также 58 различных средств инициирования - детонаторов, взрывателей и тому подобного" - добавили в Министерстве.
В полиции отметили, что в период проведения месячника, за счет добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов не были привлечены к уголовной ответственности 211 граждан. 
....
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец проинспектировал работы по восстановлению дома в Донецке, получившего значительные повреждения в результате взрыва бытового газа. По словам министра, строителям предстоит выполнить большой объем работ, по времени процесс восстановления займет до полугода.

31 октября скончалась девушка, пострадавшая при взрыве газа.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.51 / 5
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Служба безопасности Украины даром хлеб не ест. По крайней мере, интриги внутри Народных республик плести они умеют. Схема вроде и простая, но работает отлично во всех странах, где западные спецслужбы курируют местные органы безопасности. Всё основано на классическом: "Разделяй и властвуй”, причём – чем больше будет внедрено линий раскола, тем легче достигнуть поставленной цели.



То, что Народные республики серьёзно настроены на государственное строительство, Украине стало ясно ещё в 2014 году. И именно тогда было принято решение расшатывать республики изнутри, стравливая между собой абсолютно всех, кто имеет отношение к созданию системы власти. Действовало СБУ приблизительно так: вначале на каком-либо третьесортном сайте или социальной сети фейсбук появлялся "инсайд” от якобы жителя, к примеру – Луганска.
 

Скрытый текст
  • +0.38 / 5
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
который изнасиловал и убил ребенка в Шахтерске. Злоумышленник ранее был судим за изнасилование несовершеннолетнего и ряд других преступлений.

Пресс-служба Верховного суда ДНР: «Суд установил, что 21.08.2015 года в г. Шахтерске гражданин П. совершил изнасилование малолетней, и другие насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. Пытаясь избежать ответственности за содеянное, преступник убил ребёнка».

Вот это - "правильной дорогой". 
  • +1.19 / 15
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
.... В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое.

  Омар Хайям





Границы государства РФ четко определены, выверены буквально до метра, несмотря на свою огромность. Вот здесь, на осколке русского мира, по недоразумению именующегося «украина» — ты враг, ибо ты думаешь по-русски, ты говоришь по-русски и ты понимаешь, что рано или поздно, но будет колоссальный взрыв эмоционально  и физически униженных людей. И вот ты перешел «ноль» и… здесь ты тоже не очень-то и друг, здесь ты гражданин враждебно настроенного государства. И ведь не поспоришь: из новостной ленты регулярно узнаешь, что твои сограждане пытаются устроить теракты в Российской Федерации, устраивают акты саботажа и теракты в Крыму, который российский, но в голове у тех сограждан он все еще украинский. Это дает им право уничтожать тех граждан, которые, как они думают, живут в "украинском" Крыму?
Скрытый текст
X
08 ноя 2017 11:42
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Вы второй раз дублируете это сообщение.
  • +0.00 / 0
Студенты ДонНТУ стали призерами Всероссийского конкурса в области силовой электроники В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве прошла 14-я Международная выставка «Силовая электроника». В ее рамках состоялась церемония награждения победителей 3-го Всероссийского конкурса «Лучшие разработки молодых исследователей и инженеров в области силовой электроники».

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР, на выставке были награждены студенты кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок электротехнического факультета Донецкого национального технического университета Арсен Бурмистров, Александр Якубовский и Виталий Тимохин, занявшие II место в номинации «Электропривод, электрические машины, трансформаторы» за работу «Разработка модели робота-сапера с передним электроприводом передвижения».
  • +0.84 / 9
"Это даже теоретически невозможно": Пушилин прокомментировал слова Дейнего о возврате Донбасса в состав Украины

Постоянный полномочный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин прокомментировал слова и. о. министра иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего о возвращении Донбасса в состав Украины. По словам полпреда ДНР, в своем интервью Владислав Дейнего разъяснил исключительно теоретические аспекты такого варианта развития событий, не рассматривая возможность применения его на практике.

На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым на Украине грозит как минимум пожизненное наказание, просился обратно. Я просмотрел данное интервью, для меня оно не совсем приемлемо, но там разъясняется юридическая составляющая – как могла бы развиваться ситуация. Сейчас же мы видим, что уже не только не существует такой возможности, а ситуация еще и ухудшается – Донбасс становится все дальше и дальше от Украины

— сказал Денис Пушилин.

По словам полпреда Республики, такой вариант развития событий невозможен как минимум потому, что Украиной на сегодня не выполнен ни один пункт Минских соглашений. Более того, наблюдается обострение военной ситуации, ярким примером которого является обстрел Киевского района Донецка из РСЗО и других запрещенных вооружений 5 ноября текущего года.

Я не вижу никаких предпосылок, чтобы можно было говорить в этом контексте. Владислав Николаевич рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения, поэтому переживать не стоит.

Донбасс, на данный момент, уже настолько далек от Украины, что рассуждать, даже теоретически, становится неприемлемым

— подчеркнул Пушилин.
  • +0.81 / 9
Они были первыми...
Дискуссия   170 0
  • +1.40 / 18
С 13 ноября 2017 года между ДНР и ЛНР начнут курсировать пригородные поезда сообщением «Дебальцево–Мануиловка», «Мануиловка – Дебальцево» и «Дебальцево–Фащевка», «Фащевка – Дебальцево».

Об этом информирует Минтранс ДНР.

№ 6501 Дебальцево – Мануиловка, отправлением из Дебальцево пасс. в 06:10, далее Депрерадовка 06:34-06:35, прибытием в Мануиловку в 07:00.

№ 6502 Мануиловка – Дебальцево, отправлением из Мануиловки в 07:40, далее Депрерадовка 08:05-08:06, прибытием в Дебальцево пасс. в 08:30.

№ 6503 Дебальцево – Мануиловка, отправлением из Дебальцево пасс. в 18:10, далее Депрерадовка 18:34-18:35, прибытием в Мануиловку в 19:00.

№ 6504 Мануиловка – Дебальцево, отправлением из Мануиловки в 19:30, далее Депрерадовка 19:55-19:56, прибытием в Дебальцево пасс. в 20:20.

№ 6073 Дебальцево – Фащевка, отправлением из Дебальцево пасс. в 05:50, далее Чернухино 06:16-06:17, прибытием в Фащевку в 06:40.

№ 6074 Фащевка – Дебальцево, отправлением из Фащевки в 07:05, далее Чернухино 07:28-07:29, прибытием в Дебальцево пасс. в 07:55.

№ 6075 Дебальцево – Фащевка, отправлением из Дебальцево пасс. в 17:20, далее Чернухино 17:46-17:47, прибытием в Фащевку в 18:10.

№ 6076 Фащевка – Дебальцево, отправлением из Фащевки в 19:05, далее Чернухино 19:28-19:29, прибытием в Дебальцево пасс. в 19:55.
  • +1.27 / 17
У Луганской народной республики нет другого пути, кроме возвращения в состав России, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в эфире канала "Луганск 24".

"За внешний политический курс республики отвечает глава. Поэтому слушайте, что говорю я. А я всегда говорил, что кроме как пути в Россию у нас другого пути нет, и никуда мы больше не пойдем, и никуда возвращаться не будем", — подчеркнул он.

Плотницкий отметил, что ЛНР в ближайшей перспективе не может вернуться в состав Украины. "А куда возвращаться? На пепелище? У нас нет той Украины, которая была до войны. Экономики нет, государства нет, национального единства давно нет, исторические корни обрезаны, все потеряно, нацисты, бандеровцы. Куда возвращаться?" — заметил глава ЛНР.

При этом Плотницкий добавил, что в Минских договоренностях идет речь о построении "новой Украины", к которой, в случае одобрения жителей ЛНР, республика может присоединиться.

Заявление Плотницкого прозвучало после того, как министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего допустил возвращение республики в состав Украины.
  • +1.21 / 14
Площадь яблоневого сада в Тельмановском районе составляет 100 гектаров.

Об этом сообщает пресс-служба МинАППиП.

«Первый в Республике яблоневый сад начал заполняться молодыми деревьями весной этого года. Тогда по инициативе Главы Республики, благодаря усилиям Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР и государственного предприятия «Агро-Донбасс», высадили 35 тысяч яблонь на площади 10 га. Это стало историческим событием. Теперь же площадь сада составляет 100 гектаров», — сообщили в пресс-службе.
  • +1.15 / 13
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3