Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,821,563 5,527
 

Фильтр
Число производителей пищевой продукции в ДНР по сравнению с довоенным периодом увеличилось на 17 процентов, сейчас в Республике действует 224 субъекта хозяйствования. Об этом сегодня в ДАН сообщил и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

«Достаточно стабильно развивается пищевая промышленность Республики, которая представлена всеми отраслями. Сейчас хозяйственную деятельность осуществляют 224 субъекта хозяйствования. До войны, до 2014 года у нас работало 191 предприятие», — сказал Грановский.

По данным Минпрома, в связи с увеличением количества производителей выросли и объемы реализации продукции. По состоянию на 1 октября 2016 года, эта сумма составила четыре миллиарда рублей, что в два с половиной раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
  • +0.74 / 13
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  11 ноя 2016 23:21:02
...
  Rom4eg
Интервью при возвращении с передовой — на все той же дороге смерти.

Сергей Шаргунов: Какие качества вы цените в людях?

Александр Захарченко: Главное в человеке это его внутренний стержень — его убеждения и способность их отстаивать. При любых обстоятельствах. Тут у нас много людей достойных, смелых, честных. Но главное — это стержень, вот что важно, настоящее, мужское. Может, ты не можешь быть военным по какой-то причине, но ты должен быть мужчиной. Целостность личности должна быть.

Сергей Шаргунов: Я который раз в Донбассе и вижу у людей какое-то удивительное чувство собственного достоинства. И при этом Донбасс пылает уже третий год. В чем донбасский характер?

Александр Захарченко: Я считаю, что качества людей сложились испокон веков. Раньше ведь тут было дикое поле, без чувства собственного достоинства тут невозможно было выжить. Конечно, сказалась специфика шахтерской профессии. Она позволяет уважать себя в первую очередь. А уважая себя, ты можешь любить свою Родину, своих родных, своих близких. Всё это благодаря уважению к тому, чем ты живешь. Внутреннее уважение передается людям с молоком матери.

Обратите внимание. Русскому человеку чувство собственного достоинства присуще. Но некоторые об этом забыли. И здесь об этом тоже стали подзабывать. 2014 год вернул людям что-то очень ценное. Вернулся русский дух. Внешняя угроза пробудила в людях те качества, которые, к сожалению, мы подзабыли.

И как бы странно не звучало, спасибо тому, что разбудило в нас наши качества. Мы будто заново родились. Отсюда уже взялись и умение воевать, и держаться, и уважать себя, и бесстрашие, и вера, и готовность к самопожертвованию.

Вы вот сейчас видели ребят на передовой. «Марик», парень из Мариуполя, восемь раз уже был ранен. Девчонка Даша, наш замечательный повар. Маленькая, хрупкая, но воюет, с передовой уже два месяца не вылезает. Вот она уважает себя. Уважает своего мужа, своих боевых товарищей, свою землю и Россию. Вот это все те качества, что присущи нам.

Сергей Шаргунов: Все люди здесь — например, читатели сегодня на встрече в Горловке — спрашивают меня, сколько это всё может продолжаться?

Александр Захарченко: Сергей, можно я у вас спрошу. Сколько это всё может продолжаться? Давайте я сам этот вопрос вам задам.

Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России.

Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию.

Сколько еще мы тут должны провоевать? Что мы должны еще сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился.

Сергей Шаргунов: Что для вас быть главой республики?

Александр Захарченко: Прежде всего, это долг и служба. Для меня это не власть, а возможность исправить то, что, к сожалению, 23 года не исправлялось.

Я не капитан мятежного фрегата, это не морская, вернее, даже корсарская, романтика. Мы тут — передовая. Передовая, на которую собрались лучшие представители России, где проявляет себя настоящий дух народа. Либералы говорят, что мы должны Западу, Америке. Вот мы должны показать, что никому ничего не должны, а мы сами по себе свободные вольные люди. И, наверное, благодаря нашему служению, Россия тоже просыпается. Основное — это долг и служба.

Сергей Шаргунов: Уверены в победе?

Александр Захарченко: Если бы не было уверенности, я бы не носил форму и не брал в руки оружие. Так что уверенность есть! Без нее воевать невозможно.

Сергей Шаргунов: Что на вас сильнее всего повлияло в жизни?

Александр Захарченко: Характер формируется в детстве. Спасибо маме и папе, спасибо школе, спасибо Родине. А что потрясло? Скорее, не потрясло, а пробудило. Это события конца 2013-го — начала 2014-го. Это Майдан. Во мне пробудилось то, что называется состоянием русской души. Мне стало страшно и обидно, что нас — русских — воспринимают людьми второго сорта.

И вот тогда я взял в руки автомат и решил, что если не понимают по-хорошему, то придется объяснить по-плохому. Просто надоело быть человеком второго сорта. Я на своей земле живу, а такое чувство, что я изгой. Вот это чувство и пробудилось во мне.

Начали церкви жечь, депутатов палили, с флагами нацистскими и факелами стали ходить по Киеву. Я тогда спросил себя: «За что наши деды погибали? Прадеды? Чтобы потом эта мразь пошла по моему родному городу и сказала, что мы все тут изгои?» Вот это, наверное, меня и пробудило к другой жизни.

А так как у нас есть новый в смазочке пулемет, то возражений особых не было…

Сергей Шаргунов: Людей интересует, так что же в Донбассе с войной и что с миром?

Александр Захарченко: Я вам открою большую тайну: у нас нет мира! У нас война идет. Но создается общественное мнение, что сегодня у нас идет мирный процесс, пытаются проблему миром решить.

С этими зверями, которые прямо сейчас в полукилометре от нас, нельзя говорить ни о каком мире.

Сергей Шаргунов: Что бы вы сказали людям в России?

Александр Захарченко: Я раньше говорил и сейчас могу сказать. Спасибо Родине! Спасибо русскому народу! Спасибо, что я имел честь родиться в этой стране и в моих жилах течет эта кровь.

И хотел бы еще спросить. Земляки! Что нужно еще сделать, чтобы мы вернулись домой? Чтобы, наконец, миллионы русских людей, которые тут живут, вернулись туда, откуда мы все вышли?

Сергей Шаргунов: У вас в кабинете я видел флаг России…

Александр Захарченко: Да, верно. Флаг Донецкой Народной Республики — это моя земля, а флаг России — это флаг Родины. Я родился в Донецке, поэтому стоит флаг Донбасса. А Россия — моя Родина. Поэтому у меня два флага.

http://svpressa.ru/war21/article/160374/
[movie=400,300]http://youtu.be/uTqrKC04-VM[/movie]
Отредактировано: Rom4eg - 12 ноя 2016 00:26:32
  • +1.34 / 18
  • АУ
Сергеевич Дмитрий
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 1
Читатели: 0
МГБ ДНР: члены укр. националистической орг-ции «Misanthropic Division» задержаны и дают показания
Азаров: Киевскому режиму недолго осталось

МГБ ДНР: члены укр. националистической орг-ции «Misanthropic Division» задержаны и дают показания
Ноябрь 13, 2016 selibeeb Новости ДНР, Новости Украины No comments

11 ноября 2016 года в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны 6 активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division», лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, более известного как «Моторола».
В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности. Активисты «Misanthropic Division» поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории Республики.
Установлено, что все террористические и диверсионные акции в ДНР и ЛНР проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного замысла, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами Республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними.
МГБ Республики проводятся мероприятия по документированию роли каждого из участников в противоправной деятельности, в том числе попыток дестабилизации ситуации в ДНР и ЛНР, предпринимаемых украинскими националистами по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по Донецкой области Александра Куца

http://ldnr24.ru/mgb…okazaniya/
  • +0.21 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  13 ноя 2016 18:36:27
...
  Юрген
ДНР в цифрах
Дискуссия   190 0
Восстановительные работы в ДНР
[movie=400,300]http://youtu.be/IiMGr94TygI[/movie]
 Министерство образования и науки
[movie=400,300]http://youtu.be/AI5afiF7EJc[/movie]
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.77 / 12
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +565.70
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,090
Читатели: 19
Цитата: Олег_В_П от 13.11.2016 19:13:08Донбасс проделал большой путь за три года войны и готов сделать еще многое, но хочется знать, что именно еще надо сделать, чтобы прекратилась война и русский край смог вернуться на родину — в Россию.


Скрытый текст

Похоже у Донбасса терпение на исходе.

А это не имеет никакого значения, что терпение Донбасса на исходе. Имеет значение только терпение руководства одной небольшой соседней державы, курирующей Донбасс. Очень похоже, что оно едва ли не бесконечно.  А то, что там каждый день укрофашисты людей убивают – ну что же, «это геополитика, детка» (с).

А Захарченко, как политик неопытный и как человек, действительно уставший терпеть, слишком поторопился высказаться слегка поперек «кураторов». Видимо, он прочитал свежевыкопанное смями заявление допрезидента г-на Трампа, что он  "ненавидит украинский вопрос", да не учел, что это было сказано еще в марте – когда  допрезидент был еще кандидатом, и мог нести все что угодно. Ничего, сейчас Захарченко поправят.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.09 / 29
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,231
Читатели: 8
Цитата: Олег_В_П от 13.11.2016 20:36:39Тут исходник всей беседы ---> http://svpressa.ru/war21/article/160374/
«Свободная пресса» — российское общественно-политическое интернет-издание. Основано в декабре 2008 года. Более 100 тысяч посетителей ежедневно  С 1 июля 2012 года главным редактором и шеф-редактором стали писатели Сергей Шаргунов и Захар Прилепин.

на ютубе есть видео их беседы с этими словами.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.24 / 1
  • АУ
.
Дискуссия   113 0
  • +0.86 / 21
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +565.70
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,090
Читатели: 19
[quote author=Technik link=forum/4-politics/2368-help-south-east-ukraine/4124486-message/#message4124486 date=1479057126]
А это не имеет никакого значения, что терпение Донбасса на исходе. Имеет значение только терпение руководства одной небольшой соседней державы, курирующей Донбасс. Очень похоже, что оно едва ли не бесконечно.  А то, что там каждый день укрофашисты людей убивают – ну что же, «это геополитика, детка» (с).

А Захарченко, как политик неопытный и как человек, действительно уставший терпеть, слишком поторопился высказаться слегка поперек «кураторов». Видимо, он прочитал свежевыкопанное смями заявление допрезидента г-на Трампа, что он  "ненавидит украинский вопрос", да не учел, что это было сказано еще в марте – когда  допрезидент был еще кандидатом, и мог нести все что угодно. Ничего, сейчас Захарченко поправят.
[/

Вот очень хотелось бы, чтобы понаставивших мне минусов под белы руки привезли бы на Донбасс и приказали бы под страхом смертной казни(чтобы уж точно не увернулись)  объяснять живущим там людям, что нужно ещё потерпеть. И ещё . И ещё - поскольку это необходимо в высших интересах. А в чьих и каких - это пусть сами объясняющие придумывают.

Жаль, что это моё желание абсолютно неосуществимо.
Отредактировано: Technik - 14 ноя 2016 20:44:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.09 / 8
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,789.83
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,409
Читатели: 2
Цитата: CCCR от 13.11.2016 22:07:34Путин отчетливо сказал: "Торопиться с референдумом не нужно".

Путин - живой человек, и может иногда ошибаться. В том конкретном случае он был не прав
  • +0.73 / 14
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,231
Читатели: 8
Цитата: slavae от 14.11.2016 23:05:49Конечно, в этой стране всё неправильно, да, Техник? В Америке-то куда бы правильнее поступили, не?

Зря вы ему Америку подшиваете, ИМХО, все же человек из старой гвардии. Просто он брюзжит постоянно по некоторому набору поводов, что уже достаточно часто демонстрировал. Ведь были же времена, когда и трава была зеленее, и небо прозрачнее..

Донбасс попал в заложники нынешней политической системы, которую в течение десятилетий строило много разных людей. Решить данную ситуацию можно, как всегда несколькими путями, и, выбранный укропами, самый очевидный вариант "прийти и убить всех несогласных", признан в Кремле неприемлемым. Остальные варианты подразумевают, что укры будут иметь возможность резвиться, убивая моих земляков.
Мне это совсем не нравится. Но я понимаю, что мои резоны и мотивация правительства РФ совсем разные. И допускаю, что по большому счету они могут быть правы.
Потому и не пишу ничего. А Техник считает по-другому, и копирует свои посты из ветки в ветку.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.70 / 16
  • АУ
Жуть)
Дискуссия   106 0
Министерство обороны Украины заявляет, что в последнее время активизировалась работа, направленную на подрыв морального духа украинских военнослужащих контролируемой Украиной части ЛДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Военнослужащим Вооруженных Сил и других военных формирований, выполняющих задачи в районе проведения антитеррористической операции, с неизвестных номеров поступают короткие сообщения с призывами не выполнять свой воинский долг. Подобные СМС-сообщения приходят и семьям военнослужащих», — говорится в сообщении.
  • +0.95 / 13
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +554.20
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,188
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.11.2016 11:38:25Интересно, а отмена референдума после 2 мая в Одессе (а Славянск к этому времени три штурма отбил) вообще была возможна?
Людям 2 мая предельно четко продемонстрировали, что их ждет в "вильной Украине". 
9 мая в Мариуполе - продемонстрировали еще раз.
Просьба об отмене референдума выглядела скорее как попытка дистанцироваться от процесса, чем повлиять на него.

Вот при всём моём "понимании" действий руководство РФ весной-летом 2014, считаю, что решение признавать правительство Порошенко и не ввод ВС РФ в Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Одесскую, Херсонскую, Николаевскую области было ошибочным. Это моё, "диванное", мнение. Последствия были по крайней мере не хуже чем сейчас, а восток Украины стал бы нашим. Справедливости ради хочу отметить, что если бы на совещании в Харькове в феврале 2014 года глав регионов Юго-востока Украины было бы принято решение на отделение от основной Украины этих регионов, то политический процесс раздела Украины мог бы пойти по "крымскому" сценарию.
  • +0.53 / 11
  • АУ
!
Дискуссия   120 0
Только сильно срач не разводите, для этого есть профильная ветка.
  • +0.14 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Лина от 16.11.2016 17:31:19А сейчас какая разруха на Донбассе... Лучше сделали? Хунту не надо было признавать ни при каких обстоятельствах. Признание хунты развязало ей руки в убийствах мирных жителей Донбасса!

Да вы что? А до того, как их признали, войны не было?Веселый А сильно это "признание" им помогло, когда потоком пошел "военторг", "отпускники", а затем и "неизвестная артиллерия" и "неизвестные БТГ"?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.46 / 19
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +565.70
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,090
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 16.11.2016 23:34:42
Да вы что? А до того, как их признали, войны не было?Веселый А сильно это "признание" им помогло, когда потоком пошел "военторг", "отпускники", а затем и "неизвестная артиллерия" и "неизвестные БТГ"?



Этот поток остановил практически ежедневный расстрел Донбасса? Нет. Возможно, это идеализЬм и прочий максимализЬм - но, значит, поток  был недостаточен. Или был неудовлетворительно использован. Это как если бы в Одессе "вежливые люди" вывели из горящего здания и из-под расстрела половину людей - а вторую оставили бы погибать.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.20 / 14
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  17 ноя 2016 11:42:58
...
  Rom4eg
Цитата: Technik от 17.11.2016 08:03:57Этот поток остановил практически ежедневный расстрел Донбасса? Нет. Возможно, это идеализЬм и прочий максимализЬм - но, значит, поток  был недостаточен. Или был неудовлетворительно использован. Это как если бы в Одессе "вежливые люди" вывели из горящего здания и из-под расстрела половину людей - а вторую оставили бы погибать.

Повторюсь еще раз. Есть ветка ук-рос отношения и есть ветка Гражданская война. Там достаточно места и участников,чтобы вести подобную полемику. Эта ветка просто информационная о текущей ситуации.  Время расставит все на свои места.
Отредактировано: Rom4eg - 17 ноя 2016 11:44:09
  • +1.27 / 19
  • АУ
17 ноября в 12.00 студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры примут участие в ежегодном фестивале «Студенческий Олимп».

В рамках мероприятия лучшие академические группы представят свои достижения и будут бороться за первенство вуза. Также состоится торжественное вручение российских дипломов выпускникам 2015-2016 гг.
  • +1.17 / 16
  • АУ
А вы что думали? Именно референдум. Причем о дальнейшей судьбе ДНР. Аналогичный референдум и в Луганске актуален — об ЛНР, разумеется.

Что касается термина «на повестке дня», то тут уж, простите за нахальство, речь о моей личной повестке пока идет. Из нее настоятельная необходимость донецкого референдума не уходила с самого начала Русской весны в наших краях. Как только случилось народное волеизъявление 11 мая 2014 года, как только свободные республики Донбасса решили отваливать от внезапно взбесившейся Украины, так сразу же запросился и следующий, более чем уместный шаг. Тем паче у всех перед глазами был пример Крыма, пусть и не вполне схожий с тем, что происходило в донецких степях, к тому же исходные данные прилично разнились, но результат манил и притягивал.

Собственно, у кого память не совсем кургузая, тот помнит, что второй референдум, на котором, вот на 100 процентов уверен, жители Донбасса высказались бы за воссоединение с Россией, должен был последовать в кратчайшие сроки после упомянутого 11 мая. Но по настоятельной просьбе из Москвы его отложили на будущее, а потом и вовсе как-то перестали вспоминать.

Скрытый текст



Оригинал тут: https://riafan.ru/575019-na-povestke-dnya-referendum-v-donecke-kolonka-ruslana-marmazova
  • +1.10 / 13
  • АУ
Пианист с мировым именем, народный артист Российской Федерации Николай Луганский выступил на закрытии Года Прокофьева в столице ДНР. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в пресс-службе Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко.
«В «Донбасс Опере» 21 ноября выступит всемирно известный российский пианист, народный артист России Николай Луганский. Он примет участие в концерте, посвященном закрытию юбилейного года Сергея Прокофьева. Это будет первое выступление музыканта в Донецке», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что вместе с пианистом на сцене выступят оркестр и хор «Донбасс Оперы», а также оркестр Донецкой государственной академической филармонии.

«В программе концерта будут исполнены «Танец рыцарей» из балета Прокофьева «Ромео и Джульетта», «Вокализ» Рахманинова, вальс Свиридова к повести Пушкина «Метель», финал оперы Чайковского «Иоланта» и другие известные произведения выдающихся русских композиторов», — уточнили в театре.

Николай Луганский – российский пианист, преподаватель Московской консерватории по классу специального фортепиано, солист Московской государственной филармонии. Является обладателем 10 престижных призов и премий, включая премию Echo Klassik за «лучшее исполнение инструментального концерта», приз немецкой критики за запись концертов Рахманинова, премию Теренса Джадда. В 2013 году Луганский удостоен звания Народного артиста Российской Федерации.
  • +1.10 / 14
  • АУ
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
  • +0.24 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8