Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,767,884 5,431
 

Общеобразовательным организациям рекомендовано посвятить первый урок Году Русской Культуры. Об этом сообщает Министерство Образования и Культуры ДНР.

Право выбора конкретной темы урока предоставляется общеобразовательным организациям.

«Цель Первого урока – развитие и воспитание компетентного Гражданина Донецкой Народной Республики, укоренённого в духовных и культурных традициях народа Донецкой Народной Республики», – говорится в сообщении.

Методические рекомендации к проведению урока подготовлены и направлены в управления, отделы образования администраций городов и районов Республики.
  • +1.22 / 18
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +381.44
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: хвилолoг от 17.08.2021 08:54:09А по-моему, главная отсылка - это Алексей Кравченко, когда-то сыгравший в "Иди и смотри".
Насчет "Братского Сердца", по-моему, вы ошиблись: это не позывной конкретного бойца/командира, Братским Сердцем герой Кравченко называет всех воевавших (в Афгане или не только) "братишек".
В всяком случае, я так понял из фильма.

Братске сердце-это такая форма обращения к незнакомым ополченцам. На начальном этапе мало кто знал друг друга, подразделения были небольшими, и в боях объединялись почти случайно. Кто-то один сказал и пошло поехало. В ДНР используется почему то реже. В ЛНР чаще там и я услышал в 15 году. Это только подтверждает высокое качество проработки сценария и темы фильма в целом. Респект! 
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +1.77 / 17
Rom4eg   Rom4eg
  30 авг 2021 10:29:58
...
  Rom4eg
Эта история вышла в свет только спустя 2 месяца после трагедии. Её рассказывали на российских каналах, в своей передаче "Специальный корреспондент", о ней снял сюжет Александр Рогаткин. Писали о ней в "Комсомольской правде".

Утром в тот роковой день Кирилл вместе с матерью Оксаной Бураковой и 9-летней сестрой Таней пошли к рынку, где в честь Дня шахтёра местным жителям выдавали по две буханки хлеба на человека.
Взяв продукты, семья пошла к блокпосту, расположенному ближе всего к дому, однако там их не пустили, объяснив это скорым началом обстрела. Семья приняла решение пойти другой дорогой, однако оказалась под снарядами.
От раздавшегося рядом взрыва женщина потеряла сознание. Когда она очнулась, то увидела возле себя окровавленный труп сына, под которым лежала её дочь. Оказалось, что мальчик накрыл сестру своим телом и погиб мгновенно. Девочка же получила осколочные ранения и ушибы. Сама Оксана была ранена в ногу.

Замерили мой рост, чуть больше сделали, потому что он был, как я, приблизительно ростом. Достали доски, сбили гроб. Я сама своему ребенку колотила гроб! Соседи помогали. Поставили гроб на мотоцикл, сняли люльку и довезли на кладбище. Все это было под бомбежками, под взрывами, как раз завод бомбили", — вспоминает Оксана Буракова.
Они услышали свист снаряда, кто-то крикнул: "Ложись!" Кирилл бросился к сестренке и успел закрыть ее своим телом. Кирилл погиб на месте, а сестренку только ранило.

Оксана также рассказывала, что гроб негде было попросту достать, ей сказали, что на гробы очередь за 2 недели вперёд.

Отредактировано: Rom4eg - 30 авг 2021 10:31:21
  • +0.96 / 20
Rom4eg   Rom4eg
  30 авг 2021 11:12:19
...
  Rom4eg
В День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков 8 сентября 2021 года в Донецкой Народной Республике состоится съезд ветеранов «Защитники России».

Более пяти тысяч ветеранов-участников боевых действий Великой Отечественной Войны, войны в Афганистане, чеченской войны, грузино-абхазской войны, вооруженного конфликта в Приднестровье, Южной Осетии и войны на Донбассе посетят мемориальный комплекс «Саур-Могила».

На торжественном собрании выступит Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак, руководители Луганской Народной Республики, представители ветеранского движения Российской Федерации.

Также состоится церемония награждения Государственными наградами ДНР.

В завершение мероприятия в память о всех защитниках Родины представители Российского мотоклуба «Ночные волки» совместно с депутатами ВПП «Единая Россия» и ветеранами боевых действий высадят на территории мемориального комплекса «Саур-Могила» более 500 деревьев, привезенных из разных уголков России. Во время акции «Русский лес» будут высажены саженцы с Куликова поля, из Троице-Сергиевой Лавры, с Молодинского поля, из Великого Новгорода и Переславль-Залесского.
Отредактировано: Rom4eg - 30 авг 2021 11:13:17
  • +0.58 / 13

Сегодня в 17-28  будет минута памяти по ДНР. Заводы загудят,клаксоны, сирены...
  • +0.76 / 15
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Не прошло и семь лет
Дискуссия   1.098 0
Таможенные посты между Луганском и Донецком будут упразднены с 1 октября в связи с созданием единой экономической зоны и единого таможенного пространства. Об этом в Луганске заявил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Юрий Афанасьевский.
«С 1 октября 2021 года таможенных постов между Луганской Народной Республикой и Донецкой Народной Республикой не будет», — сказал он.
Афанасьевский разъяснил, что «в рамках функционирования единого таможенного пространства на единой таможенной территории будет функционировать единый внутренний рынок товаров, применяться единые таможенные тарифы и иные меры регулирования внешней торговли товарами с третьими странами».
«Будет действовать единый режим торговли товарами в отношении с третьими странами, осуществляться единое таможенное регулирование, свободное перемещение товаров между территориями государств-членов без применения таможенного декларирования и государственного контроля. Товары ЛНР в ДНР и товары ДНР в ЛНР не являются импортными товарами на территориях республик», — отметил председатель ГТК ЛНР.
Он добавил, что «документы, выданные, удостоверенные государственными органами ЛНР и ДНР, в равной степени признаются и применяются в республиках».
  • +1.19 / 20
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Новый плакат
Дискуссия   965 0
  • +1.53 / 14
Rom4eg   Rom4eg
  08 сен 2021 15:06:30
...
  Rom4eg
Аллея «Русский лес» была высажена сегодня у мемориального комплекса «Саур-Могила» на востоке ДНР в честь павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В закладке аллеи участвовали Глава ДНР Денис Пушилин, президент РЮО Анатолий Бибилов, первый зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, лидер международного клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) и другие почетные гости.

Высажено 800 деревьев, саженцы привезены из разных городов РФ. Такой подарок к 78-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских войск преподнесли участники мотоклуба «Ночные Волки».






Отредактировано: Rom4eg - 09 сен 2021 09:48:12
  • +1.40 / 22
Rom4eg   Rom4eg
  09 сен 2021 10:07:39
...
  Rom4eg
Обстрелы (на утро 09.09.)
Дискуссия   753 0
8 ceнтября, пoд минoмeтным oгнeм co cтoрoны украинских фашистов oкaзaлcя Киeвcкий рaйoн Дoнeцкa.

«В рeзультaтe oбcтрeлa рaнeния пoлучили двoe мирных житeлeй:

— жeнщинa 1971 г.р. – ocкoлoчныe рaнeния лeвoгo плeчa и oблacти мaлoгo тaзa;
— мужчинa  1981 г.р. – зaкрытaя чeрeпнo-мoзгoвaя трaвмa, рaны мягких ткaнeй гoлoвы, ocкoлoчныe рaнeния вeрхнeй трeти лeвoгo бeдрa, трaвмaтичecкий шoк.
Пocтрaдaвшиe дocтaвлeны в Рecпубликaнcкий трaвмaтoлoгичecкий цeнтр.
----
Oбecтoчeн вeнтилятoр дoнeцкoй шaхты им. Зacядькo, из-пoд зeмли эвaкуируют 85 гoрнякoв
Вeнтилятoр глaвнoгo прoвeтривaния нa шaхтe им. Зacядькo в Дoнeцкe пoврeждeн в рeзультaтe oбcтрeлa co cтoрoны украинских фашистов. Oб этoм ceгoдня cooбщилo прeдcтaвитeльcтвo ДHР в CЦКК.
«В рeзультaтe минoмeтнoгo oбcтрeлa oбecтoчeн вeнтилятoр шaхты им. Зacядькo. Зaфикcирoвaны пoврeждeния вeнтилятoрa глaвнoгo прoвeтривaния шaхты. Ha дaнный мoмeнт прoвoдитcя эвaкуaция 85 гoрнякoв нa пoвeрхнocть», — oтмeтили в прeдcтaвитeльcтвe.
----
09.09.21

07:40 - н.п. Верхнеторецкое - н.п. Васильевка: выпущено 24 снаряда калибром 122 мм;
06:58 - н.п. Красногоровка - г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"): выпущено 10 мин калибром 120 мм.
В результате обстрела обесточены 15 улиц в н.п. Старомихайловка;
По предварительным данным жертв среди гражданского населения нет, более подробная информация уточняется, сообщает ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Мариупольское направление: минометы 120 мм – 1 раз (3 мины); минометы 82 мм - 2 раза (12 мин); РПГ – 2 раза (10 гранат); АГС – 2 раза (33 гранаты); стрелковое оружие – 1 раз.
В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Минеральное, Веселое, Донецк, Новоласпа, Ленинское, Безыменное.

Огнем ВФУ повреждено здание Докучаевского флюсо-доломитного комбината. Вечером в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины повреждения получил Докучаевский флюсо-доломитный комбинат - снаряды разорвались на территории предприятия, в результате чего были повреждены фасад здания и остекление 15 окон."

----
Раненные жители Киевского района Донецка отомщены.

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что ВС ДНР уничтожили минометный расчет украинских боевиков, обстреливавший Донецк 8 сентября вечером.

"По подтвержденным данным разведки, в результате вынужденного ответного огня, нашими защитниками уничтожен минометный расчет 58 бригады, обстреливавший вчера Киевский район Донецка, двое украинских оккупантов получили тяжелые ранения, от которых впоследствии скончались по дороге в госпиталь", - сказал журналистам Басурин в четверг.
----
Рубрика: "А нас за шо?"

----
Пишет военный обозреватель Марина Харькова:

Хорошая новость.
По всукам ответку дают по всем направлениям фронта. Артиллерией обоих корпусов. И действенно:
всуки у себя жалуются на 15 раненых за неделю, половина - с ампутациями после осколочных;
прям праздник какой-то. Но все эти годы нашего терпильства и безответных потерь из памяти не вычеркнуть...


----
Народная Милиция ЛНР накрыла оперативную группу службы безопасности Украины в районе населенного пункта Трёхизбенка. Уничтожена автомобильная техника. По официальным данным, среди сотрудников СБУ потерь нет. Так ли это на самом деле неизвестно.

Комментирует Даниил Безсонов: Ну, а как вы хотели?
Противник жалуется, что на фронте потери. Вот когда вы свалите с Донбасса в свои ППД, потерь будет меньше. Только из-за суицидов и халатного обращения с оружием, но меньше.
Отредактировано: Rom4eg - 09 сен 2021 21:53:15
  • +0.93 / 16
В субботу, 11 сентября, в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград золотым медалистам Игр XXXII Олимпиады в Токио. Как сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, награждал спортсменов Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Орденом Дружбы была отмечена выпускница Донецкого училища олимпийского резерва имени С. Бубки, пятикратная чемпионка Европы и мира, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина.

Выступления команды российских синхронисток, потрясающие своей филигранной точностью, энергетикой и рисунком, Владимир Путин объявил одним из значимых итогов этих игр.

«Я с детства мечтала стать олимпийской чемпионкой и до сих пор не могу поверить, что моя мечта сбылась. Я родилась в спортивной семье в городе Донецке, и в 2014 году передо мной стоял сложный выбор: оставить свою мечту либо дойти до конца и сделать все возможное. И сегодня я счастлива, что защитила честь великой страны. Для меня это большое счастье», — сказала Марина Голядкина.
  • +1.37 / 22
Rom4eg   Rom4eg
  17 сен 2021 09:31:29
...
  Rom4eg
Первый день голосования начался с обстрела окраины Донецка. Два десятка мин 120мм выпустил Киев по Донецку. 
По предварительной информации, три человека ранены в Донецке в результате обстрела ВСУ. Продолжается обстрел северо-западных, северных окраин Донецка.
Сообщения от военкоров: "07:12 - Опять понеслось. Есть + по Октябрьскому.7:22 - Обстрелы продолжаются. 07:00 Укры били в сторону Октябрьского с направления Пески. 06:35 - Видим обстрел Спартака. От взрывов - столбы серой пыли. Похоже на 152 мм. Запуски издалека. 06:42 - Опять гахнуло в той стороне. 06:47 - ещё 2. Наши не молчат. За Промкой - дымы. 06:23 - Громко в стороне АП. Уже 4 взрыва. 06:25 - Обстрелы продолжаются. С 6 утра - Громко на линии от Спартака, АП - до Вольво-Центра. Укры бьют с Опытного, западнее Авдеевки и с Песок".
В социальных сетях дончане, проживающие в районе обстрела пишут, что один из раненых — проживающий по улице Васильченко мужчина и он якобы получил ранение в голову. Ещё двух человек скорая забрала под адресу Колхозный проспект 1а. Один из прилётов пришёлся по улице Энгельса: снаряд попал в крышу, здание загорелось.
---
Киев продолжает попытки запугать жителей ДНР и сорвать голосование. В ход пошли ложные сообщения о минировании.
Отредактировано: Rom4eg - 17 сен 2021 16:43:10
  • +0.97 / 13
Rom4eg   Rom4eg
  18 сен 2021 09:41:43
...
  Rom4eg
Наш человек.
Дискуссия   233 0
Oтдeльный гвaрдeйcкий рaзвeдывaтeльный бaтaльoн "Cпaртa" им. Aрceнa Пaвлoвa и нaрoдный aртиcт России Влaдимир Cтeклoв.


В Донецк все чаще стали приезжать именитые артисты из России. Если в первые годы войны каждый визит прославленного гостя проходил практически на государственном уровне, то сейчас не редкость, когда в Республику едут в рамках гастролей по России, а концерты организовывают на коммерческом уровне. Одни выступления и спектакли проходят спокойно, без большой огласки. А другие – вызывают бурную реакцию народа, зачастую положительную.

Так получилось и в этот раз. В столицу Донецкой Народной Республики пожаловал Народный артист России Владимир Стеклов. Он выступит на сцене Центра славянской культуры в постановке «Анна Каренина». Актер Московского Современного Художественного Театра сыграет Каренина.

За день до спектакля мы договорились пообщаться с Владимиром Александровичем в гостинице, в которой он остановился. Предварительно спросили у организатора Романа Смотрова: «О политике говорим или гость не хочет?» Такой уточняющий вопрос, можно сказать, обязательный. Ведь есть гости, которые на отрез отказываются говорить на тему политики. Но не в этот раз. Из трубки был слышен голос самого Стеклова: «Говорим, а почему нет?»

Актер спустился в гостиную ровно в назначенное время. Подходя, досматривал видео с просьбой от младшей дочери. Трехлетняя Арина попросила папу купить в Донецке игрушку - птеродактиля.

- И где мне его найти? – задался вопросом Стеклов. – Ну ничего, может и поищем где-нибудь. А еще дочь, провожая меня сюда, спросила: Папа, а как тебя привезут? Просто детский вопрос без задней мысли. С женой переглянулись, мне аж как-то не по себе стало.

До нашей встречи Стеклов успел побывать на могиле Первого Главы Республики Александра Захарченко. Отдал дань памяти. Потом встретился с защитниками из «Спарты».

- Времени очень мало, но столько планов, что боюсь - все не успеть, ведь завтра мы выступаем здесь, а на следующий день уже в Луганске. Хочу побывать на месте гибели Захарченко, навестить раненных военнослужащих в госпитале, а может и на аэропорт получится съездить к ребятам.

- Давно были в Донецке в последний раз? Как по вашим ощущением, изменилось что-то?

- Я здесь бывал часто. Был здесь и в советское время, и после развала Союза - до нынешней войны в Донбассе. Мне еще не удалось пообщаться со многими людьми, чтобы понять реальную картину. Приехали мы поздно, а когда вышли на завтрак, я спросил у Руслана (директор Московского Современного Художественного Театра): «А где война?» Промелькнула такая мысль. Я понимаю, что на самом деле война есть, но впечатления отличные. Очень европейский город, невероятно чисто. На границе встретили очень тепло, хотя, надеемся, что этих границ вовсе не будет.

Я нахожусь на сайте «Миротворец». Уже после того, как Крым стал нашим, я ездил в Киев по работе. Когда меня спрашивали, был ли я в Крыму, я всегда отвечал, что бывал там и скрывать это не собираюсь. Однажды и-за этого меня внесли на «Миротворец». Сюда я приехал тоже осознанно. А согласился на это еще до того, как узнал о том, что попал в списки «Миротворца». Хотя некоторые мои коллеги отказываются ехать в Донбасс. И я не могу их заставлять. И осуждать не могу, так как это их выбор. В октябре мы поедем в Сирию. Там тоже не все так просто.

- Сегодня утром были ранены трое мирных жителей на севере Донецка, в нескольких километрах от этого места.

- Я понимаю, что война идет. И я обязательно побываю в местах, отдаленных от центра. Я хочу посмотреть полную картину, ведь и в Москве будут спрашивать – что и как? Наши знакомые и друзья уже пишут: «Как там?»

- Вы понимаете, что в какой-то мере вы рискуете своими зарубежными проектами, побывав здесь и открыто выразив свою позицию?

- Вы правы. Риск такой существует. Но раз мы здесь, значит - мы здесь. Как бы это ни звучало. До пандемии у нас были параллельные репетиции - «Мастер и Маргарита» и «Раскольников». Были гастроли в Германии – два проекта. В Америке и Канаде – показывали «Анну Каренину». И тут шарахнула первая волна коронавируса. Но и американская сторона, и европейские страны, ждут нас. У меня есть обязательства по договору, люди билеты не сдают.

- Как далась подготовка к роли, которую вы играете в спектакле? Были какие-то трудности?

- Когда я стал перечитывать произведение, я поразился, что половина первого тома вся на французском, так как знать говорила на этом языке. Я запутался окончательно. А потом мне подсказали прочитать инсценировку Михаила Булгакова, которую он делал для Московского Художественного Театра. Там 47 действующих лиц. Каренина я на сцене никогда не видел. Видел только экранизации. Мне очень нравится этот персонаж. Анна его характеризует: «Это не человек, это министерская машина». Но для меня это человек со своей болью, со своей огромной и страстной любовью к Анне. В финале он говорит Бронскому: «Вы можете смешать меня с грязью и сделать меня посмешищем света, но я никогда ее не брошу». Мне это было понятно. Я надеюсь, что это понимает и зритель.

- Наш театр привез к вам российского тепла. В Донецке «Анну Каренину» мы покажем в 55-й раз. Это юбилейный показ. Уложить Толстого в два часа очень сложно, но у нас это получилось. Мы постарались выдержать главную сюжетную линию. Для меня, как директора и для наших артистов, это принципиальная поездка. Мы считаем, что Донецкая и Луганская Народные Республики были и есть Российской Федерацией, - добавил директор Московского Современного Художественного Театра Руслан Банковский.

Артист навестил раненных защитников и пострадавших от обстрелов жителей

После беседы с журналистами директор созванивается с командиром батальона «Спарта». Через пятнадцать минут Владимир Жога (позывной – «Воха») приезжает ко входу гостиницы. Гости из России вместе с командиром «Спарты» собираются посетить раненных военнослужащих в травматологии, а затем отправиться в бывший донецкий аэропорт.
- Возьмете с собой «Комсомолку»? – спрашиваем.

- С большим удовольствием, - говорит Стеклов и обращается к Вохе. – Вот только можно ли в аэропорт?

- Туда поедем сами, без прессы. Много машин не нужно. А в больницу – можно и вместе, - отвечает командир «Спарты». Мы воспринимаем это с пониманием.

Уже через несколько минут нас встречают в Республиканском травматологическом центре. Вместе с медиками Стеклов проходит в палату, где лежит Виктор - раненный военнослужащий, который подорвался на мине и лишился ноги.

- Можно с вами сфотографироваться? – спрашивает пострадавший.

- Да, конечно, давайте я присяду к вам, - отвечает Стеклов.

- Нет, давайте лучше я привстану, - говорит военнослужащий, опираясь на костыли.

- Выздоравливайте. Это главное. Чтобы все было хорошо, - желает актер всем, кто находится в палате и направляется дальше.

Скрытый текст



Отредактировано: Rom4eg - 18 сен 2021 10:38:21
  • +1.47 / 22
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: страх от 19.09.2021 08:42:20Умер Олег Пулатов - Халиф



Вечная память!

В ветке про mh-17 не подтверждают.

От 18 сентября:

Голландский журналист Gert-Jan Dennekamp (издание Nieuwsuur). Сообщение в аккаунте журналиста в Twitter сегодня: Verdachte Oleg Pulatov zou zijn overleden is niet waar. Zijn advocaten hebben vandaag nog contact met hem gehad. Это неправда, что подозреваемый Олег Пулатов умер. Его адвокаты все еще общаются с ним сегодня.
Отредактировано: ak1402_a - 20 сен 2021 18:47:50
  • +0.25 / 9
В Государственную думу РФ зашли люди, которые крайне негативно настроены по отношению к Украине.

Об этом в эфире подконтрольного Госдепу США антироссийского пропагандистского ресурса «Радио свобода» заявил украинский политолог Максим Хилько.

«В новом созыве Государственной думы РФ появится ещё больше агрессивно настроенных против Украины радикалов, которые, очевидно, будут продвигать негативные для Украины инициативы. Потому что в Думу зашли люди, которые открыто призывают к аннексии Донецкой и Луганской области.

Фактически Россия делает следующий шаг на пути к неофициальной аннексии оккупированных территорий. Мы видим, что голосовали лидеры самопровозглашённых государств, также голосовали лидеры Абхазии, Осетии и Приднестровья», – тревожится Хилько.
----
Бля, а детей, которых они на днях обкидали 120ми они любви к укре так приучали? 
  • +1.28 / 26
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
новые тарифы в ЛНР
Дискуссия   473 0
"Цены и тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение изменены в Луганске в соответствии с приказом Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР", – говорится в сообщении.
Тарифы на тепловую энергию составят:
  • для бюджетных организаций – 3 525, 31 руб. за 1 Гкал;

  • для прочих потребителей – 4 060, 48 руб. за 1 Гкал.


Тарифы на тепловую энергию для населения (в том числе категорий потребителей, приравненных к населению):
  • для абонентов жилых зданий с домовыми (квартирными) приборами учета тепловой энергии – 1095, 05 руб. за 1 Гкал;

  • при отсутствии домовых (квартирных) приборов учета тепловой энергии:

  • 25, 40 руб. за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц на протяжении отопительного периода;

  • 12, 70 руб. за 1 кв. м отапливаемой площади на протяжении года.


Тарифы на централизованное снабжение горячей водой:
  • для населения (в том числе категорий потребителей, приравненных к населению) – 43, 20 руб. за 1 куб. м, в том числе подогрев – 33, 84 руб. за 1 куб. м;

  • для бюджетных организаций – 247, 73 руб. за 1 куб. м.

  • +0.76 / 7
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСегодня, 23 сентября, глава Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер презентовала доклад о ситуации в стране.

Представители ООН дали оценку событиям, которые случились в Украине на протяжении полугода - с 1 февраля до 31 июля 2021 года.

В документ вошли все самые скандальные события последних месяцев - от закрытия медиа со стороны СНБО до травли русскоязычных со стороны националистов по поводу закона об украинизации.

Сообщается также о росте количества жертв среди мирных жителей на Донбассе, скандальном законе о переходном периоде и пытках в СБУ.

Число жертв на Донбассе увеличилось на 51%

Безопасность на востоке Украины ухудшилась. Увеличилось число жертв среди гражданского населения. За указанный период 62 жертвы - 15 погибших и 47 раненых, что на 51% больше, чем за предыдущие шесть месяцев.

При этом 81% погибших - на неподконтрольных территориях. Точно такая же цифра по обстрелам гражданских объектов: более 80% попаданий ложилось на территорию "ДНР" и "ЛНР".



Произвольные задержания и пытки

СБУ, пишет Миссия ООН, продолжает свою практику издевательств над жителями "ДНР" и "ЛНР", которых нужно склонить к сотрудничеству.

Описываются такие эпизоды:

"Несколько сотрудников СБУ в масках избили мужчину, лежащего на земле лицом вниз, ногами по ребрам. Заведя руки за спину и надев наручники, его посадили в микроавтобус. Он рассказал УВКПЧ, что сотрудники
СБУ прижимали его пальцы к гранатам и взрывателям, чтобы на них остались его отпечатки.

В другом случае женщине угрожали, что СБУ подбросит ее сыну уличающие его материалы, если она немедленно не согласится сотрудничать", - говорится в докладе.

Отметим, что такая подробная информация на Службу безопасности регулярно появляется в отчетах миссии, но на не реагируют ни местные власти, ни западные посольства.
  • +1.03 / 9
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Интересное видео новое. Подводят к тому, что был ошибочный пуск, что произошло непреднамеренное убийство, что сильно облегчает наказание. Пока еще говорят про Россию, как возможный!!! ответственный за катастрофу, но......как бы мимоходом говорят про ответственность рогулья за незакрытое воздушное пространство. Похоже будут постепенно сводить к ошибке и ответственности  рогулья за незакрытое пространство и по этой причине случилась катастрофа. Хоть это и Лукашевич, но....заранее извиняюсь)))

Отредактировано: Yankee....... - 24 сен 2021 16:52:53
  • +0.70 / 6
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
медицина
Новость   525 0
В больницах скоро врачей вообще не останется. Студенты меда будут и на приеме  в поликлиниках сидеть. .В поликлинике кардиолог умерла в августе- все,, замены нет, направляют к терапевту, которая в этом ни в зуб ногой . А она тоже , похоже , одна, но и она уходит на больничный. В последний рабочий день под ее кабинетом очередь как в мавзолей, толпа на этаже, какие там 1,5 метра. Оставшихся - и тех выживают. В стационарах хоть студенты помогают, а в поликлиниках полная ж....(((( 
  • +0.27 / 5
В Народной милиции ДНР рассказали, как удалось остановить минометный удар по селу Ленинское на юге ДНР. Беспилотник должен был корректировать огонь минометного расчета возле села Водяное. Сбитый дрон упал на нейтральной полосе.

- Обстрелу Ленинского из гранатометов предшествовала воздушная разведка при помощи беспилотного летательного аппарата. По нашим данным, во время работы БЛА, противник развернул минометный расчет. Своевременное обнаружение беспилотника военнослужащими НМ позволило вовремя уничтожить его. Сбитый БЛА упал в межпозиционном пространстве. Отсутствие возможности корректировать огонь с воздуха не позволило украинским боевикам осуществить обстрел нашей территории. Прикрывая убытие с огневой позиции минометного расчета, противник открыл гранатометный огонь по нашим позициям, - сообщили побробности в НМ ДНР.
  • +0.85 / 14
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3