Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,769,384 5,433
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5228810 не найдено в ветке "Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)"!
Фильтр
Жители ДНР могут остаться без воды в случае отключения электричества на объектах КП «Компания «Вода Донбасса»». Об этом сообщили в пресс-службе КП «Компания «Вода Донбасса»».
«КП «Компания «Вода Донбасса» сообщает об угрозе отключения электроснабжения важнейших объектов водообеспечения Донецкого региона.
Подразделения Компании – Региональное управление по эксплуатации канала, региональные производственные управления: Славянское, Покровское, Мариупольское, Часовоярское получили уведомление об отключении электроэнергии от ГПВД «Укринтерэнерго» и ЧАО «ДТЭК ПЭС – Энергоуголь» с 1 апреля 2019 года», — говорится в сообщении.
Отмечается, что под угрозой отключения фильтровальные и насосные станции канала Северский Донец – Донбасс.
«Без воды могут остаться 3 млн 265 тысяч человек», — сообщили в пресс-службе компании.
Также сообщается, что критическая ситуация с поставками электроэнергии сложилась по причине отказа энергоснабжающих предприятий в заключении договоров с КП «Компания «Вода Донбасса» из-за долга в размере 1 млрд грн.".
  • +0.78 / 8
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 23.03.2019 08:15:21


Роман!! спасибо...
Я услышал ,то что хотел услышать !!!
Я последовательный "хранительхолодильника",но "Крым и Донбасс НАШ!"
 Для остальных регионов бРИ и бСССР только "заветы Луиса Альберта"!!
Надеюсь ,что шумеры "выберут-назначат-поставят"  Порошенко ,что автоматом введёт  "крымский сценарий для Донбасса"...
Нет не крымский ,а "Донбасский путь!" с реальной национально-освободительной войнойборьбой ,жертвами ,общерусскими народными героями !
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Цитата: 9k37m1 от 21.03.2019 20:14:36Привык уже скептически относиться к таким новостям...
Но, конечно, пора. Давно пора.

  • +0.99 / 12
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.84
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 24.03.2019 07:20:40


Здесь был задан правильный вопрос — как будет легализована выдача? Какой орган может делать это на территории непризнанных республик? Т.е., думаю, если будет начата паспортизация, то сначала будет решен вопрос непризнанности. Причем решен, скорее всего, так, что комар носа не подточит.. после чего выдача паспортин уже не вызовет вопросов. Что ж, ждем и смотрим..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.51 / 8
  • АУ
Глава ДНР Денис Пушилин утвердил положение о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте руководителя государства.

«В целях обеспечения граждан Донецкой Народной Республики основным документом, удостоверяющим личность в соответствии со статьями 59, 60 Конституции Республики, постановляю утвердить положение о паспорте гражданина ДНР. Министерству внутренних дел ДНР обеспечить выдачу паспорта гражданина ДНР в первоочередном порядке гражданам, достигшим возраста от 14 до 16 лет», – говорится в тексте указа № 77.

Согласно утвержденному указом положению, по достижению физическим лицом возраста 20 и 45 лет паспорт подлежит замене.

Контроль исполнения положения осуществляется миграционной службой министерства внутренних дел ДНР.

Указ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования
  • +0.89 / 14
  • АУ
Битый небитого везет?
Дискуссия   607 1
После всех преступлений, совершенных против жителей Донбасса со стороны украинских властей — для жителей этого региона больше страны под названием Украина не существует. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил донецкий политолог Владимир Корнилов.

«Не поздно ли Донбассу возвращаться на Украину? Я понимаю, что вы (украинский политик Медведчук. – прим.ред.), как украинский политик, не можете сказать, что Донбасс – это уже де-факто не Украина, но вы можете объяснить, зачем нам, дончанам, ЛДНР и Донбассу, возвращаться в состав государства, которого для нас уже нет? Которое бомбило Донбасс, которое официально стало бандеровским, потеряло нейтральный статут и официально идёт в НАТО, что закреплено в конституции, где свергают памятники наших героев, где уже не будет русских школ.

Вот вчера в Макеевке выступали депутаты Госдумы, и сказали, что сделают всё, чтобы ЛДНР стали субъектами Российской Федерации. Вы понимаете, что сейчас эта позиция для нас, дончан, гораздо ближе. Можете объяснить ваш мирный план, зачем нам возвращаться в ту страну, которой для нас уже нет», — сказал Корнилов.

На что Медведчук поинтересовался «неужели Донбасс решил уйти и бросить всю Украину наедине с преступным киевским режимом».

«Я понимаю, что ваши слова искренни, и я искренне и объективно их воспринимаю. Но обращаясь к вам и к тем, кто сегодня живёт на неконтролируемой Украиной территории – в Луганске и Донецке: вы что, решили нас бросить и оставить наедине с сегодняшней киевской властью?», — возмутился Медведчук.

Корнилов напомнил, в свою очередь, что армия стреляет всего лишь один раз в свой народ — следующий выстрел бывает уже только в чужой народ.

По мнению же Медведчука, своими заявлениями Корнилов пытается ослабить якобы пророссийские силы на Украине.

«А тех людей, которые выступают против НАТО, против дискриминации русского языка, которые считают, что российский народ – это дружественный и братский народ, и хотят с ним сотрудничества и с этой страной – этих людей вы сегодня хотите ослабить, потому то если вы вернётесь – нам будет сподручней продолжать эту борьбу», — подчеркнул украинский политик.
 ------------
КМК  детектор наглости зашкаливает....Думающий
  • +1.18 / 19
  • АУ
Аккредитация учреждений высшего профессионального образования ДНР в России и получение дипломов российского образца расширит возможности трудоустройства донбасских выпускников в РФ и за рубежом. Такое мнение сегодня высказал депутат Госдумы, первый заместитель главы комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Я приехал, чтобы встретиться с ректорами. Нам надо завершать программу аккредитации высших учебных заведений ДНР в системе российского высшего образования», — отметил Онищенко.

Он напомнил, что первым среди вузов Донбасса аккредитацию в РФ прошел Донецкий национальный медицинский университет им. Горького. По словам политика, на прошлой неделе вуз получил регистрационный номер и был сделан заказ на Госзнак для изготовления соответствующих дипломов.

«Выпускники 2018-2019 учебного года Донецкого медуниверситета уже получат дипломы врачей российского образца, с которыми можно будет работать в России и других странах, где российские дипломы о высшем образовании признают», — подчеркнул депутат.

Добавим, что сегодня Геннадий Онищенко также провел в Донецке рабочую встречу с руководством Минобрнауки, ректорами вузов, руководителями НИИ. Обсуждались вопросы интеграции республиканской системы образования в российское образовательное пространство, возможность участия ученых ДНР в проектах на территории РФ.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы провел лекцию для школьников ДНР в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие».
  • +0.99 / 10
  • АУ
Зам министра образования ДНР добавил, что 65 профессоров из России сотрудничают с диссертационными советами Республики, что даёт возможность производить защиту докторских и кандидатских работ по стандартам РФ.
  • +0.90 / 11
  • АУ
27 марта 1994 года Донбасс предпринял третью попытку в ХХ веке зафиксировать свою идентичность.

Первая – Донецко-Криворожская Республика (1918г.). Вторая – создание и разгром Донецкого Совнархоза во времена правления Никиты Хрущёва (1957-1965гг.).

27 марта 1994 года состоялись выборы в Верховную Раду Украины. Но в Донецкой и Луганской областях параллельно с ними прошел референдум, в ходе которого предстояло определить отношение Донбасса к статусу русского языка, государственному устройству Украины и евразийской интеграции.
27 марта 1994 в Донецкой и Луганской областях прошли местные референдумы по животрепещущим и до сего дня вопросам двуязычия и союза с Россией. Их результаты никто не отменял.
Формулировки вопросов, поставленные двумя облсоветами, были идентичными. Правда в Луганске их немного обрезали: решением суда 4 вопрос был исключен из бюллетеня. И тем не менее

В Луганской области из 2085764 граждан, внесенных в списки для голосования, приняли участие в опросе 1558173 человека или 74,7%.
На вопрос «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с украинским языком?» ответили «ДА» - 1400852 ч. (90,38%), «НЕТ» - 78596 (5,04%). Недействительных бюллетеней – 71268 (4,57%).

На вопрос «Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Луганской области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским языком?» ответили «ДА» - 1416571 ч. (90,91%), «НЕТ» - 70300 (4,51%), Недействительных – 71301 (4,58%).

«Вы за подписание Устава СНГ, полноправное участие Украины в Экономическом Союзе, в Межпарламентской Ассамблее стран СНГ?» Ответили «ДА» - 1413960 (90,74%), «НЕТ» - 70679 (4,54%). Недействительных – 73524 (4,72%).

В Донецкой области из 3867466 граждан, внесенных в списки для голосования, приняли участие в опросе 72 %. Результаты были такие:

На вопрос «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с государственным украинским языком?» из 2788802 голосовавших ответили «ДА» - 2430821 ч. (87,16%), «НЕТ» - 238017. Недействительных бюллетеней – 119964.

На вопрос «Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Донецкой области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским?» из 2793808 граждан ответили «ДА» - 2455949 ч. (87,9%), «НЕТ» - 191791, Недействительных – 116068.

«Вы за подписание Устава СНГ, полноправное участие Украины в Экономическом Союзе, в Межпарламентской Ассамблее стран СНГ?». Из 2797424 участников облреферендума ответили «ДА» - 2481981 (88,72%), «НЕТ» - 190907. Недействительных – 124536.

«Согласны ли Вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила федеративно-земельное устройство Украины?». Из 2795221 участников ответили «ДА» - 2227538 ч. (79,69%), «НЕТ» - 419794 ч. Недействительных – 147889.
Отметим, что у референдума были практические последствия: ровно через 7 месяцев, а именно 27 октября 1994 Луганский областной Совет принял решение о региональном двуязычии. Это было первое на Украине такое решение областного уровня. Донецк дозрел до аналогичного только в 1997.
  • +1.15 / 18
  • АУ
Которые держат оборону на Светлодарской дуге. На выступление пришли и местные жители.

"Я была на позициях, и мне нравится там. Там они такие крутые и настоящие. Хочу пожелать им, чтобы ни пули, ни осколков, возвращайтесь живые и здоровые, не раненые и защищайте нас как следует", - сказала Чичерина.
  • +1.17 / 19
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня и Донецк сегодня: Фото «оккупированного Донецка» на фоне фото «мирной» Украины заставляют задуматься о многом. В «День тишины» на Украине гражданам дали понять, что тишина должна быть гробовой.


Ничего необычного, просто Центр специальных операций «А» СБУ в полной боевой выкладке со скрытыми лицами начал патрулирование улиц, вокзалов, автостанций и аэропортов по всей Украине. Чего боится украинское правительство? Зачем нагонять такие толпы вооруженных людей в мирные, тыловые города? А может, они не такие мирные и тыловые?


Скрытый текст
  • +0.28 / 9
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Донбасс сегодня, 31 марта: Здесь люди давно не живут политической жизнью Украины. Но свое мнение на счет выборов имеет каждый гражданин неподконтрольной Киеву территории. Что думает Донбасс об украинских выборах в нашем материале на ПИКinform




Единственная политика украинских властей, которая сюда доходит – это обстрелы:


Скрытый текст
  • +0.19 / 7
  • АУ
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко, глава землячества донбассовцев в Москве, вернувшийся в минувшую пятницу из Донецка, рассказал: выборы на Украине ДНР не волнуют. Мы выдадим Донбассу российские дипломы, на очереди — наши паспорта.

— Геннадий Григорьевич, с возвращением вас с Донбасса! Вот когда ваш предшественник на посту председателя землячества донбассовцев в Москве, Иосиф Кобзон, выезжал в Донецк, он оставался там на какие-то мероприятия. А вы, значит, решили не наблюдать оттуда — вблизи — за украинскими выборами.

— Во-первых, Донецка это не касается, как вы понимаете.

— И все же… Как они выглядят с Донбасса, где вы только что побывали?

— Никак. О них ни разговоров, ни… По-моему, даже у нас, в России, больше интересуются этими выборами, чем там. Люди живут своей жизнью. У людей есть свои проблемы.

Они уже находятся в том состоянии, когда смотрят, я бы так сказал, на восток. И ждут от нас каких-то внятных решений, которые, думаю, последуют в любом случае.

— О каких решениях идет речь?

— Как о каких решениях?

— Когда я с Иосифом Давыдовичем возвращался с Донбасса, он всегда с президентом Путиным встречался после. Ну, не всегда, но часто.

— Я немножко о другом говорю. О том, что сегодня Донбассу нужно системно интегрироваться в российское образовательное пространство, в российскую науку, в российскую экономику.

— Системно — это как?

— Имеется в виду, чтобы вузы Донбасса, а их 19, могли бы выдавать своим выпускникам российские дипломы и работать по российским программам. И это сегодня — уже реальность для Донецкого медицинского университета. Сейчас проблема в том, что нужно отпечатать бланки…

— А ЛНР тоже к этой программе относится?

— ЛНР, к сожалению, запаздывает.

Второе. Сейчас стоит на пороге — строительный университет. И затем, я думаю, надеюсь, что, будем говорить так, традиционный классический университет, который готовит, прежде всего, педагогов.

И, тем самым, мы «закрываем» проблему подготовки «по-российски» — медиков, инженеров и педагогов. И они становятся лидерами в этой нашей интеграции.

Мне приятно, что в интеграцию включились, прежде всего, образование и наука. Это — в определенной мере — символично.

И еще, что сегодня нужно решить,- чтобы как можно больше детей Донбасса отдохнули в российских загородных оздоровительных лагерях. На территории Российской Федерации, потому что на территории Донбасса их практически не осталось, хотя что-то там и есть. Это вторая задача, которую нужно решать.

Кстати, я думаю, что право вузов выдавать выпускникам российские дипломы привлечет уже в сентябре, во всяком случае, в Донецкий медицинский университет, молодых людей из России, которые будут там обучаться, потому что — ведь и там они также получат российские дипломы.

— А российские паспорта — донбассовцам?!

— Вы знаете, что и по этой теме работа ведется. И, мне кажется, если по упрощенной схеме будет предоставляться российское гражданство, то и паспорта также будут свободно выдаваться тем, кто пожелает (не насильно, а добровольно!) их иметь. А таких — большинство. Это сразу расширяет экономические, ментальные, любые возможности…

— Спасибо. Будем ждать и таких решений.
  • +1.27 / 16
  • АУ
В интервью Дмитрию Стешину, глава республики подвел итог 5 годам самостоятельного плавания республики и оценил выборы на Украине

- 5 лет назад в Донбассе началась «русская весна». За эти 5 лет независимости что потерял Донбасс? Что приобрел?

- Донбасс заплатил и платит очень высокую цену за то, чтобы выстоять. Но, другого пути у нас не было. Это свой, осознанный путь. Мы не имели права потерять свои корни, свою веру и понимание, что хорошо и что плохо. И все эти пять лет, для нас самая большая сложность – неопределенность. Это сковывает. При этом Донбасс продолжает делать невозможное. Мы сохранили свои основы, но и планку себе поставили высокую и собой, конечно же не довольны. Как бы парадоксально это не звучало, но благодаря нынешней неопределенности у нас есть будущее. А с нынешней Украиной у Донбасса будущего бы не было. Наше будущее рядом с Россией.

- Я думаю, что гражданская война была неизбежна при любом случае. Даже если в 2014-м, весной, Донбасс бы не поднялся. Поднялся бы через год…

- Эта война была бы более унизительной. Мы бы сначала согласились с чуждыми нам взглядами, терпели угнетение со стороны киевских властей и только потом стали бы отстаивать свои интересы с оглядкой на ранее сданные позиции. Донбасс позволить себе такое не мог.
  • +1.27 / 18
  • АУ
Член правительства Орловской области, руководитель департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин ознакомится с предприятиями ДНР.

Напомним, «Донецкий энергозавод» является разработчиком и изготовителем рудничного и взрывозащищённого электрооборудования для угольной и горнодобывающей промышленности, а также различных видов промышленного электрооборудования для газо-нефтеперерабатывающей, химической, металлургической и других отраслей промышленности, в том числе с взрывоопасными условиями эксплуатации.

Гостя из России ознакомят с «Донецким энергозаводом» в целом, с его участками, технологическим процессом и продукцией. Кроме того, запланировано посещение Юзовского металлургического завода («ЮМЗ»).
  • +1.08 / 11
  • АУ
Сегодня, 4 апреля 2019 года, Донецке пройдёт рабочее совещание по вопросам качественной подготовки под потребности производства.

В совещании примут участие специалисты из России. Организатором мероприятия выступает Минпромторг ДНР.
  • +1.09 / 10
  • АУ
Люди в Докучаевске привыкли к жизни под обстрелами, когда от позиций боевиков формирований Киева несколько сот метров. В минуты затишья жители рассказывают о своем житии-бытии и показывают следы обстрелов со стороны ВСУ.
  • +0.76 / 10
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Множество «экспертов» и разных политологов, не говоря о воинственно настроенных жителях и посетителях интернета, рассказывают, как и что должно быть сделано на Украинской территории для приведения в чувства местного населения. И одно из самых основных моментов этого будущего является проведение денацификации.


Что это за зверь такой – денацификация? Почему именно она способна из вчерашних убийц и насильников сотворить чуть ли не самых богобоязненных и человечных членов общества? Денацификация – это комплекс мероприятий, очищения от нацистской идеологии.
Но это все на словах. На самом деле идеология – это как армия. И победить ее может только другая армия, в нашем случае – другая идеология.


Скрытый текст
  • +0.62 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4