Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,767,440 5,428
 

  • Фильтр
ShK
 
russia
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 390
Читатели: 0
Приходят сообщения о успешном наступлении наших войск южнее Артёмовска. Ранее сообщалось, что подразделения группы Вагнера освободили населённые пункты Озаряновка и Зеленополье, что к западу от автодороги, ведущей в Артёмовск со стороны Донецка и Горловки.
Теперь приходят сообщения о том, что российскими войсками освобождена Андреевка – посёлок, который находится примерно в 7 км от южных окраин Артёмовска, называемого противником Бахмутом.
Освобождение Озаряновки, Андреевки и Зеленополья позволяет развивать успех, охватывая Артёмовск с юга. Но есть и ещё одна крайне важная деталь перехода под контроль ВС РФ упомянутой Андреевки. При дальнейшем продвижении на север и северо-запад российские войска могут выйти к Клещеевке и наладить как минимум огневой контроль над дорогой Константиновка-Артёмовск. Это главный маршрут снабжения бахмутской группировки украинских войск. Сейчас по этой дороге командование ВСУ пытается перебрасывать в город подкрепление. При этом украинские боевики, находящиеся в городе, сообщают, что всё отчётливее слышна стрельба из автоматического оружия уже на южных окраинах города. Соответственно, это свидетельствует о том, что там идут непосредственные боестолкновения, а значит и продвижение российской армии.
Важно отметить и то, что с освобождением этих населённых пунктов наши войска отодвигают противника от Горловки на северном направлении.

https://topwar.ru/20…ovska.html
  • +1.12 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4