Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,110 5,410
 

"Мы подтвердили намерения идти в одном русле, в одном направлении, потому что цель у нас одна – это синхронизация и интеграция законодательства с Российской Федерацией" - заявил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка
  • +1.03 / 12
Rom4eg   Rom4eg
  02 июн 2019 21:09:55
...
  Rom4eg
Вечер начался.
Дискуссия   594 0
ВСУ ведут обстрел ДНР с трех направлений – есть попадания в жилой сектор
Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.
По данным ведомства, под огнем ВСУ оказались Донецк, Горловка и Докучаевск. Есть попадания в жилой сектор – в Докучаевске получил повреждения дом.
Отредактировано: Rom4eg - 02 июн 2019 21:10:51
  • +0.64 / 12
В нынешнем году школы Донецкой Народной Республики окончили больше 21 тысячи школьников. 8 120 мальчиков и девочек получили полное среднее образование. После сдачи государственных экзаменов их ждут выпускные вечера в Донецке 2019. Они назначены на 21 июня.

Бывшие школьники впервые за пять лет войны в Донбассе смогут встретить рассвет – это давняя традиция выпускников. До этого такой возможности не было - целях безопасности комендантский час не отменяли.

Глава ДНР Денис Пушили подписал распоряжение о приостановке действия комендантского часа.

- В связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях образования Республики, приостановить действие режима комендантского часа с 23.00 21 июня до 05.00 22 июня 2019 года, - говорится в документе, который был подписан главой государства 31 мая.

Во время выпускных вечеров будет усиленно патрулирование силами министерства внутренних дел ДНР. В прошлом году общественный порядок обеспечивали больше 700 сотрудников полиции.
  • +1.32 / 18
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Анализ и разоблачение основных фейков о гражданстве РФ для жителей Донбасса в упрощенном порядке.
 В связи с многочисленными манипуляциями, которые буквально терабайтами льются со стороны украинских средств массовой информации, а также с лент «самых неполживых» российских СМИ касательно предоставления жителям ДНР и ЛНР российского гражданства в упрощенном порядке, редакция ПИКinform приняла решение развенчать основные манипуляции «доброжелателей».



Скрытый текст
  • +0.06 / 2
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.53
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Украинские силовики обстреляли в Донецке мечеть во время празднования мусульманского праздника Ураза-байрам. Об этом во вторник, 4 июня, сообщили в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР).
«В 7:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь по северу Донецка. Под обстрел попала мечеть. По предварительным данным, огонь велся из миномета. Есть попадания по территории мечети», — цитирует «РИА Новости» представителя Народной милиции.
По словам председателя городской мусульманской общины Рашида Брагина, в момент обстрела в мечети находились около 70 человек. Никто не пострадал, пишет сайт kp.ru.
«Мероприятие должно было начинаться у нас в 8:30 (совпадает с мск. — Ред.), а обстрелы были в промежутке 7:15–7:30. Было четыре прилета, нашли мину 82-го калибра. Попали в купол мечети, стены посечены. Это целенаправленно по мечети били», — рассказал Брагин, подчеркнув, что в это время во дворе были дети, которые украшали территорию шарами.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.88 / 13
Rom4eg   Rom4eg
  05 июн 2019 08:22:12
...
  Rom4eg

Спецкорр «КП» Дмитрий Стешин, работавший на Юго-Востоке Украины с марта 2014-го, прошедший через Славянск, Углегорск и Донецкий аэропорт, увидел на закрытом показе художественное кино, которое заставило его вспомнить все.
Скрытый текст




Отредактировано: Rom4eg - 05 июн 2019 08:37:42
  • +1.34 / 20
Накануне очередного заседания Контактной группы в Минске, которое состоится сегодня, 5 июня, киевские силовики устроили очередную провокацию. Так, на пункте пропуска "Станица Луганская", ВСУшники заставили пересекающих линию разграничения людей наступать на государственный флаг ЛНР. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

- В очередной раз в преддверии переговоров Контактной группы в Минске вооруженные силы Украины всеми силами провоцируют Народную милицию Луганской Народной Республики на открытие огня, - сказал он. - Несколько предыдущих попыток физической агрессии против жителей Луганской Народной Республики успехом не увенчались и закончились полнейшим фиаско, поэтому Украина предприняла новую попытку агрессии, уже идеологической.

- Перед позициями украинских военных на КПВВ (контрольном пункте въезда-выезда) "Станица Луганская" был выложен на полу флаг Луганской Народной Республики, по которому местные жители были вынуждены топтаться, - рассказал офицер пресс-службы, подчеркнув, что такие действия направлены на дестабилизацию обстановки в регионе и срыв переговоров Контактной группы.

Военнослужащий Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин добавил, что при этом мирные жители не могли обойти триколор из-за натянутой рядом колючей проволоки.

- Личный состав ВСУ требовал от гражданских людей разных категорий, чтобы они демонстративно наступали на него (флаг), топтались. Факты глумления над символикой Луганской Народной Республики они снимали на телефоны и затем комментировали, смеялись. Люди наши приходили с сожалением и со слезами на глазах, - рассказал военнослужащий.

В пресс-службе управления Народной милиции отметили, что стерпеть кощунственное отношение к государственному флагу Республики местные жители не смогли.

- Под угрозой невозможности выезжать за пенсией и даже уголовного преследования один из мирных жителей отвлек внимание киевских силовиков, забрал флаг и передал его военнослужащим Народной милиции ЛНР, - говорится в сообщении.
  • +0.88 / 13
Фестиваль «Будущее России – это мы» собрал в Ставропольском крае свыше 700 детей, девушек и юношей, представителей казачьих обществ, военно-патриотических клубов, молодежных объединений и спортсменов с регионов Юга России, соседних территорий, а также тридцать восемь детей из ДНР.

Праздник начался с молитвы. Совершили молебен на свежем воздухе благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина, секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк и духовенство благочиния. После молебна к собравшимся обратился протоиерей Александр Гомзяк. Он передал присутствующим благословение митрополита Кирилла, а также подчеркнул, что очень важно думать о будущем сегодня и правильно его созидать.
Участники праздника смогли пообщаться с почетными гостями, среди которых были: российская певица Юлия Чичерина, популярный музыкант и гитарист Александр Дадали, донской казак, художник в направлении «казачий поп-арт» Максим Ильинов, писатель и публицист Захар Прилепин, актер Сергей Пускепалис.

На фестивале проходили детские конкурсы народной, казачьей, патриотической песни, народного, казачьего танца, рисунков на тему «Казачья Пасха» народного русского или казачьего костюма, красивой скороговорки, на знание основ православия. В творческих состязаниях могли участвовать все желающие дети, лишь заранее были подготовлены, как подчеркивали организаторы. Запись участников конкурсов проходила непосредственно на месте.

Также проходили различные групповые соревнования. Для участия в них было необходимо сформировать команду не более 10 человек.
Спортивную часть программы фестиваля составили соревнования по армрестлингу, военному многоборью, страйкбольному биатлону, армейскому рукопашному бою, а также скачки на лошадях, рубка шашкой, перетягивание каната, бой подушками, лазанье по канату, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, качание пресса и футбол. Победителей конкурсов и соревнований награждали памятными призами и подарками.

Гостям предложили народные забавы для детей и родителей, посиделки у костра и всевозможные мастер-классы. Ребята весело соревновалась в ловле поросят в загоне. Желающие могли поучиться гончарному и кузнечному делу, ткачеству, игре на гуслях или вязанию из камыша, попробовать свои силы в раскрашивании пряников, перемалывании муки и выпечке хлеба, взять в руки кнут и шашку.

На протяжении всего фестиваля работал музей под открытым небом и казачья ярмарка «Слобода». Зрелищные показательные выступления гостям подарили мотоциклисты. Молодые казаки продемонстрировали свои навыки джигитовки и фланкировки.

Команда КВПСК «Степные волки» г. Снежное достойно представила Донецкую Народную Республику и заняла II место в командном зачете.
В индивидуальном конкурсе по переноске воды коромыслом победителем стала представительница команды КВПСК «Степные волки» г. Снежное Шмуль Диана.

Фестиваль посетил Заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Владимир Николаевич Антонов, который дал высокую оценку организации и проведению фестиваля, а также порадовался успехам команды Донецкой Народной Республики.

Участие детей в Фестивале БРЭМ стало возможным благодаря поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР .


  • +0.96 / 15
Сегодня на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации опубликовано заключение комиссии по аккредитационной экспертизе ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

По результатам экспертизы было установлено полное соответствие образовательной программы ДонНАСА федеральным государственным образовательным стандартам.
  • +1.44 / 18
5 июня, в Ростове-на-Дону проходили переговоры по проработке договоров о поставке в ДНР специальной техники.
Республику представляют Министерство финансов и Министерство строительства и ЖКХ.
Планируются поставки школьных автобусов, автомобилей скорой медицинской помощи, экскаваторов, мусоровозных машин, бульдозеров и др. После заключения договоров, техника будет поставлена во все города ДНР.
  • +0.87 / 13
ВСУ обстреляли поселок Каштановое в 5 утра из минометов и ЗУ. Хозяева дома в этот момент были в подвале. МЧС приехали спустя 10 минут после начала возгорания. Однако 2й этаж дома выгорел полностью

Всего в поселке повреждены 5 домов и автомобиль.



  • +0.80 / 10
Сегодня, 6 июня, Министерство внутренних дел и Министерство связи обсудили вопрос создания «электронной очереди» на получение паспортов ДНР. Об этом DNR LIVE сообщили в пресс-службе Правительства ДНР. «Создание электронной очереди позволит нормализовать процедуру получения документа, избавит граждан Республики от необходимости стоять в «живой» очереди, в перспективе — упростит получение желающими паспорта РФ», — заявили в Правительстве. В пресс-службе отметили, что совещание прошло по инициативе первого заместителя Председателя Правительства ДНР Владимира Пашкова.
  • +0.77 / 9
Россия никуда не уйдет от политики защиты русскоязычного населения, другого способа обеспечить права людей в условиях объявленной предыдущим президентом Украины Петром Порошенко блокаде, кроме предоставления российских паспортов, просто нет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью российскому изданию РБК.

"Если защита русскоязычных, русской культуры, языка является политикой, то в таком случае, мы от этой политики никуда уйти не можем. Так же как едва ли европейцы и американцы могут перестать защищать права своих соотечественников, оказавшихся под угрозой. Тем более, в данном случае это миллионы наших соотечественников. Они граждане Украины, но многие из них – граждане России. Их будет больше, учитывая принятое решение, оформленное указом президента. В условиях, когда они находятся в блокаде, объявленной Порошенко, другого способа обеспечить их полноценные права просто не существует", - сказал Лавров.

Он подчеркнул, что в этом случае Россия ничего не нарушает.

"Международные пакты, международные конвенции, включая Европейскую конвенцию о гражданстве, прямо говорят, что, во-первых, любое государство само определяет, кто может быть его гражданами. Об этом забывают украинские эксперты, критикующие этот шаг России. Во-вторых, есть Всеобщая декларация прав человека, где говорится, что никто не может быть лишен права изменить свое гражданство", - сказал российский министр.

По его словам, недавно венгерские коллеги вспомнили, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе избирательной кампании призывал всех украинцев вернуться из-за рубежа и получить украинское гражданство.

"Из Будапешта прозвучало заявление, что они это приветствуют, поскольку это означает, что и венгры, живущие на Украине, могут получать венгерское гражданство. Понимаете аналогии: и румыны выдают свои паспорта, и поляки. Но, повторю еще раз, это политика защиты наших соотечественников, языка, культуры, единого экономического, гуманитарного пространства, которое существовало столетиями и которое сейчас пытается разрушить агрессивное меньшинство", - резюмировал глава МИД РФ.
  • +1.09 / 14
Политик призвал дончан получать паспорта РФ, это поможет скорейшей интеграции Донбасса в Россию.
Предоставление жителям Донбасса упрощенного порядка получения российского гражданства отвечает стремлениям жителей этого региона. Об этом заявил российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2019.

- Мы всегда поддерживали вас. Мы никогда не колебались, чтобы статус Республики был такой, который вы хотите. Моя позиция — вы в составе России и все восстановить за 4 года. Вы для нас — родные, и все, что от нас требуется, будем поддерживать в Государственной Думе и на любом уровне. Ваш край должен процветать, никакой стрельбы чтобы не было. Немедленно получайте все паспорта, вы — граждане России!, — сказал он.

Также, по мнению Жириновского, получение жителями Донбасса паспортов граждан Российской Федерации также поможет региону более плотно интегрироваться в российскую экономику.
  • +1.14 / 15
Rom4eg   Rom4eg
  07 июн 2019 21:33:56
...
  Rom4eg
Пострадавшие мужчины, жители с. Троицкое 1993 и 1971 г. р., получили осколочные ранения верхних и нижних конечностей. У одного из них контузия. Оба госпитализированы.

Отредактировано: Rom4eg - 08 июн 2019 14:59:40
  • +0.65 / 13
Товарооборот между ДНР и РФ в 2018 году вырос до 160 миллиардов российских рублей. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Товарооборот с регионами РФ в 2018 году вырос в два раза в сравнении с 2017 годом и составил порядка 160 миллиардов рублей. Востребованной остается продукция начиная от угля, металла, холодильного оборудования до кондитерских изделий и прочего», — уточнил руководитель ДНР.

Он добавил, что процессы интеграции между Республикой и РФ лишь только будут наращиваться.
  • +0.99 / 13
Лучшим вратарем турнира стал дончанин Роман Мироседи, который получил бесплатную поездку в Сочи на учебно-тренировочные сборы в этом году.
  • +0.94 / 12
Rom4eg   Rom4eg
  08 июн 2019 15:08:00
...
  Rom4eg
Сообщение от А. Смирнова.

"Бои усилились. Укры явно хотят занять Доломит, Русский край и отрезать Гольмовский. Приходько сообщил: "Переяславская, 2 мина упала рядом с жилым домом, повреждено остекление 10 окон. Без пострадавших. Хвостовик в зоне видимости."

От ополчения: "ГОРЛОВКА: в 15:45 ведется обстрел района Русский край из тяжелого вооружения. В район Доломитного и Гольмы прилетат не слабо. Враг продолжает обстрел районов ш.Гагарина и Глубокой из различных видов вооружения. Также гремит северное направление. Укропы активничают со стороны Новолуганского."

---------
В 20:14 - прилетела мина 82 мм и взорвалась в окрестностях ЯБП. 2 прилёта не взорвались. Кидали с Бутовского вентствола. 6 штук мин прилетело на 71-й км ( Донецк Северный). Зафиксированы обстрелы по направлениям:
20:30 – н.п. Вехнеторецкое - н.п. Озеряновка, выпущено 7 мин калибром 120 мм.
20:20 – н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 5 гранат из РПГ, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
20:10 – н.п. Вехнеторецкое - н.п. Михайловка, выпущено 5 мин калибром 120 мм, 6 мин калибром 82 мм, произведено 25 выстрелов из БМП-2.
20:05 – н.п. Авдеевка - н.п. Минеральное, произведено 50 выстрелов из БМП-2.
20.05 - Неспокойно по всей линии фронта Горловки. К западу и северу подключился юго-запад, тяжелое ложится.
19.55 – н.п. Красногоровка – н.п. Старомихайловка, выпущено 5 мин калибром 82 мм, также применили стрелковое оружие.
19.50 – н.п. Новотроицкое - н.п. Докучаевск, произведено 15 выстрелов из БМП-2, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
-----------------
Быдло
Силы ДНР уничтожили БМП-2 и минометный расчёт ВСУ

Армия ДНР в ответ на провокационные минометные обстрелы окраины Горловки нанесла ответный удар по позициям ВСУ. В результате контрудара уничтожена БМП-2 и минометный расчёт украинской армии.

По пока неподтвержденным данным у ВСУ 3 — 200 и 2 — 300.
Отредактировано: Rom4eg - 08 июн 2019 20:47:51
  • +0.65 / 13
Золотые медали у Софьи Васильевой и Киры Самелюк. Бронза — у Софии Аксютиной, Софии Левкулич, Елизаветы Нечипуренко.

Ещё 4 бронзовые медали девчонки завоевали в групповых упражнениях.
  • +0.93 / 13
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 1