Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,766,018 5,426
 

  DeC ( Профессионал )
04 апр 2024 18:06:50
ПСБ
новая дискуссия Дискуссия  26

ПСБ объявил, что запустил продажу юаней в семи городах ДНР: Донецке, Горловке, Енакиево, Макеевке, Мариуполе, Снежном, Харцызске. В банке заявили, что в дальнейшем услуга будет доступна и в других офисах в Республике.

Подмигивающий
  • +0.45 / 5
  DeC ( Профессионал )
04 апр 2024 19:45:18
Минтруд РФ предложил давать материнский капитал детям из Донбасса и Новороссии, потерявшим родителей до воссоединения регионов с Россией
новая дискуссия Новость  360

Минтруд РФ предложил давать материнский капитал детям из Донбасса и Новороссии, потерявшим родителей до воссоединения регионов с Россией, сообщили в пресс-службе Минтруда.

"Минтрудом подготовлен проект федерального закона, предусматривающий распространение права на получение сертификата на маткапитал на детей, проживающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, в случае, если они потеряли родителей до 30 сентября 2022 года", - говорится в сообщении.

Непонимающий
  • +0.40 / 3
  DeC ( Профессионал )
04 апр 2024 22:38:35
Марат Хуснуллин: Дорожники приступили к ремонту последнего участка основной автотрассы между Луганском и Донецком
новая дискуссия Новость  367

Марат Хуснуллин: Дорожники приступили к ремонту последнего участка основной автотрассы между Луганском и Донецком

До конца текущего года пропускная способность магистрали значительно улучшится, что позволит увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок между столицами двух новых регионов России.

«Более короткая дорога между Донецком и Луганском, проходящая через Алчевск и Дебальцево, в зависимости от обстановки на линии соприкосновения не всегда полностью безопасна. Поэтому, учитывая необходимость обеспечения бесперебойного автотранспортного сообщения между столицами двух республик, в прошлом году мы начали ремонт участков трассы Старобельск – Луганск – Красный Луч – Макеевка – Донецк. На сегодняшний день отремонтировали уже порядка 80% этой дороги. И вот сейчас вышли на финальный участок протяженностью 42,3 км, который обеспечит полноценную связь между республиканскими центрами», – рассказал вице-премьер.

В ходе работ специалисты госкомпании «Автодор»:

- отфрезеровали более 50% старого полотна,
- уложили около 20 км нижнего слоя асфальтобетона,
- приступили к укладке верхнего слоя,
- занимаются расчисткой полосы отвода.




Подмигивающий
  • +0.85 / 16
  DeC ( Профессионал )
06 апр 2024 03:10:00
В новых регионах будет действовать упрощенный порядок создания промышленных парков и технопарков
новая дискуссия Новость  178

В новых регионах будет действовать упрощенный порядок создания промышленных парков и технопарков

Решение освободит инвесторов от ряда обязательных требований, которые невозможно выполнить в полном объеме из-за социально-экономической ситуации в этих субъектах. Кроме того, решение позволит восстановить, поддержать и развивать промышленность ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Особый порядок будет действовать до 1 января 2028 года.

Согласно постановлению, подписанному Михаилом Мишустиным, предусмотрены упрощенные требования:
• к площади и составу территории парков,
• зданиям, строениям и сооружениям,
• системам и объектам коммунальной, транспортной и промышленной инфраструктуры, обеспечивающей деятельность резидентов,
• составу документов, предоставляемых для подтверждения соответствия парка установленным требованиям.

Промышленные парки и технопарки – это специальные площадки, подготовленные для реализации производственных, высокотехнологичных, научно-технических проектов и разработок. На территории таких площадок создаются условия для обеспечения быстрого запуска производства, тестирования новых технологий и выведения товара на рынок.
 



Подмигивающий
  • +0.49 / 6
  DeC ( Профессионал )
06 апр 2024 03:11:48
Правительство продолжает реализовывать меры для социальной защиты жителей новых регионов
новая дискуссия Новость  184

Правительство продолжает реализовывать меры для социальной защиты жителей новых регионов

В правительстве на рассмотрении находится законопроект, которым будет установлен порядок учета периодов прохождения военной и приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы при исчислении страхового стажа и последующем назначении пенсии.

Теперь время, которое военные, сотрудники правоохранительных органов и других ведомств отслужили в ДНР, ЛНР и на Украине, будет учитываться при определении их права на страховую пенсию наравне с периодами службы по российскому законодательству.

«Продолжим реализовывать все запланированные меры для социальной защиты жителей новых регионов, чтобы эти субъекты были единым целым со всей нашей страной», – подчеркнул глава правительства.


  • +0.39 / 5
  DeC ( Профессионал )
06 апр 2024 12:04:39
Правительство выделило финансирование на обеспечение выездных медицинских бригад и многофункциональных госпиталей в новых регионах
новая дискуссия Новость  303

Правительство выделило финансирование на обеспечение выездных медицинских бригад и многофункциональных госпиталей в новых регионах

Около 680 млн рублей получат медорганизации федерального уровня, подведомственные Минздраву РФ. В 2023 году из специалистов, работающих в этих структурах, были сформированы выездные бригады. Также они работают в полевых многофункциональных госпиталях, которые оказывают нуждающимся медицинскую помощь, в том числе специализированную.

Часть выделенных средств пойдет на закупку лекарств, медицинских изделий и дезинфицирующих средств, необходимых при оказании помощи пациентам.
 


Подмигивающий
  • +0.38 / 4
  rommel.lst ( Практикант )
06 апр 2024 14:41:28
10 лет назад все заполыхало..
новая дискуссия Дискуссия  23

Ровно 10 лет назад все началось. С захвата комплекса зданий СБУ в Луганске.

Кто бы и что тогда не планировал, но пришли мы к нынешней ситуации. От укры вслед за Крымом отложился Донбасс, Россия за 8 лет подкачала необходимые мышцы и начала прессовать "западных", собирая камни, оставшиеся на курганах Новороссии  от былых Империй.

Уже очевидно, что укровские элиты, собиравшиеся половить рыбку в мутной воде, на сегодняшний день в абсолютном проигрыше. Причем как те, кто сразу ставил на Запад, так и те, кто хотел срубить политического капитальца на теме Русского мира. Также в проигрыше пока что большинство граждан бывшей укрии - война, так или иначе, прошлась по их домам. И еще пройдется.
Запад уже очевидно тяготится поддержкой укры. Т.е. все идет не по их шаблонам. Причем, ближайшие к нам западоиды выгребают в полный рост, т.е. американский плацдарм на территории Евразии становится все менее надежным. Африка и, Ближний Восток начинают козлить, ломая западоидам доступ к запасным копилкам природных ресурсов..

А кто в выигрыше? Ряд укровских деятелей, срубивших и продолжающих рубить шальное баблишко на реках крови и дерибане остатков былой роскоши. Хотя, их выигрыш - это величина виртуальная, потому что все камни еще не собраны, а значит и не пришло еще время финализировать дебет с кредитом.

Россия вышла из порочного круга пост-перестроечного коматоза. Приобрела территорий, нарастила население процентов на 10 и нарабатывает международный авторитет, подпрофуканный с момента распада Союза.. при этом вышла в плюс по основным промышленным товарам, застолбила за собой неслабую номенклатуру хайтеха и добилась очень ощутимого морального подъема в головах основной массы населения.

Т.е. Русская весна 2014 г. таки привела к расцвету России.
  • +1.38 / 14
  DeC ( Профессионал )
07 апр 2024 12:04:56
В освобожденной Авдеевке разработают программу восстановления жилья, уже составляются списки жителей
новая дискуссия Новость  258

В освобожденной Авдеевке разработают программу восстановления жилья, уже составляются списки жителей, заявил Пушилин "АиФ".

При этом восстановительные работы в Артемовске, Соледаре и Марьинке пока невозможно начать из-за близости линии фронта, но все освобожденные города ДНР будут восстановлены, заверил глава региона.

Подмигивающий
  • +0.42 / 6
  DeC ( Профессионал )
10 апр 2024 01:14:24
В Мариуполе завершено возведение трех новых многоквартирных домов в микрорайоне «Восточный»
новая дискуссия Новость  140

В Мариуполе завершено возведение трех новых многоквартирных домов в микрорайоне «Восточный»

Общая площадь трех девятиэтажных корпусов составляет более 23 тыс. кв. метров. В каждом из них будет расположено по 90 комфортных квартир с функциональной планировкой и просторной площадью. Всего в жилом комплексе разместятся 162 однокомнатных и по 54 двух- и трехкомнатных квартиры.

Сейчас строители занимаются устройством и пусконаладкой инженерных систем, внутренней отделкой квартир и мест общего пользования, ведут работы по благоустройству прилегающей территории.

Заселиться в новые дома смогут 270 семей, ранее утративших свое жилье. Все квартиры в новостройках будут сданы с внутренней отделкой, необходимой сантехникой и электроплитами.

Ввести объекты в эксплуатацию планируется уже летом текущего года.




Подмигивающий
  • +0.50 / 7
  DeC ( Профессионал )
12 апр 2024 02:08:09
Хуснуллин
новая дискуссия Дискуссия  19

Работы в новых регионах вошли в такой темп, что регулярно строители заканчивают восстановление или строительство какого-то объекта. Одним из таких стал и Северодонецкий колледж по подготовке специалистов для строительной отрасли

Здание учебного учреждения общей площадью более 4700 кв. м не ремонтировалось с момента постройки в 1965 году. К тому же под контролем «Единого заказчика» здесь пришлось восстанавливать и поврежденные несущие конструкции. Сейчас обновленные аудитории уже готовы принять порядка 140 студентов.

Эти ребята, несмотря на непростую ситуацию, хотят учиться и получать востребованные специальности, чтобы внести свой вклад в восстановление родного края.

Подмигивающий
  • +0.38 / 5
  Верноразящий ( Слушатель )
12 апр 2024 13:15:16
Перинатальный центр
новая дискуссия Дискуссия  26

  • +0.70 / 5
  DeC ( Профессионал )
12 апр 2024 20:00:34
Хуснуллин
новая дискуссия Дискуссия  22

В ближайшие три года строители отремонтируют и обновят 42 объекта инфраструктуры крупнейшего вуза Запорожской области  – Мелитопольского государственного университета. Общая площадь работ составит около 100 000 кв. м

Уже в этом году специалисты «Единого заказчика» отремонтируют семь из 21 учебного корпуса.

Также капитальный ремонт пройдет в пяти зданиях студенческих общежитий, спортивных залах, столовой, библиотеке, котельных и других расположенных на территории вуза объектах.

МелГУ является одним из крупнейших в регионе – там учатся почти 13 000 студентов. Нам важно, чтобы в новых регионах, как и по всей стране, были созданы все условия для образования молодежи и обучения квалифицированных специалистов.

Подмигивающий
  • +0.33 / 3
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 16:35
Марат Хуснуллин: В ДНР и ЛНР приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона на трассах, соединяющих республики с Ростовской областью
новая дискуссия Новость  270

Марат Хуснуллин: В ДНР и ЛНР приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона на трассах, соединяющих республики с Ростовской областью

Дорожники проводят работы на участке от Луганска до автомобильного пункта пропуска Изварино, а также на участке между Донецком и АПП Успенка.

«Статус автодороги федерального значения трассе Р-260 присвоен в прошлом году: она проходит по территории Волгоградской, Ростовской областей и Луганской Народной Республики, являясь в том числе важной транспортной артерией для грузоперевозок. Сейчас на этой автодороге на территории ЛНР идет укладка более 80 км верхнего слоя асфальта. Также в хорошем темпе ведутся ремонтные работы более чем на 50 км трассы Донецк – Харцызск – Амвросиевка до КПП Успенка», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Одновременно на обеих трассах идет ремонт водопропускных труб и монтаж барьерного ограждения. После этого установят дорожные знаки, остановочные павильоны и нанесут разметку.





Подмигивающий
  • +0.45 / 5