Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,759,058 5,410
 

Ситуация в Донбассе не может оставлять никого равнодушным, заявил депутат Госдумы Андрей Козенко в интервью Украине.ру. По его словам, жителей Донецка, Луганска и Крыма связывает единой прошлое.

«И для нас сегодня так же важно сделать всё возможное, чтобы добиться признания Республик Донбасса на мировом уровне. В этом смысле Крым мало чем отличается от ЛНР и ДНР», — сказал политик.

Он полагает, что ЛДНР и Крым ожидает общее будущее. По словам Козенко, Донбасс принял на себя те пули, которые предназначались крымчанам.

«Именно это чувство долга перед теми людьми, которые находятся на передовой Русского мира, и стало решение об учреждении в Крыму Интеграционного комитета «Россия — Донбасс», большинство побратимских связей сегодня именно между городами и районами Крыма, ДНР и ЛНР», — резюмировал Козенко.
  • +1.54 / 23
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выступил с предложением организации встречи предпринимателей Донецкой Народной Республики и Башкортостана.

  • +1.21 / 12
Rom4eg   Rom4eg
  15 май 2021 14:37:30
...
  Rom4eg
Отредактировано: Rom4eg - 15 май 2021 14:39:01
  • +0.89 / 13
«Безусловно в этом году мы планируем это сделать , но это все зависит от подрядчиков, обустройства фундамента, поэтому определенную точную дату не называю. Я знаю, что колесо уже изготовлено. Первая часть комплектующих колеса уже пришла, и уже наш транспорт выехал за остальными комплектующими», – отметил Кулемзин.

Напомним, что единственное колесо обозрения в Донецке было демонтировано в парке имени Щербакова из-за обрыва спицы. Оно работало с 1982 года. Высота составляла 27 метров.

Мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что на месте старого колеса обозрения установят новое. Его изготавливают на специализированном предприятии Свердловской области. Оно будет состоять из 18 кабинок, восемь из них – с подогревом, одна – с элементами доступности для людей с инвалидностью. Новое колесо должно быть высотой почти с девятиэтажный дом.
-----
У нас их было три. Парк Щербакова,ЛенКома и Горького.
  • +1.43 / 18
Об этом заявил министр образования и науки Михаил Кушаков. Наибольшее количество дипломов будет выдано в ДонНУ. Документ получат 1600 выпускников.

Кроме того, российские дипломы впервые получат выпускники учреждений СПО.
  • +0.91 / 14
Отгремел праздничный салют в честь великой Победы, отшумели поздравительные речи с трибуны и снова пошла жизнь, со всеми ее радостями и бедами. Но есть те, кто ежедневно помнит о павших в Великой Отечественной войне, не на словах, а на деле. И не к какой-нибудь очередной торжественной дате, а сделав это делом своей жизни. Это поисковики Донбасса.

Историю узнала от родителей
- Будешь удивлена, но есть еще немало стихийных захоронений наших бойцов, о которых мало кто знает. Порой они находятся чуть не в огородах у местных жителей, - рассказал мне поисковик Александр Мальцев и предложил побывать на одном из них.

Вместе мы едем в Макеевку к Людмиле Катыбе, которая всю жизнь проработала в этом же городе учителем истории.

- Может быть хоть вы поможете. Я много лет пытаюсь добиться перезахоронения останков нашего воина, но меня не слышат, - начинает свой рассказ Людмила Степановна.

История эта случилась в 1943 году. Людмиле, которая появилась на свет в 45-ом, о ней во всех подробностях рассказали родители.

- Мой отец 1893 года рождения и в начале войны ему было 48 лет, поэтому на фронт его сразу не взяли. Повестка пришла позже, вечером его собрали, а утром Макеевка уже была занята немцами. Так семья с двумя детьми осталась в оккупации. 15-летнего моего брата чудом не угнали в Германию, родители узнали, что немцы ходят по дворам, забирают подростков покрепче, и спрятали его в бурьянах, - рассказывает Людмила Степановна. - И вот пришел 1943 год. Моя маленькая сестра как-то обнаружила на окраине Макеевки прячущихся наших солдат, сбегала домой, принесла им арбуз – они очень пить хотели. Поблагодарили солдаты ее и сказали: «Потерпите немного, скоро выбьем фрицев из вашего города».

И действительно, 6 сентября начались освободительные бои. Немцы, отступая, жгли дома, расстреливали людей.

- Неважно, стариков или детей. Расстреляли в упор молодую мать с младенцем на руках и ребенка не пощадили. А со стороны Ясиноватой наступали уже наши. Бои шли страшные. Мои родители на краю улицы увидели раненого советского солдата, - женщина замолкает, вытирает слезы, но, собравшись с духом, продолжает. – Он был тяжело ранен взрывом мины в живот, уже корчился в агонии. При нем был смертный медальон. Отец снял его с тела, не успел даже раскрыть - как раз подошли наши. Медальон забрал себе командир, попросил похоронить бойца и пошли в наступление. Местный пройдоха, который ранее всячески приветствовал приход немцев, хотел стащить добротные сапоги с солдатика. А сапоги, по воспоминаниям папы, на убитом были новенькие, видать, новобранец. Отец у меня высокий, встал перед этим негодяем во весь рост и сказал: «Только посмей!», он и не сунулся. Завернули солдата в шинель и похоронили в соседнем дворе, где тогда никто не жил.
И действительно, 6 сентября начались освободительные бои. Немцы, отступая, жгли дома, расстреливали людей.

- Неважно, стариков или детей. Расстреляли в упор молодую мать с младенцем на руках и ребенка не пощадили. А со стороны Ясиноватой наступали уже наши. Бои шли страшные. Мои родители на краю улицы увидели раненого советского солдата, - женщина замолкает, вытирает слезы, но, собравшись с духом, продолжает. – Он был тяжело ранен взрывом мины в живот, уже корчился в агонии. При нем был смертный медальон. Отец снял его с тела, не успел даже раскрыть - как раз подошли наши. Медальон забрал себе командир, попросил похоронить бойца и пошли в наступление. Местный пройдоха, который ранее всячески приветствовал приход немцев, хотел стащить добротные сапоги с солдатика. А сапоги, по воспоминаниям папы, на убитом были новенькие, видать, новобранец. Отец у меня высокий, встал перед этим негодяем во весь рост и сказал: «Только посмей!», он и не сунулся. Завернули солдата в шинель и похоронили в соседнем дворе, где тогда никто не жил.

О перезахоронении останков солдата женщина поднимала речь не раз, начиная с советских времен, однако, добиться этого так и не удалось. Пыталась поднять этот вопрос и в Республике, разыскав поисковиков и попросив о содействии.

- Вы понимаете, мне ведь скоро тоже туда, 76 лет скоро. Умру, а кто укажет, где эта могила? Свидетелей тех лет не осталось. А я все могу показать, мне столько раз отец показывал это место и вспоминал этот случай, - говорит она. – Душа этого воина неприкаянная и заслужила покой, давно нужно похоронить его со всеми почестями в братской могиле.

Вместе с Людмилой Степановной и Александром Мальцевым мы направляемся к тому месту на улице Котляревского, где находится могила солдата. О ней сегодня не напоминает ничего. Все поросло бурьяном и скоро это место окончательно скроется под стихийной свалкой, устроенной соседями в этом бесхозном дворе. Вот такая цена памяти…

- К сожалению, у нас еще не урегулировано законодательство относительно увековечивания памяти погибших. Должен быть разработан механизм для подобных стихийных захоронений, - говорит Александр Мальцев. - В соседнем дворе вот также похоронили расстрелянную фашистами молодую маму с ребенком. Немало таких захоронений в Шахтерском районе. Но самостоятельно произвести перезахоронения мы не имеем права. Должно быть разрешение администрации. Если оно будет, то мы с коллегами-поисковиками готовы сделать это добровольно.

https://www.donetsk.…0/4415086/
  • +0.81 / 9
Донецкий технический университет (ДонНТУ) и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе донецкого вуза.

— Заключение договора состоялось в Москве в ходе совещания руководства вузов, которое прошло в МГРИ. Руководители обсудили вопросы взаимодействия в области подготовки высококвалифицированных кадров, — говорится в сообщении.

Предполагается, что вузы будут проводить обмен студентами, сотрудничать в подготовке научно-педагогических кадров и повышать их квалификацию, а также разрабатывать и внедрять новые методики обучения.

Также в этом договоре идет речь о совместной организации международных конференций, семинаров, симпозиумов для обмена информацией о перспективах научных направлений. Представители университетов уверены, что это только поможет углублению, расширению и укреплению международного сотрудничества.
----
Теперь официально. Все же школу не потеряли. Один из лучших вузов при Союзе  по горным и металлургическим делам. 
  • +1.00 / 17
В ДНР 26 мая, в годовщину начала боевых действий в Донбассе, прозвучат сирены, автомобильные и заводские гудки. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации «Донецкая Республика».

— Общественное Движение «Донецкая Республика» призывает жителей Республики принять участие в акции и почтить память погибших в этой войне общим нажатием на сигнал автомобиля, сиреной или гудком на предприятии, — говорится в сообщении пресс-службы.

26 мая 2014 года авиация Вооруженных сил Украины атаковала с воздуха территорию донецкого аэропорта имени С.С. Прокофьева. В ходе обстрела погибли несколько десятков человек. В том числе ополченцы, сотрудники аэропорта и мирные жители города. На следующий день противник взял под свой контроль терминалы аэропорта. Отвоевать воздушную гавань защитникам Республики удалось только в январе 2015 года.
  • +0.96 / 14
«Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано». Именно это стихотворение, верней, эти две строчки, знают все дончане. Поэт Павел Беспощадный написал отличное стихотворение о нашем городе. С тех пор, считай, у нас есть свой девиз. Единственный. Других вариантов с Донбассом – нет.

Даже трагические события Донбасс не останавливают. «Бессмертный полк» Донбасса отличается от других акций грустным отчаянным событием: уже восьмой год увеличивается наш «Бессмертный полк». В отличие от других городов других стран, в нашем полку гораздо больше цветных фотографий наших защитников. За семь с небольшим лет войны, дончане так и не привыкли к цветным фотографиям на «Бессмертном полку». Фотографии погибших молодых военных несут их родители, сестры, братья, жены, иногда дети. Есть портреты погибших пожилых наших защитников. Их фото несут жены, дети или внуки.

Как подойти?... Они же убиты недавно… В этом году решилась, чтобы познакомить с теми, кто изо всех сил старался, чтобы мы жили в Донецкой Народной Республики.

Подошла к женщине в руках с портретом совсем молодого юноши. Познакомилась: Круглова Ирина Васильевна пришла на «Бессмертный полк» с фотографией своего сына – Левин Юлиан Игоревич. Юлиан родился 24 ноября 1987 года. Не стало его 20 января 2017 году. Парню было всего двадцать восемь лет.

- Сын погиб под Саханкой, - рассказывает Ирина Васильевна, – Воевал в «СОБРе» (Специальный отряд быстрого реагирования МВД ДНР был создан 23 июля 2014 года, - ред.). Сына убил снайпер. У моего сына девять боевых наград. Десятая – посмертно. «За отвагу» - Георгиевские кресты второй и третьей степени. И других много. Юлиан нам не сказал, что пошел воевать в «СОБР». До войны он работал в милиции. Мы узнали через месяц, что он сам решил пойти воевать. Воевал все время. На всех боевых позициях был – и в Иловайске, и в Дебальцево.

- Юлиан рассказывал что-то о войне?

- Никогда! Он сказал – мама, меньше знаешь, легче спишь.

- У Юлиана есть дети?

- Да, есть сын. Зовут Арсений, мой внук. Уже без папы пошел в первый класс.

- Что особенно запомнилось о Юлиане?
- Его очень любили в школе. Сейчас в нашей школе создан мемориал о нем. Он самый лучший на свете. В десятой спортивной школе занимался плаванием. И там его все любили и любят до сих пор. Его сын, Арсений, тоже ходит на плаванье. Он смешной был – чувство юмора было очень богатое и хорошее, все с ним смеялись. Его все любили, у него очень много друзей. Друзья и сейчас приходят иногда… (немного помолчав) Плохо без него очень. Похоронили сына в мой день рождения. Убили его двадцатого января, а хоронили двадцать второго… Это все тяжело. Без него очень плохо.

Возле фонтана познакомилась с нашими военными:

Гвардии капитан Выжлов Андрей Павлович, командир минометной батареи «Нонна-К» девятый полк, позывной Матерый;

Егин Александр Валерьевич, просто «Ежик».

Диденко Юрий Викторович, старшина батареи


https://www.donetsk.kp.ru/daily/27275/4411326/
  • +0.81 / 18
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В Донецке возобновил работу завод алюминиевых профилей


У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.41 / 14
Rom4eg   Rom4eg
  25 май 2021 16:37:30
...
  Rom4eg
Дед Рокер, Гладков Николай Николаевич, ушел из жизни. Трагедия произошла еще шестого апреля. Родственникам сказали не сразу - до восьмого апреля о смерти Николая Николаевича близкие не знали. Похоронили его десятого апреля. На похоронах присутствовали четверо человек: жена Татьяна Васильевна, дочка Аня, внучка Кира и молодой друг-сосед Андрей. Давний друг, напарник и музыкант Анатолий Петрович не смог прийти на похороны - тоже приболел.

О Николае Гладкове рассказала его дочь Аня. О семьях музыкантов мы не знали. Пока сидели, Аня рассказывала о папе тепло, как будто он жив, в основном улыбаясь.

Оказывается, Николай Николаевич был не только музыкантом, а и спортсменом, и водителем, и экскурсоводом.

Любимый спорт - настольный теннис. Настолько любимый, что он стал учить маленьких детей. Повзрослевших дочь и сына отдал в спортшколу - пусть учатся, тренируются, растут здоровыми. Возможно, наследственность сработала: дочка Аня и сейчас в спорте - тренирует детей.
- Сначала папа нас обоих, меня и брата, тренировал. Потом тренировались в спортивной школе № 58. Позже в национальном университете. И папа работал с нами. Помогал в тренировке и возил нас на соревнования. Официальным тренером он не был. Но так любил этот спорт, что все это знали.

- Папа и возил вас или был водитель в спортшколе?

- По-разному. Папа ехал не только как водитель и тренер. С ним очень здорово было! Обычно другие водители отвозили только на соревнования, после них - быстро поесть, лечь спать. Когда папа вез, то всегда что-то придумывал. После соревнований: «Так, быстро собираемся, что-то посмотрим сейчас». Вместе где только не были! Особенно запомнился Киев, Софийский собор. Спускались вниз, он рассказывал про святые мощи. В Евпатории, помню, были зимой. Холодно, но на зиму много лебедей прилетают. Все их любят, кормят. И лебедята были. Один какой-то слабый, папа его взял, согрел, чтобы тот не умер. Сначала очень волновался. А потом радовался, когда птенец стал бодрей. Так жалко, что у нас не было фотоаппарата! У папы было много друзей и знакомых. Помогал всем чем мог. А еще папа денег даст, но всегда забывает. Прощает, не жадничает.


- На теннис, наверное, давно не ходил?

- Папа уже и пожилой, постоянно с такими же играли на «Норде», там есть столы. Таких у нас много. Старики сбросятся, оплатят и играют. Такой себе турнир по выходным.

Еще одна такая же (если не основная) страсть Николая Николаевича - барабаны.

- На барабанах всю жизнь играл. Получил образование и в знаменитом джазовом оркестре играл. Оркестр гастролировал по всему Советскому Союзу, часто аккомпанировал знаменитостям. Папа рассказывал о многих звездах, но я только о Ларисе Долиной запомнила. Джаз - его самая любимая музыка. Но пришлось уйти из оркестра, когда женился и родились дети. Вернулся в музыку где-то в 2007-м или 2008-м. Тогда же познакомились и подружились с Анатолием Петровичем и начали играть. Стали популярны во время чемпионата по футболу Евро-2012.

До войны музыкальных групп было не сосчитать! В 2014-2015-м осталось всего три группы: «Dуглас», «Спiчки» и «Деды-рокеры». Деды, в отличие от других, играли на улице. Иногда выступали в центре. Может быть, и в войну больше играли бы, но часто были мощные обстрелы - из подвала не выйдешь. А как Украина стреляла потише - приезжали. Считай, «лечили» дончан музыкой: если двое пожилых людей с добрыми лицами из максимально обстреливаемого района играли прекрасные мелодии и улыбались, то жителям других районов как так - нервничать из-за обстрелов потише? Совсем неудобно. И многие успокаивались.

Кстати, Аня говорит, что хочет забыть, что было в начале войны в Киевском районе. Но никак. Само рассказывается.

- Прилетало часто. Окна, которые вылетали от обстрелов, много раз меняли. Форточка до сих пор незастекленная. То время пытаюсь забыть и не помнить ничего. Но забыть не дают. Опять стало частенько и громко. - Улыбнулась, грустно и счастливо одновременно. - В начале войны ночью встала воды попить. Слышу, шуршит на улице. Вижу, летит к нам снаряд. Попадет. Нам все. Попало в девятиэтажный дом… Часто фосфор тогда падал…

- Внучке дедушке Коли сколько лет тогда было?

- Дочке пять было, в садик на «Маяк» водила. Однажды ехала за ней, стояла на остановке возле «Точмаша». Начался обстрел, попали в газовую трубу завода. Она горит. Я испугалась. Все легли, а я стою, снаряды летят, начинают попадать. Мы бегаем вокруг остановки - не знаем, когда упадет снаряд. Мечешься, в голове страх, паника, при этом с остановки не уйдешь - надо ехать за дочкой. О том, чтобы спрятаться и сидеть, не может быть и речи. Надо ехать в садик - дочь там! Не могу же одна вернуться домой и, когда доеду, остаться в садике с ней тоже не могу. Слава богу, приехал семнадцатый автобус. Но к «Маяку» не поворачивает - там обстрел. Я вышла, шла пешком. В садике дети в коридоре сидят. В их здание тоже попали. Сейчас, наверное, из-за обстрелов с Кирой проблемы, лечимся.

- А дедушка как обстрелы переживал?

- В 2016-м у него был инфаркт. Несколько сильных обстрелов пережил в больнице. Тогда еще говорили: слава богу, что папа в больнице лежит - он не мог бы бегать в подвал. В тот раз у него отказали ноги. Но потихонечку его восстановили врачи и мой брат. Опять стал ходить. Врач сказал: нельзя ни пить, ни курить. И папа бросил, хотя курильщик он был со стажем. Лечился еще долго. Еще руки не двигались, разрабатывал. Как бы он играл? И вы знаете - натренировал руки. С зимы до лета восстановился и вернулся. Они с Анатолием Петровичем - как дети, то ссорятся, то мирятся. Но хорошие же и музыканты, и друзья.

- И долго дедушка не болел?

- Так не болел. Началась слабость в ногах. Еле передвигался, сильно похудел. Но ездил играл. Прошлым летом ездил на машине, почти не видя. Без машины не мог. Просила пойти лечиться, а он говорит: мой стаж вождения больше, чем у всех. Он мог ехать чуть ли не с закрытыми глазами. Так и ездили. Но здоровье опять стало хуже. Уже не мог ездить, не видит, тяжело держать барабанные палочки. Мы думали, будет хуже. А потом стало лучше, стал выходить, играть по-прежнему не может. Переживал, что не получается выезжать с Анатолием Петровичем - он же играет, а папа не может.

- Как он умер?

- В пятницу, второго апреля, все было нормально, а в субботу он упал. Мама позвонила его другу Андрею - он нам помог. Вызвали скорую. Давление и пульс у него сильные, поэтому он упал. Врачи скорой сказали, что его надо везти только в коронавирусное отделения. А он не болен этим. Оставили дома в надежде, что ему станет легче. Когда Андрей уходил, папа пожал ему руку. Тот просил, чтоб папа лежал, не вставал, чтоб не падать. Мама не спала ночью, следила, чтоб папа не встал. Уснула под утро. Папа в это время встал и упал. Ударил сильно руку, мама позвала нас. Мы испугались, думали, он что-то сломал. Скорее всего, опять инсульт - лицо застыло с одной стороны. Вызвали скорую. Врачи поставили уколы, проверили сердце, сказали: да, кардиология. Температура 37.8 - из-за нее кардиологи не возьмут. А на выходных нет врачей в стационаре. Решили, дотянем до понедельника. Позже папе стало хуже. Это уже был вечер, часов пять. Получается, с температурой только в коронавирусное отделение, где он заразится вместо лечения. Папе нужен кардиолог. Врачи же скорой говорят, что раз у него 37.3, значит надо в отделение коронавируса. А у него инсульт - лицо искривлено, видно же. Стали настаивать на кардиологии, уже на скорой. Говорила, чтобы отвезли, куда папе надо. Но привезли в коронавирусное. Врач там сначала сказал: «Зачем вы его сюда привезли? Ему не сюда». Но не отказался от папы. Скорая оставила там, не повезла в кардиологию. Папе стало легче, пока он дышал кислородом. Но говорить он так и не мог. Андрей подбодрил его: «Вот довелось нам встретиться. Дотяни до восьмидесяти лет, мы еще подружим». Папа начал улыбаться, а говорить не может. Мне было страшно - он все время смотрел на меня, куда бы я ни пошла: что-то хотел сказать и провожал глазами. Андрей попытался смягчить ситуацию: «Давай, - говорит, - рассказывай, где ты клад зарыл?» Он шутил, но это самое страшное. Я расплакалась. Папа очень старался что-то сказать, но не смог. У нас не было другого выхода - пришлось оставить в отделении коронавируса. Ни зайти, ни поговорить - ничего больше нельзя.

Понедельник, вторник, среда - Ане звонили, говорили, что привезти. Аня привозила все лекарства, питание, средства для ухода из Киевского в Буденновский район. Покупала все, правда, занимая деньги.

- Кто-то говорил, что папа кушает, кто-то - не ест. Во вторник сказали, что пока у папы все есть, позвонят, если что. В среду не звонили, в четверг, восьмого апреля, позвонила я. Врач говорит: «А куда вы пропали? Я вас долго ищу, папа умер во вторник, в 16:00». Почему так случилось - неизвестно. Поехали в морг. Написано, что умер от коронавируса. Я не верю, понятно, что не вирус.

Николая Николаевича похоронили десятого апреля на Щегловском кладбище в Киевском районе. На похоронах присутствовали жена Татьяна, дочь Аня, внучка Кира и друг Николая Андрей. Всего четверо.
-----

Отредактировано: Rom4eg - 26 май 2021 06:52:39
  • +0.86 / 15
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: Rom4eg от 20.03.2021 17:16:11
Скрытый текст

 
Донецкая гимназия и макеевский лицей первыми из общеобразовательных учреждений ДНР прошли российскую государственную аккредитацию. (21 мая – ДАН)

Как минимум десять общеобразовательных учреждений ДНР до конца года подадут документы на прохождение российской государственной аккредитации. (25 мая – ДАН)
Отредактировано: Амальгама - 25 май 2021 20:59:08
  • +1.26 / 10
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/ Центризбирком России прорабатывает разные варианты для граждан РФ, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик, чтобы они смогли принять участие в выборах депутатов Госдумы. Об этом журналистам во вторник сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Предложений очень много, и мы не можем игнорировать мнение людей. Да, мы разрабатываем и традиционную форму голосования [для граждан РФ, живущих в ДНР и ЛНР] на территории Ростовской области, опыт такой уже есть" - сказала Памфилова, добавив, что там организуются специальные участки для граждан, которые "физически смогут прибыть".

"Сейчас мы разрабатываем дополнительные опции. [Но есть] технологическая сложность, поскольку нужно найти способ верификации. Потому что люди у нас на едином портале госуслуг [должны быть зарегистрированы], это обязательно, тут надо место регистрации определять", - отметила Памфилова, добавив, что ЦИК сейчас решает эту проблему.
  • +1.30 / 11
Poвнo 7 лет нaзaд, 26 мaя 2014 гoдa, дончaне узнaли, чтo такoе вoйнa! Настoящaя вoйнa, кoтоpaя полoмaлa coтни тысяч cудеб! Именнo в этoт день cтoлицa ДHP – гopод Дoнецк пoдвеpглacь мaсcирoваннoму aвиaудapу co cтopоны укpaинскиx боевиков в райoне дoнецкoго aэрoпopта. Вcледcтвие чегo, мирный гopoд понёc пеpвые пoтеpи сpеди гpaждaнcкoгo нacеления...

Семь лет нaзaд укpaинcкие бoевики aтaкoвaли дoнецкий aэрoпopт и близлежащие paйoны c вoздуxa и c земли. Это был пеpвый стpaх, пеpвая боль, и пеpвaя кpoвь миpныx жителей Дoнецка!

Этo тот день, кoгдa были пеpвые cлезы пеpепуганныx женщин и плaчь детей, пpячущихcя в подвaлаx и бегающих к ближaйшему пoдъезду в нaдежде cпрятатьcя oт еще неизвеcтнoй oпacнocти...

Это тoт день, кoгдa дончaне услышали эхo пеpвыx взрывoв, paзнеcшиxcя по вcему гоpoду...

Этo тот день, кoгда дончaн oхвaтывaлa пеpвaя дрoжь и первый ужac oт звукa взpыва…

Этo тoт день, поcле котoрoгo Донецк уже никoгдa не cтанет украинcким гopодoм!
  • +0.95 / 22
Цитата: Goshanskiy от 26.05.2021 20:13:29Спасибо.

Ну тогда и это оценИте. Жаль,рано ушел. Мы (форум) тоже там участвовали посильно...
  • +0.87 / 14
"Верховная Рада на заседании во вторник проголосовала за проект постановления «О чествовании памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины». Постановление предусматривает чествование на государственном уровне в Международный день детей – невинных жертв агрессии – памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Этот день будет отмечаться ежегодно 4 июня. В пояснительной записке к документу указано, что с 2014 года из-за российской вооруженной агрессии на территории Донецкой и Луганской областей погибли более 240 детей, 56 – пропали без вести, а ранения получили от 167 до 500 несовершеннолетних"

Погибшие дети Донбасса тема жуткая - боевики группировки "Украина" убивали их в домах, в школах, на спортплощадках, в транспорте когда вели беспорядочный огонь по населенным пунктам...Убивали и радовались, называя убитых детей "личинками колорадов" и призывая убивать их побольше. И все эти списки убитых детей по которым сегодня скорбели убийцы и которых теперь будут поминать те кто их убивал каждое четвертое июня - на их совести.

Точнее даже не совести, откуда там совесть? Просто один раз детей убили физически, потом использовали факт их гибели для разжигания ненависти, а теперь используют повторно - дабы показать себя людьми и пропиариться на своем показном гуманизме. Все как в европейцев, тех что жили в Рейхе, и методы, и человеконенавистничество, и пропаганда. И как либо комментировать это неохота, точно так же, как противно изучать причины каннибализма душевнобольного, одно лишь можно сказать - это квазиобразование "Украина" должно быть разрушено, разрушено до фундамента, потому как монстры среди людей жить не должны. Погибшие от рук палачей дети становятся ангелами, а вот те кто пляшут на их костях и накручивают рейтинги на своих жертвах - бесы, те самые библейские, по недоразумению оказавшиеся на земле.
  • +1.33 / 23
Rom4eg   Rom4eg
  05 июн 2021 15:30:33
...
  Rom4eg
Граждане РФ, проживающие в Донецкой и Луганской Народных республиках при этом работающие в Ростовской области могут сделать прививку от коронавируса не только на территории Республик, но и в России. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, сообщает «ТАСС».

«Те люди (граждане РФ, проживающие в Донецкой и Луганской Народных Республиках), которые работают на территории Ростовской области, они вакцинируются у нас — в Каменске, Шахтах, Новошахтинске, Гуково, Зверево», — сказал Водолацкий.

Водолацкий отметил, что в Республики Донбасса с марта регулярно завозят вакцину «Спутник V» и уже идут поставки вакцины «КовиВак».

«Россия обеспечит в полном объеме вакцинацию жителей Донбасса, этот вопрос уже решен», — сказал Водолацкий.

Он уточнил, что Россия планирует обеспечить вакцинацию жителей Донбасса в полном объеме. Сейчас уже во многих городах Луганской и Донецкой Народных Республик открыты пункты вакцинации в которых достаточное количество вакцины, что бы сделать прививки всем желающим, добавил Водолацкий.
Отредактировано: Rom4eg - 05 июн 2021 15:32:08
  • +1.32 / 18
Решением проблем на предприятиях ДНР теперь займется российский предприниматель Евгений Юрченко.
Совместное заявление Глав Республик о ситуации на ЗАО «Внешторгсервис».

В связи со сложной ситуацией на промышленных комплексах, переданных Республиками в управление ЗАО «Внешторгсервис», где задолженность по заработным платам приобрела хронический характер, перед руководством Республик встал вопрос о поиске нового инвестора.

В настоящее время Правительствами Республик завершены переговоры с представителями инвестиционной группы, которая обеспечит финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении ЗАО «Внешторгсервис».

Основным условием достигнутых договоренностей является погашение всех накопленных предприятиями долгов и в первую очередь – по заработной плате.

Новый инвестор принял на себя обязательство обеспечить погашение задолженности работающим сотрудникам предприятий в течение трех месяцев, уволившимся – в течение шести месяцев. Первый транш в размере среднемесячной заработной платы будет выплачен до конца этой недели.

Задолженность перед контрагентами будет погашаться в соответствии с подписываемыми графиками, но первые платежи по долгам перед основными республиканскими предприятиями будут произведены до 11 июня.

В планах инвестора обеспечить стабильную работу, развитие и модернизацию производственных мощностей промышленных гигантов Республик.

Денис Пушилин, Глава Донецкой Народной Республики

Леонид Пасечник, Глава Луганской Народной Республики
---
Евгений Юрченко родился 14 мая 1968 года в Воронеже. В 1987 – 1989 годах проходил срочную службу в Пограничных войсках КГБ СССР в Афганистане, был ранен. После окончания вуза занялся операциями с ценными бумагами, работал в различных российских банковских и финансовых корпорациях. В настоящее время член совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и владелец управляющей компании «Финансовые активы». В 2010 году награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Женат. Двое детей.
Родился 14 мая 1968 года в Воронеже. В 1992 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «радиофизика и электроника», а в 1994 году — экономический факультет.

Кандидат экономических наук, доцент.

- бывший врио заместителя губернатора Воронежской области (2018).

- бывший генеральный директор корпорации «Связьинвест» (2009-2010),

- президент управляющей компании «Финансовые активы» (2011-2016),

- член совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).

- 21 апреля 2021 г. совладелец ростовского банка «Ростфинанс».

Приобрел на аукционе в Нью-Йорке спускаемую капсулу космического корабля «Восток 3KA-2», успешное возвращение которой на Землю в 1961 г. дало зеленый свет вылету в космос Юрия Гагарина.
  • +0.71 / 11
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 2
 
Маяковский