Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,767,844 5,431
 

Главный редактор телеканала RT и информационного агентства Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала президентский указ об упрощенном порядке получения гражданства для жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик; она отметила, что разум и милосердие победили, и призвала не останавливаться, пока гражданство не получат все русские.

«Разум победил, милосердие победило, мы победили. Теперь давайте не останавливаться, пока не добьемся гражданства для всех русских. Пока не выбьем из равнодушных, или корыстных, или просто ленивых, или даже искренне ошибающихся ответственных граждан все их аргументы, почему этого делать не надо», – написала она в Facebook.

Симоньян перечислила аргументы противников выдачи российских паспортов всем русским и привела «контраргументы здорового человека».

В частности, она напомнила, что многие страны, включая Израиль, Германию и Грецию, выдают паспорта по этническому признаку. «Здорового человека никак не может коробить, что Россия принимает обратно домой людей одной культуры, истории, языка, общего прошлого и – хочется думать – будущего. Это я вам как чистокровная армянка говорю. Не коробит», – отметила она.

Еще один аргумент, контрдоводы к которому привела Симоньян, заключается в мнении о том, что «новые люди – нагрузка на бюджет». По ее словам, бюджет наоборот страдает от отсутствия новых людей, способных работать и платить налоги, которые и формируют бюджет.

«Пенсионная реформа не была бы нужна, если бы у нас не сократилось критически работающее население. Демографический кризис – одна из главных экономических проблем России. Решение лежит на поверхности. 30 лет уже почти лежит. Подберите же его, ответственные граждане», – призвала Симоньян.

«Под видом русских понаедут разные там... ну, эти», – привела Симоньян третий довод противников выдачи паспортов всем русским. По ее словам, «воровать надо меньше», в таком случае не понаедут. «Любую систему можно отрегулировать – была бы воля», – отметила она.

По словам главреда RT, к 2040 году с точки зрения демографии Россия, если ничего не менять, станет совсем другой. Так, отметила она, «медицинским фактом» является то, что Россия к этому времени станет мусульманской страной.

«Ничего не имею против ислама, как и против любой другой религии. Но попробуйте представить, что к тому времени, как ваши дети будут в возрасте вас сегодняшних, президентом России станет Хабиб Нурмагомедов. Ничего не имею и против него тоже, но свою Родину лично я хотела бы сохранить для своих детей в том культурном, ментальном, общественном и религиозном виде, какой я ее знаю – светской страной, где процветает множество конфессий и этносов, потому что преобладающий русский, православный этнос позволяет сохранять это хрупкое статус-кво», – объяснила она.

«Пожалуйста, верните русских домой», – заключила Симоньян.
  • +1.09 / 18
«Услышали со своими новость о российских паспортах и даже немного воспряли духом, появилась снова какая-то надежда на то, что оккупация когда-нибудь закончится и украинские военные уйдут из наших городов. Действительно страшно, когда однажды твоя жизнь меняется кардинально в плохую сторону — ты лишаешься права голоса, права на свое мнение, ты обязан боготворить и восхищаться украинской армией — такими себе защитничками, которые вынесли из наших городов и поселков наверное все, что только возможно.

И тут..паспорта, российское гражданство. Конечно же и радостно и грустно стало. Радостно – понятно почему, а грустно от того, что это касается только освобожденных территорий ДНР и ЛНР. Но прошло всего несколько дней и Владимир Путин заявил, что собирается выдавать паспорта всем, кто проживает на территории Украины.

Будем ждать. Хочется верить, что большинство жителей примут гражданство России и постепенно эта мерзкая украина сотрется с лица земли. Очень рады за наших земляков, которые живут в ДНР и ЛНР. Вы начинайте, ребята, верим, что придет и наше время. Очень надеемся и ждем освобождения».
  • +2.08 / 37
Не испытывает никакой жалости к пенсионерам Донбасса министр соцполитики Украины Андрей Рева. Такое признание он сделал в интервью каналу «BBC» , передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Те жители Донбасса, которые поддерживаю Украину, давно уехали из региона. Те же, кто мечтает получать сразу две пенсии сразу, пусть терпят! Их вообще не жалко, в отличие от украинских солдат и офицеров, которые погибли из-за мразей, – заявил он.

В ответ на это журналистка попыталась поинтересоваться у Ревы, как может страна, которая стремится вступить в ЕС, вести себя так по отношению к своим гражданам.

«А это не мы так себя ведём. Для того, чтобы прекратилась война и человеческие страдания, оккупанты должны уйти», — парировал он.
  • +0.86 / 12
Rom4eg   Rom4eg
  30 апр 2019 08:19:21
...
  Rom4eg
Вера убивает страх
Дискуссия   534 1
Скиф: "Дело было в мае две тысячи четырнадцатого, я был одет в типичную "альфовскую" черную униформу, в которой привыкли видеть украинских нацбатовцев, и находился на окраине Донецка, где в это время у нас происходило боестолкновение. Несмотря на принятые меры, гражданское население попадало в зону происходящего, и приходилось его выпроваживать на понятном всем языке, чтобы ускорить процесс, и вдруг вижу - ко мне идёт дед с фаянсовым крестом в руках и жертвенным выражением на лице.
Крест он держал, вытянув руку вперёд, как бы отгоняя нечистого, и пристально смотрел мне в глаза. Когда он, видимо, убедился, что я попал в зону действия священного предмета - он неожиданно громко, чётко и требовательно произнёс: Христос Воскресе!!! От неожиданности я замер, но на автомате ответил - Воистину Воскресе! Дед испустил облегчённый вздох и выдал: слава Богу, - наши...."





О трагических событиях 26 мая 2014 года, когда в Донецк пришла война и его начали обстреливать самолеты и вертолеты, писали и рассказывали много. Как и об ополченцах, участвовавших в боях за аэропорт. Однако мало кто слышал о мирном дончанине, который в тот страшный день отважился на, казалось бы, безрассудный поступок, пытаясь образумить обезумевших украинских солдат.

С крестом против пуль

С апреля того года пенсионер Федор Иванович Боровик участвовал в крестных ходах, во время которых верующие с иконами и крестами ежедневно проходили по центру Донецка, обходя здание бывшей облгосадминистрации и распевая молитвы о сохранении града сего и умирении враждующих.

И когда 26 мая он увидел, что город начали обстреливать с воздуха, то взял большое распятие с деревянным обрамлением, сказал супруге Наталье Гавриловне, что поехал умирять аэропорт, и тотчас отправился туда.

– Троллейбусы до аэропорта уже не ходили, поэтому я пошел пешком через Путиловский мост, – вспоминает пенсионер. – Дошел до перекрестка у гипермаркета «Метро», стал там и почти час осенял все стороны крестом. В этом время над головой кружили вертолеты, из которых стреляли по мирным жителям и ополченцам. Я видел разрывы ракет, слышал, как рядом со мной свистят пули, но не испытывал никакого страха, уповая на силу креста и твердо веруя, что он меня сохранит. Потом я поднял распятие вверх и с молитвой двинулся в сторону аэропорта, будучи уверенным, что у вояк проснется совесть и они не станут палить в человека с крестом. Не дошел до здания аэропорта всего метров двести. Там меня остановили прятавшиеся за деревьями наши бойцы и сказали: «Батя, иди назад, тут снайперы стреляют!»

Вернувшись на перекресток у «Метро», Федор Иванович стал дальше молиться и осенять окрестности крестом. В это время к нему подъехала черная иномарка с торчащим из окна советским красным флагом, направлявшаяся в аэропорт.

– Водитель меня спросил: «Узнаешь?», – продолжает свой рассказ Боровик. – Смутно припомнил, что видел его лицо в храмах. Он предложил сесть в машину. Я сел на заднее сиденье и высунул крест из окна. Машина рванула в аэропорт, но ее тут же стали яростно расстреливать, водителя ранили, он вывалился из автомобиля на асфальт. Я тоже вылез из машины и пошел назад – позвать на помощь раненому. Но не прошел и ста метров, как почувствовал – в пах что-то попало. Приложил руку, а там кровь. Тогда я позвонил жене, сказал, что ранен. Она позвонила нашей дочери Марине, и та послала за мной своего мужа Андрея. Зять доехал на своей машине до Путиловского моста, а дальше никого не пропускали. В это время туда подъехала машина скорой помощи, однако медики не решились ехать в аэропорт. Но тут зять увидел, что дежурный врач «скорой» – его одноклассница, и смог уговорить ее поехать за мной. Они подъехали вместе и занесли меня в машину. Я попросил их проехать еще чуть дальше и забрать подстреленного водителя и еще одного раненого, лежавшего там возле автомобиля, который, кстати, взорвался. Однако медики отказались, так как уже стали стрелять по «скорой», и повезли меня в больницу. Позже от врачей я узнал, что обоих раненых все же вывезли и спасли.

По пути Федору Ивановичу поставили капельницу, потому что он потерял много крови. Затем долго делали операцию. Но осколок, которым его ранило, так и не обнаружили. Он попал в грыжу. По словам доктора, если бы не эта грыжа, то ранение могло бы оказаться смертельным. Заодно и ее удалили.

– Это меня Бог спас в тот день, – убежден пенсионер. – И телефон я не забыл, как обычно, прихватить, и зять был дома, и доктор оказалась его знакомой, и грыжа пригодилась, и сколько пуль возле меня пролетело, а только один осколок зацепил. И все, кто был тогда возле меня, выжили благодаря крестной силе. Именно ради этого я и пошел в аэропорт. Героем себя не чувствовал. Думал только о людях.
Отредактировано: Rom4eg - 30 апр 2019 08:24:24
  • +1.00 / 18
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 № 183, лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке имеют право лица, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики и имеющие паспорт гражданина Донецкой Народной Республики. Прием граждан будет осуществляться с 3 мая 2019 года в аппарате Миграционной службы по адресу: г. Донецк, ул. Ходаковского, 10. С 7 мая 2019 года всеми территориальными подразделениями Миграционной службы (всего 33) будут оказываться консультационные услуги по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации, и осуществляться первичный прием документов.

Затем документы будут направляться в аппарат Миграционной службы для проверки, формирования дел и последующего направления их в УВМ ГУ МВД России по Ростовской области. Предположительный срок рассмотрения заявлений – до трех месяцев.

В случае положительного решения о приобретении гражданства Российской Федерации, указанным лицам паспорт гражданина Российской Федерации будет выдаваться на территории Ростовской области (после дактилоскопирования и принятия присяги), куда граждане будут доставляться централизовано на специально выделенных автобусах.

Для приобретения гражданства Российской Федерации гражданин ДНР предоставляет:

— заявление о приеме в гражданство Российской Федерации (заполнятся в Миграционной службе);

— нотариально заверенную копию свидетельства о рождении;

— нотариально заверенные копии документов, подтверждающих изменения персональных данных (свидетельство о браке, разводе, перемене имени или фамилии);

— нотариальный перевод паспортов гражданской принадлежности (Украины и, при наличии, иных государств);

— нотариально заверенную копию паспорта гражданина Донецкой Народной Республики (его наличие обязательно);

— квитанции об оплате услуг и пошлин (предоставляются сотрудниками Миграционной службы и оплачиваются в Центральном Республиканском банке только после выдачи гражданину соответствующего уведомления);

— справку с места работы или копию пенсионного удостоверения (при наличии);

— восемь фотографий размером 35х45 на матовой бумаге (фон белый, размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80% вертикального снимка, строго анфас, взгляд прямо, с нейтральным выражением и закрытым ртом, в черно-белом или цветном исполнении. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках, при этом глаза должны быть отчетливо видны. Фотографии в форменной одежде не допускаются);

— заявление о выдаче заграничного паспорта Российской Федерации – при желании (заполняется в подразделении Миграционной службы).

Документы, предоставляемые с заявлением, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована нотариально.

Предоставляются оригиналы документов и их нотариально засвидетельствованные копии. После сверки оригиналы возвращаются заявителю. Паспорт гражданина Украины и Донецкой Народной Республики при оформлении паспорта гражданина Российской Федерации не изымается.

Если гражданином в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации включен ребенок в возрасте от 14 до 18 лет, то на ребенка предоставляется пакет документов, указанный выше.

Если гражданином в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации включен ребенок в возрасте до 14 лет, то дополнительно предоставляются:

— нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

— нотариально заверенное согласие второго родителя об изменении гражданства ребенком на РФ и его нотариально заверенные копии паспортов (гражданской принадлежности и Донецкой Народной Республики).

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации от 05.08.2000 № 117-ФЗ (в редакции от 15.04.2019) установлены следующие размеры государственной пошлины:

— за прием в гражданство Российской Федерации – 3500 руб.;

-за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 300 руб.;

— за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации – 2000 руб., для детей в возрасте до 14 лет – 1000 руб.

Обязательным условием для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке является наличие паспорта гражданина Донецкой Народной Республики и постоянное проживание на территории Республики.

По состоянию на текущий момент в подразделения Миграционной службы обратилось более 310 тысяч человек, из них 291 000 получили паспорта.

За последнее время число граждан, обратившихся в подразделения Миграционной службы с заявлением на оформление паспорта гражданина Донецкой Народной Республики, возросло более чем в два раза и составляет более 4 тысяч в неделю.

Источник: пресс-служба министерства внутренних дел ДНР
  • +0.83 / 8
Юнармейцы ДНР
Дискуссия   272 0
Сегодня, 30 апреля, юнармейцы военно-патриотического объединения имени героя ДНР Олега Гришина в торжественной обстановке дали клятву на верность своему Отечеству и народу. Мероприятие прошло на памятнике места захоронения 18 тысяч советских солдат, расстрелянных немецко-фашистскими оккупантами на окраине села Минеральное, которое за некоторое время восстанавливали ветераны батальона "Восток", добровольцы "Второй Линии Обороны" и те самые юнармейцы, которые и дали Клятву юного Патриота.




  • +1.03 / 18
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Ну, вот и дождались нового Указа, и никто не ушел обиженным.


Указ Президента Российской Федерации от 29.04.2019 № 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"


Текст Указа

Если кратко, то по упрощенной схеме принимают всех граждан Украины, Ирака, Сирии, Афганистана и Йемена, у которых есть РВП, ВУ, ВНЖ и другие документы, дающие право на проживание в РФ. Можно поздравить, наверное, пару-тройку миллионов человек. 
Отредактировано: Букинист - 01 май 2019 16:12:15
  • +0.64 / 11
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Букинист от 01.05.2019 15:51:41Если кратко, то по упрощенной схеме принимают всех граждан Украины, Ирака, Сирии, Афганистана и Йемена, у которых есть РВП, ВУ, ВНЖ и другие документы, дающие право на проживание в РФ, ну и отдельно жителей отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Можно поздравить, наверное, пару-тройку миллионов человек.

Указ порадовал, но вы тут, конечно, ерунду написали. Там 4 конкретных категории в Указе, намного более узкие.
  • +0.05 / 3
Детский билет на поездку от станции Пионерская до станции Шахтерская стоит 20 руб. (для детей от 2 до 12 лет). Для взрослых и подростков с 12 лет цена билета 30 руб. Для желающих прокатиться от станции Пионерская до Шахтерской и обратно стоимость билета – 40 руб. (детский) и 60 руб. (взрослый).

  • +1.20 / 15
Цитата: Букинист от 01.05.2019 16:11:38Ну, видимо, от переживания не дочитал.

  • +1.15 / 21
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Донбасс сегодня: Нужно быть действительно Человеком с большой буквы, чтобы иметь право и возможность морально воздействовать на взрослых, сложившихся людей. Быть настоящим офицером, чтобы корректировать психологическое состояние и поведение других офицеров и солдат. Опираясь на заслуженный авторитет, а не на должностные полномочия.

Особенно важна роль такой авторитетной личности в армии во время боевых действий, когда люди находятся в экстремальной ситуации, на пределе психофизиологических возможностей, и попросту не станут слушать человека, которого искренне не уважают.



Война на Донбассе подтвердила в очередной раз необходимость института ответственных за морально-психологическое состояние людей, находящихся под огромным психологическим давлением на протяжении долгого времени. И в то же время показала, что для роли этой лучше всего подходят боевые офицеры, испытанные войной, заслужившие авторитет в подразделении, способные и поддержать, и вдохновить бойцов личным примером. Об этом в материале на ВосходИнфо:



Скрытый текст
  • +0.49 / 7
Для удобства граждан Донецкой Народной Республики в процедуру оформления документов для получения паспорта Российской Федерации были внесены изменения, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на МВД ДНР.
02.05.2019
Отмечается, что гражданам Донецкой Народной Республики для приобретения гражданства Российской Федерации необходимо подать в Миграционную службу МВД ДНР следующие документы:
— заявление о приеме в гражданство Российской Федерации (заполнятся в Миграционной службе);
— заявление о выдаче заграничного паспорта Российской Федерации – при желании (заполняется в подразделении Миграционной службы).
Предоставляются оригиналы документов и их копии. После сверки, оригиналы возвращаются заявителю.
Граждане Республики подают копии:
— паспорта гражданина ДНР;
— свидетельства о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, заполненные на русском либо украинском языке;
-паспорта гражданина Украины.
Указанные выше копии заверяются должностным лицом Миграционной службы.
Жители Республики предоставляют нотариально заверенный перевод следующих документов:
— паспорта гражданина иностранного государства (в случае наличия иного гражданства, отличного от гражданства Украины);
— свидетельства о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, заполненные на иностранных языках (кроме украинского языка);
— свидетельства о рождении детей (в случае подачи заявления о приёме их в гражданство России), выполненное на украинском или ином языке (за исключением русского языка).
Помимо этого подаются:
— квитанции об оплате услуг и пошлин (предоставляются сотрудниками Миграционной службы и оплачиваются в отделениях Центрального Республиканского банка только после выдачи гражданину соответствующего уведомления);
— справка с места работы/службы/учебы или копия пенсионного удостоверения (при наличии);
— восемь фотографий размером 35х45 на матовой бумаге (фон белый, размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80% вертикального снимка, строго анфас, взгляд прямо, с нейтральным выражением и закрытым ртом, в черно-белом или цветном исполнении. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках, при этом глаза должны быть отчетливо видны. Фотографии в форменной одежде не допускаются).
Если гражданином в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации включен ребенок в возрасте от 14 до 18 лет, то на ребенка предоставляется пакет документов, указанный выше. Дополнительно предоставляется письменное согласие ребенка, которое заполняется им собственноручно в произвольной форме. Заверяется должностным лицом Миграционной службы в присутствии ребенка.
Если гражданином в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации включен ребенок в возрасте до 14 лет, то дополнительно предоставляются:
— копия свидетельства о рождении ребенка (если свидетельство о рождении ребенка оформлено не на русском языке, предоставляется его нотариально заверенный перевод);
— в случае подачи документов одним из родителей, предоставляется нотариально заверенное согласие второго родителя о получении ребенком гражданства Российской Федерации, и копия паспорта гражданской принадлежности второго родителя.
Если документы подаются двумя родителями одновременно, то указанное выше согласие оформляется в Миграционной службе и заверяется должностным лицом Миграционной службы.
В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации установлены следующие размеры государственной пошлины:
— за прием в гражданство Российской Федерации – 3500 руб.;
— за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 300 руб.;
— за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации – 2000 руб., для детей в возрасте до 14 лет – 1000 руб.
---------------
Прислушались к народу,убрали  Бюро Переводов и Нотариусов. 
  • +1.07 / 18
От очередей на получение российских паспортов в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках удастся избавиться только после запланированного открытия десятка отделений по приёму документов от населения. 
Когда на территории ДНР заработают все 33 подразделения, удастся выйти на график, согласно которому еженедельно будет обрабатываться около 4 тысяч заявлений от жителей, заявил начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощека 
Пока в тестовом режиме работает только одно отделение. Остальные начнут принимать документы с 7 мая. Приём заявления от одного человека, как ожидается не будет продолжительнее, чем 10-15 минут. 
  • +0.98 / 14
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 03.05.2019 18:55:57От очередей на получение российских паспортов в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках удастся избавиться только после запланированного открытия десятка отделений по приёму документов от населения. 
Когда на территории ДНР заработают все 33 подразделения, удастся выйти на график, согласно которому еженедельно будет обрабатываться около 4 тысяч заявлений от жителей, заявил начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощека 
Пока в тестовом режиме работает только одно отделение. Остальные начнут принимать документы с 7 мая. Приём заявления от одного человека, как ожидается не будет продолжительнее, чем 10-15 минут.

Честно говоря, очень мало.
В ЛДНР проживает около 3.7 млн,  если в ЛНР будут  обрабатывать заявления с таким же темпом, то в месяц около 30 тыс. в сумме.
Т.е. за год около 360 тыс паспотров, А значит паспортизация может затянуться на 10 лет. 
В наших условиях это целая эпоха
Отредактировано: alexlg - 04 май 2019 08:02:51
  • +0.54 / 7
Цитата: alexlg от 04.05.2019 08:01:39Честно говоря, очень мало.
В ЛДНР проживает около 3.7 млн,  если в ЛНР будут  обрабатывать заявления с таким же темпом, то в месяц около 30 тыс. в сумме.
Т.е. за год около 360 тыс паспотров, А значит паспортизация может затянуться на 10 лет. 
В наших условиях это целая эпоха

Нужна электронная очередь, и не 4,а 6 дней в неделю принимать документы.
Военных,госслужбу - централизовано формировать дела на рабочих местах,чтоб не создавать толкотню...
Посмотрим,как с открытием всех филиалов дело изменится.
  • +1.01 / 20
Умелыми действиями наших военнослужащих ДРГ противника была обнаружена. В ходе завязавшегося огневого боя диверсанты понесли потери, ОДИН убитый и до ТРЕХ раненых, остальные позорно бежали, бросив одного из военнослужащих на месте боестолкновения.

В ходе эвакуационных мероприятий раненого украинского боевика наши медики оказывали ему помощь, однако спасти его не удалось. Брошенный солдат погиб от полученного ранения и сейчас находится в морге.

Также на месте огневого боя обнаружены два автомата с номерами №282794 и №ТЕ 4416, а также приспособлениями для бесшумной стрельбы к ним ЕО 457 и ЕО 443.

Коварству противника нет предела, но при этом для командира 35 бригады ПАЛАСА жизнь солдат ничего назначит. До сих пор о происшествии он умышленно умалчивает. Люди для него расходный материал. Все заявления Наева – никчёмная бутафория, каждый из них держится только за своё место, и преследует цель понравиться новому руководству страны. При таких обстоятельствах, сейчас украинская сторона будет обвинять нас во всех надуманных нарушениях.

  • +1.45 / 22
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.53
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 04.05.2019 06:29:38....

Рома, вы там авиагруппой своей еще не обзавелись? Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.34 / 3
Rom4eg   Rom4eg
  05 май 2019 14:20:36
...
  Rom4eg
Цитата: Николаич от 05.05.2019 13:40:56Рома, вы там авиагруппой своей еще не обзавелись? Веселый

Сами не летаем и другим не даем.
Отредактировано: Rom4eg - 05 май 2019 14:20:48
  • +1.06 / 15
Об этом ФАН рассказал член Совета Федерации Сергей Цеков.

«Молодые мамы, например, смогут получить материнский капитал. Родила ребенка — по закону РФ имеешь право получить материнский капитал. Другое дело, что для его получения придется приехать на территорию России. Приблизительно такая же ситуация в Южной Осетии и Абхазии», — сказал Сергей Цеков.
Сенатор не исключил варианта, согласно которому жители Донбасса смогут получать все социальные выплаты и на территории ДНР и ЛНР, пишет ФАН.
  • +1.00 / 16
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1