Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,768,935 5,431
 

  Serg5774 ( Слушатель )
13 май 2014 22:43:12
Тред №734744
новая дискуссия Дискуссия  190

Дорожная карта Независимости ДНР и ЛНР

Делегаты Юго-Востока приняли официальную резолюцию о защите суверенитета и организации государственного управления ДНР и ЛНР



Дорожная карта Независимости — делегаты Юго-Востока приняли официальную резолюцию о защите суверенитета и организации государственного управления ДНР и ЛНР

О Ф И Ц И А Л Ь Н О

Резолюция

О ЗАЩИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА И ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

УПРАВЛЕНИЯ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК


После проведения референдума 11.05.2014 и объявления его результатов в Донецкой и Луганской областях Координационный Совет общественного движения «Юго-Восток» считает необходимым объединить усилия всех организаций, входящих в объединение, всех жителей регионов для защиты волеизъявления граждан.
Для этого считаем необходимым в ближайшее время выполнение следующих действий:

В политической области:
Скрытый текст
  • +0.09 / 2
  • АУ
  Николай Степанович ( Слушатель )
14 май 2014 03:13:05
Тред №734839
новая дискуссия Дискуссия  173

Прямое силовое невмешательство на востоке Украины со стороны РФ , видимо нужно понимать как попытку перевести политическую проблему в экономическую  плоскость . План прост. Определятся с Украиной должен ЕС. Либо он сам наводит там порядок , либо  обращается к РФ с такой просьбой. Потому что газ пойдёт теперь по предоплате. Или не пойдёт. Видимо это и есть план Путина. Пока газовый вентиль в руках РФ , НАТО или националисты на Украине , особой роли не сыграют. Откуда повылазили , туда и задвинуты будут . Не Путиным , так Меркель. И это правильно. Атлантический союз США и ЕС то же пора подвергнуть поверке на паршивость. Не все ж нам расхлёбывать цхинвалы всякие в одно рыло.  :D
Отредактировано: Николай Степанович - 14 май 2014 03:13:54
  • +0.05 / 1
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
14 май 2014 03:45:03
Тред №734847
новая дискуссия Дискуссия  162

[movie]http://youtu.be/RcWW4e1r6OI[/movie]

При нашем молчании 23 года!!!!
Наша кровавая жатва!
Люди будьте бдительны!
  • +0.31 / 2
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
17 май 2014 22:36:51
Тред №736861
новая дискуссия Дискуссия  165

[movie]http://youtu.be/KIHdrSm6jrU[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
17 май 2014 23:55:07
Тред №736890
новая дискуссия Дискуссия  183

Единый счёт для сбора средств в помощь пострадавшим и семьям погибших.
Для помощи пострадавшим, был открыт благотворительный фонд "Благо". На данный момент(по моим данным) в больницах еще остаётся, как минимум четверо очень тяжелых больных. Это ребята с разными травмами. У одного отрублена рука, у другого часть стопы. Третий лежит с переломом позвоночника на растяжках. Есть парень, который лежит в коме.

Первый отчет о проделанной работе, я постараюсь выложить завтра.

Гривневый счет для перечисления средств:
Банк — А-Банк,
Счёт — 26007010014544,
МФО — 307770 АВ — А-БАНК,
ИНН/ЕГРПОУ — 26248281,
ФИО уполномоченного/доверенного лица: Апчел Вадим Иванович
ИНН: 2521808817
Получатель — Благотворительная ассоциация социальных инициатив «БЛАГО».

Также в ближайшие дни будут открыты рублёвый и долларовый счета.

Пострадавшие и семьи погибших, которые нуждаются в помощи, могут обращаться за ней в фонд по телефону: (097) 274 40 43 (Надежда). По этому же номеру могут обратиться все, кто хочет принимать участие в работе по оказанию помощи, а также контролировать расходование денежных средств.
Ссылка
  • +0.05 / 1
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
19 май 2014 01:33:21
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
19 май 2014 01:40:59
Тред №737351
новая дискуссия Дискуссия  169

Харьков не сдается!

[movie]http://youtu.be/pcvmsayvWHc[/movie]

Ничего не кончилось... Идет война... Это тем кто пишет что нас уже нет, что запугали, раздавили....
Хер им а не НОВОРОССИЮ!
Фашизм будет уничтожен.
Они, суки, ответят за все!
И СУД БУДЕТ не Гааге, а в Одессе!!!!
  • +0.29 / 3
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
19 май 2014 04:12:04
Тред №737377
новая дискуссия Дискуссия  209

Пользователями Интернета опознан один из участников "Одесской резни", карательной операции ублюдочной киевской хунты, которая была осуществлена 2 мая 2014 года как акт устрашения и подавления антиправительственных выступлений в Одессе.

Нелюдь в маске, рассказавшая о том, что здание Дома Профсоюзов будет сожжено вместе с находящимися там людьми (это было сказано ещё до ХОЛОКОСТА), была опознана как Сергей Дудник — выпускающий редактор единственного гей-журнала Украины «Один з нас» («Один из нас»), более известный аудитории как гей-фрик Серонхелия.



Пожму лапу тому, кто мимо не пройдёт, если это говно на улице встретит случайно.
Репостим! Пусть это говно прячется до конца жизни или найдет свой бесславный конец.
Ссылка
  • +0.27 / 2
  • АУ
  Николай Степанович ( Слушатель )
20 май 2014 13:15:41
Тред №738032
новая дискуссия Дискуссия  216

Похоже у либералов в правительстве чёрные дни настали. Хоть плачь , а надо как то противостоять западной агрессии... А так не хочется. Так всё было хорошо. Тихая квартирка в центре Лондона . Семья . Дети учат англитский . Денег внукам не потратить... А тут опять противостояние требуется. И никто не спрашивает хотят ли русские войны... ставят перед фактом.

Отредактировано: Николай Степанович - 20 май 2014 13:17:26
  • +0.42 / 3
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
22 май 2014 04:06:43
Тред №738892
новая дискуссия Дискуссия  163

  • +0.00 / 0
  • АУ
  Лина12 ( Слушатель )
26 май 2014 09:17:45
Тред №741288
новая дискуссия Дискуссия  233

Доброе утро.
Не знаю в тему мой вопрос или нет, но очень важно. У моей подруги внезапно заболел сын, 17 лет. Апластическая анемия. Вливают кровь, гемоглобин еще держится, как только прекращают, опять падает, уже 56. Лежит в одной из больниц Донецка. Сумму за лечение озвучили чудовищную, мать столько и за полжизни не заработает.  Но проблема в другом. У нас война сейчас и даже простые лекарства почти на исходе. Ему даже на те деньги что есть не могут начать лечение - нет лекарств. Подскажите, нет ли в списках лекарств гуманитарной помощи, тех медпрепаратов которые лечат это заболевание. Если кто располагает информацией, я могу уточнить у матери название препаратов. Спасибо.
Если вопрос не по адресу, можете забанить меня, только пост не удаляйте, пожалуйста. Очень хочется хоть чем-то мальчику помочь.
  • +0.05 / 1
  Николай Степанович ( Слушатель )
30 май 2014 16:16:24
Тред №744175
новая дискуссия Дискуссия  229

Интересно в какой Ростов побежит верхушка РФ , когда либералы таки накрутят коктейлей Молотова . И пойдут в атаку на Московскую полицию. Или таки всё ж начнётся противостояние Ноландам с пирожками?
  • -0.99 / 10
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
31 май 2014 17:27:46
Тред №744774
новая дискуссия Дискуссия  176

Камрады, как я уже и писал, Бабай, старший брат моего одноклассника.

Для помощи "Волчьей сотне" - это как раз отряд Бабая, Visa: 4036 7540 5791 5359 можно перевести например сдесь https://www.alfaport…itial.html

Как мы все знаем у Александра родился сын, сейчас две семьи на одном мужике, его младшем брате, соответственно туда тоже нужны средства, пока отец на войне, ребенок не должен нуждаться. Вот реквезиты Visa: 4154 8169 6256 8148. Сразу скажу, это моя карта, т.к. туда надо передовать через систему Колибри, идти в Сбер. Получить код и позвонить на место, сказать этот код,  сами понимаете телефон светить не будем, да и каждый раз бегать из-за 100р тоже не вариант. По этому на мою карту, отчеты буду предоставлять.

И Глобальной Авантюре привет от Александра Можаева:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0iL0UpLR60M[/movie]

Еще убедительная просьба писать в личку, кто сколько перевел, там с банкоматами полный швах сейчас, позавчера Сергей Келеман смог снять только в Сбере, ребята на войне, не до беготни. Так что я буду делать выжимку по дню. И ОТправлять смс или там звонить, говорить есь столько-то снимайте
Отредактировано: Himalaya Irbis - 31 май 2014 17:30:18
  • +0.08 / 2
  • АУ
  Коломбет ( Слушатель )
03 июн 2014 22:04:29
Тред №746633
новая дискуссия Дискуссия  216

Народ! Хотел спросить: " Из Луганска, Славянска, и тп. выезжают жители ( дети с мамами, возможно старики..... т.е. самый незащищенный контингент. Куда они едут?  ................ Часть к родне в России, а те у кого нет ? куда? Есть ли ветка на Авантюре
где можно предложить помощь?
  • +0.06 / 1
  • АУ
  slavae ( Практикант )
03 июн 2014 23:18:14
Тред №746670
новая дискуссия Дискуссия  130

Даа.. Что ж мощён интеллектом был  Авантюрист.
А он ведь сам в самом начале создал ветку для помощи переселенцам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Николай Степанович ( Слушатель )
04 июн 2014 00:47:16
Тред №746717
новая дискуссия Дискуссия  172

"Люди, погибшие сегодня в
рядах ополчения (все как
один - местные донецкие
уроженцы) не хотели быть
героями. Мертвыми. И,
возможно, не стали бы
ими, если бы у нас были в
достатке вооружение и
снабжение, инструкторы и
специалисты и хотя бы
элементарный тыл.
Я долго молчал по поводу
"помощи России". Потому
что все понимаю - и
нюансы "большой
политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко
на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия,
чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных
факторов.
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ
НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ,
НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ
МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ
РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!
Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных
русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно?
Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника,
"отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом
Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем -
расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши
ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного
вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне
надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой
эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего."
Просим огласки. Максимальной. 03.06.14. 19:15
#SaveDonbassPeople
#SaveDonbassSkyFromNazi
__________________
  • +0.04 / 5
  • АУ
  Ветер ( Слушатель )
05 июн 2014 14:48:15
Тред №747627
новая дискуссия Дискуссия  150

Много мы, диванные войска Украины, говорим о том, как Россия должна помочь, как вмешаться. Но Россия спасает деток из зон боевых действий, устраивает беженцев, работает на дипломатическом и интендантском фронтах. А мы, те, кто в силу разных причин не может взять в руки автомат, мы что, вообще ничего не можем???
Камрады из Славянска, Краматорска, Красного Лимана и т.п., готов за свой счет разместить до 20 детей плюс 3-4 сопровождающих c 11 по 30 июня  у себя на берегу моря в Херсонской области (Украина, границу пересекать не требуется). Для деток все развлечения: бассейн, батут, телескоп, мультики на плазме, настольный теннис и т.п. Комфортные номера, открытое Черное море в 300 метрах. Приму совершенно бесплатно. За свой счет. Проезд, питание и экскурсии сам не потяну, но думаю найдутся нормальные люди, вместе справимся. Тем, кто может организовать сбор и выезд нуждающихся деток, просьба писать в личку. Тем кто готов помочь с питанием и проездом, писать туда же.
  • +0.95 / 9
  • АУ
  SI ( Слушатель )
05 июн 2014 22:27:36
Тред №747897
новая дискуссия Дискуссия  217

Волгоград.
Готов принять 2 семьи из трёх-четырёх человек.
Пишите в личку.
  • +1.16 / 8
  minz ( Слушатель )
08 июн 2014 19:49:16
Тред №749377
новая дискуссия Дискуссия  178

нужен совет. Ополченцы в Славянске попросили эвакуировать в Россию двух раненых бойцов. Они российские добровольцы. До России мы их довезем, вопрос, что делать дальше? их надо поместить в госпиталь или больницу. Вопрос каким образом и куда? Посоветуйте, как быть, можно в личку.
Отредактировано: minz - 09 июн 2014 20:01:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Serg5774 ( Слушатель )
09 июн 2014 18:40:51
Тред №749826
новая дискуссия Дискуссия  146

Ссылка

Пришло новое сообщение от Стрелкова: "...Большая часть персонала Славянского поста "Скорой помощи" сегодня позорно бежала в Донецк. Не вышли на свои места и некоторые "эскулапы" в больницах города. Срочно нужны на постоянной или сменной основе: хирурги, реаниматологи, травматологи, водители "скорой", а также 1-2 реанимобиля и 3-4 обычные кареты "скорой".

Так как мобильной связи у нас практически нет, по вопросам доставки добровольцев-врачей в Славянск предлагаю обращаться к моему представителю в Донецке - Федору Березину..."
  • +0.22 / 1
  • АУ