Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,821,345 5,527
 

Фильтр
Жена участника АТО из Днепропетровска Эдмонда Саакяна Светлана опубликовала на странице в социальной сети фотографию мужа, где украинский боевик позирует на фоне отрубленной кисти ополченца.

Снимок обнаружил депутат ДНР Владислав Бердичевский.

Комментируя снимок с отрубленной рукой, супруга Саакяна уточняет, что так «американские инструкторы учили».

«Саакян наверное думает, что нацисты во власти в Киеве навсегда», — прокомментировал Бердичевский.

В свою очередь бизнесмен Алекс Крепчинский, известный тем, что ранее вывез из Киева семью девочки, на которую напали 9 мая украинские националисты из-за Георгиевской ленты, объявил поиск домашнего адреса Саакяна за вознаграждение.

Точный адрес в Днепропетровске был оперативно обнаружен.

«Сбор данных ведётся с целью наказания в рамках закона! Не путать с кровавой расправой, которые проводил сам преступник», — уточнил Крепчинский.


  • +0.61 / 10
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  08 дек 2016 12:15:57
...
  Rom4eg
В результате ночного обстрела Куйбышевского района столицы Донецкой Народной Республики повреждено по меньшей мере 13 домов. Об этом сообщил заместитель главы районной администрации Иван Адамец.

«Сейчас проводим инспекцию, объезжаем все возможные повреждения. Пока минимум 13 домов повреждены на улицах Химиков, Гродненская, Северодвинская, Арбатская, Дружбы и Лесхозная», — сказал представитель райадминистрации.

Кроме того, как сообщил представитель командования, есть информация о ранении одного мирного жителя.

Отредактировано: Rom4eg - 08 дек 2016 14:55:41
  • +0.53 / 8
  • АУ
.
Дискуссия   114 0
Антифашистское движение Греции передало на могилу Героя ДНР полковника Арсена Павлова (позывной «Моторола») землю из греческого города Спарта. Доставила сосуд с землей на территорию Донецкой Народной Республики член антифашистского движения Греции, профессор института Достоевского Мария Калиба Прифти.

«Как вы знаете, Моторола был командиром батальона «Спарта», поэтому мы решили, что будет кстати, привести землю из региона Спарты и возложить ее здесь, на его могиле», — сказала Мария.
  • +1.17 / 20
  • АУ
[movie=400,300]http://youtu.be/HuhDwhhtnkg[/movie]
  • +0.56 / 8
  • АУ
.
Дискуссия   125 0
  • +0.84 / 18
  • АУ
В субботу, 10 декабря Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию донбасского землячества. На мероприятии присутствовали уроженцы Донбасса, в настоящее время проживающие во всех уголках земного шара. Но, разумеется, в центре внимания была делегация из Донецкой Народной Республики, которую возглавили Александр Захарченко, Дмитрий Трапезников, Александр Тимофеев и Денис Пушилин.
В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве Донецкой Народной Республики и "Землячества Донбасса".
Обращаясь к участникам форума Глава ДНР отметил большое значение преемственности поколений донбассовцев и неразрывной связи между уроженцами нашего края.
«Для нас вы – это пример. Многие из присутствующих здесь – это легенды Донбасса, легенды России. Мы выросли на ваших книгах, на ваших фильмах. И сейчас я могу прямо сказать – ни один из моих товарищей, даже в самые тяжелые дни, никогда не опозорил высокого звания «донбассовец». Не отступил, не предал свою Родину, не предал Россию. Никто из нас не предал идеалы свободы и справедливости, идеалы, которые воспитывали в нас и вы. Вы своим примером показали, что такое настоящая дружба, настоящая ответственность. Мы, я надеюсь, сумели это знамя поддержать, и с гордостью его несем. Это знамя несут тысячи военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой, сотни тысяч людей, работающих в шахтах, на заводах, в школах и больницах. Благодаря этим людям у нас восстанавливаются предприятия, работают театры, музеи, филармония. Я хочу поблагодарить вас всех за ту поддержку, которую вы нам оказываете. Ваша поддержка – огромная. Но самая главная поддержка – это то, что вы рядом», - сказал Александр Захарченко.
В завершение мероприятия Александр Захарченко вручил орден «Дружбы народов» представителям Землячества и поблагодарил их за поддержку.
«Можно жить где угодно – на Камчатке, в Москве, в Питере, в Омске, в Варшаве, в Берлине… Но свой отчий дом, свою родную землю забывать никогда нельзя. Мне очень приятно, что сегодня я встретился с земляками, которых судьба разбросала по разным уголкам земного шара. Они собрались, и это чувство единства сопровождает нас всю нашу жизнь. Неважно, где мы живем - все равно мы вместе. Донбасс - это наша Родина, и мы для нее сделаем все, что в наших силах. Важно, что в сердце у тебя Донбасс. И это сердечное чувство, этот огонь, который горит в груди, дает силы, помогающие перенести любые тяготы», - сказал Глава Донецкой Народной Республики.
  • +0.46 / 10
  • АУ
Известные российские цирковые артисты братья Эдгард и Аскольд Запашные в ближайшее время намерены приехать в Донецкую народную республику (ДНР).

«Да, мы планируем в ближайшее время посетить ДНР», — гендиректор Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского, народный артист РФ Эдгард Запашный, передает Донецкое агентство новостей. Он заметил, что, несмотря на большое количество приглашений, плотный гастрольный график не позволял ранее спланировать поездку в ни в один из цирков Донецка или Луганска.

Запашный заметил, что они с братом хотят поддержать ДНР.

Эдгард Запашный заметил, что с 2014 года не поддерживает курс Украины и открыто говорит, что там идет гражданская война. «Поэтому нас внесли в список невъездных на Украину. Для себя я не вижу никаких ограничений, чтобы не ехать туда», — заметил артист.
  • +0.61 / 12
  • АУ
"Вчера с детьми сели писать письмо Деду Морозу, опять громко, опять подвал. Дочка заказала... еду. "А то вдруг скоро закончится еда, а денежек нет, и ты мама будешь плакать." Но после слов сына, не смогла я не заплакать: "Мама, а Дед Мороз знает, что у нас война? Напиши ему, чтобы он к нам не ехал, а то, вдруг, его здесь украинцы убьют, и он не сможет привезти подарки деткам в других городах".
  • +1.24 / 23
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  12 дек 2016 12:57:14
...
  Rom4eg
В ночь с 10 на 11 декабря украинские силовики в очередной раз применили запрещенное минскими соглашениями крупнокалиберное вооружение, в результате чего пострадали семь жилых домов в ДНР. На этот раз под огнем ВСУ оказались мирные кварталы поселка Спартак, находящегося в непосредственной близости к линии фронта, и Петровский район Донецка, расположенный вблизи шахты «Трудовская».

«Я уже отправился спать, когда все произошло: это было в начале девятого вечера. Жена еще осталась в комнате смотреть телевизор. И вот внезапно поднялся такой шорох, грохот… Я сначала ничего не понял толком – дымище… И свет неподалеку выбило. Жена достала фонарик, и как раз в потолок к нам прилетела мина. И еще дырка через стену», — рассказывает ФАН один из пострадавших Владимир.

Сам местный житель твердо уверен в том, что обстрелы идут с украинской стороны: за все время боевых действий мирные люди уже успели немного разобраться не только в некоторых аспектах баллистики, но и в приблизительном расположении войск.

Владимир отмечает, что поселок – гражданский, и здесь в основном живут бывшие шахтеры. Кто погиб на войне, кто в шахте. Живые же продолжают молиться за сохранность своих жизней и домов.

«Люди здесь работали по улице Абакумова, некоторые в Красногоровке, потому что там есть рабочие места. А Украина уничтожает мирный народ. Пенсионеров последних добивает», — заключил Владимир.
[movie=400,300]http://youtu.be/fHHAKFoy9_o[/movie]
Отредактировано: Rom4eg - 12 дек 2016 12:57:44
  • +0.53 / 7
  • АУ
[movie=400,300]http://youtu.be/MT43F9CpeoM[/movie]
  • +0.44 / 5
  • АУ
Военный корреспондент из Польши Давид Худжец, который третий год находится на Донбассе и освещает военную реальность русского края сквозь призму объектива своего фотоаппарата, посетил сегодня прифронтовой поселок Октябрьский, что находится на северной окраине Донецка.



«Эти люди не сдадутся», — говорит он.

По словам Худжеца, от рынка, который разбомбили украинские военные, почти ничего не осталось. Серые руины каждый день напоминают жителям поселка о «любви», которую несут войска Украины народу Донбасса.

Но люди не сдаются. На остатках бывшего рынка по сей день выходят местные жители и продают продукты питания и необходимые в быту вещи.

Польский военкор восхищен силой духа людей, которые не опустили руки даже живя под ежедневными обстрелами.

«Будем жить», — говорят местные.
  • +0.69 / 13
  • АУ
По мнению украинского президента, Европа не может чувствовать себя в безопасности.
В ходе рабочего визита президента Украины в Литву Пётр Порошенко сравнил военную мощь армии Германии (бундесвер) с силами ополчения Донбасса. Притом сравнение это было не в пользу немецкой армии.

— Я утверждаю, что количество танков, артиллерийских систем, систем залпового огня на оккупированных территориях только на востоке нашей страны больше, чем на всём вооружении немецкого бундесвера, — заявил Пётр Порошенко.

Глава украинского государства добавил, что при такой военной мощи Европа не может чувствовать себя в безопасности.

Напомним, ранее во время своего визита в Донбасс Пётр Порошенко отметил, что украинская армия всего за 2,5 года стала сильнейшей в Европе.

  • +0.69 / 14
  • АУ
Учения спецназа ВСН
Дискуссия   109 0
Специальные подразделения МВД ДНР и ЛНР провели совместные учения и обмен опытом.

Антитеррористические учения бойцов ВСН, овладению навыками боя на короткой дистанции, штурму террористов и освобождения заложников. Специальные подразделения МВД ДНР и ЛНР провели совместные учения и обмен опытом.

  • +0.86 / 17
  • АУ
  • +0.89 / 13
  • АУ
[movie=400,300]http://youtu.be/a-g0gq_rRlo[/movie]
  • +0.54 / 8
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  13 дек 2016 11:23:43
...
  Rom4eg
Конфеты
Дискуссия   186 5
Как я понял,заработала кондитерская фабрика "АВК". Теперь она называется "Lakond".
Есть и ответственный за поставки в РФ (да и сайт в доменной зоне RUУлыбающийся): http://lakond.ru/contacts.htm
Вообщем, увидите у себя в магазине - купите конфетку от нас, поддержите)))) 
Отредактировано: Rom4eg - 13 дек 2016 11:24:17
  • +1.68 / 33
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 13.12.2016 08:23:43Как я понял,заработала кондитерская фабрика "АВК". Теперь она называется "Lakond".
Есть и ответственный за поставки в РФ (да и сайт в доменной зоне RUУлыбающийся): http://lakond.ru/contacts.htm
Вообщем, увидите у себя в магазине - купите конфетку от нас, поддержите)))) 
...

Рома, если найдёшь время, организовал бы сбор средств, например, для какого-нибудь
детского дома. Тебя тут и на украинской ветке знают, многие бы скинулись. 
Наверное, до НГ2017 уже позновато, но и ничего, детишки и позже будут рады.
Можешь потом вашими конфетами для детей затариться. Двойная польза.
Отредактировано: alkol - 13 дек 2016 22:54:06
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +0.48 / 7
  • АУ
Цитата: alkol от 13.12.2016 19:53:45Рома, если найдёшь время, организовал бы сбор средств, например, для какого-нибудь
детского дома. Тебя тут и на украинской ветке знают, многие бы скинулись. 
Наверное, до НГ2017 уже позновато, но и ничего, детишки и позже будут рады.
Можешь потом вашими конфетами для детей затариться. Двойная польза.

Уже сделано. Дед Мороз-Авантюрист уже близко)))) (Подарочные наборы будут нашиУлыбающийся).  Объять необъятное все равно не выйдет (в смысле,чтобы я лично смог приехать и передать,по другому не берусь),но пару сотен детей, а может и чуток больше - сможем. 
Но об этом чуток позже тут.
  • +0.79 / 14
  • АУ
Представительство Донецкой Народной Республики откроют в среду в итальянском городе Турин, сообщил во вторник журналистам представитель министерства иностранных дел ДНР.

"Четырнадцатого декабря 2016 года в городе Турин состоится торжественное открытие представительского центра ДНР в Италии… Открытие данного центра поспособствует укреплению информационных, культурных и экономических связей между ДНР и Италией, а также послужит связующим звеном между нашими народами",

— сообщил представитель МИД ДНР.

По данным министерства, на церемонию открытия приглашены члены регионального и национального парламента от партий "Братья Италии" и "Лига Севера", и представители парламента от партии "Вперед, Италия". В ведомстве добавили, что работа по открытию представительских центров в других странах Европы продолжается.
  • +0.98 / 15
  • АУ
[movie=400,300]http://youtu.be/fkNWeg8Wp_8[/movie]
  • +0.54 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 3