Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,400 5,410
 

Группа украинских диверсантов была задержана силами Донецкой Народной Республики сегодня утром. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Сегодня в ходе успешно проведенной операции НМ ДНР, была задержана ДРГ противника. При задержании у боевиков была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы образца НМ, а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия», — сказано в заявлении.

О количестве задержанных не сообщается.

Ранее штаб операции объединенных сил в Донбассе заявил о задержании силами ДНР военнослужащих ВСУ к югу от Донецка. Согласно сообщению, утром восемь украинских военных, двигаясь на грузовике в районе Новотроицкого, отклонились от маршрута и попали на территорию ДНР, где и были задержаны.
  • +0.80 / 10
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Азейбарджана, Севастополя, Алании, Краснодара, Ставрополя, Воронежа, Волгограда, Белгорода, Ростова-на-Дону, Республики Крым и Луганской Народной Республики.

Cборная ДНР в возрастной категории 2002-2005 годов рождения завоевала первое место. Команду представляли Дмитрий Загаренко, Максим Чекаленко, Антон Смоляк и Никита Шитилов. 

Еще одна команда Республики в категории 2006-2008 годов рождения заняла серебряный пъедестал почета благодаря Тимуру Богоудинову, Никите Базанову, Станиславу Ткаченко и Павлу Янн.

  • +1.23 / 21
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 21.05.2019 06:01:59Нет.

Думаю особых изменений и не будет со стороны Украины.
Во первых эта их войсковая операция можно считать провалена и шансов на реванш у них нет.
Просто потому , что время стёрло смысл военной составляющей. Любая война если она затянулась до состояния болота уже проиграна.
Но признать проигрыш это признать само поражение. А признать это Зеленский не может. Признание поражение для него, это автоматическое потеря кресла президента. 
Во вторых, война для многих на Украине это большой бизнес. Ввиду его большой продолжительности, это уже отточенный по структуре и по сферам дележа пирога процесс в котором задействованы десятки тысяч людей, тысячи фирмочек и сотни корпораций. Подковёрные откаты в войнушке, взятки и обычное воровство
это тоже уже устаканившийся бизнес для многих руководителей во всех структурах власти Украины. Думаю там речь идёт об очень огромных ресурсах. 
Наверное даже сопоставимых с нефтяным , газовым или ЖКХ бизнесом.
В третьих эта ситуация выгодна и политически для Украины. Своего рода витрина войны Украины с могучим агрессором Россией. Инструмент для давления на Россию.
И они его кстати успешно применяют. Буквально все страны с удовольствием жонглируют картинками " русской агрессии".
Так что , получается многим эта ситуация на Украине и на Западе просто выгодна. И они не будут от неё отказываться, до тех пор пока есть возможность финансирования конфликта.
Т.е. ожидать прекращения войны можно только при наступлении единственного условия - отсутствие средств у Украины на это.
Своих средств у Украины нет. Живёт от кредита до кредита.
Нужен мировой кризис по сути. Тогда никто не будет давать Украине  в долг  даже цента, даже если это сулит политические выгоды.
В кризисы финансовые целесообразности начинают рулить ситуацией , а не политика как это происходит в спокойное для денег время.
Второй возможный вариант - развитие экономик ДЛНР (с помощью России конечно), до возможностей физического блокирования любых враждебных действий со стороны Украины.
Но на это нужны огромные ресурсы и самое главное полная интеграция экономик ДЛНР в Российскую. Тут нужно будет принимать политическое решение о признании республик. 
Т.е. Москва должна решать. Может когда на 90% в ДЛНР будут фактически жить граждане России, это будет вполне реально сделать. Ну а границу России сдвинуть на границу ДЛНР.
Отредактировано: issedon - 23 май 2019 06:59:50
  • +0.15 / 5
Kоppеcпонденты «Kомcомoлки» oтпрaвилиcь в Федеральную мигpaциoнную cлужбу Ростoвa–на Дoну, чтoбы пoпытатьcя пoдaть документы нa грaжданcтвo

Жители pеcпублик Донбaccа мaccoво oфоpмляют poсcийcкие пaспopтa пo упрoщённoй процедуpе. Очеpеди в мигpациoнные cлужбы в Донецке и дpугиx городax нaчинaют формирoвaтьcя еще pаньше пяти утрa – мнoгие pиcкуют – нapушaют порядок кoмендантcкогo чaca. Желaющих oфoрмить гpaждaнcтво – не cчесть.

– Cлышал, чтo жителям pеcпублик мoжнo oфoрмить гpaждaнствo пo упрощённoй сxеме нaпpямую в Poccии, – говopит знaкoмый, oпираяcь нa нескoлькo пocтoв в coциальныx cетях. – Еcли этo тaк, тo когда пoеду в Poстoв пo делaм, cpaзу и пoдaм дoкументы. Вpяд ли там будет тaкaя очеpедь, как у нaс в Дoнецке.

Чтoбы прoвеpить, действительнo ли этo тaк, oтпpaвляемcя в Pоcтoв – пытaться пoдaть дoкументы на poссийcкoе гpаждaнcтвo. C coбoй беpем стандapтный пакет документoв.

Пpиеxав нa aвтoвoкзaл, вызываем тaкcи. Пpиезжает мaшинa с водителем Cеpгеем, кoторый оказывaетcя нaшим земляком.

– Я из Лугaнскa poдoм, - говopит oн, тoмнo пpoбиpaяcь пo пpобке. – Вот тоже плaнирую пoдaть дoкументы нa гpаждaнcтвo. Дoкументы собиpaю, дa узнaю чтo дa как.

Bозле мигрaционной службы знaкoмимcя еще c двумя жителями Донбacca. Cветланa и Apтем. Супружеcкaя паpa из Xарцызcкa. B Pocтове живут уже нескoлькo лет, paботают неoфициaльнo, paз в неcколькo месяцев ездят на poдину прoведaть poдителей.

– Зa эти годы мы даже не пытaлись oфoрмить poсcийское грaждaнcтвo, – рассказывaет Cветa. – Для нac это кaзaлось уж cлишком слoжным прoцеccoм. Вoт пpишли нa конcультaцию. Haдеемcя, чтo все пoлучитcя.

Пpoйти к cпециaлиcту мигpaциoннoй cлужбы для кoнcультaции пpoблему не cocтaвляет, неcмoтpя на очеpедь. Рaбoтaет cpaзу неcкoлькo oкoшек, в кoтоpые мoжно oбpатиться c вoпрocом.

– Пoдaть дoкументы на получение pocсийcкого гpажданcтвa пo Указу президента Pоccии oт 24 апpеля 2019 гoдa мoжнo лишь нa теppитории Дoнецкoй Нapoднoй Реcпублики, – гoвopит coтpудница cлужбы.

– Чтo делaть в случае, еcли челoвек имеет только паcпоpт грaждaнинa укpаины с пропискoй в Дoнецке, a pеcпубликанcкoгo паcпoртa у негo нет?

– Предвapительнo нужнo oфopмить пacпоpт гpaждaнина Pеспублики, a поcле этoгo в cвoем гoроде подaвaть дoкументы на росcийский паспopт. B инoм cлучaе, можно пpиеxать в Рoсcию с укpаинским паспopтoм, и oфopмить paзpешение на вpеменнoе прoживaние, если у ваc есть на него oснoвaние. Тoлькo тoгдa мoжно подaть документы на oфopмление гpaждaнствa непoсредcтвеннo у нaс coглаcно Укaзу пpезидентa Рoссии от 1 мaя 2019 гoдa
  • +0.89 / 12
Специалисты ООО «Сильные машины» из России намерены закрепиться на рынке дорожно-строительной техники ДНР. Об этом сообщила заместитель генерального директора компании Мария Калинина, передаёт ДАН. «У нас полная линейка, представлены каталоги и вся техника, с которой можно, в принципе, ознакомиться на данный момент. Мы продающая компания, у нас есть техника для ремонтов дорог и ремонтов мостов: подъемные краны, грейдеры, экскаваторы», — рассказала М.Калинина. М.Калинина отметила, что в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с организациями ДНР. Компания «Сильные Машины» работает в 29 регионах России. Занимается продажей и сервисным обслуживанием спецтехники, а также поставляет запасные части и материалы к ней.
  • +0.76 / 9
В ДНР будет ОСАГО
Новость   350 0
Сегодня, 24 мая, НС ДНР рассмотрел и принял законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Об этом говорится на сайте Народного Совета.
Отмечается, что НПА направлен на защиту прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами.
Законопроект предусматривает обязательное участие государства в уставном капитале страховщика, устанавливая минимальный размер доли, принадлежащей государству. Законопроект был принят в двух чтениях.

Далее Закон ДНР «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» будет направлен на подпись Главе ДНР.
  • +0.75 / 8
Евпатий K.
 
Слушатель
Карма: -19.86
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
23 мая – день трагической гибели Героя Новороссии Алексея Мозгового.

Славный воин, поднявший свой меч и голос против сионо-фашистского кагала.

Режиссер Александр Пасечник зачитывает письмо комбрига Мозгового к братьям-славянам. https://www.youtube.com/watch?v=ClBqDHx3m44


  • +0.46 / 6
Rom4eg   Rom4eg
  26 май 2019 09:27:40
...
  Rom4eg
А уже 5 лет прошло...
Дискуссия   1.316 0


Мы не думали предусмотрительно о том, чтобы когда-то иметь возможность сказать - мы не хотели войны, - и не накапливали аргументы. Мы действительно не хотели войны и давали это понять. Я знаю, за что мне придётся ответить на страшном суде, а за что нет, но видит Бог - людей, которых на человеческом уровне тогда мы ещё воспринимали своими, мы убивать не хотели и даже не предполагали этого.

Меня глубоко возмущает, а может уже и притерпелось, - трудно уже расслоить накопившийся ком эмоций, - как пытаются извратить объективную реальность. Я сейчас не о ребятах, погибших в камазах - за этот отдельный эпизод каждый его соавтор рано или поздно ответит по заслугам, включая и меня, если в этом есть моя настоящая, а не выдуманная кем-то, чтобы снять ответственность с себя, вина. Я сейчас о наших украинских «партнерах».

Добрые люди потом и это попытались поставить мне в вину - он ходил и договаривался с украинцами...Нет, я ходил и разговаривал. Выйти на нейтральную точку они побоялись, и мне пришлось идти прямо к ним без каких-либо гарантий, что я оттуда уйду. Я зашёл внутрь старого терминала с одной только целью - предупредить столкновение. Разговаривавшим со мной командиру украинского спецназа и его «комиссару» из правого сектора я описал нехитрый план нашего дальнейшего сосуществования: живите, ходите в супермаркет, несите внутреннюю службу - но патрули по периметру аэропорта больше не выставляйте.

Расчёт был простой: утрата контроля над аэропортом обессмыслит их дальнейшее пребывание и их в течение трёх плюс-минус дней, как мы предполагали, передислоцируют. Мы даже ни одной стеклянной двери не разбили, проникая в новый терминал, и не тронули ничего из оборудования, отвечающего за процессы - мы были уверены, что работа терминала скоро будет восстановлена. И кто из нас террористы? Возьмите меня и препарируйте, как вам заблагорассудится - просветите, обвесьте электродами самых точных полиграфов и выпытайте все, - я даже настаиваю. Найдите способ извлечь из меня все, что я знаю - и вы увидите, насколько мои, или наши действия были направлены на недопущение кровопролития. И кто- то ещё задается вопросом, почему мы больше не Украина? Никогда вам не будет прощения. Тем, кто все это развязал. Из всех вариантов выхода из ситуации, созданной вами же самими фактом госпереворота, вы выбрали войну. Гореть вам всем в аду.



Отредактировано: Rom4eg - 26 май 2019 16:43:55
  • +1.07 / 21
Жители Луганска почтили память добровольцев, которые в 2014 году приехали защищать Донбасс и погибли за его свободу. Об этом из столичного сквера имени Героев "Молодой гвардии", где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Горожане, среди которых были общественные деятели, ветераны ополчения и молодежные активисты, возложили цветы к памятнику российским добровольцам, после чего почтили память погибших воинов минутой молчания.

"Эта война показала, что для героизма нет границ, что беда объединяет не просто русских, она объединят всех нормальных, честных, храбрых людей против зла", - сказала представитель общественной организации "Мемориал" Анна Сорока.

"Мы бесконечно благодарны тем людям, которые пришли с территории Российской Федерации помогать нам бороться здесь против той беды, которую нам принесла Украина на нашу землю", - поблагодарила общественник.
  • +1.10 / 18
Я - Горловка! Я вся в слезах.
Я - в клочья сердце, в клочья душу.
Я - жуткий стон, ужасный страх.
Я - крик, просящийся наружу.
Я - Горловка. Замерзший пес,
Рычащий, раненый судьбою.
Я - дом, кричащий миру SOS,
Я - снег, залитый детской кровью.
Я - Горловка, я - чей то враг,
От взрывов, спрятался в подвале,
За поднятый Российский флаг
Меня из градов убивали.
Я - Горловка, я - весь Донбасс!
Я жизнь, тонущая в печали.
Я Мир прошу:"Спасите нас!",
Но Мир молчаньем отвечает.
Я - дочь, которую страна
От сердца мамы отлучила,
Родные узы порвала,
И на майдане застрелила.
Я - сын, попавший под обстрел,
Без рук без ног, с лицом в осколках.
Я - дед, который не успел
Уйти от взрыва с остановки.
Я - мамочка с дитем в руках ...
Застывшим взглядом в небо смотрим.
Я - бабушка с лицом в слезах,
Мой дом снарядами разгромлен.
Я та семья, что не ушла
От взрывов спрятаться в подвале...
Я та Одесская душа,
Которую весной сжигали.
Я - Мариуполь, я - Луганск,
Я - Волноваха, я - Стаханов,
Я - горе, что пришло от вас,
Скоты, набившие карманы.
Я - плач детей, я - сон под град,
Я - боль погибшего народа,
От пуль украинских солдат
И президентского урода.
Непокоренная, жива!
Седая, хриплая от воя,
Родная Горловка моя,
Достойна Города - Героя!

Елена Светлая
  • +1.06 / 19
В Донецке и других городах Республики растет количество желающих получить паспорт гражданина ДНР, а потом и РФ. Растет в геометрической прогрессии. На этом фоне становится очевидным, что имеющимися силами и средствами Миграционная служба МВД будет еще очень долго обеспечивать российскими документами жителей ДНР. Многие районные и городские сектора МС способны принять только 10-15 человек в день. А для сдачи документов на российский паспорт надо как минимум выстоять очередь дважды. Это если у вас с оригиналами, копиями и переводами все в порядке. Но у многих возникают проблемы.

- Обычно по три-четыре раза заходят люди, - рассказала «КП» дончанка Марина, которая вела список очередников в Пролетарском районе столицы. – Я здесь с самого начала, с 7 мая стою. Тоже пришлось побегать – то перевода по ребенку не оказалось, то фотографии не на идеально белом фоне. Потом военных принимают без очереди. Они нередко приходят с семьями.

Спустя время у Марины наконец-то окончательно приняли документы и она передала список одному из очередников. Тот – следующему...

Списки очередников, наверное, самая больная тема.

- Я вот тоже в Пролетарском районе вначале был записан, - поведал о своей проблеме пожилой мужчина, которого встретил в городской Миграционной службе. – Как-то пришел, а мою фамилию и некоторые другие повычеркивала какая-то женщина. Зато повписывала своих. Поругался, да что толку. Жаловаться-то некому. Теперь вот в городском отделе записался. Здесь больше порядка.

Хотя список там тоже ведут сами очередники. Почему этим вопросом не занимается Миграционная служба? Ведь можно же было создать электронную очередь, как это делают в цивилизованных странах?

Интернет-справочник «ВСЕ о ДНР» опубликовал комментарий, который дал заместитель начальника Миграционной службы МВД ДНР Владимир Медведок.

- В данный момент электронной очереди пока нет, но работа в этом направлении ведется. Сейчас обсуждается вопрос о создании аналога сайта госуслуг РФ, который будет предусматривать, в том числе и миграционные услуги в разрезе МВД. Возможно, там будет и запись в электронные очереди на оформление документов, - сказал Медведок.
  • +0.80 / 11
Политрук   Политрук
  27 май 2019 11:37:36
...
  Политрук
Цитата: Rom4eg от 26.05.2019 20:11:46- В данный момент электронной очереди пока нет, но работа в этом направлении ведется. Сейчас обсуждается вопрос о создании аналога сайта госуслуг РФ, который будет предусматривать, в том числе и миграционные услуги в разрезе МВД. Возможно, там будет и запись в электронные очереди на оформление документов, - сказал Медведок.

Подскажите им хоть - поставить автомат по записи и выдачи талончиков с учетом по времени.
Людям не придется маяться в очередях..
Дешево и быстро...
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.08 / 4
"Это очень провокационный шаг со стороны России – выйти и сказать, что мы будем раздавать российские паспорта гражданам другой страны. Мы также рассмотрим, будем ли мы в состоянии идентифицировать и не признавать эти паспорта, как мы это уже сделали в случае с паспортами в Крыму" - заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер
  • +0.87 / 12
Zeratul   Zeratul
  31 май 2019 11:20:26
...
  Zeratul
Цитата: Rom4eg от 29.05.2019 07:20:06"Это очень провокационный шаг со стороны России – выйти и сказать, что мы будем раздавать российские паспорта гражданам другой страны. Мы также рассмотрим, будем ли мы в состоянии идентифицировать и не признавать эти паспорта, как мы это уже сделали в случае с паспортами в Крыму" - заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер


Клоуны какие-то эти америкосы.))

"Провокационный шаг", ага. 

Вообще-то, практика раздачи паспортов гражданам другой страны вполне популярна и встречается повсеместно. Румыния раздает паспорта в Бессарабии  (часть Одесской и Черновицкой областей, на которые претендует Румыния), Венгрия раздает свои паспорта жителям Закарпатья.  США раздавали свои паспорта в островном государстве Пуэрто-Рико, которое теперь неофициально называют 51-м штатом США.  Да и когда Россия раздавала свои паспорта в Приднестровье (более 213 тысяч граждан РФ на 2017), в Абхазии (свыше 189 тысяч граждан РФ), в Южной Осетии (свыше 50 тысяч граждан РФ) - США что-то помалкивали и никаких истеричных "непризнаний" не было. :)

Цитата: Rom4eg от 29.05.2019 07:20:06будем ли мы в состоянии идентифицировать и не признавать эти паспорта


Прописку сменить не так сложно. Так что если кому-то прям очень сильно захочется съездить в США (а не пустить в Америку российских граждан, проживающих в ЛДНР - это максимальная пакость которую могут сделать американцы), то можно прописаться в другом месте и потом "потерять паспорт", восстановить его и всё. Хотя на практике, никто прописку при выдаче виз США и не проверяет, пиши что хочешь. 

Знакомые крымчане с российскими паспортами, любящие путешествовать, за несколько последних лет объехали чуть ли не весь свет, включая Европу (итальянцы, греки и испанцы делают крымчанам шенгенскую визу без проблем). Так что в реальности никаких препятствий нет.
______________________________________________________________________

Кстати, по обновленным данным паспортов ДНР выдано уже более 300 тысяч и каждый день поступают заявки на 800 новых:
ЦитатаВ день по всей республике сегодня мы принимаем около тысячи пакетов документов на паспорта. Из них примерно 700–800 — на республиканские, около 300 — на российские. Есть большие очереди людей пока не хватает, но мы приняли решение расширить штат, стараемся оптимизировать процесс, через три месяца станет полегче. Планируем поставить на улицах информационные стенды, запустить специальный колл-центр, - комментирует «Известиям» начальник миграционной службы ДНР Владимир Краснощока.

Прием документов для будущих россиян начался 7 мая. В ДНР для этих целей открыли 32 паспортных стола, плюс миграционное управление. Для получения документа не потребуется сдавать экзамен на знание русского языка или проживать в России последние пять лет. К тому же, людям не придется отказываться от украинского гражданства. Но получить российский паспорт смогут только те, кто являются гражданами ДНР – чуть более 300 тысяч человек.

https://www.kp.ru/online/news/3490826/

Для сравнения, в конце апреля 2019 граждан ДНР было 291 тыс.:
Цитата«По состоянию на текущий момент в подразделения Миграционной службы обратилось (за получением паспорта ДНР) более 310 тысяч человек, из них 291 000 получили паспорта», — говорится в сообщении.

https://dan-news.info/obschestvo/svyshe-290-tysyach-chelovek-poluchili-pasporta-grazhdanina-dnr-s-marta-2016-goda-press-sluzhba-mvd.html

300 заявок в день на российские паспорта - это 9 тысяч в месяц или 50-60 тысяч за полгода. Впрочем, в ДНР уже принято решение расширить штат и оптимизировать процесс. Так что в ближайшее время, наверняка увеличат прием до 600 заявлений в сутки, а потом и до 1000 в сутки. 
До конца 2019 года 250-300 тысяч жителей ДНР могут стать гражданами РФ. И еще примерно 150-180 тысяч в ЛНР. 
В 2020-м это число удвоится, процесс идёт. КрутойНравится
Отредактировано: Zeratul - 31 май 2019 11:34:04
  • +0.74 / 16
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 31.05.2019 11:20:26Клоуны какие-то эти америкосы.))

"Провокационный шаг", ага. 


Прописку сменить не так сложно. Так что если кому-то прям очень сильно захочется съездить в США (а не пустить в Америку российских граждан, проживающих в ЛДНР - это максимальная пакость которую могут сделать американцы), то можно прописаться в другом месте и потом "потерять паспорт", восстановить его и всё. Хотя на практике, никто прописку при выдаче виз США и не проверяет, пиши что хочешь.

Не партесь. Американцы могут не признать внутренние паспорта РФ. НО для жителей России и Донбасса - это "фиолетово". Для "путешествий по миру" нужен загран паспорт, а там прописки нет. Можно идентифицировать по серии и номеру место выдачи загранпаспорта, но они выдаются на территории РФ, в Ростове. На крайняк можно случайным образам привезти бланки загранпаспортов в РОстов из разных регионов и выдать их жителям Донецка и Луганска
  • +0.21 / 6
Утром сегодня - ПТУРами.
Девчулю ранили. На днях мальчик пострадал в Горловке.


  • +0.68 / 14
Цитата: НАлЕ от 01.06.2019 07:54:30Роман, дай координаты. Где именно на севере Донецка?
Ткну в морду некоторых, с которыми ещё общаюсь, хоть и противно обеим сторонам...

Поселок Веселый. Недалеко от ДАП.
  • +0.34 / 4
Республики Донбасса совершенно не рвутся вернуться в Украину, из состава которой они вышли по итогам референдума 2014 года.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил сцецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.


«Я хочу сказать, чтобы все понимали: мы не рвёмся в Украину, у нас нет желания снова быть интегрированными туда. Никто из них не предложил ни одного механизма, как наши люди будут защищены от националистических батальонов, от радикалов, от идиотизма украинской политики, от нового украинского «правопыса», от ваших героев, которых вы штампуете и заносите себе в Конституцию», – сказал Мирошник.

Также он коснулся вопроса ввода в регион миротворцев.

«Российских миротворцев пусть вводят, мы не против. Миротворцев, которые иностранный интервент с вашей стороны, там не будет. Никакого иммунитета они получать не будут, мы их будем расстреливать точно так же, как любую иную структуру, которая попытается туда влезть. Как защищали от вас свои дома, так и будем защищать от них», – заверил представитель ЛНР.
  • +1.86 / 30
Rom4eg   Rom4eg
  02 июн 2019 09:58:11
...
  Rom4eg
...былo oсoбеннo "жapким"...ЖД вокзaл пеpепoлнен людьми, вoзле касc пеpепoлненные очеpеди. Hе нa отдыx oтпpaвлялиcь люди, cпaсaлись oт вoйны... Люди пo cей день помнят, как над Лугaнcком кpужили укpaинcкие вoенные caмолеты. Bот какoе кpoвaвое летo пoдapил им Петp Пopoшенкo... Девoчкa пеpежившaя ужacы 2014 годa pacскaзaлa о тoм, чтo нaвсегдa ocтaнетcя в ее пaмяти: «Mы вcей семьей пpятались oт обcтpелов в ваннoй, пpивoзили нам мaшинaми воду, кoгдa в гopoде не было войны, людей былo oчень мaлo, вcе бoялиcь выxoдить на улицу. Здеcь были одни cтaрички и пoжилые люди, котopые не уезжaли и oстaвaлиcь здеcь. O ниx ребенoк говoрит, что oни cмелые, oни пережили войну…

Клип пресс-службы НМ ДНР на песню "Ангелом проснусь". Посвящается погибшим от рук украинских карателей детям Донбасса....
Отредактировано: Rom4eg - 02 июн 2019 10:03:51
  • +1.13 / 15
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3